Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Безумный Умбэрто

АннаАннушка знакомые обращались в клинику Нуриевых
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение АннаАннушка

Ragimovna писал(а):АннаАннушка знакомые обращались в клинику Нуриевых
Поздно мы взялись за это...я то думала, что в репро будет как указано на сайте 450 образцов! А их там максимум штук 70! Правда с фото....а Нуриевых советовали, только это долго...у меня пункция на следующей неделе. ..
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Безумный Умбэрто

А зачем они так обманывают!??!?! Кошмар!!!!!
В маме по моему тоже доноры были
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение АннаАннушка

Ragimovna писал(а):А зачем они так обманывают!??!?! Кошмар!!!!!
В маме по моему тоже доноры были
Честно говоря, там и те , что на сайте не все есть в наличии! !!
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение АннаАннушка

Ragimovna писал(а):А зачем они так обманывают!??!?! Кошмар!!!!!
В маме по моему тоже доноры были
Доноры то есть скорее всего в каждой клинике эко, но все же вопрос в выборе -фото есть только в репробанке.мы выбрали по фото (детской ) , затем просмотрели информацию о внешности по описанию (параметры все подошли, ну не беру во внимание волнистые волосы -у нас прямые, или цвет глаз. )но все равно, я тааак надеялась, что из 450 образцов мы найдем идеального!!!
Аватара пользователя
taie
Впервые замужем
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им.Алмазова-БХБ
АВА-Петер-БХБ
Центр ЭКО на Воскресенской-0.
АВА-Петер - 0.
АВА-Петер - ЗБ
АВА-Петер - 0.
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение taie

Аннушка, 450 то поди всего, а там национальность, рост, вес, цвет, группа крови и прочее. И в итоге останется всего ничего. С другой стороны, чем меньше выбор, тем быстрее определишься. Удачи вам в выборе!
Я - Ирина. Жду своего счастья!
На меня чихнула заразными,двойняшковыми,девчачьими:АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХХХХХХ katrusy25
персональные, самые, самые заразненькие АПЧИХ-АПЧИХ -АПЧХИИИИИИИИ!!!!! от innka80
персональные АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ самые заразные и приставучие от Трясогузка
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение АннаАннушка

taie писал(а):Аннушка, 450 то поди всего, а там национальность, рост, вес, цвет, группа крови и прочее. И в итоге останется всего ничего. С другой стороны, чем меньше выбор, тем быстрее определишься. Удачи вам в выборе!
Нет ))это как раз все! До выбора групп крови! Мы слава богу выбрали...привыкаю понемногу к фото донора....открываю часто, смотрю
Аватара пользователя
taie
Впервые замужем
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им.Алмазова-БХБ
АВА-Петер-БХБ
Центр ЭКО на Воскресенской-0.
АВА-Петер - 0.
АВА-Петер - ЗБ
АВА-Петер - 0.
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение taie

Анна, ну вот и хорошо) А сколько там цена, если не секрет и сколько доставка?
Я - Ирина. Жду своего счастья!
На меня чихнула заразными,двойняшковыми,девчачьими:АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХХХХХХ katrusy25
персональные, самые, самые заразненькие АПЧИХ-АПЧИХ -АПЧХИИИИИИИИ!!!!! от innka80
персональные АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ самые заразные и приставучие от Трясогузка
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение АннаАннушка

taie писал(а):Анна, ну вот и хорошо) А сколько там цена, если не секрет и сколько доставка?
От 25 до 40 что ли. ...доставка 750
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Девы, привет! Ну вот и выяснилось все окончательно со мной! Как я и думала, здорова я. Сделала гистеро ну и трансвагино скопии. Посмотрела видео про себя изнутри, очень даже интересно и прикольно, все там такое цветное и красивое, правда боялась страшно, все таки наркоз, как не крути а операция, хоть и маленькая, больше всего понравилось как выглядят трубы, действительно эти фимбрии похожи на розочку, прям лепесточки и розовенькие! Итог, все как в учебнике, как и должно там быть, очень рада, что не стала делать гсг, и всем советую, если вам нужно все там проверить и есть возможность сделать фертилоскопию ( это гистеро + трансвагино ) - делайте! Из неудобств этого исследования - наркоз и страх перехода на лапаро, но если есть силы, то можно делать и под спинальной анестезией( без перехода на лапаро, при условии, что вы зздоровы). В общем итог такой - у нас чистый МФ, репрод подала доки на комиссию, комиссия нас утвердила, теперь поеду добиваться квоты. М мой наконец вроде осознал, где косячил, потому что его обвинения в моем бесплодии в течении 7 лет были не обоснованы, только мне от этого не тепло ни холодно, как говорится, я уже не знаю где деньгии искать, все эти поездки, обследования по всем фронтам, анализы, совершенно обчистили мой карман, а на него у меня уже надежды нет, кризис этот, отсутствие заказов, бесконечные алименты ( не 25% и не 50% даже, а все что есть!)! Я прям в смятении, сейчас проснется, буду с ним серьезно говорить, надоело это все! Ясно одно, с пути этого я не сверну, коль начала, нужно только еще чуток напрячся и квоту выбить! Доки все есть для этого!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Ирэн77
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Базанов П.А.) в 2012г. и 2015г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ирэн77

Издалека я писал(а):Девы, привет! Ну вот и выяснилось все окончательно со мной! Как я и думала, здорова я. Сделала гистеро ну и трансвагино скопии. Посмотрела видео про себя изнутри, очень даже интересно и прикольно, все там такое цветное и красивое, правда боялась ...
Ну вот и молодцы, что выяснили и определились! Конечно надо продолжать бороться раз начали, там квоту дадут и все обязательно получится))Самое главное, что муж осознал, что МФ чистый, потому что частенько им это сложно принять)
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Весь ужас в том, что видимо не осознал! Сегодня, в очередных переговорах, выяснилось, что он до сих пор считает, что у него то все в порядке, раз дети есть! Это какойто капец! Я и так уже ничего ему обьяснять больше не хочу, я для него не авторитет, врачи у него все дураки, он продолжает курить, и по ходу ему все равно. Короче в воздухе попахивает разводом конкретно! Досадно то, что можно было же не мучаться так, не ездить за сто верст каждый раз, да деньги так тратить мне! Ну и сказал бы полгода назад, что ему не надо! Чувствую себя гаже некуда, разбежались по разным квартирам (я к маме), общаться не хочется....говорит, молись, и будет ЕБ! Семь лет не было, и вдруг будет, ага....чего то я совсем поникла, сил нет даже плакать...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Ирэн77
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Базанов П.А.) в 2012г. и 2015г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ирэн77

Издалека я писал(а):Весь ужас в том, что видимо не осознал! Сегодня, в очередных переговорах, выяснилось, что он до сих пор считает, что у него то все в порядке, раз дети есть! Это какойто капец! Я и так уже ничего ему обьяснять больше не хочу, я для него не авторитет, врачи у него все дураки, он продолжает курить, и по ходу ему все равно. Короче в воздухе попахивает разводом конкретно! Досадно то, что можно было же не мучаться так, не ездить за сто верст каждый раз, да деньги так тратить мне! Ну и сказал бы полгода назад, что ему не надо! Чувствую себя гаже некуда, разбежались по разным квартирам (я к маме), общаться не хочется....говорит, молись, и будет ЕБ! Семь лет не было, и вдруг будет, ага....чего то я совсем поникла, сил нет даже плакать...
Сочувствую тебе( Это тяжело - убедить мужчину, что у него проблемы(( Не отчаивайся, может еще все образуется :-*
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Ирен 77, спасибо тебе за добрые слова! Я конечно, верю и надеюсь все равно, но все это меня так вымотало уже(, а как то нужно собраться, да и дальше идти...я этих мужчин вообще перестала понимать, сегодня опять разговаривала со своим, за дела, за будущее, про любовь, семью и деньги, в сотый раз обьясняла смысл эко - икси, а в итоге ощущение абсолютной стены... а времени то мало, надо доки продвигать дальше, а то все анализы сгорят скоро, я и так уже их обновляю потихоньку. Ну нет времени ждать, пока до него дойдет! Буду все равно завтра с ним встречаться, чтоб хоть что то решить, может за ночь он поумнеет))) досадно то, что от него не много то и требуется, анализ повторить, просто поддержать меня, да денег чуток дать на поездку! Мне просто нужно чтоб он понял, что это наша общая проблема, а не только моя!!! А я как лошадь все на себе тащу, такая вот печаль ка...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
taie
Впервые замужем
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им.Алмазова-БХБ
АВА-Петер-БХБ
Центр ЭКО на Воскресенской-0.
АВА-Петер - 0.
АВА-Петер - ЗБ
АВА-Петер - 0.
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение taie

Издалека я писал(а):Ирен 77, спасибо тебе за добрые слова! Я конечно, верю и надеюсь все равно, но все это меня так вымотало уже(, а как то нужно собраться, да и дальше идти...я этих мужчин вообще перестала понимать, сегодня опять разговаривала со своим, за дела, за будущее, про любовь, семью и деньги, в сотый раз обьясняла смысл эко - икси, а в итоге ощущение абсолютной стены... а времени то мало, надо доки продвигать дальше, а то все анализы сгорят скоро, я и так уже их обновляю потихоньку. Ну нет времени ждать, пока до него дойдет! Буду все равно завтра с ним встречаться, чтоб хоть что то решить, может за ночь он поумнеет))) досадно то, что от него не много то и требуется, анализ повторить, просто поддержать меня, да денег чуток дать на поездку! Мне просто нужно чтоб он понял, что это наша общая проблема, а не только моя!!! А я как лошадь все на себе тащу, такая вот печаль ка...
Вы меня простите, если что, но вы уверены, что ваш супруг вообще детей хочет? Добиться беременности любой ценой от этого конкретного человека, а что потом? А если не получится с первого раза? Так может сразу решать вопрос кардинально, или мужа нового искать, или использовать ДС. Не понимаю таких мужиков, уж простите. Ни в коем разе не хотела и не хочу вас расстроить и желаю только удачи и чтоб ваш супруг все таки понял всю ситуацию и вы приняли правильное для вас обоих решение и чтоб все получилось!! :flowerfacepink: help
Я - Ирина. Жду своего счастья!
На меня чихнула заразными,двойняшковыми,девчачьими:АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХХХХХХ katrusy25
персональные, самые, самые заразненькие АПЧИХ-АПЧИХ -АПЧХИИИИИИИИ!!!!! от innka80
персональные АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ самые заразные и приставучие от Трясогузка
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Гыыы! Про другого мужа искать, это просто на словах легко...думала я об этом, прям это первое что сказали Гиня, мама, да и у самой мысль мелькнула, ну никак это не выйдет, мне почти 35,да просто давно вместе, была огненная любовь, многое пережили мы вдвоем. Да и мужчин просто нет свободных, те кто свободен, те разведены, и семья им не нужна, либо алкоголики, или похлеще. А мне, честно говоря, после бывшего- алкоголика и нынешнего вообще эти существа стали не интересны. Ну не хочу я начинать сначала, узнавать кого то, опять перед ним душу открывать, а тебе туда все равно нагадят. Короче прынцев нет, да и нормальных нет, а муж за 9 лет вроде как родной теперь, надеюсь его ПМС пройдет наконец, просто опять же - ВРЕМЯ!!! Про СД - категорически нет, даже и сама я не пойду на это, это кот в мешке, а генетику никто не отменял! Я сейчас не про здоровье, а про способности, характер, склонность к привычкам, это все будет вылазить все равно, для меня это неприемлемо, хотя М я пугала СД, если за ум не возьмется))) Если уж будет совсем все плохо, то пойду встречаться с кавалерами, двое из них то явно не против))), просто я буду мамой одиночкой, а ребенок без отца, вот поэтому это крайняя мера. Буду капать на мужа, сегодня думаю встретимся, он ночью писал, звонил, говорит соскучился, так что хитростью придется либо прямым шантажем)))!хотя хотелось бы любовью, блин! Главное не опускать руки и не сдаваться!
Р.S. девочки, я рада любому ответу, извиняться тут не за что, каждый имеет право на свое мнение, мы тут не просто так общаемся, но еще и переживаем, осмысливаем и ждем советов! Хотякак говориться, выслушай и сделай наоборот)))( шутимс), спасибо вам всем, кто откликается, кто пишет! В это дело всяких подруг лучше не посвящать, а поговорить тоже хочется.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

всем привет..я на этой ветке впервые... прочитала мельком последние сообщения.. как это все тяжело...пережить!! у нас тоже МФ. 3 эко без результата.. сдали днк фрагм 31 % при норме до 15%... морфология 1%.. а 99% патология. из них 95 головки... это пипец!! скажите у кого из ваших мужешь плохие показатели..кто чем лечился и у кого..! мы сейчас лечится в кулакова . у Гамид..@. он сказал что потом морозить СГ надо.. и говорит что с такими показателями как сейчас делать ЭКО нет смысла. мне страшно..если лечение не поможет..то что будет! муж не согласен на ДС.. хочет только своего ребенка.и что остается..развод!
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Калинина, а у вас было 3 эко или 3 эко икси? Я лично так думаю, если вы его любите, либо по каким то причинам не можете решиться на развод, если ваше здоровье позволяет пройти еще протокол, то пробуйте! Можно и заморозить спермиков в несколько заходов при тщательном отборе, есть метод ИМСИ, там лучше видно которые не дефектные, ПИКСИ определяет зрелость спермиков, а все эти лечения толькорулетка, никто не знает ппоможет или нет,но и не пробовать тоже потом угрызения зза мучают! Я своего уговорила только на фольку, сперман ( кажется так, но фирма эвал@р),поменьше курить хотя бы и сигареты полегче, а еще вкусняшка и полный отказ от горячих ванн! Только душик прохладный, но и это я не могу проконтролировать, только на его совести все...показатель за 2 месяца в 3 раза лучше стал! Хотя все равно мало..А еще трусы семейки))) вам желаю удачи и сил, поговорите еще раз с андрологом, что то же он может назначить?!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

Естественно мы будем делать ЭКО еще..у меня уже вызов есть.. муж лечится щас усиленно., гормонами..все соблюдает... не пьет не курит. мы всегда делаем с ИКСИ.а последний прот делали пикси..но не помогло.. у меня щас стоит вопрос делать пгд или нет?? и я думаю на сколько еще попыток меня хватит...
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
ТинкиВинки
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение ТинкиВинки

Kalinina писал(а):всем привет..я на этой ветке впервые... прочитала мельком последние сообщения.. как это все тяжело...пережить!! у нас тоже МФ. 3 эко без результата.. сдали днк фрагм 31 % при норме до 15%... морфология 1%.. а 99% патология. из них 95 головки... это пипец!! скажите у кого из ваших мужешь плохие показатели..кто чем лечился и у кого..! мы сейчас лечится в кулакова . у Гамид..@. он сказал что потом морозить СГ надо.. и говорит что с такими показателями как сейчас делать ЭКО нет смысла. мне страшно..если лечение не поможет..то что будет! муж не согласен на ДС.. хочет только своего ребенка.и что остается..развод!
А фрагментация лечится?
И причину нашли таких показателей ?
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

для ДНК нам назначили Бруди +. Это Бад...стоит 6000 р 90 капсул..это на месяц....не знаю снизится ли днк фрагм или нет...очень..но андролог сказал что это поможет..очень переживаю.. явную причину не знаем...фсг чуть завышен ... кто может сказать . у кого были случаи.что ДНК снижалось прям хорошо??
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Я и сама задумываюсь о ПГД. Калинина, если ваши эмбриошки будут сильными, их будет много и они до живут до 5 дня, то конечно делать! Просто часто при мф не получается дотянуть до 5 дня(((, а ПГД на 3 день опаснее конечно, большой процент забора, риск мозаицизма тоже велик. Но по крайней мере у вас отберут лучших! Даже если останется один! Это же шанс! Простите, а в предыдущих протоколах у вас хгч вообще 0, или хотя бы попытки имплантации были? Если не хотите, не отвечайте, это ваше личное. Но все же еще бы и ИМСИ подключить не помешало бы, отбор там тщательней. В России ПГД в квоту входит? В Казахстане не входит, я вот тоже думаю, как деньги собрать на это(((
К сожалению, я про такие случаи не слышала, ДНК это не лечится, имхо.
Знаю даже историю, генетик поведала, про пару, у кот очень большой процент фрагмента ции был, так им даже ПГД не помог, на скрининге выяснили, биопсия хориона, короче мрак...(((
Даже думать об этом не хочу...только молитвы остаются
Желаю вам везенья, здоровья, удачи и тот самый здоровый эмбриончик чтоб нашелся и в сладкого бэбика вырос!!!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

конечно я отвечу на все вопросы . без проблем...ХГЧ всегда 0. даже имплантации не было. ..у нас всегда 5дневки..даже на крио оставалось в первом проте.. пгд не входит в квоту...только за свой счет.. больше 100 тыс надо..ну деньги найти можем в принципе... вопрос только, пгд поможет или нет.???? надо будет взять много ЯК что бы было больше эмбрионов..а если ни один эмбрион не пройдет ПГД то что..подсадки не будет.. вот это страшно! .нам кстати андролог сказал что возможно биопсию надо будет делать мужу..так как при биопсии % ДНК ниже...
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

а имси это когда сильное увеличение???? возможно надо будет его делать.... ИКСИ не помогает, Пикси не помогло. я уж теперь вообще думаю что нам поможет то....
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Irina_grechka

Девочки, прекратите панику ))) [lol]
Стандартная ситуация с морфологией для МФ.
Kalinina, проходите спокойно антиоксидантную терапию и берегите нервы и себе, и мужу. Не нужно забывать, девочки, что стресс и чувство вины у мужчины убивает сперматозоидов покруче радиации )))
У нас морфология 3%, прекрасно дожили эмбриоши до 6 дня. Первые протоколы (свежий и крио) мы прошли без имплантации, в крио до подсадки не дошли, эмбрионы остановились в развитии, поэтому мы ушли в подготовку к новому свежему протоколу.
Сейчас проходим терапию, готовимся к следующему протоколу.
Наш репродуктолог ПГД пока что настойчиво не советует делать, с такой морфологией сам факт проведения анализа с изъятием клетки может убить даже перспективный и вполне себе здоровый эмбрион. В этом есть определенные риски тоже.
Мы пока выбрали стратегию пройти антиоксидантную терапию, получить максимально хорошую морфологию, по возможности заморозить сперму и войти в свежий протокол на пике фертильности. Пока что, наши доктора настроены очень позитивно.
Так что, плохая морфология - это не приговор, а толчок к действию.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Да, ИМСИ это увеличение в 6000 раз, а икси 400 раз, там действительно отбор селекционнее, про биопсию - это реально выход, вопрос в том, захочет ли муж ее делать? И есть же у вас 1% нормальных!Но все же не безнадежно, даже знаю историю, при биопсии и 0 СГ в алматы родили тройню!!! И там уже не до фрагментации было)))! Если все таки с ПГД, то это очень облегчит вам жизнь, но как и везде, гарантии нет(((( что получится, у нас ПГД назначают после 2-3 пролетов по икси, значит в этом есть смысл! Если вдруг не будет ни одного здорового - даже не знаю.. гоните эти мысли прочь и дайте себе установку что будет! У вас % фрагмента ции не такой уж большой! Это рулетка! Но по логике максимум половина может от брак о ваться! Муж ваш пусть полностью исключит кофе, колбасу, копчености и всякие снеки( чипсы рыбки и т.д.), майонез нельзя! Только натур продукт! А их после отбора очень мало остается, гыыы, мой прям забыл что такое копченое сало и прочие деликатесы, еще нельзя конфеты, можно мед и варенье самодельное если сладкого охота, всякие печеньки только сами делайте и не на маргарине и по великим поводам да и то с отрубями. Много шпината, сельдерея и петрушки, ему много воды, арбузов и огурцов сырых, чтоб почки прогнать. Красное сухое вино, очень мало, если вдруг приспичит, от него вообще пользы много, если 2 бокала в месяц, и чтоб налитое постояло с часик, алкоголь выветрится почти( но это на ваше усмотрение, если строгое табу, то нет, нам рекомендовали, для гемоглобина), яичница с помидорами и луком - это для мужчин очень хорошо, но на оливковом или без масла, ну итак далее...
Все у вас получится! Верьте!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Ну и у нас получится!!! Гыыы!!! Мы без детишек не уйдем!!!!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

да у меня паники нет особо.. я просто прокручиваю в голове всевозможные ситуации..которые могут быть , верю только в лучшее. Бог нам поможет! ... муж лечится, я тоже готовлюсь к проту. скоро гистеру делать придется... подозрения на хр эндометрит ! за морфологию я не переживаю,думаю поднимется она..я переживаю за ДНК. про биопсию, согласится ли муж.! а что делать?? согласится..если врач скажет делать. то будем делать. у знакомых мужья делали Микротезе.. и ничего..все прошли.. правда у них ничего не обнаружили там и они с ДС в итог делали..
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

Если у вас хр.энд., то вполне это могло на имплантации отрицательно сказаться(((, ничего, подлечите, если найдут, гистеро для этого и назначают после пролетов! И может и без тезе обойдется, а даже если и нужно, то там у него точно найдут много, раз спермики в СГ есть, и все будет забеременительно! Варианты конечно надо все по максимуму рассмотреть, и денег на это дополнительно найти, раз в России это тоже в квоту не входит! А за днк хоть переживай, хоть нет, от этого днк не меняется(((, просто верьте, что вам попадутся не фрагментированные спермики на имси, либо по минимуму, к сожелению этот дефект не видно до ПГД по эмбрионам, даже если они и развиваются нормально. Самое главное, это уверенность в том, что в этот раз все срастется! Эндик под лечит е, ананасов поедите, чтоб перинка получилась, и все ок будет!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

сама не знаю есть у меня хр эндометрит или нет..год назад по гистологии не было..щас по узи что то не то! ну да ладно..это вылечить можно! получается ....если днк изменить нельзя, ну в смысле не лечится это, то нам надо делать пгд...ведь днк это поломки в спермиках..и только пгд может потом показать норм эмбрион или нет ...и еще вопрос можно. при имси можно увидеть эти поломки или нет?
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Издалека я

При имси у вас выберут самых целых, без патологий головки спермиков, вполне возможно, что они то и будут без поломок днк. Ведь даже в 1% морфологически нормальных, только часть их будет с поломкой днк! А вот риск проиксовать Я казалось бы внешне нормальным по икси, а на самом деле чуток кривым спермиком по имси вы уберете! ПГД делать очень желательно при таком раскладе, ведь попытки были пролетными, и вы знаете, что помимо морфологии у вас днк хромает, поэтому лучше подстраховаться, я думаю.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Капюшон

Девочки! Всем привет! obnimalka
Всем желаю никогда не расставаться с надеждой и идти своим путём к деткам {baby} {baby}

Я вот во всех темах по чуть чуть. Изначально МФ, а теперь уже сочетанный фактор. У меня снижен АМГ, да и фолликов не густо. Поэтому не разгуляешься ни в выборе качественных, ни уж тем более на ПГД.
Было 3 протокола, имплантация была только в первом. Всегда ИКСИ. В первых двух клеток вообще мало. Получали всего 2 эмбриона, их и подсаживали уже на 2-й день не особого качества. 3-й протокол - клиника другая, хорошая подготовка и на пункции 7! клеточек, все оплодотворились, все до 2-го дня были хорошими. Дальше пошло отставание.
Перенос был на 3-й день 2-х хорошистиков, еще одного попробовали дорастить до 5-го дня, но не вышло. ХГЧ - меньше 1, следовательно перенесённые тоже не перевалили этот рубеж(((
Сейчас собираюсь с силами и иду дальше. Ну и думаю, что б еще предпринять. В связи с этим вопрос: Кто реально пробовал ИМСИ и на сколько лучше были результаты?
У нас морфологически нормальных 1-3%. 3% - это наш максимум после антиоксидантной терапии. У практически всех патология головки.
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Kalinina

Капюшон, а чем лечили мужа.?.напиши название !
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Капюшон

Kalinina писал(а):Капюшон, а чем лечили мужа.?.напиши название !
Да собсно списком с первой странички)))
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Аватара пользователя
Ирэн77
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Базанов П.А.) в 2012г. и 2015г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!2

Сообщение Ирэн77

Девочки, не переживайте, мы все обязательно станем мамами, иначе просто не может быть, просто у кого-то путь длиннее, у кого-то короче obnimalka
Капюшон, насчет ИМСИ не подскажу(( у меня в первом свежем было просто ИКСИ, а в последнем свежем ИКСИ+ПИКСИ
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru