ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Pamela

Спасибо, девочки!

И вам всем желаю счастья! Стать мамами поскорее тем, кто только идёт к мамству и радости и здоровья деткам для тех, которые уже пришли к цели и стал мамочками.
Аватара пользователя
хочушечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение хочушечка

Pamela, какие замечательные детки! Здоровья деткам и вам, счастья!
Аватара пользователя
Ультра
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 14:33
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Ультра

Жуковка писал(а) вт, 10 февраля 2009 19:37
Девочки, а донора как-то подбирают (в смысе внешности хотя-бы) или…



Наверно, в разных клиниках свои правила.

Сама не плавала, не знаю.
Да прибудут с нами сильные сперматозоиды!!!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

Жуковка, посмотри на сайте в консультациях у Анны Гусаревой. Она подробно освещала этот вопрос.

По внешности дают данные о цвете глаз, волос, рост. Клиники берут в доноры мужчин без каких-то ярких внешних черт (как то огромные носы, уши и т.д.)

Ну и гарантия проверки на разные вирусы.

Но меня все равно все это не радует. Я бы все же предпочла фотку увидеть, было бы спокойнее


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
alois
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение alois

Мне сказали, что даже рост подбирают. Привет всем, я новенькая. У меня ДС. Фактор- азоосперия. Нет никаких шансов. У человека огромная травма. Я как-то пережила проще. Но скажу честно. Сейчас я в первом протоколе. ВО вторник будет пункция. Надеюсь и верю в позитив. Но по поводу донорства скажу так- мужчины все разные, но если им дать время, они должны все обдумать, давить нельзя. И они найдут выход. Их надо просто слегка подтолкнуть. Верьте в свои силы, и только позитив. Всем удачи.
Милка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Казахстан

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Милка

Девочки здравствуйте! Это так все сложно..........,мы советовались с разными генетиками и решили еще пробывать. Шансы есть хоть и небольшие, будем верить.Всем удачи, терпения и позитива!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Жуковка
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:32

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Жуковка

Удача, я прочитала с большим интересом. Все подробно, все доступно. И, оказывается, оч-чень неплохие денежки (тем более для такой "работы") мужички "зарабатывают". Но я бы все равно предпочла лучше увидеть фотку один раз, чем почитать какие у него уши, глаза, хвост...

Alios, желаю тебе удачи. Ты такая позитивная, молодец!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

Жуковка, мне тоже кажется, что фотка лучше. К тому же вряд ли она прям на всю жизнь осядет в сознании. Постепенно черты смажутся. Но с фоткой все же спокойнее.

Но я думаю, что это клиникам не выгодно! У них тогда засада будет полная с донорами(


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
АришКа
Девица на выданье
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:07
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение АришКа

милочка писал(а) вс, 15 февраля 2009 18:12
А почему не берут в доноры родственников мужа - например его брата? Ну или скажем другие родственники. По крайней мере гены почти те же, да и бабушки-дедушки настоящие. Ведь сколько примеров, когда мамы вынашивают своих внуков, тетки становятся сур.мамами или донорами яйцеклеток.




Дорогая Милочка !!!

Почему не берут - БЕРУТ!!!

Нам доктор когда стала предлагать со спермой донора сначала спросила есть ли у мужа брат?

И самое главное что бы у него уже были деточки!

Потом предлагала что бы он сдал спермограмму, посмотрят и если все хорошо то донор есть (своя кровиночка).


В нашем случае и брат есть и у брата сынишка (18 лет) но муж не хотел ему ничего говорить, ему проще было просто с донором которого не знает!

Только после этого предлагают с другим донором!!!


А сейчас так вообще идем в протокол со СВОЕЙ СПЕРМОЙ (Таневский подлечил нас)!!!!!!!!!


ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ НЕ ВЕШАЙТЕ НОС - МЫ СКОРО БУДЕМ БЕРЕМЕННЫМИ А ПОТОМ МАМОЧКАМИ САМЫХ ПРЕКРАСНЫХ И ЗДОРОВЫХ РЕБЯТИШЕК!
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Amrochka

Девочки, подскажите пожалуйста, непросвещенной личности, как выбирают донора? фото показывают или хотя бы цвет глаз, волос??? и кто из Вас уже это испытал?? как вы с этим живете???
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

Amrochka, я не очен ьпонимаю взаимосвязь между твоими религиозными чувствами и донорством. Если ты в целом приемлешь ЭКО и идешь на него, то донорство тебя не должно беспокоить. Что в нем такого, что нельзя соотнести с религией? Честно говоря не понимаю!

Про донорство в этой темке не раз писали, пролистай несколько страничек назад и почитай. А кто и как с этим живет...это скорее девочки в личку напишут, если захотят.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
alois
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение alois

Amrochka писал(а) пн, 16 февраля 2009 09:34
Девочки, подскажите пожалуйста, непросвещенной личности, как выбирают донора? фото показывают или хотя бы цвет глаз, волос??? и кто из Вас уже это испытал?? как вы с этим живете???


Я тебе в личке написала, читай.

А у меня нет брата у мужа, и дядей и т.д.
Аватара пользователя
Умочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Умочка

Донорство-личное дело каждой семьи и не нужно сюда приписывать религию.2 человека решили,а остальным и знать не нужно.Мой муж согласен на ДС,но я сама пока не готова,оставляю это как крайний вариант.Я даже на ЭКО-ИКСИ не могу решиться.Пробуем травяные лекарства,пока надеюсь на это
Аватара пользователя
донор.спб
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение донор.спб

Кроме нас самих никто за нас ничего не решит и не сделает. У бога нет других рук, кроме наших. Религия разрешает разрушить семью, но не разрешает воспользоваться донором. Бред, мне кажется.
www.donorspermi.ru
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

донор.спб, поддерживаю! ДС и какие-либо другие проблемы решаются внутри семьи. Никакие дяди и тети, и другие посторонние люди не могут влезать в эти проблемы и давать советы!

И мне совершенно не понятно, при чем тут религия? Есть религия, есть понятия о добре и зле, есть заповеди. Каждый это все пропускает через свое сердце, душу, каждый понимает по своему и живет с этим.

А есть люди, представляющие церковь. Это просто люди! Со своими амбициями, восприятием жизни, комплексами и тараканами в голове. Они выступают как бы посредниками между богом и человеком....так что-ли? А зачем нам посредники? И их это совсем не касается!


донор.спб, а можно личный вопрос? У нас на форуме множество девушек пытается принять и осмыслить для себя ДС. Это очень сложно, это понятно всем. И понятно, что в первую очередь нас пугает НЕИЗВЕСТНОСТЬ! Мы боимся неизвестного, а если бы приоткрыть немножечко завесу, то всем было бы проще.

Может вы нам поможете? Расскажите почему вы стали донором? Ваш взгляд на это? Как вы относитесь к тому, что где-то будут расти ваши дети....


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Amrochka

Девочки, вообще то дети от Бога!!! поэтому религиозная тема и дети - это очень взаимосвязано!!!!! и вообще эта тема не обсуждается! и какая бы не была процедура ДС, СМ или ДЯ - если Бог не даст ничего не приживется и не будет развиваться!!!
Аватара пользователя
донор.спб
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение донор.спб

Amrochka писал(а) чт, 12 марта 2009 16:52
Девочки, вообще то дети от Бога!!! поэтому религиозная тема и дети - это очень взаимосвязано!!!!!



Дети от бога это точно, но не от церкви или религии. Церковь это организация для зарабатывания денег. Религия это способ или инструмент для их зарабатывания. И

все это держится на слепой вере. Вера это не подтвержденное

объективными данными отношение человека к действительности. Можно сидеть на кухне и "верить", а можно читать этот форум и формировать свое мировозрение по этому вопросу, соответственно искать выход из ситуации. Чем меньше посредников в этом участвует тем спокойнее принятие решения. Советовать и делать большая пропасть между ними. Советовать может тот кто сам делал. И то оН не советует, а делится опытом.
www.donorspermi.ru
Аватара пользователя
донор.спб
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение донор.спб

Удача писал(а) чт, 12 марта 2009 16:02


донор.спб, а можно личный вопрос? У нас на форуме множество девушек пытается принять и осмыслить для себя ДС. Это очень сложно, это понятно всем. И понятно, что в первую очередь нас пугает НЕИЗВЕСТНОСТЬ! Мы боимся неизвестного, а если бы приоткрыть немножечко завесу, то всем было бы проще.

Может вы нам поможете? Расскажите почему вы стали донором? Ваш взгляд на это? Как вы относитесь к тому, что где-то будут расти ваши дети....


Читаю ваши вопросы и понимаю, что Вы сами себя загоняете в тупик. Постараюсь по порядку ответить на все вопросы. Начну с последнего и основного. В самом вопросе изначально заложена проблема. МОИ дети растут со мной и моей женой.(биологически они не от меня, так поучилось, что встретили друг друга, когда у нее уже были дети. А ВАШИ дети будут расти с Вами. Отец не тот, кто делает, а тот кто воспитывает, поднимает и любит, кого называют папой. Мужчина может тяжело переживать по поводу своего бесплодия, но позиция, что и жена пусть почувствует какого мне и я не дам согласия на донора, мне не понятна. Простой эгоизм и наплевательское отношение. Другой вопрос, что если есть шанс и вощможности забеременеть от близкого чеоовека, то надо его использовать.

Почему я стал донором? Тут скорее ответ от обратного. Чуть менее года назад подумал, а почему бы и нет? Здоровый, девушки

говорят симпатичный (глаза точно красивые ). Вообще никогда не курил, ни одного дня даже в армии. Алкоголем не увлекался. А теперь вообще не употребляю. Наркотики даже мыслей небыло попробовать. В азартные игры не играю, зависимости нет. С психикой все в порядке. В силу специфики моей давней профессии столько всяких комиссий прошел. Всегда занимался спортом. Сейчас играю в хоккей. Вроде не глупый и целеустремленный. Высшее юридическое образование. Все данные, чтобы быть донором спермы.

К этой деятельности я отношусь не как к "деланию" детей, а как к помощи тем кто в ней нуждается. И именно поэтому беру за это деньги. Может цинично, но это моя позиция. Бесплатно не готов это делать. Отношусь к этому как к услуге, а за услугу обычно платят. Да и времени нет катастрафически чтобы альтруизмом заниматься. Именно потому, что есть много женщин не готовых пользоваться услугой анонимного донора решил дополнительно предоставить свои услуги с возможностью посмотреть фото и пообщаться со мной, соответственно с компенсацией себя. А штатным донором в клинике все равно остаюсь. Так спокойнее.


В клиниках, чтобы тут не говорили отбор доноров происходит по всем правила и со всеми процедурами. Фото там не дают это точно, но можно всегда посоветоваться с врачом они доноров всегда видят,если только это их донор. Некоторые клиники берут сперму в других клиниках. Тут уж надо самим решать или брать инициативу в свои руки.

Мое мнение недолжен мужчина-муж видеть фото или внешность донора, это его ребенок и он на него будет похож. А так подсознательно будет искать не схожесть с собой, а схожесть с донором. Сделали и забыли про донора.


Удача, чтобы лично Вас немного успокоить в части отношения к донорам высылаю в личку ссылку на свои фото. Может поможет и Вы в Москве найдете своего донора.
www.donorspermi.ru
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

донор.спб писал(а) чт, 12 марта 2009 17:40
Amrochka писал(а) чт, 12 марта 2009 16:52
Девочки, вообще то дети от Бога!!! поэтому религиозная тема и дети - это очень взаимосвязано!!!!!



Дети от бога это точно, но не от церкви или религии. Церковь это организация для зарабатывания денег. Религия это способ или инструмент для их зарабатывания. И

все это держится на слепой вере. Вера это не подтвержденное

объективными данными отношение человека к действительности. Можно сидеть на кухне и "верить", а можно читать этот форум и формировать свое мировозрение по этому вопросу, соответственно искать выход из ситуации. Чем меньше посредников в этом участвует тем спокойнее принятие решения. Советовать и делать большая пропасть между ними. Советовать может тот кто сам делал. И то оН не советует, а делится опытом.





5 баллов! Полностью согласна! Прекрасно сформулировано, четко, просто и ясно. И думаю, что никому не в обиду! Жму руку!


По поводу Вашего отношения к донорству. Очень порадовалась читая Ваш пост! Даже страхи развеялись. Честно говоря жаль, что Вы не в Москве Но Питерским девочкам повезло. И фотки очень приятные.

И полность разделяю току зрения "услуга - оплата". Все вполне логично и правильно. Так даже спокойнее стороне, которая обращается за услугой. Если еще юридически документ оформить, что Вы претензий через 10 - 20 лет не предъявите. То вообще не подкопаться, на мой взгляд. Все очень здраво и правильно!

Спасибо огромное, что высказали тут свою точку зрения, думаю она многим поможет более спокойно воспринимать проблему!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
донор.спб
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение донор.спб

Удача писал(а) пн, 16 марта 2009 13:41


И полность разделяю току зрения "услуга - оплата". Все вполне логично и правильно. Так даже спокойнее стороне, которая обращается за услугой. Если еще юридически документ оформить, что Вы претензий через 10 - 20 лет не предъявите. То вообще не подкопаться, на мой взгляд. Все очень здраво и правильно!

Спасибо огромное, что высказали тут свою точку зрения, думаю она многим поможет более спокойно воспринимать проблему!



Говорю как юрист по образованию. Такие документы не будут иметь юридической силы при сегодняшнем законодательстве. Но спешу Вас успокоить при нашей судебной системе, даже если бы они имели силу, это бы вообще ничего не значило, впрочем как и их отсутствие.


Претензии к кому и на что (кого)можно предъявлять? К маме в правах на ребенка и на обязанность донора платить алименты. Чтобы ребенок платил алименты не трудоспособному родителю по достижению совершеннолетия, надо чтобы родитель содержал его в период его несовершеннолетия.

Если донор будет интересоваться каждым ребенком рожденным от его биологического материала, можно свихнуться.
www.donorspermi.ru
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

хмм, логично. Могу только сказать, что законодательство меняется и жизнь меняется, а бумажка с печатью всегда обладает некой силой

У меня возник вопрос. А можно получить с мужа юр. документ, что он принимает ребенка (после ЭКО с ДС), считает ег освоим, несет ответственность,...., алименты и все такое прочее.... Или это тоже не будет иметь никакой юридической силы?


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Pamela

Мой муж подписывал нечто подобное в клинике в Испании.

Не помню, просили ли подписывать что-то и меня или нет вместе с ним.
Аватара пользователя
донор.спб
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение донор.спб

Удача писал(а) вт, 17 марта 2009 17:11
хмм, логично. Могу только сказать, что законодательство меняется и жизнь меняется, а бумажка с печатью всегда обладает некой силой

У меня возник вопрос. А можно получить с мужа юр. документ, что он принимает ребенка (после ЭКО с ДС), считает ег освоим, несет ответственность,...., алименты и все такое прочее.... Или это тоже не будет иметь никакой юридической силы?



насколько я знаю, если Вы официально замужем, то без письменного согласия мужа ЭКО с ДС не делают. После рождения ребенка он автоматически записывается отцом в свидетельство о рождении, со всеми последствиями "....считает ег освоим, несет ответственность,...., алименты и все такое прочее.... "

Если Вы официально не замужем, но мужчина записывает ребенка на себя последствия те же.
www.donorspermi.ru
ксююша
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 14:27

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ксююша

Подскажите, пожалуйста, сколько времени можно быть донором спермы Поставлены ли какие-либо ограничения в законах
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

Ксюша, почитай топик эмбриолога Гусаревой. Там обсуждалась тема ДС. Законом прописана только анонимность. В клинике подписываются соответствующие бумаги.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
alois
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение alois

Девочка, помогите с получением достоверной информации.Наш дальний родственник подходит на донорство. Но я не знаю как правильно все оформить, чтобы он не боялся, чтобы к нему не было претензий к отцовству. Так как он имеет детей, и не хочет огласки. Я нахожусь в Украине, где это можно заверить и как?
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

alois, все доки готовит клиника. Он подписывает доки о донорстве. Вы с мужем подписываете другие. Везде указано, что никто никаких претензий не имеет. Юридически отцом ребенка считается твой муж, это тоже прописывается в документах.

Где-то в темке по мужскому фактору об этом писали юристы. Поищи инфу!

Проблем быть никаких не должно, не беспокойся


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Ksenija
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:06

Донорская сперма

Сообщение Ksenija

Девочки, я на этом форуме новичок!!! Искала подобную тему, не нашла...хочу воспользоваться донорской спермой, опасений и вопросов масса...может быть кто-то проходил этот путь, поделитесь опытом,пжл. Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Донорская сперма

Сообщение Алиса+

http://probirka.ru/forum/viewforum.php?f=21

вот тут обсуждаются все донорские программы. Если надо, пиши в личку, постараюсь поделиться так сказать...




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Olga-K
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Olga-K

Девчата, хотела бы поинтересоваться у тех, кто использовал ДС и у кого получилось?
поделитесь пожалуйста своим опытом..много вопросов на эту тему...как настроиться на ДС и дальше жить с этим ....(муж согласился на ДС)....буду очень благодарна
Аватара пользователя
ru4ik
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:13
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ru4ik

Девочки! Я пока не знаю точно ,получится ли у нас что-то с мужем или будем в итоге прибегать к ДС....Мы только в начале пути. Но я потихоньку осмысляю для себя все варианты развития событий - надеюсь на лучшее, но, если что, хочу быть готовой и к худшему развитию событий. Я почему-то более-менее нормально реагирую на вероятность применения ДС от анонимного донора. Но когда мама мне намекнула на возможность использования спермы одного из братьев мужа (они младшие, 23 и 25 лет, детей нет и не женаты), я впала в истерику. Как это возможно - ведь они будут знать об этом, мы часто видимся, и вообще - вдруг они когда-нить скажут ребенку или кому-нибудь другому и ребенок узнает? Для меня это просто категорически неприемлимо, дико и вообще.... Может быть ,есть у кого-нибудь опыт с ближайшими родственниками - поделитесь, пожалуйста....

АААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя персональное-заразнючее-прибеременючее!!!
от Gnomik
Аватара пользователя
Olga-K
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Olga-K

ru4ik писал(а): Может быть ,есть у кого-нибудь опыт с ближайшими родственниками - поделитесь, пожалуйста....
мы сразу отмели вариант с родственниками..поэтому будем пытаться только с ДС клиники
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Удача

Olga-K, посмотри в консультации психолога темку о ДС! Я эту темку заводила и предметно с психиологом общалась. Может тебе это поможет немного. Многие девочки ДС и ДЯ обсуждают только в личке. Не каждый хочет это афишировать. По собственному опыту скажу, что ДС конечно принять тяжело. Но еще тяжелее принять провал с ДС :(

ru4ik, я брата мужа даже не рассматривала как вариант. Для меня это бред чистой воды. Да и для мужа тоже. Поэтому родственников, друзей и знакомых отмели сразу. Проще все же с анонимным донором. Если брать знакомого человека, то не известно как дальше в жизни будет ситуация развиваться... Зачем себе еще дополнительные проблемы создавать?


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru