Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Буду мамой-непременно-
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мёд.центр Алмазова (СПб), МЦРМ (СПб)
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Буду мамой-непременно-

Мазок хороший!
Аватара пользователя
Буду мамой-непременно-
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мёд.центр Алмазова (СПб), МЦРМ (СПб)
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Буду мамой-непременно-

Генетика тоже, я вообще как поняла у нас только в мар-тесте загвоздка!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Irina_grechka

ТинкиВинки писал(а):
Ирина, а антиоксидантная терапия мясоедки или у вас своя?
У нас нет никаких сложных схем ))) Наш андролог держит нас на коротком поводке ))) Эксперименты со здоровьем под запретом ))) :-D
Нам назначили 3 месяца приема Профертила. В протокол будет входит ровно через 2, 5 месяца, репродуктолог говорит, что это оптимальное время в течение антиоксидантной терапии.

И, как обычно, богатое белком питание, апельсиновый фреш по утрам, умеренные занятия спортом.
Всё это, кроме Профертила, раньше были обычные комплексные витамины, уже и раньше дало свои результаты. Супруг уже привык к такому образу жизни, втянулся. В итоге в нашей спермограмме впервые появился 1% активно бегущих вперед хвостатых ))) Мы в общем-то надеемся и на Профертил. Вдруг, он наших еще лучше разгонит и мы сами бы попробовали забеременеть. Во всяком случае фертильные дни блюдем и используем.

Я в целом против всяких самодельных схем и опасных экспериментов. Эко когда-нибудь закончится, а вот здоровье останется. И хотелось бы, чтобы оно было хорошим.

Правда, в этом году сейчас уже заказали у пасечника пергу. Девочки говорят, что она хорошо помогает и морфологию поднять, и количество и качество спермиев. Я почитала, проштудировала всё, что нашла. Противопоказаний к перге почти никаких, она гипоаллергенная, так что мы попробуем терапевтическую дозу 30 грамм. Вдруг поможет! А если и сперматогенезу не поможет, то иммунитет поднимет и тонус мужу, тоже очень даже замечательно )))

Так что, мы вот так готовимся, без крайностей.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
mind5
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ (Мск), Ава Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение mind5

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Врач назначил мужу сдать фрагментацию ДНК сперматозоидов. Позвонила в одну из клиник они говорят да делают такой анализ но только NBA не Тунель. :mouse: он разный бывает? Подскажите пойдет такой или надо искать Тунель??? :think:
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Irina_grechka

mind5 писал(а):Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Врач назначил мужу сдать фрагментацию ДНК сперматозоидов. Позвонила в одну из клиник они говорят да делают такой анализ но только NBA не Тунель. :mouse: он разный бывает? Подскажите пойдет такой или надо искать Тунель??? :think:
Это называется Halosperm тест, патентованная технология.
Вот ее и ищите где делают.

Наш эмбриолог обсуждал с нами этот тест.
Но, если вам уже назначили антиоксидантную терапию для улучшения морфологии, можно его и не делать.
Всё равно показатели поменяются после терапии.
Он нужен, если после курса терапии ничего с мертвой точки не сдвинется, тогда неплохо бы и посмотреть фрагментацию ДНК.
А так, платить 200 евро за то, чтобы подтвердить и так имеющиеся повреждения, только в более точном проценте особого смысла нет.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
ТинкиВинки
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение ТинкиВинки

Irina_grechka писал(а):
ТинкиВинки писал(а):
Ирина, а антиоксидантная терапия мясоедки или у вас своя?

Я в целом против всяких самодельных схем и опасных экспериментов. Эко когда-нибудь закончится, а вот здоровье останется. И хотелось бы, чтобы оно было хорошим.

.
А что там опасного в этой схеме? Там те же витамины, что и в профертиле. Ещё всякие белки из магазина спортивного питания. И витамин С в большой дозе, но не выше максимально допустимой.
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение alilyaechka123

Девочки, привет! Я писала уже что взяли 9 клеток, 7 оплодотворились. До пятого дня в итоге дожил только один качества 4ВА. Его и перенесли. Остальные 5 были с фрагментацией более 50%, один отстал в развитии! Тесты заполосатились на 5 дпп. И теперь они то ярчают то бледнеют и это напрягает. 8 дпп сдала анализ хгч и он был 85.9. Завтра на 11 дпп уже сдаю для клиники. Очень боюсь. Мне вот интересно, если все эмбрионы были так плохи, есть ли шанс у этого родится здоровым ребенком? Есть ли шанс у этой беременности?
Аватара пользователя
ТинкиВинки
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение ТинкиВинки

alilyaechka123 писал(а):Девочки, привет! Я писала уже что взяли 9 клеток, 7 оплодотворились. До пятого дня в итоге дожил только один качества 4ВА. Его и перенесли. Остальные 5 были с фрагментапцией более 50%, один отстал в развитии! Тесты заполосатились на 5 дпп. И теперь они то ярчают то бледнеют и это напрягает. 8 дпп сдала анализ хгч и он был 85.9. Завтра на 11 дпп уже сдаю для клиники. Очень боюсь. Мне вот интересно, если все эмбрионы были так плохи, есть ли шанс у этого родится здоровым ребенком? Есть ли шанс у этой беременности?
Конечно, есть !!! тебе же посадили хорошего. не было бы шансов, не подсаживали бы.
Верь во все лучшее! Держим за тебя кулачки !
Отпишись, как еще раз ХГЧ сдашь :)
Последний раз редактировалось ТинкиВинки 09 ноя 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение alilyaechka123

ТинкиВинки писал(а):
alilyaechka123 писал(а):Девочки, привет! Я писала уже что взяли 9 клеток, 7 оплодотворились. До пятого дня в итоге дожил только один качества 4ВА. Его и перенесли. Остальные 5 были с фрагментапцией более 50%, один отстал в развитии! Тесты заполосатились на 5 дпп. И теперь они то ярчают то бледнеют и это напрягает. 8 дпп сдала анализ хгч и он был 85.9. Завтра на 11 дпп уже сдаю для клиники. Очень боюсь. Мне вот интересно, если все эмбрионы были так плохи, есть ли шанс у этого родится здоровым ребенком? Есть ли шанс у этой беременности?
Конечно, есть !!! тебе же посадили хорошего. не было бы шансов, не подсаживали бы.
Верь во все лучшее! Держим за тебя кулочки!
Отпишись, как еще раз ХГЧ сдашь :)
Спасибо большое за поддержку!:)
Обязательно напишу!
Аватара пользователя
Ирэн77
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Базанов П.А.) в 2012г. и 2015г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ирэн77

alilyaechka123 писал(а):Девочки, привет! Я писала уже что взяли 9 клеток, 7 оплодотворились. До пятого дня в итоге дожил только один качества 4ВА. Его и перенесли. Остальные 5 были с фрагментацией более 50%, один отстал в развитии! Тесты заполосатились на 5 дпп. И теперь они то ярчают то бледнеют и это напрягает. 8 дпп сдала анализ хгч и он был 85.9. Завтра на 11 дпп уже сдаю для клиники. Очень боюсь. Мне вот интересно, если все эмбрионы были так плохи, есть ли шанс у этого родится здоровым ребенком? Есть ли шанс у этой беременности?
Конечно шанс есть! Ну-ка прочь всякие плохие мысли! tapok
Верь только в хорошее и поменьше нервничай!
Держим кулачки на рост твоего хгч!
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение alilyaechka123

Ирэн77 писал(а):
alilyaechka123 писал(а):Девочки, привет! Я писала уже что взяли 9 клеток, 7 оплодотворились. До пятого дня в итоге дожил только один качества 4ВА. Его и перенесли. Остальные 5 были с фрагментацией более 50%, один отстал в развитии! Тесты заполосатились на 5 дпп. И теперь они то ярчают то бледнеют и это напрягает. 8 дпп сдала анализ хгч и он был 85.9. Завтра на 11 дпп уже сдаю для клиники. Очень боюсь. Мне вот интересно, если все эмбрионы были так плохи, есть ли шанс у этого родится здоровым ребенком? Есть ли шанс у этой беременности?
Конечно шанс есть! Ну-ка прочь всякие плохие мысли! tapok
Верь только в хорошее и поменьше нервничай!
Держим кулачки на рост твоего хгч!
Спасибо большое за поддержку!)))
Аватара пользователя
taie
Впервые замужем
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им.Алмазова-БХБ
АВА-Петер-БХБ
Центр ЭКО на Воскресенской-0.
АВА-Петер - 0.
АВА-Петер - ЗБ
АВА-Петер - 0.
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение taie

Девушки, всем привет!
Поделитесь информацией из личного опыта или из общего, возможно ли откорректировать гормоны? У нас азоо, фсг 16 при норме до 13, тестостерон 6,что порядком ниже нормы, ингибин Б на нижней границе.
Я - Ирина. Жду своего счастья!
На меня чихнула заразными,двойняшковыми,девчачьими:АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХХХХХХ katrusy25
персональные, самые, самые заразненькие АПЧИХ-АПЧИХ -АПЧХИИИИИИИИ!!!!! от innka80
персональные АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ самые заразные и приставучие от Трясогузка
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Irina_grechka

ТинкиВинки писал(а):
Irina_grechka писал(а):
ТинкиВинки писал(а):
Ирина, а антиоксидантная терапия мясоедки или у вас своя?

Я в целом против всяких самодельных схем и опасных экспериментов. Эко когда-нибудь закончится, а вот здоровье останется. И хотелось бы, чтобы оно было хорошим.

.
А что там опасного в этой схеме? Там те же витамины, что и в профертиле. Ещё всякие белки из магазина спортивного питания. И витамин С в большой дозе, но не выше максимально допустимой.
Тинки Винки, я просто придерживаюсь мнения, что каждый должен заниматься своим делом. И потому слушаю нашего андролога. Он - профессор, и по-моему человек к тому же хороший )))
Он нам четко объяснил, что играть со сперматогенезом - это хождение по лезвию. Никакие препараты, травяные сборы, настои, гомеопатия и прочие самодельные схемы не проверены и как они сработают вот с этим конкретным человек невозможно предугадать. В одном случае у человека будет прогресс, а в другом - крах сперматогенеза на годы.
Если почитать наш форум, посмотри, как на разные препараты разные мужчины реагируют. В этом и вся соль для меня.
Профертил мы утвердили у трех врачей и нашего фармацевта (в третьем поколении девочка занимается фармацевтикой). О нем хорошие отзывы, может результат и не будет астрономическим, зато прогнозируемым! И это дорого стоит.
Денег нам не жалко, молодые, ещё заработаем. А вот здоровье жалко.
Понимаешь, нам все доктора хором только одно и сказали - не превышать дозы, не принимать более 3-х месяцев, никаких доп витаминов и белковых добавок.
Кстати, про коктейли. Я пью коктейли в протике из натурального протеина, а мужу андролог сказал кушать мясо и в мои шейкеры нос не совать.
Кто знает, как появилась схема Мясоедки? Откуда? Кто насоветовал? Дозы-то в схеме по верхнему краю все...
Не знаю, по-моему это риск, причем неоправданный. Такая панацея на уровне слухов и "бабка надвое сказала".
Но это мое личное отношение, каждый человек решает сам - играть ему со своим здоровьем или нет.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Eveliena

alilyaechka123 писал(а):Девочки, привет! Я писала уже что взяли 9 клеток, 7 оплодотворились. До пятого дня в итоге дожил только один качества 4ВА. Его и перенесли. Остальные 5 были с фрагментацией более 50%, один отстал в развитии! Тесты заполосатились на 5 дпп. И теперь они то ярчают то бледнеют и это напрягает. 8 дпп сдала анализ хгч и он был 85.9. Завтра на 11 дпп уже сдаю для клиники. Очень боюсь. Мне вот интересно, если все эмбрионы были так плохи, есть ли шанс у этого родится здоровым ребенком? Есть ли шанс у этой беременности?
Отличный хгч!!! Смотри, какой молодец эмбриончик, растёт и сил набирается! Никаких плохих мыслей, только вера в силу своего маленького чуда!
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Eveliena

Я читала много исследований, так как меня саму врач напугала, что с плохой СГ и высокой фрагментацией высок риск ЗБ, после этого я поняла, что существует ещё очень много причин для остановок развития и все зависит далеко не от нас и наука тут пока бессильна, она лишь делает предположения. Если у тебя отличное здоровье, все в порядке с кровью и тд, не стоит даже думать о плохом исходе ... ну и удачу и веру ещё никто не отменял!) они сильне всего
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение alilyaechka123

Eveliena писал(а):Я читала много исследований, так как меня саму врач напугала, что с плохой СГ и высокой фрагментацией высок риск ЗБ, после этого я поняла, что существует ещё очень много причин для остановок развития и все зависит далеко не от нас и наука тут пока бессильна, она лишь делает предположения. Если у тебя отличное здоровье, все в порядке с кровью и тд, не стоит даже думать о плохом исходе ... ну и удачу и веру ещё никто не отменял!) они сильне всего
Спасибо большое за поддержку! Вот сдала хгч сегодня! Жду результата. Наверно только завтра придёт.
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение alilyaechka123

Пришел хгч! Сегодня 11 дпп и оно 282.4!:D
Аватара пользователя
Ника1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, АльтраВита Москва
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Оренбургская обл
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ника1977

alilyaechka123 писал(а):Пришел хгч! Сегодня 11 дпп и оно 282.4!:D
Умнечка твой живчик и ты, так держать!!! :obnimalka:
Поверь в чудо! И оно поведёт тебя за собой!
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение alilyaechka123

Ника, спасибо! Надеюсь и дальше все будет складываться хорошо!)))
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

alilyaechka123. тихонько поздравляю! напомни твою ситуацию. у вас МФ. ? днг фраг сколько? побольше бы таких хороших историй
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение alilyaechka123

Калинина, спасибо огромное!;)
Да, у нас МФ. Это наш первый протокол. Короткий. Взяли 9 клеток, 7 оплодотворились. 5 из них были с фрагментацией более 50%, 1 отстал в развитии. Остался один единственный качества 4 ВА, его и перенесли! На 8 дпп хгч был 85.9, на 11 дпп 282.4.
Теперь очень переживаю за него!
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

а как вы узнали какие были с днк фраг а какие нет. вы делали ПГД что ли? в какой ты клинике? я вся в раздумьях про пгд. у нас днк 37%
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение alilyaechka123

Я в КН в Казани. Пгд нам не делали. Как они еще смотрят фрагментацию я не знаю. Мне объяснили, что это когда в клетках, еще клетки. Два эмбриона только были без фрагментации. А что если фрагментация это что то с днк?
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

Вы делали из замороженой Сг?
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение alilyaechka123

Да да. Из-за этого может быть???
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение alilyaechka123

Объясните мне пожалуйста . Я не совсем понимаю
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Про 5 эмбрионов : имелась ввиду не фрагментация днк, а фрагментирование эмбрионов - более 50 %, это означает , что эмбриончики были не хорошие по строению. Там клеточки неровно прилегают друг к другу, а между клеточками как бы пустоты, заполненные жидкостью, т.е. вместо клеток пустоты, и сами клеточки неровные, разных форм и размеров изза этих пустот. Примерно так, по простому, на пальцах. Вот это и означает фрагментация эмбрионов. Когда более 50%, такие Э не будут развиваться. Вроде до 12%фрагментации в эмбрионе это норма, до 25% еще возможна подсадка, а свыше 25% Э не перспективны. Как то так.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение alilyaechka123

Издалека я, спасибо за ответ! )))
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

Ааа. Теперь и мне понятно. А то я уже думаю как можно определить ДНК фраг. По эмбриона. И даже если не делали пгд
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Милана91

taie писал(а):Девушки, всем привет!
Поделитесь информацией из личного опыта или из общего, возможно ли откорректировать гормоны? У нас азоо, фсг 16 при норме до 13, тестостерон 6,что порядком ниже нормы, ингибин Б на нижней границе.
У вас азоо только из-за гормонов? Другие анализы сдавали?
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Аватара пользователя
taie
Впервые замужем
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им.Алмазова-БХБ
АВА-Петер-БХБ
Центр ЭКО на Воскресенской-0.
АВА-Петер - 0.
АВА-Петер - ЗБ
АВА-Петер - 0.
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение taie

Милана91 писал(а):У вас азоо только из-за гормонов? Другие анализы сдавали?
Милана, у нас еще свинка в 18-19 лет с осложнениями. Бывает, единичные выскакивают. Кариотип в норме, azf еще ответ не пришел. Кровь и мазки на инфекции в норме. Больше ничего не сдавали.
Я - Ирина. Жду своего счастья!
На меня чихнула заразными,двойняшковыми,девчачьими:АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХХХХХХ katrusy25
персональные, самые, самые заразненькие АПЧИХ-АПЧИХ -АПЧХИИИИИИИИ!!!!! от innka80
персональные АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ самые заразные и приставучие от Трясогузка
alilyaechka123
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение alilyaechka123

Девочки, привет!
Мне вот интересно. Вам назначают мониторинг гормонов и хгч? Просто я сдала на 11 дпп и он был 282,4. В клинике поздравили и сказали ждать узи в начале декабря. В поддержке был крайнон только. Сказали больше не надо. Оставить только фольку. Вам в клинике говорят мониторить или вы сами?
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Наличие свинки в анамнезе уже говорит за себя...там наверняка орхит впридачу был, они как то вместе почти всегда. Чего зря денег тратить на анализы дорогущие, и так понятно все...надо тезе и потом может быть пгд эмбриош, вот это капец как дорого...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
ТинкиВинки
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение ТинкиВинки

Irina_grechka писал(а):
Тинки Винки, я просто придерживаюсь мнения, что каждый должен заниматься своим делом. И потому слушаю нашего андролога. Он - профессор, и по-моему человек к тому же хороший )))
Он нам четко объяснил, что играть со сперматогенезом - это хождение по лезвию. Никакие препараты, травяные сборы, настои, гомеопатия и прочие самодельные схемы не проверены и как они сработают вот с этим конкретным человек невозможно предугадать. В одном случае у человека будет прогресс, а в другом - крах сперматогенеза на годы.
Если почитать наш форум, посмотри, как на разные препараты разные мужчины реагируют. В этом и вся соль для меня.
Профертил мы утвердили у трех врачей и нашего фармацевта (в третьем поколении девочка занимается фармацевтикой). О нем хорошие отзывы, может результат и не будет астрономическим, зато прогнозируемым! И это дорого стоит.
Денег нам не жалко, молодые, ещё заработаем. А вот здоровье жалко.
Понимаешь, нам все доктора хором только одно и сказали - не превышать дозы, не принимать более 3-х месяцев, никаких доп витаминов и белковых добавок.
Кстати, про коктейли. Я пью коктейли в протике из натурального протеина, а мужу андролог сказал кушать мясо и в мои шейкеры нос не совать.
Кто знает, как появилась схема Мясоедки? Откуда? Кто насоветовал? Дозы-то в схеме по верхнему краю все...
Не знаю, по-моему это риск, причем неоправданный. Такая панацея на уровне слухов и "бабка надвое сказала".
Но это мое личное отношение, каждый человек решает сам - играть ему со своим здоровьем или нет.
Я поняла, о чем ты говоришь.
но к схеме мясоедки это не относится.
Единственное, с чем там нужно быть аккуратно - витамин С. Она об этом написала.
На счет всего остального: я сравнивала составы и количества нутриентов в сравнении с профертилом и максимальными рекомендуемыми суточными дозами - там все идентично.
L-аргинна получается больше значительно(в сравнении с профертилом). Но можно применять 2, а не 3 таблетки Вазотона.
Сейчас я эту схему изменила больше под наш случай (добавила венотоник, как рекомендовал андролог для уменьшения воздейсвия варикоцеле на СГ), плюс Омега-3 и мексидол (антиоксидантный).
Суть в том, что тот же профертил можно разбить на составляющие и купить отдельно. Получится значительно дешевле.
А каждый решает сам, конечно)
Аватара пользователя
ТинкиВинки
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение ТинкиВинки

alilyaechka123 писал(а):Пришел хгч! Сегодня 11 дпп и оно 282.4!:D
ура!!!!!!!!!!!! :obnimalka:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru