СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Стервоза

White Rabbit Сг вашего мужа по мне так норма, но вот мар-тест сдайте обязательно!

Объясню почему, со мной работает пара, женаты лет 8, детей нет..жена все ходит по врачам, мужа проверили вначале только по СГ, все СУПЕР, но вот пол года назад повторно проверяли и сделали мар-тест, оказалось 82%, хотя сперма просто ШИКАРНАЯ...при таком мар-тесте у них никогда не будет самостоятельной беременности, только ИКСИ..вот так тоже бывает.

Бак посев тоже не мешает сдать. Я тоже с первым мужем 6 лет лечилась непонятно от чего, а потом мужа подробно проверили ...

Так что со вторым я в первую очередь проверила мужа от и до...чтобы больше к этому вопросу не возвращаться

Удачи! Надеюсь не ваш случай!!!
Аватара пользователя
White Rabbit
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:13

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение White Rabbit

snegurochka, я начала подготовку еще в ноябре 2006, сделала прививку от краснухи, сдала кровь на пролактин (т.к. раньше была гиперпролактинемия)- оказался в норме,стандартные мазки и УЗИ - норма. Я успокоилась, врач сказала - вперед, жду уже беременной До сих пор ждет Думаю, куда мне сейчас, куда податься, что сдавать? Кровь на гормоны? УЗИ? Куда мне в первую очередь? Может быть, вы что-то посоветуете?
Человеку просто быть хорошим, если в него верят.
Аватара пользователя
White Rabbit
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:13

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение White Rabbit

Стервоза, спасибо большое за ответ Собрались мы уже сдать этот мар-тест, позвонила я узнать сколько он стоит, но вот ужас у них кончились реактивы, когда будут неизвестно, его не делают нигде в городе Я в трансе
Человеку просто быть хорошим, если в него верят.
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Люлька

White Rabbit! Начните обследование с простейшего-определения есть ли овуляция (можно тестами на овуляцию, можно методом измерения базальной температуры). Сдать все гормоны, в том числе гормоны щитовидки. Сдать анализ крови: гемостазиограмму, ТОРЧ инфекции, можно сделать антифосфолипиды (не обязательно). Из более сложных анализов делают гистерограмму, биопсию эндометрия и ГСГ труб (их чаще всего делают если в прошлом были аборты, выкидыши, хирургические вмешательства, воспалительные заболевания). Ну и обязательно сдать мазки общие и ПЦР на все инфекции. Вообщето такие назначения делает врач, что делать и в каких случаях. Мы когда пришли на ЭКо у нас был только МФ, а в процессе протоколов выяснилось, что и у меня есть букетец (с кровью не очень хорошо и эндометрит). Удачи вам, она не помешает!


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
White Rabbit
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:13

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение White Rabbit

snegurochka, спасибо вам просто огромное за советы и участие Теперь я знаю в каком направлении действовать Начнем с тестов на овуляцию. Я так понимаю, что только цервикальная жидкость, без дополнительных средств в виде тестов, не показатель?

snegurochka, и вам тоже большущей удачи во всем!!! Она всем нам тут ой как необходима
Человеку просто быть хорошим, если в него верят.
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Люлька

Конечно цервикальная жидкость не признак овуляции, вернее признак, но не 100%. Если на тесты разорятся не хочется попробуй измерять базальную температуру (каждый день после месячных не вставая с постели вставляешь градусник в прямую кишку примерно на 6 см, конечно с вазелином и лежишь минут 7), эту температуру заносишь в календарь измерений. До овуляции температура будет меньше 37, в день овуляции слегка упадет (но ты можешь и не заметить), а потом будет подъем температуры выше 37 градусов (примерно 37-37,3). Продолжаешь измерение до месячных. Через несколько дней после того как будет овуляция стоит сдать анализ на прогестерон (остальные гормоны сдаются на 5-7 день цикла). У многих естественная беременность не получается из-за недостатка прогестерона, это называется недостаточность второй фазы.

И МАР-тест обязательно сдайте. Спасибо за пожелание!


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Mose4ka (Сыночек - 11.01.09)
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:09

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Mose4ka (Сыночек - 11.01.09)

White Rabbit, большое спасибо за добрые слова! Старались мы в общей сложности 3.5 года, за которые были сделаны 3 ИКСИ, лапара (ничего плохого у меня не нашли, трубы проходимы, полость матки в норме...), лечение мужа я взяла в свои руки, после того, как врачи нам из "плохой" - "нулевую" спермограмму сделали, гормонами его пичкали полгода! УДАЧИ еще раз!!! Все у вас получится, просто надо все время что-то предпринимать
Аватара пользователя
White Rabbit
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:13

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение White Rabbit

snegurochka, да что там, разоримся на благое дело ж ведь Мар-тест не получится сдать во всяком случае в ближайшее время. Нигде в городе не делают Реактивы уних, видители, закончились... Спасибо еще раз за внимание и участие
Человеку просто быть хорошим, если в него верят.
Аватара пользователя
White Rabbit
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:13

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение White Rabbit

Mose4ka как я вам сочувствую...это ж сколько всего пройдено было вами! Врачи тоже "молодцы", хорошо сработали Но главное, что сейчас с вами вам малыш и все будет очень хорошо! Надеюсь, тоже попасть в ваши ряды в скором времени Вот решили предпринять шаг по сдаванию Мар-теста, я snegurochkе уже написала, так не делают его. Будем ждать завоза реактивов и надеяться на лучшее
Человеку просто быть хорошим, если в него верят.
Корица
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:28
Пол: Женский
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Корица

Девочки мои хорошие. Вчера муж сдал СГ к врчу еще не скоро, помогите разобраться..

Обем эякуланта-2,4 (2мл и больше)

Цвет и консистенция- норм. (норм.)

рН-6,8 (7,2-8,0)

Вязкость-0,2(до 2см)

Разжижение-20' (до 60мин)

Концентрация лейкоцитов-2-3 вп/з (менее 1млн/мл)

Эритроциты-нет (отсутствуют)

Липоидные тельца-немн.(немного)

Амилоидные тельца - нет (отсутствуют)

Концентрация сперматозоидов - 18млн. (20млн.мл и более)

Общее количество в эякулянте-52,8млн. (40млн. и более)

Агглютинация сперматозоидов - нет (отсутствуют)

Агрегация сперматозоидов - нет (отсутствуют)

Макрофаги- нет (отсутствуют)

Подвижность сперматозоидов (%):

а) с быстрым поступ.движением-50%

б)с медленным поступ.движением-12%

в) с не поступательным движением-5%

г) неподвижные - 29%

Жизнеспособность(живых)-81%(50% и более)

Морфология:

Нормальные-22%(50% и более)

Дефекты головки (%)-59

Дефекты шейки (%)-6

Дефекты хвоста (%)-13

Цитоплазм капля (%)-нет

Клетки сперматогинеза - 1 (2-4%)

Заключение:олигозооспермия,тератозооспермия.

Возможна ли беременность самостоятельно или ....
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Люлька

Корица! Количество у вас снижено спермиков, но не так уж и критично, подвижность нормальная. Вот на что надо обратить внимание-на лейкоциты в сперме. Сделайте посев спермы и пролечитесь. Вероятнее всего и в мазке есть лейкоциты. И обязательно сдайте общий мазок и на ПЦР инфекции. С этими анализами сходите на прием к андрологу-урологу. После того как пролечите воспаление месяца через 3 посмотрите динамику СГ. Беременности бывают и с такой СГ, вопрос только в том сколько вы ждать можете, у кого то ведь и возраст поджимает. И еще сдайте МАР-тест. Удачи вам!


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
МаринчикМ
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 10:48

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение МаринчикМ

Девочки, посмотрите, пожалуйста, на наш результат СГ:

Объем ,мл 3,0 (>2.0)

Цвет серый (молочный)

рH 8,2 (7,2-7,

Количество сперматозоидов 66 (>20)

А-15%

В-22%

С-25%

D-38%

Нормальные формы 54% (>50)

Патология Головки 12% (<30)

Шейки 17%

хвоста-14%

цитопл. капли 3%

Клетки сперматогенеза 2-3 (2-4)

Агглютинация отс.

Лейкоциты 1,0 (<1)

Эритроциты, сперматофаги, лецитиновые зерна, флора -отс.

Диагноз-астенозооспермия, пиоспермия.

Что можно сделать для улучшения? Я готовлюсь к ИКСи в сентябре, что за это время нужно сделать муже для улучшения показателей? К врачу он не идет, хоть убей!!!
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Рисинка

И мне помогите пожалуйста со СГ.

Объем эякулята- 5 мл

Концентрация сперматозоидов- 20 млн/мл.

Общее количество сперматозоидов- 100 млн.

Количество прогрессивно-подвижных- 32%

Количество слабоподвижных- 5%

Количество неподвижных сперматозоидов - 63%

Количество аномальных форм- 50%

Агглютинация сперматозоидов - нет

К-во круглых клеток 1 млн/мл

Кол-во лейкоцитов - нет



Нас врач отправил на ИИ, сейчас я в процессе подготовки. А может и естественным путем может получиться при такой СГ? Хотя время поджимает, мне уже 34
anika0608
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:38
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение anika0608

и мне помогите расшифровать! Сегодня получили! Я в шоке!

Объем эякулята 4 мл


Цвет молочный



Мутность мутная



Запах цветов каштана



pH семенной жидкости 8,5



Вязкость эякулята 3 см



Время разжижения 20 мин



Количество сперматозоидов в 1 мл 26 млн/мл

Количество сперматозоидов в эякуляте 52 млн

Лейкоциты 2,5 млн/мл



Клетки сперматогенеза 0 млн/мл


Агглютинация сперматозоидов нет



Кристаллы спермина нет

Липоидные тельца в большом количестве



Эритроциты нет



Микроскопическое исследование спермы



Активноподвижные сперматозоиды (подвижность А)0 %


Малоподвижные сперматозоиды (Б)5 %


Подвижность А+Б 5 %



Неподвижные сперматозоиды (Д) 95 %



Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) 7 %

Нормальные формы 10 %



Патологические формы сперматозоидов 90 %

Патология головки 60 %

Патология шейки 10 %

Патология хвоста 20 %
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Люлька

Anika! Количество хорошее, а вот подвижность и морфология страдают, лейкоциты повышены. Мне кажется тут дело попахивает простатитом. Пусть муж сходит на прием к урологу-андрологу, если воспаление пролечит показатели СГ улучшатся. Перед походом к нему надо сдать еще МАР-тест, мазок на все инфекции, в т.ч. ПЦР, хорошо бы сделать еще анализ секрета простаты и УЗИ простаты, но эти анализы берут сами урологи, так что их можно сдать во время приема. Если в мазках будет все чисто, то можно еще сдать посев спермы или посев из уретры. Не переживай, ситуацию можно исправить!


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
зайчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 май 2008, 15:03
Пол: Женский
Откуда: новокузнецк

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение зайчик

Девченки помогите советом, было неудачное ИКСИ, хотим на вторую попытку,Последняя СГ:

Период воздержания: 3 дня

Объем: 3,0

Цвет: Серый.

Слизь: -

Время разжижения: 20 мин.

Вязкость: N

Агглютинаты: -

Агломераты: -

Концентрация: 18 *10*6

Подвижность: А - с быстрой прогрессией 11%

В - с медленной прогрессией 33%

С - малоподвижные 11%

Д - неподвижные 45 %

Прогрессивно подвижные (А+В) 44 %

Круглые клетки: -

Лейкоциты: -

Клетки сперматогенеза: -

Морфологический анализ:

Нормальные формы: 4%

Патология головки 99%

шейки 44 %

хвоста 10 %

TZI 1,53

Стоит ли идти на вторую попытку вообще или может быть уговорить мужа на ДС?
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Люлька

Зайчик! О ДС пока рано говорить, страдает в основном морфология. Пусть муж сдаст доп. анализы и сходит на прием к ГРАМОТНОМУ урологу-андрологу. Анализы: мазок, в т.ч. на ЗПП (ура-микоплазмы и хламидии), МАР-тест, УЗИ простаты и микроскопия простаты. Желательно бы сделать еще анализ на генетику: определение мутаций генов муковисцитоза, АЗФ-фактор и кариотип.

Когда мы начинали свой путь в ЭКо у нас по СГ было 3% нормальных форм, количество 3 млн в 1 мл и подвижность хромала. Морфологию уже подняли до 10%. Но к сожалению было 2 пролетных свежих ЭКО-ИКСИ. Попробуйте исправить ситуацию! И все у вас получится!


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
зайчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 май 2008, 15:03
Пол: Женский
Откуда: новокузнецк

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение зайчик

снегурочка спасибо за ответ, с инфекциями все впорядке, с простатой тоже, кариотип сдавать будем в августе, но как сказал врач, судя по всему и там будет все впорядке, т.к. оплодотворение все-таки происходит, не знаю что делать, у нас начальная сг была вообще категория А = 0%, но морфология была 6%, теперь подвижность улучшилась, а морфология ухудшилась.
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Люлька

Зайчик! На СГ вообще много факторов влияет-баня, стрессы, алкоголь, трусы, прижимающие яички к телу, перенесенные воспалительные заболевания, инфекционные болезни, перенесенные в детстве, особенно опасен паротит (свинка). С кариотипом я тоже думаю у вас все будет хорошо, а вот АЗФ-фактор сдайте обязательно, это фактор олигоастенозооспермии и муковисцитоз тоже постарайтесь сдать. Удачи!


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Викка
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:14

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Викка

Скажите пожайлуста а что такое АЗФ фактор и для чего он нужен, что показывает?
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Люлька

Викка! АЗФ-фактор показывает отклонения в Y-хромосоме у мужчин. Если есть какие-нибудь отклонения, то это может быть причиной плохой СГ, а если там все отлично, то причины другие, не генетические


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
зайчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 май 2008, 15:03
Пол: Женский
Откуда: новокузнецк

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение зайчик

Снегурочка спасибо за совет, но скорее всего, на генетическом уровне у нас все впорядке, у мужа все проблемы начались после облучения ядохимикатами, им всем сразу после этого сказали что детей не будет, да он еще и затянул все это лечение лет на семь, тогда о детях и не думал, а теперь вот не знает что еще бы сделать чтобы все улучшить.
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сперма напоминает мыльную воду

Сообщение Habeby

Гуля, разве можно так разговаривать с человеком, который интересуется своим здоровьем?!!! И кто сказал,что это сайт только для женщин? Мой муж, например, очень много здесь почерпнул полезной информации и для себя и меня иногда "консультирует"!

А А1991 - мое уважение! Сейчас, когда мужского бесплодия в процентном отношении столько же сколько и женского, самое время задуматься над тем "Все ли у меня в порядке". И это правильно и нормально , чем раньше обследуешься, тем спокойней жить будешь или предпринимать какие либо меры!

А1991 постарайтесь конечно же сдать спермограмму. А потом , добро пожаловать к нам. Чем сможем, поможем. А пока, проанализируйе свой режим, не поменилось ли питание, не выезжали ли вы на отдых куда-нибудь (это меня муж сейчас попросил написать ) УДАЧИ!
Аватара пользователя
Inovi
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

0 % подвижных

Сообщение Inovi

Девочки, в СГ мужа 0 подвижных спермиков, врач сказала, что оплодотворять нечем (это должен был быть второй протокол, первый - ЗБ из-за генетики или сильного МФ). А что теперь делать....? Подвижность, наверное, вряд ли можно восстановить..... До консультации с андрологом еще целая неделя, мучаюсь от неизвестности.
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: 0 % подвижных

Сообщение Tigretto

Как это нечем? Это же подвижность 0%, а не количество!


У нас 0%+0% - беременность, к сожалению, была, но остановилась.

До ожидания подсадки я перерыла всю пробирку, нашла кучу счастливых историй с такой СГ!


В недавнем прошлом я была Dara2006
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: 0 % подвижных

Сообщение Удача

Inovi, мне тоже не очень понятно. Для ИКСИ подвижные не нужные! А насколько я знаю живой сперматозоид от мертвого можно отличить под микроскопом. В 1ом протоколе ИКСИ делали?


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Inovi
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 0 % подвижных

Сообщение Inovi

Удача, в первом протоколе делали ИКСИ. Перед протоколом СГ не делали (только полугодовой давности были СГ), а сейчас врач отправила на обязательную консультацию у андролога, чтобы он решил как быть....
Origami
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Северо-Запад России

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Origami

Девочки, здравствуйте. Дай вам Бог здоровья. Я новенькая. Начали сдавать анализы. Получили анализ спермограммы. Подскажите - что значит агглютинация +1 и каковы ее последствия? Мар-тест не сдавали.
iriki1979
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:17

плохая спермограмма

Сообщение iriki1979

у мужа спермограмма показала 3,2% живых сперматозоидов - каковы шансы на Эко? у кого то были успехи с похожими показателями?

(я здорова)

спасибо за отзывы!

Ирина
iriki1979
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:17

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение iriki1979

прошу помощи!

у мужа спермограмма показала 3,2% живых сперматозоидов - каковы шансы на Эко? у кого то были успехи с похожими показателями?

(я здорова)


бумажку с подробностями муж в растройстве и запале порвал и выкинул - \можно представить себе состояние\ будем делать еще раз....
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение vasiliska

iriki1979


сперма обновляется 72 дня,

можно похомячить мужу фолиевую по 2 таблетки в день,

нам помогло улучшилось в два раза за три месяца.

Соответственно без спиртного и курения с банями!!!!!!!!!!


А так думаю ЭКО+ИКСИ!!!!!!!! И не волнуется пусть

ты его поддерживай


А забыла!!!! Секс не меньше чем раз в три дня!!!!!!!!!!
iriki1979
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:17

Re: СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение iriki1979

спасибо!!! будем пробовать )
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: плохая спермограмма

Сообщение булька1

Скорее всего врачи предложат вам ЭКО+ИКСИ.
Аватара пользователя
натуля76
Задорная первоклашка
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: плохая спермограмма

Сообщение натуля76

булька писал(а) вс, 29 марта 2009 13:04
Скорее всего врачи предложат вам ЭКО+ИКСИ.


Полностью согласна.Вам подойдет ИКСИ. У меня у мужа было около 5%,так было ИКСИ и эмбриончики получались замечательные ,правда не преживались ,но у меня своих болячек хватает.А у вас если все хорошо со здоровьем,есть все шансы получить прекрасную ,несмотря на невысокий процент живчиков .

Удачи вам!
puzyaka.ru/metric/]Изображение
ждем аиста
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 05:07
Пол: Женский
Откуда: Россия

Время разжижения спермы

Сообщение ждем аиста

Дело было вечером, делать было нечего.


Искала в инете, но не нашла. А влияет ли время разжижения спермы на зачатие и каким образом, как дополнительный фактор. Из основных факторов - МАР-тест 85%.


У мужа - 60 минут, вроде в нормы укладывается, но мне кажется, что это не есть гуд. Кто-нибудь знает, на что дополнительно влияет (и влияет ли) время разжижения?


Хотя остальные показатели в пределах нормы. Правда еще достаточно большой процент (64%)патология головы. Может на общем количестве и не сказывается, но тоже ничего хорошего.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru