MAR тест: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR -тест помогите)))

Сообщение Habeby

Умнички! А муж - так просто герой!!!!
хочу baby
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:28

Re: MAR тест - 100%

Сообщение хочу baby

"Или хотя бы ИИ сделать, но врач наш не считает ИИ эффективной при АСАТ 85%."


Нам андролог тоже сказал, что ИИ неэффективна в данном случае. заставил сдать на гормоны, акросомальную реакцию и посмотреть мар тест на igA. В итоге после анализов сказал, что только клеточную терапию или ИКСИ. Но на ИКСИ что-то неохота идти, меня уже четыре раза стимулировали, когда думали что дело во мне,так что гормонов я накушалась выше крыши, да и вообще страшновато.

Девочки, а с чего начинать надо в случае, если решимся на ИКСИ? Как вы решаете эту проблему? Просто у меня так получилось, что мной занималась гинеколог все это время, но с исскуственным оплодотворением она не связана. Андролога тоже как-то случайно нашли. Давно ходила в центр планирования, но там мной тоже занималась гинеколог, а про мужа даже слышать не хотела, мол сам пусть с андрологом разбирается. И так получилось, что врача, который занимался бы сразу парой и решал бы о целесообразности методики лечения бесплодия у меня нет.и куда обращаться и с чего начинать я не знаю.

А вообще, девочки всем нам удачи!!!
хочу baby
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:28

Re: MAR тест - 100%

Сообщение хочу baby

красная мышь писал(а) чт, 02 октября 2008 13:56
Да девочки, вот еще один вопрос, который мне покоя не дает. Влияют ли АСАТ на эмбрионы и вообще на развитие беременности? В интернете информация на эту тему скудная, видимо, явление до сих пор неизученное.... Имея в анамнезе внематочную, думаю, что влияют...


Я тоже думала на эту тему и с врачами говорила, у меня первая стимуляция привела к беременности, но к сожалению неразвивающейся. Я потом вся проверилась, ничего во мне не нашли, а про АСАТ мы тогда еще не знали. А когда узнали, я у андролога спросила, как так могло получиться. Он тоже толком мне не ответил, но предположил, что на тот момент у мужа концентрация АСАТ могла быть меньше и у меня еще не выработались антитела к его сперме (врач считает что у меня тоже вырабатываются антитела на сперму, хотя в анализе крови на антитела все в норме), вот мой организм и пропустил эти сперматозоиды. Но так как к сперматозоидам прикреплены эти "хреновы" белки, то они даже внедрившись в яйцеклетку не смогли правильно функционировать - в итоге неразвивающаяся беременность И я так думаю, что именно наличие АСАТ влияет на развитие эмбриона. Поэтому, я так понимаю, что при ИКСИ сперматозоиды каким-то способом должны промывать и выбирать самые жизнеспособные.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

у меня было так: андроглог Таневский говорил, асат фигня для икси!!!! а Врач моя говорила что асат влияет на все и при икси мы только преодолеваем одну проблему-оплодотоврение. Я склоняюсь ко втрому варианту. Видно эти асат бывают разные. Посколько это тема все еще изучается и никто не знает откуда они берутся и куда деваются. Вот у нас например они росли росли, а после лета перед икси врач решил сделать мар тест - в итоге 10%. И он сделал несколько клеточек икси, котрых и подсадили, вследствии чего получилась билхимическая ( до этого хгч всегда 0).

И еще: Таневский был очень удивлен, когда узнал, что по крови у мужа нет асат!!!!. Развел руками и сказала: так не бывает!!!!!
Ольгуньчик
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Ольгуньчик

хочу писал(а) вс, 05 октября 2008 13:32
"Или хотя бы ИИ сделать, но врач наш не считает ИИ эффективной при АСАТ 85%."


Нам андролог тоже сказал, что ИИ неэффективна в данном случае. заставил сдать на гормоны, акросомальную реакцию и посмотреть мар тест на igA. В итоге после анализов сказал, что только клеточную терапию или ИКСИ. Но на ИКСИ что-то неохота идти, меня уже четыре раза стимулировали, когда думали что дело во мне,так что гормонов я накушалась выше крыши, да и вообще страшновато.

Девочки, а с чего начинать надо в случае, если решимся на ИКСИ? Как вы решаете эту проблему? Просто у меня так получилось, что мной занималась гинеколог все это время, но с исскуственным оплодотворением она не связана. Андролога тоже как-то случайно нашли. Давно ходила в центр планирования, но там мной тоже занималась гинеколог, а про мужа даже слышать не хотела, мол сам пусть с андрологом разбирается. И так получилось, что врача, который занимался бы сразу парой и решал бы о целесообразности методики лечения бесплодия у меня нет.и куда обращаться и с чего начинать я не знаю.

А вообще, девочки всем нам удачи!!!



Врач, который слышать не хочет про мужа - непрофессионал в вопросах репродукции. Первое, что нужно сделать - проверить мужа. Да, он идет к андрологу, он сдает СГ и МАРтест. Потом с результатами все равно идти к гинекологу-репродуктологу. Только после этого обследуют женщину. Меняйте Вашего врача. Иначе здоровьем своим будете рисковать и деньги тратить и бестолку.
ждем аиста
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 05:07
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: MAR тест - 100%

Сообщение ждем аиста

хочу писал(а) вс, 05 октября 2008 13:32



Нам андролог тоже сказал, что ИИ неэффективна в данном случае. заставил сдать на гормоны, акросомальную реакцию и посмотреть мар тест на igA. В итоге после анализов сказал, что только клеточную терапию или ИКСИ. Но на ИКСИ что-то неохота идти, меня уже четыре раза стимулировали, когда думали что дело во мне,так что гормонов я накушалась выше крыши, да и вообще страшновато.

Девочки, а с чего начинать надо в случае, если решимся на ИКСИ? Как вы решаете эту проблему? Просто у меня так получилось, что мной занималась гинеколог все это время, но с исскуственным оплодотворением она не связана. Андролога тоже как-то случайно нашли. Давно ходила в центр планирования, но там мной тоже занималась гинеколог, а про мужа даже слышать не хотела, мол сам пусть с андрологом разбирается. И так получилось, что врача, который занимался бы сразу парой и решал бы о целесообразности методики лечения бесплодия у меня нет.и куда обращаться и с чего начинать я не знаю.

А вообще, девочки всем нам удачи!!!




Ага, удача нам всем не помешает.


Отдельно гинеколог, и отдельно уролог - это не значит, что вместе они смогут что-то сделать.

Мои гинекологи проверили только меня, и сказали, что дальше надо проверять мужа, т.к. по моей части у них нет вопросов.


Наверно надо обратиться в репродуктивную клинику. :)Надо все-таки обследовать пару, а не двух отдельных людей.
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Да, есть подозрение, что ИКСИ и оплодотворение при АСАТ - это еще пол-дела... Пальцем в небо абсолютно: повезет-неповезет....И слова Таневского "так не бывает" только лишнее тому подтверждение. Хотя странно, конечно, ведь при ИКСИ спермотазоиды отмывают, т.е. все АСАТЫ должны уйти и "чистый" головастик в оплодотворении участвует!

Но ничего, есть и положительные примеры, так что прорвемся!
Sherasun
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Samara

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Sherasun

ааа...девочки я к вам!! Мар тест 100%. Через 4 дня еду в Питер в клинику ИнАлМед на ИКСИ протокол писать. Господи как страшно. С одной стороны читаешь истории девочек у которых с первого раза все получилось и радуешься, на себя "примеряешь" их радость. С другой стороны читаешь в большинстве о многочисленных неудачах и плакать охото, как подумаю через что пройти придеться при плохом раскладе, мурашки по телу пробегают...бррр. ВСЕМ УДАЧИ ДЕВОЧКИ! НАДЕЮСЬ ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Удачи тебе!!! Слушай в оба уха что нового про эти АСАТЫ доктор скажет! Статистику врачебных мнений по этой теме мы уже ведем... Не забудь отчитаться по приезду!
Sherasun
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Samara

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Sherasun

Обязательно все расскажу как приеду!!!
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Да, девочки, очень хочется по-скорее закрыть этот post и забыть про все АСАТЫ Но пока поборемся!

На мой взгляд, Luna, твой благоверный получает вполне достаточное количество селена... Мы тоже купили селениум и пьем по 2 таблетки в день, т.е. получается и селена и витамина С по 1 млгр.
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

Девочки у нас таже проблема - АСАТы! К тому же СГ плохая. Сначала МАР-тест был 74% (весной), через месяц 82%, зато СГ более-менее, 13% нормальных. А недавно сдал, ужас, СГ ужасная стала - всего 8% нормальных, зато АСАТы упали до 64%....как это понимать? При хорошей СГ - АСАТы высоки, при плохой СГ - АСАТы снизились...Андролог сказал мужу, что АСАТы до конца не изучены, откуда они взялись не известно, и уйти они могут так же вдруг не с того ни с сего.

Я иду скоро в протокол ИКСИ. Репродуктологи в один голос все - ИКСИ. Задавала кучу вопросов на разных сайтах - ИКСИ.

Но я боюсь отр. исхода. Как я поняла мало положительных рез-ов при наличии АСАТов. Может надо не ИКСИ делать, а ИМСИ, тогда при увеличении 6000 раз найдут 1 самый-самый, не покрытый ничем и абсолютно нормальный спермик? Я в полном расстройстве
Sherasun
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Samara

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Sherasun

Stefy писал(а) ср, 08 октября 2008 16:07
Я иду скоро в протокол ИКСИ. Репродуктологи в один голос все - ИКСИ. Задавала кучу вопросов на разных сайтах - ИКСИ.

Но я боюсь отр. исхода. Как я поняла мало положительных рез-ов при наличии АСАТов. Может надо не ИКСИ делать, а ИМСИ, тогда при увеличении 6000 раз найдут 1 самый-самый, не покрытый ничем и абсолютно нормальный спермик? Я в полном расстройстве



Вот и я боюсь отрицательного исхода и так же думаю делать ИМСИ! В Понедельник встречаюсь с врачем и начну его мучить по этому вопросу, потом сразу отпишусь. С ИКСИ даже с положительным результатом страшно, типа наследственные отклонения у мальчиков могут быть((( а с ИМСИ такая возможность снижается.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

я думаю, достаточно селена.

Девочки, у меня осталось около пачки селна, кому нибудь надо? Но годность до ноября!!!! пишите в личку
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Девочки, срочно просвещайте что такое ИМСИ! Что-то вроде где-то мельком видела, но ничего не помню...Расскажите коротенько, плиз!
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

насколько я поняла, это когда берут перед икси спермики и под суперским микроскопом с огромным увеличением( в несколько раз больше чем просто при икси) выбирают нужных ! Сама хочу попробовать в это раз, в новой клинике вроде такой аппарат имеется.
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Точно, помню, читала про такое...Малинка, а ты статистику на эту тему где-нибудь видела? Опять же интересно, как можно даже под самым мощным микроскопом разглядеть какие-то дефекты чуть ли на генетическом уровне..Девочки, если вдруг кто-нибудь что-нить на эту тему читал/видел, пришлите, пжлста!
Sherasun
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Samara

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Sherasun

Посмотри тут) inalmed.ru/imsi/st1.htm

Правда сейчас столько споров по этому поводу. Уже не знаешь кому верить
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

Девочки, задала вопрос врачу-репродуктологу, очень профессиональному и известному в Питере, у него собираюсь проходить ИКСИ. Спросила как влияют АСАТы на исход ИКСИ, вот что ответил:


"Высокий титр антиспермальных антител будет мешать произойти только процессу оплодотворения.Поэтому в такой ситуации делается ИКСИ. На течение беременности, состояние и развитие плода эта ситуация никак не скажется."

Так чо не паникуем и сами не надумываем ничего.

Еще порывшись в инете, я не нашла никаких работ, реплик, высказываний, статей и т.п утверждающих, что АСАТы каким-нибудь образом влияют на вынашивание и здоровье плода.

Единственное что попалось на глаза, так это то, что при высоком титре АСАТов в плазме крови у женщин, повышается риск выкидыша. Вот.
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

да, я за оптимизм тоже, это конечно... Но АСАТЫ настолько неизученный зверь, что сколько докторов, столько и мнений, я в этом точно уверена. Потому, что ТОЧНО никто не знает! И идея с ИМСИ мне кажется очень интересной...А доктор-то откуда?
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

Мой врач из МЦРМ (которая раньше при ОТТО была, теперь переехала в др. место), врач Кирсанов А. А.

Вчера еще задала вопрос известнейшему доктору, специалисту в области репродуктологии, Каменецкому Б.А, доктор из клиники АВА-Петер (Санкт-Петербург). Думаю слышали про него. Вот его ответы...там идет впорос - ответ:


Каменецкий Б.А. 09 октября 2008 23:50:15

"1) отличается ли вероятность наступления беременности при АСАТах от вероятности положительного ИКСИ при других факторах бесплодия? " Нет. "2)И еще, если бер- ть наступает, то насколько высок риск ее потери опять же по сравнению с др. факторами мужского бесплодия? " Не выше, чем в популяции. "3) Есть ли риск того, что ребенок родится не здоровым из- за того, что сперма покрыта АСАТами? " Такого риска нет. "4) При проведении ИКСИ АСАТную сперму как- то отмывают или отбирают среди всех нормальный непокрытый АСАТами спермотозоид и вводят в ЯК? (у мужа 60% АСАТов в сперме), в крови - 38% " Почти так. "5)В Вашей практике были положительные рез- ты ИКСИ с АСАТами? ? ? ? ? ? ? ? ?" Не меньше чем вопросительных знаков в Вашем вопросе. "6)Эффективнее ли проведение новой процедуры ИМСИ при проблеме АСАТов? " Нет.

orange-mouse
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:20

Re: СГ и МАR-тест

Сообщение orange-mouse

В "Цветы Жизни", делают всё сразу. Цена 2000 вместе с МАР-тестом. Ответ -через 40мин
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

а еще перепалку по этому поводу Бярского и Камнецкого тоже интересно почитать. Где сдесь ссылка была
Sherasun
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Samara

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Sherasun

да...читала я эту перепалку. Вот честно говоря от таких разборок плакать охото. Боярский трется за свою клинику, Каменецкий за свою. Сами подумайте... Жила была клиника Ава и сшибала эта клиника с бедных нас денюжки. И все шли к ним. Тут появляется клиника ИнАлМед так же с сильными врачами и составляют им конкуренцию своим новым ИМСИ, так ещё и цены сбили. Всем же хочется повысить свой % удачки) И постепенно девочки идут туда. Вот и начинаются ссоры... После того как Каменецкий тут в каком то форуме, на какой то комент написал прочь спам и рекламу)))) ну смешно блин... я твердо после этого решила ехать в ИнАлМед. Они хоть спокойнее в этом плане.
ждем аиста
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 05:07
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: MAR тест - 100%

Сообщение ждем аиста

Sherasun писал(а) ср, 08 октября 2008 14:12
Обязательно все расскажу как приеду!!!



Заходите ко мне в гости... Пишите в личку, может встретимся. ИналМед практически рядом со мной....
ждем аиста
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 05:07
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: MAR тест - 100%

Сообщение ждем аиста

красная мышь писал(а) пт, 10 октября 2008 12:01
да, я за оптимизм тоже, это конечно... Но АСАТЫ настолько неизученный зверь, что сколько докторов, столько и мнений, я в этом точно уверена. Потому, что ТОЧНО никто не знает! И идея с ИМСИ мне кажется очень интересной...



Ага, никто ничего не знает, но все об этом говорят...
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Viktoriya

Девчонки, привет я к вам. Вчера получили результаты МАР - теста, позитивен - 98%. Оказалась абсолютно не готова к результату, а тут еще и показания СГ за полгода ухудшились в 2 раза - астенозооспермия, всегда была нормоспермия. Я сейчас на блокаде в супердлинном протоколе (у меня эндометриоз), понимаю, что нам светит ИКСИ, но все - таки хотелось бы улучшить СГ. Сегодня буду звонить врачу .

Хочу,сказать по поводу ИИ. Делали несколько раз, и в стимулированном и в ЕЦ, беременностей 0. Моя бывшая врач сказала мне сдать кровь на антиспермальные антитела, у меня в норме. Мужа не проверяли, СГ всегда была хорошая. Теперь считаю это время потеряным.

ЭКО будем делать в первый раз.

Всем удачи!





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Да, девочки, согласна с Sherasun, все это проблемы конкуренции между двумя клиниками, а учитывая, что Ава всегда были "звездами №1", они прекрасно себя чувствовали. А тут конкуренты какие-то, да еще и с новым методом... Мне кажется, что ИМСИ неплохой метод, а что в нем плохого? И вообще я израильской медицине доверяю, всегда у них все новое и самое прогрессивное в борьбе с раком и прочими ужасами...Да и бесплодие туда лечить многие ездили, когда у нас такой возможности не было. Ученые в конце концов не зря работают и совершенствуют свои методы и нобелевские премии получают не зря Когда-то и ИКСИ кто-то придумал в первый раз...

Жалко только в Москве нет такой клиники пока, я бы сходила, особенно, имея неудачные попытки ИКСИ
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Малинка, а ты в Питер поедешь на ИМСИ или в Москве тоже уже есть такая штука? Если есть, дай контакт, плз...
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

точно не знаю, но по слухам есть в ПМЦ на Севостопольком. Схожу на прием к новому врачу оттуда и все узнаю поподробнее
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

Viktoriya писал(а) пн, 13 октября 2008 10:56
Мужа не проверяли, СГ всегда была хорошая. Теперь считаю это время потеряным.

ЭКО будем делать в первый раз.

Всем удачи!


Viktoriya, читаю и понимаю один в один. У мужа тоже была нормоспермия. Бер-тей ни разу не было. Меня обледовали вдоль и поперек, в итоге пошла на лапару, нашли эндометриоз 1ст. Начали колоть гадкий Бусерелин полгода, перенесла жуткий климакс. Никто ни разу не сказал сделать МАР-тест. Я по своей инициативе отправила мужа сдать СГ, мало ли что....и как оказалось она резко ухудшилась, я его отправила к андрологу и только он назначил мужу МАР-тест, я также была не готова узнать что у мужа АСАТы в сперме не в норме....и приговор - только ИКСИ....и это после всего что я пережила, перенесла операцию, климаксом себя измучила, сколько лет прошло в поисках причины......не понимаю почему врачи так халатны.

Кстати как я потом уже узнала, что АСАТы могут быть в сперме завышены даже при нормоспермии и ест-но они препятствуют

Теперь идем на ИКСИ...спустя 3 года хождения по мукам нашлась причина, так просто, просто сделав МАР-тест.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru