ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

safka писал(а): Дамочка, а кто про изменения в тканях сказал???? Не верю, что такое Таневский мог сказать!!!! Что такое простатит??? Это воспаление простаты, а ему предшествует как раз-таки застой простаты, т.е. те изменения в тканях, которые вам врач обнаружил. Это не есть хорошо для мужского здоровья, поэтому регулярнй секс обязателен!!! Что является естественным массажем простаты!!! И про год я тоже не верю.
Да, про изменения в тканях и про то что минимальный период после которого стоит ждать улучшения после операции - это год - все это мы услышали от Таневского. Он сказал что есть изменения в тканях, очень старые, спросил сколько в браке, и сделал вывод что это от добрачного нерегулярного секса. Все очень доходчиво и понятно объяснил и обосновал, у нас вопросов не возникло. Может мы о разных вещах говорим?

До операции у нас подвижность 14%. После операции у нас был описанный Вами послеоперационный комплекс, потом через 3 месяца контрольная СГ - подвижность 9%. Ну мы были предупреждены что прямо так сразу улучшений не будет. Тогда нам сказали пропить спермактин 3 месяца, и снова контрольная СГ - подвижных 5%. Еще через месяц СГ - подвижных 2%. После этого пошли к Таневскому. Сейчас назначено лечение, если по его окончании (как раз будет год после операции) улучшений не будет - больше мучиться не будем. Время дорого, тут я согласна.
Dana D
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:46
Пол: Женский

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Dana D

Спасибо за отзывы :)
Kakatya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:11
Пол: Женский

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Kakatya

Девочки, поделитесь как к операции лучше подготовиться и как себя вести сразу после. Мужа завтра оперируют, я вся на нервах
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

Kakatya писал(а):Девочки, поделитесь как к операции лучше подготовиться и как себя вести сразу после. Мужа завтра оперируют, я вся на нервах
Привет.

Врач все должен рассказать, из важного - половой покой неделю. Остальное зависит от сложности и типа операции, посоветуйтесь с врачом который будет оперировать. И не переживайте, все будет хорошо.
Kakatya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:11
Пол: Женский

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Kakatya

Да врач вроде хороший, все подробно рассказал уже и обещал после операции дать рекомендации. Ну и он, я смотрю, даже по интернету пациентов своих ведет, не бросает. Но все равно страшно. Хочется ведь все самое лучшее сделать
Понимаю ведь, что операция это так больше, для профилактики..
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

Ну как там у вас дела?
Dmitry
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:57

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Dmitry

Здравствуйте все! У нас все получилось. С ужасной спермограммой, с противоречивыми диагнозами варикоцели, с женским фактором. Три года это ждали!!! Все получилось само собой. Не отчаивайтесь! Все получится!!!
Kakatya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:11
Пол: Женский

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Kakatya

Дамочка писал(а):Ну как там у вас дела?
Спасибо большое. У нас все хорошо. Совсем нет времени заходить на форум сейчас. Уже почти месяц прошел после операции. Все прошло просто отлично, мы довольны.
Доктор очень внимательный, несколько раз и до , и после операции все нам объяснил. Все моменты. И плохие и хорошие.
Операция была микрохирургическая, длилась минут 40 наверное. Мужа из операционной привезли бодряком, отходняка вобще не было, а он у меня наркоза боялся, по моему больше самой операции)))
Шов очень акуратный.
Вены пропали почти сразу. Потом нам назначили лекарства какие-то по схеме на 2 недели, ну и половой покой на неделю.
Сейчас уже вообще все отлично. Швы сняли давно, рубца уже почти не видно, вены пропали. Уже вовсю планируем, конечно. Но и ждем полгода для контрольной спермограммы
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

А если не секрет у кого делали и за сколько?
Kakatya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:11
Пол: Женский

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Kakatya

Дамочка писал(а):А если не секрет у кого делали и за сколько?
Не секрет, конечно. Делали у Бабыкина Антона Васильевича.
Операция 45, анализы еще. Можно было в клинике сдать за 5 или 6, но мы сдавали в обычной поликлинике бесплатно- врач сам так посоветовал.
Больше ничего не платили, все консультации, перевязки, палата, наркоз и т.п. уже вроде как в стоимости.
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

А это в какой клинике?
Аватара пользователя
MilkyWay
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение MilkyWay

Уважаемые форумчане, добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт, конкретных врачей, у которых вы оперировали варикоцеле микрохирургическим методом в Москве?

По результатам обследования на Опарина у супруга определили двухсторонее варикоцеле, андролог рекомендует оперировать у Гамидова, (мужу 35 лет, в анамнезе 2 неудачных беременности, СГ сдавали несколько раз - все ок, в пределах нормы, точную причину неудач не установили), но стоимость операции у данного врача вне рамок нашего бюджета.

Поделитесь, пожс-та, информацией - у кого вы оперировались и за сколько?
Заранее спасибо!
Kakatya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:11
Пол: Женский

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Kakatya

Дамочка писал(а):А это в какой клинике?
В Медикалдокторе, делали на ленинском проспекте. Я так поняла у них сеть, но этими операциями в основном этот врач занимается
MilkyWay писал(а):СГ сдавали несколько раз - все ок, в пределах нормы, точную причину неудач не установили
а зачем тогда вам операция, если СГ в норме?
Мы делали месяц назад за 45 в медикалдокторе, но у нас кроме варикоцеле в спермограмме были проблемы. А так, насколько я знаю, просто так варикоцеле оперировать не нужно
Аватара пользователя
MilkyWay
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение MilkyWay

Kakatya писал(а): а зачем тогда вам операция, если СГ в норме?

Для начала хотим еще проконсультироваться. На Опарина в направлении написали "при отсутствии женского фактора" рекомендована операция. Точных причин 2-х неудач нам пока не назвали, сдали много каких анализов. Хотелось бы исключить возможные риски да и узнать, как для мужского здоровья в будущем лучше.
Аватара пользователя
MilkyWay
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 15:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение MilkyWay

Kakatya, спасибо за информацию по врачу - сходили на консультацию к Бабыкину сегодня.

Посмотрел и наши анализы, и осмотр провел, подробно все расспросил нас обоих. Основания для операции не видит, более того, крайне сомневается, что у мужа вообще есть варикоцеле по результатам опаринского узи (жалоб никаких нет, СГ у нас ок, как я поняла, на узи должны были указать в т.ч. размеры вен, а этой инфо нет в описании, доктор во время узи не присутствовал, операцию рекомендовал на основе описания узи и анализов - они в норме, к слову. figase

В общем, как я поняла, сейчас оперирование варикоце поставлено на коммерческие рельсы во многих клиниках (по поводу и без). В случае возможной операции - не поленитесь, сходите на консультацию к другим специалистам. Как-то так.
Kakatya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:11
Пол: Женский

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Kakatya

MilkyWay писал(а):Kakatya, спасибо за информацию по врачу - сходили на консультацию к Бабыкину сегодня.

.
очень рада за Вас. То что нет варикоцеле это очень хорошо - одной проблемой меньше.
Надеюсь у вас все получится. Раз СГ в норме, то точно должно получиться!!!
Иван22
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:39

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Иван22

Здравствуйте, сделал УЗИ и у меня обнаружили двухстороннее варикацели (слево очень запущенно, а справо немного), так же сдал спермограмму, она оказалась плохой (неподвижных сперматозойтов аж 86 процентов), предложили сделать операцию метод склеротерапия. Прочитал про этот метод, вроде он не очень современный по сравнению с микрохирургической операцией. Скажите пожалуйста, какой метод лучше выбрать что бы вероятность рецидива была минимальной и чтобы показатели спермограммы улучшились, а то 13 процентов подвижный спер. очень мало. Из Москвы, 28 лет, детей еще нет.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Иван, даже не знаю, что сказать. Мы тут в основном все после микрохирургической операции Мармара. И в принципе считалось, что это самый современный способ лечения варикоцеле. Минимальный процент рецидивов и тд. Но вот про ваш метод почитала в инете, он по % рецидивов почти такой же как и при микрохирургии. Вы разузнайте все у врача. Пусть вам объяснит, почему лучше склеротерапия, а не операция Мармара. Но учтите, никто никакой гарантии не дает. Не факт, что у вас улучшится СГ. Но нам помогло. Нам на момент операции было ровно 30. подвижность была до операции всего 20% (А+В), после операции 54% (А+В). Но на морфологию у нас это, например, не отразилась. как была плохая, так и осталась.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Kakatya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:11
Пол: Женский

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Kakatya

Иван22 писал(а):Здравствуйте, сделал УЗИ и у меня обнаружили двухстороннее варикацели (слево очень запущенно, а справо немного), так же сдал спермограмму, она оказалась плохой (неподвижных сперматозойтов аж 86 процентов), предложили сделать операцию метод склеротерапия. Прочитал про этот метод, вроде он не очень современный по сравнению с микрохирургической операцией. Скажите пожалуйста, какой метод лучше выбрать что бы вероятность рецидива была минимальной и чтобы показатели спермограммы улучшились, а то 13 процентов подвижный спер. очень мало. Из Москвы, 28 лет, детей еще нет.
Мы когда метод операции выбирали тоже изучали про склеротерапию - многие урологи пишут, что толку от нее мало и она практически как обычная Иванисевича по эффективности.
Нас от нее отговорил наш врач.
Лучше всего считается микрохирургический метод.
Только вот спермограмма да, улучшается не всегда и не сразу. Мы пока не сдавали еще после операции
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

А у нас наоборот после операции подвижность за полгода упала с 14% до 2%. Но морфология чуть улучшилась.
лексус
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:39
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение лексус

Что-то тут никто не отвечает как результаты после операции? Расскажу про себя. До операции варикоцеле была астенозооспермия: а-0, в-44, морфология-30%. Через 3 месяца после операции морфология подросла до 39%, но упала повижность до 33%. Сейчас, через 7 мес. а-12, в-53, морфология-30. С количеством всегда было нормально. Диагноз-нормозооспермия. Вроде бы и радуюсь но ЕБ пока нет, что огорчает.
Аватара пользователя
@nnet
Девица на выданье
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК, ЦСМ Пестова ТИ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение @nnet

Действительно,что-то пишут совсем мало.Решила тоже написать.
У нас только МФ,стаж бесплодия 3 года. Вначале было оооочень малое кол-во сперматозоидов,но была отличная морфология и остальные ВСЕ анализы в норме. В прошлом году,в сентябре, перед операцией поставлена азооспермия. Через четыре месяца после операции 1 млн 100, морфология хуже,чем была,но все равно в норме. В конце марта плановая сдача СГ, будет как раз полгода после операции,посмотрим есть ли дальнейшие улучшения.Полное восстановление через год.
ВЫВОД: в нашем случае причина бесплодия была именно в варикоцеле и именно после операции начались улучшения.
[/url]

Персональный девчачий АПЧИИИХ самый заразный от rine!
@nnet,в догонку чихаю самым заразным чихом!! Желаю,чтоб все сложилось!)от mamasik
Avril
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Avril

Девочки, хочу поделить опытом. У нас тоже МФ из-за варикоцеле. Было двустороннее, делали операцию мармара, прошло уже 8 мес - улучшений особо нет, единственно, время разжижения пришло в норму. Ни морфология, ни подвижность значительно не изменились.
делали ЭКО. Повторять эту веселую процедуру у меня пока желания нет. Я вот думаю, пока я буду отдыхать, может мужу помимо операции стоит еще как-то полечиться? Может можно как-то улучшить результаты СГ?

В связи с этим, хочу у вас спросить, не посоветуете ли знающего Андролога в Москве?
Tamara-avrora
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Tamara-avrora

Julia_K писал(а):Даша! привет
Операцию мы делали с проколами (только вот для меня проколы это проколы, а на самом деле я уже увидела швы с двух сторон размером 3 см). Я конечно не медик- судить не берусь. confusion Планируем малыша уже второй год (живем в Москве).
По-поводу СГ что-то улучшений я не увидела, figase но посмотрим, что врач скажет. Я вот думаю может стоит андролога сменить?! :think:
Как у вас дела?
Пожалуйста, подскажите где делали операцию, и у какого врача???
Аватара пользователя
Τихонова Αлина
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 17:51
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пушкино

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Τихонова Αлина

Julia_K писал(а):safka Гамидов был первым нашим андрологом (мы от него ушли). Как раз-таки он предложил нам операцию по удалению двухстороннего варикоцеле за 100т.р., но мы нашли дешевле.
Моё мнение, что он разводящий на деньги.
Скажите, где Вы делали операцию по варикоцеле?
аинька
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:20
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 лет

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение аинька

Хочу написать несколько слов о докторе Гамидове С.И. Мой муж наблюдался у Гамидова в течение года по вопросу бесплодия в центре акушерства и гинекологии на Опарина, 4. Нам его зарекомендовали, как хорошего специалиста. Такого доктора еще поискать надо в прямом и переносном смысле: на прием к нему записываешься аж за 2-3 недели, платишь, как за консультацию доктора наук, а принимает, зачастую, другой специалист. Заранее в известность не ставят, что врача нет на месте ни в регистратуре, ни в кассе. Приходишь к нему на прием, оплачиваешь и ждешь, а потом выясняется: он то на родину уехал, то у него конференция, то какие-то проблемы личного характера... Хотя деньги возвращать никто не собирается.
В один из редких случаев моему мужу улыбается "удача", его принимает САМ ГАМИДОВ. После сдачи анализов, просмотра на УЗИ обнаруживает у него варикоцеле (это после пяти месяцев обследования figase ). Предлагает сделать операцию за 120 000 р. у себя в клинике (есть, оказывается, и своя), ссылаясь на то, что на Опарина эта же операция стоит дороже. К слову, муж сделал за 40 000 р. в другой клинике. Придя на очередной прием, уже с выпиской после операции, Гамидов показывает моему мужу свое явное неудовольствие, что лечение проводили не у него! Опять направляет на сдачу дорогостоящих анализов по новому кругу, хотя признает, что операция была проведена успешно и квалифицированно. Складывалось впечатление, что муж не пациент, обратившийся с проблемой, а просто выгодный клиент, который регулярно оставляет немалые суммы денег за 5-минутную "консультацию". Малейшее высказывание неудовольствия ставит Вас в ранг неблагоприятных клиентов. Именно клиентов, а не пациентов!
Никому не советую "доктора" Гамидова Сафара Исмаиловича. Потеряете время и деньги...
Медведева Валентина
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 07:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Откуда: Russian_federation, Томск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Медведева Валентина

Девочки, добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Муж наблюдался в частной клинике у одного из лучших андрологов. Очень плохая спермограмма, 87% неподвижных. Гармоны, УЗИ хорошие. Врач назвал причину - варикоцеле. Говорит, могу прооперировпть бесплатно, если принесете направление от уролога из поликлиники по полюсу ОМС. Муж пошёл по полосу, а там андролог его побрил. Сказал, что нет никакого варикоцеле у него (хотя есть УЗИ), назначил какие-то бады... Подскажите, как получить направление на бесплатную операцию?
У меня то все хорошо. Не хочется здоровье гробить на ЭКО, когда можно прооперировать мужа. Я итак уже лапароскопию и 2 стимуляции зазря пережила.
Сама готова пойти к этому андрологу, но нужны аргументы. Буду очень признательна за совет.
=kukuzya.ru/]
beymax
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 22:49
Сколько у вас детей: 1

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение beymax

Мне помогли холодные обливания яичек два раза в день.
+ не допускал их нагревания
+ питание (Сэлли Фэллон «Питание. Мудрые традиции предков»)
Аватара пользователя
yum456 Sgt567
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Россия, Краснодар

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение yum456 Sgt567

Девочки!! Мы вот какой вот трясине:
у мужа слева варикоцеле 1 степени, а справа-хронический эпидемит.!
:help:
Живых форм нет. Пропивал месяц препараты для улучшения спермы-показатели улучшились, но незначительно.
Поставили диагноз-криптозооспермия смешанного типа.(((((
гормоны, генетика вся в норме.
Пытаемся год зачать детей-не получается, в предыдущем браке детей у него тоже не было. то есть, реально лет 6 точно без результатов все попытки.
ему 33 года(((
Врач выписал направление на эко+икси, сказал, можете попробовать перед ней прооперировать варикоцеле, но гарантий никаких не даю-мол, может-лучше станет, может-хуже..
кто-нибудь сталкивался с подобным набором? Страшно, что после операции эко+иски уже не получится.((((((((
Демчишина
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 16:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Демчишина

yum456 Sgt567, скажите получилось у вас??
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение чудо

В Клиника «Центр ЭКО» приглашает на бесплатную консультацию по вопросам диагностики и лечения всех форм мужского бесплодия!
Прием ведет – Сегал Александр Самойлович.
Профессор, доктор медицинских наук, врач уролог-андролог.
Автор 180 научных печатных работ.
Доктор медицинских наук, основатель первого в России курса специализации врачей по андрологии. Член редколлегий журналов «Проблемы репродукции», «Андрология и генитальная хирургия».
Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 357-46-15, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/priem-androloga-urologa.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Mrs Fun
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Mrs Fun

У мужа моего совсем-совсем варикоцеле со всеми вытекающими последствиями. Операцию не делали, т.к. ему уже 33. Решили, что уже смысла нет деньги и время тратить. Идем Эко-Икси. После удачной попытки, в будущем, сделает операцию для эстетики, ну и чтоб для здоровья хуже не было. Пока не родим - не рискуем трогать, чтоб еще хуже не сделать.
Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности
Аватара пользователя
Света Захарова
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:59
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Света Захарова

Mrs Fun писал(а):У мужа моего совсем-совсем варикоцеле со всеми вытекающими последствиями. Операцию не делали, т.к. ему уже 33. Решили, что уже смысла нет деньги и время тратить. Идем Эко-Икси. После удачной попытки, в будущем, сделает операцию для эстетики, ну и чтоб для здоровья хуже не было. Пока не родим - не рискуем трогать, чтоб еще хуже не сделать.
Ему всего лишь 33! Операция обязательна в тяжелых запущенных случаях. Главное осложнение этой болячки - мужское бесплодие. А вы же деток хотите.
Не бойтесь осложнений, ведь сейчас делают лапароскпические операции, которые не вызывают осложнений и сравнительно легко переносятся.
DariaDaria27
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение DariaDaria27

Поделюсь нашей проблемой. Полгода назад сделали операцию на варикоцеле (2-3 степени) лапораскопическим методом. 2,5 месяца пили таблетки витаминки. Потом пересдали СГ, все упало почти на 0. Через полгода после операции опять пересдали СГ: показатели незначительно улучшились А-20%, В-3%, морфология-13%, мар-тест=60%. До операции мар-тест был 5%.
Скажите, кто-нибудь сталкивался с таким, что мар-тест после операции стал положительным.
Врач сказал, если бы не он, то можно было сделать ИИ, а теперь только ЭКО+икси.
И ещё, после операции врач назначал вобензим, но мужу показалось что ему от них плохо становилось и он отказался пить. Может быть из-за отказа от Вобензима поднялся мар-тест?
абсолют
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение абсолют

моему мужу желали такую операцию еще лет в 16. Я видела шрам у него на животе, он рассказала с чем это связанно, но я это восприняла не серьёзно, было и было. Теперь выясняется, что произошёл рецидив и надо опять оперировать. Он не хочет, думаю боится. Качество спермы ужасное.Вопрос: можно ли как-то обойтись без операционного вмешательства?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru