АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Ms.Счастье

Чебурашка, согласна, что могут вообще ничего не найти. Но дай пока немного в облаках повитать и свой максимализм потешить))) Пока надеюсь на лучшее, а потом уже видно будет! :)
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Ms.Счастье

А шанс на свежую биопсию обязательно дам... Если для криошной что-то найдут :)
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Аватара пользователя
nastenoK
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение nastenoK

Cheburashka писал(а):
Но если рассуждать не как нравится, а как бывает как минимум в половине случаев необструктивки, то материала после биопсии нет, хоть предварительно ее делай, хоть в свежем цикле. и никакие стимуляции, потворные биопсии эту сперму не выявят только потому, что мужчина полностью стериальный.

что делать тогда? дс или усыновление или донорский эмбрион... или мужа менять.

извини что я так прямо это пишу, но это выбор перед которым оказываются пары после отрицательной биопсии (тут я беру в пример правильнос деланную самой лучшей техникой биопсию у лучшего хирурга планеты).

и надо помнить, что получить даже слабые спермтаозоиды - это еще полдела. % беременности после успешной биопсии у необструктивных пар во многих клиниках оставляет желать лучшего - низкие результаты. в единичных клиниках он достигает уровня сранимого с парами с другими диагнозами и это зависит от эмбриологов и репродуктолога, как они дальше пару ведут, по умному или не очень. свежая биопсия шансы на беременность увеличивает, а размороженная сперма снижает. в нашей клинике например, практикуют биопсию с заморозкой, и единственная категория кому могут пойти навстречу чтобы делать биопсию в свежем цикле - это необструктвщики ( ну и я, как исключение из правил [lol] ).

тут конечно тяжело советовать, но если муж такой любимый, то я бы дала ему шанс на нормальную свежую биопсию в нормальной клинике. недостаток - что самой надо впустую будет стимулироваться, если вдруг ничего не найдется и ты на дс не согласна-не готова. это факт. но тут каждый своим здоровьем и любовью сам думает как распоряжаться confusion

да, это действительно очень тяжело :*-( но решение принимать нужно, и никуда от этого, к сожалению, не деться...
Аватара пользователя
nastenoK
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение nastenoK

Cheburashka писал(а): недостаток - что самой надо впустую будет стимулироваться, если вдруг ничего не найдется и ты на дс не согласна-не готова. это факт. но тут каждый своим здоровьем и любовью сам думает как распоряжаться confusion
ну тут не соглашусь немного с тобой, Чебураш. все таки есть некоторые плюсы в этой ситуации (по крайней мере, я их смогла разлядеть). Мы шли в протакол с полной уверенностью, что все найдется, но ошиблись... И не подстраховались доноркой, т.к. ну никак не рассматривали этот вариант, хотя в душе все рано была какая-то бяка. В итоге, мои ооциты заморозили и они лежат сейчас преспокойненько, дожидаються встречки obnimalka , а донорка сейчас на карантине. Исходя из этого, я могу надеяться, что протакол уже будет не таким убийственным для меня, так основной материал все таки уже на руках. Вопрос только в разморозке ЯК, т.к. дело это непредвиденное и заранее никак не угадаешь, как все пойдет. Но я серано не перестаю надееятся на лучшее. Правильный настрой- половина дела support Чего и вам желаю))
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Cheburashka

настенок, заморозить ооциты это хорошая идея. тока у меньшинства клиник есть такая опция. еще есть другой вариант - оплодотворить донорской, и эмбрионы заморозить до лучших времен ( то есть пока пара созреет их переносить), а потмо переносить в криоцикле. так тоже делали.

с замроженными ооцитами тут такой финт - как ты правильно пишешь, не факт что они хорошо разморозятся, и вторео даже если разморозятся не факт, что будут хорошо потом развиваться в эмбрионы. количество беременностей в мире на размороженных ооцитах не так уж пока велико. технология активно внедряется, но успехи ее ограниченны.

спасибо за пожелания, нам правильный настрой пригодится чтобы спокойно беременность доходить :)
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Stolbistka

Cheburashka писал(а):настенок, заморозить ооциты это хорошая идея. тока у меньшинства клиник есть такая опция. еще есть другой вариант - оплодотворить донорской, и эмбрионы заморозить до лучших времен ( то есть пока пара созреет их переносить), а потмо переносить в криоцикле. так тоже делали.

с замроженными ооцитами тут такой финт - как ты правильно пишешь, не факт что они хорошо разморозятся, и вторео даже если разморозятся не факт, что будут хорошо потом развиваться в эмбрионы. количество беременностей в мире на размороженных ооцитах не так уж пока велико. технология активно внедряется, но успехи ее ограниченны.

спасибо за пожелания, нам правильный настрой пригодится чтобы спокойно беременность доходить :)
полностью подписываюсь!!!! найти спермики в биопсате это одно, оплодотворить и забеременить это другое. ведь важно не только заб. но и выносить здорового малыша......
Я тоже раньше категорически отказывалась от ДС,хотя муж сразу предложил.......Столько времени было потеряно :*-( Я бы сегодня на всякий случай заказала ДС и сделала 50:50. А ооциты замораживать это очень рискованное дело ....они часто вообще не просыпаются после спячки :-\
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
nastenoK
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение nastenoK

Stolbistka, а почему вы не можете с дс 50/50?
Да, по поводу ЯК, остается только надеяться, что их морозили грамотным способом и они отойдут от спячки :-\
Ну а если нет, то опять все по новому...протаколы, уколы, таблы, гипера..брррр :(
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Stolbistka

nastenoK писал(а):Stolbistka, а почему вы не можете с дс 50/50?
Да, по поводу ЯК, остается только надеяться, что их морозили грамотным способом и они отойдут от спячки :-\
Ну а если нет, то опять все по новому...протаколы, уколы, таблы, гипера..брррр :(
потому что 1. мы все пробы израсходовали и на 2.биопсию муж не пойдет да и сперма была не совсем зрелая.....2. нам тогда этот вариант никто не предлагал :angry:
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
SpringOpium
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:27

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение SpringOpium

Большое спасибо!!! Завтра вечером идем на узи, боюсь, если честно, очень...
Результаты мужа- генетика полностью в норме, гормоны- тоже в норме. Но сперматозоидов- ноль. А тут такие вести. Будет в среду делать новую спермограмму. Боюсь, что там ноль, а пойди потом докажи, что не верблюд(
Врач в посл. раз отправлял на пункцию, а когда узнал про наши новости, то как-то и не был удивлен. Похоже, что врачи сами ничего про эту азооспермию толком не знают =\
slavanka85
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение slavanka85

а можно вырастить до стадии сперматозоида?
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Cheburashka

slavanka85 писал(а):а можно вырастить до стадии сперматозоида?
можно вырастить, но не в России.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
SpringOpium
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:27

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение SpringOpium

Была на узи. Оно в матке, но очень маленький срок и толком непонятно ничего кроме того, что это беременность). Слишком медленно повышается ХГЧ, есть риск замершей. Ну это лучше, чем ничего)
Аватара пользователя
nastenoK
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение nastenoK

Cheburashka писал(а):
slavanka85 писал(а):а можно вырастить до стадии сперматозоида?
можно вырастить, но не в России.
Чебураш, это получается что, если у нас в материале присутствуют клетки спермотогинеза, то эти клетки можно дорастить до нормальных (зрелых) сперматозойдов? :think:
Бррр... чего то это все напрягать начинает..Никто толком ничего нормально объяснить не может, :gun: всех этих врачей.

Чебураш, нужна твоя консультация help
Что ты думаешь по поводу нашего заключения? (см. личку)
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Cheburashka

nastenoK писал(а): Чебураш, это получается что, если у нас в материале присутствуют клетки спермотогинеза, то эти клетки можно дорастить до нормальных (зрелых) сперматозойдов? :think:
Бррр... чего то это все напрягать начинает..Никто толком ничего нормально объяснить не может, :gun: всех этих врачей.
клетки сперматогенеза очень разные, не из всякой клетки можно что-то растить. но из некоторых можно попытаться.

никто и не будет ничего объяснять - в России по этому делу уровень до мирового еще не дошел и наверное уже не дойдет. как они могут объяснить то, о чем сами не знают?
да и в мире не в каждой клинике могут попытаться выращивать, а тока в единичных. и эффективность этой методики не очень высокая. но случаи рождения детей из сперматид разной степени созревания описаны.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Алтын бала

SpringOpium
как дела у вас?
в итоге узнали как вы забеременели когда в сперме нету не одного сперматозоиды..?
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
SpringOpium
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:27

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение SpringOpium

Дела у меня...странно. Беременность оказалась замершей. А у мужа вдруг вместо азооспермии за два месяца стала олигоастенотератозооспермия, причем до нормоспермии не дотягивало чуть-чуть во всех параметрах. Врач сказала, что с такой спермой могла быть и нормальная беременность...

Все анализы потом напишу сюда, как распечатает муж).
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение nataliapl

Буду отцом, браво obnimalka У нас-то здесь мужиков нет :( , но каждая может показать это совему драгоценному, чтобы убедить как мужик мужика :-D , что это несмертельно [lol]
Мой муж присоединился obnimalka
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Kotechka2010

БУДУ ОТЦОМ, спасибо большое за рассказ! Мужу тоже скоро предстоит биопсия. Он сейчас пока вроде бы спокойный и говорит, что не боится, сам уже хочет поскорее. А вот меня прямо трясет от этой мысли, я то даже не представляю, что это такое. А с твоей информацией уже вроде бы не так страшно, хотя конечно больше всего пугает то, что могут ничего не найти.
Аватара пользователя
МегаВера
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года (МФ, азооспермия)
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя; ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение МегаВера

Буду отцом, ну прям респект и уважуха! Эх, раньше бы вот такой рассказик дать почитать мужу своему! А то выдумывал себе всякие ужастики и последствия, меня ещё накручивал! Поздравляю, что у вас живчики нашлись! Это большой шаг к заветной цели! Удачи вам огромной obnimalka
На меня чихнули: anna03107, Всегда, Бурундучок
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение mom of twins

Буду отцом спасибо огромное за рассказ flowers , вечером дам мужу почитать, он ужасно переживает по поводу биопсии и еще надеется на чудо естественной беременности. Поздравляю с найденными sperm .

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Лилия))
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:58

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Лилия))

Буду отцом!!!!!!!!Я аж прослезилась!Спасибо!:))Желаю обязательно Вам БЫТЬ отцом!!!!!
Blaniillise
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:04
Пол: Женский
Откуда: United States

kohls printable coupons

Сообщение Blaniillise

.........
Последний раз редактировалось Йожик 22 ноя 2011, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активные ссылки и реклама запрещены
Аватара пользователя
Ms.Счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Ms.Счастье

БУДУ ОТЦОМ, молодчинка! Спасибо за рассказ, ибо видео на ютубе моего мужа несколько испугало. Удачи и пусть все получится aist
Счастье есть!!!
Персональное мамское ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИ от КиСюша
Аватара пользователя
Pune4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Pune4ka

Сегодня получили результат 2-ой СГ. Опять все по нулям. Есть лейкоциты 0,2 млн/мл (норма менее 1).
Объем эякулята при первом анализе - 0,5 мл, на втором 1 мл (норма 2,0 и более).
Диагноз: олигоспермия, азооспермия. При микроскопии осадка центрифугата, в 500 полях зрения сперматозоиды не обнаружены).
И результаты анализов на гормоны:
Пролактин 440,3 (105-540)
ФСГ 3,16 (1-11,8)
Тестестерон 23,77 (12,1-38,3)
Эстрадиол 137,4 (37-132)
F-тест 96,5 (19-146)
Еще MAR-test делали, но в эякуляте нет сперматозоидов.
Очень надеюсь на вашу помощь. Что делать дальше. Нужно ли еще что-нибудь сдать до похода к врачу. И есть ли надежда?
Vera2011
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ЗА Рождение, ЦЕНТР ЭКО, МИРА
Где было удачное ЭКО: МИРА
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Vera2011

Pune4ka - вы лучше до похода к вачу ничего не сдавайте, на приеме все расскажут, чего необходимо дополнительно досдать/пересдать. А надеяться надо всегда и верить что все получится!!!! Вы уже определились с клиникой куда пойдете?
БУДУ ОТЦОМ
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 23:25

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение БУДУ ОТЦОМ

Pune4ka Для первого похода к врачу, этого достаточно. На приеме врач сделает УЗИ мошонки и скажет что делать дальше. Главное не бояться!!!
С ВАМИ всегда должна быть уверенность, что все возможно и все получится!!!!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Йожик

Пунечка, результаты обнадеживающие на мой взгляд. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
БУДУ ОТЦОМ, вы молодец, спасибо за мужской взгляд на проблему! Удачи вам и поскорее сменить ник на Я ОТЕЦ! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Kotechka2010

Pune4ka писал(а):Сегодня получили результат 2-ой СГ. Опять все по нулям. Есть лейкоциты 0,2 млн/мл (норма менее 1).
Объем эякулята при первом анализе - 0,5 мл, на втором 1 мл (норма 2,0 и более).
Диагноз: олигоспермия, азооспермия. При микроскопии осадка центрифугата, в 500 полях зрения сперматозоиды не обнаружены).
И результаты анализов на гормоны:
Пролактин 440,3 (105-540)
ФСГ 3,16 (1-11,8)
Тестестерон 23,77 (12,1-38,3)
Эстрадиол 137,4 (37-132)
F-тест 96,5 (19-146)
Еще MAR-test делали, но в эякуляте нет сперматозоидов.
Очень надеюсь на вашу помощь. Что делать дальше. Нужно ли еще что-нибудь сдать до похода к врачу. И есть ли надежда?
Привет! У нас тоже спермограмма нулевая-азооспермия. Мы до врача ничего не сдавали. У андролога нам сказали сдать генетические анализы. В генетике причина азооспермии и обнаружилась. Теперь будем делать ЭКО+ИКСИ+TESA. Вроде бы хорошие шансы нам дают.
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Алтын бала

Kotechka2010 , а где вы собирайтесь делать ЭКО?
дело в том что у меня точно такой же диагноз как у вашего мужа, поэтому интересуюсь. (азооспермия, проблема с генетикой)
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Алтын бала

Pune4ka писал(а):Сегодня получили результат 2-ой СГ. Опять все по нулям. Есть лейкоциты 0,2 млн/мл (норма менее 1).
Объем эякулята при первом анализе - 0,5 мл, на втором 1 мл (норма 2,0 и более).
Диагноз: олигоспермия, азооспермия. При микроскопии осадка центрифугата, в 500 полях зрения сперматозоиды не обнаружены).
И результаты анализов на гормоны:
Пролактин 440,3 (105-540)
ФСГ 3,16 (1-11,8)
Тестестерон 23,77 (12,1-38,3)
Эстрадиол 137,4 (37-132)
F-тест 96,5 (19-146)
Еще MAR-test делали, но в эякуляте нет сперматозоидов.
Очень надеюсь на вашу помощь. Что делать дальше. Нужно ли еще что-нибудь сдать до похода к врачу. И есть ли надежда?

а что такое: MAR-test? как вы узнали что в эякуляте нету сперматозоидов...?
знаете когда я сдавал спермаграмму, у меня объем спермы тоже всегда был 0.3, 0.5, 0.8, максимум 1.0 мл. Но в пункции врач у меня нашел живые активно-подвижные сперматозоиды в яичнике.
еще у вашего мужа все гормоны в норме.
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Kotechka2010

Алтын бала писал(а):Kotechka2010 , а где вы собирайтесь делать ЭКО?
дело в том что у меня точно такой же диагноз как у вашего мужа, поэтому интересуюсь. (азооспермия, проблема с генетикой)
Мы собираемся делать в Биооптиме. Но у нас областная квота туда, поэтому выбор у нас невелик. Я собираюсь на консультацию 29 ноября, посмотрим, что скажут.
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Kotechka2010

Алтын бала, а вы уже где-то делали ЭКО? Или вам просто диагностическую биопсию делали?
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Алтын бала

Kotechka2010 , мы один раз делали ЭКО но пролет. данный момент мы ищем клинику где сильная эмбриология, так как в МФ сильная эмбриология и грамотный эмбриолог очень важен.
мы из Казахстана, делали первую попытку у нас в стране.
в Москве много ЭКО клиники, думаем попробовать следующую попытку в РФ, но это не в этом году наверно.
Но у нас по словам эмбриолога и репродуктолога эмбрионы были очень хорошего качества, но имплантация не была...
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Kotechka2010

Алтын бала писал(а):Kotechka2010 , мы один раз делали ЭКО но пролет. данный момент мы ищем клинику где сильная эмбриология, так как в МФ сильная эмбриология и грамотный эмбриолог очень важен.
мы из Казахстана, делали первую попытку у нас в стране.
в Москве много ЭКО клиники, думаем попробовать следующую попытку в РФ, но это не в этом году наверно.
Но у нас по словам эмбриолога и репродуктолога эмбрионы были очень хорошего качества, но имплантация не была...
Алтын бала, мы пока ждем финансирования квот, я тоже присматриваю платные клиники, и чтобы сильная эмбриология была. Вообще очень хвалят в этом отношении "Мать и Дитя", но там дороговато получается. Так что мы надеемся на 1-ю удачную попытку в БО по квоте.
Аватара пользователя
крылатая
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: моск.обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ И БИОПСИЯ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сообщение крылатая

Девочки всем привет? если кто знает ответьте пожалуйста. у нас концентрация в 1 мл.- 2 милл.спермиков. но они все 100% с патологией. Если делать биопсию есть ли вероятность что там обнаружат морфологически нормальные? хотя наверно это все похоже на игру в рулетку.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru