ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
UYana
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение UYana

Я не могу решиться, была уже протокол на ЭКО показали каталог, разревелась и ушла...у нас тоже МФ. Да и у нас как-то эта тема не обсуждается...а может уже и семь нет...
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Лена79

UYana писал(а):Я не могу решиться, была уже протокол на ЭКО показали каталог, разревелась и ушла...у нас тоже МФ. Да и у нас как-то эта тема не обсуждается...а может уже и семь нет...
прежде всего дети нужны нам а не мужчинам ! Для себя надо решить что мы хотим ! Если разобраться многие семьи не выдерживают ЭКО! У нас случай был мужчина отказался вдень пункции от ЭКО ! Жена была разбита
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Женевьева
Трудный подросток
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 13:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника " Я здорова" Москва
Где было удачное ЭКО: Не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 525 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Женевьева

Всем привет. У меня были неудачные ЭКО,причина неизвестна. У меня повышен андростедион,но при этом своя хорошая О и эндометрий. У мужа варикоцеле.
Кто с удачным ИИ ? Как готовились? Я хочу в ЕЦ и однократную дозу водили ли два раза. Каа понимаю клиника даёт полную информацию о доноре и его здоровье
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
Аватара пользователя
kuze4ki
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение kuze4ki

UYana писал(а):Я не могу решиться, была уже протокол на ЭКО показали каталог, разревелась и ушла...у нас тоже МФ. Да и у нас как-то эта тема не обсуждается...а может уже и семь нет...
Добрый вечер, я вам написала ЛС
bydymamoi
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Сколько у вас детей: 1

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение bydymamoi

Добрый день! Нужна моральная поддержка или опыт, кто с этим сталкивался! У нас МФ, к первому ребенку шли долго морально, ребенок от ДС, делали ИИ, получилось с первого раза!Родилась наша прекрасная и любимая доченька, как все говорят, копия папы) Сейчас хотим второго ребенка и в клинике нет донора, и там где ДС клиника заказывала тоже нет, к нашему сожалению( корю себя за то, что во время не подсуетились и не купили ДС на будущее, была такая эйфория от того что так быстро все получилось, роды, ребенок и это как то ушло на второй план! На данный момент выход только один-брать нового донора, и тут меня переклинило, во мне появился страх, что вдруг в будущем они узнают, что они родные только по маме, я понимаю, что этого может и-не произойти, но червячок сидит глубоко! я понимаю что мама я , и это мои детки и папа у них только один, но мои мысли мне не дают покоя! Девочки, милые, у кого детки от разных доноров, как вы к этому пришли?
Аватара пользователя
Эллада
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Эллада

bydymamoi писал(а):Добрый день! Нужна моральная поддержка или опыт, кто с этим сталкивался! У нас МФ, к первому ребенку шли долго морально, ребенок от ДС, делали ИИ, получилось с первого раза!Родилась наша прекрасная и любимая доченька, как все говорят, копия папы) Сейчас хотим второго ребенка и в клинике нет донора, и там где ДС клиника заказывала тоже нет, к нашему сожалению( корю себя за то, что во время не подсуетились и не купили ДС на будущее, была такая эйфория от того что так быстро все получилось, роды, ребенок и это как то ушло на второй план! На данный момент выход только один-брать нового донора, и тут меня переклинило, во мне появился страх, что вдруг в будущем они узнают, что они родные только по маме, я понимаю, что этого может и-не произойти, но червячок сидит глубоко! я понимаю что мама я , и это мои детки и папа у них только один, но мои мысли мне не дают покоя! Девочки, милые, у кого детки от разных доноров, как вы к этому пришли?
Вау! Вот это история. Прям сценарий к остросюжетному фильму - детки выросли и ищут пап :) Во-первых, дети сейчас более продвинуты и вряд ди их будет интересовать биологический отец (сдавший сперму за деньги) больше родного, который рядом и воспитал их. Во-вторых, прям какой-то заговор с первым донором против мужа ;) У нас женский фактор, поэтому мне сложно одевать на себя ваш случай, но я бы не заморачивалась вообще. Если муж готов к появлению второго ребенка и не от него, то просто оставьте заявку в клинике на типаж будущего биопапы и ждите. Главное, чтобы дети здоровы были.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее?
мамочка+папочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение мамочка+папочка

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался! При выборе донора группа крови имеет значение?
bydymamoi
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Сколько у вас детей: 1

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение bydymamoi

[quote="Эллада"]

quote="Эллада"]
Эллада, спасибо за отклик! О каком заговоре Вы говорите?, так действительно получилось, мы обратились в клинику,ДС была в клинику заказана из другого города,в клинике ее нет, и там где заказывали тоже нет этого донора, для меня это очередной поворот( первое решение далось мне очень тяжело, мне, не мужу. Знать что ребенок не будет похож на мужа, не будет тех черт,которые хотела бы видеть! А теперь как будто заново это переживать. Это конечно не отменяет любовь к детям, не зависимо, от какого донора они родились, но очень тяжело психологически!
Действительно, главное-чтобы дети были здоровы! Спасибо!
Аватара пользователя
Эллада
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Эллада

bydymamoi, мне кажется, что вы надумали проблему. Я бы поняла девочек, которые могут иметь детей только с ДЯ...

Если у мужа нет заморожек по этому поводу, то просто закажите девочкам с клиники подобрать вашей паре типаж соответствующий, расслабтесь и ждите :)

Ваше счастье вас найдет :obnimalka:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее?
Аватара пользователя
Lika-Lika
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 02:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5
В каких клиниках проводилось лечение: Новосибирский центр репродуктивной медицины
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Lika-Lika

osennyaya писал(а): про ИИ есть отдельные темки и как я поняла, может получиться и с первого раза. Но кажется, что размороженная сперма не так результативна, как обычная, да и овуляцию надо поймать.
У нас получилось со 2-й овуляции ИИ, как сказал Врач доноров берут только 5% из всех кандидатов, потому что показатели спермы должны быть в 2-3 раза выше чем у большинства мужчин и соответственно даже после разморозки если половина выживают, то они все равно выше. Но овуляцию лучше точно по УЗИ накануне смотреть, я когда пришла после работы в 17 часов, то мне сказали что сегодня ночью точно созреет и выйдет и на следующее утро мне сделали ИИ. Может из-за этой точности или из-за другого фактора как раз 2-я попытка оказалась успешной.
Для меня самое сложное было ВЫБРАТЬ и решиться на донора. Ой, девочки, как было не легко!
Все думала ведь на кого он будет похож, тут не только что бы цвет волос и рост с мужем совпадал. Если мужа я знаю как человека и его личность, а донор это просто параметры как на сайте знакомств!!!
Помню в студенчестве знакомилась так на сайте «185, красивый, целеустремленный, высшее, обеспечен, успешен, умен, интересен….» А когда встречаешься и 5 минут общения в кафе и хочется сбежать а не удобно… Пусть параметры как мне нравится, а
при живом общении человек не приятен, ну вот 5 раз так с сайт встречалась и все 4 хотелось убежать, один только из 5 с кем встретилась второй раз.
А тут ведь ребенка от него рожать, ребенок будет похож и внешне и по темпераменту и внутри его 9 месяцев носить……
На каком-то лесбийском форуме нашла мужчин которые себя предлагают кто за 3000 р., кто за 10.000, кто забесплатно (лишь бы переспать, как я поняла). Тоже поперерисывалась
НО они так же как на сайтах знакомств себя расхваливают, половина такие примерные семьянины, детей любят и просто хотя сделать доброе дело. Анализы присылают, но половина фамилию зачеркивают (что бы алиментов потом не требовали).
Потом подумала, почему в клинике донорская сперма только замороженная?
Были случаи когда Заражали в клиниках раньше мамочек, потому что все эти инфекции имеют ИНКУБАЦИОННЫЙ период и сразу НЕ ВЫЯВЛЯЮТСЯ! То есть этот спортсмен и семьянин которых хочет распространить свои гены или просто изменить жене да так, что бы без обузы и обязательств в виде любовнице. Ну в общем он съездил накануне в Тайланд или еще где на даче у друзей потусил. А потом предлагает себя в качестве донора в Интернете и анализы у него нормальные ничего нет. Ты беременеешь от него или нет, а инфекция в тебе поселяется и через месяц или два проявляет себя. А ведь с мужем мы не предохраняемся конечно, это ведь я и его так заражу…
Как проверить что этот донор из Интернета спит только со своей женой последние 6 месяцев? Вот только если это хороший знакомый и живете вы в одном большом доме.
Вот и поняла я почему по закону обязали карантин 6 месяцев делать для спермы в клиниках с лицензией.
Весь это выбор мучил меня изнутри несколько месяцев, на ЭКО надежда с азооспермией мужа была не выше 10%. А эти доноры к картотеке клиники ну просто цифры какие-то как мне так выбрать по ним, это же … ну даже не знаю с чем сравнить. Внутри себя носить ребеночка и потом растить это же душевно и физически близкое создание в котором часть меня и еще другого мужчины. Хоть усыновляй но тут свои подводные камни, кто сталкивался то знает.

В общем поделилась с 2-я близкими подругами как-то летом, и одна учится в Питере и работает в клинике. Она сказала, что доноры туда 1.5 месяца на обследование них ходят потом пол года еще постоянно ходят когда сдают сперму, и всех видела, кто как себя ведет, кто приятен в общение и чистоплотен, кто меньше. Поставлена ли речь, насколько он уверен в себе и в общем за эти 6-7 месяцев уже складывается впечатление о каждом.
Ну, тут я стала подробно ее расспрашивать о них и она мне посоветовал одного. Что и внешне он очень приятный, даже красивый, и по общению культурный каким и должен быть настоящий Петербургский мужчина. Спокойный, уверенный в себе, всегда приходит в итальянских костюмах, со вкусом одет (хотя это может быть заслуга жены )
Но это в Питер нужно ехать и специально подгадывать дни овуляции, а на работе так не отпустят когда мне вздумается! Ничего не выйдет, подумала уже я. Подруга успокоила, что можно позвонить и заказать и контейнер доставят в нашу клинику в мой город, там правильно разморозят, посмотрят под микроскопом что все сперматозоиды шустрые и сделают ИИ и я спокойно пойду домой в ожидании. Мы потом залезли на сайт клиники и стали читать его анкету. И фото его детские в анкете тоже понравились, подумала, что если бы в реальной жизни у моей подруги был такой малыш я бы с удовольствием его сама потискала , ну значит и мне такого можно родить. Там в базе много параметров по выбору донора. У меня положительный резус поэтому главное что он совпал и не было резус конфликта. Столько мучилась с выбором и не хотелось ни с кем делится своей проблемой как-то было не удобно или может быть стыдно, даже родители не мои не мужа не знали о нашей проблеме, поэтому так рада, что вот открылась подруге и все удачно совпало, прямо судьба что ли!
Аватара пользователя
tanyairinskaya
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1.5

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение tanyairinskaya

Lika, как ребеночек родился здоровенький от этого донора? Красивый? Нет лопоухих ушей или каких-то других особенностей? Извините, что так спрашиваю, просто сами вот донора ищем.
Аватара пользователя
СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНОМ (ИИ с ДС 2016 - 2 раза), НИИАП(ИИ с ДС 2017), МЦРМ(ЭКО 2017, КРИО 2018), ГЕНОМ (ЭКО 2019)
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ

Девочки, всем привет.
Хочу поделиться своей историей.
У мужа азооспермия. Спермограмма 0. Пункция наличия живых спермиков не выявила. Когда об этом узнали, первая реакция конечно была - шок. Потом мы оба с этим смирились, и муж сам предложил вариант с ДС. Он очень переживает, что у меня из-за него не будет детей. Доходило до того, что он пытался сделать благородный шаг и "дать мне свободу", чтобы я не губила свою жизнь. Я это конечно пресекала и всячески его убеждала, что мы со всем справимся, но подобные мысли все равно бродят в его голове.
Боремся с проблемой бесплодия мы уже 5 лет. За это время было сделано 3 ИИ с ДС в разных клиниках и 1 ЭКО с ДС. К сожалению все действия результата не принесли, долгожданная беременность не наступила.
После каждой неудачи приходится не только самой приходить в себя(как физически так и психологически), но и поддерживать и не давать скатиться в депрессию мужу.
На данный момент готовлюсь к КРИО переносу и очень надеюсь, что в этот раз все получиться.
Летите ко мне :aist: :aist:
Аватара пользователя
Vitrely
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Vitrely

СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ писал(а):Девочки, всем привет.
Хочу поделиться своей историей.
У мужа азооспермия. Спермограмма 0. Пункция наличия живых спермиков не выявила. Когда об этом узнали, первая реакция конечно была - шок. Потом мы оба с этим смирились, и муж сам предложил вариант с ДС. Он очень переживает, что у меня из-за него не будет детей. Доходило до того, что он пытался сделать благородный шаг и "дать мне свободу", чтобы я не губила свою жизнь. Я это конечно пресекала и всячески его убеждала, что мы со всем справимся, но подобные мысли все равно бродят в его голове.
Боремся с проблемой бесплодия мы уже 5 лет. За это время было сделано 3 ИИ с ДС в разных клиниках и 1 ЭКО с ДС. К сожалению все действия результата не принесли, долгожданная беременность не наступила.
После каждой неудачи приходится не только самой приходить в себя(как физически так и психологически), но и поддерживать и не давать скатиться в депрессию мужу.
На данный момент готовлюсь к КРИО переносу и очень надеюсь, что в этот раз все получиться.
Бедный... Скажите ему, что вот видишь, даже со здоровой спермой не всё получается с первого раза. Вы очень мужественная женщина. Скажите, а азооспермия не лечится вообще? Улучшить состояние нереально витаминами, БАДами, лекарствами?
Аватара пользователя
СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Много лет
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНОМ (ИИ с ДС 2016 - 2 раза), НИИАП(ИИ с ДС 2017), МЦРМ(ЭКО 2017, КРИО 2018), ГЕНОМ (ЭКО 2019)
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение СЕРЕНЕВЕНЬКАЯ

К сожалению у него вариант который не лечится, как сказали врачи(а были мы не у одного) это осложнение после процедуры опускания яичек в детстве. Причем что обидно, если бы мы этим вопросом занялись лет в 20 можно было бы взять свои спермики, но в таком возрасте мало кто из нас думает о детях, да и не знали мы об этом осложнении. А сейчас их поосто нет вообще.
Летите ко мне :aist: :aist:
Аватара пользователя
Anton.Mazur
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2018, 09:33

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Anton.Mazur

У моего мужа не может быть детей (все возможности были использованы). После операции муж сказал, что все равно хочет детей и предложил использовать донорскую сперму. Я очень долго думала над этим предложением и согласилась. В клинике мы выбрали донора, врач сказала, что могут меня простимулировать и будет двойня, на что муж в ужасе сказал: «Нет, нам двойню не надо», раньше про своих детей он говорил, что очень хотел бы сразу двоих. Теперь, как впрочем, и до этого я очень боюсь, как муж будет относиться к будущему ребенку от донора. Ведь, если не дай бог случится развод у ребенка не будет никакого отца. Понимаю, что иногда и родные отцы бросают своих детей, но идти на это заранее готовым очень страшно.
Lalalita
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 23:54
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение Lalalita

Когда мужу поставили диагноз азооспермия, мы еще надеялись на биопсию. Выбрали клинику мама с сильной эмбриологией, получили квоту на ЭКО и биопсию яичка, но к сожалению получить спермии не удалось. Мы были готовы к такому повороту событий, потому что еще перед биопсией, наш андролог Мельник Я.И. предупредил, что гарантий нет, и результат может быть самым непередсказуемым. Еще тогда нам предложили сразу определиться с дальнейшим выбором, чтоб не терять время. В случае неудачи, нам предлагали выбрать либо микро-Тезе, либо ДС. Микро -Тезе мы не потянули по деньгам, поэтому решили, что воспользуемся услугами донора. ДС покупали здесь же в клинике, репродуктолог помогла нам выбрать донора, макимально подходящего по фонотипу мужа. Сейчас уже 4 мес. беременности.
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: ДОНОРСКАЯ СПЕРМА: объединенные темы

Сообщение kat-21

Спасибо, что поделились своей историей. Мы тоже собираемся к мельнику на микро тезе. Долго выбирали клинику и доктора. Вот пришлось отложить из-за событий в стране.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru