АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение meravigliosa

Liucechka писал(а): в России если нормальный или сниженный гормональный фон стимулируют мужа препаратами Х Г Ч и в этом случае даже возможно ЕБ.
Если нормальный гормональный фон, почему стимулируют?
Я так поняла, что если все нормально, то и лечить нечего... ЕБ - это, конечно, было бы сказкой. Как я боюсь всего, что связано с ЭКО - не описать! :-\
Мужу очень понравился наш андролог (да и мне), в отличие от гинеколога, который, предположительно, будет заниматься нашим ЭКО, потому я пытаюсь сейчас уговорить его сходить к другому врачу и просто хотя бы послушать, что скажет. Операцию перенесли на 13 апреля, так что активизируюсь с уговорами.
slavanka85
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение slavanka85

я думаю надо перед микро тезе пролечиться народными методами, только надо все правильно подобрать
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение СловноВетер

slavanka85 писал(а):я думаю надо перед микро тезе пролечиться народными методами, только надо все правильно подобрать
slavanka85...народные средства при азоо - это пустая трата времени. МФ вообще тяжело поддается лечению, а уж азоо тем более. Если и стимулировать сперматогенез, то только гормонами...но такую терапию должен прописать грамотный андролог. Хотя и гормональная стимуляция далеко не всем показана (т.е. не всем она принесет ожидаемый результат).

Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Kotechka2010

slavanka85 писал(а):я думаю надо перед микро тезе пролечиться народными методами, только надо все правильно подобрать
slavanka85, боюсь, что народные методы при азооспермии бесполезны :( Нам врачи сразу об этом сказали, хорошо, хоть не стали на деньги разводить, а то разные "специалисты" бывают.
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Liucechka

meravigliosa писал(а):Если нормальный гормональный фон, почему стимулируют? ... потому я пытаюсь сейчас уговорить его сходить к другому врачу и просто хотя бы послушать, что скажет. Операцию перенесли на 13 апреля, так что активизируюсь с уговорами.
чтобы стимулировать сперматогенез. но это только при нормальных или заниженных гормонах. при высоких противопоказано. и это должен делать тот андролог, который четко понимает что не навредит. так что Удачи. Мужа надо уговорить и погуглить где еще у вас есть нормальные андрологи. Порезать это всегда можно успеть. obnimalka
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение meravigliosa

Liucechka писал(а):... тот андролог, который четко понимает что не навредит. так что Удачи. Мужа надо уговорить и погуглить где еще у вас есть нормальные андрологи. Порезать это всегда можно успеть. obnimalka
Центр, в котором мы сторону андрологии прорабатываем, один из первых в городе начал заниматься ЭКО и всем, что с ним связано, потому сомневаться в их профессионализме как будто бы неправильно...
Погуглить... в славном государстве Италия интернет не особо в почете, хорошие специалисты из рук в руки передаются, надо спрашивать, искать. Как искать, как, у кого спрашивать?...
В общем, попытаемся. А пока завтра очередной прием, пойду с мужем, попробую как-то растормошить врача.
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Liucechka

просто старайся больше задавать вопросов по диагнозу. Нам еще кстати делали КТ, чтобы определить где обструкция. :think: сомневаться - неправильно, но крайне актуально.
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение meravigliosa

Liucechka писал(а):просто старайся больше задавать вопросов по диагнозу. Нам еще кстати делали КТ, чтобы определить где обструкция. :think: сомневаться - неправильно, но крайне актуально.
Что такое КТ? Нашли вашу обструкцию?
Вернулись от врача, делюсь.
УЗИ мошонки никаких отклонений не показало: все прекрасно, все красиво. На наши вопросы по поводу его предположения об обструкции при нормальном объеме и кислотности врач сказал следующее: объем - зависит от того, где обструкция. Если на уровне простаты - то тогда да, объем маленький. Но если на уровне яичек или семявыводящих протоков, то объем остается неизменным.
Кислотность - про нее в книжках хорошо писать, как сказал врач, а на практике образец спермы меняет свою кислотность уже через 15 минут после его получения.
Сказал, что точный диагноз можно будет поставить в ходе операции. Возможно, что в ходе операции будет найдено место обструкции, и тогда, если муж захочет, его переведут в другую операционную, чтобы попытаться восстановить проходимость. А если станет ясно, что дело тут не в обструкции, то тогда после восстановления будет предложена какая-то схема лечения (тем временем сперматозоиды у нас будут законсервированы, если их найдут, конечно).
В общем, мы его полюбили всеми нашими двумя сердцами и решили, что не нужен нам никакой другой врач. golova
В апреле повезу драгоценного своего мужа резать, значит...
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Liucechka

да, у нас нашли, но нам от этого не легче. конечно, будет здорово, если ему и проходимость восстановят.
я, честно говоря, даже и не знала, что объем зависит от места обструкции :think:
главное, что появилось доверие к врачу, значит есть надежда теперь будем ждать результаты. кстати болтушка МФ здесь
viewtopic.php?f=7&t=37610&start=665
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Йожик

Liucechka писал(а):я, честно говоря, даже и не знала, что объем зависит от места обструкции :think:
:think: :think: :think: интересно, надо поизучать путь сперматозоидов.... если обструкцяя на уровне простаты, то что тогда выходит в малом количестве....если это не сперматозоиды и не секрет простаты....это секрет семенных пузырьков? :think: :think: :think: :think:
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Liucechka

у нас то не выходит, то выходит мало, то ОГО ОГО. :think: чем же мы тогда стреляем..
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение nataliapl

Liucechka писал(а):у нас то не выходит, то выходит мало, то ОГО ОГО. :think: чем же мы тогда стреляем..

Люсечка, а вставь ссылку как по объему эякулята определяется уровень обструкции... Заинтресовала ;) За 2 года проверю все спермограммы :-D
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Liucechka

nataliapl писал(а):
Liucechka писал(а):у нас то не выходит, то выходит мало, то ОГО ОГО. :think: чем же мы тогда стреляем..
Люсечка, а вставь ссылку как по объему эякулята определяется уровень обструкции... Заинтресовала ;) За 2 года проверю все спермограммы :-D
я честно говоря даже и не слышала, что так можно определить :think: это выше написали, что тамошний андролог это знает obnimalka
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение meravigliosa

nataliapl писал(а):а вставь ссылку как по объему эякулята определяется уровень обструкции... Заинтресовала ;) За 2 года проверю все спермограммы :-D
Я не андролог и вообще даже не врач, но если вспомнить уроки биологии, то мне это кажется логичным: путь сперматозоидов начинается в придатках яичка, сперматозоиды первые "выходят в путь" и "собирают" по пути все компоненты, из которых складывается семенная жидкость. Если что-то мешает выходу сперматозоидов из придатков, то объем спермы сильно не изменится, поскольку сперматозоиды составляют около 3% от общего объема. Вот и ситуация: жидкость нормальная по всем параметрам, только сперматозоидов в ней нет.
Или если посмотреть на эякулят мужчины, прошедшего через вазэктомию (я сама не смотрела, только читала), то его характеристики будут нормальными, кроме, опять же, отсутствия сперматозоидов. Не это ли "искусственная" обструктивная азооспермия?
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Liucechka

почитала, есть такое дело. у нас просто другой диагноз, поэтому я на эти параметры внимания не обращала.
вввв://03.uroweb.ru/uropedia/azoospermia
У мужчин с обструктивной азооспермией в яичках образуются нормальные сперматозоиды, но из-за блокады семявыносящих протоков сперматозоиды не могут попасть в эякулят. Блок обычно возникает на уровне эпидидимиса. В спермограмме у мужчин с обструктивной азооспермией определяется нормальный объем спермы, щелочной рН, фруктоза и отсутствуют клетки-предщественники сперматозоидов. При осмотре яички нормальных размеров и формы, но эпидидимис увеличен и отечен.

У некоторых мужчин обструктивная азооспермия связана с отсутствием семявыносящего протока. При этом состоянии спермограмма характеризуется низким объемом спермы (0,5 мл и ниже), кислым рН, отсутствует фруктоза. Диагноз подтверждают при обследовании, которое показывает отсутствие семявыносящего протока. Если у мужчины пальпируются семявыносящие протоки, то блокада локализуется на уровне семенных пузырьков.

Клиническая экспертиза также обеспечивает полезную информацию. Таким образом, у пациентов с обструктивной азооспермией яички имеют нормальный размер, но эпидидимис увеличен и отечен вследствие переполнения его сперматозоидами.

Тщательный анализ спермы часто позволяет определить причину азооспермии. Так, снижение объема спермы (менее 1 мл, кислый рН, отсутствие фруктозы) означает, что блокированы или отсутствуют семенные пузырьки. Это состояние часто встречается у мужчин с врожденным отсутствием семявыносящего протока. Если при обследовании семявыносящий проток пальпируется, это означает наличие обструкции на уровне семенных пузырьков.

Присутствие незрелых форм сперматозоидов в сперме означает, что проблема связана с блокадой семявыносящих путей.

вввв://03.ru/article/279
неплохо написано про то, какую надо делать биопсию..
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение meravigliosa

Liucechka писал(а):Таким образом, у пациентов с обструктивной азооспермией яички имеют нормальный размер, но эпидидимис увеличен и отечен вследствие переполнения его сперматозоидами.
у мужа эпидидимис одного яичка изменен, как написано, "по консистенции и увеличен в размере", как-то так.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Йожик

Liucechka писал(а): это означает наличие обструкции на уровне семенных пузырьков.
как вариант проверки - ТРУЗИ (смотрят объем семенных пузырьков) до и после эякуляции.
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Алтын бала

nataliapl писал(а): вставь ссылку как по объему эякулят определяется уровень обструкции... Заинтресовала ;) За 2 года проверю все спермограммы :-D
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=170347
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
onan
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:28

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение onan

девушки у меня азоо что делать
superwoman2012
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 05:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: Ovo, Montreal
Откуда: Канада

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение superwoman2012

meravigliosa, у нас тоже ФСГ был 3 с чем-то, но объем маленький. на каком уровне обструкция - не знаю, но уролог сказал, что почти не сомневается, что спермики найдутся. делали PESA (мы в Канаде), это когда прокалывают придатки и высасывают сперму иглой. все нашлось в большом количестве, не понадобилось никаких открытых операций. сразу из клиники на работу поехал.

присоединяюсь к девочкам, которые говорят не терять времени на лечение при азооспермии. особенно когда обструктивная и это подтверждено - надо делать биопсию и идти в протокол. в Канаде вообще не делают диагностическую биопсию. обычно полученный материал замораживают и потом используют в протоколе. правда, мы делали ЭКО в ЕЦ и оплодотворения не произошло... но я надеюсь, что это случайность и что в стимулированном все получится. у нас еще остались замороженные спермики, так что будем пробовать.

я из канадского топика, но так как у нас МФ, то за всеми темами о МФ регулярно слежу :)
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Liucechka

привет obnimalka в России к Пеза любви не испытывают и делают ТЕЗА, истыкают яйца и даже под микроскопом сразу не смотрят нашли или нет. При Пеза говорят спермики более зрелые, но не всегда правда самые лучшие. в том смысле что неизвестно скоолько они в придатках лежали. приходи к нам в болтушку. obnimalka
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение meravigliosa

Superwoman2012, привет, добро пожаловать в наши стройные грустные ряды )
Я из Италии (я тоже в итальянской теме про ЭКО :) ), наш врач против диагностической биопсии, открытую делает, потому что диагноза точного нет, и при закрытой, по его словам, редко что-то удается заморозить успешо. Сказал, если с разморозкой будет не ок, то можно будет достать свежих путем закрытой пункции в день забора яйцеклеток. Но тогда нам клинику менять придется, очереди в год длиною... пока пойдем по ранее выбранному пути с заморозкой сперматозоидов, а там видно будет. Государство нам три попытки финансирует частично, надеюсь, не придется тремя воспользоваться :)
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение СловноВетер

onan писал(а):девушки у меня азоо что делать
Добрый день! Что делать...сложно сказать. Вы женаты? Хотите сейчас ребенка? Какая азоо? Кроме СГ что-то ещё сдавали?

Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение nataliapl

onan писал(а):девушки у меня азоо что делать

Оправиться от шока, что бывает со всеми, кто впевые видит прочерки в спермогамме... И начинать читать... Сначала термины будут смешаны, а потом уже свободно будете ими владеть к сожалению. Прочитать всю тему, сдать горомоны и генетику и уже исходя из этого можн будет опреоценить шансы найтисвои сперматозоиды. потом уже определятся с клиникой. Удачи obnimalka
onan
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:28

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение onan

здравствуйте всем.спасибо за ответы.начну по порядку.я уже не молодой мне 48лет.высокосные годы всегда меняли круто мою судьбу.так было в 88-м году так на верное будет ив этом.Сегодня моей жене занесли ДС 5часов тому назад.Примерно 9 лет тому назад я встречался с одной женщиной детей не было.я проверился сперматозоидов 0.гормоны ФСГ норма ЛГ норма пролактин не помню но точно сильно зашкаливал тестостерон тоже зашкаливал кариотип норма.вдетстве болел свинкой.мусковисцидоз не делал но подростком весной и осенью болел бронхитом .Спермограма: фруктоза почти на нулю остальное не помню.Этот врач направил меня на обследования дальше.Биопсия яичка показала.Есть зрелые формы сперматозоидов.дальше ревизия органов мошонки латинское слово вас дэ ференс не обнаружено.сперматозоиды неподвижные есть в придатке.Написали экскреторное обтурационное безплодие .НА этом все.Потом встретил другую женщину.Захотелось детей.Через 6лет пробная биопсия.Всюду сперматозоиды неподвижные в придатке и в яичке.Вроде заспокоился.Через 10месяцев протокол.Жене гонал ф900 2шт и ф 300 1шт.хотя жена абсолютно здорова.Лошадиная доза.Вынули 8 як.оплодотворили 4 мои 4дс.Подсадили 4мои 2-е из них были почти идеал.ПРолет.Пошел я к андрологу.Здал гормоны.ФСГ ЛГ Пролактин норма тестостерон зашкаливает почти в 2а раза.Назначил Хорагон 5000 раз в пять дней.Зиман и енат400.стимуляция жены гонал ф900 1шт гонал ф300 1шт.цетротид0 25 3шт.чувствовала себя нормально.пункция 6як из них 2мои 4 сд.Мои даже не делились.Вот такая вот история. ПОжалуйста знающие прокоментируйте все это.Откуда берется этот тестостерон и что он вообще хочет.планируем примерно через2 года снова идти в бой.Есть ли смысл.
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение СловноВетер

Ну МФ штука непростая. У вас вот азоо обструктивная, что уже не так плохо. Сперматозоиды есть хоть какие-то. Но Б. не получается, что в общем и есть основная "фишка" МФ. Может девочки посоветуют что-то более подробное по-поводу гормонов, но мне кажется в вашей ситуации помогут только попытки до победного. Но! Если вы принимаете мысль о ДС, я советую вам успокоится и не тратить время, деньги, нервы.

Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение meravigliosa

onan, я пока не спец, но, судя по всему, у вас отсутствуют семявыносящие протоки... Именно те, которые vas deferens.
onan
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:28

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение onan

Спасибо за ответы.После моей стимуляции у меня стало еще хуже.мои даже не делились.Настроились третий раз так как до клиники не дозвонишся.Прихожу к андрологу и говорю мы идем третий раз.Он:я уже третий раз искать сперматозоиды не буду.Не вижу смысла.Пришлось решать.Время идет.Как бы то нибыло но дс лучше чем ничего.Все равно будем пробовать третий раз
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение СловноВетер

onan писал(а):Спасибо за ответы.После моей стимуляции у меня стало еще хуже.мои даже не делились.Настроились третий раз так как до клиники не дозвонишся.Прихожу к андрологу и говорю мы идем третий раз.Он:я уже третий раз искать сперматозоиды не буду.Не вижу смысла.Пришлось решать.Время идет.Как бы то нибыло но дс лучше чем ничего.Все равно будем пробовать третий раз
Да, часто так бывает, что лечение и стимуляция только ухудшают картину, у нас так тоже было.
На самом деле мысль о ДС тяжела только пока вы не приняли окончательное решение, когда примите...сразу станет легче, я вам гарантирую )
Почему вы говорите про третий раз, если выше написали, что вчера у жены была подсадка? Или я что-то не так поняла?

Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение nataliapl

Онан, почитала ваше сообщение.
Вопросы - возраст жены...
Мои мысли - пусть они окажутся ошибочными, но я бы проверила. Сделайте УЗИ яичек и обязательно надпочечники. Ваш высокий тестостерон может быть следствием опухоли. Можно будет сдать маркеры опухолей. До выяснения высокого уровня тестостерона никаких биопсий и стимуляций. УЗИ я бы посветовала делать в онкоцентер сразу, а не у уролога и андролога.
onan
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:28

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение onan

словно ветер.Мы приехали на подсадку.Узнали мои не делились.Решили идти третий раз и я сразу к андрологу. Он категорически:я больше ничего делать не буду.Пришлось решать или ДС или заморозка.Взяли ДС.Решение очень трудное.Все равно будем идти третий раз.Сначала я разберусь с этим тестостероном.Отдохну от уколов.Это будет не раньше чем за полтора года.Клинику менять не будем.Она хотя и скромная но неплохая.Андролог хотя и старался но не силен надо будет поменять.Как бы там не было но дс лучше чем ничего.Может после этого мне Господь Бог пошлет своих детей.
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение СловноВетер

onan писал(а):словно ветер.Мы приехали на подсадку.Узнали мои не делились.Решили идти третий раз и я сразу к андрологу. Он категорически:я больше ничего делать не буду.Пришлось решать или ДС или заморозка.Взяли ДС.Решение очень трудное.Все равно будем идти третий раз.Сначала я разберусь с этим тестостероном.Отдохну от уколов.Это будет не раньше чем за полтора года.Клинику менять не будем.Она хотя и скромная но неплохая.Андролог хотя и старался но не силен надо будет поменять.Как бы там не было но дс лучше чем ничего.Может после этого мне Господь Бог пошлет своих детей.
То есть ребенка от ДС...вы будете считать чужим?
Может и пошлет, как вы говорите, своих...а может и тот, что родится от ДС станет своим беспрекословно.

onan
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:28

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение onan

Натали.Спасибо за совет.Моей жене 37лет.есть дочь 18лет.обязательно проверюсь.Я заметил когда была первая биопсия тестостерон зашкаливал немного сперматозоиды были в придатках.Сейчас тестостерон выше нормы почти в два раза сперматозоидов единицы придатки почти пустые.Буду идти к своей мечте.
Аватара пользователя
Дарига
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Экибастуз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Дарига

Всем Здравствуйте!Я тут только что зарегистрировалась! В общем у моего мужа азооспермия. Умоляю дочитайте историю бесплодия моего мужа до конца... Хочу тоже пузик! Смотрю тут многие уже лялю ждут с таким диагнозом.
Причин на то много, но на что грешить даже не знаем.
3 года назад у мужа была злокачественная опухоль яйца(семинома рак яичка) и ему его удалили, после операции он проходил курс лучевой терапии(облучение)42 грей… что бы убить раковые клетки. Облучали его в течении одного месяца. Врач-хирург сказал что дети будут. В общем на этом мы и не циклились так как были ещё мужем и женой(дружили).
Когда поженились, спустя полтора года после свадьбы мы пошли сдали СГ-азооспермия. Подождали ещё пол годика… и вот этой зимой пошли сдавать снова СГ, уже в другой больнице и там снова 0.
Потом с этой СГ мы пошли к хирургу который его оперировал, он нам сказал что его пациенты с такими же случаями смогли делать детей в течении полу года — года. Что эта операция никаким образом не влияет на деторождение. И сказал что возможно это облучение так повлияло или муж бесплоден генетически.
Потом мы пошли в место где он проходил курс лучевой терапии после этой операции… оказалось его облучали с дозой всего лишь 42 грей. То есть даже в этом центре нам сказали что эта доза не влияет на второе яйцо(а вдруг моему мужу и этого хватило).
Ну и со всеми этими бумажками мы пошли к андрологу. Он отправил мужа на гормоны, на инфекции и на УЗИ мошонки. Гормоны в норме, а вот в инфекциях были обнаружены хламидии, а на УЗИ варикоцель первой степени.
На данный момент проходим курс лечения от хламидий, потом снова к андрологу. Почему андролог отказывается делать мужу биопсию? Ведь он только затягивает всё?!
onan
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:28

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение onan

Словно ветер.Никто ни при каких обстоятельствах не собирается делить детей на своих и чужих.Это некрасиво от людей и грех от Бога.Все хорошо знаем что ДС не хочет никто.Дети ДС будут мои .Не было бы меня не было бы их.Просто сейчас мне так думается если будут дети ДС потом даст Бог своих то любовь до детей будет какбы общая.Если только ДС мне на душе будет грустно.Не знаю может только сейчас так думается.Поживем увидим
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru