Re: Проблема с мужем

Закрыто
sokro
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:43
Пол: Женский
Откуда: Германия

Проблема с мужем

Сообщение sokro

Добрый день Ната.У меня есть вопрос с которым я мучаюсь уже 2 года.Я незнаю как начать разговор со своим мужем по поводу иметь детей.Всякий раз как я делаю намёки о своём желании забеременить или иметь детей, он переходит на другую тему или молчит и ничего не говорит. Я знаю что у него есть проблемы со стороны мужского здоровья,но он мне не говорит о них. А я не знаю как его спросить что с ним? Ведь нам вдвоём будет легче бороться с болезнью. До свадьбы я его спрашивала- «хочет ли он иметь детей»,он отвечал мне:«конечно, как все нормальные люди я хочу иметь настоящую семью с детьми».Теперь он мне говорит:« что это не помнит». Помогите советом с чего начать разговор по серьёзному на эту тему? И когда лучше разговаривать, он очень чувствительный на такие темы. Какие подходы к нему применить. Как попросить его пойти к врачам на обследование и начать программу ЭКО. Мне кажется что он боится врачей или стесняется говорить с ними на эту тему.
Почему не все желания сбываються?
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблема с мужем

Сообщение EKA

Может устроить "скандал". Скажи, "я от тебя ничего сейчас не хочу - я хочу поговорить". Объясни, что он ведет себя глупо. Поставь ультиматум, что или мы поговорим на эту тему или (не знаю чем его можно пронять). Объясни ему, что ты хочешь слышать его точку зрения любую, что не будешь делать каких-либо скоропалительных выводов или убеждать его, заставлять. Может написать ему? А может объяснить, что пора кончать с этой глупой ситуацией - ты не перестанешь задавать ему интересующий тебя вопрос - тебе нужен ответ.


Пообщайся с его друзьями - может что-то выясниться.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблема с мужем

Сообщение personaЖ

Не, скандал не поможет - у моего мужа такой же характер. Перед друзьями тоже позорить его не нужно - они наверняка не знают о его проблеме.

А вот письмо может помочь.

На таких людей действует влияние человека, которого они уважают. Например, родители, старшие братья/сестры. Но им нужно тоже так преподнести, чтоб не унизить его - они насчет слабостей такие чувствительные.

На крайний случай, сходите к репродуктологу, объясните ситуацию и пусть врач ему позвонит (его нужно предупредить, что ему звонить будут). Врачи идут на встречу в таких ситуациях.


Человеку свойственно бояться всего неизвестного - подкладывайте ему информацию -почитает, мнение изменится.

Может сработать ( уже после информируемости) свершенный факт записи на прием к репродуктологу и необходимости быть там вместе.
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: Проблема с мужем

Сообщение Offa

А муж случайно не местный ?в смысле немец?
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с мужем

Сообщение Креветка (32 неделя)

У меня муж очень хочет детей, но у нас не получается. Думаем об ЭКО. Вернее, я думаю. Муж про ЭКО говорить не готов. Он сказал, ему (как человеку вобщем верующему)мысль о том, что возможно понадобится убирать лишние имплантировавшиеся яйцеклетки, да и вообще, когда выбирают из оплодотворенных яйцеклеток - кто пойдет в дело, кто не пойдет - мысль эта неприемлема. Ну то есть как аборт = убийству. Мы еще люди молодые относительно, время есть...но я впадаю в депрессию с приходом каждых месячных. Потому что вроде как после лапаро (рассекали спайки в трубах)врачи сказали, что есть возможность забеременеть самой в течение первого полугода. Этот срок уже почти на исходе
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблема с мужем

Сообщение Сладкая

Ругаться и уж тем более-драться, последнее дело.

Попробуите по хорошему. Всё таки 21 век, живём не в пещерах. Многие "болячки" лечатся, главное не затягивать. Обязательно, необходимо, выйти на контакт, откровение. КАК? Вы своего мужа лучше знаете, вот и действуйте.

Советовать тяжело. Мы с мужем боремся с "недугом" вместе - от этого полегче.

МОЖЕТ ВАМ "ПОИГРАТЬ" в игры:

1) РАЗГОВОР без света (в темноте);

2) Напишите друг другу письмо (на тему "Будущее нашей семьи");

3) Ответьте на вопросы теста (эта игра требует Вашего терпения, такта, смекалки, т.к. над тестом придётся поработать (тест то составите ВЫ - но это ТАЙНА) и невзначай задать интересующие Вас вопросики);

4) Купить книжку по теме (таких сейчас много)и оставить её на видном месте пока будете на работе или ещё где...

Вот что прямо сейчас пришло в голову. Простите, если что-то не так...
Не ждите чудес-чудите сами!!!
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Проблема с мужем

Сообщение кладовка

Креветка писал(а) чт, 05 июня 2008 16:04
У меня муж очень хочет детей, но у нас не получается. Думаем об ЭКО. Вернее, я думаю. Муж про ЭКО говорить не готов. Он сказал, ему (как человеку вобщем верующему)мысль о том, что возможно понадобится убирать лишние имплантировавшиеся яйцеклетки, да и вообще, когда выбирают из оплодотворенных яйцеклеток - кто пойдет в дело, кто не пойдет - мысль эта неприемлема. Ну то есть как аборт = убийству. Мы еще люди молодые относительно, время есть...но я впадаю в депрессию с приходом каждых месячных. Потому что вроде как после лапаро (рассекали спайки в трубах)врачи сказали, что есть возможность забеременеть самой в течение первого полугода. Этот срок уже почти на исходе



ты спишись с olka2. Она верующий, воцерковленный целовек. если я не ошибаюсь, для нее тоже это было неприемлемо, настаивала на минимальной стимуляции, получили 1 фолликул, достали 1 клетку, она оплодотворилась, прижилась, сыночек Коленька бегает уже 1,3 года

мой муж тоже верующий человек и тоже был против ЭКО. Но капля камень точит. я все время в разговорах с мужем продвигала тезис, что ЭКо - не ЭКО, а детей Бог дает.и через ЭКО годами не получается, если Его благословения нет. а если ЭКО будет удачным - значит, это и есть Божья воля. для меня лично и крио, и редукция были неприемлемы. пока я дискутировала с мужем, работала "ручками" - ездила в клиники на первичные приемы, искала своего врача, обследовалась. к моменту, когда муж слабо кивнул в знак согласия, у меня все было готово к протоколу, а мужкие анализы были минимальные, сдали по-быстрому в сседнем инвитро.

мы перед протоколом оба постились, исповедались, причастились. получили благословение от батюшек, причем в разных храмах - благословили без проблем. в итоге подсадили 3 эмбрионов, на крио никого не осталось. Двойня с первой попытки, мальчик и девочка. Родились, правда, недоношенные, не без проблем. Муж иногда сетовал, что поторопились подменить соой Господа - вот и результат. Но мы оба и в этом видим благословение, потому что дети, слава Богу, живы, растут, выкарабкиваются, а нашу семью эти испытания только сплотили. у olka2, слава Богу, без таких страстей обошлось.

в общем, почаще рассказывайте мужу, что у верующих людей тоже рождаются ЭКО-дети.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с мужем

Сообщение Креветка (32 неделя)

кладовка, спасибо
Аватара пользователя
Слоненок
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с мужем

Сообщение Слоненок

Девочки привет.

Я то же к вам за советом, Муж постоянно твердит об усыновлениии, я понимаю что сама не готова, за плечами ИИ, ЭКО+ИКСИ, у нас чистый МФ, я говорю ему что пока есть возможнось (финансовая)сделать еще 2 попытки ЭКО, и еще можно будет попробовать ДС, и вот тут наступает самое сложное. ДС он отвергаетт сразу без коментариев просто НЕТ и все, мне иногда кажется это Эгоизмом с его стороны, пытаюсь выяснить почему НЕТ молчит уходит в себя и вообще перестает разговаривать
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблема с мужем

Сообщение EKA

Розовый Слоненок писал(а) ср, 09 июля 2008 22:47
Девочки привет.

Я то же к вам за советом, Муж постоянно твердит об усыновлениии, я понимаю что сама не готова, за плечами ИИ, ЭКО+ИКСИ, у нас чистый МФ, я говорю ему что пока есть возможнось (финансовая)сделать еще 2 попытки ЭКО, и еще можно будет попробовать ДС, и вот тут наступает самое сложное. ДС он отвергаетт сразу без коментариев просто НЕТ и все, мне иногда кажется это Эгоизмом с его стороны, пытаюсь выяснить почему НЕТ молчит уходит в себя и вообще перестает разговаривать



А если попробывать ему предложить одного усыновленного и одного ДС ребенка? Он не понимает, как вы можете не хотеть любого ребенка, но можете хотеть ребенка с чужим мужчиной. Причем не хотите не его и не вашего ребенка - т.е. не хотите ровной мерой нести с ним эту проблему. Наверно такое вот или всем или никому. Если выше приведенный вариант прокатывает - то это оно и есть. (эго, гордыня).
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Слоненок
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с мужем

Сообщение Слоненок

EKA

Я ему и такой вариант предлагала и даже ДС+ДЯ все равно нет и все тут и ни как не хочет обьяснить свое решение. А я уже даже не знаю как с ним поговорить
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблема с мужем

Сообщение EKA

Розовый Слоненок писал(а) пт, 11 июля 2008 00:47
EKA

Я ему и такой вариант предлагала и даже ДС+ДЯ все равно нет и все тут и ни как не хочет обьяснить свое решение. А я уже даже не знаю как с ним поговорить



Может денег на эко жалко? Считает, что если своего не получится, то на фиг эко. (правда в таком случае не понятно его наплювательское отношение к твоему желанию иметь своего ре). Тогда напирай на то ,что женщине полезно рожать (профилактика рака и т.п.), о чувстве материнства. Может нужен какой-то авторитет, который поменяет его мнение? Мама, отец?
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
mawa
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с мужем

Сообщение mawa

Розовый Слоненок у нас таже ситуация, но после пролета я согласилась на усыновление,но паралельно с крио, я ему просто розложила " по полочкам" что свой или даже сДС( на худой конец), на рожденный мной, когда он будет вместе со мной все 9 мес, видеть как все развивается, и у меня будет шанс пройти все етапы материнства, а у него папства. После слов : я буду рожать а ты нервно курить под роддомом и переживать - он сдался и согласился. Но мы все-таки собераем документы на усыновление, ето НАШе решение.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru