МикроТЕЗЕ

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
JULIKTEACHER
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 2

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение JULIKTEACHER

Добрый день! у нас тоже азооспермия (секреторная), сделали микро тезе ( в Санкт -Петербурге), ничего не нашли кроме клеток сперматогенеза . Девушки, подскажите, есть ли такие счастливые истории , когда даже после неудачной микротезе консервативное лечение помогло кому-нибудь и сперматозоиды для эко появились?спасибо
Аватара пользователя
mariya.rahova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 11:11

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение mariya.rahova

Около года назад нам тоже помогла микро тезе. Искали клинику, где проводят данную операцию и проводят ЭКО. Остановились на клинике М*** с сильнейшей эмбриологией и классными специалистами. М. Я. И. подтвердил, что забеременеть сможем только после micro tese. Биопсия прошла на ура, а самое главное живые спермики. Они дожидались своего часа в заморозке. Чтобы лишний раз не рисковать сделали еще и ИКСИ. В результате 5 эмбрионов, 3 в крио, 2 растут в животике.
ElenaPet89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2017, 00:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на Севастопольском

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение ElenaPet89

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, а какой был диагноз и показатели?

Поздравляю Вас с успешным завершением этого не самого простого процесса!))
nastka24
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: отделение ВРТ ГБУЗ МО "МОПЦ"

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение nastka24

Мария, подскажите какой был диагноз изначально?
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

Гамидов сказал,что если есть хоть какие-то маленькие клеточки то можно их при помощи стволовых клеток дорастить.Но к сожалению,даже их не оказалось.
Здравствуйте, у супруга после микро тезе ничего не нашли, проблема в канальцах. Сказали шансов нет. Но у него есть клетки сперматогенеза, из вашего сообщения поняла, что стволовые клетки могут дать нам шанс. Если можно могли бы вы подробнее рассказать , что имел в виду доктор говоря о клетках сперматегенеза и стволовых клетках. Буду очень признательна вам за информацию.
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

JULIKTEACHER писал(а):
07 мар 2018, 17:25
Добрый день! у нас тоже азооспермия (секреторная), сделали микро тезе ( в Санкт -Петербурге), ничего не нашли кроме клеток сперматогенеза . Девушки, подскажите, есть ли такие счастливые истории , когда даже после неудачной микротезе консервативное лечение помогло кому-нибудь и сперматозоиды для эко появились?спасибо
здравствуйте, у мужа ситуация похожа на ваш случай. Скажите вы не искали варианты использования стволовых клеток для "наращивания" клеток сперматогенеза?
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

здравствуйте, о себе мне 35, мужу 40. на прошлой неделе была проведена операция микро тезе. Сперматазоиды не найдены. В спермограмме были найдены клетки сперматогенеза. В Украине шансов у нас нет. Сейчас ищу информацию о стволовых клетках и использовании клеток сперматогенеза для " наращивания" их стволовыми клетками. Если кто сталкивался с подобными новыми технологиями очень буду благодарна. Если есть вопросы отвечу.
Аватара пользователя
WВиктория
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение WВиктория

В клинике Мама в Москве будут делать операции, и как поняла для этого не нужны будут сперматозоиды, жду результатов, тоже азооспермия у мужа, надо делать теse , если методику будут делать, то есть смысл делать операцию и смотреть
Malinka18
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пока нет

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Malinka18

Привет, девочки. Вижу тема свежая и похожая. Мне 33, мужу 37. Делали микро тесе месяц назад, ничего, к сожалению. Муж болел свинкой. Диагноз азо поставили давно, но микро тесе был последним шансом и надеждой. Рекомендовали только ДС.
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

Malinka18 писал(а):Привет, девочки. Вижу тема свежая и похожая. Мне 33, мужу 37. Делали микро тесе месяц назад, ничего, к сожалению. Муж болел свинкой. Диагноз азо поставили давно, но микро тесе был последним шансом и надеждой. Рекомендовали только ДС.
И нам тоже ДС. Супруг против этого варианта. Говорит, что если в клиниках Израиля или Кореи шансов не далут, то будем расходиться. Мы вместе 16 лет. Очень тяжело мне сейчас. Расскажите как вы справляетесь морально?
JULIKTEACHER
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 2

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение JULIKTEACHER

Меня спасает только то, что есть 2 ребёнка от первого брака, муж держится, но ему очень тяжело, малыша хотим очень, но ДС он даже не рассматривает
Malinka18
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пока нет

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Malinka18

Kat-21, читаю вас и понимаю как вам сейчас тяжко.16 лет совместной жизни и развод? Ну как же так? Ни в коем случае не принимайте решения на горячую руку! В Корее и Израиле техника продвинутая, но пока врачи не волшебники, а мы простые люди. Вопрос к себе : «за что мне? Почему я? Для чего нам такая участь?»- наверняка прозвучал много раз в ваших мыслях!
Мой муж гневается, говоря какие то алкаши раз два и рожают, бросают, им дети не нужны, а тут хочешь и все готов сделать, так не дал Боженька. Я же стараюсь его отвлечь от этого! Ну нет так нет, значит предназначение у нас такое. Хотя если честно самой тяжко, но думаю если я впаду в депрессию открыто, то будет хаус. Мой муж говорит что скоро я его брошу, рожать то надо а он дать мне этого не может, а я не собираюсь его бросать, по крайне мере по этой причине!
Вот наша история: мы вместе 2года, у мужа был перый брак 9 лет, тогда и узнал, про МФ, так и развелись они. При встрече со мной, он меня открыто предупредил. Так что я как бы знала на что иду и тут же не верила что такое может быть! Я упрямая.. Узнала что микро тесе ему не делали, вот и сказала а ведь есть шанс.... смогли сделать только месяц назад и печалька. Месяц назад я и не могла допустить мысли про ДС, я даже можно сказать и не знала что такое ДС. А теперь как видите пишу тут. У меня муж хочет ребеночка и говорит, на меня то будет похож, и не тот родитель кто родил, а тот кто воспитывает. Но видите пришёл к этому со временем, уверена что не сразу. Вашему мужу тоже нужно дать время пораздумывать, но и при этом не оставлять его совсем сам на сам, а немного делиться историями других. А таких историй уууух как много! Читайте и пересказывайте ему между прочим! Потом отпустите на время и снова к теме! Мы оба ходили как зомби после микро тесе недельку, сами в своих мыслях. Мужу было больно наверное в двойне и физ и морально , но он не показывал... я старалась отвлечься, перестала листать интернет ночами в поисках Информации по МФ...
но вот вернулась и уже начала снова....
честно сказать с каждым днём мысль о ДС становится более приемлемой- ведь главное здоровое дитя! (Конечно в идеале хочется от любимого мужчины и все как у всех, но если уже не как у всех, выход какой? Надо идти дальше и рассматривать варианты) . Крепитесь! Поддерживайте друг друга! Разговаривайте! Но не ставьте крест на том что если Клиники других стран не помогут, то все! Это не все! Жизнь продолжается! И главное любимый рядом и все пережить можно вместе!
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

Malinka18 писал(а):Kat-21, читаю вас и понимаю как вам сейчас тяжко.16 лет совместной жизни и развод? Ну как же так? Ни в коем случае не принимайте решения на горячую руку! В Корее и Израиле техника продвинутая, но пока врачи не волшебники, а мы простые люди. Вопрос к себе : «за что мне? Почему я? Для чего нам такая участь?»- наверняка прозвучал много раз в ваших мыслях!
Мой муж гневается, говоря какие то алкаши раз два и рожают, бросают, им дети не нужны, а тут хочешь и все готов сделать, так не дал Боженька. Я же стараюсь его отвлечь от этого! Ну нет так нет, значит предназначение у нас такое. Хотя если честно самой тяжко, но думаю если я впаду в депрессию открыто, то будет хаус. Мой муж говорит что скоро я его брошу, рожать то надо а он дать мне этого не может, а я не собираюсь его бросать, по крайне мере по этой причине!
Вот наша история: мы вместе 2года, у мужа был перый брак 9 лет, тогда и узнал, про МФ, так и развелись они. При встрече со мной, он меня открыто предупредил. Так что я как бы знала на что иду и тут же не верила что такое может быть! Я упрямая.. Узнала что микро тесе ему не делали, вот и сказала а ведь есть шанс.... смогли сделать только месяц назад и печалька. Месяц назад я и не могла допустить мысли про ДС, я даже можно сказать и не знала что такое ДС. А теперь как видите пишу тут. У меня муж хочет ребеночка и говорит, на меня то будет похож, и не тот родитель кто родил, а тот кто воспитывает. Но видите пришёл к этому со временем, уверена что не сразу. Вашему мужу тоже нужно дать время пораздумывать, но и при этом не оставлять его совсем сам на сам, а немного делиться историями других. А таких историй уууух как много! Читайте и пересказывайте ему между прочим! Потом отпустите на время и снова к теме! Мы оба ходили как зомби после микро тесе недельку, сами в своих мыслях. Мужу было больно наверное в двойне и физ и морально , но он не показывал... я старалась отвлечься, перестала листать интернет ночами в поисках Информации по МФ...
но вот вернулась и уже начала снова....
честно сказать с каждым днём мысль о ДС становится более приемлемой- ведь главное здоровое дитя! (Конечно в идеале хочется от любимого мужчины и все как у всех, но если уже не как у всех, выход какой? Надо идти дальше и рассматривать варианты) . Крепитесь! Поддерживайте друг друга! Разговаривайте! Но не ставьте крест на том что если Клиники других стран не помогут, то все! Это не все! Жизнь продолжается! И главное любимый рядом и все пережить можно вместе!
Огромное вам спасибо за поддержку!!! Немного подробнее о себе: мы пошли на тезе и мою стимуляцию, что сразу подсадить если что то найдут. Представьте, я 12 дней жила в клинике, ходила на уколы и смотря на беременных Девченок в очереди, думала, что скоро и я так буду ходить. Но пришёл день операции и моей пункции и все рухнуло. На следующее утро я проснулась и не хотела глаза открывать думая, а вдруг это сон.....
Я конечно не хочу расставаться с супругом, немного рассказываю ему истории, но очень дозировано и очень редко. Очень надеюсь на чудо каким бы оно ни было и мы станем родителями. Знаете никогда не сидела на подобных форумах , но оказывается это так поддерживает, когда говоришь с людьми о проблемах и они реально понимают каково это все.
Кстати на счёт вопросов : за что мне это и так далее. Я когда то услышала, что Господь посылает испытания по силам и нужно понять не за что это послано, а для чего. И я как то именно этот вопрос себе задаю. Но очень тяжело видеть алкашей с пятью детьми или родителей, которые орут на детей, думаю как так то!!!!
JULIKTEACHER
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 2

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение JULIKTEACHER

А ещё бог посылает мужчинам с таким диагнозом очень сильных женщин, в этом я уже убедилась,которые не сдаются и делают все возможное и невозможное. Надо верить в чудо,ездим по святым местам и купаемся в святых источниках. Я даже мысли не допускаю, что у нас Не будет ребёнка, хотя в нашем городе взялся за нас только один доктор из 5,у которых мы были((.в любом случае все будет хорошо.!
Malinka18
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пока нет

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Malinka18

Kat-21, а почему вам делали пункцию одновременно? Вы захотели или врачи рекомендовали?
Меня только базово проверили, остальное сказали после операции мужа. Я конечно была готова тоже одновременно делать, так как была уверена чего нибудь да откопают при микро тесе, и чтоб ничего не терять и не замораживать я бы пошла. Но врач даже и не рассматривал этот вариант, и теперь я понимаю почему! Результаты не всегда то и бывают положительными! Я бы наверное тоже на вашем месте не захотела на тот момент возвращаться в реальность! Вы молодец, позитивно смотрите вперёд! Думаю чудо обязательно произойдёт! Главное не опускать руки!!!

Julikteacher, а вы правы, мужчины у нас сильные и мы у них тоже сильные и я думаю вместе можно все пройти! Главное быть вместе и поддерживать. Святые источники - это хорошо, дай Бог помогут!

Кстати, девочки, я узнала у одной ведущей клиники Юж Кореи насчёт стволовых клеток и наращивания -ответ отрицательный: этим не занимаются. По возможности свяжусь ещё с другими. Ну это так для инфо.
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

JULIKTEACHER писал(а):А ещё бог посылает мужчинам с таким диагнозом очень сильных женщин, в этом я уже убедилась,которые не сдаются и делают все возможное и невозможное. Надо верить в чудо,ездим по святым местам и купаемся в святых источниках. Я даже мысли не допускаю, что у нас Не будет ребёнка, хотя в нашем городе взялся за нас только один доктор из 5,у которых мы были((.в любом случае все будет хорошо.!
Согласна с вами. Давайте здесь поддерживать друг друга, может какая то спасительная соломинка появится. Но если только донор, то как то морально поддержим друг друга.
Malinka18
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пока нет

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Malinka18

Kat-21, а Вы сами захотели пункцию одновременно с операцией мужа?
Меня только базово проверили, остальное сказали после операции мужа. Я конечно была готова тоже одновременно делать, так как была уверена чего нибудь да откопают при микро тесе, и чтоб ничего не терять и не замораживать я бы пошла. Но врач даже и не рассматривал этот вариант, и теперь я понимаю почему! Результаты не всегда то и бывают положительными! Я бы наверное тоже на вашем месте не захотела на тот момент возвращаться в реальность! Вы молодец, позитивно смотрите вперёд! Думаю чудо обязательно произойдёт! Главное не опускать руки!!!

Julikteacher, а вы правы, мужчины у нас сильные и мы у них тоже сильные и я думаю вместе можно все пройти! Главное быть вместе и поддерживать. Святые источники - это хорошо, дай Бог помогут!

Кстати, девочки, я узнала у одной ведущей клиники Юж Кореи насчёт стволовых клеток и наращивания -ответ отрицательный: этим не занимаются. По возможности свяжусь ещё с другими. Ну это так для инфо.
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

Да мне предложил доктор идти одновременно, так как у супруга были судя по анализам хорошие шансы и видимо лучше сразу оплодотворять лучше, чем замораживать сперматозоиды, а потом размораживать и терять часть. Наш хирург даже плакала во время операции настолько она была в шоке от увиденного. На планерке перед операцией ее спросил главный клиники, мол какие шансы у этого пациента (то есть у моего супруга), она ответила что есть шанс. Но вышло как вышло. Я знаю, что многие девочки не идут в стимуляцию, что б не портить свое здоровье. Они это так называют. Но вот у меня честно говоря, прошло все хорошо и цикл восстановился и все хорошо, так что я не жалею. Просто страшно было б если нашли два сперматозоида и потом думать переживут они заморозку или нет. Конечно это огромных денег стоило и нервов, ведь я себя настраивала на наркоз, который был первый раз в жизни и вообще на все это. Мы кстати получили назад часть денег, так как не пришлось эмбрионы растить и подсаживать и за это нам вернули деньги.
Скажите, а вашему супругу оба яичка оперировали? Моему только одно, открытой биопсией, а второе закрытой.
Malinka18
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пока нет

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Malinka18

Вы - сильная и бравая. Да, это лишний стресс для женского организма, но очень радужно , что вы быстро оправились.

Моему мужу делали два, я думала это даже по умолчанию если честно. По принципу: «Раз режут так сразу все смотреть». Он тоже первый раз под наркоз попал, было больно, он обычно не показывает боль, а тут врачи ему лошадиную дозу кололи обезболивающего. И после он восстанавливался дольше чем обычно говорят. Ну врач сказал, он там из за поисков много ворошил, может поэтому чуть больнее процесс чем обычно.
Как я поняла микро тесе это последний шанс. Правда бывает и повторная операция если врач решил что стоит чего то попить и потом повторить. В нашем случае он сказал смысла нет.:(
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

Malinka18 писал(а):Вы - сильная и бравая. Да, это лишний стресс для женского организма, но очень радужно , что вы быстро оправились.

Моему мужу делали два, я думала это даже по умолчанию если честно. По принципу: «Раз режут так сразу все смотреть». Он тоже первый раз под наркоз попал, было больно, он обычно не показывает боль, а тут врачи ему лошадиную дозу кололи обезболивающего. И после он восстанавливался дольше чем обычно говорят. Ну врач сказал, он там из за поисков много ворошил, может поэтому чуть больнее процесс чем обычно.
Как я поняла микро тесе это последний шанс. Правда бывает и повторная операция если врач решил что стоит чего то попить и потом повторить. В нашем случае он сказал смысла нет.:(
Да нам тоже сказали, что тезе это последний шанс. Второй раз резать могут в случае, если например нашли что то, но они не качественные были и имеет смысл долечить их как то. Мой супруг перенёс все после операции можно сказать легко (физически имею ввиду). Даже швы сам снял. Мы живём в другом городе и ехать было не удобно именно на снятие швов. Думаю такое самочувствие связано ещё с тем, что операция была только с одной стороны.
Скажите, а причину азоо вам определили?
Malinka18
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пока нет

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Malinka18

Нам скорее не определили, а подтвердили. Болел свинкой в подростковой возрасте, тогда не обратили внимания, толи не знали толи не до этого было, а теперь сказалось... не на что больше ни валить, ни подозревать, ни думать...
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

Malinka18 писал(а):Нам скорее не определили, а подтвердили. Болел свинкой в подростковой возрасте, тогда не обратили внимания, толи не знали толи не до этого было, а теперь сказалось... не на что больше ни валить, ни подозревать, ни думать...
Мы тоже на свинку думали, но доктор сказала, что это точно не она. Там есть признаки, типа объём яичек и их «консистенция» если можно так сказать, а это все у супруга в норме, в том числе и поэтому доктора давали нам шанс. Не знаю зачем я ищу первопричину и хочу ее понять, ведь это не изменит ничего.
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

Monь писал(а):
ЖдемЧуда писал(а):, жаль( Нам предложили тоже стимуляцию+ еще хотим попробовать стволовые клетки. В клинике обнадежили, что и с ФСГ 80 у них находили и рожали. Сейчас начинаем стимуляцию, потом клетки будем пробовать, а уж потом ТЕЗЕ...
Здравствуйте, нам тоже о стволовых клетках говорил врач, но нигде не могу найти клинику специализированную по этой теме. Может вам встречались варианты. Если можно, расскажи подробнее о вашей ситуации. У супруга моего азоо и причина разрушенные канальцы, вот бы их восстановить! Было тезе месяц назад, результат 0. Буду очень признательна за ответ!
JULIKTEACHER
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 2

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение JULIKTEACHER

Моему мужу вскрыли 2 яичка искали везде, где можно, операция длилась более 2 часов, я сразу поняла, что ничего не нашли, так как ОООочень долго, меня не стимулировали, так как донора мы не рассматриваем. Но у нас как то все началось именно с операции, то есть мы как только узнали о диагнозе, я начиталась форумов и кучу литературы и сразу было решено микро тезе. В гистологии написано :найдены сперматоциды и смерматиды единичные. А уже после неудавшейся операции его стали лечить антиэстрогенами, скорей всего из за того, что нашли эти клетки - предшественники,. Первопричина мне тоже неизвестна, всю его детскую карточку изучила, маму допросила, ничего, здоров, у родной сестры двойня, так как в роду предрасположенность, но видимо только по женской линии((((
Konfeti555
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Konfeti555

Девочки, читаю форум и реву! Сколько историй... У каждой своя. К сожелению я также в ваших рядах ( 5 декабря 2018 делали пункцию мне и мужу микро тезе, к нашему большому растройству ничего не нашли ( жизнь перевернулась ( я несколько дней и наверное до сих пор в шоковом состоянии! Как так? Почему мы?! Рассматривали вариант ДС, но к сожалению муж изначально был категорически против до операции, после операции он успокоился (он:" ну что поделать раз так получилось?!") А у меня на оборот какой то ступор, перенос донора назначен на завтра, а у меня сердце не на месте, хотелось же нашего общего малыша. А тут ДС( вот честно русским языком говоря- хрен пойми от кого)И в голову лезут куча вопросов:как муж потом будет с ребенком себя вести, будет ли его любить?! Я конечно же эти вопросы и ему задавала, он меня успевает говорит что все хорошо это наши дети. Девочки, дорогие... Как же морально тяжело принять все это. Я надеюсь когда сделают перенос у меня проснется материнский инстинкт и я успокоюсь, но пока такие эмоции бушуют что сдерживать сложно! Проревела 2 дня. Скажите может кто ездил в Израиль? Есть ли вообще смысл поехать? Просто не понимаю, муж здоров, свинкой не болел, гормоны в норме все в норме но их нет! И ни кто не может объяснить почему?
должна же быть причина.
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

Konfeti555 писал(а):Девочки, читаю форум и реву! Сколько историй... У каждой своя. К сожелению я также в ваших рядах ( 5 декабря 2018 делали пункцию мне и мужу микро тезе, к нашему большому растройству ничего не нашли ( жизнь перевернулась ( я несколько дней и наверное до сих пор в шоковом состоянии! Как так? Почему мы?! Рассматривали вариант ДС, но к сожалению муж изначально был категорически против до операции, после операции он успокоился (он:" ну что поделать раз так получилось?!") А у меня на оборот какой то ступор, перенос донора назначен на завтра, а у меня сердце не на месте, хотелось же нашего общего малыша. А тут ДС( вот честно русским языком говоря- хрен пойми от кого)И в голову лезут куча вопросов:как муж потом будет с ребенком себя вести, будет ли его любить?! Я конечно же эти вопросы и ему задавала, он меня успевает говорит что все хорошо это наши дети. Девочки, дорогие... Как же морально тяжело принять все это. Я надеюсь когда сделают перенос у меня проснется материнский инстинкт и я успокоюсь, но пока такие эмоции бушуют что сдерживать сложно! Проревела 2 дня. Скажите может кто ездил в Израиль? Есть ли вообще смысл поехать? Просто не понимаю, муж здоров, свинкой не болел, гормоны в норме все в норме но их нет! И ни кто не может объяснить почему?
должна же быть причина.
Здравствуйте, очень вас понимаю. Тоже была в протоколе одновременно с микро тезе. Донора мы однозначно не рассматривали, поэтому когда я очнулась от наркоза и сказали, что у супруга ничего не нашли и дают мне час на подумать, замораживать мои Я или нет, я сразу сказала, что ничего сохранять не буду. Доктора уговаривали оставить, но я так решила. Время может расставить мысли по полочкам. У меня три раза менялись мысли в течении трёх дней с одного решения на совершенно противоположное. Смириться с ситуацией не вышло, идём и ищем дальше. Так как причину нам не назвали вообще.
Мнение об Израиле: я общалась по телефону с Израилем около двух месяцев. Очень обнадеживают они конечно. Говорят, что мол в СНГ все плохо , а вот у нас хорошо. Когда ищешь выход из своей тяжелой ситуации хочешь верить во все, но нужно научиться просеивать то что тебе говорят. Израиль берётся за всё!!!! понимаете за всё. Стоимость огромная микро тезе там больше 10000$ и это только тезе, а если к нему прибавить эко и так далее.....
В России есть «волшебники» думаю надо сначала спросить у них.
На счёт ДС. Конечно есть много моментов,о которых есть повод волноваться. Есть форумы и на эту тему, наверняка найдёте ответы на свои вопросы. Тут тоже девушка писала о своём опыте с дс.
Не замыкайтесь в себе, пишите тут мы с похожими проблемами думаю сможем поддержать друг друга.
А почему вы хотите Израиль ? Вы сомневаетесь с достоверности вашей операции?
Malinka18
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пока нет

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Malinka18

konfeti555, читаю тебя и тоже реву. Ты не одна такая. Мы это уже прошли и в стадии переваривания информации. Так что крепись! Все что нас не убивает, делает сильнее! Как оказалось таких ситуаций много и понимаешь когда начинаешь читать форумы и углубляться в эту тему. Но это не конец света! Всё решится так как должно! Главное не опускай руки!
С ДС много вопросов, но я считаю это выход! Главное это материнство и поддержка мужа! Если ты и муж готовы то не отказывайтесь от возможности! Ну это мое мнение, хотя я никогда сама не думала что буду так думать, ведь должно быть как положено сперма от М, яйцеклетка от Ж, но сейчас видимо времена другие, и хорошо что есть возможности!
А насчёт Израиля я не могу помочь... не знаю к сожалению.
Malinka18
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пока нет

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Malinka18

kat-21, как дела у вас? Муж может немного поменял мнение или все же категорически против донора?
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

Malinka18 писал(а):kat-21, как дела у вас? Муж может немного поменял мнение или все же категорически против донора?
Здравствуйте, у нас ситуация по ДС не рассматривается как и раньше. Супруг хорошо себя знает и не примет это. В планах переделать микро тезе.
Аватара пользователя
WВиктория
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение WВиктория

Всем, привет :) девочки подскажите, пожалуйста, может кто интересовался где в Израиле делают микротесе, думаю где лучше делать Москве или там?! У мужа азооспермия, и только с этой операцией можно что то найти, одно яичко уже не функционирует, вот от второго может быть толк, потому остался последний вариант
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

WВиктория писал(а):Всем, привет :) девочки подскажите, пожалуйста, может кто интересовался где в Израиле делают микротесе, думаю где лучше делать Москве или там?! У мужа азооспермия, и только с этой операцией можно что то найти, одно яичко уже не функционирует, вот от второго может быть толк, потому остался последний вариант
Здравствуйте, в Израиле делают в Ихилов. Но как там делают это вопрос. Я выше писала, что к лечению в Израиле стала относиться не так ,как будто там только чудеса творят. Конечно, если средства вам позволяют минимум 10000$ на тезе потратить, а в случае успеха там ещё и эко делать, то почему бы и нет. Знаете один доктор, привёл мне два аргумента не в пользу Израиля:
1. Если у них в Израиле так все хорошо, то почему от Израиля очень мало представителей на различных научных конференциях?
2. Израиль берётся за все случаи и всем или почти всем говорят мол в снг все не так, устарело.... пообщайтесь с московскими или Петербургскими докторами. Узнаете несколько мнений про вашу ситуацию и свяжитесь с Израилем дистанционно , сравните все что говорят и будет ясно, что делать и где ? Безусловно и Израиль помогает людям многим, но зачем «ехать за 100 верст киселя хлебать», если есть шанс найти в Москве или в спб своего доктора. Советую записывать тезисно ,что говорил каждый доктор, а то в потоке информации можно что-то упустить. С «холодной головой» оцените информацию, подход и вперёд ! Я желаю вам всего достичь и стать счастливыми родителями здоровых детей.
Аватара пользователя
WВиктория
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение WВиктория

kat-21 писал(а):
WВиктория писал(а):Всем, привет :) девочки подскажите, пожалуйста, может кто интересовался где в Израиле делают микротесе, думаю где лучше делать Москве или там?! У мужа азооспермия, и только с этой операцией можно что то найти, одно яичко уже не функционирует, вот от второго может быть толк, потому остался последний вариант
Здравствуйте, в Израиле делают в Ихилов. Но как там делают это вопрос. Я выше писала, что к лечению в Израиле стала относиться не так ,как будто там только чудеса творят. Конечно, если средства вам позволяют минимум 10000$ на тезе потратить, а в случае успеха там ещё и эко делать, то почему бы и нет. Знаете один доктор, привёл мне два аргумента не в пользу Израиля:
1. Если у них в Израиле так все хорошо, то почему от Израиля очень мало представителей на различных научных конференциях?
2. Израиль берётся за все случаи и всем или почти всем говорят мол в снг все не так, устарело.... пообщайтесь с московскими или Петербургскими докторами. Узнаете несколько мнений про вашу ситуацию и свяжитесь с Израилем дистанционно , сравните все что говорят и будет ясно, что делать и где ? Безусловно и Израиль помогает людям многим, но зачем «ехать за 100 верст киселя хлебать», если есть шанс найти в Москве или в спб своего доктора. Советую записывать тезисно ,что говорил каждый доктор, а то в потоке информации можно что-то упустить. С «холодной головой» оцените информацию, подход и вперёд ! Я желаю вам всего достичь и стать счастливыми родителями здоровых детей.
Это да, тоже вопрос , хотели сначала на лечении к Мхилая, в московской клинике, потом уже тезе делать, но смотрю Мхилая в другую клинику перешёл и там цена ещё больше блин :( но что делать теперь
Malinka18
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пока нет

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение Malinka18

kat-21, может времени мало ещё прошло... не знаю как долго мой не мог смириться когда услышал диагноз впервые, но точно после лет примерно 5 (может раньше даже) он принял этот факт и просто хочет быть отцом ! Так что на все нужно время и пусть оно обязательно сыграет в вашу сторону.
А насчёт микротесе в Израиле за 10.000$ . Эта сумма вкл перелёт, госпитализацию, переводчиков и все прочие расходы? Если да, то окей, а если нет то это дорогущеее удовольствие на микро операцию при которой никаких гарантий.
Аватара пользователя
WВиктория
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение WВиктория

Мы хотим гражданство сделать, вот думаю где откопать информацию как с гражданами они делают эко и тезе, или так же как и в России эко есть бесплатное есть платное, а Теза платная
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: МикроТЕЗЕ

Сообщение kat-21

WВиктория писал(а):
kat-21 писал(а):
WВиктория писал(а):Всем, привет :) девочки подскажите, пожалуйста, может кто интересовался где в Израиле делают микротесе, думаю где лучше делать Москве или там?! У мужа азооспермия, и только с этой операцией можно что то найти, одно яичко уже не функционирует, вот от второго может быть толк, потому остался последний вариант
Здравствуйте, в Израиле делают в Ихилов. Но как там делают это вопрос. Я выше писала, что к лечению в Израиле стала относиться не так ,как будто там только чудеса творят. Конечно, если средства вам позволяют минимум 10000$ на тезе потратить, а в случае успеха там ещё и эко делать, то почему бы и нет. Знаете один доктор, привёл мне два аргумента не в пользу Израиля:
1. Если у них в Израиле так все хорошо, то почему от Израиля очень мало представителей на различных научных конференциях?
2. Израиль берётся за все случаи и всем или почти всем говорят мол в снг все не так, устарело.... пообщайтесь с московскими или Петербургскими докторами. Узнаете несколько мнений про вашу ситуацию и свяжитесь с Израилем дистанционно , сравните все что говорят и будет ясно, что делать и где ? Безусловно и Израиль помогает людям многим, но зачем «ехать за 100 верст киселя хлебать», если есть шанс найти в Москве или в спб своего доктора. Советую записывать тезисно ,что говорил каждый доктор, а то в потоке информации можно что-то упустить. С «холодной головой» оцените информацию, подход и вперёд ! Я желаю вам всего достичь и стать счастливыми родителями здоровых детей.
Это да, тоже вопрос , хотели сначала на лечении к Мхилая, в московской клинике, потом уже тезе делать, но смотрю Мхилая в другую клинику перешёл и там цена ещё больше блин :( но что делать теперь
Если у мсхалая дорого, посмотрите клинику мама .
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru