АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Стецка
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 10:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Андролог

Сообщение Стецка

Сегодня были на приеме у Таневского,вроде ничего-мужу понравился прием.Посмотрим что дальше будет
ЮляШа (17 недель)
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:10
Пол: Женский
Откуда: М.О.

О тех, кто лечит наших любимых мужчин... О врачах-андрологах

Сообщение ЮляШа (17 недель)

Всем привет! Очень хочется поднять тему о мужских врачах, т.к. о тех докторах, которые занимаются женским бесплодием, написано уже немало. Хочется узнать о результатах тех или иных врачей-андрологов. Т.к. сейчас мы стоим перед выбором куда и к кому податься с нашей мужской проблемой.

Напишите, плз, кто где и у кого проходил лечение и каковы ощущения и главное - результаты! А то в инете инфы об очень немного и очень трудно сделать выбор! Может даже что-то типа голосования сделать, но я в этом не сильна, поэтому это на усмотрение модераторов !

Как я заметила на этом форуме пишут в основном о Таневском, но он же не один такой. Хотя и о нём хочется почитать ваши личные мнения!!!

Спасибо всем, кто откликнется!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: О тех, кто лечит наших любимых мужчин... О врачах-андрологах

Сообщение Удача

ЮляШа, честно говоря написать мне нечего, т.к. мы ходили к тому же Таневскому. Были еще у 2 или 3 врачей, остались недовольны. Собственно и говорить о них нечего. Таневский адекватен.

Еще в Москве хвалят Кухаркина, но он спец по варикоцели. (Ходят слухи, что оперирует даже тем, у кого нет ) Но если есть, то делает хорошо.

Таневский назначает общую терапию, если так можно сказать.

Я для себя сделала выводы: Если ЖФ еще можно лечит ьи корректировать и на гормональнаые перепады женский организм реагирует стоически. То МФ иной раз лучше не трогать. Стимуляцией можно сильно навредить. Любые препарты могут вызвать ухудшение. При сильном МФ по любому чуда не будет. С МФ лучше довольствоваться тем, что имеешь. НО это мое мнение! Спустя 2 года в неудачных протоколах я сделала вывод, что лечить моего мужа не надо было. Стало только хуже. Ну и финансова кстати говоря лечение МФ тоже не дешовое


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: О тех, кто лечит наших любимых мужчин... О врачах-андрологах

Сообщение Tigretto

Подписываюсь под словами Удачи!

Два года лечения и куча денег - никаких улчшений. Как нам вначале сказали: лечение не поможет, только общеукрепляющее, так оно и есть.

Надежды дают только бластики, которые несмотря на нулевые показатели, получаются ничего.

Ведет нас Коренев из АРТ ЭКО.


В недавнем прошлом я была Dara2006
ЮляШа (17 недель)
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:10
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: О тех, кто лечит наших любимых мужчин... О врачах-андрологах

Сообщение ЮляШа (17 недель)

Ура!!! Спасибо, Удача, что всё же ответила!!!

Я полностью согласна с тобой, что мужскому организму можно только навредить лечением, у нас так и произошло, к сожалению, но без лечения совсем тоже как-то не очень (. Ведь если бы мы знали на момент лечения мужа, что я всё равно не смогу забеременеть, т.к. у меня был на тот момент полип, то конечно же не личили бы... Но мы этого не знали... и после лечения были оч.хорошие результаты, но они очень быстро снизились и стали хуже, чем были (((... а теперь полип удалили, вот и думаю как бы хоть на какое-то время мужа подлечить! Нужен знающий врач! Вот такие дела!
ЮляШа (17 недель)
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:10
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: О тех, кто лечит наших любимых мужчин... О врачах-андрологах

Сообщение ЮляШа (17 недель)

Dara2006 писал(а) пт, 16 января 2009 17:19
Подписываюсь под словами Удачи!

Два года лечения и куча денег - никаких улчшений. Как нам вначале сказали: лечение не поможет, только общеукрепляющее, так оно и есть.

Надежды дают только бластики, которые несмотря на нулевые показатели, получаются ничего.

Ведет нас Коренев из АРТ ЭКО.



Спасибо, Dara2006!!!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: О тех, кто лечит наших любимых мужчин... О врачах-андрологах

Сообщение Удача

ЮляШа, селяви! Суровая проз жизни. Мы тоже это проходили. Мы лечили мужа, а меня стимулировать боялись и шли в ЕЦ. Правда у него СГ все равно была плохая, но кто знает.... А сейчас и меня стимулируем, и СГ еще хуже. Сейчас я бы не стала мужа вообще трогать. С него только пылинки сдувать можно:)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
ЮляШа (17 недель)
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:10
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: О тех, кто лечит наших любимых мужчин... О врачах-андрологах

Сообщение ЮляШа (17 недель)

Да уж... уж очень они нежные существа ))))
Аватара пользователя
Е_ленка
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:20
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Спб

Re: О тех, кто лечит наших любимых мужчин... О врачах-андрологах

Сообщение Е_ленка

Большинство врачей советовало не принимать ничего гормонального т.к. дорого, долго и неочень эффективно.
Аватара пользователя
хочушечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: О тех, кто лечит наших любимых мужчин... О врачах-андрологах

Сообщение хочушечка

Еще в Москве хвалят Кухаркина, но он спец по варикоцели. (Ходят слухи, что оперирует даже тем, у кого нет )

К сожалению андролог Кухаркин умер в прошлом году
ЮляШа (17 недель)
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:10
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: О тех, кто лечит наших любимых мужчин... О врачах-андрологах

Сообщение ЮляШа (17 недель)

((( очень печальное известие (((
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: О тех, кто лечит наших любимых мужчин... О врачах-андрологах

Сообщение Удача

я не знала, очень печально Я думала, что он еще не пожилой человек...

Хороший был врач, многим помог. Светлая ему память


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Amrochka

Мы были в Центре Акушерства и гинекологии РАМН на Опарина к Тер-Аванесову профессор уролог-андролог с диагнозом Азооспермия, он тока назначил колоть стволовые клетки за безумные деньги и все, 2 раза кололи, ничего не помогло, через полтора года пошли к Таневскому, он посмотрел наши анализы, они все хорошие, за исключением СГ и сказал, что тоже помочь ничем не может, последний выход предложил ЭКО+ИКСИ+ДС, вообщем теперь мы даже не знаем, что делать, всех лечат, а нас типа нельзя вылечить, вот теперь идем к Виноградову мож он поможет советом!!!
Аватара пользователя
Умочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Умочка

стволовые клетки-это ерунда,да и еще малоизученная.мы пошли по другому пути.если интересно,пишите в личку
Аватара пользователя
Умочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Умочка

Я лично о Таневском ничего хорошего сказать не могу.Поливать грязью публично-не хочу,особо не за что,но об "особенностях" ведения приема могу поделиться.Пишите в личку
Бота
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 00:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Бота

Девочки, посоветуйте в Питере хорошего андролога, пожалуйста.
Слонёнка
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:47
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Слонёнка

Приветик всем!Хотела посоветоваться с вами,к какому андрологу лучше пойти?Тут говорят,что Таневский лучше,чем остальные.

Не можем определиться с андрологом,соответственно с клиникой.

Мечемся с выбором,уже остановились на нескольких,но тоже много вопросов с ними.....

короче запуталась,мозг болит Confused
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Удача

Слоненка, в Москве обсуждают двух андрологов: Таневског ои Кухаркина. Кухаркин специализировался на варикоцеле. Но к сожалению он умер в прошлом году Таневский работает в ЦПСИР, ведет приемы в МИД (за бешенные деньги). Про других андрологов я ничег оне слышала убедительного


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Слонёнка
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:47
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Слонёнка

Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Amrochka

Слонёнка, мы были у Таневского, ничего хорошего, диагнозы ставит на глаз, нам сказал ТАКОЙ диагноз, что после него меня чуть не вынесли вперед ногами, потом пошли к Виноградову в Альтра Виту, ну мы правда предварительно сдали СГ в их клинике, он вообще был в шоке от необоснованного диагноза Таневского. Я вам советую Виноградова, он мне понравился не потому что он хорошее сказал, он очень тщательно изучал каждую бумажку, все читал, расспрашивал, у Таневского содрали 4000 руб за прием и он тока заполнил карту, пару вопросов и диагноз, что муж окончательно и бесповоротно бесплоден и вообще все врожденное, причем все это судя по старому годичному анализу СГ. Вот мое мнение, кстати у Виноградова прием первый бесплатно!!!!УДАЧИ.
Слонёнка
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:47
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Слонёнка

Спасибо большое,буду иметь в виду.

хочется,чтоб врач грамотный был,не всегда так получается.

а Вы у Таневского были в МИДе?
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Amrochka

Да в МИДЕ, в Центре мать и дитя у него прием 5500 руб, просто пипец!!!я конечно не говорю, что он неграмотный, но он хотя бы на анализы отправил, ведь по старым анализам как можно точно сказать? а он нас сразу на ДС отправил!!!
Галатея
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Галатея

Amrochka,а что у вас в результатах анализов,что он без разбора полетов сразу вас отправил на ДС?
Аватара пользователя
Умочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Умочка

Я абсолютно полностью поддерживаю вас,Amrochka(насчет Таневского)Очень посредственный врач,ну очень.
Аватара пользователя
Умочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Умочка

Одна сплошная коммерция-сидим,лениво ведем прием,5 минут-4000 тыс,а у людей можно сказать судьба решается.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Удача

Умочка, а кто его тут боготворит????????? Просто никто не нашел хорошего андролога. Нам моем счету было 3! Таневский оказался самым вменяемым. Он хотя бы начал с того. что осмотрел мужа со всех сторон. Остальные и этого не делали.

А на тему лечения.... НЕ ЛЕЧИТСЯ МФ!!! Нет тут чудо таблеток:( УВЫ! Сами 3 года с этим мучаемся. Все лечение заключается в витамиминах, БАДах и поддерживающей терапии. Могут что-то для печени выписать, для кровоснабжения, обмена веществ.

Если говорить о гормонах, то их не рекомендуют + не видела на пробирке ни одного положительного отзыва по лечению гормонами.

Операцаия варикоцеле, 50 х 50, тоже не панацея.

Вот и сидим все:(

На тему дороговизны, согласна! Поэтому мы к Таневскому ездили в ЦПСИР. Платили порядка 700 р. за прием


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Manyasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Manyasha

Удача писал(а) пт, 27 марта 2009 14:08
Умочка, а кто его тут боготворит????????? Просто никто не нашел хорошего андролога. Нам моем счету было 3! Таневский оказался самым вменяемым. Он хотя бы начал с того. что осмотрел мужа со всех сторон. Остальные и этого не делали.

А на тему лечения.... НЕ ЛЕЧИТСЯ МФ!!! Нет тут чудо таблеток:( УВЫ! Сами 3 года с этим мучаемся. Все лечение заключается в витамиминах, БАДах и поддерживающей терапии. Могут что-то для печени выписать, для кровоснабжения, обмена веществ.

Если говорить о гормонах, то их не рекомендуют + не видела на пробирке ни одного положительного отзыва по лечению гормонами.

Операцаия варикоцеле, 50 х 50, тоже не панацея.

Вот и сидим все:(

На тему дороговизны, согласна! Поэтому мы к Таневскому ездили в ЦПСИР. Платили порядка 700 р. за прием


ППКС

Единственно что нужно от андролога чтобы улучшил хоть немного СГ к протоколу потому как при сильном МФ к сожалению ничего не поможет (я поняла это благодаря пробирке и не стала мучить своего мужа бескоенчными лечениями) и поможет нам только ЭКО+ИКСИ как бы это не было грустно...
Аватара пользователя
Умочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Умочка

Мы с мужем сами медработники и толк знаем в специалистах.Просто хочу сказать-чем ходить к Таневскому,лучше попить витамин Е самим-это бесплатно!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Удача

Умочка, полностью согласна с тобой! Но вот понимание того, что проще витамин Е попить приходит только с опытом. А на приобретение опыта тратится много времени и денег.

На тему витамина Е. Почему-то большинство андрологов назначают Виардо, хотя дешевле вит. Е Виардо надо в день по 6-9 капсул глотать, а вит. Е максимум 2.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Умочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Умочка

Удача,У нас дома и Виардо,и витамин Е и все подряд(вобэнзим и т д)валяются.Действительно,прошли кучу обследований(а мой муж прикалывался надо мной с самого начала-сразу сказал,что не поможет,но ради моего настойчивого желания все сделает и оплатит),но все тщетно.Никто не знает даже от чего его лечить-простатита нет,варикоц-нет,гормоны ну просто как у жеребца,ничем не болел,видимо возраст 8oя в недоумении И все равно,пьем очередное вьетнамское"чудо",муж тоже послушно выполняет. n:Единственное,что меня как-то обнадежило,что он признает,что сперма стало какой-то другой,более насыщенной что ли посмотрим,что выйдет из этого.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Удача

Умочка, у моего мужа тоже норма по анализам. Тоже нечего лечить.

Вы пейте и верьте! Все у вас будет хорошо. Главное не сдаваться!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Умочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Умочка

удача, надеюсь на положительный результат.Ведь пара с азооспермией забеременела!И это не чудеса были,все делали,как врач говорил.О результатах сообщу на форуме.Обещали максимум полгода,прошел месяц,а вы пока"протокольтесь"-пусть все получится
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Удача

Спасибо А верить, надеяться и бороться надо обязательно!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Всем привет. Я впервые на этом форуме. Прошу хоть какого-нибудь совета, пожалуйста...
Решила к вам написать, потому что хочется услышать хоть что-то обнадеживающее, и что вообще делают в таких ситуациях, как наша сегодняшняя...
Я просто в шоке сижу. Муж был сегодня у андролога в клинике на Опарина. Нам посоветовала его моя гинеколог - сказала, что у коллег хорошие отзывы о нем.
Так вот. Прием длился 2 (!!!) минуты! Он как увидел, что анализы из других лабораторий - и даже смотреть не стал мужа. Отправил сдавать все в ИХ клинике.
Ну хорошо, я знаю, что есть врачи, которые доверяют лаборатории СВОЕЙ клиники. Допустим.
Но НЕ ОСМОТРЕТЬ, не спросить даже про жалобы! Это как называется???
Девочки, что нам делать, посоветуйте, пожалуйста!
Я еще хотела спросить: кто из Москвы - напишите, у какого врача наблюдаетесь, в какой клинике, кто конкретно помогает, а не разводит демагогии... Я очень расстроена и в глубоком шоке.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Удача

Tanu6a, я бы тоже была расстроена( Я очень негативно отношусь к врачам, которые требуют сдавать анализы только у них. Это как и покупать лекарства только в этой аптеке. Но Опарино это специфическое место...
Может имеет смысл сходить на прием к андрологу в ЭКО клинику. В Альтре хвалят специалиста. Мы с мужем были у Таневского, он принимает в МИДе и в ЦПСИР (значительно дешевле). Эти специалисты во всяком случае посмотрят все анализы и действительно проведут прием!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru