Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Капюшон

Ирэн77 писал(а):Девочки, не переживайте, мы все обязательно станем мамами, иначе просто не может быть, просто у кого-то путь длиннее, у кого-то короче obnimalka
Капюшон, насчет ИМСИ не подскажу(( у меня в первом свежем было просто ИКСИ, а в последнем свежем ИКСИ+ПИКСИ
О! А расскажи про пикси. Я начиталась и уже больше к нему склоняюсь)))
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Девы, нам дали квоту! Правда аж на 2017 год, анализы все с горят(((, но все равно, я хоть воодушевилась как то
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Eveliena

Всем привет! Принимайте в свои ряды)))
У нам морфология 1 процент и 24 фрагментация, одно очень пролетное ЭКО без единого эмбриона(((
С апреля хотим платно пойти, но нас не берут с фрагментацией. Вот 4-й месяц антиоксидантной терапии. Бруди вообще никак не помог. Сейчас на капельницы ходим (Берлитион ) + Мексидол, Омакор и Профертил, и в сентябре буду убеждать брать нас в протокол при любом раскладе. Ну если не лечится эта фрагментация, что теперь делать?(
Мы вот в том месяце по ОМС документы на ЭКО получили.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Может вам паралельно рассмотреть какую нибудь другую клинику, где вас могут взять, раз вы все равно платить собирались? Хотя если квота есть, то денежки тратить... вам делали ПГД в прошлом протоколе, где не получились эмбриончики? Или вообще не оплодотворились?
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Eveliena

Вообще не оплодотворились(
Мы в общем уже выбрали клинику, хотели там платно, но уже по ОМС пойдём. Хоть это радует, деньги на лечение мужа и анализы тратим сейчас.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Если по икси не оплодотворились, то это плохо((( а муж СГ когда сдавать будет контрольную? Мнеккажется, вам с каждой СГ тщательно отобранных ( имси и пикси) морозить надо, в таком случае, чтоб хотя бы выбор был, если лечение не помогает. Чтоб сюрприза не было на пункции потом... правда все эти процедуры наверно платные, не по омс((( а что репрод сказал, эмбриолог? По поводу, почему не было оплодотворенья?
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Eveliena

Ничего не сказал, не было и все, плохие спермики((( лечиться.
СГ у нас стабильно морфология 1% и фрагментация 23-24, количество несколько лет стабильно было 10 мл. в мл, сейчас 12. Количество подвижных колебанися от 30 до 60 процентов. Последняя СГ только вот количеством отличалась от предыдущих.
Вообще у нас в городе эмбриология слабая. Я думаю они даже не умеют работать с МФ и анализы мы ездим сдавать в Новосибирск и делать теперь ЭКО там будем. 3 сентября очередная СГ будет.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Да, это проблема эмбриологии... получается что с одного раза у вас 100 тыс.нормальных по крюгеру, даже с учетом высокой фрагментации этого достаточно и без заморозки дополнительных порций... желаю вам удачи, хорошего эмбриолога и успешного протокола! Обязательно делайте ПГД эмбрионов, в этот раз в другой клинике все вам правильно отберут и проИКСИят и все у вас получится!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Eveliena

Спасибо! В Новосибе нам сказали, что они ПГД не делают, надо в Москву отправлять, а это замораживать, отравлять и тд Даже не знаю, звучит не очень... Кажется, что такие переезды для эмбрионов это не очень хорошо. Как вы думаете?
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Да, это плохо...а уж стоимость даже не знаю, за морозка это сам по себе процесс отбора сильнейших при условии, что все правильно сделано... а уж если что не так пойдет,то вообще результат может нулевым быть... может вам рассмотреть какую нибудь транспортную схему?Я то из Казахстана, тонкостей не знаю ваших...((( кроме Москвы есть где поближе? Или все таки на пункцию, имси и ПГД плюс подсадка улететь туда? Как сложно то все у вас...(((( даже не знаю что сказать...но без ПГД это такой риск и ЗБ и больного плода...(((, при условии успешной имплантации. Дай вам Бог удачи!!! Исполнения вашей мечты!!!
Рассмотрите все возможные варианты, а квота ваша только в Новосибирске действует? По ней нельзя уехать в тот город, где все можно сделать на месте? Кроме Москвы наверняка есть еще где нибудь...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Eveliena

Издалека я
Спасибо!
Сейчас уже нет, мы документы на Новосиб подали, а вообще можно хоть где делать, где возьмут. Но уже не в этот раз.
Пока получается, что надо идти на удачу.

Транспортная схема у нас только в Новосибирск. Можно подумать про Красноярск. Опять-таки это надо увольняться, наверное))) но тогда денег не будет)) приехать, там тебе назначат обследование, потом опять лечение, которое будет длится несколько месяцев и потом только до ЭКО дело дойдёт. А туда уже на самолете летать придётся, накладно. Так что пока Новосибирск пробуем, там сильные эмбриологи, надеюсь, смогут отобрать правильных спермиков
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Насчет мужа вашего: когда пройдете этот курс, больше не лечите его уже, это не имеет смысла. В СГ уже достаточно спермиков для имси, не мучайте его уже, раз морфология не улучшилась до этого, то и не надо этого делать, потому что улучшать подвижность то и не обязательно для икси. Я думаю, что адекватный врач в другой клинике не стал бы по новой пичкать вашего мужа уколами, а фрагметация вообще не лечится, имхо. Я не думаю, что в другой клинике вас бы опять обследовали, ну максимум гистеро ( вы делали?), да 10 дневные анализы, нормальным врачам хватило бы того ,что есть у вас на руках, если анализы свежие, да заключение андролога свежее, после лечения( хотя по омс не знаю, как у вас), но...вы потратите так много на крио, транспортировку, ПГД, раз мороз ку и повторную за мороз ку (нужно уточнить , что именно у вас будет оплачиваться квотой , а что вами лично, девочки гдето писали, что прислать ДС около 2100 евро! А вот сколько будет история с эмбриона ми стоить тогда?), что возможно платный протокол в другом городе будет дешевле, чем все это! Да и столько заморозок как перенесут эмбриошки? По поводу работы - взять отпуск без содержания, купить больничный со " сломанной " рукой или еще что нибудь придумать?
Вам нужно делать ПГД, тем более у М такой диагноз не легкий....удача удачей, но соломку надо подстелить....так вы хоть риски снизите. Хотя про ваш прошлый протокол все думаю, как же так? Может вас обманули? Сколько Я было? Ну не верю я в то, что ни одна делиться не начала, потом может и остановились бы, но чтоб ни одной! Впервые с таким сталкиваюсь!
Нужно бороться любыми путями ради деток! Пусть у вас будет хороший урожай Я, пусть у вас королевская здоровая двойня будет!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Eveliena

Да по моей части все хорошо, есть ребёнок от 1 брака. Як хорошие, но не сильно много, АМГ 1,5 сейчас. Пять было.
Сейчас в длинный протокол пойдём, надеюсь вырастет побольше + пью разные Коэнзимq10, d3 и другое для улучшения качества, так как качественная ЯК может вылечить фрагментацию спермика. Вот.
Да я как-то поздно про ПГД эмбриона узнала, уже не поменять клинику. Уже взяла отпуск на сентябрь. Да и лето такое хорошее было: много фруктов и овощей кушали, каждый вечер гуляли, лечение хорошее прошли. Потом зима, холода...
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Еще раз желаю вам удачи! Чтоб тот самый здоровый спермик оплодотворил самую сильную Я !
Осень отличное время года для эко, я тоже хотела в октябре, но нас на зиму передвинули, буду пока расслабляться, похудеть еще хочу чуток, хотя репрод ничего не сказала по этому поводу, тоже думаю за купить ся всякими витаминками разными, да по очереди их попить пока время есть)))
Где можно почитать про схемы приема всяких бад ов для хороших Я, чтоб прям схемы расписанные и опробированые девочками были?! Про дгеа читала, но у нас в стране этот препарат не продают, как и многие другие, поэтому хочется побольше инфы, чтоб можно было выбор сделать или уже составить из нескольких схем одну, мне репрод назначила только тайм- фактор (витамин ки) , как то мало мне кажется этого, а я уже сама гомоцистеин себе подсаживаю маленько, через месяц проверять буду.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Eveliena
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Eveliena

На мой взгляд, хорошую схему для улучшения качества ЯК девочка одна на форуме выкладывала, это рекомендация ее репродуктолога:
1. Витамин Д 600 ед
2. Л-аргинин по 500 мг 2 раза в день
3. Q-10 по 60 мг
4. Омакор 1 капсула в день
5. Фемибион

Мой репродуктолог мне из этого списка обязательно сказала пить пункты 1,3,5. Иногда пью Омакор (даю мужу и сама).
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Спасибо! Но 4,5 пункты сейчас в аптеке спросила, глаза только вы тара щ или)))... посмотрю по инету состав, буду аналоги какие то искать.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение АннаАннушка

Издалека я писал(а):Спасибо! Но 4,5 пункты сейчас в аптеке спросила, глаза только вы тара щ или)))... посмотрю по инету состав, буду аналоги какие то искать.
Фемибион должен быть практически в каждой аптеке ))странно, что вытаращили
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Я сейчас посмотрела картинку, такие таблы видела в Алматы в аптеке клиники, но в моем захолустье даже кудесан иногда заказывать надо))) пока я не планирую никуда выезжать, буду заменять тем что есть))) ничего, прорвемся!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

Eveliena, ты написала что бруди не помог мужу.. Я прям распереживалась. Мой ведь тоже его пьёт. Назначили на 3 мес. А он такой дорогой! Что то в последнее время читаю что ДНК не лечится, блин..ну как так.. Предчувствие что биопсии нам не избежать... Про пгд.. Знакомая из Владивостока написала заявление в клинику Кулакова Москва. Планирует пгд она. Она сказала у них там в клиниках не делают пгд! Так вот она жить будет в мск! Билеты до мск дорогущие! Короче Эко ей выйдет дорого! Хоть и по ОМС! А про як. То что нет эмбрионов для посадки.. Я уже ничему не удивляюсь. Девочка другая, тоже в Кулакова, планировала пгд! взяли 16 як, радости много было. В итоге 1 эмбрион. На нем сделали пгд! Щас ждёт результат! Я вот все думаю делать пгд или нет! Мнения расходятся всех
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
olya77
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Каир. Клиника Адам.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Египет
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение olya77

Здравствуйте, девочки!
У моего мужа варикоцеле, количество спермиков в последнем анализе было около 150 тыс мл, 100 дефектные,подвижность 0. Но хоть слава богу с головками в большинстве случаев ок.Ранее морфология была нормальная, но....залечили так сказать до 0.Больше его не лечили, т.к. врач сказал, что только тратить время и деньги. Заморозили сперму при первом посещении клиники эко, но она уже тогда была со слабой морфологией. Я уж думала, что нам откажут в эко икси, но врач успокоил, сказал, главное несколько спермиков с здоровой головой :trollsmile: , все остальное им и так отрежут :trollsmile:
Мы делали всего 4 стимуляции мне, эмбрионы были хорошего, отличного и удовл. качества. Беременности были, но был ранний выкидыш и проблемы с отслойкой плаценты в конце второго триместра. В этот раз моя гинеколог предложила взять спермики из яичка(открытая пункция). Андролог на консультации сказал, что они это делают , когда нет спермиков вообще в сперме, нооо....когда их находят, то результаты у таких пациентов выше, чем у тех, у кого есть спермики в сперме.Что их качество там лучше. Мы решили делать! Спермиков нашли отличных! Из 7 як 6 оплодотворились и все отличники! Такого результата ранее у нас не было. 3 подсадили на 3 день, и еще 3 крио на четвертый день.
И еще, у нас в клинике при сдаче спермы, если ее показатели лучше, чем есть в заморозке, их меняют, чтобы сохранить лучшие показатели, и вот после пункции тоже заморозили на всяк. случай.... а то муж замучался с этой пункцией...
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Да, я тоже много слышала о том, что при биопсии спермики лучше всегда. Но мы наверно не будемдеделать, у нас на последней СГ было 6% нормальных. Что касается фрагмента ции, останусь при своем мнении - это лечить бесполезно. Мы пока даже не сдавали этот анализ, так как сплошная нервотрепка от этого, вот если бы технологии были такими, что после fish спермики оставались годными, тогда да, я бы всеми руками ЗА, а так толку то, но узнаем мы этот процент, а со следующей СГ выбирать то все равно наугад(((, не факт что попадут на нужных. Ну это только мои соображения по этому поводу. Я то пока планирую и имси и ПГД, буду отдельно доплачивать за это, ПГД считаю необходимым, нам и лет по многу уже, дай Бог достаточно Я, а потом эмбриончиков для этого! Но на самом деле только небо знает как пойдет все...остается только верить и молиться!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение nepowlaia

Всем привет!) получается что если при сг нет спермиков совсем, то при пункции могут их найти?
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

найти могут...но вот сколько знаю , у знакомых, из 5 случаев только в одном нашли..а у других пусто и делали ЭКО с ДС
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение АннаАннушка

Kalinina писал(а):найти могут...но вот сколько знаю , у знакомых, из 5 случаев только в одном нашли..а у других пусто и делали ЭКО с ДС
Находят и уверена, что нужно все шансы и использовать! Я как раз сколько читаю, у большинства находят! Речь конечно уже о их качестве потом идет,не всегда найденное способно оплодотворить или разморозиться после крио. но все же это шанс! И огромную роль играет клиника, где проходит операция
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение АннаАннушка

nepowlaia писал(а):Всем привет!) получается что если при сг нет спермиков совсем, то при пункции могут их найти?
Классная авотарочка ))))это фото или картинка? Сейчас ее вышиваю!
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение nepowlaia

АннаАннушка писал(а):
nepowlaia писал(а):Всем привет!) получается что если при сг нет спермиков совсем, то при пункции могут их найти?
Классная авотарочка ))))это фото или картинка? Сейчас ее вышиваю!
Вышитая картинка))) спасибо!
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение nepowlaia

Моего мужа залечили до 0 по всем показателям... Сделали операцию по варикоцелле, сг после еще не сдавали! Думаем вот еще внутри искать...
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение nepowlaia

Моего мужа залечили до 0 по всем показателям... Сделали операцию по варикоцелле, сг после еще не сдавали! Думаем вот еще внутри искать...
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение nepowlaia

ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1471857504.169623.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1471857504.169623.jpg (87.91 КБ) 1341 просмотр
Это мои[SMILING CAT FACE WITH HEART-SHAPED EYES][SMILING FACE WITH HEART-SHAPED EYES][SMILING FACE WITH HEART-SHAPED EYES]
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение АннаАннушка

nepowlaia писал(а):Моего мужа залечили до 0 по всем показателям... Сделали операцию по варикоцелле, сг после еще не сдавали! Думаем вот еще внутри искать...
У нас были единичные, и так же залечили до нуля. Была закрытая биопсия -нашли, много. Но не разморозились, потом открытая в другой клинике, нашли, но слабых, замораживать не стали.а. вначале было прям много до лечения? Или единичные
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение АннаАннушка

nepowlaia писал(а):ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1471857504.169623.jpg Это мои[SMILING CAT FACE WITH HEART-SHAPED EYES][SMILING FACE WITH HEART-SHAPED EYES][SMILING FACE WITH HEART-SHAPED EYES]
Супер! !!!
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение nepowlaia

АннаАннушка писал(а):
nepowlaia писал(а):Моего мужа залечили до 0 по всем показателям... Сделали операцию по варикоцелле, сг после еще не сдавали! Думаем вот еще внутри искать...
У нас были единичные, и так же залечили до нуля. Была закрытая биопсия -нашли, много. Но не разморозились, потом открытая в другой клинике, нашли, но слабых, замораживать не стали.а. вначале было прям много до лечения? Или единичные

Ну сначала было достаточно для инсиминации даже...
Но врач ничего не сказал об этом... Пока клинику поменяли уже поздно было...

Я вот порой думаю если бросить все лечения может быть они восстановятся опять?)
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение nepowlaia

Спасибо!!!
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение АннаАннушка

nepowlaia писал(а):
Ну сначала было достаточно для инсиминации даже...
Но врач ничего не сказал об этом... Пока клинику поменяли уже поздно было...

Я вот порой думаю если бросить все лечения может быть они восстановятся опять?)
А что вы сейчас принимаете?
Аватара пользователя
nepowlaia
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение nepowlaia

Я честно даже и не скажу уже[SEE-NO-EVIL MONKEY] сейчас его лечит только эндокринолог... Андролог уже сказал все бесполезно)))
А эндокринолог говорит нет, не бросаем есть шанс! Колим уколы хгч, октолипен пьет, еще гору какую то... Я уже путаюсь во всех его таблетках
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru