ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Jultchis
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 09:34

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Jultchis

По Мармару разрез на животе. На мошонке - это какая-то другая операция.
Проня
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:14

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Проня

Я точно не знаю какая была операция, врач сказал, что вид операции будет зависеть от результатов анализов. В анамнезе написали: иссечение и перевязка яичковой вены. Нам выяснили причину нашего варикоцеле. У мужа от почки отходит добавочная вена, которая нарушает кровоток в мошонке.
Аватара пользователя
Кнопочка83.
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ (3-ИИ),(1свежий,1крио),
Краевая(2 свежих, 1 крио)
Где было удачное ЭКО: ЕБ)))
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Кнопочка83.

Проня писал(а):Мы не надеялись на ЕБ после операции, копили на следующую попытку. А тут бац и ...... Главное, не изводите себя, наслаждайтесь жизнью, любите друг друга и всё у вас получится
СПАСИБО :-* :-* :-*
Сентруля Шебуршащийся в пузике АПЧХИ
Юляня АПЧХИ прилепучие
Мартик Радостное и жующее АПЧХИ
Удача АПЧХИ желающее победы
Солнышко07 АПЧХИ на тебя двойняшковое пинающееся в животике
Ушастя АПЧИХ и еще памперсами в тебя апкакушечными
Аватара пользователя
Marmula
Трудный подросток
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Медквадрат" Ильина А.А.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Marmula

Проня писал(а):Я точно не знаю какая была операция, врач сказал, что вид операции будет зависеть от результатов анализов. В анамнезе написали: иссечение и перевязка яичковой вены. Нам выяснили причину нашего варикоцеле. У мужа от почки отходит добавочная вена, которая нарушает кровоток в мошонке.
Проня, скажи пожалуйста, а как Вы попали в НИИ Урорлгии? А цена 20 000 я так понимаю?Направление где-то брали, или сами порекомендациям? Мы тоже собираемся делать по поводу варикоцеле.Пока сдали анализы. Но куда мы обращались, нам называли сумму 40-50 000.
Проня
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:14

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Проня

..............
Последний раз редактировалось Mod 02 май 2012, 18:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Размещение активных ссылок заперещено
Аватара пользователя
Marmula
Трудный подросток
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Медквадрат" Ильина А.А.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Marmula

Проня, спасибочки тебе большое!!!!Позвоним, узнаем!!!
Аватара пользователя
Marmula
Трудный подросток
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Медквадрат" Ильина А.А.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Marmula

Пронечка, скажи, а как Вам сам доктор, понравился?Как условия в клинике?Сколько времени твой муж пребывал в больнице?
Проня
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:14

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Проня

Доктор хороший, только говорит очень тихо, пришлось несколько раз переспрашивать. Анализы сдавали по месту жительства, в НИИ сделали узи + доплер мошонки, узи почек и давление в почках мерили(не знаю как процедура называется), когда сдали все анализы врач назначил день операции. Долго ждали когда оформят, приехали к 9.00. Прооперировали мужа в 12.00, домой забрали в 15.00. Правда, на больничном был 2 недели. Больничный закрывал уролог по месту жительства. В палате я не была, муж спустился сам. За плату мы не платили, лежал в общей, но если хотите отдельно, можно оформить за деньги. В консультативном центре прилично, долго в очереди не сидели.
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение m@link@

Всем здравствуйте! Ситуация такая. У мужа варикоцеле нашли, но в этот же период у меня была лапараскопия и мне врач сказала, что через 3 мес. после операции можно в ЭКО протокол. Поэтому и его врач не стала делать ему операцию, а просто назначила лечение. НО я через месяц после операции пошла к врачу и она скзала, что через 3 мес (а это уже в мае) только на физио меня направит, чтоб эндик укрепить и потом только ЭКО. Вобщем получается лечение мужа было зря, потмоу что до июня - августа результат не сохраниться (максимум до июня). И вот тут возникает следующий вопрос: после операции через какое время можно идти на ЭКО? Ему Мармара будут делать. очень прошу ответить кто знает, я по сайтам искала не могу найти.
Jultchis
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 09:34

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Jultchis

m@link@, насколько я знаю, ЭКО после операции обычно делают через полгода. Но первые улучшения появляются через 3 месяца, так что можно и раньше, просто полгода ждут, если надеются не естественную беременность.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

M@link@, считается, что максимальное улучшение достигается через три месяца после операции Мармара. Но если вы сейчас лечите мужа, сдайте СГ с возможностью заморозки. Если она у вас действительно улучшится, может и не стоит делать операцию. На всякий случай заморозьте СГ, если совсем будет дело плохо, возьмете для протокола замороженную.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение m@link@

safka писал(а):M@link@, считается, что максимальное улучшение достигается через три месяца после операции Мармара. Но если вы сейчас лечите мужа, сдайте СГ с возможностью заморозки. Если она у вас действительно улучшится, может и не стоит делать операцию. На всякий случай заморозьте СГ, если совсем будет дело плохо, возьмете для протокола замороженную.
Про заморозку думали, но смысла нет. Улучшение незначительное, так что ИКСИ в любом случае будет. Просто обидно получилось. если бы я сразу знала, что раньше лета не будет протокола, то ему бы операцию ещё осенью сделали. А так врач специально назначила просто поддерживающую терапию, чтоб как раз через 3 мес. спермики были получше и в протокол. Теперь только ждать конца месяца, когда я пойду на узи и к своему врачу, что она скажет насчёт сроков протокола...
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

M@link@, я может где-то и пропустила, а какие у вас показатели по СГ?
У нас после операции Мармара улучшилась подвижность в среднем с 20% до 40% (А+B). Морфология как была жуткая (4-6%), так такой и осталась. Перед протоколом мы пропили всякие бады и витаминки и еще был регулярный снкс в течение 2х месяцев. Нам это дало больше плюсов, чем операция. Так что думайте, может и не стоит жадть операции...
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Танюшка76

Девочки, приветствую вас. У нас было удачное ЭКО (МФ), но на 20 неделе ИЦН и роды. Сейчас пытаемся мужа подлечить, пока я восстанавливаюсь. Муж был у Виноградова. тот посмотрел на спермограммы, отправил на УЗИ, поставили диагноз варикоцеле. Мужу 43 года. Говорит, что либо операция (не факт, что будет улучшение и не будет рецидива), либо опять ЭКО. Операция стоит 80 000... Я только пока не поняла, какая конкретно. Ведь их много разных.
А кто-то оперировался у Виноградова? ЧТо получилось? Какая сама лучшая операция по удалению варикоцеле?
Уточнили, операция по Мармару.. Откликнитесь, кто эту операцию проходил. Заранее спасибо
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение m@link@

Танюшка76 писал(а):Девочки, приветствую вас. У нас было удачное ЭКО (МФ), но на 20 неделе ИЦН и роды. Сейчас пытаемся мужа подлечить, пока я восстанавливаюсь. Муж был у Виноградова. тот посмотрел на спермограммы, отправил на УЗИ, поставили диагноз варикоцеле. Мужу 43 года. Говорит, что либо операция (не факт, что будет улучшение и не будет рецидива), либо опять ЭКО. Операция стоит 80 000... Я только пока не поняла, какая конкретно. Ведь их много разных.
А кто-то оперировался у Виноградова? ЧТо получилось? Какая сама лучшая операция по удалению варикоцеле?
Уточнили, операция по Мармару.. Откликнитесь, кто эту операцию проходил. Заранее спасибо
Здравствуй. Я так понимаю, что по Мармару это самый современный метод, а варикоцеле бывает разным Чаще всего с левой стороны, т.е. в левом яичке с сосудиком проблема. У нас вот двусторонний. Видимо и цена зависит от этого. Насчёт рецедивов, скажу, что любая операция это риск!!! У знакомых была операция, причём ещё в подростковом возрасте, через 3 года был рецедив. Опять же варикоцеле мужу не мешает? У него нет болей, дискомфорта и т.д.??? Или прям беспокоит? У нас просто тоже в любом случае ЭКО, но операцию будем делать. Я считаю, что надо доверять врачу, настраиваться на хорошее. Удачи вам!
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение m@link@

safka писал(а):M@link@, я может где-то и пропустила, а какие у вас показатели по СГ?
У нас после операции Мармара улучшилась подвижность в среднем с 20% до 40% (А+B). Морфология как была жуткая (4-6%), так такой и осталась. Перед протоколом мы пропили всякие бады и витаминки и еще был регулярный снкс в течение 2х месяцев. Нам это дало больше плюсов, чем операция. Так что думайте, может и не стоит жадть операции...
У нас СГ плохая, и подвижность и морфология. Не, операции ждать однозначно не будем. Мужу даже врач сказала, что идите на ЭКО, а уж после сделаем.Вот понимаешь, у всех по разному. Кому то витаминки и секс, а кому то операция, кому то ни то ни другое. Потому что это может привезти к серьёзным последствиям (боли всякие), да и не хотим мы одним малышом ограничиваться :trollsmile: У нас ЭКО+ИКСИ так и будет. Просто хочется в этот раз подготовится основательно.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

m@link@ писал(а):Кому то витаминки и секс, а кому то операция, кому то ни то ни другое
Ну я, конечно, сильно загнула, заметив, что нам секс и витаминки помогли :trollsmile: Но по сравнению с эффектом от операции, тут эффект был больше. Но не на столько, чтобы не делать ИКСИ. У нас было ИКСИ. И эмбриолог сказал, что им вполне хватает того, что у нас есть :happydance:
m@link@ писал(а):Потому что это может привезти к серьёзным последствиям (боли всякие), да и не хотим мы одним малышом ограничиваться
Мармара самая современная операция по поводу варикоцеле. Она практически не дает рецедивов (1%), и боли также встерчаются очень редко. Но все индивидуально. Единственное, что нам сказал один из многочисленных андрологов, которых мы посетили за последние 2 года - положительный эффект от операци не доказан, т.е. польза не превышает вред, и скажите спасибо, что после операции у вас не стало хуже.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Mil

Девочки подцеплюсь успехами!!!
У мужа было варикоцеле с детства и как следствие мужской фактор. Живых всего 5 млн. Сг сдали тучу, лечили - толку ноль. Муж перечитал всю доступную инфу и определился, что удаление субингвинальным способом - наиболее эффективно и под местной анестезией - надрез делают в паху 3 см и перевязывают. Профессор андролог, который эту тему развивал умер от инфаркта, но у него остались ученики. Собственно мы и обратились к юдовкому он в 50 гор больнице оперирует. Муж с ним договорился, обещал отблаодарить и взял направление из поликлинники. Сделали. Эффект там не ранее чем через 6 мес. А у нас знакомому он же делал, так у того конфуз случился - через 7 мес и жена и любовница залетели. В общем в январе мы сделали операцию, а в июне результата не было. Я психанула, поскакала на эко. Получилось сразу, а через 2 месяца на контроль ной СГ у мужа пошли улучшения. Ну и что я хочу сказать... Предо хранились мы не особо усердно и вот у меня на тесте 2 полоски! Самодельные!!! Так что... Верьте и решайтесь на операцию! Помогает!!! За: в благодарность 20000р в конверт ик клали, но врач похоже обалдел от суммы - видимо много.
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Mil, по методу Мармара - это тоже коррекция варикоцеле из субингвинального доступа. Сейчас только такой метод и пропагандируют. Здорово, что у вас получилось. А у нас нет, хотя полсе операции прошел год! Все индивидуально.
Толкьо я не поняла, ты пишешь, что эко получилось сразу, а потом через 2 месяца 2 полоски...Это как понимать? Или второй ребенок у вас самодельный?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Танюшка76

[quote="m@link@"

Здравствуй. Я так понимаю, что по Мармару это самый современный метод, а варикоцеле бывает разным Чаще всего с левой стороны, т.е. в левом яичке с сосудиком проблема. У нас вот двусторонний. Видимо и цена зависит от этого. Насчёт рецедивов, скажу, что любая операция это риск!!! У знакомых была операция, причём ещё в подростковом возрасте, через 3 года был рецедив. Опять же варикоцеле мужу не мешает? У него нет болей, дискомфорта и т.д.??? Или прям беспокоит? У нас просто тоже в любом случае ЭКО, но операцию будем делать. Я считаю, что надо доверять врачу, настраиваться на хорошее. Удачи вам![/quote]
привет
Спасибо за ответ. У нас тоже двусторонний. Мужа ничего не беспокоит, кроме того что спермограмма очень плохая - мало подвижных - А -0 , В - 40, С -10, D - 50
Морфология 15, норма больше 30
С таким анализом только на эко. А раз я восстанавливаюсь минимум полгода, то и мужа хотите подлечить, вдруг естественным способом получится?? Где вы будете делать? Хотим еще проконсультироваться в 2-3 местах, прежде чем начать резать
Записались к божедомову на опарина. Вроде его тоже хвалят
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение m@link@

Танюшка76 писал(а):привет
Спасибо за ответ. У нас тоже двусторонний. Мужа ничего не беспокоит, кроме того что спермограмма очень плохая - мало подвижных - А -0 , В - 40, С -10, D - 50
Морфология 15, норма больше 30
С таким анализом только на эко. А раз я восстанавливаюсь минимум полгода, то и мужа хотите подлечить, вдруг естественным способом получится?? Где вы будете делать? Хотим еще проконсультироваться в 2-3 местах, прежде чем начать резать
Записались к божедомову на опарина. Вроде его тоже хвалят
У нас подвижные есть, но около 3% и морфология совсем беда. У нас вышло так, что мы в Саратове были в нескольких клиниках, у мужа не видели варикоцеле, лечили от всего чего угодно, только не эту болячку. И в Москве вот уже 3 года, и только этой осенью, сменив врача (и я и он) ему сказали, что варикоцеле. Наблюдаемся на Опарина у Поповой. Муж говорит что вполне грамотная врач. Мы резать будем после победного ЭКО. Потому что врач сказала, что из его СГ можно найти единичные хорошие спермики. На ЕБ если честно, и не надеемся, но в этой жизни всё возможно! Просто у меня лапара была в феврале и все врачи говорили, что в мае в протокол без проблем! А выяснилось что эндик истощился и надо бы физио поделать. Так что я вот в конце мая только на физио и скорее всего в августе протокол, если бы знали сразу бы сделали операцию мужу.
Последний раз редактировалось Йожик 12 май 2012, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объемное цитирование нежелательно
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Mil

Мы сделали эко+ икси через 6 месяцев после операции. Результата еще не было после нее. А через 8 месяцев пошло улучшение! А самодельный у нас сейчас получился. Уже 3 года после операции прошло. И то. Мы предохранялись обычно, а тут 1 раз профукали и залетели :flowerfacepink: т. Е. И раньше могли, но вообще то пока не собирались ))) нам с двойняшками хлопот хватало)))
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
Аватара пользователя
Mil
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Mil

Варикоцеле было двухсторонее второй степени кажись так.
Сладкие двойняшки 19.03.2010
Сынок 29.12.12.
лексус
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:39
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение лексус

Обратился в НИИ Урологии по поводу операции Мармара. Врач предложил ее сделать в клинике ДеВита за те же деньги. На сайте ДеВиты операции Мармара не нашел. Как-то стремно все это, незнаю что делать: либо согласиться на клинику либо настаивать на операции в НИИ. Подскажите, операция на днях.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Лексус, операция простая, но тем не менее достаточно серьезная. Тут рука у врача набита должна быть. А клиника частная скорее всего, врач просто больше заработает на вашей операции в этой клинике, чем в НИИ. А сколько денег? а вам врача этого посоветовали или вы просто случайно на него напали? В НИИ условия скоре всего хуже будут, но вам там максимум ночку переспать...Зато это НИИ. мы тоже делали в частной клинике. врач вообще там тупо арендавал операционную. Но мы шли именно на врача.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
лексус
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:39
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение лексус

Я так и понял, что они там просто больше зарабатывают. Цены как в НИИ. Операция около 25 тыр. Вас кто оперировал?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Лексус, мы делали операцию у Диланяна. Но это обошлось нам в районе 70т.р. в частной клинике.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Marmula
Трудный подросток
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Медквадрат" Ильина А.А.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Marmula

лексус писал(а):Я так и понял, что они там просто больше зарабатывают. Цены как в НИИ. Операция около 25 тыр. Вас кто оперировал?
привет!
Муж в начале месяца оперировался в НИИ. Условия там отличнейшие.если не ошибаюсь, 3 урологическое, палаты почти все 1-местные, но мужу попалась 2-х местная, но так даже и лучше-еселее. В палате кондей, ТВ, душ, холодильник.в общем все условия, комфортабельная с хорошим ремонтом палата.Поступил в понедельник, во вторник уже дома.Все обошлось 25-30 000. Желаю удачи!
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение mom of twins

Мармула, а кто делал операцию мужу?

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
Marmula
Трудный подросток
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Медквадрат" Ильина А.А.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Marmula

ИзаБэль писал(а):Мармула, а кто делал операцию мужу?
ИзаБэль, Красняк делал опрецию.
Аватара пользователя
Kolibri
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, Ивановский НИИ, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Kolibri

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с кистой? Варикоцеле слева+киста диагноз.



АПЧХИИ от Черешенки, iren, Милана 1977,Polli,dinoza, pestipoma,Миношка//,kozenka
Dmitry
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:57

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение Dmitry

safka писал(а):Лексус, мы делали операцию у Диланяна. Но это обошлось нам в районе 70т.р. в частной клинике.
Вам делали одностороннюю или двухстороннюю операцию?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

Dmitry, у нас было односторонее варикоцеле. Операция прошла очень легко. На следующий день уже гуляли в парке.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
лисица Мих
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение лисица Мих

здравствуйте, девчёнки! подскажите пожалуйста..У мужа левое яичко намного ниже правого и еле прощупывается. в возбуждённом состоянии, перед ПА, правое яичко поднимается вверх и его легко нащупать, а левое так и остаётся и иго трудно найти(извините), оно, как сгусток. ещё у него в мошонке, где левое яичко, как будто какие то жгутики, как будто там что то лишнее.дискомфорта ему это не доставляет. может ли из за этого быть плохая спермограмма? мы уже 2,5 года планируем безрезультатно. спасибо.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ВАРИКОЦЕЛЕ: объединенные темы

Сообщение safka

лисица Мих , ну во-первых одно яичко всегда ниже другого. А во-вторых, ну за 2,5 года вы, наверное, к врачу мужа сводили? Вот он вам точно скажет, что там прощупывается, и нормально ли это.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru