АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
талая вода
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:46

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение талая вода

yana.tckacheva как вам андролог в клинике МАМА? У меня муж к нему только записан на след неделю. Уже измучилась вся ему врача искать.
Аватара пользователя
Joika
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Joika

Чебурашка , доброго вечера! Огромные поздравления ! У меня тоже радость- после всех наших мытарств и сомнений получили мы таки ЕБ! Так что-чудеса все таки случаются! Лечение нам помогло! Кстати - кому таневский алкоголь отменил-мы первый курс тоже пиво отменяли- так показатели ухудшились на 50%!!! таневский сразу нам пиво вернул!!!-:), второй курс мы лечились - и вот она - ЕБ! Ура!!! Так что - лечиться лечиться лечиться! Справедливости ради нужно сказать -я тоже готовилась , но это совсем другая история!!! Чебурашка- еще раз - поздравления ! Легкой беременности !!!!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Йожик

Joika писал(а): У меня тоже радость- после всех наших мытарств и сомнений получили мы таки ЕБ!
Ух, здорово!!! Поздравляю вас с чудом! Пусть все идет легко и плавно до самых родов! support support support support Про пиво - ну прям интересно.... :think: :think: :think:
Аватара пользователя
Olga_v
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Olga_v

Joika писал(а): У меня тоже радость- после всех наших мытарств и сомнений получили мы таки ЕБ! Так что-чудеса все таки случаются! Лечение нам помогло! Кстати - кому таневский алкоголь отменил-мы первый курс тоже пиво отменяли- так показатели ухудшились на 50%!!! таневский сразу нам пиво вернул!!!-:), второй курс мы лечились - и вот она - ЕБ! Ура!!! Так что - лечиться лечиться лечиться! Справедливости ради нужно сказать -я тоже готовилась , но это совсем другая история!!! Чебурашка- еще раз - поздравления ! Легкой беременности !!!!
Joika, поздравляю!!! какой позитив, хочется верить в такие моменты в ЧУДЕСА!
А как лечили мужа, если не секрет, у нас тоже МФ
Аватара пользователя
Joika
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Joika

Лечились у таневского, как я уже писала ! Витамины , сосудистые препараты, верона и продукты пчеловодства! Схему могу прислать в личку , но дней через 10! Мы в отпуске! Но у нас все остальное было с поряде - хромала концентрация и подвижность ! Т.е. Гормоны и проч были в норме ! Добавлю от себя - я тоже готовилась , принимала препараты и проходила курс пияв- что конкретно помогло - не знаю , нл мы готовились к икси, нам даже на эко не хватало!!!
Аватара пользователя
Olga_v
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Olga_v

Joika писал(а):Лечились у таневского, как я уже писала ! Витамины , сосудистые препараты, верона и продукты пчеловодства! Схему могу прислать в личку , но дней через 10! Мы в отпуске! Но у нас все остальное было с поряде - хромала концентрация и подвижность ! Т.е. Гормоны и проч были в норме ! Добавлю от себя - я тоже готовилась , принимала препараты и проходила курс пияв- что конкретно помогло - не знаю , нл мы готовились к икси, нам даже на эко не хватало!!!
Joika, буду очень благодарна за инфо в ЛС.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Cheburashka

Joika, спасибо за поздравления! вашу семью тоже поздравляю с чудесной ЕБ! хорошо, что чудеса все-таки случаются :angel:
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Joika
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Joika

Теперь нам всем удачи. !!!
В личку отвечу после отпуска!!!-:) ura
KatrinDME
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:46

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение KatrinDME

Девочки, здравствуйте!
Посоветуйте хорошего андролога в Москве.
Подружки, напишите еще, какие анализы должны бать на руках на первом приеме.
Спасибо!!!!
Аватара пользователя
Joika
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Joika

Обязаельно все гормоны , мар тест и бак посев ( все равно назначат ), по андрологам- лучше топик почитать!
Иожик - огромное спасибо за поздравления, как то сразу не ответила , а по пиву- так и есть, мой пивник страшный , так на фоне отмены пива( три месяца выдержал), показатели ухудшились- таневский был почти в обмороке, вернули пиво( остальной алкоголь даже не отменяли никогда), и вот на пиве и таблетах- ЕБ !!!
Аватара пользователя
Olga_v
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Olga_v

Joika писал(а):Обязаельно все гормоны , мар тест и бак посев ( все равно назначат ), по андрологам- лучше топик почитать!
Иожик - огромное спасибо за поздравления, как то сразу не ответила , а по пиву- так и есть, мой пивник страшный , так на фоне отмены пива( три месяца выдержал), показатели ухудшились- таневский был почти в обмороке, вернули пиво( остальной алкоголь даже не отменяли никогда), и вот на пиве и таблетах- ЕБ !!!
Кстати сказать у нас после отмены пива, на сколько я помню, показатели ухудшились, но мы это связали с тем, что стимуляция нам не помогла... :think:
Аватара пользователя
Joika
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Joika

Видимо не так страшен черт как его малюют! И потом, я уверена, что еще немаловажно какое пиво пить!!!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Йожик

Joika писал(а):И потом, я уверена, что еще немаловажно какое пиво пить!!!
+100000!
Аватара пользователя
Joika
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Joika

Сейчас топик создадим - в поддержку пива! У меня начались изменения - сегодня вообще не захотелось кофе ! Просто категорически! Я не представляю (-ла) себе утро без чашки кофе! Начались пищевые извращения- это не вкусно , то не вкусно- хотя аппетит оооочччееенньь здоровый! А вот к пиву отвращение еще не пришло-:(-:(! Мы в отпуске, жара, море- муж пьет , а я слюни глотаю -:)-:)! Но ничего, зато ura
Аватара пользователя
Anna1988
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:09

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Anna1988

привет)))
мужа от пива срочно отучать надо)))
Аватара пользователя
Joika
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Joika

Это бесполезно, тем более аргументов против уже не осталось))))
Аватара пользователя
Анюто44ка
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:50

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Анюто44ка

Пиво и курение- самое страшное зло у мужиков.просто жжжуткая зараза, от которой они с тааааааааким трудом отказываются и потом ТААААК страдают!!!! Мой такой же
laira
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:30

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение laira

Девочки, а сколько сперма может храниться? читала что на западе делали ЭКО со спермой, которая 25 лет была заморожена - это правда?
Последний раз редактировалось laira 24 ноя 2011, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

Здравствуйте, девочки.

У нас ситуация следующая: с февраля не предохраняемся, но беременности все нет и нет. Летом обратилась к Г, она посмотрев меня на УЗИ назначила дюфастон и актовегин, и 2 раза в месяц на УЗИ чтобы смотреть есть ли О. Проходила 3 месяца, О есть, Б нет. Муж сдал спермограмму 26.09.2011 г. - результат:

Объем 5 мл
Консистенция вязкая
Разжижение через 40 мин
Вязкость 4 см
Цвет серо-белый
Запах специфический
РН 7,6
Мутность мутная
Слизь в большом количестве

Количество сперматозоидов 15 млн в 1 мл
Активно-подвижные (подвижность А) 20%
Малоподвижные с поступательным движением (подвижность В) 28%
Подвижность А + В 48%
С манежным и маятникообразным движением (подвижность С) 10%
Неподвижные сперматозоиды (D) 42%
Жизнеспособность сперматозоидов 58%
Агглютинация сперматозоидов в большом количестве
Агрегация сперматозоидов нет
Лейкоциты 45-50 в п/зр
Эритроциты нет
Макрофаги нет
Амилоидные тельца 12-15 в п/зр
Лецитиновые зерна в малом количестве

Нормальные сперматозоиды 56%
Сперматозоиды с нормальной морфологией 83%
Патологические формы:
головки 17%
шейки 10%
хвоста 12%
Незрелые сперматозоиды 1%
Дегенеративные формы 4%
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 1

С этой спермограммой и моими УЗИ пришли к репродуктологу в другую клинику. Меня посмотрели на УЗИ, сказали все ок, проверять больше нет смысла, сказали мужу сдать спермограмму в их клинике чтобы посмотрел эмбриолог, так как он со спермой работет и сможет определить все ли нормально или предыдущий результат завышен/занижен.

Спермограмму сдал 02.11.2011 г. - результат нас шокировал, мягко сказать:

Объем 2,6 мл
Разжижение через 20 мин
Вязкость 0,1 см
Цвет прозрачный (муж сказал что часть была непрозрачная и немного было прозрачной)
РН 7

Количество сперматозоидов 7 млн в 1 мл

Подвижность:
а) быстрое поступательное 0%
в) медленное поступательное 12%
с) непоступательное 10%
d) движение отсутствует 78%

Морфология:
а) нормальные формы 20%
б) патологические формы 80%

Круглые клетки 15 млн/мл
Спермоагглютинация –
Спермоагрегация +
Микрофлора –
Лецитиновые зерна –

Заключение: олигоастенотератозооспермия.

Мы конечно в шоке. При этом врач сказала что наш шанс это только ЭКО и ИКСИ и что такой диагноз у мужа неизлечим и сделать ничего не удастся. Дала телефон какого-то андролога, сказала сходить к нему и что он нам скажет то же самое.Пусть полечит мужа и может быть удастся достигнуть хотябы 1 или 2% нормальных сперматозоидов в спермограмме чтобы им было с чем работать - а после андролога говорит, приходите на ЭКО.

Девочки, меня смущает то что меня даже не смотрели, анализов не брали, и прямо так сразу на ЭКО и ИКСИ - даже сказали что мужу спермограмму не улучшить.

Мы уже истратили кучу денег, хочется уже попасть на консультацию к хорошему врачу, может посоветуете в Москве к кому из андрологов обратиться? Ведь так можно ходить и относить деньги бесконечно...
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Дамочка, привет!!!

Ну во-первых, 2 абсолютно разные СГ. В целях получения достоверных данных необходимо сдать еще раз СГ и обязательно в одной из тех лабораторий, в которой уже сдавали, т.к. у всех все по-разному!
Муж не болел перед сдачей второй СГ? Не принимал лекартсв? Слижком уж все ухудшилось.
Нам один из андрологов сказал, что сперма настолько живая, что одному мужно наступить на ногу перед сдачей СГ и у него не будет ни одного нормального показателя!
Дамочка писал(а):При этом врач сказала что наш шанс это только ЭКО и ИКСИ и что такой диагноз у мужа неизлечим и сделать ничего не удастся
Все очень относительно. Что касается ИКСИ, то эмбриолог принимает решение в день пункции, т.к. еще раз повторюсь, что сперма - живой организм. И у вас не самая худшая морфология - 20%!!! По данным ВОЗ на 2010год это вообще норма. Что касается активности, то это излечимо и поднять это можно, но только с помощью грамотного специалиста.
Дамочка писал(а):Девочки, меня смущает то что меня даже не смотрели, анализов не брали, и прямо так сразу на ЭКО и ИКСИ - даже сказали что мужу спермограмму не улучшить
Ну нашли, по их мнению, главную причину - муж!!! У тебя гормоны в норме? О бывает регулярно, как я поняла. Так что врачу нет смысла работать с тобой, т.к. сначала нужно привести в порядок мужа.

Сходите к хорошему андрологу. Он сделает узи, проверит мужа на инфекции. Сдайте полную СГ с мар-тестом. А потом будете думать, может все не так уж и плохо
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

Привет!!!

Спасибо что отвечаете подробно, я уж прямо в панику ударилась, и поговорить не с кем...

Муж не пьет (СОВСЕМ, даже по праздникам), не курит, питается правильно, серьезный товариСЧ такой, и тут на тебе figase - такая спермограмма. Мы из больницы ехали сказать что в шоке, это ничего не сказать... Сменили больницу потому что в первой подход показался несерьезным и растянутым - я туда 3 месяца ходила по 2 раза на УЗИ, пила гормоны (мне перед их назначением даже кровь на анализ не взяли и не осмотрели), так прямо и назначили на первом приеме.

Вот только по андрологу подскажите - к кому сходить чтобы денег не вытягивали, а занимались РЕАЛЬНЫМ лечением РЕАЛЬНОЙ проблемы? Таневского советовали, про Мсхалая тоже писали и про Виноградова - это все с пробирки, будут рекомендации неопытным? :)
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Дамочка, Ох-хо-ох.....Это я про андролога!!!!!!!!
Сами мучаемся проблемой поиска хорошего врача.
Про Виноградова слышала и плохое и хорошее. И сейчас к нему сложно попасть, он толком не принимает, по каким-то симпозиумам разъзжает, но на форуме девчонки с удовольствием дадут его мыло [lol] Мы лично к нему не дошли.
Были у 3х андрологах - Гамидов - центр им. Кулакова на Опарина ( я там наблюдаюсь и там скорее всего буду делать ЭКО). Ничего плохого про него сказать не могу, он в большей степени уролог, чем андролог. Любит всем ставить варикоцеле и оперировать. У нас тоже было варикоцеле, мы прооперировались, но не у него, так получилось. И от него плавно ушли.
Есть такой андролог Гаврилов - принимает в клинике Сантана. Он именно андролог, не хирург. Поднимает всем показатели таблетосами и прочей стимуляцией. Многие его оооочень хвалят. Нам он опять же не понравился. Т.к. посмотрел просто на нашу СГ и заключение Гамидова, сказал - какое к черту варикоцеле, давайте стимулироваться. А стимулировать при варикоцеле нельзя категорически!!!! А самое главное, даже сам на узи ничего не перепроверил. Мы от него тоже ушли не в восторге.
Потом нашли хорошего уролога, он нам сделал операция по поводу варикоцеле. Показатели улучшились, у нас осталась плохая морфология, зато подвижность нормолизовалась. Но он честно сказал, что он именно уролог, а дальше нам нужен андролог-эндокринолог.
И пошли мы в клинику к профессору Калинченко. Якобы единственная клиника андрологии в Москве. Поши мы непосредственно к Калинченко. Прием у нее стоит 4500р!!!!Она взглянула на наши СГ и сказала, вы абсолютно здоровы. Идите и рожайте детей. Якобы данные ВОЗ на 2010 год поменялись и теперь норма по морфологии 4%, концентрация 15млн (как у вас было в первой сг), подвижность А+В 40%. В общем ушли мы ни с чем!!!

Вот теперь думайте и решайте сами, куда вам идти!!!

А у вас женский фактор есть? У тебя у самой какие-то проблемы есть? И настоятельно рекомендую сдать СГ еще раз. Нам рекомендовали сдавать после выходных, когда и физической нагрузки мало, да и организм отдохнувший!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
suny_shelkova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:27

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение suny_shelkova

Девочки, всем привет! Я новенькая) ищу хорошего андролога в Москве. Уже три года пытаемся с мужем родить малыша( Женский фактор все окей. Вот уговорила мужа сдать СГ, первый раз уже позади, вот готовимся ко второму. Следующий шаг-это поход к андрологу. Меня заинтересовала кандидатура Мисника, но в инете ни какой инфы про него не могу найти((( может кто знат что о нем, где принимает?
Мамакукусиков
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:47

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Мамакукусиков

Привет девчоночки fly , я тоже новичок и тоже ищу андролога в Москве! У нас низкая подвижность и морфология, уже 3 андролога поменяли. Начал жаловаться в последнее время на поддавливание мочевого пузыря, я подозреваю хронический простатит. Кто сталкивался, как выявить? Какие анализы сдать? :-\
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Мамакукусиков писал(а):Привет девчоночки , я тоже новичок и тоже ищу андролога в Москве! У нас низкая подвижность и морфология, уже 3 андролога поменяли. Начал жаловаться в последнее время на поддавливание мочевого пузыря, я подозреваю хронический простатит. Кто сталкивался, как выявить? Какие анализы сдать?
Привет. А те три андролога простатит не выявили????
При простом осмотре уже можно определить ряд отклонений и выявить простатит. Существуют также узи признаки простатита. Потом врач будет выснять есть ли воспалительный процесс или нет. Исследуется секрет простаты, также муж проверяется на все инфеукии и т.д. По идеи именно с этого и начинается осмотр у уролога или андролога.
Андрологи причену отклонений в СГ говорили? Подвижность можно попытаться откорректировать, морфологию на вряд ли. Но все зависит от причин и % отклонения от нормы!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

safka спасибо за ответ. Мы пока остановились на Кореневе из Арт-ЭКО, еще думаем про Таневского. Ни к кому еще не ходили. А тот андролог который Вам помог - кто он и откуда, если не секрет?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Дамочка писал(а):кто он и откуда, если не секрет?
Привет!
Нам помог именно уролог, не андролог. Оганес Диланян(прогугли в нете, у него свой сайт, лично звонишь на мобильный). Варикоцеле нам ставили три специалиста, но именно он как-то все доходчиво объяснил, пояснил зачем нужна операция, втолковал, что даже если ЭКО (а у нас 100% уже ЭКО+ИКСИ), удачный % в несколько раз выше, чем у пар, у который есть непрооперированное варикоцеле.

А вот хорошего андролога, который вразумительно бы подошел к нашей СГ мы так и не нашли.
А вы как сходите, обязательно напишите свое мнение.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Cheburashka

девочки, охота за андрологом, это миф.

медициннской специальности андролог в россии не сущесвует (как во многих других странах).
те, кто самоназывают себя андрологами - это или урологи или эндокринологи.

андрологии они обучаются либо на практике либо на всяких курсах-лекциях-семинарах последипломного образования ;)

базовая их специальность все равно остается какая была - уролог или эндокринолог.

NB В Европе-Америке врачи не стесняются своего названия, ведут прием по проблемам бесплодия, при этом называясь либо урологом либо эндокринологом. никто себе названия андролог не приписывает.


тоже самое с репродуктологами, нет такой специальности, есть акушер-гинеколог, а репродуктологами они становятся после окончания какого-нибудь курса или в результате практической работы.

с юридической точки зрения, врач-андролог и врач-репродуктолог не существуют в природе.

так что если вы ищите именно андрологов с тайной мыслью о том, что вот он-то настоящий, обученный нас вылечит, то это иллюзия. как говрртся лучше попасть на прием к хорошему урологу и к хорошему эндокринологу, чем искать мифического андролога ;)
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

safka , спасибо за контакты, посмотрела, будем думать.

Cheburashka , а как тогда быть? Вкратце ситуация - не беременеем с февраля, пошли сдали СГ - обе плохие (я тут результаты выкладывала), вторая хуже первой. Но как-то подозрительно сильно ухудшилась за месяц. Мы не знаем что делать и к кому идти, и с чего начать тоже не знаем. Читая форум пришла к выводу что нужно сдать повторно СГ, анализы на гормоны и со всем этим идти на прием к андрологу, урологу или как там его. Вот этого самого как там его никак и не можем найти толкового. Опыт того как выкачивают из пациентов деньги у нас уже к сожалению есть...

Посоветуйте девчёнки, а? Рсскажите про свой практический опыт - кто был, как лечил и от чего, было ли улучшение... А то прямо руки опускаются, чесслово... fly
Грунечка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:36

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Грунечка

Девочки, оооооочень нужен адрес электронной почты Виноградова, подскажите, кто может help
(((Солнышко)))
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:40

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение (((Солнышко)))

Девочки,привет.Ищем хорошего андролога в Москве,Думаем остановиться на Таневском.У нас диагноз азооспермия,очень маленький объем спермы меньше 1 мл,ФСГ 4, все гормоны в норме,кроме эстрадиола 360.Найдены единичные сперматозоиды в моче.Может у кого-то была похожая ситуация,буду очень признательна за ответ.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Йожик

Солнышко, может у вас ретрограданая эякуляция... почитайте тут...viewtopic.php?f=7&t=32178
(((Солнышко)))
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:40

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение (((Солнышко)))

Йожик,спасибо большое что откликнулись.Сама задавала урологу мужа вопрос про ретроградную эакуляцию,говорит и что дальше,даже если и так,но сперматозоиды единичные,выход 1 биопсия.....
Хочется найти андролога,который сможет нам помочь.Почитала вашу ссылку,хочется верить в лучшее.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Cheburashka

Солнышко, если вы читали ссылку, что Йожик дала obnimalka то должны бы вроде понять, что кроме биопсии можете еще другеи методы попробовать. к примеру таблетки для возвращения эякуляции в полный объем. если после таблеток в полноразмерном эякуляте ( 3-4 мл) сперматозоидов не будет, то можно и биопсию пробовать. как доступный вариант - можно игольчатую. учитывая то, что вопрос о наличии сперматогенеза не стоит. нормальный фсг и единичные сперматозоиды свидетельствуют в пользу его наличия.

ничего трагичного в вашей ситуации не вижу. если таблетки вернут сперматозоиды в эякулят, то можно икси с единичными пробовать, если не вернут ( а такая вероятность всегда есть, тем более из вашего описания непонятно какая возможная причина частичной ретроградной эякуляции может быть), то биопсия+икси.


а на тему андролога, который будет разбираться - если читали темку по ретроградной - таких почти нет. обычно просто на биопсию посылают и все. пациентов с ретроградной мало и андрологи не в курсе как их правильно диагностировать и лечить. к сожалению. хотя рекомендации по лечению имеются, но они на английском и мало кто из врачей их читает :-\
если решитесь на биопсию, то вам сможет помочь любой некриворукий уролог, делающий игольчатую биопсию. Если делать биопсию в России я бы не советовала делать открытую биопсию мужчинам с предполагаемым наличием сперматогенеза (если в европе, то лучше открытую). от игольчатой меньше ущерба будет о;) а то при открытой как понарежут, жалко органы заранее.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
(((Солнышко)))
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:40

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение (((Солнышко)))

Cheburashka,я внимательно прочитала ссылку,я думаю сама купить без совета уролога псевдоэфедрин,вы не могли бы подсказать в каких количествах и дазах его принимать,он же не сможет нам навредить?Так хочется верить в лучшее.Я понимаю,что нет,наверное таких врачей,по крайней мере в нашем городе, которые будут копаться в нашей проблеме,но наш врачь,даже не подтверждает что это ретроградная эакуляция.Сказал сдать генетику AZF CFTR,кариотип и ингибид В,а после только биопсия и если найдут то ЭКО+ИКСИ.А почему если,когда сперматозоиды в моче присутствуют,они есть.А на последнем визите сказал мужу,что это долгие мотания,большие деньги,попробуйте ИИСД.Муж пришел в бешенстве,сказал,что больше не пойдет к нему.Поэтому и хотим ехать в Москву.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru