MAR тест: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
ждем аиста
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 05:07
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: MAR тест - 100%

Сообщение ждем аиста

Креветка писал(а) чт, 07 августа 2008 01:07
красная мышь писал(а) ср, 06 августа 2008 11:48
как объяснить примеры того, что девочки со 100% МАР тестом беременнеют сами?


мне кажется, что это может быть от неправильно-прочтенного анализа. Вот начитавшись этой темы послала мужа на МАР-тест. Приходит на мейл результат, я аж сперва за сердце схватилась, написано: всего 100 % (IgG - )...а дальше расшифровка - к головке - 0, к шейке - 0, к хвосту - 0 (IgG+). И приписка - МАР-тест отрицательный. Так вот, я как сперва цифру 100% увидела, аж дурно стало, а как прочитала и разобралась - возрадовалась....




А у нас написано, что МАР-тест позитивен.

IGg - 85% (<50)
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Креветка (32 неделя)

IgG (+) или IgG (-) ? Наверное в разных лабораториях разные бланки выдаются на этот анализ. В нашем случае там отдельно расписано к чему искали IgG (+): к хвосту, головке, телу сперм.А раз не нашли, то IgG (-) - 100%. Потому и написано, что тест отрицательный. Но мы все равно еще и кровь сдали на АСАТ. Удачи вам.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

пишу вам свои три анализа

1) цир IgG: IgG(+) К к головке 2, к шейке 0, к хвосту 43, всего 45. IgG(-) всего 55%. IgA: IgG(+) всего 4? IgA(-) всего 96.

в итоге IgG положиетльный IgA отрицательный. НИЧЕГО НЕПОНЯТНО!!!!!


2) ОПАРИНО IgG 57%, IgA прочерк


3) цпсир 79% и все
ждем аиста
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 05:07
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: MAR тест - 100%

Сообщение ждем аиста

Креветка писал(а) вс, 10 августа 2008 14:37
IgG (+) или IgG (-) ? Наверное в разных лабораториях разные бланки выдаются на этот анализ. В нашем случае там отдельно расписано к чему искали IgG (+): к хвосту, головке, телу сперм.А раз не нашли, то IgG (-) - 100%. Потому и написано, что тест отрицательный. Но мы все равно еще и кровь сдали на АСАТ. Удачи вам.



В АВЕ-Петер нет расшифровки. Но в заключении - позитивен. Врач дополнительно расшифровал - да, АСАТ 85%.

IgA - прочерк (как у Малинки)


А корреляции с кровью вообще нет. У многих АСАТ в крови находят, но это не так страшно.
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Дааа...чувствую надо бежать рысью на Опарина и забирать свои анализы, чтобы посмотреть, что же там все-таки написано...

Еще радует драматическая разница показателей ЦИР - 96%, Опарина - 57%. Я, конечно, понимаю, что каждого отдельного головастика не посчитаешь, но ???

Как думаете, пересдать в другом месте? Вроде лаборатория на Опарина сомнений не вызывает...
ждем аиста
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 05:07
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: MAR тест - 100%

Сообщение ждем аиста

красная мышь писал(а) пн, 11 августа 2008 15:26


Еще радует драматическая разница показателей ЦИР - 96%, Опарина - 57%. Я, конечно, понимаю, что каждого отдельного головастика не посчитаешь, но ???





Цитата:
1) цир IgG: IgG(+) К к головке 2, к шейке 0, к хвосту 43, всего 45. IgG(-) всего 55%. IgA: IgG(+) всего 4? IgA(-) всего 96.

в итоге IgG положиетльный IgA отрицательный. НИЧЕГО НЕПОНЯТНО!!!!!





Красная мышь, все правильно... 96% - это по IgA (-), то есть отрицательный, их всего 4%(+). А 96% - это (-)


А по IgG(+)-45%, то есть положительный. 55% - это (-)


45+4=49% всего по тесту => позитивен


На Опарина - 57%, возможно увеличились, или погрешности разных лабораторий.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Креветка (32 неделя)

Да, но это же меньше 50%, значит, по идее должно быть тоже отрицательным. либо у них какой-то другой анализатор и другие нормативы
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

СГ и МАR-тест

Сообщение Золотуня

Подскажите, пожалуйста, где можно сдать СГ и МАR-тест сразу? Может, где-то и была эта темка, что-то не могу найти
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: СГ и МАR-тест

Сообщение Креветка (32 неделя)

я не уверена, что эти два анализа можно сдавать вместе, т.к. и для того и для другого нужен объем (который при СГ еще и строго измеряется). Но вообще эти два анализа можно сдать в ЦиРе cirlab.ru/ Позвони, узнай, можно ли сразу оба сдать, мне тоже интересно ))
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: СГ и МАR-тест

Сообщение малинка

да везде: в цпсире в клинке здоровья,в цире......
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

Девочки, хочу вас порадовать. Наши асат "ушли гулять". После 50-60-80% ( ПИСАЛА ВЫШЕ) они СЕЙЧАС (через год) стали 10%. Вот и думай что хочешь, Результат проверенный!!!!!!!!! Чудо что ли???????!!!!

что делали: в течение 3 месяцев: элькар, селен, кудесан. В течение 2 недель последних: куча креветок и красное натуральное вино с юга.

пробуйте, вдруг поможет!!!!!!!!
Аватара пользователя
KаTочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:42
Пол: Женский
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 5 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение KаTочка

Малинка поздравляю!!!!
Слаб не тот, кто падает-а тот кто неподнимается!
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

был бы толк......... но все рано позитив!!!!!!!!!
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Малинка, вот это чудеса!!! Как здорово! Но не понятно, конечно, тогда совсем ничего! И раньше-то было так себе понятно, а теперь вообще НИЧЕГО! Скажи, а препараты, которые ты написала, за исключением селена, это БАДы, не лекарства, я правильно понимаю? Своему тогда тоже быстренько пропишу, вреда уж точно не будет! А повторный анализ ты сдавала в тех же лабораториях, что и предыдущие? Типа "чистота эксперимента" и все такое...? Есть у меня подозрения, что это вообще "гуляющая" величина, иначе как девочки со 100% МАР тестом беременнеют?
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Малинка, вы когда в бой-то?На "третий победный"? Я все не могу решить, сразу ИКСИ или попробовать ради эксперимента ИИ. Все таки нагрузка на организм несоизмеримо меньше...
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

элькар это элькарнитин, взамен дорогущему спермактину ( можно наверно любой другой в таблетках), кудесан это витамин К. Андролог сказал что без него нет пить смысла элькар. Еще были свечи с полиоксидонием и витамин с.

схема такая: элькар 2,3 раза по 20 капель, кудесан 2,3 раза по 10 капель, селен по 2, витамин с по 1 гр ежедневно и свечи сначала десять через день, потом десять через 2 дня ( но мы не до конца успел).
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Сегодня же все закуплю! А почему андролог назначил именно эти препараты, чем мотивировал? Просто для улучшения общих показателей? они, вроде, у нас и так хорошие...Но результат, конечно, впечатляет...!

Что посоветуешь, попробовать 1 раз ИИ? А как ты перенесла ИКСИ, без проблем?
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

кто из малышей после этого пытается сейчас удержаться........
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

@@@@@@@@@@ держим сразу ОЧЕНЬ много кулаков, значит 100% все должно быть ОК!!! Дай знать потом о новостях. Где делала, если не секрет?
КУЗЯ
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение КУЗЯ

Девочки!!! MAR-Test- штука интересная конечно--но это не феномен!! У нас тоже почти 100%, почти 7 лет стараний и ноль!!!! Сделали ИКСИ --удача с первого раза и причем двойная--детки в пузике растут!!! Эмбрионы были все отличного качества--есть еще 3 снежинки!! Так что не отчаивайтесь и вперед к заветной цели!!!

Будут вопросы--пишите в личку с удовольствем отвечу--чем смогу тем помогу
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение -Dolce Vita-

Девочки, я тоже хочу внести немного оптимизма в этот топик...

Нам с мужем тоже ставили диагноз "первичное бесплодие неясного генеза". Обследования были стандартные: у меня все гормоны, УЗИ репродуктивных органов и диагностическая лапароскопия - всё в норме. У мужа - стандартная СГ, тоже всё без сучка и задоринки. Все эти обследования мы делали в Англии (где мы проживаем).


МАР - тест, посткоитальный тест и др. здесь в рутинном порядке не делают, так как множественные исследования показали, что даже если есть АСАТ, то беременность всё равно возможна при ИИ (шанс успеха от 8.6 до 10%). Знаю что процент невысокий, но тем не менее здесь всё таки предпочитают сначала попробовать щадящие методы, если всё остальное в норме, а потом уже в случае неудачи ЭКО. Предлагают сначала 3 ИИ в ЕЦ, потом ещё 3 ИИ в СЦ. К чему я это всё веду... Мы с мужем даже и не знаем есть ли у нас АСАТ и какой там у нас посткоитальный тест, тем не менее с третьей поытки в ЕЦ мне удалось забеременеть (см. линейку )


Меня слегка удивляет такой разный подход к этой проблеме в России и в Англии. У вас категорично говорят только ИКСИ, а у нас предлагают сначала ИИ попробовать... Причём я сама медик и проштудировала много научных статей на эту тему (в Западной литературе).


Так что девочки, не вешайте нос и не отчаивайтесь, с помощью современных технологий забеременеете обязательно

красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Вот-вот! Это тот самый вопрос, который меня очень волнует! ИИ попытка или две или сразу ИКСИ? Что думают по этому поводу западные врачи, что пишут в литературе? Буду признательна за твои развернутые комментарии. Ну и, конечно, легкой и приятной тебе беременности!


И еще оптимизм, девочки. Сейчас позвонила подружка с криком "Я беременна!". Проблемы с "неясным генезом" в течение 6 лет, ЭКО (замершая), 1п/а в цикле, практически сразу после месячных...и ВОТ! Кто теперь скажет, что чудес не бывает?
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение -Dolce Vita-

Ну вот, например, исследование проведённое в Бельгии в 2000 г. (может и слегка устаревшее, но если и тогда с ИИ беременели, то сейчас тем более)


Перевод:


при иммунологическом бесплодии у мужчин (МАР тест 40% и более) мы рекомендуем ВМИ, которая должна проводиться через 37–42 часа после инъекции 10 000 Ед. ХЧГ в цикле, где на 8-й и 12-й ДЦ принимается 150 Ед. гонала без стимуляции кломидом. Собранная сперма должна быть помещена в среду на основе ооцитов с добавлением 3% альбуминовой сыворотки человека, которая выступает в качестве антиоксиданта. Сперма должна быть немедленно центрофугирована и разведена в 0.25 мл среды для ВМИ.


В результате этой процедуры, беременность наступила у 12 пар из 36, инсеменированных на протяжении 139 циклов с процентом успеха 8.6.


ВМИ было особенно эффективно у пар с наличием АСАТ, в независимости от подклассов Ig, но при условии что все остальные показатели в норме. Пары же с комбинацией АСАТ и олиго, астено и тератоозооспермией должны быть сразу направлены на ИКСИ.


Вот полная статья (я перевела только самое главное):

humrep.oxfordjournals.org/cgi/content/full/15/2/231


И таких исследований очень много, на основании чего в Англии было принято решение сначала пробовать ВМИ, если все основные показатели смермы в норме, не проводя МАР и посткоитальный тест.

Ольгуньчик
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

!

Сообщение Ольгуньчик

Девочки-хочушки! У мужа 100% Мар-тест. Было ИКСИ. Результат видите на линеечке С первой попытки. Так что, как Господь решит, так и будет. Это не приговор. Но нам сразу сказали - только ИКСИ. Делали в Альтра-Вите. Всем желаю большущей удачи!!!
ElenaBV
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2008, 13:24

Re: MAR тест - 100%

Сообщение ElenaBV

И моему мужу назначили сделать MAR TEST,после нашей неудачной ИИ, которую отметили из-за плохой спермы, врач решила проверить ещё раз сперму и назначила 5 или 6 анализов и в том чисте этот тест, муж уже весь в стрессе...

спасибо тем, кто тут оставил положительные рассказы...
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Мартина

Девочки,подскажите,плиз,38% мар-тест это ближе к "плохо" или к "хорошо"?СМ - нормозоспермия.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение -Dolce Vita-

Hola, это ближе к хорошо

хочу baby
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:28

Re: MAR тест - 100%

Сообщение хочу baby

Здравствуйте, девочки! У нас с мужем та же проблема. СГ-хорошая (несколько раз делали), а мартест 85%. Сначала, как всегда, думали, что дело во мне. Вся проверилась - и гормоны и трубы, делали несколько стимуляций - на первой стимуляции -беременность(неразвивающаяся, наверное АСАТ повлияли), а потом ничего и вот только через 4 года попыток узнаем, что дело в этих АСАТ. Андролог сказал, что в нашем случае только ИКСИ или клеточная терапия (КТ), причем КТ по его мнению предпочтительней. Я так поняла, что в случае КТ мужчине делается несколько уколов стволовых клеток, которые в свою очередь понижают АСАТ. Но в инете по этому вопросу ничего нет, такое ощущение, что это нигде не практикуется, хотя андролог уверял, что уже 15 лет опыта лечения этим методом (на Опарина в Москве). Девочки, может, кто слышал об этом?
ждем аиста
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 05:07
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: MAR тест - 100%

Сообщение ждем аиста

хочу писал(а) ср, 01 октября 2008 22:48
Здравствуйте, девочки! У нас с мужем та же проблема. СГ-хорошая (несколько раз делали), а мартест 85%. Сначала, как всегда, думали, что дело во мне. Вся проверилась - и гормоны и трубы, делали несколько стимуляций - на первой стимуляции -беременность(неразвивающаяся, наверное АСАТ повлияли), а потом ничего и вот только через 4 года попыток узнаем, что дело в этих АСАТ. Андролог сказал, что в нашем случае только ИКСИ или клеточная терапия (КТ), причем КТ по его мнению предпочтительней. Я так поняла, что в случае КТ мужчине делается несколько уколов стволовых клеток, которые в свою очередь понижают АСАТ. Но в инете по этому вопросу ничего нет, такое ощущение, что это нигде не практикуется, хотя андролог уверял, что уже 15 лет опыта лечения этим методом (на Опарина в Москве). Девочки, может, кто слышал об этом?




Про стволовые клетки не слышала. Слышала только про какую-то другую терапию, не помню с помощью чего АСАТ там понижают (склероз настиг ). Но вроде мелькало в нете, что все терапии направленные на снижение АСАТ не особо эффективны. Уж не знаю, правда это или нет. Если честно, то хотелось бы как-нибудь их снизить, а не сразу на ИКСИ тащиться. Или хотя бы ИИ сделать, но врач наш не считает ИИ эффективной при АСАТ 85%.
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Да девочки, вот еще один вопрос, который мне покоя не дает. Влияют ли АСАТ на эмбрионы и вообще на развитие беременности? В интернете информация на эту тему скудная, видимо, явление до сих пор неизученное.... Имея в анамнезе внематочную, думаю, что влияют...

А по поводу "снизить" - сейчас экспериментирую над любимым мужем с кудесаном и элькаром (та схема, которую Малинка присылала), посмотрим что получится... На 19 ноября (!) записалась на первичный прием к Широковой в Арт-Эко...решила, что пора начинать активный бой...
Lakirovka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 15:56

MAR -тест помогите)))

Сообщение Lakirovka

Девчоночки, здравствуйте)))

Мы с мужем только в начале пути. Собираем анализы на ЭКО. Завтра муж сдает в Инвитро спермограмму и MAR тест, а их оказывается 2 вида:

- MAR-тест, IgA (количественное определение наличия/отсутствия антиспермальных антител класса А с использованием латексных частиц на поверхности сперматозоидов, Mixed agglutination reaction

- MAR-тест, IgG (количественное определение наличия/отсутствия антиспермальных антител класса G с использованием латексных частиц на поверхности сперматозоидов, Mixed agglutination reaction)

Я до врача не могу дозвониться, чтобы узнать какой именно сдавать, или вообще 2 анализа? Девчонки помогите, пожалуйста, а то муж ругается, грозится вообще не ходить на анализ. Напишите пожалуйста ему придется сдавать сперму и на спермограмму и MAR-тест т.е. 2 раза, или 1 раз ????
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

вот и молодец, а я записалсь к Осиной в ПМЦ ( Широкову держу как запасной вариант)
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Да, время летит быстро, пора и к делу переходить. Запись к калининой была на декабрь! (записывалась я в начале сентября) А ПМЦ это что? А где были предыдущие разы? Девочки на форуме многие пишут, что полезно врача сменить...На Арт-Эко как-то гразу глаз упал и я решила не сопротивляться пока.
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR -тест помогите)))

Сообщение Habeby

Дорогая Lakirovka: МAR-тест делается одновремено при сдаче СГ (спермограммы). Так что вам нужно будет только уточнить какой или какие делать MAR-тесты и все, топайте и сдавайте свой материал. У нас, правда , не было вопросов по поводу какого класса. Просто написали, что нужная спермограмма с MAR-тестом и все. И в лаборатории не уточняли. Муж сдал, получил результат и к андрологу.

Так что не волнуйтесь и мужа успокойте, для них такая процедура не является то уж больно приятной. Поддержите его сейчас....И пусть у вас все получится в ближайшем времени, ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!!!
Lakirovka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 15:56

Re: MAR -тест помогите)))

Сообщение Lakirovka

Habeby спасибо большое за совет))) Разобрались с MAR-тестом. Сегодня муж все-таки сдал анализ (чем очень горд!!!)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru