ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Veronikin

СловноВетер писал(а):Спасибо! Мы сейчас ждем задержки после ИИСД Ждать тяжко... :vermin:
Удачи-удачи и еще раз удачи!!!!! flowers flowers flowers


Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Kotechka2010

Девочки, вы и ваши мужья такие молодцы! Я просто восхищаюсь людьми, которые решились на такой нелегкий шаг, как использование ДС. Пускай у вас всё будет хорошо :)
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СловноВетер

Спасибо, Котечка!
Шаг не легкий, да...но лишь тогда, когда только решаешься на него. Далее проще и легче)

Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Маричка спасибо огромное за поддержку и советы,и ЗА ЧИХИ ТОЖЕ!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka буду стараться настраивать мужа на ГЛАВНОЕ-РЕЗУЛЬТАТ РОДИТЬ ЛЯЛЕЧКУ!)))) :-D :-D :-D :-D мамой так хочется стать в этой жизни,а в следующей...... ;)
Marichk@
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:47

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Marichk@

СловноВетер писал(а):Спасибо! Мы сейчас ждем задержки после ИИСД Ждать тяжко... :vermin:
О, да! самое тяжелое, на мой взгляд, это ожидание! :vermin: Держись! Может твой {baby} уже с тобой , просто ты об этом не подозреваешь? flowers flowers flowers у тебя скоро день Х? help help help Только заранее тест не делай-проку от него не будет ... :-* :-*
Kotechka2010 писал(а):Девочки, вы и ваши мужья такие молодцы! Я просто восхищаюсь людьми, которые решились на такой нелегкий шаг, как использование ДС. Пускай у вас всё будет хорошо :)
Действительно, главное один раз решится flowers И тебе удачи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
МАМАрита писал(а):Маричка спасибо огромное за поддержку и советы,и ЗА ЧИХИ ТОЖЕ!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka буду стараться настраивать мужа на ГЛАВНОЕ-РЕЗУЛЬТАТ РОДИТЬ ЛЯЛЕЧКУ!)))) :-D :-D :-D :-D мамой так хочется стать в этой жизни,а в следующей...... ;)

Да-да! В этой жизни! :angel: Верь и добивайся, ну и вам на нужный настрой thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Спасибо Маричка дорогая!!!буду стараться сделать нашу семью полноценной!!!!!! dai2 dai2 dai2 dai2 dai2
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ОляО

Девочки, привет всем !!! Столкнулись с проблемой выбора донора. Поделитесь, на что в первую очередь внимание? Мы будем выбирать из базы иностранных доноров, там есть детские фото, группа крови, профессия,фенотипические данные. Важно ли учитывать возраст и наличие детей? Просто мы пока остановились на 25-летнем донре, он всем подходит,понравилось фото, но он не женат и у него нет детей. Стоит на нем остановится или смотреть еще кого-то с детьми??? Помогите определиться.... confusion
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СловноВетер

Ничего себе...сколько информации о доноре у вас предоставляют))
У нас нет никаких каталогов) Просто учитывают фенотип и группу крови...ну и наличие здоровых детей обязательное условие (+ IQ тест и беседа с психологом) Думаю лучше, что бы дети были...это гарантия, что по генетике всё ок. Ну и ещё стоит обратить внимание на группу крови и резус. И на показатели спермы естественно :) Удачи!

Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Kotechka2010

Девочки, а я только вчера список доноров в своей клинике смотрела, мне врач сказала, что надо обратить внимание на группу крови, и у меня и у мужа 2 группа, так вот мне сказали надо брать донора с 1 или 2 группой. Ну я еще цвет волос и глаз учитывала, и чтобы русский был.
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СловноВетер

Kotechka2010 писал(а): Ну я еще цвет волос и глаз учитывала, и чтобы русский был.
Конечно! Это и есть фенотип :)

Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Kotechka2010

СловноВетер писал(а): Конечно! Это и есть фенотип :)
Ой, а я не знала, как это по научному называется ;)
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Veronikin

ОляО писал(а):Девочки, привет всем !!! Столкнулись с проблемой выбора донора. Поделитесь, на что в первую очередь внимание? Мы будем выбирать из базы иностранных доноров, там есть детские фото, группа крови, профессия,фенотипические данные. Важно ли учитывать возраст и наличие детей?
ОляО привет, читала, что наличие детей - важно при выборе донора, лучше выбирать тех, у кого детки есть.


Аватара пользователя
takaya.78
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Откуда: Украина,Луганск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение takaya.78

Девочки,может я не в ту темку, но так тяжко на душе, а спросить могу только у вас. Как вы заводили разговор с мужем о ДС? не знаю какие правильные слова найти, что ли. Долечились до полного нуля в СГ, измучены морально и материально. Муж не заведет такую тему( если и знает о такой возможности), а я не знаю как не задеть мужское достоинство. На усыновление он согласен, а вот ДС мне кажется совсем другое
takaya.78 АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя двойняшковый разнополый с первого раза получившийся!- от Кыцюни
держи ЧИХХХХХХ наш экваторный на подсадку и закрепление на 3-х значный ХГЧ!!!!-от PtichkaNata
АПчхиииииииииииииииииии на тебя заразное призаразное- от Natalusha_30
держи и от меня супер позитивное АААААААПППЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!-от Крыска*
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СловноВетер

Привет, вот тут viewtopic.php?f=21&t=34619 почитай мои сообщения...в кратце написала.
Если хочешь пообщаться более подробно - пиши...я скину тебе мейл в личку.

Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение KIRUSHA

takaya.78 писал(а):Девочки,может я не в ту темку, но так тяжко на душе, а спросить могу только у вас. Как вы заводили разговор с мужем о ДС? не знаю какие правильные слова найти, что ли. Долечились до полного нуля в СГ, измучены морально и материально. Муж не заведет такую тему( если и знает о такой возможности), а я не знаю как не задеть мужское достоинство. На усыновление он согласен, а вот ДС мне кажется совсем другое
takaya.78, мы бы наверное даже не дошли бы до этого разговора, его начал доктор в клиники репродукции, когда мы пришли туда первый раз, зная про свой 0 в СГ, но мы всё же думали, что они волшебники и обязательно найдут решение. Посмотрев все анализы и мои и мужа, на наш вопрос "Какой есть выход?" он ответил: "Только ДС", тогда я конечно же ревела и сама сказала, что никогда......., муж просто сидел и молчал..... так мы и ушли не с чем и не возвращались к этой теме год, а деток ведь хочется и не только мне, но и ему и через год он сам заговорил о ДС! Ни кто не давил, не подгонял, это решение он принял по мужски - самостоятельно. Мой совет - пусть этот разговор начнёт доктор, он без эмоций объяснит всю тупиковость ситуации и ознакомит с темой донации вообще. И дай ему время принять это решение самому. Если ты хочешь ребёнка родить не только себе, но и мужу дождись, что-б он попросил родить ему ребёнка.
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
takaya.78
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Откуда: Украина,Луганск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение takaya.78

СловноВетер писал(а):Привет, вот тут viewtopic.php?f=21&t=34619 почитай мои сообщения...в кратце написала.
Если хочешь пообщаться более подробно - пиши...я скину тебе мейл в личку.
Почитала, спасибо большое flowers , жду мейл
KIRUSHA писал(а):KIRUSHA
, боюсь как раз с врачом идея не очень. Еще летом было А+В=15%, а потом "активное" и тяжелое лечение для мужа, обещанное улучшение от врачей и в итоге полный ноль. Он уверен, что это именно от лечения и удивляется почему тогда не делали ИКСИ, а все что то улучшали и выжимали(((
takaya.78 АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя двойняшковый разнополый с первого раза получившийся!- от Кыцюни
держи ЧИХХХХХХ наш экваторный на подсадку и закрепление на 3-х значный ХГЧ!!!!-от PtichkaNata
АПчхиииииииииииииииииии на тебя заразное призаразное- от Natalusha_30
держи и от меня супер позитивное АААААААПППЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!-от Крыска*
Аватара пользователя
KIRUSHA
Девица на выданье
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 23 май 2010, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис-Днепр
Имплант-Харьков
Надiя-Киев
Где было удачное ЭКО: НАДIЯ; ВВВ-волшебник
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение KIRUSHA

Меняйте клинику, если нет доверия к врачу, там больше делать нечего
Все мои желанию
Сбудутся знаю Я
Сила ожидания есть у меня
Мечтай

Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СловноВетер

takaya.78 писал(а): Почитала, спасибо большое flowers , жду мейл
Кинула ;)

Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ОляО

Veronikin писал(а):
ОляО писал(а):Девочки, привет всем !!! Столкнулись с проблемой выбора донора. Поделитесь, на что в первую очередь внимание? Мы будем выбирать из базы иностранных доноров, там есть детские фото, группа крови, профессия,фенотипические данные. Важно ли учитывать возраст и наличие детей?
ОляО привет, читала, что наличие детей - важно при выборе донора, лучше выбирать тех, у кого детки есть.
Спасибо!!! Я тоже читала, что лучше, что есть дети. Просто подходящих нам по крови, фенотипу , фото всего 2 варианта. Вот этот,25 лет, доктор, без детей и еще один компьютерщик, 38 лет, с ребенком. Но первый вариант нам очень понравился. Пока его забронировали. Но еще думаем.Может, спросить,у врача были ли беременности от него в клинике????
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ОляО

Девочки, посмотрела еще раз про датский банк спермы (Cryos), с которым сотрудничает наша клиника "Мама" и где мы забронировали донора. Я вышла на их сайт. У них там множество анкет, образцы почерка, увлечения, профессия, еще детские фото дополнительные,много всего, родословная,професси, рост и вес родителей,бабушек и т.д.даже есть у некоторых тесты на IQ!!! :shock: Посмотрите, кому интересно, на сайте клинике, в разделе "Донорские программы" есть ссылка(но на английском языке все). Очень полная информация и, самое главное, у них более широкий перечень обязательных анализов для доноров. 0:-) Обязательный комплекс генетических анализов!!!! что важно для нас, т.к. у выбранного донора нет детей. И там много молодых доноров без детей!!! Но у всех сданы анализы на генетику!!! Спрошу еще раз у врача по поводу нашего донора, есть ли в клинике рожденные от него дети...
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

ОляО я в клинике ПМЦ,нам предложили 4 донора((((табличку с обычным описанием человека-рост,вес,глаза,нос,цвет волос,возраст,образование,кровь и как выбирать??? фоток нет.....как выбирать???и что то выбор не большой.......я вся в смятении... :think:
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ОляО

МАМАрита писал(а):ОляО я в клинике ПМЦ,нам предложили 4 донора((((табличку с обычным описанием человека-рост,вес,глаза,нос,цвет волос,возраст,образование,кровь и как выбирать??? фоток нет.....как выбирать???и что то выбор не большой.......я вся в смятении... :think:
Да, выбор там небогатый(((( А ты уже в протоколе?? Посмотри на сайте "Мамы", как и что бывает написано про доноров. Может, тебе где-то еще поискать донора, где больше база?
Ты знаешь, нам сначала даже в "Маме" показалось, что маленький выбор...в районе 25-30 доноров, из них только половина с детским фото и анкетой, 4 с нашей группой крови и фенотипом (из тех, что с фото), а тут даже всего 4(((((((.
И , вообще, мы не стали даже рассматривать тех, что без фото, поскольку получалось так, что, при сравнении, описание похожее доноров, а на фото абсолютно разные дети, некоторые абсолютно далеки от нашей внешности. Хотя по описанию должны быть похожи..
Очень сложно выбрать. Еще меня в "Маме", и их базе доноров, кроме детских фото, подкупило то, что там целая родословная представлена бабушек, дедушек, пап, мама, их полные данные, образование, работа, даже знание языков..Полная анкета самого донора(включая любимый цвет, животных и т.д....) Может, не все это так в целом и важно, но лучше наличие информации, чем ее отсутствие....
А у вас четко идет использование ДС, без вариантов? мы просто пока забронировали. Есть еще надежда на своих головастиков, что их найдут при микро-тезе...Но я уже спокойнее стала, познакомившись с таким полным описанием донора и узнав, что их проверяют на генетику, это получается не совсем "кот в мешке".
В любом случае, пусть твой выбор будет правильным и удачным!! thumbdown thumbdown thumbdown
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

ОляО писал(а): А у вас четко идет использование ДС, без вариантов? мы просто пока забронировали. Есть еще надежда на своих головастиков, что их найдут при микро-тезе...Но я уже спокойнее стала, познакомившись с таким полным описанием донора и узнав, что их проверяют на генетику, это получается не совсем "кот в мешке".
да у нас заболевание транслокации хромосом....очень сложно найти своего здрового эмбриончика......пгд надо делать,а это не айс((((поэтому врачи говорят если есть деньги делайте пгд-ищите своего здорового........а если денег нет-ДС.....вот так.... :think: спасибо за совет.посмотрю сайт мамы",посмотрю как там предлагабт и что предлагают.... golova
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Kotechka2010

МАМАрита писал(а): да у нас заболевание транслокации хромосом....очень сложно найти своего здрового эмбриончика......пгд надо делать,а это не айс((((поэтому врачи говорят если есть деньги делайте пгд-ищите своего здорового........а если денег нет-ДС.....вот так.... :think: спасибо за совет.посмотрю сайт мамы",посмотрю как там предлагабт и что предлагают.... golova
У нас тоже обнаружены делеции Y хромосомы, это наверное и есть транслокации? ПГД мы делать не будем. Просто я решила сделать оплодотворение 50 на 50 спермой мужа и донора. Кстати, донора я уже выбрала, по совету врача учитывала группу крови, цвет волос и цвет глаз.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Kotechka2010 писал(а): У нас тоже обнаружены делеции Y хромосомы, это наверное и есть транслокации? ПГД мы делать не будем. Просто я решила сделать оплодотворение 50 на 50 спермой мужа и донора. Кстати, донора я уже выбрала, по совету врача учитывала группу крови, цвет волос и цвет глаз.
делеции и транслокации это разные вещи наверное....а вам ПГД рекомендовали?или даже не упоминали? :think:
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Kotechka2010

МАМАрита писал(а): делеции и транслокации это разные вещи наверное....а вам ПГД рекомендовали?или даже не упоминали? :think:
По поводу ПГД нам ничего не говорили, но мы будем делать по квоте, и это наверное просто не предусмотрено. Я сама насчет ПГД спрашивала, и мне сказали, что нечего туда лишний раз лазить.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Kotechka2010 писал(а): Я сама насчет ПГД спрашивала, и мне сказали, что нечего туда лишний раз лазить.
значит вам это не показано при вашем диагнозе..... :think:
Аватара пользователя
ОльгаY
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение ОльгаY

Девчонки, подскажите, кто-нибудь воспользовался ДС в Омске? У нас в городе только в одном центре есть банк спермы. Хотелось бы услышать отзывы.
Аватара пользователя
Джудит
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:00

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Джудит

ОльгаY писал(а):Девчонки, подскажите, кто-нибудь воспользовался ДС в Омске? У нас в городе только в одном центре есть банк спермы. Хотелось бы услышать отзывы.
Привет, я испытала на себе 3 раза, 2 попытки ИОСД, и одна ЭКО.....пока результата нет :*-(


ВЕРЮ!НАДЕЮСЬ!ДОБЬЮСЬ!
anutka1212
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:21

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение anutka1212

ОляО писал(а):
МАМАрита писал(а):ОляО я в клинике ПМЦ,нам предложили 4 донора((((табличку с обычным описанием человека-рост,вес,глаза,нос,цвет волос,возраст,образование,кровь и как выбирать??? фоток нет.....как выбирать???и что то выбор не большой.......я вся в смятении... :think:
Да, выбор там небогатый(((( А ты уже в протоколе?? Посмотри на сайте "Мамы", как и что бывает написано про доноров. Может, тебе где-то еще поискать донора, где больше база?
Ты знаешь, нам сначала даже в "Маме" показалось, что маленький выбор...в районе 25-30 доноров, из них только половина с детским фото и анкетой, 4 с нашей группой крови и фенотипом (из тех, что с фото), а тут даже всего 4(((((((.
И , вообще, мы не стали даже рассматривать тех, что без фото, поскольку получалось так, что, при сравнении, описание похожее доноров, а на фото абсолютно разные дети, некоторые абсолютно далеки от нашей внешности. Хотя по описанию должны быть похожи..
Очень сложно выбрать. Еще меня в "Маме", и их базе доноров, кроме детских фото, подкупило то, что там целая родословная представлена бабушек, дедушек, пап, мама, их полные данные, образование, работа, даже знание языков..Полная анкета самого донора(включая любимый цвет, животных и т.д....) Может, не все это так в целом и важно, но лучше наличие информации, чем ее отсутствие....
А у вас четко идет использование ДС, без вариантов? мы просто пока забронировали. Есть еще надежда на своих головастиков, что их найдут при микро-тезе...Но я уже спокойнее стала, познакомившись с таким полным описанием донора и узнав, что их проверяют на генетику, это получается не совсем "кот в мешке".
В любом случае, пусть твой выбор будет правильным и удачным!! thumbdown thumbdown thumbdown
Добрый день! Меня также интересует вопрос использования ДС (решение уже окончательное).
Можно поинтересоваться, почему в МАМЕ Вам предложили только 30 доноров из Cryos? По каким параметрам производили отбор (группа крови или еще что-то)? Очень буду благодарна за ответ (просто интересно, они заранее закупили сперму определенного количества доноров или же можно самой выбрать донора на сайте Cryos, и они закажут сперму непосредственно для вас).
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение БМВ-мама

Котечка! ты куда пропала? как у тебя дела там??? obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лёвя

Девочки, здравствуйте!
Я у вас впервые, так рада, что нашла вас!!!
у нас МФ, причем вероятность найти что-то свое при микробиопсии, по словам доктора, 60%. при СГ находили только единичные спермики, и то с арушениями в строении :(
я сейчас в протоколе, т.к. с нашим диагнозом только вероятность ЭКО+ИКСИ. Врач советует подстраховаться донорской спермой на случай, если ничего не найдут при биопсии...
Муж очень стойко переносит все выводы врачей. сначала говорил, что, мол "ну, будем без детей жить", про СД и слышать не хотел, говорил, что "это будет только товй ребенок", но глядя на мое состояние, сказал, что лучше согласиться на донора, чем видеть как я схожу с ума...
а мне очень страшно!!! а вдруг и впрямь не найдут хороших спермиков? а вдруг мой муж изменит свое отношение к СД? а я сама как буду воспринимать ребеночка, если со СД?
я почитала форум и немного успокоилась: я такая не одна. А вы все такие молодцы!
Но чем ближе день пункции (и биопсии тоже, они одновременно у нас) тем в большую пнику я впадаю :(
Аватара пользователя
СловноВетер
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СловноВетер

Лёвя, не впадайте в панику! ) Если очень много думать - а если это, а если то...а вдруг-а вдруг- а вдруг...можно загнать себя в угол) Всё будет хорошо, главное принять ситуацию. Если вы её примите правильно, у мужа, думаю, с этим тоже не возникнет проблем. Некоторые мужья и своих био-детей не особо балуют вниманием...так что же теперь - не рожать что ли) Случится может всякое...причем не только в семьях с СД... Волков бояться - в лес не ходить. Ещё где-то читала - Не страшно стать матерью-одиночкой… Cтрашно не стать мамой вообще! А так и есть... Если ваш муж любит вас, он непременно полюбит вашего общего ребенка...пусть даже и от СД.

Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лёвя

СловноВетер, спасибо Вам большое за быстрый ответ и поддержку!!!
Наверное, Вы правы, думать пора заканчивать, тем более, что сил уже думать нет.
Сегодня финальный визит к врачу перед биопсией и пункцией, надо принять окончательное решение относительно "страховки" СД и подписать все бумаги. Видимо, будем соглашаться на СД...
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Veronikin

Лёвя писал(а):СловноВетер, спасибо Вам большое за быстрый ответ и поддержку!!!
Наверное, Вы правы, думать пора заканчивать, тем более, что сил уже думать нет.
Сегодня финальный визит к врачу перед биопсией и пункцией, надо принять окончательное решение относительно "страховки" СД и подписать все бумаги. Видимо, будем соглашаться на СД...
Лёвя - удачи вам, пусть все получится!!! Хочу написать тебе - ничего ужасного и страшного в ДС нет, просто это ДРУГОЕ осмысленное решение стать родителями... Мы с мужем прошли 5 лет лечения бесплодия, биописю и т.д. - других вариантов у нас просто не было (я хотела усыновить малыша, но муж уговорил на ДС). Само решение тоже пришло не сразу. Сейчас мы ждем малыша и рады ему ничуть не меньше, чем генетически нашему общему.


Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru