АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
ванюшкина
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение ванюшкина

девочки у моего мужа азооспермия.спермограмма 0,биопсия -один прокол 0.кто с этим сталкивался,что дальше.стоит ли пытаться еще.в двух клиниках жестко-эко от донора
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Liucechka

ты не одинока. приходи в viewtopic.php?f=7&t=28786&start=6580 это темка чуть о другом
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
Anna1988
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:09

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Anna1988

спасибо за рекомендации!
осталось затащить мужа на все анализы и я отпишусь тоже.
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Алтын бала

привет Всем!

у нас тоже МФ (Обструктивная азооспермия). подскажите пжл хорошую клинику в РФ где сильная эмбриология!!
заранее благодарю!
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
glebigerman2
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:47

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение glebigerman2

Всё правильно . С Чебурашкой согласен. Ирчик, - БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА !
Аватара пользователя
ирчи-к
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник-3
Ассута Израиль-2
GEMC-2
Где было удачное ЭКО: GEMC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение ирчи-к

Гормоны понижены. Только тестостерон в гнаницах нормы, но и то в самом низу. Плюс возраст - мужу 43.
Я вообще благодарю Бога, что мы пришли наконец к врачу. А то я много лет только и слышала:"Не дави на меня, я еще думаю, я не созрел!"
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Ms.Счастье

Cheburashka, спасибо огромное за ответ. Я, если честно, в шоке над врачами!!! А в Москве TESE где-нибудь делают?
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Ms.Счастье

Кошмар... А самое главное не понятно, что делать, ибо врачи ничего путного сказать не могут! :(
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Cheburashka

про врачей - смотри личные сообщения
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Ms.Счастье

Ок, спасибо! Есть о чем подумать!
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Kotechka2010

Лилия)) писал(а):У моего мужа гормоны в норме,колем 2 нед,а курс он назначил 2 мес.Понятно,что спкрматогкнез не восстановится,в общем,может и колоть не стоит,деньги тратить,т.е. Получается пункцию делают на авось,а если там ничего не будет,а я пройду протокол,куда денут мои яйцеклетки.Я говорю про вариант квоты
Привет, девочки! У нас тоже азооспермия. И мы идем по квоте в Биооптиму. Мужу будут делать открытую биопсию яичка (наверное это TESE, но точно не знаю). Ему вообще никаких лекарств не назначали. Просто сказали, что в день моей пункции сделают биопсию. Еще сказали, что после биопсии надо будет 1 день в стационаре мужу полежать. Получается, что это очень сложная операция, если еще и домой нельзя будет уехать в тот же день? А как там вообще в Биооптиме с биопсией кто нибудь сталкивался? А то что-то страшновато.
Лилия))
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:58

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Лилия))

Я не слышала,что мужья не могут уехать домой после пункции,не знаю,может,при открытой действительно так?!Это у вас перва попытка?!
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Cheburashka

девочки, не путайте пункцию - биопсию иглой с открытой биопсией яичка. во втором случае все по-настоящему. общий наркоз (предпочтительно), операционная, разрез скальпелем и тд. если вы себе плохо представляете как это выглядит, то погуглите или посмотрите на ютубе видео.

полежать день в стационаре неплохая идея. в нашем случае мы просто весь день провели в дневном стационаре, а поздно вечером уехали домой (после контрольного осмотра, что все в порядке). и потмо еще 3-5 дней дома на больничном, так как шов и снаружи и снутри болит. у нас не было осложнений и был опытный врач. на форуме описывались и другие варианты ( с водянкой, и прочим)

водить машину мужу после открытой биопсии - хм. лучше не надо.

вообще все зависит от того как сделают. важно ведь не только сперму найти, но и мужу на будущее как бы орган сохранить, а не все порезать-покромсать....ИМХО.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Kotechka2010

Лилия)) писал(а):Я не слышала,что мужья не могут уехать домой после пункции,не знаю,может,при открытой действительно так?!Это у вас перва попытка?!
Да, это будет первая попытка, и надеюсь, единственная удачная. Наверное, все таки открытая биопсия сложнее, поэтому надо будет в больнице остаться. Просто даже неизвестно, найдут сперматозоиды или нет, всё будет решаться уже во время протокола.
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Ms.Счастье

Kotechka2010, у нас сейчас у самих такая же ситуация. Но в БО делают открытую биопсию придатка яичка MESE(судя по их же прайс-листу), либо чрезкожную аспирационную биопсию-залезь на их сайт и глянь. Сама очень надеюсь, что это не так!!!!! Вы когда на биопсию планируете ехать?
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Йожик

Девочки, приходите в нашу болтушку. viewtopic.php?f=7&t=28786&view=unread#unread ;)
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Kotechka2010

Ms.Счастье писал(а):Kotechka2010, у нас сейчас у самих такая же ситуация. Но в БО делают открытую биопсию придатка яичка MESE(судя по их же прайс-листу), либо чрезкожную аспирационную биопсию-залезь на их сайт и глянь. Сама очень надеюсь, что это не так!!!!! Вы когда на биопсию планируете ехать?
Я на сайте посмотрела, только мне там не очень все понятно. Просто у в Биооптиме у андролога консультировались, он нам и сказал про открытую биопсию. Я то и подумала, что не мог же он говорить просто так, если они таких операций не делают?
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Stolbistka

при открытой биопсии яичка можно через 2 часа ехать домой (но не за рулем конечно). А еще что помогает: охлаждать яички, тогда не будет осложнений в форме увеличения яичек...... Мой муж после 4 дней пошел на работу ;)

А МЕЗЕ в Германии вообще редко делают, шансы при ТЕЗЕ больше говорят :think:
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Ms.Счастье

Kotechka2010, мы тоже в биооптиме у андролога консультировались. Пугает то, что сказали именно про ТЕЗЕ, а в прайсе нет и ничего вразумительного мне по этому поводу сказать не смогли, про статистику, кстати, тоже. Просто Чебурашка посоветовала их про статистику по ТЕЗЕ спросить, я тааааакое му-хрю выслушала! Чего-то я вообще боюсь с биопсией в БО связываться. Мы сейчас нацелились на Андрос(клиника в Питере), на прием к доктору Живову(он вообще основатель этой самой клиники), он в Москве прием ведет, мне его знакомая посоветовала, а у нее уже 2-е сыновей-двойняшек подрастают после ТЕЗЕ/ЭКО/ИКСИ. Вот ссылка, если интересно h t t p://www.andros.ru/zhivov-in-moscow/
Последний раз редактировалось Ms.Счастье 24 окт 2011, 14:43, всего редактировалось 2 раза.
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Ms.Счастье

Kotechka2010, не могу пока в личку писать, скинь мне свою электронку в личку, я тебе отвечу.
Последний раз редактировалось Ms.Счастье 18 окт 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Cheburashka

Stolbistka писал(а):А МЕЗЕ в Германии вообще редко делают, шансы при ТЕЗЕ больше говорят :think:
Столбистка, MESA очень даже делают в германии, только при обструктивной азоо. это операция извлечения спермы из придатков и чтобы ее оттуда извлечь, она должна там быть. при необструктивке придатки обычно пустые... MESA дает мало шансов.

часто даже обструктивщикам TESE делают, потому что она технически и финансово проще для выполнения ( не требует много времени и не требует микроскопа и микрохирругических навыков). по технической сложности и занимаемому времени MESA - сложная операция, хотя по выходу сперматозоидов у обструктивщиков = самая продуктивная.

Счастье, отпишись смогла ли ты назначить прием у Алексей Викторовича Живова. Он с годик назад плотно занялся клиникой Медем, там теперь главврачом. он суперпрофессиональный доктор, и делает все виды биопсии. проблема в том, что у них не эко клиника и нет эмбриологов, то есть как бы работать с материалом полученным получается некому. я некторым девочкам советовала к нему обратиться, но он не брался за биопсию, советовал ехать за границу в ввиду отсуствия квалифицированных эмбриологов на родине, кто может грамотно работать с биоптатом. у меня сложилось впечатление, что он счас не берет биопсии делать (других операций урологичесих хватает). может я неправа. еще в теме андрологов какой-то мужчина отписывался,ч то визит к Живову ему не понравился и тот не взялся за его случай, так меня ругал что я его советовала. :-\

когда я сама с ним списывалась, он нам категорически не советовал приезжать в Россию делать эко со сложным мужским фактором. у меня тады хватило ума его послушать, ну и пристрелочный визит на родину в одну из расхваливаемых клиник снял все иллюзии у меня и мужа и мы рещили дальше лечиться там, где лечились ( в Бельгии). так что оптимизма у меня мало. сорри.

P.S. кто-то мну черепашкой называет :-D я же Чебурашка, а не черепашка
Последний раз редактировалось Cheburashka 17 окт 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Ms.Счастье

Чебурашка, муж мой год назад у Живова все обследования проходил в Москве. Доктор ему собственно стимуляцию уже назначил(Прегнил), предложил после стимуляции делать TESE и удаление аденомы яичка(у нас еще и такое, к сожалению, есть). Но муж мой утопист великий и все надеялся на чудо-беременность. Сейчас уже смирился с тем, что только биопсия и САМ!!! рвется опять к Живову. И, кстати, почитала негативные отзывы о враче, ну не знаю. Муж вот лично в восторге! И обязательно отпишусь о результатах. И, если что, то мы за Бельгию)))
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Cheburashka

давай, отпишись пожалуйста, всем будет инфа.

год назад мы ездили в Москву на пристрелочный визит, как раз в октябре, хотели к живову зайти покалякать, но он уже с августа вплотную был занят в медеме и сказал, что если вам сильно надо покалякать, приезжайте в Питер [lol] но у нас не было времени до Питера доехать. а потом у нас здесь все благополучно сложилось. я ему так и не отписалась еще со спасибами, что отговорил на родине делать. отпишусь наверное теперь уж после родов.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Ms.Счастье

P.S. кто-то мну черепашкой называет :-D я же Чебурашка, а не черепашка[/quote]

Упс)))))))))) Очень извиняюсь, не знаю чего меня так переклинило)
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
SpringOpium
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:27

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение SpringOpium

Привет! Делюсь с вами своими новостями.. .В общем, мы нашли хорошего андролога- Сегала А. С., муж сдал генетику- все хорошо, но...вроде как безрезультатно... В общем, мы с мужем решили как бы то ни было жить дальше, решая эту проблему не целенаправленно, а между делом. Занимались сексом в свое удовольствие, я уже привыкла к своим незначительным задержкам- они были у меня всегда. Но в этот раз закрались сомнения и я сделала тест. Уж не знаю, видимо Бог действительно есть, т.к. сделав тест я увидела 2 полоски, а сдав анализ- цифру 51, что соответствует 2 неделе беременности.
Но пока очень болит живот и даже немного кровит, но говорят, что на таких сроках это нормально... Пожелайте мне удачи, а я желаю удачи вам всем! Выходит, что главное не верить и надеяться, а просто любить свою вторую половинку и не думать о проблеме как о ПРОБЛЕМЕ!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Йожик

SpringOpium писал(а):Пожелайте мне удачи, а я желаю удачи вам всем!
Огромной вам удачи! Пусть ваше чудо растет здоровеньким и принесет вам огомное счастье!
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение СловноВетер

1. Диагноз АЗОО (указать вид) необструкниваня азоо (когда узнали о МФ была олигозооспермия, это было примерно 2 года назад)
2. Возраст 36 (когда начали активно выяснять причину было 32)
3. Наличие детей от предыдущих браков нет, ни детей, не предыдущих браков
4. Обследование (в скобках указывайте пож-та норму, так как где-то читала, что в каждой лаборатории по-разному):
а) Кариотип не сдавали
б) Муковисцидоз не сдавали
в) AZF-фактор не сдавали
г) Ингибин В не сдавали
д) ФСГ не сдавали
е) ЛГ не сдавали
ж) Пролактин не сдавали
з) Эстрадиол не сдавали
и) Тестерон общ. не сдавали
к) УЗИ мошонки в норме
л) Доплер мошонки не делали
м) ТРУЗИ семенных пузырьков не делали
5. Сопутствующая патология:
а) Варикоцеле, если есть, то когда оперировали. нет
б) Паротит (свинка) в детстве. говорит, что вроде бы была свинка
в) Крипторхизм. нет
г) Прочее... нет
6. В какой клинике и у какого Андролога наблюдались КиевГорСтрой (КГС)
7. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, какая именно была сделана биопсия, результат, кто делал биопсию, нашли ли спермики или клетки сперматогенеза, были ли заморожены) закрытая биопсия TESA 1 раз, ничего не нашли, хотя предварительно давали 90% удачи
8. Были ли какие-нибудь последствия биопсии (что именно, удалось ли их преодолеть) никаких последствий, сама процедура прошла хорошо
9. Вредные привычки; алкоголь, курение, любовь к сауне. не курит, сауну не любит, из алкоголя - пиво бывает
10. Профессиональные вредности; радиация, сидячий образ работы, переохлаждения, контакт с бытовой химией, прочее... нет
11. Схема лечения; гормоны,витамины, БАДы, продукты пчеловодства, лекарства, прочее...и был ли результат... сказали пробовать гормональную стимуляцию (никаких гарантий не дают) или ДС. До азоо пробовали и БАДы и продукты пчеловодства
12. Были ли использованы спермики после биопсии в протоколе ЭКО+ИКСИ, как все прошло, сколько оплодотворилось, сколько эмбрионов заморозили, сколько перенесли, прижились - не прижились, как протекала беременность, роды. не были использованы потому, что их вообще не было
13. Что хотите сообщить дополнительно...
14. Советы новичкам на пути по борьбе с этим МФ. Не теряйте время! Не тратте его зря, действуйте скорее! Не надейтесь не на какие там спеманы и продукты пчеловодства! Мы тоже очень надеялись и верили, пили спеман и другую ерунду, все четно! Если бы после первой нашей СГ мы сразу пошли в клинику, нам бы сделали ЭКО... Сейчас же олигозоо превартилась в азоо и теперь только ДС!

Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Йожик

СловноВетер, вы даже гормоны не проверяли? Что ж у вас за андролог такой? figase Я бы проверила на Вашем месте ФСГ, ЛГ, тестостерон, эстрадиол, ингибин В, возможно гормональная стимуляция может помочь и не все потеряно.
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение СловноВетер

Ох-ох...Йожик... Мы были в одной из лучших клиник у нас, специализирующихся на МФ. Не всё так просто...

slavanka85
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение slavanka85

Добрый день! мы сделали наверное ошибку, сделали биопсию в Краснодаре.сейчас прочитала о способах и шансах и понимаю, что мы сделали биопсию зря.
Врач сказал,что материал взяли из левого яичка (оно и болело), а в выписке написано биопсия правого яичка. "На базальной мембране определяются сперматогонии и единычные сперматоциты,количество последних преобладает в просвете канальцев. Сперматиды и сперматозоиды не определяются"[/color], вот и все врач сказал шанс есть, но он не знает, что делать. Меня смущает, то что материал взяли из одного яичка. Вот наши результаты всех ранее сданных анализов:

- поставили диагноз азооспермия.
- результаты спермограммы: разжижение-30 мин объем эякулята 6 мл цвет-бело-серый рh-8 ед прозрачность-непрозрачный консистенция-нормальная вязкость лейкоциты-единичный в препарате Больше ничего не обнаружено.Спермограмму сдавали 2 раза без центрифугирования.

ЛГ-5,42 пролактин-131 тестостерон-19,9 фсг-18,7 (0,7-11,1) ттг- 1,12

Узи мошонки: правое яичко 37,9х14, левое 31,4х14,4. ПХ 0% мужской.

Генетические анализы ПХ-0%, 46 ХУ

Инфекций нет, свинкой не болел, тело строение мужское, мускулистое, травм не было.

Что делать дальше не знаем. Муж возмущен, что возможно зря сделал биопсию и перенес наркоз. Помогите советом! Еще муж сознался, что очень долгое время у него была астма, которая прошла несколько лет назад от усиленных физических нагрузок. Он постоянно принимал гормональный препарат "Беротек".
Аватара пользователя
LeDiana
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:57

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение LeDiana

SpringOpium писал(а):Привет! Делюсь с вами своими новостями.. .В общем, мы нашли хорошего андролога- Сегала А. С., муж сдал генетику- все хорошо, но...вроде как безрезультатно... В общем, мы с мужем решили как бы то ни было жить дальше, решая эту проблему не целенаправленно, а между делом. Занимались сексом в свое удовольствие, я уже привыкла к своим незначительным задержкам- они были у меня всегда. Но в этот раз закрались сомнения и я сделала тест. Уж не знаю, видимо Бог действительно есть, т.к. сделав тест я увидела 2 полоски, а сдав анализ- цифру 51, что соответствует 2 неделе беременности.
Но пока очень болит живот и даже немного кровит, но говорят, что на таких сроках это нормально... Пожелайте мне удачи, а я желаю удачи вам всем! Выходит, что главное не верить и надеяться, а просто любить свою вторую половинку и не думать о проблеме как о ПРОБЛЕМЕ!
Я в шоооооке.... figase figase figase Расскажите про ваши новости!! Я очень рада за вас!!! support support Было бы здорово конечно еще и узнать всякие результаты анализов, но я так поняла вы их просто не сдавали да?
Не знаю почему, но я верю и надеюсь......
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Ms.Счастье

slavanka85, привет.
Делать надо следующее: искать клиники, в который будут знать, что делать с материалом, полученным при биопсии. Т.е. искать хорошего андролога и клинику ЭКО с хорошей статистикой. Почитай на форуме про клиники и решите для себя, куда вам дальше обращаться.Так же можно найти в своем регионе клинику ЭКО, а биопсию сделать в Москве, Питере или Европе, заморозить найденных спермиков и перевезти в специальном контейнере в свою клинику для последующего проведения процедуры ЭКО/ИКСИ.
Удачи! И больше НЕ НАДО делать подобных биопсий, которые проводятся непонятно ради чего.
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Cheburashka

Славанка, если описание препарата биопсии сделано верное, то у вашего мужа арест созревания сперматозоидов на стадии сперматоцитов. как вариант, можноповтить биопсию в хорошем эко центре, у хорошего хирурга, кто делает микроТЕЗЕ. шанс что-то найти будет повыше. а найти надо бы или сперматозоиды или удлиненные сперматиды. только они пригодны для икси. даже круглые сперматиды дают очень низкий шанс на берменность, к сожалению. сперматоциты для икси не годятся. Что имел в виду врач, что шанс есть, непонятно. если сперматиды или сперматозоиды не нашлись, то шанс какй-то теоретический, имхо.

а что такое ПХ% я не поняла и среди генетики не вижу сделанных мутаций на делеции Y хромосомы, это важный анализ и его нужно делать перед биопсией.

счастье, перевозить биоптат из европы в россию не знаю как, технически будет непросто сделать. и финансово тоже. в некоторых странах по закону не имеют права биологический материал отдавать на руки пациентам, обязаны оформлять перевоз таких грузов с помощью транспортной компании, которая может обеспечить доставку в соотвествующих условиях. а это дорого. дешевле и биопсию и эко сразу сделать за рубежом. благо варианты есть.
а если на руки отдадут, я не знаю пустят ли в самолет с контейнером с жидким азотом?

и самое главное - в случае необструктивнйо азооспермии, материал слабый и очень плохо переносит заморозку разморозку. если бы у нас была необструктивка я бы даже не расматривала биопсию с замораживанием.
у моего мужа нормлаьный сперматогенез, и нам хотели делать биопсию с замораживанием, мне стоило много труда чтобы уломать уролога и репродуктолога сделать свежую биопсию. и слава богу, оказалась она успешной в смысле последующего наступления берменности из взятого материала. а до этого мы промучились 3 свежих цикла с замороженной-размороженной спермой.
так что мое мнение - замрозку в топкуу :gun:
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Ms.Счастье

Чебурашка... Вопрос про заморозку/разморозку интересный. Я вот хочу ребенка именно от любимого мужа. Просто будет ооочень обидно при биопсии/пункции в один день обнаружить отсутствие материала для ИКСИ, да и колоть себя гормонами без точной уверенности в том, что спермики все-таки найдут, тоже не очень бы хотелось, а на СД я не согласна категорически. Поэтому для нас с мужем единственный приемлемый вариант-это биопсия до пункции, чтобы точно знать результат, а при отсутствии положительного, искать другую клинику/делать доп.стимуляцию и т.п. А при таком раскладе все же хочется заморозить сперматозоиды, чем просто убедиться для галочки!
Про перевозку крио-спермы из Европы, возможно, ты абсолютно права, но по России перевезти можно без проблем.
И, да, качество при разморозке таки страдает :(
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Cheburashka

Счастье, я понимаю твою позицию, что ты не хочешь СД категорически.

Но если рассуждать не как нравится, а как бывает как минимум в половине случаев необструктивки, то материала после биопсии нет, хоть предварительно ее делай, хоть в свежем цикле. и никакие стимуляции, потворные биопсии эту сперму не выявят только потому, что мужчина полностью стериальный.

что делать тогда? дс или усыновление или донорский эмбрион... или мужа менять.

извини что я так прямо это пишу, но это выбор перед которым оказываются пары после отрицательной биопсии (тут я беру в пример правильнос деланную самой лучшей техникой биопсию у лучшего хирурга планеты).

и надо помнить, что получить даже слабые спермтаозоиды - это еще полдела. % беременности после успешной биопсии у необструктивных пар во многих клиниках оставляет желать лучшего - низкие результаты. в единичных клиниках он достигает уровня сранимого с парами с другими диагнозами и это зависит от эмбриологов и репродуктолога, как они дальше пару ведут, по умному или не очень. свежая биопсия шансы на беременность увеличивает, а размороженная сперма снижает. в нашей клинике например, практикуют биопсию с заморозкой, и единственная категория кому могут пойти навстречу чтобы делать биопсию в свежем цикле - это необструктвщики ( ну и я, как исключение из правил [lol] ).

тут конечно тяжело советовать, но если муж такой любимый, то я бы дала ему шанс на нормальную свежую биопсию в нормальной клинике. недостаток - что самой надо впустую будет стимулироваться, если вдруг ничего не найдется и ты на дс не согласна-не готова. это факт. но тут каждый своим здоровьем и любовью сам думает как распоряжаться confusion

у меня было 4 свежих стимуляции, 4 пункции и еще будет, когда за вторым пойдем :) у нас криошек не осталось. зато есть замороженный биоптат, но если с ним не получится, муж сказал что сделаем еще свежую биопсию.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru