ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Olga-K
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Olga-K

Удача, спасибо большое за ответ..обязательно прочитаю эту темку....
а вот, что касается обсуждения ДС в личке, то с удовольствием бы пообщалась с кем-нибудь..но пока мало кто отвечает..:( к сожалению :(
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

Я могу тебе поотвечать :-D Хочешь в ЛС, хочешь здесь. У меня было 5 эко с мужем и 1 ЭКО муж +дс :vermin:


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
ru4ik
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:13
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ru4ik

Удача, вот и я так же считаю....А муж и мама моя переубедить пытаются...Ох, надеюсь до этого все же ен дойдет, иначе не знаю ,как его еще убеждать....

АААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя персональное-заразнючее-прибеременючее!!!
от Gnomik
Аватара пользователя
lesikk
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер,122 мчс
Где было удачное ЭКО: 122 мчс
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение lesikk

ПРивет,девчонки! Толко,что зарегистрировалась. Я сейчас жду результатов после второй попытки донорской инсеминации (первая два года назад, у мужа 5 ед.спермиков!!!, то есть надежды вообще нет). Может кто тоже через это прошел. Интересно пообщаться. Дело идет к завершающей стадии, нервы сдают. По ощущуниям ничего не получилось.
Мое солнышко уже со мной!!!!
Polina@
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:43

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Polina@

Во первых,не надо расстраиваться раньше времени,если нет никаких ощущений,то это еще не значит,что ничего не получилось.У меня сестричка,когда забеременнела,то тоже ничего не чувствовала.Удачи тебе!!!!!!!!!! :)
Alik
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 16:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Alik

lesikkПривет!Я тоже жду результатов с ДС после второй попытки,а первая была в прошлом цикле.Думаю,опять пролет.Анализ 4.08.09г.А у тебя когда?
Аватара пользователя
lesikk
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер,122 мчс
Где было удачное ЭКО: 122 мчс
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 9 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение lesikk

Привет девчонки! Вчера разболелся живот как на кд, немного помазало, но живот сразу перестал болеть. Завтра еду сдавать анализ на хгч. Посмотрим, но думаю пролет. Утром сегодня делала тест- одна полоска. Сейчас в раздумьях в этом цикле повторить третью попытку или отдохнуть месяц?
Мое солнышко уже со мной!!!!
Kate8
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:35

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Kate8

Девочки, привет!
Только что врач-андролог сказал мне, что донором спермы не может выступать родственник, т.к. по закону РФ донорство спермы анонимно.
А мы уже настроились на родственника. И здесь я читала, что родственник мужа был донором у девочек. Неужели это правда???
Аватара пользователя
SilvyOlka
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение SilvyOlka

Kate8 писал(а):Девочки, привет!
Только что врач-андролог сказал мне, что донором спермы не может выступать родственник, т.к. по закону РФ донорство спермы анонимно.
А мы уже настроились на родственника. И здесь я читала, что родственник мужа был донором у девочек. Неужели это правда???
Абсолютно точно может. По крайней мере в нашей клинике использовать брата мужа как донора не встретило никаких возражений. Только заполнили заявлений кучу, что и мы согласны, и он, и о сокращении срока криоконсервации (вот это по закону должно быть полгода). К ним еще было приложение- выписка из приказа Минздрава РФ от 26 февраля 2003 г. №67 "О применении ВРТ в терапии женского и мужского бесплодия". п. 6.2. Донорство спермы. Сейчас специально прочитала, там ни слова об анонимности. Попробуйте найти весь приказ и покажите своему врачу.
Kate8
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:35

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Kate8

О, Боже! Спасибо огромное. Вы меня успокоили. Дело в том, что в нашем городе нет такого центра и муж ездил на обследование даже в другую область, клинику нам посоветовали врачи из нашей областной больницы. Причем в нашей областной при биопсии нашли клетки сперматогенеза, а в другой области - ничего не нашли. Сказали - однозначно донор. Но мы не хотим руки все же опускать - дали себе срок еще год. И вот когда я позвонила врачу, чтобы узнать может ли родственник быть донором - он иеня огорошил таким вот заявлением об анонимности донора. Вот теперь я не знаю - насколько доверять той клинике. Но лоб расшибать и доказывать им обратное тоже не хочу. Будем искать клинику, где разрешают донора-родствнника. Хотя мне врач сказал - что такие клиники нарушают закон. Девочки! пожалуйста ниапишите в каких городах и какие клиники разрешили использовать донора-родственника! Спасибо заранее огромное!
Аватара пользователя
SilvyOlka
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение SilvyOlka

Kate8, посмотрите личку.
Tata33
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:16

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Tata33

Добрый день.
Хотим воспользоваться спермой донора, в Аве есть только два варианта и оба с отрицательным резус фактором. Подскажите, стоит использовать такой вариант, если у меня положительный резус фактор? И еще где в Питере можно найти сперму донора?
gladness
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 21:16
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение gladness

Девочки, сори если сумбурно напишу, но почитав эту темку, у меня возник вопрос...
С одной стороны хорошо, что есть такие люди как донор.спб, которые помогают превратить желание в реальность как в частном порядке, так и с помощью клиники, уверена он не один такой есть, и что такими услугами пользуются, НО а как же быть с тем, что он может стать биолог. папой не 5-6 деток (как по-моему допускается в банке спермы чтобы не было перекрёстных браков) а намного больше даже если не в одном городе... которые потом могут пожениться... как брат и сестра фактически :-\ :shock:

Написала не просто так, у нас МФ. И как вариант может быть ИИСД, вот и мониторю.

А ещё вопрос к донор.спб, если можно :)
Если правильно поняла, то у Вас нет с женой общих биологических детей. И что вам не хочется?
Может и странный вопрос... наверное так всегда, когда знаешь что "можешь" то не заморачиваешься 0:)
Аватара пользователя
ЯнастасьЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ЯнастасьЯ

Господи, девочки! Читаю и удивляюсь нашим мужикам! Мой похоже такой же!
Если у тебя СГ 0 % -сиди и не выступай!!! Если женщина готова идти на ВСЕ эти эксперементы с ДС, то только ради него же! Ей не нужен другой мужчина, ей нужен ребенок, которого ЭТОТ мужчина не может ей дать!
А он еще в третию позицию становиться: я против!!! ]:>
Молиться надо на такую жену, которая не идет к другому от которого прекрасно может родить сама, а живет с тобой и пытается сохранить семью!!!УФ...прям колотит всю!!
Мой максимум на что способен- это попить таблеточки и поколоть укольчики, на счет ДС - ни-ни!!! и это при азооспермии!!!
НУ не эгоиз ли это? Я сама не знаю, как приму ДС, для меня тоже это шок и стресс!


Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Marusa

Что тут можно добавить?!!! Согласна на все 100%%%%%%
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

Tata33, я думаю, что брать кровь с отрицаетльным резусом не разумно. Но очень странно, что клиника не может предложить вам других доноров! Попросите обеспечить. В Москве например многие клиники закупают ДС в клинике Альтра Вита. Я думаю, что в Питере тоже есть крупное спермо хранилище)

mamontenok, ты знаешь, я бы не парилась на тему перекрестных браков! Мы и так ухитрились попасть в 15 % пар с проблемами. Напороться еще и на перекрестный брак это мало вероятно) Да и не застрахуешься от всего в этом мире! Иногда приходится рисковать ;)

ЯнастасьЯ, к сожалению большинство мужчин на ДС реагируют отрицательно. Думаю, что они за этим прячут свою боль, свой негатив, свой страх. Наверное им нужно время что бы осознать и принять. Это ведь нелегко. Только вот, мы женщины, как всегда крайние. Нам и мужу надо помочь справиться и самим ДС принять, да еще и гормонами наширяться :-\


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
gladness
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 21:16
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение gladness

Мы и так ухитрились попасть в 15 % пар с проблемами. Напороться еще и на перекрестный брак это мало вероятно)
ты права... не могу не согласиться с тобой ;)
Нам и мужу надо помочь справиться и самим ДС принять, да еще и гормонами наширяться
это точно...... о;)
Аватара пользователя
донор.спб
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение донор.спб

mamontenok писал(а):...... как же быть с тем, что он может стать биолог. папой не 5-6 деток (как по-моему допускается в банке спермы чтобы не было перекрёстных браков) а намного больше даже если не в одном городе... которые потом могут пожениться... как брат и сестра фактически :-\ :shock:

А ещё вопрос к донор.спб, если можно :)
Если правильно поняла, то у Вас нет с женой общих биологических детей. И что вам не хочется?
Может и странный вопрос... наверное так всегда, когда знаешь что "можешь" то не заморачиваешься 0:)
Всем, Здравствуйте! Давно не заглядывал на форум.
По вопросу допускаемого количества детей рожденный от донора для предотвращения "перекрестных браков"
Приказ Минздрава РФ от 26 февраля 2003 г. N 67 "О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия" п.6:
Рождение 20 детей от одного донора на 800 тысяч населения региона является основанием для прекращения использования этого донора для реципиентов этого региона.
Легко подсчитать на 4 млн. населения региона С-Пб получается должно родиться 100 детей для того, чтобы перестать быть донором. Учитывая, что в среднем более 2 раз в месяц (времени нет) редко получается сдать сперму (в клинику или частным образом) в год получается 24 "порции". Вероятность наступления беременности возьмем завышенную для подстраховки 50% т.е. из 24 "порций" в год возможно родиться 12 человечков ;) а теперь 100 разрешенных для рождения от одного донора на 4 млн. населения делим на 12 "рожденных" в год получается = чуть более 8 лет я могу заниматься предоставлением услуги донора спермы для того чтобы "исчерпать свой лимит" т.е. исключить возможное кровосмешение в будущем людей рожденный от донора.
Подсчет очень грубый с явной подстраховкой, можно еще отнять от общего числа:
- использование спермы донора в другом регионе т.к. клиники не редко обмениваються
- приезд из другого региона для того чтобы воспользоваться услугой клиники СПб
- использование нескольких "порций" в одной процедуре для подстраховки
- и т.д.
Мне кажется Ваши страхи преувеличенны 0:) .


По поводу своих детей. Конечно хочется и они обязательно будут, но чуть позднее. К этому делу нужно подходить зрело и осознанно.
gladness
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 21:16
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение gladness

донор.спб , спасибо за развёрнутый ответ :)
согласна, страхи преувеличены... но вот так вот я это перевариваю 0:)
Аватара пользователя
ЯнастасьЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ЯнастасьЯ

Да тут такая тишина!!! :( Наверное и правда девочки такие вещи в личке предпочитают обсуждать!
А так хочется пообщаться! Кто прошел через ИИСД. Насколько это тяжело морально? Как долго мужей приходилось уговаривать и как они сами это восприняли? И еще может было у кого, что один ребенок общий, а второй от донора? Простите за вопросы, просто они меня душат, а поговорить не с кем!!! В голове мысли жуткие крутяться. Просто разрываюсь между сильнейшим желанием родить ребенка и использованием при этом ДС. Как человек верующий, знаю, что это грех, но и смириться с такой ситуацией не могу и не хочу....
ааааааа, лучше пристрелите меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :gun: :gun: :gun:


Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

А какой тут грех? Я это грехом не считаю! Каждый сам для себя путь к счатью выбирает! И то что говорят наши церковники не всегда надо слушать! ;)
А ДС и ДЯ действительно очень часто в личке обсуждают. А на сайте не пишут ;)
Ты по этой темке загляни в "крик души", "Погода в доме" "консультация психологов" Там это темки частенько всплывают, т.к. не ты первая, не ты последняя :(


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
inter-solar
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 00:53
Пол: Женский
Откуда: Волгоград

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение inter-solar

ЯнастасьЯ писал(а):Господи, девочки! Читаю и удивляюсь нашим мужикам! Мой похоже такой же!
Если у тебя СГ 0 % -сиди и не выступай!!! Если женщина готова идти на ВСЕ эти эксперементы с ДС, то только ради него же! Ей не нужен другой мужчина, ей нужен ребенок, которого ЭТОТ мужчина не может ей дать!
А он еще в третию позицию становиться: я против!!! ]:>
Молиться надо на такую жену, которая не идет к другому от которого прекрасно может родить сама, а живет с тобой и пытается сохранить семью!!!УФ...прям колотит всю!!
Мой максимум на что способен- это попить таблеточки и поколоть укольчики, на счет ДС - ни-ни!!! и это при азооспермии!!!
НУ не эгоиз ли это? Я сама не знаю, как приму ДС, для меня тоже это шок и стресс!
Мне кажется нельзя так категорично. Ведь ситуацию можно перевернуть и по-другому. Поменять местоимения местами и получится совсем другая картина.

Я тоже думаю о ДС. Где можно почитать консультации психолога на эту тему.
Все равно буду мамой!!!
Agrafena777
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:22

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Agrafena777

Девочки всем приве!!!

Если кто сможет помочь советом буду очеь признательна.
Пока с мужем только решились на ИИ, только как определиться куда идти что делать просто не знаю с чего начать.
Мы живем в Питере, очень жду любой информации.
Аватара пользователя
ЯнастасьЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ЯнастасьЯ

viewforum.php?f=55

тут Питерские клиники... flowers


Аватара пользователя
зайчик1
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 06:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение зайчик1

Всем привет! Девченки у меня другая ситуация, муж за ДС а я пока не могу решиться, было уже одно ЭКО-ИКСИ, к сожалению неудачно, Что скажете? Как убедить себя саму?
Аватара пользователя
виктория-я
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:00
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение виктория-я

зайчик1 писал(а):Всем привет! Девченки у меня другая ситуация, муж за ДС а я пока не могу решиться, было уже одно ЭКО-ИКСИ, к сожалению неудачно, Что скажете? Как убедить себя саму?
А что тебя останавливает ? Ты не задумывалась, что после нескольких ЭКО могут и у тебя возьникнуть проблемы?
Аватара пользователя
зайчик1
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 06:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение зайчик1

Конечно задумывалась, но даже себе самой не могу объяснить что конкретно мне мешает? Просто это кажется что так легко, на самом деле сомнений появляется с каждым днем все больше и больше! Я просто знаю что он делает это чтобы я стала мамой, а если он потом будет равнодушен к этому ,ребенку? Да в итоге я буду с ребенком, но без мужа, т.к. равнодушее к своему ребенку ни одна мать не потерпит, спрашивается тогда зачем все это? Предлагаю подождать, муж ждать не хочет, видя мои ежемесячные истерики, сказал успокоишься а потом и общего родим! Опять же если появится свой, как он будет относиться к первому Брррр! И вот так изо дня в день!
Аватара пользователя
ЯнастасьЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ЯнастасьЯ

зайчик1 понимаю Вас! я тоже боюсь того, что муж не полюбит ЭТОГО ребенка. Он вообще детей не любит чужих. а это ребенок будет чужой для него((( Но если Ваш муж сам согласен на такой шаг, то возможно он осознает, что полюбит ребенка! Мой то вообще ни в какую!!!


Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Marusa

Девочки! Почему надо переводить на личности? Он, Я... ВЫ семья!, И не надо этого забывать!
Когда родиться этот ребенок, вы забудете, каким способом он появился на свет, потому что все закрутится-завертится вокруг него! А чтоб у мужа не возникало дурных мыслей, так нужно побольше давать ему его нянчить, чтобы не было времени подумать, чей он.
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
ЯнастасьЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ЯнастасьЯ

Marusa ты права!!! flowers так хочется надеется на это...


Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Marusa

Настя!
Все будет хорошо, у вас со своими обязательно получится! :support:
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
ЯнастасьЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ЯнастасьЯ

:angel: :angel: :angel: спасибо, Вам того же желаю!!!!!!!!!!


Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

зайчик1, я только после 5 протоколов согласилась на ДС, и то 50 х 50. Когда протели с ДС были в жутком ауте. Решиться на ДС очень тяжело, но пролететь 6 раз тоже не легко... Дай Бог, что у вас все быстро получится и без ДС, но все же ...лучше себя примирить с этой мыслью на всякий случай


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Нателья Л.
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 07:52
Пол: Женский

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Нателья Л.

Я наверное эгоистка, но как только мой муж скажет, что он все таки согласен на ДС, то я с радостью в полечу на ИИ или ЭКО (что уж теперь получится). Для меня очень важно иметь ребенка. А муж? Несколько лет назад мы могли с помощью ИИ СМ попробовать, т.к. всё было не так печально со СГ как сейчас, так он философствовал о смысле жизни, всё ждал у моря погоды. Вот, дофилософствовался - спермиков теперь 0%! А на кого будет похож ребенок? На нас конечно! :)
Аватара пользователя
зайчик1
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 06:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение зайчик1

Девченки, дело в том что у нас не все безнадежно, мы подвижность а+в улучшили с 11% до 54%, а вот с морфологией никак не можем справиться, 4-8%, может быть был бы 0 я бы и не сомневалась, а так, остается надежда, и это меня останавливает.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru