Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Eveliena

Мы решили без биопсии и ПГД пока, как-то я начиталась отзывов про то и другое и пообщалась с репродуктологом.
Аватара пользователя
ТинкиВинки
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение ТинкиВинки

Eveliena писал(а):
ТинкиВинки писал(а):
Kalinina писал(а):У нас морфология 1%, ДНК фрагм 31%
:( у нас 0%-1% ... фрагментацию не сдавали ещё. Страшно.... и какой алгоритм действий, если фрагментация высокая? Только ПГД?
Ну, конечно, первое - это снижать её имеющимися способами, у многих получается, потому что до ПГД тоже дожить надо.
Наш андролог говорит, что в её практике они не смогли снизить фрагментацию только один раз, пока хочется верить)
А при этом и морфология тоже поднимается ?
И какими способами?

Блин.. у вас хоть есть андрологи толковые, а у нас в грроде вообще нули в этом деле.. хожу с мира по нитке информацию собираю >_<
Аватара пользователя
Будайка
Трудный подросток
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Будайка

Девочки, прочитала по диагонали, у нас тоже морфология 1%... Никакие антиокс схемы нам не помогли, проблема в генетике. Проиксили 13 клеток, на крио ушло 8 отличников на 6-й день. У меня такие вопросы: хорошая ли эмбриология в ваших клиниках? Если вы в ней не уверенны, то про имси лучше даже не думать, потому что при таком увеличении плохие эмбриологи их тупо пожгут! В Европе вообще репродуктология потихоньку отказывается от этого метода в Пользу икси/пикси (в прошлом году читала при изучении вопроса). А все ли хорошо с вашими клеточками? К сожалению, качество яйцеклеток нельзя проверить никак, только годная-негодная.
Всем удачи! На всех апчхиии!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Будайка, чих поймала, обмазалась! Спасибо за добрые пожелания!
Про свою клинику скажу, что вроде эмбриология тут на уровне, сюда даже из столицы едут на протоколы, хотя в Астане своих клиник хватает, поэтому пока сомнений нет у меня, но нужно до протокола дожить еще, войти в него, а там посмотрим... но я все равно как то надеюсь на ПГД, потому что страшно...наугад...даже мысли свои контролирую по этому поводу, больше о плохом стараюсь вообще не думать...все у нас получится , все будет отлично!!! Чего и вам всем желаю!!!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Eveliena

Будайка, как здорово видеть такие приятные сообщения!
Ловлю)))
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Eveliena

Я тоже хочу 13 клеток) как бы мне их родить столько))) нужно волшебство)
Аватара пользователя
govyadina
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение govyadina

Девочки всем привет. Я новенькая из Москвы. Морфология у нас 2 проц по Крюгеру ((((( Читаю что вы пишите... Что такое ПГД? Мы в самом начале пути. Сдали спермограмму а там такая морфология. Ходим к обычному урологу в поликлинику. Сдали на инфекции лечили уреплазму и гардинеллу. Как нам выйти на другой уровень лечения, врач не куда не направляет ничего? К андрологу или куда дальше врач из обычной поликлинике может направить? Или вы все платно ходите по врачам в платные центры эко? Каша в голове...
Аватара пользователя
ТинкиВинки
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение ТинкиВинки

govyadina писал(а):Девочки всем привет. Я новенькая из Москвы. Морфология у нас 2 проц по Крюгеру ((((( Читаю что вы пишите... Что такое ПГД? Мы в самом начале пути. Сдали спермограмму а там такая морфология. Ходим к обычному урологу в поликлинику. Сдали на инфекции лечили уреплазму и гардинеллу. Как нам выйти на другой уровень лечения, врач не куда не направляет ничего? К андрологу или куда дальше врач из обычной поликлинике может направить? Или вы все платно ходите по врачам в платные центры эко? Каша в голове...
Нам в поликлинике уролог ничем не помог. От простатита только избавил. Я так понимаю, они вообще в фертильности не разбираются. Могут только болячки вылечить... Муж ещё был в местном центре планирования семьи (он какой-то полу-государственный, часть услуг по полюсу, а анализы и все остальное платное ) ,там тоже бестолковый андролог. Никаких толком исследований не назначил. Только БАДы, на которые мы потратили год времени и кучку денег зря. Потом уже я сама информации набралась, какие анализы сдавать, какие обследования проводить... и поняли, что нам только ЭКО! Уже давно бы начали, а так зря тратили деньги , время и нервы. Сколько слез было из-за пустых тестов на беременность, сколько надежд !а все потому, что урологи -андрологи не озвучили, что нам только ЭКО. Более того говорили, что "да не так все и плохо ". Все пытались что-то поправить. Я в шоке! морфология 0-1%, подвижность А+В 25%, концентрация тоже прилично снижена. У нас вообще не может идти речи о естественном зачатии!!!! А они даже не назначали ни анализов на гармоны, ни УЗИ... если бы сама не начала вникать, так бы и ждали чуда непонятного. Сейчас пошёл к андрологу в клинику, где ЭКО хотим делать. Но я от неё тоже не в восторге: шлет на операцию по варикоцеле. Хотя ему больше 30 ти, и на практике после этой операции вообще не факт, что станет лучше. У многих даже хуже. И читала, что сейчас андрологи пришли к выводу, вообще нецелесообразно делать такие операции после 30 ти. А она дорлгущая и после нее еще пол года ждать восстановления (если оно будет вообще )
У каждого пациента своя индивидуальная ситуация, которую нужно анализировать, думать... а в нашем городе всех, как под копирку : варикоце - резать, плохая сперма - БАДы.
Потому приходится во всем самим разбираться....

Пролечите инфекции и сдайте контрольную спермограмму. Если через 3 месяца ничего не поменяется, значит, дело не только в инфекциях.

ПГД - это метод, когда перед подсадкой эмбриона в матку от него забирают клеточку и анализируют на сбои/аномалии.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Привет! Мы лично ходим ооочень платно по врачам в эко центры)))!! Даже не ходим, а ездим за 650 км)))!!!
Не переживай те, конечно у андрологов эко центров опыт другой и направленность на результат по максимуму, но и это не всегда...бывают и недобросовестные люди, которые сразу только на эко икси направляют. Сейчас есть такое мнение, нужно посетить 3 врача, если два из них поставят одинаковый диагноз, то он и является верным. Не переживайте раньше времени, это только начало))) берегите себя и мужа, свои нервы и готовьте денежки, без них никуда сейчас!
Хотя конечно если такая низкая морфология и она не и справится, то готовьтесь к эко икси морально и материально, рассмотрите возможность по квоте, на форуме очень много информации, девочки и врачи вам подскажут если возникнут вопросы)))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

govyadina, мой тебе совет .не тратить время на поликлинику. а сразу идти в клинику ЭКО к андрологу.. мой муж тоже начал с уролога в поликлинике... потом ходил в ЦПС к андрологу... толку то...просто написали нам там заключение ЭКО+ИКСИ..теперь мы наблюдаемся в москве в Кулакова у Гамидова (Есть там же Овчинников , Щербаков) и ЭКО там же делать будем. так же хвалят Гаврилова ЮА..в клинике Беркана... он вроде многим помог.удачи вам
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
govyadina
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение govyadina

Девочки спасибо за ответы всем. Мы пили уже витамины всякие и тд улучшилась правда подвижность. Не думаю что дело в инфекциях. Уреплазму вон читала что в Европе вообще не лечат. Просто хочется что б хотя б направили в ЦПсир что ли, в платных это клиниках такой приём дорогой и не один раз ж надо сходить. А он даже направление не даёт. А что б на бесплатное эко по омс какую с него бумажку надо взять? Или он должен куда то в районную направить? Мне уже 31 а ему 34 :(( я почитав ваш форум ужаснулась , я готовилась морально конечно к эко и икси, но когда сдесь почитала что у вас уже по столько попыток и не помогает.. Вообще ппц..(((
Аватара пользователя
govyadina
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение govyadina

Kalinina писал(а):govyadina, мой тебе совет .не тратить время на поликлинику. а сразу идти в клинику ЭКО к андрологу.. мой муж тоже начал с уролога в поликлинике... потом ходил в ЦПС к андрологу... толку то...просто написали нам там заключение ЭКО+ИКСИ..теперь мы наблюдаемся в москве в Кулакова у Гамидова (Есть там же Овчинников , Щербаков) и ЭКО там же делать будем. так же хвалят Гаврилова ЮА..в клинике Беркана... он вроде многим помог.удачи вам
. Калина вот зашла на сайт Кулаковской клиники туда вообще реально бесплатно попасть? Там в раздела как попасть на приём написано что типа в терминале который где то там стоит можно выбрать платно или бюджет? Значит как то можно бесплатно попасть? Вы платно ходите?
Аватара пользователя
govyadina
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение govyadina

ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1472138788.254192.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1472138788.254192.jpg (47.21 КБ) 877 просмотров
. Блин даже не могу понять как к ним на приём попасть только платно что ли ? [GRIMACING FACE]
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Проще попасть платно...к хорошему врачу даже за деньги все равно запись надолго вперед расписана, а уж по бюджету даже если это возможно, вы вообще попадете не скоро! Вам нужно заключение андролог а, раз вы уже лечились, толку нет, если год бесплодных попыток, а после 30 вроде вообще полгода уже показатель, но я не уверена в этом...короче попадете на консультацию, со своим анамнез ом, анализами, назначениями от предыдущих врачей, там еще что нибудь по советуют и должны написать заключение про эко икси. С этим заключением уже и начнете доки собирать на квоту, если захотите, говорят что в мск это сложно, подробности нужно у местных девочек узнать))). Но вам уже за 30, не тяните как я тянула, да мужа уговаривала, да на чтото надеялась, идите вперед, ну заплатите за прием, ничего страшного, потом вам эти суммы вообще смешными будут казаться, когда обследование будет, не все можно сделать бесплатно, да и очереди долго ждать, пока дождетесь, анализы с горят, опять по новой надо... В нашем деле время самое дорогое, дороже всех денег! Не жалейте и ищите возможности! Лучше заплатить за прием хорошего специалиста, чем потратить кучу денег на бесполезное лечение! Я к своему репроду попала через 1,5 месяца, за деньги и то, только потому что она после отпуска была да еще кто то отказался от приема, а так бы полгода ждала записи, как минимум и за те же деньги, к андрологу очередь месяц была платно)))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

Не слышала чтоб кто то ходил бесплатно! Мы ходим платно к урологу 4000 р, репродуктологу, сдаем СГ, только Эко по ОМС
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
govyadina
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение govyadina

Девочки а можете написать какие анализы мужу можно в поликлинике бесплатно вытребовать? А то у нас уролог такой что все просить надо. Кровь на гормоны напр, общий анализ крови должны же беспл сделать?
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Гыыы, мне тоже очень интересно как в России дела обстоят с бесплатными анализами!
У нас, по закону практически все связанное с бесплодием должно делаться по ГОБМП (гарант. обьем беспл.мед.помощи вроде), а на деле все не так... то у поликлиники нет реактивов в лабе, либо просто нет такого оборудования для гормонов, то узи не работает, то врача нет для заключения или талончики кончились))) талончики на оак, оам и т.д)))
В общем бесплатно мы сдавали: вич, гепатиты, рв, оак, оам, биохимию крови ( не всегда полную, кое что приходилось до сдавать за денежки), куагол. не полную, экг, группу крови, онкоцитологию(скрининг по возрасту, обновлять уже за деньги придется), флюру...
Остальное было все платно, в частных лабах, узи в частных кабинетах,, все гормоны, все инфекции, СГ расширенные , мазки на степень чистоты ( и все не по одному разу, а скоро опять повторять, гыыы))))), проверка труб, гистера, кариотип, гемостаз, гомоцистеин, прием генетика и все что я не вспомнила))))за все мы платили,)), и ездили отдельно сдавать кровь на кариотипы даже, воооот...
Но вы то в Москве, вот и поглядим, что вам сделают на халяву))), остальные девочки, присоединяйтесь, мне тоже очень интересно, как у вас обстоят дела с "бесплатной" медицинской помощью!?!
Мне тем более досадно, потому что больничный я брала 12 лет назад крайний раз)))), а налоги и соц отчисления вношу исправно,гыы))), а уж сколько нервов эти бесплатные очереди с 6 утра перед процедурным кабинетом, это вообще пэсня!!!
Удачи вам!!!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение АннаАннушка

У нас тоже, бесплатно общий анализ крови, мочи,б/х, коагулограмму(не все показатели ),ну группу крови с резус -фактором теоретически можно (только в 18 лет мне определили, а в 25 в другом городе оказалось, что другая )-так и жила с неверной группой крови, еще и операцию пережила ), спермограмму даже в поликлинике платно сдавали (и то ее делают без особых подсчетов, тупа смотрят в окуляры микроскопа, выявляют наличие и может и считают, но вручную ).ЭКГ тоже можно -но опять же, все анализы только по направлению терапевта, которому еще объясни необходимость всего этого и далеко не факт, что убедишь ).к слову говоря, на ЭКГ вообще у нас попробуй попади, сделать можно пару раз в неделю, но когда расшифрууууют....в общем могу так сказать, для эко и еще в период лечения и разбора причин неудач мужу ни одного анализа кроме саааамой первой сг не сдавали в нашей поликлинике. А себе сдавала только для выписки, оак, оам -и зареклась больше этого не делать, мне поликлиника ни одной печати так и не поставила, будто на туалетной бумаге блин!
Аватара пользователя
Ника1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, АльтраВита Москва
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Оренбургская обл
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ника1977

nepowlaia писал(а):Я честно даже и не скажу уже[SEE-NO-EVIL MONKEY] сейчас его лечит только эндокринолог... Андролог уже сказал все бесполезно)))
А эндокринолог говорит нет, не бросаем есть шанс! Колим уколы хгч, октолипен пьет, еще гору какую то... Я уже путаюсь во всех его таблетках
Привет, я тебя вижу на другом форуме. У нас тот же фактор,хотелось бы в Самару но там как я поняла гораздо дороже. Не знаю есть ли шансы в Орене. А ты какая в очереди?
Поверь в чудо! И оно поведёт тебя за собой!
Аватара пользователя
ТинкиВинки
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение ТинкиВинки

Издалека я писал(а):остальные девочки, присоединяйтесь, мне тоже очень интересно, как у вас обстоят дела с "бесплатной" медицинской помощью!?!
Мужу:только мазок бесплатно. Все остальное за деньги.
А так ещё ОАК, биохимию (тоже не полную), ОАМ, флюру можно сдать в поликлинике.
Все остальное и все самое необходимое их лаборатория делать не умеет .
Последний раз сходил к андрологу + узи с Доплером + гармоны + ПЦР + развернутая спермограмма с морфологией и MAR = порядка 7 000р >_<
И это только начало.... будем пробовать ЭКО по ОМС.

По моим анализам то же самое. Даже узи с трансвагинальным датчиком нет. Я так с полипом ходила неизвестно сколько, пока на платное узи не попала (900р ).

Я когда думаю о том, что с такой системой здравоохранения делать людям, которые еле концы с концами сводят, мне на душе очень плохо становится....
Аватара пользователя
ШурикиВквадрате
Впервые замужем
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение ШурикиВквадрате

Девочки, бесплатно канешь можно что то сдать, но это очереди...в ЖК даже обычную кровь и мазок надо время ждать...на кровь например за 2 недели записывают, а мазок ПЦРки за месяц...и на узи записывают, только очередь в полтора два месяца и кольпоскопию также...вобщем веселенько...поэтому мы не ждем обычно и сдаем платно...так как пока ждешь очереди, опять что нибудь уже просрочено и надо заново пересдавать...я сейчас в ЖК решила бесплатно анализы сдать, так как время позволяет, а муж все платно пойдет делать в начале сентября, ибо стоит на учете у платного андролога...
Аватара пользователя
govyadina
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение govyadina

Я сдавала себе бесплатно в Москве по полису в поликлинике мазок на флору, анализы на гормоны основные, на гормоны щитовидки, анализы мочи, но результат у них 10 дней ждать, узи, узи щитовидки. Гсг 5000 руб или могли б сделать бесплатно но надо со своим раствором и катетером. Мазок на инфекции почему то в нашей поликлинике не берут, оч странно мне показалось, платно отправляют. Куалограмма бесплатно но не все, ддимер почему то не входит. Анализы на группу крови вич гепатиты. Но все надо просить самой. Я прихожу к гинекологу и говорю мне надо для обследования на эко, пока даёт направление:) вот в сентябре пойду на колькоскопию не знаю ещё платно или нет, сказали в районную направят. Так что все не так уж плохо. На кровь в принципе на другой день есть запись, но результат да 10 дней они говорят ждать. И выдают на каких то клочках бумаги:) сегодня муж пойдёт к урологу в обычную поликлинику со списком анализов написала ему всего начитавшись форумов , посмотрим что бесплатно прокатит. Спермограмма у нас точно везде платная . Я за то что б пользоваться бесплатной медициной по полной, не даром же мы платим налоги и правительство столько говорит о бесплатной медицине :) вот пусть хоть анализы делают:) хотя гинеколог у нас ужасный, ничего ей не надо. В последний раз говорю на что ещё можно сдать что б проверить, хочу все досконально сдать что б точно знать что я здорова и могу иметь детей, она пожала плечами и сказала ну может у вас несовместимость.. И все на этом.. А на совместимость как называется анализ? По крови делают ? Хочу ещё его сделать. Хочу собрать все анализы а потом уж платно в Кулакова или ещё куда нибудь
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Это называется тест Шуварского, нужно покексится, и со всем этим богатством дуть в лабу, да так чтоб не вытекало по дороге. Там возьмут мазок и сделают тест Шуварского))) егоназначают если СГ хорошая, а если пооблемка в СГ то смысл его делать какой? Все равно эко икси светит)))хотя можете и сдать, этоне ддорогой анализ.
По крови это HLA типирование, дорогостоящий, там смотрят насколько вы похожи наоборот. Вам нужно пройти обязательный обьем исследований пары при подготовке к эко, сходить к путевому андролог у и репродуктоло гу, а не к равнодушной гине). Список обследования вам должны дать в жк, или на сайте найдите
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
govyadina
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение govyadina

Издалека я писал(а):Это называется тест Шуварского, нужно покексится, и со всем этим богатством дуть в лабу, да так чтоб не вытекало по дороге. Там возьмут мазок и сделают тест Шуварского))) егоназначают если СГ хорошая, а если пооблемка в СГ то смысл его делать какой? Все равно эко икси светит)))хотя можете и сдать, этоне ддорогой анализ.
По крови это HLA типирование, дорогостоящий, там смотрят насколько вы похожи наоборот. Вам нужно пройти обязательный обьем исследований пары при подготовке к эко, сходить к путевому андролог у и репродуктоло гу, а не к равнодушной гине). Список обследования вам должны дать в жк, или на сайте найдите
спасибочки :(
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Ути - пути...а почему такие мордочки грустные? Вы так себя не настраивайте, с HLA может и не надо торопиться, это все по назначению репродуктолога! Выбирайте врача и клинику, есть даже клиники , где первая консультация бесплатно, надо просто поискать. А вам еще гистеру наверно придется сделать, опять же если репрод назначит, еще много впереди всего))) не нужно так переживать, переживать будете, когда ребеночка родите! Потом и по вспоминаете, как этот путь был тернист, хотя все кто родил, никто и не вспоминал потом!!!!!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение nepowlaia

Ника1977 писал(а):
nepowlaia писал(а):Я честно даже и не скажу уже[SEE-NO-EVIL MONKEY] сейчас его лечит только эндокринолог... Андролог уже сказал все бесполезно)))
А эндокринолог говорит нет, не бросаем есть шанс! Колим уколы хгч, октолипен пьет, еще гору какую то... Я уже путаюсь во всех его таблетках
Привет, я тебя вижу на другом форуме. У нас тот же фактор,хотелось бы в Самару но там как я поняла гораздо дороже. Не знаю есть ли шансы в Орене. А ты какая в очереди?
Привет! Я 160 на 2017. У меня у подруги вышло с 1 раза в орене. Тк я тоже первый раз буду делать то решила начать с родного города.. Потом уж будем пробывать другие города
Аватара пользователя
Ника1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, АльтраВита Москва
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Оренбургская обл
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ника1977

nepowlaia писал(а):
Ника1977 писал(а):
nepowlaia писал(а):Я честно даже и не скажу уже[SEE-NO-EVIL MONKEY] сейчас его лечит только эндокринолог... Андролог уже сказал все бесполезно)))
А эндокринолог говорит нет, не бросаем есть шанс! Колим уколы хгч, октолипен пьет, еще гору какую то... Я уже путаюсь во всех его таблетках
Привет, я тебя вижу на другом форуме. У нас тот же фактор,хотелось бы в Самару но там как я поняла гораздо дороже. Не знаю есть ли шансы в Орене. А ты какая в очереди?
Привет! Я 160 на 2017. У меня у подруги вышло с 1 раза в орене. Тк я тоже первый раз буду делать то решила начать с родного города.. Потом уж будем пробывать другие города
. Не пойму как тебя называть то? Я тоже на 2017г 203 и тоже первый раз. А у подруги какой фактор?
Поверь в чудо! И оно поведёт тебя за собой!
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение nepowlaia

Ника 1977, не понялаа про называть[FACE WITH TEARS OF JOY][FACE WITH TEARS OF JOY][FACE WITH TEARS OF JOY]
У них смешанный был
Аватара пользователя
Ника1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, АльтраВита Москва
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Оренбургская обл
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ника1977

nepowlaia писал(а):Ника 1977, не понялаа про называть[FACE WITH TEARS OF JOY][FACE WITH TEARS OF JOY][FACE WITH TEARS OF JOY]
У них смешанный был
Ну меня Ника, а nepowlaia как то сложно( я немецкий учила, может что недогоняю) плиз :flowerfacepink:
Поверь в чудо! И оно поведёт тебя за собой!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Может НЕПОШЛАЯ ? Я вот так это понимаю))) я тоже частенько над никами задумываюсь..)))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Ника1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, АльтраВита Москва
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Оренбургская обл
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ника1977

nepowlaia a ты к какому врачу хочешь попасть?
Поверь в чудо! И оно поведёт тебя за собой!
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение nepowlaia

Ника1977 писал(а):nepowlaia a ты к какому врачу хочешь попасть?
Nepowlaia да читай русскими буквами)) это давняя история)
Я хожу к Станкевич Е.Ю.
Аватара пользователя
Ника1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, АльтраВита Москва
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Оренбургская обл
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ника1977

Она и по эко тоже будет? Я тоже решила идти в Орен.Надеюсь что все получится! Так что по поводу врачей буду советоваться, ты там больше знаешь. Кстати очередь чуть продвинулась. :lalala:
Поверь в чудо! И оно поведёт тебя за собой!
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение nepowlaia

Ника1977 писал(а):Она и по эко тоже будет? Я тоже решила идти в Орен.Надеюсь что все получится! Так что по поводу врачей буду советоваться, ты там больше знаешь. Кстати очередь чуть продвинулась. :lalala:
Да особо не больше... Мне Станкевич посоветовали я и пошла к ней собственно) подруга делала у нее эко, все вышло хорошо!) очередь какая-то странная! Я изначально была 159, потом стала 160) теперь 158! А ты какая?)
Аватара пользователя
Ника1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, АльтраВита Москва
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Оренбургская обл
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ника1977

Я была 205 ,теперь 200. Но девчонки писали, что в том году ставили в очередь на 2016, а потом их всё-таки пригласили в конце 15 года. Может так и у нас будет? Поживем увидим. Главное что одобрили!!!
Поверь в чудо! И оно поведёт тебя за собой!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru