ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Всего 2 вопроса

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ошка, все ему задают. Просто он тебя бережет. Я как-то расплакалась, от всех этих вопросов устала. Мне мой муж и сказал, что ему тоже нелегко приходится.
Oshka
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 10:28

Re: Всего 2 вопроса

Сообщение Oshka

Что то мне прям на месте не сидится! всегда считала себя проницательной, чуткой, понимающей...... а тут к собственному любимому мужу такое невнимание проявила! сегодня же вечером попытаюсь с ним поговорить.
Girlenka
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 12:02

Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Girlenka

Всем привет! Впервые на арене... У нас азооспермия. При ИКСИ не нашли тоже ничего. Предполагают, что поздно опустились яички (свекровь утверждает, что к 6 мес. уже было все в порядке). Лечение бесполезно. Так, по-крайней мере, считают немецкие эскулапы. А мне ребенок нужен позарез. Муж пасует перед донорской спермой. Считает, что лучше усыновить, а мой аргумент, что мол ребенок от донора - это хотя бы наполовину известный генофонд, его не убеждает. Кто сталкивался с такой проблемой? Как уговорить мужа? И стоит ли?

Знаете, меня ужасно беспокоит мысль: что я буду рассказывать ребенку про его папу, если он будет знать, что папа - не его физ. отец? (Это если мужа вообще удастся уговорить.) Опять же прочитала в пробирке.ру, что по статистике большинство семей, где использовались донорские клетки, распадаются. Думаю: а вдруг наш брак тоже не выдержит этого испытания, и у ребенка не будет НИКАКОГО папы? Моя подруга - мать-одиночка двоих детей - хоть вдадеет фотками обоих пап, бабушек-дедушек и т.д. А мой малыш будет всю жизнь рассматривать дядек на улице и думать: "А вдруг это мой папа? Вот у него и нос такой же картошкой, и глаза голубые..."
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Явлена

Влезу пока не отозвались девчата с подобными проблемами.


>А мне ребенок нужен позарез

6-)


>Муж пасует перед донорской спермой. Считает, что лучше усыновить, а мой аргумент, что мол ребенок от донора - это хотя бы наполовину известный генофонд, его не убеждает.


Почему он так считает?? ВЕдь он чего то боится?? Узнайте получше ЧЕГО именно он боится??

Мне почему то кажется, что решение усыновить им воспринимается как путь более простой. Разложите все по полочкам. Может быть и сами склонитесь в сторону решения мужа.Тем более если РЕБЕНОК нужен позарез. Вам , конечно как женщине здоровой , трудно отказать в счастье побыть беременной, родить, кормить малыша..


>>Как уговорить мужа? И стоит ли?


Вам вдвоем нужно разобраться в своих страхах и посмотреть на проблему более основательно.

В любом случае, без взаимных уступок не обойтись..


>>Знаете, меня ужасно беспокоит мысль: что я буду рассказывать ребенку про его папу, если он будет знать, что папа - не его физ. отец? (Это если мужа вообще удасться уговорить.)


Господи, ну он еще не родился, а Вы его уже заранее лишили папы. А ведь муж у вас есть, и он станет (возможно) отличным папой Вашему ребенку.. И у вас даже рот не откроется, чтобы сказать ребенку , что у него нет папы. Если же боитесь этого, прибегните к услугам неанонимного донора..Хотя тут вряд ли муж согласится..


>>Опять же прочитала в пробирке.ру, что по статистике большинство семей, где использовались донорские клетки, распадаются.


интересная статистика ..Где такое написано??


>>Думаю: а вдруг наш брак тоже не выдержит этого испытания, и у ребенка не будет НИКАКОГО папы?


Ой, ну что ж вы все время как тот самый пессимисиит??? Да а вдруг вы умрете(не дай Бог), а вдруг это, ва вдруг то.. И что??



>>>Моя подруга - мать-одиночка двоих детей - хоть вдадеет фотками обоих пап, бабушек-дедушек и т.д.


Да , зато вы не знаете , что она думает о Вашем браке, как она может быть завидует тому, что вы замужем, что у вас гармоничная семья.. У всех свои тараканы..


>>А мой малыш будет всю жизнь рассматривать дядек на улице и думать: "А вдруг это мой папа? Вот у него и нос такой же картошкой, и глаза голубые..."


Если мама будет стараться, то именно так и получится.. У вас СЕМЬЯ. Берегите её.



Удачи Вам!
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Пятачок

Если можно, тоже встряну. Поделюсь своим мнением почему он может быть против на собственном примере. Моя ситуация складывается таким образом, что возможно (тьфу, тьфу, тьфу) мне предложат донорскую клетку. Когда я примериваю на себя эту ситуацию во мне появляется буря протеста. В этом многообразии смешанных чувств есть и такая: мне кажется я буду испытывать ревность или зависть. Я буду вынашивать ребенка мужа и чужой мне женщины(ревность).Для меня это вроде как в постель ее пригласить. Еще я боюсь зависти - у него будет свой ребенок, а у меня нет. Понимаю что это глупо и эгоистично, но если (не дай Бог) мне суждено будет принимать такое решение для меня это будет ой как непросто. Мне легче усыновить. Может быть ваш муж тоже переживает нечто подобное. Вы будете носить ребенка от другого мужчины, хоть он зачат будет не путем измены, но все же не обычная это ситуация и приятной ее для вашего супруга врядли назовешь. Опять же примеряя на себя такую ситуацию скажу что мне понадобится достаточно много времени, чтобы осознать, допустить такое, смириться и наконец решиться. Поговорите по душам и наберитесь терпения. Надеюсь у вас все получится.
Girlenka
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 12:02

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Girlenka

Спасибо большое за отклик! И вам удачи.
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Мария-Луиза

Ни в коем случае не призываю Вас следовать моему примеру, но как вариант решения этой проблемы могу сказать следующее.

Я долго думала что причины все только во мне, и когда я их все устранила стали вскрываться генетические причины мужа, в частности что при идеальной СГ у него всегда как минимум 50% анэмбриония, а как максимум все 100% (зависит от специалиста).

Он даже известие о 50% принял так агрессивно, что о ста речь вообще не шла. Мужчинам это свойственно, они боятся быть выкинутыми из процесса. Женщина даже при ДЯ будет вынашивать этого ребенка.

Вобщем я ему сказала, что эмбрионы заморозили в очередной попытке (на самом деле все погибло), а сама иду на ДС.

Семью свою разбивать из-за этого не хочу, без детей оставаться тоже (он призывает успокоится и жить без детей), усыновлять не могу (пробовала и даже разрешение получила, но до ДР не дошла).

Пусть хотя бы наполовину будет мой родной.

Говоря короче, можно скрыть факт ДС (как - это дело техники, есть много вариантов), но сохранить семью и родить прекрасных своих детей. Наполовину или полностью это уже не важно, если перед вами стоит только усыновление.

Мария.

P.S.: Вопрос наверное не к вам, а ко всем кто читает - почему женщины забеременевшие с ДЯ, так счастливы, а с ДС, но со своими ЯК зачастую не радуются этой победе, и даже наоборот как бы стыдятся этого факта.
Старость меня дома не застанет....
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Natalia

Мария-Луиза,

дай Бог, чтобы Ваше решение было правильным, но я бы так не поступила!

Жизнь - она длинная...

Лучше не обманывать мужа. Сейчас это может показаться самым правильным, а через промежуток времени - большой ошибкой.

В вашей ситуации 50% - это так много! Ведь всегда можно сделать пренатальную (предимплантационную) диагностику.

Кстати, на сайте есть очень заразительные аналогичные примеры побед
Время!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Марии Луизе

Сообщение Явлена

Мария, и здесь открыто выскажусь против твоей затеи..Хотя знаю как тебе тяжело, но увы. правльно Наталья сказала, что то, что сегодня кажется верным решением, завтра может получить обратный эффект.



Обман во благо!??? Благо кого??? Мне кажется, что жертвой данного обмана будут все трое, если даст Бог и все получится как хочется..



>>>P.S.: Вопрос наверное не к вам, а ко всем кто читает - почему женщины забеременевшие с ДЯ, так счастливы, а с ДС, но со своими ЯК зачастую не радуются этой победе, и даже наоборот как бы стыдятся этого факта.


Я бы не стала говорить о такой тенденции или закономерности..Где ты такое вообще узрела. Интересный ракурс проблемы..
Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Merry

Извините, я тут впервые и уже со своим опытом и советами. У нас уже все пройдено по этому поводу и пережито, ребенку уже год.


У нас тоже азооспермия. Направляли на ТЕЗА\МЕЗА(?), но мы не решились, мужу меня стало жалко "мучиться из-за меня будешь". Он сам решил вопрос с ДС, я полагаю, что это родственник. ВМИ прошла благополучно и с первого раза у нас беременность. Теперь другие проблемы - растем и т.д.


Сложно уговаривать мужчину на такое дело, должен решиться сам, но и не должен лишать вас материнства в полном объеме, эти чувства женщине на всю жизнь заряд дают. Это дело женское, мужчинам это объяснить даже трудно. Но и у мужчин появляются на глазах слезы, когда малыш к нему ручки тянет и на груди у него засыпает. А так в жизни чего только не бывает, важно что-бы ребенок был здоров. Кстати, при правильном подходе отцовские чувства и воспитать можно.



Планируем беременность снова и этот впрос возникает,хотя и не звучит уже так драматично. Муж по-прежнему сторонник ДС, а мне хочется попробовать ИКСИ. Все как всегда решится в клинике.


Делайте, что задумали, а с мужем просто аккуратнее и сами посмотрите внимательно, насколько глубоки его страхи, может ему просто время нужно это все пережить.


Не думайте об этом слишком много, иногда эти мысли до такого абсурда доводят, что страшно становится, а жизнь прекрасна в своей простоте и непредсказуемости. Все еще получится.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение ElenaM

Мне кажется Merry дала очень дельный совет.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Явлена

Мерри, вы действиетльно все хорошо написали. Но в случае Марии Луизы ситуация осложняется тем, что муж не хочет и приходится идти на обман.


Конечно , мужчина не имеет права лишать женщину материснтва, но обман (имхо) не лучшее средство решения проблемы.
Цырлин Давид Ефимович
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Израиль, Россия - Санкт-Петербург

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Цырлин Давид Ефимович

В определенном смысле я хочу вклиниться в разговор, и попытаться ответить на вопрос Марии, предварительно подложив соломинку и назвав его "гипотетическим". Итак, сам вопрос: "...почему женщины, забеременевшие с ДЯ, так счастливы, а с ДС, но со своими ЯК зачастую не радуются этой победе, и даже наоборот как бы стыдятся этого факта."

Не возможно рассматривать все репродуктивные проблемы только в "рампах" медицинской проблематики. И то, что происходит в том случае если речь идет о ДС, выбивает, в общем "краеугольный камень" медицинского подхода к проблеме, а ни какого другого "камня преткновения", по большому счету – не предусмотрено. В тоже время, ДЯ, строго говоря, проблема более прагматично-медицинская, если хотите, и не вызывает столь сильного "когнитивного диссонанса" (есть такой психологический термин).

Замечу еще одну вещь, из того, что сказала Мери следует заключить, что на самом деле важно не столько согласие мужа, сколько ваше согласие на его согласие. Что в целом тоже к медицине имеет крайне опосредованное отношение!
Тот, кто не хочет прибегать к новым средствам, должен ожидать новых бед. Фрэнсис Бэкон
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение bolkab

Не для всех женщин ДЯ лучше ДС. Бывает и наоборот. А бывает и когда человек уже и на ДЯ+ДС готов. Знаю примеры, вижу их...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Явлена

Оль, для меня лично откровение, что ДЯ для женщины лучше чем ДС..

чесс слово..


Оказывается проблема бесплодия и применение вариаций ВРТ кардинально может влиять на сознание и осознание многих вещей..
Girlenka
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 12:02

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Girlenka

Нет, Мария-Луиза, мне ваш пример не подходит. Во-первых, он чисто технически у нас, в Германии, не выполним. Дело в том, что в клинику по репродукции приходят и муж, и жена вместе, в первый же визит их ФОТОГРАФИРУЮТ вместе и впоследствии каждый раз, говоря "здрасьте! Рады вас видеть! Дайте пожалуйста вашу карточку мед. страховки" попутно убеждаются по компьютеру, что пришел именно муж и жена. Перед процедурой ввода ДС десять раз спросят обе стороны, согласны ли, а потом дадут подписать бумаги. Ведь мужчина, согласившийся на ДС, станет папой, а соответственно будет, в случае, если брак распадется, платить алименты. Тест на отцовство - плевое дело, стоит около 100 евро и продается в аптеках.

Ну и , во-вторых, я себя знаю: умирала бы от страха, боясь разоблачения. И съела бы себя заживо.
Girlenka
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 12:02

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Girlenka

Merry, спасибо. Мне тоже, как и Елене, кажется ваш совет очень дельным. Вот только наши ситуации очень разнятся: ведь мой муж и муж Марии-Луизы НЕ ХОТЯТ донорской спермы. Вам просто невероятно повезло с мужем! Завидую белой завистью. Даже сам позаботился о ДС. Какой мужи-и-ик!

Я, кстати, не совсем поняла, что вы имели в виду, когда сказали, что при ТЕЗЕ будете мучаться вы? Ведь (пардон) резали бы яички мужу, не так ли? Или вы имели в виду, что муж вас оберегал от процедуры ЭКО? Я пока еще этого не делала, но насколько я понимаю, уколы гормонов - не такая уж и болезненная процедура... А извлечение яйцеклетки - под наркозом. Наверное, я вас неправильно поняла?

Насчет относиться к ситуации спокойно и не слишком много об этом думать... Что ж, подобный совет я слышала не однажды. Причем что характерно: у всех, кто это советовал, есть дети.

Я не могу об этом не думать. И уже не могу быть спокойной: с диагнозом "аспермия" мы живем уже 2 года. ТЕЗА сделали год назад. От спермиков ни следа. Год я ждала, что муж созреет на ДС. И вот в январе опять завела эту тему, решив почему-то, что момент настал. Ответ был: "Хочешь ребенка - ищи себе другого мужа. Я боюсь, что не смогу этого ребенка любить. А это было бы несправедливо по отношению к малышу". Все. Точка. Попробую его уговорить пойти со мной к психологу. Если и из этой затеи ничего не выйдет, буду рыдать, но собирать чемоданы.
Girlenka
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 12:02

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Girlenka

Цырлин Давид Ефимович писал(а) ср, 28 февраля 2007 16:41
В определенном смысле я хочу вклиниться в разговор, и попытаться ответить на вопрос Марии, предварительно подложив соломинку и назвав его "гипотетическим". Итак, сам вопрос: "...почему женщины, забеременевшие с ДЯ, так счастливы, а с ДС, но со своими ЯК зачастую не радуются этой победе, и даже наоборот как бы стыдятся этого факта."

Не возможно рассматривать все репродуктивные проблемы только в "рампах" медицинской проблематики. И то, что происходит в том случае если речь идет о ДС, выбивает, в общем "краеугольный камень" медицинского подхода к проблеме, а ни какого другого "камня преткновения", по большому счету – не предусмотрено. В тоже время, ДЯ, строго говоря, проблема более прагматично-медицинская, если хотите, и не вызывает столь сильного "когнитивного диссонанса" (есть такой психологический термин).

Замечу еще одну вещь, из того, что сказала Мери следует заключить, что на самом деле важно не столько согласие мужа, сколько ваше согласие на его согласие. Что в целом тоже к медицине имеет крайне опосредованное отношение!





Ой! Давид Ефимович! Так умеют говорить только политики, юристы и врачи! В том смысле, что вроде как научно и умно, но ничего не понятно, а переспросить стыдно: вдруг сочтут за дурака?

Если я вас правильно поняла, вы согласны с Мэри: с ДС психологических проблем больше, а медицинских - ноль, с ДЯ же наоборот: тяжелее извлечь и т.д, а вопросами "быть или не быть, делать или не делать, а если делать, то как потом быть?" никто особо не мучается. Если я действительно правильно уловила "результат вашего когнитивного процесса" , то позвольте с вами не согласиться и отослать к цитате из Пятачка:




"Моя ситуация складывается таким образом, что возможно (тьфу, тьфу, тьфу) мне предложат донорскую клетку. Когда я примериваю на себя эту ситуацию во мне появляется буря протеста. В этом многообразии смешанных чувств есть и такая: мне кажется я буду испытывать ревность или зависть. Я буду вынашивать ребенка мужа и чужой мне женщины(ревность).Для меня это вроде как в постель ее пригласить. Еще я боюсь зависти - у него будет свой ребенок, а у меня нет. Понимаю что это глупо и эгоистично, но если (не дай Бог) мне суждено будет принимать такое решение для меня это будет ой как непросто. Мне легче усыновить. Может быть ваш муж тоже переживает нечто подобное. Вы будете носить ребенка от другого мужчины, хоть он зачат будет не путем измены, но все же не обычная это ситуация и приятной ее для вашего супруга врядли назовешь. Опять же примеряя на себя такую ситуацию скажу что мне понадобится достаточно много времени, чтобы осознать, допустить такое, смириться и наконец решиться."
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Vera Vulf

Girlen писал(а) ср, 28 февраля 2007 23:33


Я боюсь, что не смогу этого ребенка любить. А это было бы несправедливо по отношению к малышу".


ВОт как это неправильно! Общеизвестно, что женщина любит СВОИХ детей, а мужчина детей, которые живут с ним. И сколько есть примеров, когда мужчина жениться на женщине с детьми, обожает ЕЕ детей,а про своих, которые живут где-то там за горизонтом и слышать не хочет. И это не потому, что мужики все сво... это закон природы - самец оберегает самку и ее потомство, для эволюции ведь важно наличие потомства, а не отцовство.

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Natalia

Girlen писал(а) ср, 28 февраля 2007 23:
Так умеют говорить только политики, юристы и врачи! В том смысле, что вроде как научно и умно, но ничего не понятно, а переспросить стыдно: вдруг сочтут за дурака?




ППКС! Уже несколько раз тоже об этом хотела написать.
Время!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Natalia

Vera Vulf писал(а) чт, 01 марта 2007 06:45
Girlen писал(а) ср, 28 февраля 2007 23:33


Я боюсь, что не смогу этого ребенка любить. А это было бы несправедливо по отношению к малышу".


ВОт как это неправильно! Общеизвестно, что женщина любит СВОИХ детей, а мужчина детей, которые живут с ним. И сколько есть примеров, когда мужчина жениться на женщине с детьми, обожает ЕЕ детей,а про своих, которые живут где-то там за горизонтом и слышать не хочет. И это не потому, что мужики все сво... это закон природы - самец оберегает самку и ее потомство, для эволюции ведь важно наличие потомства, а не отцовство.




Немного не так. Считается, что если мужчина любит женщину, то он любит и ее ребенка (даже генетически чужого). А если не любит женщину, то и ребенок не нужен.
Время!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Явлена

Girlen писал(а) ср, 28 февраля 2007 23:01
Нет, Мария-Луиза, мне ваш пример не подходит. Во-первых, он чисто технически у нас, в Германии, не выполним. Дело в том, что в клинику по репродукции приходят и муж, и жена вместе, в первый же визит их ФОТОГРАФИРУЮТ вместе и впоследствии каждый раз, говоря "здрасьте! Рады вас видеть! Дайте пожалуйста вашу карточку мед. страховки" попутно убеждаются по компьютеру, что пришел именно муж и жена. Перед процедурой ввода ДС десять раз спросят обе стороны, согласны ли, а потом дадут подписать бумаги. Ведь мужчина, согласившийся на ДС, станет папой, а соответственно будет, в случае, если брак распадется, платить алименты. Тест на отцовство - плевое дело, стоит около 100 евро и продается в аптеках.

Ну и , во-вторых, я себя знаю: умирала бы от страха, боясь разоблачения. И съела бы себя заживо.



Вот это да! ВОт порядок так порядок..А у нас и правда можно на пункцию с донором прийти! ВАУУУУУУУУУУ..Держите меня семеро..
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение bolkab

Фигня. Социально устроено просто так. А инстинкты, может, и совсем другие... вот в некоторых диких племенах, и у больших обезьян, самец-мужчина часто УБИВАЕТ детей самки (женщины) от предыдущих браков, начиная с ней жить...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Vera Vulf
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Vera Vulf

Ну любовь-то мы не обсуждаем - есть она или нет...

А насчет любить ребенка с ДЯ или с ДС, то честно говоря, я сама в себе не уверена. Будет такой прецендент - тогда точно могу сказать, что я чувствую, а пока не знаю.

Чудес не бывает, но чудеса случаются
Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Merry

Girlen, дорогая, понимаю, что состояние у вас сейчас близкое к критическому. Ситуации мне кажутся различными только тем, что ваш муж и муж Марии-Луизы не донорской спермы нехотят, а детей не желают. Бывают, знаете, такие клины в голове.


(Им кажется, что от донорской спермы не ребенок появится а "другой мужик". Вот и смотрят они в этом случае не на ребенка в своей семье, а на этого чужого самца. Понятное беспокойство для самца, считающего сябя в семье доминантным.)


В этом случае, конечно, хорошо бы к психологу. Но сначал вы сами с этим психологом пообщайтесь и оцените ситуацию.Посмотрите, чтобы этот специалист произвел нужное впечатление на вашего мужа и терапия была действенной.


Тут многое и от вас, как психолога, зависит. Зачать ребенка с помощью ВРТ - это еще и не пол дела даже. Потом беременность со своими прелестями и рисками, роды, первый год жизни ребенка, столько испытаний для вашего брака будет впереди!!! Нынешние страхи вам цветочками покажутся.


Сможете ли вы, во-первых, убедить его сейчас настолько, чтобы он безропотно вынес эти трудности? Надежный ли он человек? Крепки ли ваши чувства по отношению друг к другу? Можете ли Вы так рисковать с этим мужчиной?

В потивном случае это будет для ВАС еще одно и очень тяжелое испытание.

Я, кстати, не совсем поняла, что вы имели в виду, когда сказали, что при ТЕЗЕ будете мучаться вы? Ведь (пардон) резали бы яички мужу, не так ли? Или вы имели в виду, что муж вас оберегал от процедуры ЭКО? Я пока еще этого не делала, но насколько я понимаю, уколы гормонов - не такая уж и болезненная процедура... А извлечение яйцеклетки - под наркозом. Наверное, я вас неправильно поняла?


В моем случае муж больше берег меня от эмоциональных перегрузок, тогда я бы не пережила неудачи. Это было 2 года на грани истерики и срыва, не хочу вспоминать. Сейчас могу говорить об этом, но только благодаря поддержке мужа и улыбкам сынулика Марсика. Даже планируем деток еще и это уже не пугает.



Дорогая,Girlen, и все-таки: спокойствие, после всех рыданий-переживаний рассудите холодно, сделайте все что в ваших силах. Найдите компромисс или ...


P.S. Мы девять лет жили без детей и уже почти смирились с этим, но в жизни происходят события, после которых вы оба уже точно знаете,что ДЕТИ НУЖНЫ!!! А что и как, это становится уже делом техники.



Боритесь за свое природное право быть счастливой матерью!
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Мария-Луиза

Я не ожидала, что мое сообщение так заденет общественность.

Конечно все семьи разные, у нас у всех только горе общее- нет детей.

А мысли , чувства, поступки очень разнятся.

Я скажу только про себя ( но с удовольствием выслушаю Ваши отклики, возможно что я действительно делаю не так).

Нашему браку уже 20 лет (почти).

Спохватились мы поздно (мне было 38, мужу 43), он болел хр. гепатитом С (лет десять уже к тому времени), жили без детей и ладно.

А тут решили ЭКО попробовать (мол не заразимся так).

Вскрылись мои проблемы- миомы, энд-з. У него идеальная СГ.

Начались операци- климаксы-протоколы. Рез-т всегда около 0.

Я сама понимаете старею год от года не как коньяк.

Позвали доноршу в помощь (думали мои клетки состарились уже), сначала сестру (35 лет), потом анонимного 26 (от которого уже вся клиника порожала). Рез-т тот же.

И тогда всплыло НЛА типирование и мужнин рез-т.

Консультировалась везде. Одни говорят 50% анэмбриония, другие все 100%

За плечами 5 попыток. Что такое 5 неудач- не мне вам рассказывать...

Муж начиная с 3-ей шел со скандалом. А потом к 5-й и вовсе сказал все, конец. А перед этим еще кричал неоднократно, если хочешь иди к донору - но я с тобой жить вообще не буду после этого. Т.е. и сам не пойду и с донором не стану делать. А если я такая идиотка, что никак не пойму, что у нас не получится НИКОГДА, то он меня упрячет в сумасшедший дом и т.д.и.т.п.

Затащила со слезами.

И порняла, что больше его участия я не добьюсь.

Теперь я одна в поле воин, мне 42, своих клеток нет, даже просто по возрасту, а я еще и в медикаментозном климаксе.

Идет со мной моя сестра (не первой свежести невеста), но все же это маленький шанс, что хоть наполовину будет ребенок мой родной. Только не советуйте мне усыновить. У каждого свой путь - мой такой.

После всего высказанного, пройденноги и потраченного я для себя решила - я хочу ребенка. Он не от мужа, но он будет мой, настоящий мой ребенок.

А если муж (неплохой в целом человек - иначе бы я с ним не прожила столько) не может иметь детей и себя пересилить и дать мне благословение на ДС, это что повод и мне отказаться от этого?

А про то что он не от мужа - это как в адюльтере - не всегда стоит признаваться, если хочешь сохранить семью.

Может он вообще подсознательно хочет что бы я как то решила это дело и как говориться, сам обманываться рад.

Вот такая история - мексиканские сериалы отдыхают.

Мария.

P.S.: Если кто даст какой то житейский совет - с удовольствием выслушаю. Не каждый день такая каша заваривается.
Старость меня дома не застанет....
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Natalia

Мария, может и правильно, раз возраст поджимает.

Это я со своей колькольни рассуждала, все-таки еще 10 лет есть на все про все.

Бог в помощь!
Время!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Явлена

Мария, ты не совета хочешь, ты хочешь, чтобы мы тебя поддержали. Потому что одна ты в своей нелегкой борьбе.


Ну и как видишь, нас легко взять в группу поддержки.

Цель оправдывает средства.


Поступай как наметила, и Бог тебе в помощь!


Нужны какие то конкретные советы -пиши в ЛС.
Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Merry

Мария-Луиза, знаете что хотите, и обязательно получится у Вас!! Не оглядывайтесь на мужа(сейчас). Он в растерянности и вообще мало что понимает, тоже страдает по-своему и злится от этого. Действуйте скорее и не отступайте. Замечательно, что у Вас есть такая сестра!! Сил Вам и удачи!
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Мария-Луиза

Спасибо на добром слове.

И еще, как говорят: между черным и белым есть еще семь невидимых глазу цветов.

Может если Бог даст получиться я и поговорю с мужем и расскажу ему все.

Это я сейчас такая бравая - что чуть ли не до совершеннолетия молчать буду.

Просто, как пишет Мери, он сейчас в и сам в растерянности и если я добавлю ему своих планов, которые еще и не сбылись, и могут (не хочу об этом думать) и не сбыться; то в нашей семье кроме хаоса и скандала ничего не добавиться.
Старость меня дома не застанет....
Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Merry

Мария-Луиза, а Вы не только бравая, но и веселая. "Говорить после совершеннолетия" - это что бы "мексиканский сериал" всегда под рукой был?


Но настрой отличный Удачи!!!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, ИМХО: 42 года - не тот возраст, чтобы тратить время на уговаривание мужа. Я сама себя уже несколько месяцев не могу окончательно на СМ уговорить, а тут ДС - мне кажется, это еще тяжелее принять.

Мария-Луиза, я на твоей стороне. Удачного протокола!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение ElenaM

Merry писал(а) чт, 01 марта 2007 14:50


P.S. Мы девять лет жили без детей и уже почти смирились с этим, но в жизни происходят события, после которых вы оба уже точно знаете,что ДЕТИ НУЖНЫ!!! А что и как, это становится уже делом техники.



Боритесь за свое природное право быть счастливой матерью!




Согласна абсолютно. Ведь мой муж обозначил свою готовность к усыновлению после того, как наш брак практически был на грани... мы нашли в себе силы (а мне их дала Пробирка) спокойно поговорить о сложившейся ситации... И подтолкнуло нас к этому... кобелирование моего благоверного

Не бойтесь ГОВОРИТЬ с мужем. Только так вы найдете выход.
Girlenka
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 12:02

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Girlenka

Боже мой! Это и вправду мексиканский сериал, Мария-Луиза! Риспект! Уважаю! И удачи.
Цырлин Давид Ефимович
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Израиль, Россия - Санкт-Петербург

Re: Стоит ли уговаривать партнера на донорскую сперму?

Сообщение Цырлин Давид Ефимович

Ну, для начала искренне благодарен, что хотя бы некоторые считают мои ответы и рассуждения результатом "когнитивного процесса". Теперь касательно переспрашивать, каюсь иногда (часто) /ненужное зачеркнуть/, объясняю сложно, но не по злому умыслу, а поскольку пытаюсь подружиться с сестрой таланта. Получается …никак! Поэтому попробую зайти с другой стороны!

Фраза первая: Не возможно рассматривать все репродуктивные проблемы только в "рампах" медицинской проблематики. И то, что происходит в том случае если речь идет о ДС, выбивает, в общем "краеугольный камень" медицинского подхода к проблеме, а ни какого другого "камня преткновения", по большому счету – не предусмотрено. Речь вот о чем! Медицинских показаний для использования донорской спермы крайне мало, так отсутствие сперматозоидов после TESE\MESE, то есть, полное отсутствие таковых, случай достаточно редкий. С другой стороны рационально объяснить, почему у нормальной здоровой женщины не наступает беременность после переноса эмбрионов полученных в результате ИКСИ, нет, и не предвидится. Псевдо рациональные есть, ну, во-первых, можно все объяснить "утонув" в недрах микробиологии, несмотря на бесконечно малые размеры самого предмета, существуют бесконечно большие возможности к творческому поиску. Проблема в одном, вступившим на этот путь следует для начала понять, почему иногда все-таки получается, поскольку выражение "победителей не судят", рациональным можно назвать с определенными оговорками. Во-вторых, можно искать у абсолютно здоровой женщины медицинские проблемы, поскольку врачебная мудрость гласит, - "здоровых людей не бывает, есть недообследованные"! Насчет рациональности данного высказывания, несомненно, оговорок уже меньше. Я же со своей стороны хочу высказать следующее предположение, специально настаиваю, что высказываю предположение, так случилось, что биологически детерминированное репродуктивное поведение по отношению к МФ не является рациональным, т.е. желание иметь потомство от МФ биологически не рационально, на самом деле я продолжаю правильную мысль Vera Vulf, которая заметила, что "для эволюции ведь важно наличие потомства, а не отцовство", для эволюции важно наличие не просто потомства, а потомства имеющего преимущества в борьбе за существования, т.е. потенциально более сильного потомства. И уж коли вышесказанное, было обозначено как "закон природы", придется согласиться, что и выбор, самкой самца тоже должен быть биологически детерминирован, и определяться именно будущем потомством, следует заметить, что в этологии этот вопрос достаточно хорошо исследован. Если принять это предположение за рабочую гипотезу остается только два вопроса, с одной стороны необходимо найти объяснение этому не рациональному поведению, с другой стороны, можно ли в этом случае "обмануть природу" /на оба этих вопроса я смогу попытаться ответить, причем на второй в целом положительно, но не на открытом форуме/. Сразу замечу ИКСИ ни в коей мере не обманывает природу. Подытоживая все вышесказанное я должен заметить, что выбор ДС более рациональное поведение с точки зрения биологии вида, и поэтому вызывает меньшее психологическое напряжение. И еще, как вы успели заметить медициной здесь и "не пахнет".

Фраза вторая: В тоже время, ДЯ, строго говоря, проблема более прагматично-медицинская, если хотите, и не вызывает столь сильного "когнитивного диссонанса" (есть такой психологический термин). Тут совершенно верно было замечено, что надо "извлечь", с ДС можно все таки обойтись и ИИ, хотя по большому счету, иногда необходимо и "извлечь". Но не в этом суть проблемы. Суть в том, что общее количество медицинских показаний для ДЯ, именно медицинских, гораздо больше. Речь идет не только о прямых, т.е. так называемый "фактор яйцеклетки", но и до сих пор не объяснимое явление "бедного ответа" на стимуляцию, и скажем так, все связанное с резервом яичников.

Касательно цитаты Пяточка, я всецело рад, что хоть косвенно, но не согласившись со мной Вы меня поддержали, поскольку не "смешенные чувства", ни "ревность и зависть", ни "измена" на мой взгляд к медицине никакого отношения не имеют в данном контексте.
Тот, кто не хочет прибегать к новым средствам, должен ожидать новых бед. Фрэнсис Бэкон
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru