МикроТЕЗЕ

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
WВиктория
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение WВиктория

Просто мне стало интересно, что он может такого сказать за 12000 тыс консультации ?! За что ?! Или может я чего то не понимаю ?! Мне кажется, это много. Когда он был в клинике Мама, там было 5000, блин может конечно и не сильно много для хорошей консультации, или просто это Москва и этим все сказано :)
Potap92
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:27
Пол: Женский

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Potap92

Эххх... принимайте в свои ряды. Расскажу нашу ситуацию мужу и мне по 26 лет. У меня есть ребенок от первого брака 7 лет муж любит сына,официально признал отцовство. Вместе 6 лет. У меня по здоровью все очень хорошо,а вот у мужа азооспермия спермограмма 0. Гормоны в норме,ингибин В 256,генетика в норме не каких отклонений нет,узи мошонки и трузи тоже без существенных изменений,мазки на иппп отриц,делали биопсию предатка яичка в правом и левом предатке по два прокола результат 0 даже клеток сперматогенеза нет. Осталась одна надежда на микро-теsa. У нас во владивостоке такого не делают. Врач рекомендует ехать в москву в клинику имени кулокова к Гафарову. Переживаний уйма ,живем далеко да и не дешево это все. Муж на дс не согласен. Мы готовились у нас в городе к эко-икси по омс,вопрос у меня заключается возможно ли как то делать эко по омс и одновременно операцию микро теsa что б по отдельности не ездить?
Аватара пользователя
Марина513
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиник
Поблагодарили: 6 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Марина513

Вам нужно получать федеральную квоту , выбрать клинику Кулакова (хотя мать и дитя больше на поток стали работать ) , есть у них два хороших доктора Гамидов и Москвичев, они практикуют микротезе оба , очень грамотные специалисты . Мы собирались делать микротезе, но Москвичев нам с нуля до 600 тыс вытянул и мы без неё обошлись . Помогут вам только в Москве, в регионах редко встречаются грамотные андрологи практикующие данные операции
Аватара пользователя
WВиктория
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение WВиктория

Марина513 писал(а):Вам нужно получать федеральную квоту , выбрать клинику Кулакова (хотя мать и дитя больше на поток стали работать ) , есть у них два хороших доктора Гамидов и Москвичев, они практикуют микротезе оба , очень грамотные специалисты . Мы собирались делать микротезе, но Москвичев нам с нуля до 600 тыс вытянул и мы без неё обошлись . Помогут вам только в Москве, в регионах редко встречаются грамотные андрологи практикующие данные операции
А какой диагноз у вас был у мужа азооспермия ?
Potap92
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:27
Пол: Женский

Re: Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Potap92

Марина513 писал(а):Вам нужно получать федеральную квоту , выбрать клинику Кулакова (хотя мать и дитя больше на поток стали работать ) , есть у них два хороших доктора Гамидов и Москвичев, они практикуют микротезе оба , очень грамотные специалисты . Мы собирались делать микротезе, но Москвичев нам с нуля до 600 тыс вытянул и мы без неё обошлись . Помогут вам только в Москве, в регионах редко встречаются грамотные андрологи практикующие данные операции
##### на сколько я знаю сейчас можно обойтись без квоты, а просто идти на эко-икси по омс с мужским фактором. Может я заблуждаюсь, как на самом деле это происходит? Наш андролог советовала только Гамидова да и сразу озвучила что сама только операция микро-tesa стоит 150 тыс, без криоконсервирования и без хранения. Как от клинике Кулакова получитьдокумерт что они готовы меня взять?
Potap92
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:27
Пол: Женский

Re: Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Potap92

Марина513 писал(а):Вам нужно получать федеральную квоту , выбрать клинику Кулакова (хотя мать и дитя больше на поток стали работать ) , есть у них два хороших доктора Гамидов и Москвичев, они практикуют микротезе оба , очень грамотные специалисты . Мы собирались делать микротезе, но Москвичев нам с нуля до 600 тыс вытянул и мы без неё обошлись . Помогут вам только в Москве, в регионах редко встречаются грамотные андрологи практикующие данные операции
У вас наверное были в сперме еденичные клетки сперматогенеза, или как он вам так поднял с 0. Нам сказали только один шанс это микро tesa но даже тут не какой гарантии (((
Аватара пользователя
Марина513
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиник
Поблагодарили: 6 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Марина513

У нас были три или четыре спермограммы и везде были нули , потом по разным схемам за три месяца подтянули до 200 тыс , но морфология ноль и подвижных нет , потом ещё два месяца по другой схеме и подняли до 600 , морфология 3 по крюгеру, появились активно подвижные . Мы тоже планировали микротезе 150+ 4 тыс наркоз . Гамидов тоже хороший врач , но у него большая загруженность. Чтобы сделать эко и икси по омс вам нужно получить квоту , если будете местную получать , то можно делать только в своём регионе строго , а если федеральную , то в Москве можно
Potap92
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:27
Пол: Женский

Re: Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Potap92

Марина513 писал(а):У нас были три или четыре спермограммы и везде были нули , потом по разным схемам за три месяца подтянули до 200 тыс , но морфология ноль и подвижных нет , потом ещё два месяца по другой схеме и подняли до 600 , морфология 3 по крюгеру, появились активно подвижные . Мы тоже планировали микротезе 150+ 4 тыс наркоз . Гамидов тоже хороший врач , но у него большая загруженность. Чтобы сделать эко и икси по омс вам нужно получить квоту , если будете местную получать , то можно делать только в своём регионе строго , а если федеральную , то в Москве можно
Вам очень повезло, надеюсь у вас все получилось с лялькой. Нам дали его (гамидова) номер для записи и для того что б отправить все результаты и обследования + плюс выписка от нашего андролога. Думаю по весне будем связыватся с ним ведь надо к микро теза готовится ну это я так наслышана. Конечно по хорошему я бы хотела консервировать то что найдут если конечно найдут. И отправить к нам и уже делать у нас эко-икси. Но я так понимаю это не возможно. Проблема в расстояние жили бы ближи было бы проще. Жаль что не придумали такого анализа который дал бы 100% гарантии что найдут сперматозойды
Potap92
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:27
Пол: Женский

Re: Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Potap92

Марина513 писал(а):У нас были три или четыре спермограммы и везде были нули , потом по разным схемам за три месяца подтянули до 200 тыс , но морфология ноль и подвижных нет , потом ещё два месяца по другой схеме и подняли до 600 , морфология 3 по крюгеру, появились активно подвижные . Мы тоже планировали микротезе 150+ 4 тыс наркоз . Гамидов тоже хороший врач , но у него большая загруженность. Чтобы сделать эко и икси по омс вам нужно получить квоту , если будете местную получать , то можно делать только в своём регионе строго , а если федеральную , то в Москве можно
Вам очень повезло, надеюсь у вас все получилось с лялькой. Нам дали его (гамидова) номер для записи и для того что б отправить все результаты и обследования + плюс выписка от нашего андролога. Думаю по весне будем связыватся с ним ведь надо к микро теза готовится ну это я так наслышана. Конечно по хорошему я бы хотела консервировать то что найдут если конечно найдут. И отправить к нам и уже делать у нас эко-икси. Но я так понимаю это не возможно. Проблема в расстояние жили бы ближи было бы проще. Жаль что не придумали такого анализа который дал бы 100% гарантии что найдут сперматозойды
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Милана91

Potap92 писал(а):
17 дек 2018, 09:34
Эххх... принимайте в свои ряды. Расскажу нашу ситуацию мужу и мне по 26 лет. У меня есть ребенок от первого брака 7 лет муж любит сына,официально признал отцовство. Вместе 6 лет. У меня по здоровью все очень хорошо,а вот у мужа азооспермия спермограмма 0. Гормоны в норме,ингибин В 256,генетика в норме не каких отклонений нет,узи мошонки и трузи тоже без существенных изменений,мазки на иппп отриц,делали биопсию предатка яичка в правом и левом предатке по два прокола результат 0 даже клеток сперматогенеза нет. Осталась одна надежда на микро-теsa. У нас во владивостоке такого не делают. Врач рекомендует ехать в москву в клинику имени кулокова к Гафарову. Переживаний уйма ,живем далеко да и не дешево это все. Муж на дс не согласен. Мы готовились у нас в городе к эко-икси по омс,вопрос у меня заключается возможно ли как то делать эко по омс и одновременно операцию микро теsa что б по отдельности не ездить?
Можете сделать свежий протокол в Кулакова параллельно с микротезе. Только учтите, что если пойдёте по ОМС, то обязательно надо будет страховаться донором.
И ещё вопрос, личного характера - если ваш муж признал ребёнка от первого брака, то почему (в случае, если теза по нулям) он не готов на дс?
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Аватара пользователя
Сергей Куликов
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:45
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 45 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Сергей Куликов

В Петербурге можно выполнить микроТЕСЕ и протокол ЭКО-ИКСИ по полюсу ОМС (и то, и другое). Единственный нюанс - нужно быть жителем Петербурга (временной регистрации достаточно), т.е. направление на ЭКО-ИКСИ микроТЕСЕ нужно получить в самом городе у гинеколога Женской консультации.
С уважением, врач андролог Сергей Николаевич Куликов
Potap92
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:27
Пол: Женский

Re: Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Potap92

Милана91 писал(а):
Potap92 писал(а):
17 дек 2018, 09:34
Эххх... принимайте в свои ряды. Расскажу нашу ситуацию мужу и мне по 26 лет. У меня есть ребенок от первого брака 7 лет муж любит сына,официально признал отцовство. Вместе 6 лет. У меня по здоровью все очень хорошо,а вот у мужа азооспермия спермограмма 0. Гормоны в норме,ингибин В 256,генетика в норме не каких отклонений нет,узи мошонки и трузи тоже без существенных изменений,мазки на иппп отриц,делали биопсию предатка яичка в правом и левом предатке по два прокола результат 0 даже клеток сперматогенеза нет. Осталась одна надежда на микро-теsa. У нас во владивостоке такого не делают. Врач рекомендует ехать в москву в клинику имени кулокова к Гафарову. Переживаний уйма ,живем далеко да и не дешево это все. Муж на дс не согласен. Мы готовились у нас в городе к эко-икси по омс,вопрос у меня заключается возможно ли как то делать эко по омс и одновременно операцию микро теsa что б по отдельности не ездить?
Можете сделать свежий протокол в Кулакова параллельно с микротезе. Только учтите, что если пойдёте по ОМС, то обязательно надо будет страховаться донором.
И ещё вопрос, личного характера - если ваш муж признал ребёнка от первого брака, то почему (в случае, если теза по нулям) он не готов на дс?
Знаете для меня тоже загадка были разговоры, что ты же уже это сделал. Почему если не получится попробывать дс. На что я получаю нелепый ответ мол это как измена. Но я думаю что это сейчас так если коснется дело что генетического ребенка он не сможет иметь то согласится на дс просто я понимаю что это будет упущенное время. Ну достучатся до мужа пока не могу что нужно расматривать все варианты
Potap92
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:27
Пол: Женский

Re: Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Potap92

Сергей Куликов писал(а):В Петербурге можно выполнить микроТЕСЕ и протокол ЭКО-ИКСИ по полюсу ОМС (и то, и другое). Единственный нюанс - нужно быть жителем Петербурга (временной регистрации достаточно), т.е. направление на ЭКО-ИКСИ микроТЕСЕ нужно получить в самом городе у гинеколога Женской консультации.
Вообще не знали таких тонкостей но для этого очень много хлопот. Муж военнослужащий вырватся может только на время отпуска соответственно успеть все за 35 суток думаю очень сложно. Спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Милана91

Potap92 писал(а):
22 дек 2018, 02:28
Сергей Куликов писал(а):В Петербурге можно выполнить микроТЕСЕ и протокол ЭКО-ИКСИ по полюсу ОМС (и то, и другое). Единственный нюанс - нужно быть жителем Петербурга (временной регистрации достаточно), т.е. направление на ЭКО-ИКСИ микроТЕСЕ нужно получить в самом городе у гинеколога Женской консультации.
Вообще не знали таких тонкостей но для этого очень много хлопот. Муж военнослужащий вырватся может только на время отпуска соответственно успеть все за 35 суток думаю очень сложно. Спасибо за подсказку.
Ещё в Кулакова давали по осени квоты по ОМС на микротезе (пост их видела в Инста и потом сама врачу писала и уточняла этот вопрос - он сказал , что да, дают, но ограниченное количество).
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Potap92
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:27
Пол: Женский

Re: Re: Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Potap92

Милана91 писал(а):
Potap92 писал(а):
22 дек 2018, 02:28
Сергей Куликов писал(а):В Петербурге можно выполнить микроТЕСЕ и протокол ЭКО-ИКСИ по полюсу ОМС (и то, и другое). Единственный нюанс - нужно быть жителем Петербурга (временной регистрации достаточно), т.е. направление на ЭКО-ИКСИ микроТЕСЕ нужно получить в самом городе у гинеколога Женской консультации.
Вообще не знали таких тонкостей но для этого очень много хлопот. Муж военнослужащий вырватся может только на время отпуска соответственно успеть все за 35 суток думаю очень сложно. Спасибо за подсказку.
Ещё в Кулакова давали по осени квоты по ОМС на микротезе (пост их видела в Инста и потом сама врачу писала и уточняла этот вопрос - он сказал , что да, дают, но ограниченное количество).
Мы с приморского края и придется все делать платно кроме эко наверное. Пока настоены на москву останавливает у мужа длительный палегон на три месяцм вод и выжидаем время. Но спасибо за ирформацию думаю она полпзна не только нам
Аватара пользователя
WВиктория
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение WВиктория

Милана91 писал(а):
Potap92 писал(а):
22 дек 2018, 02:28
Сергей Куликов писал(а):В Петербурге можно выполнить микроТЕСЕ и протокол ЭКО-ИКСИ по полюсу ОМС (и то, и другое). Единственный нюанс - нужно быть жителем Петербурга (временной регистрации достаточно), т.е. направление на ЭКО-ИКСИ микроТЕСЕ нужно получить в самом городе у гинеколога Женской консультации.
Вообще не знали таких тонкостей но для этого очень много хлопот. Муж военнослужащий вырватся может только на время отпуска соответственно успеть все за 35 суток думаю очень сложно. Спасибо за подсказку.
Ещё в Кулакова давали по осени квоты по ОМС на микротезе (пост их видела в Инста и потом сама врачу писала и уточняла этот вопрос - он сказал , что да, дают, но ограниченное количество).
А что за квоты? Можете ссылочку кинуть, не могу что то найти, надо делать мужу tesa
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Милана91

WВиктория писал(а):
26 дек 2018, 16:20
Милана91 писал(а):
Potap92 писал(а):
22 дек 2018, 02:28

Вообще не знали таких тонкостей но для этого очень много хлопот. Муж военнослужащий вырватся может только на время отпуска соответственно успеть все за 35 суток думаю очень сложно. Спасибо за подсказку.
Ещё в Кулакова давали по осени квоты по ОМС на микротезе (пост их видела в Инста и потом сама врачу писала и уточняла этот вопрос - он сказал , что да, дают, но ограниченное количество).
А что за квоты? Можете ссылочку кинуть, не могу что то найти, надо делать мужу tesa
Ответила вам в лс
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
ykrivets
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 21:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Репродукции Человека и ЭКО в г. Ростова-на-Дону
Поколение Некст в г. Москва
Где было удачное ЭКО: Не было
Поблагодарили: 1 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ykrivets

Подскажите , а чем Тезе отличается от биопсии яичка ? И чем Микротезе отличается от Тезе ?
Аватара пользователя
WВиктория
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение WВиктория

ykrivets писал(а):Подскажите , а чем Тезе отличается от биопсии яичка ? И чем Микротезе отличается от Тезе ?
Это проще в интернете почитать, обычная биопсия это прокол, а микро теса это под микроскоп ищут что нибудь
Аватара пользователя
Таша82
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Таша82

Всем привет! Перечитала вас... и ещё больше мандражировать начинаю. Готовимся к протоколу,из вариантов биопсии назначена мультифокальная пункционная биопсия. Не теse. Вроде готовлю себя на любой исход,но все равно страшно очнуться после пункции и услышать,что все пусто
Аватара пользователя
Сергей Куликов
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:45
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 45 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Сергей Куликов

Здравствуйте,
я правильно понял, что у супруга микроделеции в AZF локусе Y хромосомы и вы планируете выполнить аспирационную биопсию тонкой иголкой без разрезов?
С уважением, врач андролог Сергей Николаевич Куликов
Аватара пользователя
Таша82
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Таша82

Здравствуйте. Да,все верно. Почему такой метод назначил врач ещё не уточняла. Потому как сама толком не разобралась в этих методах,но так понимаю,что в нашем случае надо на микотрофно тезе настаивать,верно?
Аватара пользователя
Таша82
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Таша82

На микро тезе
Аватара пользователя
Таша82
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Таша82

Врачу написала свой востром,но он пока не ответил.
Аватара пользователя
Сергей Куликов
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:45
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 45 раз

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Сергей Куликов

Наличие микроделеций подразумевает необструктивный характер азооспермии. Т.е. сперматозоиды плохо вырабатываются, их мало или нет совсем. Существует три вида биопсий, которые могут дать результат при необструктивной азооспермии:

1 TESA Тонкоигольная аспирационная биопсия яичек. Материал из яичек берут с помощью прокола тонкой иголкой в нескольких местах. Ее результативность самая низкая (7-15%)
2 TESE Открытая мультифокальная биопсия яичек. Яичко последовательно надрезают случайным образом в нескольких местах, через небольшие надрезы из 3-4 мест берут канальцевую ткань для поиска сперматозоидов. Эффективность метода около 40%.
3 microTESE Микрохирургическая биопсия яичек. Яичко надрезают по экватору на 3/4 окружности, не затрагивая придаток яичка. Открывают яичко (как книжку) и под оптическим увеличением (под операционным микроскопом) осуществляют диссекцию (раздвигают канальцы яичка) и прицельный поиск канальцев бОльшего диаметра во всем объеме яичка, наиболее перспективных в плане обнаружения сперматозоидов. Эффективность может достигать 50% и более.

Т.о. приемлемая результативность при вашем диагнозе может быть только у 2ого и 3ого варианта (TESE и microTESE). Предпочтение лучше отдавать microTESE.
Пункционную биопсию (TESA) в данной ситуации лучше не рассматривать вовсе, т.к. находки возможны, на крайне редки.
С уважением, врач андролог Сергей Николаевич Куликов
Аватара пользователя
Таша82
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Таша82

Я вас поняла,спасибо большое ща ответ
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru