MAR тест: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Viktoriya

Stefy писал(а) ср, 15 октября 2008 17:30
Viktoriya писал(а) пн, 13 октября 2008 10:56
Мужа не проверяли, СГ всегда была хорошая. Теперь считаю это время потеряным.

ЭКО будем делать в первый раз.

Всем удачи!


Viktoriya, читаю и понимаю один в один. У мужа тоже была нормоспермия. Бер-тей ни разу не было. Меня обледовали вдоль и поперек, в итоге пошла на лапару, нашли эндометриоз 1ст. Начали колоть гадкий Бусерелин полгода, перенесла жуткий климакс. Никто ни разу не сказал сделать МАР-тест. Я по своей инициативе отправила мужа сдать СГ, мало ли что....и как оказалось она резко ухудшилась, я его отправила к андрологу и только он назначил мужу МАР-тест, я также была не готова узнать что у мужа АСАТы в сперме не в норме....и приговор - только ИКСИ....и это после всего что я пережила, перенесла операцию, климаксом себя измучила, сколько лет прошло в поисках причины......не понимаю почему врачи так халатны.

Кстати как я потом уже узнала, что АСАТы могут быть в сперме завышены даже при нормоспермии и ест-но они препятствуют

Теперь идем на ИКСИ...спустя 3 года хождения по мукам нашлась причина, так просто, просто сделав МАР-тест.


"Хождения по мукам" верно сказано, мы 5 лет ходили, тоже были 2 лапары и 2 гистеры, и 6 месяцев на бусерелине. Ничего, девчонки прорвемся!

Я созвонилась со своим репродуктологом, она посоветовала перепровериться на инфекции, возможно АСАТ завышены из - за этого (воспаление ), в этом случае они могут снизиться после лечения. Или это аутоимунный процесс, тогда это не лечится.

Короче, сдали вчера кучу анализов, получим результаты, пойдем к андрологу. Я думаю,все - таки это не инфекции.





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Habeby

Девочки, при тяжелой патологии спермиков в Альтре делают ИМСИ по умолчанию. Я их даже об это не спршивала, когда пришла. Но начитавшись инфы на Пробирке была уже в курсе....

Просто эмбриолог после просмотра мужниных анализов и результатов моей стимуляки, покачав головой сказала со вздохом, что придется делать строго ИМСИ. Выхода нет. У нас 70% плохой морфологии и генетические проблемы. А для ПГД необходимого количества не набрали. Результаты сидим ждем...
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

Viktoriya писал(а) ср, 15 октября 2008 18:51
Stefy писал(а) ср, 15 октября 2008 17:30
Viktoriya писал(а) пн, 13 октября 2008 10:56
Мужа не проверяли, СГ всегда была хорошая. Теперь считаю это время потеряным.

ЭКО будем делать в первый раз.

Всем удачи!


Viktoriya, читаю и понимаю один в один. У мужа тоже была нормоспермия. Бер-тей ни разу не было. Меня обледовали вдоль и поперек, в итоге пошла на лапару, нашли эндометриоз 1ст. Начали колоть гадкий Бусерелин полгода, перенесла жуткий климакс. Никто ни разу не сказал сделать МАР-тест. Я по своей инициативе отправила мужа сдать СГ, мало ли что....и как оказалось она резко ухудшилась, я его отправила к андрологу и только он назначил мужу МАР-тест, я также была не готова узнать что у мужа АСАТы в сперме не в норме....и приговор - только ИКСИ....и это после всего что я пережила, перенесла операцию, климаксом себя измучила, сколько лет прошло в поисках причины......не понимаю почему врачи так халатны.

Кстати как я потом уже узнала, что АСАТы могут быть в сперме завышены даже при нормоспермии и ест-но они препятствуют

Теперь идем на ИКСИ...спустя 3 года хождения по мукам нашлась причина, так просто, просто сделав МАР-тест.


"Хождения по мукам" верно сказано, мы 5 лет ходили, тоже были 2 лапары и 2 гистеры, и 6 месяцев на бусерелине. Ничего, девчонки прорвемся!

Я созвонилась со своим репродуктологом, она посоветовала перепровериться на инфекции, возможно АСАТ завышены из - за этого (воспаление ), в этом случае они могут снизиться после лечения. Или это аутоимунный процесс, тогда это не лечится.

Короче, сдали вчера кучу анализов, получим результаты, пойдем к андрологу. Я думаю,все - таки это не инфекции.





Я тоже думаю вряд ли инфекции....мы проверили что только можно. Да, АСАТы к сожалению не лечатся, но (!!!) они могут пройти вдруг бесследно, но когда это случится да и случиться ли вообще никто не знает, только Богу известно.
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

Habeby писал(а) ср, 15 октября 2008 22:21
Девочки, при тяжелой патологии спермиков в Альтре делают ИМСИ по умолчанию. Я их даже об это не спршивала, когда пришла. Но начитавшись инфы на Пробирке была уже в курсе....

Просто эмбриолог после просмотра мужниных анализов и результатов моей стимуляки, покачав головой сказала со вздохом, что придется делать строго ИМСИ. Выхода нет. У нас 70% плохой морфологии и генетические проблемы. А для ПГД необходимого количества не набрали. Результаты сидим ждем...


Habeby, у вас 70% плохая морфология, то есть у вас 30% вполне норм. спермотозоидов??? Нормосперимя ставится при 14% норм. спермиков...у нас 8%, ИМСИ делают при пограничном значении 4%.

Если у вас 30% норм. спермотозоидов, то это шикарно...или ты что-то не то пишешь
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Habeby

Нет, я тебе пишу все так Летом у нас было 14% патологии, к этому протоколу выросло до 70% патологии (всего: и головки и хвоста). Куча лейкоцитов (хронич. простатит). Вобщем - букет... При том, что у нас астенозооспермия. И в Y-хромосоме мутации того гена, который отвечает за сперматогенез. Вобщем здесь уже и преппараты не помогут. Генетика!!!! А это дело темное
хочу baby
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:28

Re: MAR тест - 100%

Сообщение хочу baby

Stefy писал(а) ср, 15 октября 2008 17:30
Viktoriya писал(а) пн, 13 октября 2008 10:56
Мужа не проверяли, СГ всегда была хорошая. Теперь считаю это время потеряным.

ЭКО будем делать в первый раз.

Всем удачи!


Viktoriya, Никто ни разу не сказал сделать МАР-тест.


Да уж, девочки, и у меня также. Три года лечили меня, а только потом сказали - а может мар тест сделать. причем это не андролог сказал (муж ходил в центр планирования) а мой гинеколог. У меня такое впечатление создается, что проблемами с АСАТАми начали не так давно заниматься, многие врачи об этом даже не слышали.
хочу baby
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:28

Re: MAR тест - 100%

Сообщение хочу baby

малинка писал(а) вс, 05 октября 2008 15:29
у меня было так: андроглог Таневский говорил, асат фигня для икси!!!! И еще: Таневский был очень удивлен, когда узнал, что по крови у мужа нет асат!!!!. Развел руками и сказала: так не бывает!!!!!


Малинка, а Таневский случайно не работает в центре планирования на севастопольском. Просто в самом начале наших попыток забеременеть мы туда обращались, а муж был у андролога Таневского на приеме, так тот ничего про мар тест нам не говорил. А вообще у вас о нем какие впечатения (если это конечно тот же самый Таневский:))?

Просто мы недавно еще у одного андролога были, он нам клеточную терапию предлагает (я про это уже писала), не знаю на что решаться и на каких врачах и какой клинике остановиться. Интересно, а сколько в среднем стоит одна попытка ИКСИ или ИМСИ?
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Девочки, кошмар какой-то...информации все больше, а ясности все меньше... Слава Богу, мне удалось избежать и ГСГ и прочих радостей, вовремя сделали МАР тест. (я, кстати, предложила) Так что, все-таки при ИМСИ видно что-то такое, чего не видно при ИКСИ? И в Альтре есть такой аппарат? Я записалась в Арт-Эко на первичный прием, хочу еще в Альтру к Зориной записаться...Хочу, чтобы был выбор, вдруг "не совпадет" с врачом, все-таки это важно, чтоб "совпало", как вы считаете?
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Habeby

Мышка, ты все правильно делаешь. Если есть возможность, походи по врачам. У меня вот такой возможности не было в первом протоколе.....и было трудновато. Сейчас общаюсь с достаточно грамотным врачом и то, что мне больше всего нравится, это полная информация о том, что со мной происходит, почему назначаются те или иные лка-ва и т.д. Я конечно ни в коем слувчае не настаиваю именно на таких врачах, некоторым вообще не нужно никакого общения со специалистами. Просто варч попался как раз под мою психологию (сори за корявость языка)


А по поводу ИМСИ. На топике "Консульирует эмбриолог Апрышко" все как раз и написано про данную процедуру.
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

У меня такая же психология: я страшно дотошный человек, мне все надо знать, иначе никак. Я вникаю во ВСЕ. Я обладатель массы лишних знаний об усройстве автомобиля (рабочие в сервисе меня боятся ), а уж про врачей и говорить нечего - перелопачу весь интернет, но буду 100% подготовлена А как же это бесит многих врачей!!! Фразы "если вы такая умная, то зачем ко мне пришли" это в мой адрес....И такое мне НЕ ПОДХОДИТ! А топик обязательно почитаю, спасибо Habeby!
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

красная мышь писал(а) чт, 16 октября 2008 14:46
У меня такая же психология: я страшно дотошный человек, мне все надо знать, иначе никак. Я вникаю во ВСЕ. А как же это бесит многих врачей!!! Фразы "если вы такая умная, то зачем ко мне пришли" это в мой адрес....И такое мне НЕ ПОДХОДИТ! А топик обязательно почитаю, спасибо Habeby!


вот, вот и я такая же только еще училка по математики ко всему прочему.........

половину врчей к которым попадала сам рассказывала, что к чему. Они исрккнне раскрывали на меня широко шлаза. Особенно врачи сидящие в гос. поликлениках и жк.

Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

хочу мы были у того самого Таневского в цпсире. Но пришли мы уже к нему с кучей анализов..... Посмотрел, пощкпал мужа ( при мне). Сказал идти беременнеть. Я говорю - мы все равно на эко идем. Прописала витаминки. после пролета, погнала мужа сдавть все что можно опять. И опять с кипой бумаг к нему. Он долго смейялся и жалел моего мужа. Прописал витаминки и отправил беременнеть. У нас сним всегда один и тот же разговор: асат решается при помощи икси. Мой врач из цпсира говорит идите к Таневскому, это его область. Вот так и ходим.........

а вообще меняю врача и клинку.........
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Viktoriya

малинка писал(а) чт, 16 октября 2008 15:16
красная мышь писал(а) чт, 16 октября 2008 14:46
У меня такая же психология: я страшно дотошный человек, мне все надо знать, иначе никак. Я вникаю во ВСЕ. А как же это бесит многих врачей!!! Фразы "если вы такая умная, то зачем ко мне пришли" это в мой адрес....И такое мне НЕ ПОДХОДИТ! А топик обязательно почитаю, спасибо Habeby!


вот, вот и я такая же только еще училка по математики ко всему прочему.........

половину врчей к которым попадала сам рассказывала, что к чему. Они исрккнне раскрывали на меня широко шлаза. Особенно врачи сидящие в гос. поликлениках и жк.




У меня такая же ситуация. А в ЖК (захотела сдать анализы бесплатно), врач заполняя карту, спрашивает какая у меня киста на яичнике, я ей говорю - эндометриома. Она даже писать перестала, с квадратными глазами спрашивает, а что это такое? Пришлось объяснять, про эндометриозный очаг на яичнике.

Так что, я тоже считаю, что спасение утопающих, это дело рук самих утопающих.

Достаточно нам здоровья попортили!

Мышь, это тебе, чтобы все совпало!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Спасибо, Viktoriya! Всем нам удачи и настойчивости в общении с врачами. А то вечно стесняешься и боишься кого-то обидеть, а потом понимаешь, что цена всего этого была слишком высока Девочки, кто был у Зориной и Широковой, скажите, они с нашей концепцией "неправильного дотошного пациента" совпадают? Или время тратить не стоит?
хочу baby
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:28

Re: MAR тест - 100%

Сообщение хочу baby

малинка писал(а) чт, 16 октября 2008 15:20
мы были у того самого Таневского в цпсире. а вообще меняю врача и клинку.........


малинка, а почему так уверено ЭКО, у тебя тоже есть к этому показатели?ЦПСиР мне совсем не понравился. Я туда в 2004 обращалась из ЖК дали направление. Я пошла к Константиновой, она меня гормонами стимулировала, хотя в принципе гормоны в крови все ок, а было повышение мужского гормона в моче (делала стероидный профиль), а муж, соответственно, к Таневскому ходил с СГ. Причем совместно парой никто не занимался, в итоге неразвивающаяся, я в шоке. И впечатление, что там каждый дудит в свою дуду, а вместе слаженности не получается, и еще столько там народу, аж жуть... Больше я туда не обращалась, была у другого гинеколога, в итоге она-то и посоветовала мар тест сдать. Короче, Таневский нам ничего про этот тест не говорил, а вам предлагает только ИКСИ?

Вот я сейчас и думаю, куда бы нам податься. Узнавала про центр на Опарина, там сказали, что все консультации платно, а если направление из ЖК Москвы, то только первый прием бесплатно, а там опять все платное.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: MAR тест - 100%

Сообщение малинка

ты можешь пойти по эко врачам цпсира, причем в любом количестве.....

у меня нет своей овуляциии. Никто не знает почему. Гормоны вроде в норме. Фолликулы ростут, ростут и замирают...........на 15 мм
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Habeby

Viktoriya писал(а) чт, 16 октября 2008 17:15


У меня такая же ситуация. А в ЖК (захотела сдать анализы бесплатно), врач заполняя карту, спрашивает какая у меня киста на яичнике, я ей говорю - эндометриома. Она даже писать перестала, с квадратными глазами спрашивает, а что это такое? Пришлось объяснять, про эндометриозный очаг на яичнике.

Так что, я тоже считаю, что спасение утопающих, это дело рук самих утопающих.

Достаточно нам здоровья попортили!

Мышь, это тебе, чтобы все совпало!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Виктория! Да ты гуру!!! Браво!!! В таких вещах сечешь!!!! А мне, когда я пришла к своему любимому генекологу и пожаловалась на боли в яичниках пришлось услышать, что не надо тут рассказывать о локализации болей. А просто говорить " у меня болит снизу" А то ему от этого легче будет диагноз ставить?! Ну блин! Я то чувствовал,что у меня яичники ноют! И догадывалась почему... Эт после протокола случилось. В итоге мне выписали доксициклин и бром, чтобы успокоится. Доктор настаивал, что эт я после неудачи всякую хрень чувствую...А ведь как хорошо у нас с этим врачом сначала налаживались отношения...Не любят они, когда мы больше них знаем!


малинка: теперь тебя пытать буду! Все мужа своего к Таневскому тащила. А он заладил, что ничего нового не услышит, что дохтер этот все те же витаминки пропишет и т.д. Муж мой просто уже разуверился во врачах. Просто хочется узнать какой у вас диагноз , ну и если можно кратенько СГ?
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Viktoriya

Habeby писал(а) чт, 16 октября 2008 21:57
Viktoriya писал(а) чт, 16 октября 2008 17:15


У меня такая же ситуация. А в ЖК (захотела сдать анализы бесплатно), врач заполняя карту, спрашивает какая у меня киста на яичнике, я ей говорю - эндометриома. Она даже писать перестала, с квадратными глазами спрашивает, а что это такое? Пришлось объяснять, про эндометриозный очаг на яичнике.

Так что, я тоже считаю, что спасение утопающих, это дело рук самих утопающих.

Достаточно нам здоровья попортили!

Мышь, это тебе, чтобы все совпало!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Виктория! Да ты гуру!!! Браво!!! В таких вещах сечешь!!!! А мне, когда я пришла к своему любимому генекологу и пожаловалась на боли в яичниках пришлось услышать, что не надо тут рассказывать о локализации болей. А просто говорить " у меня болит снизу" А то ему от этого легче будет диагноз ставить?! Ну блин! Я то чувствовал,что у меня яичники ноют! И догадывалась почему... Эт после протокола случилось. В итоге мне выписали доксициклин и бром, чтобы успокоится. Доктор настаивал, что эт я после неудачи всякую хрень чувствую...А ведь как хорошо у нас с этим врачом сначала налаживались отношения...Не любят они, когда мы больше них знаем!


Habeby, просто эндометриоз у меня уже много лет,

Обследовала, что только можно.

Бесит, что некоторые врачи, вместо того, чтобы, как минимум, разбираться в своих же терминах,

обвиняют в дотошности, рекомендуют выключить голову.

Как будто это лампочка

Одна мне сказала, что у большинства, бесплодие - это горе от ума. Типа много читаете и думаете о своей проблеме.

Так и хочется прийти к ней сейчас со своим МАР - тестом, и сказать, что у большинства горе от вашего НЕДОума.

Лекари - калекари.





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

красная мышь писал(а) чт, 16 октября 2008 12:32
Девочки, кошмар какой-то...информации все больше, а ясности все меньше... Слава Богу, мне удалось избежать и ГСГ и прочих радостей, вовремя сделали МАР тест. (я, кстати, предложила) Так что, все-таки при ИМСИ видно что-то такое, чего не видно при ИКСИ? И в Альтре есть такой аппарат? Я записалась в Арт-Эко на первичный прием, хочу еще в Альтру к Зориной записаться...Хочу, чтобы был выбор, вдруг "не совпадет" с врачом, все-таки это важно, чтоб "совпало", как вы считаете?



Мышка, расскажу что знаю про ИМСИ. У нас в СПб ед-ый сертифицированный по этому методу центр это ИнАлМед. Я звонила туда, спрашивала, стоит процедура 150 000 рублей со всеми анализами. Проводится она как обычное ЭКО, но при работе с эмбрионами используют микроскоп увеличивающий в 6000 раз (для сравнения при ИКСИ 600 раз). Запись у них на эту процедуру особая, если ИКСИ можно записаться было на начало января, то на ИМСИ сразу, приходишь к доктору, он записывает тебя в группу, набирается группа и начинают стимуляцию их всех примерно одновременно, затем приезжают специалисты из Израиля (они владеют этой методикой и всеми патентами) и проводят ее. Вот. Еще слышала, что Израиль - самая передовая страна в области лечения бесплодия. Показания к ИМСИ - это менее 4% нормальных по морфологии спермиков, 4% - это пограничное значение. Наличие на сперме АСАТов не является показанием для ИМСИ, т.к АСАТы мешают лишь самостоятельному проникновению в яйциклетку, при ИКСИ же его (спермик) начильно заставляют туда проникнуть. Более АСАТы никакого влияния не оказывают. Это мне объяснял не один очень уважаемый доктор. ИМСИ это выход для тех у кого очень (очень!!!) плохая морфология или сперму добывают из яичек с трудом (просто штучный товар).
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Viktoriya

Stefy, ты не в курсе, если астенозооспермия и МАР - тест 98%, можно попасть на бесплатное ЭКО, по МФ ? Я имею ввиду С - Пб.





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Mil

Девочки! У нас проблема мужской фактор. Сперма не очень. 14 млн. то морфология плохая, то хорошая - скачет все время. Почему - найти не могут. У меня ничего не находили. Две ИИ без результатов. Как думаете мужа на MAR-test послать? читаю-читаю и не пойму его в случае хорошей СГ делают?!
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Viktoriya

Mil писал(а) пт, 17 октября 2008 10:41
Девочки! У нас проблема мужской фактор. Сперма не очень. 14 млн. то морфология плохая, то хорошая - скачет все время. Почему - найти не могут. У меня ничего не находили. Две ИИ без результатов. Как думаете мужа на MAR-test послать? читаю-читаю и не пойму его в случае хорошей СГ делают?!


Да, обязательно! Не теряйте время зря, у нас тоже при хорошей СГ, МАР - тест 98%. Потеряно 5 лет.

УДАЧИ!!!





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

Viktoriya писал(а) пт, 17 октября 2008 10:36
Stefy, ты не в курсе, если астенозооспермия и МАР - тест 98%, можно попасть на бесплатное ЭКО, по МФ ? Я имею ввиду С - Пб.


Виктория, однозначно ДА!!!

МАР-тест более 50% является абсолютным показателем для ИКСИ, в СПБ (не знаю как в др. городах) МФ оплачивает город. Мы сначала хотели идти б/п, но у меня не хватило сил чтобы собрать доки, решили пойти платно. Если не выйдет, то 2-ой раз буду уже собирать доки.

Даже, если бы не было астенозооспермии, только наличие АСАТов более 50% уже показатель для б/п ИКСИ!!!

Мил, пусть муж сделает МАР-тест, даже при хорошей СГ, АСАТы могут быть....это называется иммунное изолированное (если нет проблем: инфеций, восполений, простатита) бесплодие.

У меня например, мужа ударили в 15 лет именно туда, отсюда нарушился биологический барьер и антитела проникли туда где не должны были быть. В итоге обследовали его вдоль и поперек: все впорядке, но вот АСАТы есть...и кстати морфология плохая тоже. Но это может быть наследственное, генное, а может быть из-за работы: весь день у компа и дома тоже, элементарное облучение.
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Habeby

Viktoriya писал(а) пт, 17 октября 2008 09:24


Одна мне сказала, что у большинства, бесплодие - это горе от ума. Типа много читаете и думаете о своей проблеме.

Так и хочется прийти к ней сейчас со своим МАР - тестом, и сказать, что у большинства горе от вашего НЕДОума.

Лекари - калекари.


Ой Виктория, ну повеселила А то злость на наших врачей такая берет, что уже понимаешь, что ничего с их делетанством не сделать, так хоть посметяься, чтоб уже совсем в уныние не впадать... Мне тоже нравится, когда нам с мужем говорят отключить голову и все само произойдет.

ХА, ХА, если спермики наши тупо плавают и не двигаются. Интересно каким же образом они могли бы , даже если кто то и подплыл бы к ЯК, проникнуть в нее? Да еще с генетичской мутацией?! Тут хоть заотключайся голову, но выше законов физики не попроешь. Не верю я в такие чудеса, когда он такой весь неподвижный и каким то макаром проникает через довольно толстую оболочку ЯК.


ОЙ, чего только не наслушаешься!!!!
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Mil

спасибки!!!!!!! пошлю его. пусто проверяется
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Viktoriya

[QUOTE]Stefy писал(а) пт, 17 октября 2008 11:10
Viktoriya писал(а) пт, 17 октября 2008 10:36
Stefy, ты не в курсе, если астенозооспермия и МАР - тест 98%, можно попасть на бесплатное ЭКО, по МФ ? Я имею ввиду С - Пб.


Виктория, однозначно ДА!!!

МАР-тест более 50% является абсолютным показателем для ИКСИ, в СПБ (не знаю как в др. городах) МФ оплачивает город. Мы сначала хотели идти б/п, но у меня не хватило сил чтобы собрать доки, решили пойти платно. Если не выйдет, то 2-ой раз буду уже собирать доки.

Даже, если бы не было астенозооспермии, только наличие АСАТов более 50% уже показатель для б/п ИКСИ



Stefy, бесплатным будет только ИКСИ, или ЭКО + ИКСИ? Т. е. оплачивают полностью протокол, или только процедуру ИКСИ?





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

[quote title=Viktoriya писал(а) пт, 17 октября 2008 12:05]Цитата:
Stefy писал(а) пт, 17 октября 2008 11:10
Viktoriya писал(а) пт, 17 октября 2008 10:36
Stefy, ты не в курсе, если астенозооспермия и МАР - тест 98%, можно попасть на бесплатное ЭКО, по МФ ? Я имею ввиду С - Пб.


Виктория, однозначно ДА!!!

МАР-тест более 50% является абсолютным показателем для ИКСИ, в СПБ (не знаю как в др. городах) МФ оплачивает город. Мы сначала хотели идти б/п, но у меня не хватило сил чтобы собрать доки, решили пойти платно. Если не выйдет, то 2-ой раз буду уже собирать доки.

Даже, если бы не было астенозооспермии, только наличие АСАТов более 50% уже показатель для б/п ИКСИ



Stefy, бесплатным будет только ИКСИ, или ЭКО + ИКСИ? Т. е. оплачивают полностью протокол, или только процедуру ИКСИ?



Протокол это и есть ЭКО, а ИКСИ - это доп. манипуляции, которые проводят эмбриологи с клетками. ЭКО самое дорогое, его оплачивают точно. На счет оплачивают ли ЭКО+ИКСИ...хм...

Вот тут у меня спорные познания, где-то читала что оплачивают только ЭКО, где-то что полностью все ЭКО+ИКСИ. Этот момент подлежит уточнению Но, ЭКО точно оплачивают!!!

В любом случае это лучше чем ничего, согласись. Обычно ИКСИ стоит 20-30 тыс. руб. дополнительно к ЭКО. А это не 150 000 руб., которые приходится выкладывать насчастным парам.
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Спасибо, Stefy, теперь будем рассматривать и этот вариант!

Виктория, бегом на МАР тест! Абсолютно наш случай, после которого я этот топик на Пробирке и завела. Моя гинеколог (очень профессиональная врач) до сих пор разводит руками : как при такой спермограмме может быть ТАКОЙ МАР тест!?
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Viktoriya

красная мышь писал(а) пт, 17 октября 2008 12:31
Спасибо, Stefy, теперь будем рассматривать и этот вариант!

Виктория, бегом на МАР тест! Абсолютно наш случай, после которого я этот топик на Пробирке и завела. Моя гинеколог (очень профессиональная врач) до сих пор разводит руками : как при такой спермограмме может быть ТАКОЙ МАР тест!?


Мышь, мы свой МАР - тест получили 5 дней назад, 98%. Я уже в супердлинном протоколе, сейчас блокада, стимуляцию планируем на начало ноября, бесплатно уже не получится. Но, если в этот раз не повезет, буду собирать доки.





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
красная мышь
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: MAR тест - 100%

Сообщение красная мышь

Понятно! А разве нельзя в протокол ЭКО быстренько добавить ИКСИ манипуляции, коль скоро выяснилось, что необходимость в этом есть?
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Viktoriya

красная мышь писал(а) пт, 17 октября 2008 13:15
Понятно! А разве нельзя в протокол ЭКО быстренько добавить ИКСИ манипуляции, коль скоро выяснилось, что необходимость в этом есть?


Ну,конечно! Моя репродуктолог поэтому и сказала сдать МАР - тест. Я отзвонилась по результатам, она сказала ИКСИ однозначно.

Я имела ввиду, что мы уже начали делать ЭКО платно. На бесплатное уже нет времени переходить.





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Viktoriya

Stefy, а у тебя стимулированные циклы были?

Ограничением для бесплатного ЭКО является наличие у женщины более 2 стимулированных циклов. Интересно, это учитывается при наличии абсолютного МФ ? Просто у меня 9 стимлированных циклов.





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
Stefy
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Stefy

Viktoriya писал(а) пт, 17 октября 2008 14:09
Stefy, а у тебя стимулированные циклы были?

Ограничением для бесплатного ЭКО является наличие у женщины более 2 стимулированных циклов. Интересно, это учитывается при наличии абсолютного МФ ? Просто у меня 9 стимлированных циклов.


Виктория, у меня еще не было стимулированных циклов, этот первый и надеюсь последний, я сейчас в протоколе, у меня короткий протокол на Пурегоне и Оргалутране: ЭКО+ИКСИ
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Habeby

Stefy! По поводу квоты при МФ.... Это у вас в Питере только прокатывает? А на основании какого Постановления? За счет средств федерального или областного бюджета?
Аватара пользователя
Viktoriya
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:35
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: MAR тест - 100%

Сообщение Viktoriya

Stefy писал(а) пт, 17 октября 2008 17:05
Viktoriya писал(а) пт, 17 октября 2008 14:09
Stefy, а у тебя стимулированные циклы были?

Ограничением для бесплатного ЭКО является наличие у женщины более 2 стимулированных циклов. Интересно, это учитывается при наличии абсолютного МФ ? Просто у меня 9 стимлированных циклов.


Виктория, у меня еще не было стимулированных циклов, этот первый и надеюсь последний, я сейчас в протоколе, у меня короткий протокол на Пурегоне и Оргалутране: ЭКО+ИКСИ


Stefy, удачи!


Держу за тебя кулачки!



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru