ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение njura

Кверка, спасибо!! я общаюсь вот в этой темке viewtopic.php?f=120&t=59146 , там в самом начале, на первой странице топика, в 3-м по счету сообщении девочки разместили списки того, что нужно давать мужу для улучшения спермы . у меня муж не все ест, но кое-что согласился принимать. может, твой посговорчивее будет ;)

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Kverka
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР №1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Kverka

njura писал(а):Кверка, спасибо!! я общаюсь вот в этой темке viewtopic.php?f=120&t=59146 , там в самом начале, на первой странице топика, в 3-м по счету сообщении девочки разместили списки того, что нужно давать мужу для улучшения спермы . у меня муж не все ест, но кое-что согласился принимать. может, твой посговорчивее будет ;)
Спасибо большое!

Очень много интересной и полезной информации, буду читать! :flowerfacepink:
Анютка87
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:22
Пол: Женский

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Анютка87

Всем приветик! Хотела бы рассказать и свою историю!Бесплодие по мужскому фактору, всего 2% активных сперматозоидов, да и морфология страдала очень! Решились с мужем в мае пойти на Эко, записались к Губановой в клинике "Эмбрио",а перед протоколом она прописала пропить Профертил, чтоб укрепить сперматозоиды! Пропил 2 месяца… и 4 апреля я увидела две полосочки! Нам скоро рожать) у нас осталось ещё 120 капсул, покупали в Москве, хотела оставить на второго ребёнка, но срок годности до апреля 2015!буду рада если эти чудо таблетки ещё одной паре помогут обрести счастье! живу в Краснодаре,кому надо,пишите Kosmetolog.anna@mail.ru
beymax
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 22:49
Сколько у вас детей: 1

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение beymax

Мне помогли обливания яичек два раза в день максимально холодной водой.

+ не допускал их нагревания
+ питание (Сэлли Фэллон «Питание. Мудрые традиции предков»)
Аватара пользователя
оксик311
Трудный подросток
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ОММ( ЕКАТЕРИНБУРГ). 2 НИИ ОТТО(САНКТ-ПИТЕРБУРГ)
1 ОММ(Екатеринбург)
Где было удачное ЭКО: будет в 2016 году!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение оксик311

Девочки всем приветик... сдали расшириную спермограмму и в заключении написано:патоспермия: готовимся на эко...скажите могут нас подвинуть с протокола ??? И что это за зверь????
волшебно-заразный ААППЧХХИИИ от КОРАЛЛОЧКИ девчачье от ЛЕНИВОЧКИ.мальчуково-волшебные от КСАНКИ,ПОЗИТИВЧИКА, АППЧХИИ от М@СЬКИ, ЮТТЫ,АПОССУМКИ
Ждёт меня удача 2016 году!!!!!!
inich
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,8 МФ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение inich

оксик311 писал(а):Девочки всем приветик... сдали расшириную спермограмму и в заключении написано:патоспермия: готовимся на эко...скажите могут нас подвинуть с протокола ??? И что это за зверь????
Пересдайте в другой клинике, желательно ЭКОшной. По результатам одной спермограммы диагноз не ставят.
Если вы сдавали в ЦИР'е, то лично у нас есть полные основания не доверять этой лаборатории flowers
ты собираешь мозаику, а уложив последний кусочек картона, узнаёшь в картине себя - собирающего ту же мозаику...
inich
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,8 МФ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение inich

Перечитала весь топик, смотрю, все поголовно заказывают ПРОфертил за бугром....
А у нас ведь есть абсолютный аналог ПРОфертила - Ультрафертил плюс. Наши умельцы просто взяли и слизали забугорную версию, а стоит у нас в разы дешевле))))

Нам уролог-андролог Юнкер О.А. год назад назначал Ультрафертил плюс на 3 месяца... но муж пропил только месяц, потом забил на это (эх, вот оно, безалаберное отношение).

Сейчас, спустя почти год, мы попали к Таневскому, и он назначил Спермаплант. Я так поняла из-за того, что в нём лимонная кислота, а у нас по биохимии спермы - пониженное содержание этой кислоты (хр. простатит). Подвижность а+b=>50, морфология по Крюгеру - 9%.
ты собираешь мозаику, а уложив последний кусочек картона, узнаёшь в картине себя - собирающего ту же мозаику...
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение lvita

Врач порекомендовал снижать температуру яичек.но как ,мы понятия не имеем,кроме того ,чтобы носить свободное белье.
Сталкивался ли кто с такой проблемой и как боролись?

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение njura

Это касается и отказа от облегающих штанов в пользу свободных. Еще у меня муж принимал контрастный душ по рекомендации врача.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение lvita

Спасибо! :obnimalka:

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
Joika
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Joika

Текст сообщения удалён.
Последний раз редактировалось чудо 16 июл 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещена любая нерецептурная активность на форуме,как продам\куплю,так и отдам.Все движения лек-в возможны только через аптеки.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Irina_grechka

У нас подвижность такая: 0 подвижных, 5% медленных или бегающих вокруг )))
Причина, скорее всего, генетика. Никаких других проблем не выявлено, здоров, как бык!
Андролог (очень высокого класса) сказал, что никаким питанием данную ситуацию не исправишь. Вероятность естественной беременности есть, но когда спермики добегут - большой вопрос, может лет через 10 )))
В общем, нам назначили комплексные витамины. Мужу обычные. Мне - для подготовки к беременности "Strong Start".
В питании просили ничего не менять, но кушать 4 раза в день, нормальный сон, прогулки на свежем воздухе и гимнастика для меня легкая, чтобы поберечь тоненький жирок на талии для укольчиков, а для мужа спортивный зал, чтобы на стрессе вес не набирал.
После первых 2-х месяцев приема витаминов сперматозоидов стало больше - это факт, прибваили 1%. Но пьем мы витаминки и следим за собой, прежде всего для того, чтобы получились здоровые яйцклетки и спермики для создания сильного эмбриона.
Если уже генетика так подшутила, то время терять нет смысла, нужно готовиться на эко.
Последний раз редактировалось Irina_grechka 30 май 2015, 16:33, всего редактировалось 2 раза.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Irina_grechka

Несмотря на то, что наш доктор сказал нам, что в нашем случае корректировке ничего не подлежит.
Я все равно проштудировала информацию о полезных для качественной спермы продуктах. И заодно посмотрела белковую диету для женщин во время стимуляции.
Собрала все это в короткую форму, может кому-то пригодится.
По нашим результатам, кстати, хочу сказать, что прием витаминов с фолиевой кислотой, действительно, снижает уровень поврежденных сперматозоидов. У нас за 2 месяца приема морфология улучшилась в 2 раза.

Мужчина (для повышения качества спермы)
Под запретом — алкоголь, жирное мясо, курица гриль, жирный сыр, жирное мороженое.
Фолиевая кислота и витамин С (достаточно 300-500 мл свежевыжатого апельсинового сока в день).
Вода — чистая, без газа, 2 литра в день.
Молочные продукты, особенно обогащенные витамином А, йогурт.
Яйца.
Фрукты — любые желтые фрукты, клубника, в том числе и варенье.
Овощи - листовые зеленые овощи, шпинат, руккола, салат, кукуруза, авокадо, морковь, спаржа, зеленый горошек, томаты, брокколи.
Мясо — говядина, индейка, кролик.
Морепродукты - лосось, сардины, анчоусы, крабы, креветки,устрицы.
Зерновые, орехи, сухофрукты — овсянка, бобы, грецкие орехи, курага, тыквенные семечки.

Женщина (белковая диета во время гармональной стимуляции)
Под запретом — выпечка, белый хлеб, картофель, кукуруза, капуста, бобовые, молочные продукты, острые и соленые закуски, приправы и специи, жареная еда.
Способ приготовления — тушеное, вареное, запеченое.
Вода — чистая, без газа, 2 литра в день.
Яйца.
Твердые сыры
Овощи - зелень в большом количестве.
Мясо - индейка, говядина, кролик.
Любые морепродукты и рыба (скумбрия, сардина, лосось)
Оливковое, кукурузное и льняное масла.
Овсянка
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение МашкаРастеряшка

Irina_grechka@ Огромное спасибо, очень полезная информация. Добавить к этому еще и витамины. Развернутые рекомендации по диете, витаминах и анализах есть на сайте клиника инвикта. Мне еще понравилось на зарубежных форумах (на наших, в основном, женщины беспокоятся и спрашивают) целые группы в которых вопросы мужского бесплодия, причины, диеты и т.д. обсуждают сами мужчины. Или же пишут и просят совета-типа, бросаю курить, начал заниматься спортом 4 раза в неделю, когда можно ожидать улучшение качества спермы. Надеюсь, что наши мужчины тоже начнут больше интересоваться своим же здоровьем.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение njura

У русских мужчин не принято о таком говорить, вот и на нашем форуме нечасто мужчину увидишь (хотя есть в теме спермограммы!). А в других странах и вправду об этом мужчины говорят наравне с любыми другими болезнями (желудок там, сердце...)

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Юля2112
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5
Благодарил (а): 3 раза

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Юля2112

Девочки, читаю вас - какие же вы все молодцы! И бады, и витаминки.. целые системы разрабатываете!
А я не знаю, как убедить своего мужа перестать пить алкоголь, пьет 1-3 раза в неделю: от с друзьями, то ДР и другие праздники.Отказаться от алкоголя для него - как полностью изменить свой образ жизни и к этому он не готов. В самом начале планирования (2 года назад) он смог отказаться на месяц, и поскольку результата не было, не видит в этом особо смысла (у нас страдает морфология, в остальном хорошие результаты).

А у вас как обстоят дела со спиртным? Ваши супруги пьют?
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Irina_grechka

Юля2112 писал(а):Девочки, читаю вас - какие же вы все молодцы! И бады, и витаминки.. целые системы разрабатываете!
А я не знаю, как убедить своего мужа перестать пить алкоголь, пьет 1-3 раза в неделю: от с друзьями, то ДР и другие праздники.Отказаться от алкоголя для него - как полностью изменить свой образ жизни и к этому он не готов. В самом начале планирования (2 года назад) он смог отказаться на месяц, и поскольку результата не было, не видит в этом особо смысла (у нас страдает морфология, в остальном хорошие результаты).

А у вас как обстоят дела со спиртным? Ваши супруги пьют?
Юлечка, вы супругу вашему покажите что бывает, когда папа пьет и морфология плохая.
Алкоголь стабильно 1-3 раза в неделю - это слишком, полшага до алкоголизма, правда.
Отказаться от алкоголя ему необходимо. Видимо, здесь мужчина бежит от своей проблемы, осознавать не хочет.
Придется ему подкинуть пару страшилок про деток с дцп и синромом дауна, например.
И разъяснить, что даже если бегает у него миллионы хвостатых, но они все поврежденные, причем больше половины повреждены именно алкоголем, то папой ему не бывать.

К слову, муж мой отказался от алкоголя вообще за полгода до протокола. Хотя, дома у нас принято и вина бакал выпить и пивка под вкусную рыбку. И ничего, никто не умер.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение njura

Юля2112, у нас тоже страдала морфология, и муж тоже жить не может без пива. с трудом и нервами "перевела" его на режим "пиво 2 раза в неделю", до этого через день мог пить. он не напивается, а так, 1-2 кружки. Но стабильно. Врач в клинике ЭКО сказал, что в его случае морфология не связана с алкоголем (а связана с перенесенным в детстве заболеванием), и типа перестать пить - ничего не даст. тут уж я ничего не могла противопоставить, раз даже врач так сказал. было ИКСИ, родился здоровый сыночек.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Irina_grechka

Ну, не могу критиковать доктора, но вот здесь все факторы влияния алкоголя на фертильность _http://alko03.ru/vliyanie-na-zdorove/sperma.html
Самое основное, что страдает - это подвижность и морфология.
А это важно и для эко, и для икси.
К тому же, там уже с морфологией проблемы.
И алкоголь как образ жизни - это так опасно. А друзья на то они и есть, чтобы поддержать вашего мужа в любой ситуации, пьет он сними коньяк или чай, не важно. Иначе, какие же они друзья.
Последний раз редактировалось Meloni 11 дек 2015, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: прямые ссылки запрещены
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение njura

Ирина, я живу в стране любителей пива, так что тут любой доктор будет говорить, что пиво - такой же обычный напиток, как лимонад или чай :-D :drink: потому что любой доктор сам после работы любит в баре посидеть часок-другой :trollsmile: именно поэтому я продолжила выносить мозг мужу, чтобы сбавил дозу (успешно, причем!). понятное дело, доктор прав в том, что, если уже есть какие-то факторы, портящие картину спермограммы и на которые невозможно повлиять, то тут пей- не пей - все равно без ИКСИ не обойтись. но если возможность влиять есть, то влиять, конечно, надо. говорят, правда, что курение еще сильнее портит качество спермы, чем алкоголь.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Irina_grechka

njura писал(а):Ирина, я живу в стране любителей пива, так что тут любой доктор будет говорить, что пиво - такой же обычный напиток, как лимонад или чай :-D :drink: потому что любой доктор сам после работы любит в баре посидеть часок-другой :trollsmile: именно поэтому я продолжила выносить мозг мужу, чтобы сбавил дозу (успешно, причем!). понятное дело, доктор прав в том, что, если уже есть какие-то факторы, портящие картину спермограммы и на которые невозможно повлиять, то тут пей- не пей - все равно без ИКСИ не обойтись. но если возможность влиять есть, то влиять, конечно, надо. говорят, правда, что курение еще сильнее портит качество спермы, чем алкоголь.
Не, у нас тоже много чего пьют ))) И вино, и виноградный самогон. Но понять КАК доктор может поощрять в ДАННОЙ ситуации пиво... У нас тоже отказ от алкоголя и анальгетиклв, например, не повлиял на способ забеременеть. Но это же не значит, что мама тоже может за недельки так три до подсадки отправиться в Баварию на фест )))

Особенность супругов, идущих на эко в том, что мы оба принимаем решение пройти этот путь, принять ограничения и обратить внимание на то, на что до этого нам было фиолетово. Я сама люблю разные искушения, но понимаю, что сейчас не нужно, не время. Это, конечно, мое личное мнение.

Просто у меня в голове не укладывается ОТКАЗ в такой ситуации. Я не буду бросать пить... А то, что на эко мы попали про твоей милости, это как?.. Ну... Не понимаю... Уважать нужно себя и свою женщину, которая идет на ТАКОЕ ради совместного ребенка. Опять же, не настаиваю на своем мнении.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение njura

Перед протоколом он почти перестал пить (я ему мозги полоскала потому что), но все-таки не перестал совсем, тем более, доктор был на его стороне и сказал, что судя по его СГ, "мы там найдем нужных, не волнуйтесь". Но он бросил курить, когда родился ребенок, и я очень уважаю мужа за это решение. Потому что сама раньше курила и знаю, как нелегко отказаться. Я изначально знала, что он без пива жить не может. и изначально знала о его проблеме. Но была уверена, что смогу на него повлиять - если не на полный отказ, то хотя бы на резкое снижение употребляемого. Было сложно снова его вернуть в режим "пиво 2 раза в неделю" сразу после рождения ребенка, когда мне не до мужа было, а он, естественно, праздновал активно. Но и это мы пережили ;)

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Irina_grechka

njura писал(а):Перед протоколом он почти перестал пить (я ему мозги полоскала потому что), но все-таки не перестал совсем, тем более, доктор был на его стороне и сказал, что судя по его СГ, "мы там найдем нужных, не волнуйтесь". Но он бросил курить, когда родился ребенок, и я очень уважаю мужа за это решение. Потому что сама раньше курила и знаю, как нелегко отказаться. Я изначально знала, что он без пива жить не может. и изначально знала о его проблеме. Но была уверена, что смогу на него повлиять - если не на полный отказ, то хотя бы на резкое снижение употребляемого. Было сложно снова его вернуть в режим "пиво 2 раза в неделю" сразу после рождения ребенка, когда мне не до мужа было, а он, естественно, праздновал активно. Но и это мы пережили ;)
Молодцы! Все-таки очень важно как-то совместно ответственно подходить к данной проблеме.
В нашей семье, кстати, я бросила курить за месяцев 8-10 до первого протокола.
Очень рада сейчас этому, чем дальше, тем больше очищаюсь от этой гадости и психологическая зависимость уже никакая. Даже в компании друзей не тянется рука за сигаретой.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение njura

Молодец! я бросила 6 лет назад. помню, как бросила, так вдруг столько энергии оказалось во мне, которая раньше подавлялась сигаретами, так я даже ошалела от такого!

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение МашкаРастеряшка

привет! по поводу курения- последняя статья, в которой говориться, что не бесплодие влияет даже пассивное курение: www dailymail.co.uk/health/article-3360927/Even-PASSIVE-smoking-raise-risk-infertility-20-bring-forward-menopause-2-YEARS.html
и вторая- самые лушие травы для мужчин (статья на англ, но название трав можно перевести)-www holistichealthherbalist.com/the-best-herbs-for-male-infertility/
lapagalina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение lapagalina

Юля2112 писал(а):Девочки, читаю вас - какие же вы все молодцы! И бады, и витаминки.. целые системы разрабатываете!
А я не знаю, как убедить своего мужа перестать пить алкоголь, пьет 1-3 раза в неделю: от с друзьями, то ДР и другие праздники.Отказаться от алкоголя для него - как полностью изменить свой образ жизни и к этому он не готов. В самом начале планирования (2 года назад) он смог отказаться на месяц, и поскольку результата не было, не видит в этом особо смысла (у нас страдает морфология, в остальном хорошие результаты).

А у вас как обстоят дела со спиртным? Ваши супруги пьют?
Здравствуйте Юля. Вы мне писали,по морфологии, но я так и не поняла где,(на почту пришло сообщение. Мы лечимся. С плохой морфологией беременеть опасно, для вашего здоровья, и последующих попыток. Да,конкретно морфологчически не здоровый спермотазойд не способен оплодотворить, но есть и незаметные глазу изменения ( которые могут быть и с нормоспермией). Но выкидыши и замершие, внематочные это может быть и поздно оплодотвор.як. и вседствии чего может остаться в трубе( внематочная), прикрепится уже к истощенному эндометрию или неправильно( выкидыш, замершая). Но от этого не застрахованы даже плодотворные пары. А вот с плохой морфологией шанс этот намного выше.
Мы сдавали, все возможные анализы. Все в норме , кроме небольшого разногласия в гормонах, видимых только врачу. Но и это он сказал не причина, а возможно причина.
Нам прописана терапия Хгч, гомеопатия, для стимуляции.Если стимуляция будет положительная, то все равно советует ИИ. Если нет, то бегом на ЭКО.
Морфология поддается лечению плохо или вообще не поддается, а может нужно просто бросить курить или поменять фасон трусов.Многое зависит от того какая она морфология и чем вызвана. Один и тот же диагноз у разных мужчин может быть простым для коррекции или сложным.
Без грамотного врача тут не обойтись. Мы самолечением ничего не добились, только ухудшили , хотя пили только витамины и бады, и не факт что они ухудшили. Просто так сложилось.Но не улучшили точно.
Мы ходили к Жидкову М.В. По совету. Он еще на бебиблоге консультирует. У него есть сайт androlog.ru.com там много интересных статей. И он принимает через инет ( мы ходили лично).
А вот пить и курить это вообще вредно, а для спермиков тем более! И спермограмма изменится только через 3 мнсяуа. Цикл у мужчин такой. Сперматозоид развивается от и до за 3 месяца в среднем.А 1 месяц ничего не даст.
barn
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 22:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение barn

Девочки, с проблемой мужского фактора: хочу рассказать опробованный на себе рецепт. У мужа в декабре 2015 брали 2 анализа: один показал 28 млн , другой 32 млн сперматозоидов (после препарации 1,2 - нижне нормы как нам сказал врач). ЭКО на фоне этого результата -неудачное . После этого он в течении 3 месяцев пил: цинк 60 мг, фолацин (фолиевая кислота) 5 мг + мультивитамины для мужчин в максимальной дозе ежедневно. Плюс к этому препарат Прелокс (в дозировке указанной в инструкции). Правда Прелокс, он пил недолго (около месяца пил регулярно, а потом через день-два, т.к. от него, к сожалению, запоры очень неприятные). Так вот, сейчас в апреле 2016 после eго анализа мы ахнули: число сперматозоидов - 114 млн (послe препарации 2,4 млн - норма).
Я хочу сказать что я эти методы я не с неба взяла: я проштудировала много научных исследований в этой области (я учусь в Университете, не в России) и у меня есть бесплатный доступ к ним. Эти (прелокс , и цинк+ фолиевая кислота в этихъ дозировках) методы показали самую высокую эффективность, поэтому я их и выбрала.
Хотела поделиться со всеми у кого такая же проблема, может и вам поможет. Всем удачи!!!
Аватара пользователя
Moon Наташа
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Moon Наташа

Можете забросать меня тапками, но вот читаю тему и поражаюсь, в большинстве случаев женщины переживают о качестве мужской спермы, да еще и думают как уговорить мужа перейти на здоровый способ жизни, а что мужики то в это время делают? Или ребенок только женщине нужен? У нас когда не получалось ничего, муж сам к врачу пошел и сам все назначения выполнял, для улучшения СГ принимал спермактин, сам решил отказаться от алкоголя и начать заниматься спортом.
Аватара пользователя
Katty_K
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 13:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Katty_K

Moon Наташа писал(а):Можете забросать меня тапками, но вот читаю тему и поражаюсь, в большинстве случаев женщины переживают о качестве мужской спермы, да еще и думают как уговорить мужа перейти на здоровый способ жизни, а что мужики то в это время делают? Или ребенок только женщине нужен? У нас когда не получалось ничего, муж сам к врачу пошел и сам все назначения выполнял, для улучшения СГ принимал спермактин, сам решил отказаться от алкоголя и начать заниматься спортом.
К сожалению, не все так... У моего мужа есть ребёнок от первого брака, поэтому особо уже не нужно. И каждый раз силком приходится тащить, даже с учётом того что дикие проблемы с СГ уже очень долгое время:(
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение чудо

В Клиника «Центр ЭКО» приглашает на бесплатную консультацию по вопросам диагностики и лечения всех форм мужского бесплодия!
Прием ведет – Сегал Александр Самойлович.
Профессор, доктор медицинских наук, врач уролог-андролог.
Автор 180 научных печатных работ.
Доктор медицинских наук, основатель первого в России курса специализации врачей по андрологии. Член редколлегий журналов «Проблемы репродукции», «Андрология и генитальная хирургия».
Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 357-46-15, или воспользовавшись формой записи на сайте (ссылка сюда http://www.medica-mente.ru/priem-androloga-urologa.html)
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Юлия Дар
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Юлия Дар

Нужно кушать побольше продуктов содержащих цинк,это морепродукты и пшеничные отруби,а также обязательно петрушку,сельдерей и кинзу.Еще хорошо помогают натертые сухофрукты с медом.Ну и естественно, заняться спортом и бросить вредные привычки.
Аватара пользователя
ТинкиВинки
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение ТинкиВинки

barn писал(а):Девочки, с проблемой мужского фактора: хочу рассказать опробованный на себе рецепт. У мужа в декабре 2015 брали 2 анализа: один показал 28 млн , другой 32 млн сперматозоидов (после препарации 1,2 - нижне нормы как нам сказал врач). ЭКО на фоне этого результата -неудачное . После этого он в течении 3 месяцев пил: цинк 60 мг, фолацин (фолиевая кислота) 5 мг + мультивитамины для мужчин в максимальной дозе ежедневно. Плюс к этому препарат Прелокс (в дозировке указанной в инструкции). Правда Прелокс, он пил недолго (около месяца пил регулярно, а потом через день-два, т.к. от него, к сожалению, запоры очень неприятные). Так вот, сейчас в апреле 2016 после eго анализа мы ахнули: число сперматозоидов - 114 млн (послe препарации 2,4 млн - норма).
Я хочу сказать что я эти методы я не с неба взяла: я проштудировала много научных исследований в этой области (я учусь в Университете, не в России) и у меня есть бесплатный доступ к ним. Эти (прелокс , и цинк+ фолиевая кислота в этихъ дозировках) методы показали самую высокую эффективность, поэтому я их и выбрала.
Хотела поделиться со всеми у кого такая же проблема, может и вам поможет. Всем удачи!!!
А с морфологией что у вас было до лечения и после ?
Аватара пользователя
АлексаВасильева
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 21:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение АлексаВасильева

Девочки не знаю в тему ли, но мой муж отказывается от приема назначенных препаратов и витаминов, руководствуясь тем, что никогда ничего этого не пил и не будет, если даст бог ребенка или судьба, тогда он будет и само все получится. Не знаю как его переубедить. ]:>
Катерина94
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение Катерина94

Всем привет. На форуме тут давно , но вот только решила зарегистрироваться и рассказать свою историю.
3 года с мужем не могли зачать ребенка. Детей раньше не было. Муж сдал спермограмму и мы были в шоке. Было все по 0. Стали пить таблетки (спеман, простонорм, аквадетрим, андродоз), потом дорогие уколы менопур+ хгч, но спустя пол года удалось поднять кол-во спермотазоидов в 1мл до 0.5млн и 3% активных. Все врачи говорили тут шансов нет, только ЭКО. Но это операция, очень мне не хотелось. Андролог назначил мужу профертил. Купили пачку 60шт на месяц, смермограмма значительно улучшилась, стало 6млн в 1мл и 34% активных. Купили еще пачку профертила 180шт и вот тест показал 2 полоски. Я безумно рада. Всем желаю не отчаиваться и пробовать.
Аватара пользователя
глория скотт
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ И НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА для улучшения спермы

Сообщение глория скотт

Похоже на рекламу ↑
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru