МикроТЕЗЕ

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ElenaPet89

Спасибо за ответ! У нас тоже необструктивная(( К Гамидову пошли, тк я читала, что он лучший в области операций микро-тезе.
Но пока искали прегнил, он тоже ответил, что любой хгч подойдёт и я расстроилась такому отношению.
В итоге, прегнил и все остальные лекарства нашли. В ноябре планируем идти на операцию и в протокол.
У Вас когда планируется микро-тезе?[/quote]
У нас дай бог уже в 20 х числах ноября ) прям ведь не за горами)
А вы только начали ? И что у вас по анализам ?? Что говорят врачи ?[/quote]

И у нас в 20х числах ноября операция+ мой протокол, если все сложится хорошо!))
У мужа спермограмма была нулевая, ФСГ сильно повышен. Курс уколов и таблеток начали с конца августа, чтобы к концу ноября как раз 3мес прошло (Гамидов сказал, что этого времени должно хватить для возможных улучшений).
Шансы на то, что найдут хоть что-то - 50 на 50. Поэтому решили, что для подстраховки будем использовать сперму донора.

А у Вас что с анализами и что врачи говорят? Причина азооспермии ясна?
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

ElenaPet89 писал(а):Спасибо за ответ! У нас тоже необструктивная(( К Гамидову пошли, тк я читала, что он лучший в области операций микро-тезе.
Но пока искали прегнил, он тоже ответил, что любой хгч подойдёт и я расстроилась такому отношению.
В итоге, прегнил и все остальные лекарства нашли. В ноябре планируем идти на операцию и в протокол.
У Вас когда планируется микро-тезе?
У нас дай бог уже в 20 х числах ноября ) прям ведь не за горами)
А вы только начали ? И что у вас по анализам ?? Что говорят врачи ?[/quote]

И у нас в 20х числах ноября операция+ мой протокол, если все сложится хорошо!))
У мужа спермограмма была нулевая, ФСГ сильно повышен. Курс уколов и таблеток начали с конца августа, чтобы к концу ноября как раз 3мес прошло (Гамидов сказал, что этого времени должно хватить для возможных улучшений).
Шансы на то, что найдут хоть что-то - 50 на 50. Поэтому решили, что для подстраховки будем использовать сперму донора.

А у Вас что с анализами и что врачи говорят? Причина азооспермии ясна?[/quote]

У мужа ФСГ 14,3( граница высшей нормы 11).. то есть ФСГ повышен . Ингибин В прям на низкой норме , но норма .-66,6( как нам врач сказал ,что ингибин показывает ,протекает ли ,работает ли ещё сперматогенез.видимо ещё где то что то работает ( надеемся ) у мужа лишний вес это точно . Причина вообще не известна . Во вт идём первую СГ после симуляции сдавать ) каждый месяц надо проверять ,появились может )) уже квартиру начала искать в Москве , не знаю даже где что и как лучше то сделать , ведь если после операции ничего не найдут , то квартиру снимать изначально смысла нет .
Мы тоже кстати стимуляцию начали в конце августа )) значит в Москву в одно время поедем. ) Гамидов хороший врач , но видимо таких пациентов у него уйма,что он уже и не нуждается в своих показателях ) как то так сложилось впечатление ) самое главное ! Берите от него по максимуму !
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

Русланчик1991 писал(а):Зена8 спасибо вам большое! Просто Я на сайте медицинского центра "гармония" в Екатеринбурге увидел большими буквами что они микро Тезе делают. Может быть только начали делать 40000 стоит.
Микро тезе не может стоить так дёшево )
И ,как мне сами же врачи в екате сказали , что 19 операций у них уже было ) а эмбриологи у них хорошие ?? Неизвестно (( вот поэтому вам надо ехать в Москву , где сам хирург в почете и эмбриологи крутые ! У них ведь и опыт в Москве в маме и в в Кулакова ой ей ей какой большой , год назад Гамидов говорил что провёл таких операций более 800... вот где 19 и где 800?)) лучше не стоить быть подопытным , в екате ещё учатся и хоть это и тезе ( разрез яичек ) то нет такого микроскопа,с помощью которого они то,что невозможно увидеть ,увидят ! Не увидят )
Опять же повторюсь , если у вас необструктивная азоо ,ФСГ повышен ,даже биопсия вам не поможет .зря только травмируете органы свои не дай бог . Муж сделал в Центре ЭКО в Екате за 20000 биопсию , ничего не нашли ) я сама врачу говорила , какая биопсия, у него ФСГ повышен ! А он убедил нас в том что ведь все остальное в норме -значит все будет хорошо))))₽ мы повелись ) а когда в Москве врач узнал что мы делали биопсию -смеялся ))) это ладно хоть ничего не задели и аккуратно операцию сделали . Хотя , а какие у них там эмбриологи ещё не известно (( вот на тот момент я не была в курсе что это не маловажный момент .
Русланчик1991
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:59
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Русланчик1991

Придётся значит в Москву...
Русланчик1991
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:59
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Русланчик1991

А как нибудь по ОМС ее (операцию) можно сделать? Может кто знает, где то читал что могут оплатить если только будешь подстраховываться ДС.
Аватара пользователя
yulis
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение yulis

по ОМС могут сделать только само ЭКО и то, при условии, что вы будете страховаться донором, иначе и ЭКО делать по ОМС не будут. Операция только платно.
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

Русланчик1991 писал(а):А как нибудь по ОМС ее (операцию) можно сделать? Может кто знает, где то читал что могут оплатить если только будешь подстраховываться ДС.
Очень интересная темка есть, кто готовится к микро тезе ) или у кого азооспермия
Вчера я только узнала, что наш супер врач приехал из Америки с интересными новыми знаниями по мужскому фактору, а точнее по оборудованию при МФ.
Как сейчас и раньше было: азооспермия… все… стимуляция… операция! Делают: Либо биопсию яичек ( теза ), либо микро тезе -резать яички и под микроскопом искать спермики.
Японцы поделились опытом: они, делают сначала УЗИ -при помощи датчика видят хорошо канальцы яичек и почти в 80% могут уверенно сказать, есть ли сперматозоиды где то там далеко ))… или нет и стоит или не стоит травмировать зря человека и его яички !
У нас же в России в Москве пообещали ввести данный датчик к УЗИ до конца года )
Так что не торопитесь колоться, гробить здоровья мужа, а лучше дождитесь данного устройства в России в Москве.
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ElenaPet89

Добрый день! А напомните, пожалуйста, Вы будете делать операцию у Гамидова? Решили перенести с 20х чисел ноября на конец года? Есть информация, в какой клинике должен появиться этот датчик?
У нас планировалась микро-тезе и параллельно ЭКО в 20х числах ноября, но врач поставил мне полип под вопросом, сказал, что лучше сделать операцию и, при необходимости, его удалить. Поэтому микро-тезе и ЭКО предварительно переносим на февраль-март. Предыдущие 3 месяца, по рекомендации Гамидова, муж принимал разные таблетки и сделали 30 уколов Прегнилом 5000. Спросила у Гамидова, какие теперь дальнейшие шаги, раз операцию на 3-3,5 месяца откладываем. Он просто ответил: "повторите весь курс уколов и таблеток";
На мои настойчивые вопросы: "может анализы сдать/ подойти к Вам на приём и тд", ответил, что "В этом нет необходимости". Такой пофигизм меня просто поражает и жутко злит. Не знаем пока, как поступить, потому что опасаемся снова колоть эту лошадиную дозу гормонов. Неизвестно, как организм на неё реагирует.. Думаем сходить к Мсхалая на консультацию, но операцию при этом делать у Гамидова, тк по отзывам он лучший, именно в области микро-тезе.'
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

ElenaPet89 писал(а):Добрый день! А напомните, пожалуйста, Вы будете делать операцию у Гамидова? Решили перенести с 20х чисел ноября на конец года? Есть информация, в какой клинике должен появиться этот датчик?
У нас планировалась микро-тезе и параллельно ЭКО в 20х числах ноября, но врач поставил мне полип под вопросом, сказал, что лучше сделать операцию и, при необходимости, его удалить. Поэтому микро-тезе и ЭКО предварительно переносим на февраль-март. Предыдущие 3 месяца, по рекомендации Гамидова, муж принимал разные таблетки и сделали 30 уколов Прегнилом 5000. Спросила у Гамидова, какие теперь дальнейшие шаги, раз операцию на 3-3,5 месяца откладываем. Он просто ответил: "повторите весь курс уколов и таблеток";
На мои настойчивые вопросы: "может анализы сдать/ подойти к Вам на приём и тд", ответил, что "В этом нет необходимости". Такой пофигизм меня просто поражает и жутко злит. Не знаем пока, как поступить, потому что опасаемся снова колоть эту лошадиную дозу гормонов. Неизвестно, как организм на неё реагирует.. Думаем сходить к Мсхалая на консультацию, но операцию при этом делать у Гамидова, тк по отзывам он лучший, именно в области микро-тезе.'
Так как муж прошёл стимуляцию мы не можем откладывать и ждать инноваций ) на конец ноября микро тезе планируем ) 17 будем уже в клинике .
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ElenaPet89

Зена8 писал(а):
ElenaPet89 писал(а):Добрый день! А напомните, пожалуйста, Вы будете делать операцию у Гамидова? Решили перенести с 20х чисел ноября на конец года? Есть информация, в какой клинике должен появиться этот датчик?
У нас планировалась микро-тезе и параллельно ЭКО в 20х числах ноября, но врач поставил мне полип под вопросом, сказал, что лучше сделать операцию и, при необходимости, его удалить. Поэтому микро-тезе и ЭКО предварительно переносим на февраль-март. Предыдущие 3 месяца, по рекомендации Гамидова, муж принимал разные таблетки и сделали 30 уколов Прегнилом 5000. Спросила у Гамидова, какие теперь дальнейшие шаги, раз операцию на 3-3,5 месяца откладываем. Он просто ответил: "повторите весь курс уколов и таблеток";
На мои настойчивые вопросы: "может анализы сдать/ подойти к Вам на приём и тд", ответил, что "В этом нет необходимости". Такой пофигизм меня просто поражает и жутко злит. Не знаем пока, как поступить, потому что опасаемся снова колоть эту лошадиную дозу гормонов. Неизвестно, как организм на неё реагирует.. Думаем сходить к Мсхалая на консультацию, но операцию при этом делать у Гамидова, тк по отзывам он лучший, именно в области микро-тезе.'
Так как муж прошёл стимуляцию мы не можем откладывать и ждать инноваций ) на конец ноября микро тезе планируем ) 17 будем уже в клинике .
У Гамидова?
У Вашего мужа стимуляция длилась 3 месяца?
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

ElenaPet89 писал(а):
Зена8 писал(а):
ElenaPet89 писал(а):Добрый день! А напомните, пожалуйста, Вы будете делать операцию у Гамидова? Решили перенести с 20х чисел ноября на конец года? Есть информация, в какой клинике должен появиться этот датчик?
У нас планировалась микро-тезе и параллельно ЭКО в 20х числах ноября, но врач поставил мне полип под вопросом, сказал, что лучше сделать операцию и, при необходимости, его удалить. Поэтому микро-тезе и ЭКО предварительно переносим на февраль-март. Предыдущие 3 месяца, по рекомендации Гамидова, муж принимал разные таблетки и сделали 30 уколов Прегнилом 5000. Спросила у Гамидова, какие теперь дальнейшие шаги, раз операцию на 3-3,5 месяца откладываем. Он просто ответил: "повторите весь курс уколов и таблеток";
На мои настойчивые вопросы: "может анализы сдать/ подойти к Вам на приём и тд", ответил, что "В этом нет необходимости". Такой пофигизм меня просто поражает и жутко злит. Не знаем пока, как поступить, потому что опасаемся снова колоть эту лошадиную дозу гормонов. Неизвестно, как организм на неё реагирует.. Думаем сходить к Мсхалая на консультацию, но операцию при этом делать у Гамидова, тк по отзывам он лучший, именно в области микро-тезе.'
Так как муж прошёл стимуляцию мы не можем откладывать и ждать инноваций ) на конец ноября микро тезе планируем ) 17 будем уже в клинике .
У Гамидова?
У Вашего мужа стимуляция длилась 3 месяца?
Нет ) мы же после он Лайн консультации через месяц стимуляции ушли от него -от безразличного отношения . И начало стимуляцию у Мсхалая ( прям души в нем не чаем )да три месяца -хгч плюс Гонал ф
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ElenaPet89

У Гамидова?
У Вашего мужа стимуляция длилась 3 месяца?[/quote]
Нет ) мы же после он Лайн консультации через месяц стимуляции ушли от него -от безразличного отношения . И начало стимуляцию у Мсхалая ( прям души в нем не чаем )да три месяца -хгч плюс Гонал ф[/quote]

Точно) Напишите, пожалуйста, как все пройдёт.
Желаю Вам удачи, чтобы все получилось! :flowerfacepink:
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

ElenaPet89 писал(а):У Гамидова?
У Вашего мужа стимуляция длилась 3 месяца?
Нет ) мы же после он Лайн консультации через месяц стимуляции ушли от него -от безразличного отношения . И начало стимуляцию у Мсхалая ( прям души в нем не чаем )да три месяца -хгч плюс Гонал ф[/quote]

Точно) Напишите, пожалуйста, как все пройдёт.
Желаю Вам удачи, чтобы все получилось! :flowerfacepink:[/quote]
О дааа) дай бог !! Спасибо вам ! Дай бог и вам удачи и комочек счастья родного ) на связи ) выздоравливайте !!!)
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

Зена8 писал(а):
ElenaPet89 писал(а):У Гамидова?
У Вашего мужа стимуляция длилась 3 месяца?
Нет ) мы же после он Лайн консультации через месяц стимуляции ушли от него -от безразличного отношения . И начало стимуляцию у Мсхалая ( прям души в нем не чаем )да три месяца -хгч плюс Гонал ф
Точно) Напишите, пожалуйста, как все пройдёт.
Желаю Вам удачи, чтобы все получилось! :flowerfacepink:[/quote]
О дааа) дай бог !! Спасибо вам ! Дай бог и вам удачи и комочек счастья родного ) на связи ) выздоравливайте !!!)[/quote]
А почему вы не хотите все таки сделать микро тезе ,разве зря столько здоровья и денег потратили ...сделали бы микро тезе -заморозили б..и смело ужа лечились сами ...да и уверенно бы шагали вперёд . А если не обнаружат , то и вы суетиться и торопится не будете и спокойно будете лечить себя . Без обид , всякое в жизни бывает . Но мы одновременно не будем делать , сначала убежусь что есть спермики потом только я -стимуляция -ЭКО )
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ElenaPet89

Зена8 писал(а):
Зена8 писал(а):
ElenaPet89 писал(а):У Гамидова?
У Вашего мужа стимуляция длилась 3 месяца?
Нет ) мы же после он Лайн консультации через месяц стимуляции ушли от него -от безразличного отношения . И начало стимуляцию у Мсхалая ( прям души в нем не чаем )да три месяца -хгч плюс Гонал ф
Точно) Напишите, пожалуйста, как все пройдёт.
Желаю Вам удачи, чтобы все получилось! :flowerfacepink:
О дааа) дай бог !! Спасибо вам ! Дай бог и вам удачи и комочек счастья родного ) на связи ) выздоравливайте !!!)[/quote]
А почему вы не хотите все таки сделать микро тезе ,разве зря столько здоровья и денег потратили ...сделали бы микро тезе -заморозили б..и смело ужа лечились сами ...да и уверенно бы шагали вперёд . А если не обнаружат , то и вы суетиться и торопится не будете и спокойно будете лечить себя . Без обид , всякое в жизни бывает . Но мы одновременно не будем делать , сначала убежусь что есть спермики потом только я -стимуляция -ЭКО )[/quote]

Врачи сказали, что если делать фреш перенос, без заморозки (в случае, если найдут сперматозоиды), то это увеличит шансы на успех в эко.
Точнее, на оплодотворение. Полученные от микро-тезе сперматозоиды слабые, могут не пережить заморозку(
Это слова Гамидова, поэтому решили прислушаться. Но записались на приём к Мсхалая на конец месяца, возможно он скажет иначе :sperm:
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

ElenaPet89 писал(а):
Зена8 писал(а):
Зена8 писал(а): Нет ) мы же после он Лайн консультации через месяц стимуляции ушли от него -от безразличного отношения . И начало стимуляцию у Мсхалая ( прям души в нем не чаем )да три месяца -хгч плюс Гонал ф
Точно) Напишите, пожалуйста, как все пройдёт.
Желаю Вам удачи, чтобы все получилось! :flowerfacepink:
О дааа) дай бог !! Спасибо вам ! Дай бог и вам удачи и комочек счастья родного ) на связи ) выздоравливайте !!!)
А почему вы не хотите все таки сделать микро тезе ,разве зря столько здоровья и денег потратили ...сделали бы микро тезе -заморозили б..и смело ужа лечились сами ...да и уверенно бы шагали вперёд . А если не обнаружат , то и вы суетиться и торопится не будете и спокойно будете лечить себя . Без обид , всякое в жизни бывает . Но мы одновременно не будем делать , сначала убежусь что есть спермики потом только я -стимуляция -ЭКО )[/quote]

Врачи сказали, что если делать фреш перенос, без заморозки (в случае, если найдут сперматозоиды), то это увеличит шансы на успех в эко.
Точнее, на оплодотворение. Полученные от микро-тезе сперматозоиды слабые, могут не пережить заморозку(
Это слова Гамидова, поэтому решили прислушаться. Но записались на приём к Мсхалая на конец месяца, возможно он скажет иначе :sperm:[/quote]
У вас по квоте?
А нам многие говорили так : если сильный спермик-то с ним ничего не случится , а слабые нам не нужны .,
Врачи многие заинтересованы чтоб мы оставляли деньги за ЭКО )) но а если не найдут ? То здоровье женщины как?? Не известно .,,мы тоже долго думали , а как пришли уже к записи на микро тезе то переиначили ..
Мсхалая вам так же как и нам скажет ...конечно же одновременно -но мы не даём вам гарантию что вообще найдём ..30% только ,что возможно найдут .
Хотя при необструктивной редко находят ..но находят и это тоже факт ! А мы же верим в это)
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ElenaPet89

У вас по квоте?
А нам многие говорили так : если сильный спермик-то с ним ничего не случится , а слабые нам не нужны .,
Врачи многие заинтересованы чтоб мы оставляли деньги за ЭКО )) но а если не найдут ? То здоровье женщины как?? Не известно .,,мы тоже долго думали , а как пришли уже к записи на микро тезе то переиначили ..
Мсхалая вам так же как и нам скажет ...конечно же одновременно -но мы не даём вам гарантию что вообще найдём ..30% только ,что возможно найдут .
Хотя при необструктивной редко находят ..но находят и это тоже факт ! А мы же верим в это)[/quote]


У нас все за свой счёт)
Мы решили, если не найдут ничего, то будем сразу в протоколе ЭКО использовать донорскую сперму.
Ещё, что касается слабых спермиков: просто в естественной среде (без заморозки), когда идёт сразу оплодотворение яйцеклетки и перенос в женщину на 3 день, то у эмбриона все-таки ещё чуть больше шансов...
В нашей ситуации хочется использовать все-все возможности, пусть даже такие малюсенькие.
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

ElenaPet89 писал(а):У вас по квоте?
А нам многие говорили так : если сильный спермик-то с ним ничего не случится , а слабые нам не нужны .,
Врачи многие заинтересованы чтоб мы оставляли деньги за ЭКО )) но а если не найдут ? То здоровье женщины как?? Не известно .,,мы тоже долго думали , а как пришли уже к записи на микро тезе то переиначили ..
Мсхалая вам так же как и нам скажет ...конечно же одновременно -но мы не даём вам гарантию что вообще найдём ..30% только ,что возможно найдут .
Хотя при необструктивной редко находят ..но находят и это тоже факт ! А мы же верим в это)

У нас все за свой счёт)
Мы решили, если не найдут ничего, то будем сразу в протоколе ЭКО использовать донорскую сперму.
Ещё, что касается слабых спермиков: просто в естественной среде (без заморозки), когда идёт сразу оплодотворение яйцеклетки и перенос в женщину на 3 день, то у эмбриона все-таки ещё чуть больше шансов...
В нашей ситуации хочется использовать все-все возможности, пусть даже такие малюсенькие.[/quote]


Молодцы ! А мой не сможет с дс способ , а я тогда тоже так не хочу . У меня доча есть от первого брака , слава Богу ..
Просто я боюсь остаться простимулированной((
Ну вы хотя бы на датчик успеете ! Сделаете мужу узи , убедитесь )
Во всех случаях , ваш муж будет молодец ! Раз готов будет ещё раз стимулироваться ) и ждать вашего здоровья )
Кстати у моего обнаружили уреаплазму ..выше нормы . Но здесь нам врач написал что это никак не влияет на азоо ..
мамочка+папочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение мамочка+папочка

Кто делал микро тезе у гамидова, какая стоимость? Он сразу ее оговаривает на приеме или могут быть ещё какие то дополнительные фишки? Может у кого то есть расчёт?
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

мамочка+папочка писал(а):Кто делал микро тезе у гамидова, какая стоимость? Он сразу ее оговаривает на приеме или могут быть ещё какие то дополнительные фишки? Может у кого то есть расчёт?
Сколько раз слышала 110.000 . Нам так он говорил.
У вас обструктивная необструктивная азоо?
мамочка+папочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение мамочка+папочка

Зена8 писал(а):
мамочка+папочка писал(а):Кто делал микро тезе у гамидова, какая стоимость? Он сразу ее оговаривает на приеме или могут быть ещё какие то дополнительные фишки? Может у кого то есть расчёт?
Сколько раз слышала 110.000 . Нам так он говорил.
У вас обструктивная необструктивная азоо?
Он нам не ставит, пишет нормогонадотропная азоо. Делали операцию на варикоцелле!ЛГ—4,11, ФСГ-9,7,пролактин-256, тестостерон-27,ингибин В-37,эстрадиол-88, ТТГ-0,91,ГСПГ-33,5, AZF-норма,картошин-мужской,мутаций-нет. Фруктоза-113, цинк-9,2, утрат-28,2, альфа-гликозидаза-34,6. Заранее благодарен! Большенство спермограмма азооспермия! Есть одна-криптозооспермия, и одна-56 НПК и 35 атипичных сперматазоида.
Русланчик1991
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:59
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Русланчик1991

А как вы мним об операции договаривались? С начала по телефону, потом приезжали на приём с анализами и потом он вам назначал дату операции??
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

Русланчик1991 писал(а):А как вы мним об операции договаривались? С начала по телефону, потом приезжали на приём с анализами и потом он вам назначал дату операции??
Добрый день ) едем с мужем в поезде сейчас в Москву ) на микро тезе ) дай бог чтоб все получилось !
Мы сначала на сайт написали врачу + все анализы что сдавали с другими врачами . Нам на сл же день перезвонили( обычно в течении суток они дают ответ ) и пригласили уже в клинику . Мы думали можно онлайн консультацией обойтись ))) но хороший врач так пациенту , не осмотрев его лично , не назначит стимуляцию . Поэтому нас записали на приём -приехали -проконсультировались ...и уехали) стимулировался муж 3 месяца ( теперь едем на микро тезе -так как в эякуляте не появились сперматозоиды ). Одна надежда осталась .
Сразу скажу : на сайте мы воспользовались купонами со скидкой- на тот момент скидки были )
Сайт для расположения в Москве посоветую Arbnb-квартиры комнаты отели ; можно найти дешевле чем где то ещё ( у нас уже опыт в этом ) только смотрите где отзывов много -ту и бронируйте .
И я писала ранее про узи -датчик-читали ? Что до конца года возможно и в России появится этот датчик -чтоб убедиться в наличии спермиков по узи )
Русланчик1991
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:59
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Русланчик1991

Спасибо большое, так чётко все расписали, про датчик ещё не узнавал, Я пока прохожу генетика, узнаю на будущее, как, куда, кому обращаться. Местные врачи (Сургут ) ничего не знают, ни диагноз поставить не могут и кроме слов "необходимо оперативное вмешательство или дс " ничего не говорят.приходится самостоятельно все узнавать пробивать.
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

Русланчик1991 писал(а):Спасибо большое, так чётко все расписали, про датчик ещё не узнавал, Я пока прохожу генетика, узнаю на будущее, как, куда, кому обращаться. Местные врачи (Сургут ) ничего не знают, ни диагноз поставить не могут и кроме слов "необходимо оперативное вмешательство или дс " ничего не говорят.приходится самостоятельно все узнавать пробивать.
Руслан ,я прохожу со своим мужем эту проблему уже ровно год ..и я такое пережила) такое изучила ))) я местный уролог андролог теперь ))) и понимаю ,что многие сейчас семьи переживают .стараюсь дать информацию ,чем то помочь ..так как в мое время не было помощи со стороны ..поэтому мы и ошиблись с Екатеринбургом ))сделали зря там биопсию ( теза)
а наш врач , Мсхалая Георгий Ж. Он очень продвинутый врач , в Инстаграмме он постоянно выкладывает свои новости , инновации клиники , свои командировки , связанные с новшествами .
У моего мужа одно -ФСГ повышен , уреаплазму полечили ..не поверите , все остальное хорошо ! Вот почему так ? В чем причина ? Не знаем и не узнаем никогда ..что то когда то произошло , тем самым и сперматогенез мужа нарушился ..а ФСГ подскочил , так как старается работу свою выполнять ..а не вырабатываются сперматозоиды ..вот ФСГ и будет скакать ..чтоб отработать своё ..но мы и решили стимуляцией помочь ему в Работе , мужу назначили : хгч 5000-раз в 5 дней , Гонал Ф в живот -через день и витамины -все это пить колоть 3 месяца -не меньше . Но вам врач назначит все как вам положено . У нас ежемесячно 35 тыщ уходило -это очень дорого -но эффективнее. Могут и предложить дешевле стимуляцию -просто не так эффективнее может ..
А у вас напомните что не так ?
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

Русланчик1991 писал(а):Спасибо большое, так чётко все расписали, про датчик ещё не узнавал, Я пока прохожу генетика, узнаю на будущее, как, куда, кому обращаться. Местные врачи (Сургут ) ничего не знают, ни диагноз поставить не могут и кроме слов "необходимо оперативное вмешательство или дс " ничего не говорят.приходится самостоятельно все узнавать пробивать.
А про датчик : наш врач был недавно в Сан Антонио , Техас..конгресс американского общества репродукции ..там японцы поделились своими знаниями ..своим оборудованием - делают мужчине при азооспермии Узи , спец датчиком , смотрят есть ли в канальцах сперматозоиды -если видят их -то микро тезе спокойно можно делать !)
Вот и наш врач сказал , постараются др конца этого года установить этот датчик !
Поэтому думаю вам точно повезло ) сначала наверно консультация будет у вас затем узи с датчиком -симуляция если понадобится -микро тезе ..
а мы ждать датчик не можем) так как стимуляцию прошёл муж )
Русланчик1991
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 16:59
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Русланчик1991

Понятно, в принципе Я операции не боюсь, если датчик показывает 80 % вероятность, то операция скажет точно есть сперматозоиды или нет. У меня фсг 18 и ингибин низкий 30 и яички объемом 6куб см. Если с генетикой все нормально то буду операцию делать в противном случае нет.
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

Русланчик1991 писал(а):Понятно, в принципе Я операции не боюсь, если датчик показывает 80 % вероятность, то операция скажет точно есть сперматозоиды или нет. У меня фсг 18 и ингибин низкий 30 и яички объемом 6куб см. Если с генетикой все нормально то буду операцию делать в противном случае нет.
Я думаю , что по вашим анализам даже ещё по первой онлайн консультации -это когда вы будете отправлять свои анализы ..скажут ,стоит ехать к ним ?
Вчера были на приёме уже у хирурга , он сказал что фсг -14 очень высокий и ингибин 66,6 маленький ..датчиком сделали УЗИ ( я в шоке ,что и муж успел на этот датчик )..хирург выявил примерные места-те самые канальцы , где надо сделать упор при операции и искать именно там ..сказали что стоит попробовать , но все равно окончательно ..даа..только после операции узнаем ..
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ElenaPet89

Зена8 писал(а):
Русланчик1991 писал(а):Понятно, в принципе Я операции не боюсь, если датчик показывает 80 % вероятность, то операция скажет точно есть сперматозоиды или нет. У меня фсг 18 и ингибин низкий 30 и яички объемом 6куб см. Если с генетикой все нормально то буду операцию делать в противном случае нет.
Я думаю , что по вашим анализам даже ещё по первой онлайн консультации -это когда вы будете отправлять свои анализы ..скажут ,стоит ехать к ним ?
Вчера были на приёме уже у хирурга , он сказал что фсг -14 очень высокий и ингибин 66,6 маленький ..датчиком сделали УЗИ ( я в шоке ,что и муж успел на этот датчик )..хирург выявил примерные места-те самые канальцы , где надо сделать упор при операции и искать именно там ..сказали что стоит попробовать , но все равно окончательно ..даа..только после операции узнаем ..
Т.е. датчик уже успели привезти в Россию? Это отличные новости, муж пойдёт на приём к Мсхалая в конце ноября.
Подписалась на инстаграм доктора, первое впечатление очень положительное)

Вам дату операции назначили?
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

ElenaPet89 писал(а):
Зена8 писал(а):
Русланчик1991 писал(а):Понятно, в принципе Я операции не боюсь, если датчик показывает 80 % вероятность, то операция скажет точно есть сперматозоиды или нет. У меня фсг 18 и ингибин низкий 30 и яички объемом 6куб см. Если с генетикой все нормально то буду операцию делать в противном случае нет.
Я думаю , что по вашим анализам даже ещё по первой онлайн консультации -это когда вы будете отправлять свои анализы ..скажут ,стоит ехать к ним ?
Вчера были на приёме уже у хирурга , он сказал что фсг -14 очень высокий и ингибин 66,6 маленький ..датчиком сделали УЗИ ( я в шоке ,что и муж успел на этот датчик )..хирург выявил примерные места-те самые канальцы , где надо сделать упор при операции и искать именно там ..сказали что стоит попробовать , но все равно окончательно ..даа..только после операции узнаем ..
Т.е. датчик уже успели привезти в Россию? Это отличные новости, муж пойдёт на приём к Мсхалая в конце ноября.
Подписалась на инстаграм доктора, первое впечатление очень положительное)

Вам дату операции назначили?
О, добрый вечер ) Молодцы вы какие )) а вам сколько ехать до Москвы ? Мы поездом приехали -1,5 суток -отдохнуть успели )
Датчик видимо уже появился ) сама удивилась ) я так понимаю , что по датчику видят канальцы, где точно надо пробовать искать -но не 100%..назначили на пн операцию ..мандраж ..уххх))
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ElenaPet89

Т.е. датчик уже успели привезти в Россию? Это отличные новости, муж пойдёт на приём к Мсхалая в конце ноября.
Подписалась на инстаграм доктора, первое впечатление очень положительное)

Вам дату операции назначили?[/quote]
О, добрый вечер ) Молодцы вы какие )) а вам сколько ехать до Москвы ? Мы поездом приехали -1,5 суток -отдохнуть успели )
Датчик видимо уже появился ) сама удивилась ) я так понимаю , что по датчику видят канальцы, где точно надо пробовать искать -но не 100%..назначили на пн операцию ..мандраж ..уххх))[/quote]


А мы из Москвы)) просто сейчас финально определяемся с доктором, возможно, операцию тоже у Мсхалая будем делать)
У вас все должно быть хорошо, нужно верить!) И будем ждать от вас новостей..
мамочка+папочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение мамочка+папочка

Зена8 писал(а):
Русланчик1991 писал(а):Понятно, в принципе Я операции не боюсь, если датчик показывает 80 % вероятность, то операция скажет точно есть сперматозоиды или нет. У меня фсг 18 и ингибин низкий 30 и яички объемом 6куб см. Если с генетикой все нормально то буду операцию делать в противном случае нет.
Я думаю , что по вашим анализам даже ещё по первой онлайн консультации -это когда вы будете отправлять свои анализы ..скажут ,стоит ехать к ним ?
Вчера были на приёме уже у хирурга , он сказал что фсг -14 очень высокий и ингибин 66,6 маленький ..датчиком сделали УЗИ ( я в шоке ,что и муж успел на этот датчик )..хирург выявил примерные места-те самые канальцы , где надо сделать упор при операции и искать именно там ..сказали что стоит попробовать , но все равно окончательно ..даа..только после операции узнаем ..
т.е. Можно записаться на такое УЗИ? А как сказать на ресепшене про запись. Это как обычное УЗИ или трузи?
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

мамочка+папочка писал(а):
Зена8 писал(а):
Русланчик1991 писал(а):Понятно, в принципе Я операции не боюсь, если датчик показывает 80 % вероятность, то операция скажет точно есть сперматозоиды или нет. У меня фсг 18 и ингибин низкий 30 и яички объемом 6куб см. Если с генетикой все нормально то буду операцию делать в противном случае нет.
Я думаю , что по вашим анализам даже ещё по первой онлайн консультации -это когда вы будете отправлять свои анализы ..скажут ,стоит ехать к ним ?
Вчера были на приёме уже у хирурга , он сказал что фсг -14 очень высокий и ингибин 66,6 маленький ..датчиком сделали УЗИ ( я в шоке ,что и муж успел на этот датчик )..хирург выявил примерные места-те самые канальцы , где надо сделать упор при операции и искать именно там ..сказали что стоит попробовать , но все равно окончательно ..даа..только после операции узнаем ..
т.е. Можно записаться на такое УЗИ? А как сказать на ресепшене про запись. Это как обычное УЗИ или трузи?
Честно скажу , раз мы даже не ожидали такого ..вопросы куда то все делись )) были только удивления !!))) услышала только слово -Япония , датчик ..и все поняла ))) советую вам написать на имя мельник Ярослава Игоревича , он хирург -уролог/андролог, либо Мсхалая Г.Ж . На сайт ..о том что слышали про их конгресс и желаете тоже попробовать сделать такое УЗИ )
Зена8
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко, Екатеринбург. МАМА-Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Зена8

ElenaPet89 писал(а):Т.е. датчик уже успели привезти в Россию? Это отличные новости, муж пойдёт на приём к Мсхалая в конце ноября.
Подписалась на инстаграм доктора, первое впечатление очень положительное)

Вам дату операции назначили?
О, добрый вечер ) Молодцы вы какие )) а вам сколько ехать до Москвы ? Мы поездом приехали -1,5 суток -отдохнуть успели )
Датчик видимо уже появился ) сама удивилась ) я так понимаю , что по датчику видят канальцы, где точно надо пробовать искать -но не 100%..назначили на пн операцию ..мандраж ..уххх))[/quote]


А мы из Москвы)) просто сейчас финально определяемся с доктором, возможно, операцию тоже у Мсхалая будем делать)
У вас все должно быть хорошо, нужно верить!) И будем ждать от вас новостей..[/quote]
Обязательно напишу вам всем!!)) и буду рассказывать что и как , так как понимаю всех в такой ситуации людей ((..спас до вам , вам тоже удачи ! Бог нам всем в помощь !
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ElenaPet89

Зена8 писал(а):
ElenaPet89 писал(а):Т.е. датчик уже успели привезти в Россию? Это отличные
Обязательно напишу вам всем!!)) и буду рассказывать что и как , так как понимаю всех в такой ситуации людей ((..спас до вам , вам тоже удачи ! Бог нам всем в помощь !
Добрый день! У Вас есть новости? Очень-очень жду новостей))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru