Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Таша82
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Таша82

Спасибо)) в принципе,нас готовили к этому,большая вероятность нулевого результата была.. но ведь надеешься до последнего.. все равно поплакала. Свои три клетки заморозила.
Аватара пользователя
Максим1980
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:01
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 9 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Максим1980

Luminous писал(а):
22 мар 2019, 10:44
Максим1980, спасибо за такой развернутый отклик. ХГЧ и другую гормональную стимуляцию не делали - по словам докторов (нескольких, у которых мы были, включая Лычагина), гормональная стимуляция с нашим уровнем ФСГ противопоказана (в районе 37-41 при верхней границе 11).
Во время терапии ингибиторами ароматазы раз в 3-4 недели сдавали все гормоны, доктор смотрел изменения и корректировал дозу. Я в этом смысле склонна доверять доктору, поэтому не ставила под сомнение его назначения.
Терапия ингибиторами ароматазы - та же самая гормональная стимуляция, только другой механизм используется (не стимулировать яички вырабатывать тестостерон, а остановить конверсию тестостерона в эстрадиол, а если эстрадиола станет меньше, чем мозг привык видеть, то мозг поднимет выработку ЛГ и ФСГ, которые уже будут воздействовать на яички для производства тестостерона - второй вариант врач избегал).

Уровень своих ЛГ и ФСГ достаточно высокий, но при этом тестостерон не нулевой, а кроме того было повышение уровня тестостерона - ситуация неоднозначная. С одной стороны есть какой-то отклик яичек, и нормальная выработка тестостерона, с другой стороны ЛГ не уменьшается.

Врач правильно всё корректировал, но на мой взгляд тут стоит посмотреть с другой стороны: мужу исследовали голову на предмет опухолей гипофиза-гипоталамуса (т.е. врач исключил этот случай прежде чем назначить ИА)? Похоже, что мозг непрерывно пульсирует ГнРГ (Гонадотропин-рилизинг гормон), поэтому ЛГ постоянно высокий при невысоком тестостероне и нормальном эстрадиоле. Кроме того, надо разобраться с другими возможными причинами повышения секреции ГнРГ, если в этом может быть причина высокого ЛГ.

Сдавал анализ на пролактин?
Аватара пользователя
Luminous
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МФ: ЦКБ Управление делами президента РФ (Москва), Universitätsklinikum Essen (Эссен, Германия), клиника "Я здорова" (Москва)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Luminous

Максим1980 писал(а):
Luminous писал(а):
22 мар 2019, 10:44
Максим1980, спасибо за такой развернутый отклик. ХГЧ и другую гормональную стимуляцию не делали - по словам докторов (нескольких, у которых мы были, включая Лычагина), гормональная стимуляция с нашим уровнем ФСГ противопоказана (в районе 37-41 при верхней границе 11).
Во время терапии ингибиторами ароматазы раз в 3-4 недели сдавали все гормоны, доктор смотрел изменения и корректировал дозу. Я в этом смысле склонна доверять доктору, поэтому не ставила под сомнение его назначения.
Терапия ингибиторами ароматазы - та же самая гормональная стимуляция, только другой механизм используется (не стимулировать яички вырабатывать тестостерон, а остановить конверсию тестостерона в эстрадиол, а если эстрадиола станет меньше, чем мозг привык видеть, то мозг поднимет выработку ЛГ и ФСГ, которые уже будут воздействовать на яички для производства тестостерона - второй вариант врач избегал).

Уровень своих ЛГ и ФСГ достаточно высокий, но при этом тестостерон не нулевой, а кроме того было повышение уровня тестостерона - ситуация неоднозначная. С одной стороны есть какой-то отклик яичек, и нормальная выработка тестостерона, с другой стороны ЛГ не уменьшается.

Врач правильно всё корректировал, но на мой взгляд тут стоит посмотреть с другой стороны: мужу исследовали голову на предмет опухолей гипофиза-гипоталамуса (т.е. врач исключил этот случай прежде чем назначить ИА)? Похоже, что мозг непрерывно пульсирует ГнРГ (Гонадотропин-рилизинг гормон), поэтому ЛГ постоянно высокий при невысоком тестостероне и нормальном эстрадиоле. Кроме того, надо разобраться с другими возможными причинами повышения секреции ГнРГ, если в этом может быть причина высокого ЛГ.

Сдавал анализ на пролактин?
Пролактин перед началом лечения 116 (реф значения 53-360).
Аватара пользователя
Максим1980
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:01
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 9 раз

Re: Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Максим1980

Luminous писал(а):
03 апр 2019, 11:13
Пролактин перед началом лечения 116 (реф значения 53-360).
Это хорошее значение.
Аватара пользователя
Максим1980
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:01
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 9 раз

Re: Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Максим1980

Luminous писал(а):
03 апр 2019, 11:13
Пролактин перед началом лечения 116 (реф значения 53-360).
А вот ещё вопрос: что врач сказал по поводу низкого прогестерона?
Аватара пользователя
Luminous
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МФ: ЦКБ Управление делами президента РФ (Москва), Universitätsklinikum Essen (Эссен, Германия), клиника "Я здорова" (Москва)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Luminous

Спросила мужа, он не помнит :(
Аватара пользователя
Максим1980
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:01
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 9 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Максим1980

Luminous писал(а):
03 апр 2019, 12:06
Спросила мужа, он не помнит :(
После выработки тестостерон утекает в дигидротестостерон и эстрадиол (который у Вашего мужа нормальный). А дигидротестостерон проверяли?

С пониженным образованием дигидротестостерона из тестостерона связывают одну из форм синдрома тестикулярной феминизации — нечувствительность тканей к тестостерону.

Попробуйте сдать анализ на дигидротестостерон (DHT), станет понятнее.
Аватара пользователя
Luminous
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МФ: ЦКБ Управление делами президента РФ (Москва), Universitätsklinikum Essen (Эссен, Германия), клиника "Я здорова" (Москва)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Luminous

Максим1980 писал(а):
Luminous писал(а):
03 апр 2019, 12:06
Спросила мужа, он не помнит :(
После выработки тестостерон утекает в дигидротестостерон и эстрадиол (который у Вашего мужа нормальный). А дигидротестостерон проверяли?

С пониженным образованием дигидротестостерона из тестостерона связывают одну из форм синдрома тестикулярной феминизации — нечувствительность тканей к тестостерону.

Попробуйте сдать анализ на дигидротестостерон (DHT), станет понятнее.
Спасибо, сдадим.
Вы так хорошо разбираетесь в гормонах, может эндокринолога хорошего посоветуете? :)
Мы конечно уже не надеемся на запуск сперматогенеза, но хотелось бы все же понять причины такого дисбаланса в организме и знать, что с этим делать и нужно ли это корректировать со временем.
Аватара пользователя
Максим1980
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:01
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 9 раз

Re: Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Максим1980

Luminous писал(а):
04 апр 2019, 09:40
Спасибо, сдадим.
Вы так хорошо разбираетесь в гормонах, может эндокринолога хорошего посоветуете? :)
Мы конечно уже не надеемся на запуск сперматогенеза, но хотелось бы все же понять причины такого дисбаланса в организме и знать, что с этим делать и нужно ли это корректировать со временем.
Многие эндокринологи, в том числе и из именитых, особо глубоко не опускаются в раскопках причин болезни пациентов. Некоторые не могут это сделать, т.к. нет навыков исследователя - не нашел в одном месте - копни в другом; некоторые не могут это сделать, т.к. прогуливали занятия в институте и им не хватает знаний; некоторые не могут это сделать, т.к. им банально пофиг - тем более сейчас распространяются технологии ВРТ, поэтому зачем лечить, если можно направить на ЭКО? Это расслабляет.

Из Москвы: Мсхалая, Роживанов, Калинченко, сам у них не был, читал их статьи и смотрел видео с их участием по теме андрологии. Некоторые из них очень дорого берут за прием, и нет уверенности, что они смогут помочь в сложных случаях. Ваш нынешний доктор хотя бы читает современные статьи, умеет обращаться с ингибиторами ароматазы (это большая редкость в нашей стране!).

Калинченко считает, что высокие уровни тестостерона способны кардинально изменить состояние мужчины, оказывая терапевтическое воздействие на все органы человека, придерживаюсь этого же мнения. Если напишите потом результаты анализа на ДГТ, можно будет предложить Вашему нынешнему доктору один вариант по перезапуску сперматогенеза, если это в принципе возможно.

Когда муж пойдет пересдавать анализы: пусть сдаст ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон и дигидротестостерон, ГСПГ, чтобы соотнести уровень ДГТ с текущими уровнями ЛГ и тестостерона. ФСГ можно не сдавать.
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение kat-21

Уважаемые участники этой страницы у которых мф поделитесь вашими успехами . Мы пока собираем средства на повторную тезе. Едем в Москву.
Novik777
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:47
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ЕМЦ

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Novik777

Добрый день! Хотелось бы уточнить у участников данной конференции, какие у кого дальнейшие планы. ОЧень хочу узнать.
Немного о нашей проблеме:
Женаты 8 лет, мне 40, жене 30.
Диагноз азооспермия.
Лечение - 1,4 года Гонал - ф и уколы Гонодропина, + омега3, витамин д.
Результат - один раз за все наверное 8 лет были единичные, но не подлежащие заморозке.
2 Биопсии. Первый раз в лохматом году (2007 вроде) -- диагноз после биопсии - нарушение сперматогенеза (И все! Никаких других пояснений и так далее - зачем делал так и не понял). А кстати Кариотип в норме АЗФ нет отклонений, Ингибин был 8 стал 48.
2 раз - уже месяц назад. - Нашли сперматиды и никаких спермиков. Сделали оплодотворение метод Rosi. 4 дня развития 2 вариантах - и все.
Рекомендации - СД. Только это.
Вначале был дико против СД. Но сейчас уже рассматриваю. Супруга так же - постоянные весы. Записались к психотерапевту. Посмотрю, как пройдет прием.
Вот еще раз вопрос - как Вы справляетесь и какие планы?
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение kat-21

Novik777 писал(а):Добрый день! Хотелось бы уточнить у участников данной конференции, какие у кого дальнейшие планы. ОЧень хочу узнать.
Немного о нашей проблеме:
Женаты 8 лет, мне 40, жене 30.
Диагноз азооспермия.
Лечение - 1,4 года Гонал - ф и уколы Гонодропина, + омега3, витамин д.
Результат - один раз за все наверное 8 лет были единичные, но не подлежащие заморозке.
2 Биопсии. Первый раз в лохматом году (2007 вроде) -- диагноз после биопсии - нарушение сперматогенеза (И все! Никаких других пояснений и так далее - зачем делал так и не понял). А кстати Кариотип в норме АЗФ нет отклонений, Ингибин был 8 стал 48.
2 раз - уже месяц назад. - Нашли сперматиды и никаких спермиков. Сделали оплодотворение метод Rosi. 4 дня развития 2 вариантах - и все.
Рекомендации - СД. Только это.
Вначале был дико против СД. Но сейчас уже рассматриваю. Супруга так же - постоянные весы. Записались к психотерапевту. Посмотрю, как пройдет прием.
Вот еще раз вопрос - как Вы справляетесь и какие планы?
У нас ситуация такая: ж 36, м 41. Узнали о проблеме 3,5 года назад. Диагноз - азооспермия. Уколы были, Анализы норма по всем показателям кроме гормонов. Операция Харьков - доктор развела руками мол никогда и ничего не найдём. Только Дс. Перецеживали тяжело. Дс не хочу ни я ни супруг. В Москве доктор посмотрел запись видео операции и сказал, что нужно ещё раз сделать так как не правильный метод был выбран. После него это подтвердили ещё три врача из Москвы, Кореи и Израиля. Собираем деньги на вторую микро тезе.
Аватара пользователя
Feniiks
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Feniiks

Novik777 писал(а):Добрый день! Хотелось бы уточнить у участников данной конференции, какие у кого дальнейшие планы. ОЧень хочу узнать.
Немного о нашей проблеме:
Женаты 8 лет, мне 40, жене 30.
Диагноз азооспермия.
Лечение - 1,4 года Гонал - ф и уколы Гонодропина, + омега3, витамин д.
Результат - один раз за все наверное 8 лет были единичные, но не подлежащие заморозке.
2 Биопсии. Первый раз в лохматом году (2007 вроде) -- диагноз после биопсии - нарушение сперматогенеза (И все! Никаких других пояснений и так далее - зачем делал так и не понял). А кстати Кариотип в норме АЗФ нет отклонений, Ингибин был 8 стал 48.
2 раз - уже месяц назад. - Нашли сперматиды и никаких спермиков. Сделали оплодотворение метод Rosi. 4 дня развития 2 вариантах - и все.
Рекомендации - СД. Только это.
Вначале был дико против СД. Но сейчас уже рассматриваю. Супруга так же - постоянные весы. Записались к психотерапевту. Посмотрю, как пройдет прием.
Вот еще раз вопрос - как Вы справляетесь и какие планы?
Подскажите, а оплодотворение методом rosi где делали? У нас в городе не используют такой метод)
Novik777
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:47
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ЕМЦ

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Novik777

Feniiks писал(а):
26 июн 2019, 22:01

Подскажите, а оплодотворение методом rosi где делали? У нас в городе не используют такой метод)
В ЕМС. И вроде уже в МАМА тоже делают
Аватара пользователя
Таша82
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Таша82

А что это за метод rosi?
У меня муж сейчас настаивает на ДС... при этом против усыновления почему-то... а я как весы с ДС... и вобще-неожиданно для меня стало это предложение. О том,что у мужа отсутсвует процесс сперматогенеза узнали в апреле,и вроде как закрыли эту тему....
Ciupa
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Ciupa

Добрый день, всем. Вижу что в групе давно не писали. Мы с мужем в такой-же ситуации, нулевой результат после микро тезе. Нашли сперматиды. Думаем о повторном микро тезе. Читала недавно про метод роси. Кто владеет больше информпции про этот метод и именно знает ли кто-то про удачный протокол с методом роси в клинике мама? Кто был на повторное микро тезе? Расскажите про ваш опыт. Мы в замешательстве, но руки не опускаем пока.
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение kat-21

Мы прошли через одно микро тезе результат нулевой, но показали видео врачам из других клиник и все сказали делать снова тезе так как не правильно сделали мужу операцию. Собираемся в Москву в клинику мама. Из всех мне она больше всего нравится по возможностям и специалистам. Там в случае обнаружения сперматид их могут дорастить до сперматозоидов. Удачи вам!
Ciupa
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Ciupa

Вот и мы на клинику Маму ориентировались. Хотя мы далеко от Москвы, даже в другой стране живём. Я даже успела пообщаться с оперируищим андрологом клиники Мама с Ярославом Игоревич Мелник. Доверились ему и прервали терапию которую мы проходили. Планируем этой осеню полететь в Москву к нему. А до этого сделаем все так как он нам скажет.
Последний раз редактировалось Ciupa 28 сен 2020, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Ciupa
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Ciupa

Что касается методом роси я пыталась что-то узнавать. В клинике Мама были такие пациенты которых пустили в протокол с сперматидами, но пока не было не одной беременность. Я спросила и в другую клинику Москвы котороя говорит что делает эко методом роси, но тоже пока ни одного положительного результата. Из чего я узнавала в России нету ни одного ребенка рожденый после процедуры эко методом роси. Но думаю это не за горами, медицына идёт в пирёт.
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение kat-21

Мы тоже из другой страны к мельнику поедем. Я говорила и с Израилем и с Кореей и Санкт Петербургом. Выбрали именно клинику мама.
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Olgavrn36

kat-21 писал(а):
29 сен 2020, 08:43
Мы тоже из другой страны к мельнику поедем. Я говорила и с Израилем и с Кореей и Санкт Петербургом. Выбрали именно клинику мама.
Сделали micro-tese? Какой результат?
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение kat-21

Не сделали. Нет средств пока что. Плюс пандемия.
бамбина87т
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение бамбина87т

Добрый день, девочки.Нас всех объединяет общая беда...У нас тоже МФ,проблема с генетикой,в далёкие 2013-2017 года,перенесли биопсию и тезе,теперь уже понимаю,что просто в отстойных частных двух клиниках,у которых тупо проплаченные отзывы были и имели только одну цель-побольше содрать с нас денег,одна из них в Нальчике находится,если что.
На данном этапе,пытаемся определиться,что делать...Нам дали шансы,что возможно,при микро-тезе удастся найти спермики,т.к при лечении,по анализам у мужа есть отклик.Кто нибудь слышал про клинику Мемориал (Шишли)в Турции?Доктор нам сказал,что есть шансы 50%,найти спермики.
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Olgavrn36

Девочки, верьте в лучший исход и поддерживайте мужей! Изначальный диагноз у мужа - некрозооспермия (все сперматозоиды мертвые). При микро-тезе нашли достаточно материала для протокола и заморозки. Криоконсервировали 3 соломинки. По гистологии оказалось, что у мужа обструктивная азооспермия. Делали в Кул@кова у Г@санова Н@тига Г@сановича. Хороший специалист и доброй души человек) Сколько андрологов прошли, только он поверил, что все получится без донора, и оказался прав!
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение МашкаРастеряшка

бамбина87т писал(а):
28 мар 2021, 15:31
Добрый день, девочки.Нас всех объединяет общая беда...У нас тоже МФ,проблема с генетикой,в далёкие 2013-2017 года,перенесли биопсию и тезе,теперь уже понимаю,что просто в отстойных частных двух клиниках,у которых тупо проплаченные отзывы были и имели только одну цель-побольше содрать с нас денег,одна из них в Нальчике находится,если что.
На данном этапе,пытаемся определиться,что делать...Нам дали шансы,что возможно,при микро-тезе удастся найти спермики,т.к при лечении,по анализам у мужа есть отклик.Кто нибудь слышал про клинику Мемориал (Шишли)в Турции?Доктор нам сказал,что есть шансы 50%,найти спермики.
во-первых, даже если вам кто-то ответит, не обязательно у них тот же диагноз и тот же возраст, как у вас, т.е. может быть совершенно другое лечение. Просто спросите у клиники, сколько пациентов в год с аналогичным диагнозом и в вашей возрастной группе клиника лечит ежегодно, и какие у них показатели успеха. Вам дают 50% шансов. Найдите другую клинику, и задайте теже самые вопросы, и у вас на руках будет точная информация с учетом вашего диагноза и возраста. И принимайте решение.
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Olgavrn36

бамбина87т писал(а):
28 мар 2021, 15:31
Добрый день, девочки.Нас всех объединяет общая беда...У нас тоже МФ,проблема с генетикой,в далёкие 2013-2017 года,перенесли биопсию и тезе,теперь уже понимаю,что просто в отстойных частных двух клиниках,у которых тупо проплаченные отзывы были и имели только одну цель-побольше содрать с нас денег,одна из них в Нальчике находится,если что.
На данном этапе,пытаемся определиться,что делать...Нам дали шансы,что возможно,при микро-тезе удастся найти спермики,т.к при лечении,по анализам у мужа есть отклик.Кто нибудь слышал про клинику Мемориал (Шишли)в Турции?Доктор нам сказал,что есть шансы 50%,найти спермики.
Добрый день! У нас без генетики было все печально и когда мужа подготавливали к микро-тезе, единственным условием было - отсутствие отклонений в кариотипе и азф-локусах. Как я понимаю, в зависимости от генетической проблемы, шансы уменьшаются и даже сводятся к нулю. При отсутствии проблем с генетикой, нам сразу сказали, что шансы 50 на 50, как игра в рулетку. Я думаю надо смотреть на полную картину (возраст, диагноз, гистологию, лечение при отклике), чтобы правильно подготовиться и увеличить шансы.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
бамбина87т
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 12:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение бамбина87т

Мы теперь уже решили,что лучше попытать счастье у нас, теперь ищем специалиста и клинику в Москве,кто за нас возмется)
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Olgavrn36

бамбина87т писал(а):
07 май 2021, 15:17
Мы теперь уже решили,что лучше попытать счастье у нас, теперь ищем специалиста и клинику в Москве,кто за нас возмется)
Мы делалали у Н@тига Г@сановича Г@санова.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение МашкаРастеряшка

бамбина87т писал(а):
07 май 2021, 15:17
Мы теперь уже решили,что лучше попытать счастье у нас, теперь ищем специалиста и клинику в Москве,кто за нас возмется)
удачи, все получится!
Аватара пользователя
Krinika
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:50
Пол: Женский

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Krinika

Когда у мужа выявили обструктивную азооспермию, у нас было два выхода, либо микро-Тезе либо ДС. Мы решили идти до конца и испробовать все возможные методы, чтобы родить собственного ребенка. Для проведения микро-Тезе, искали опытного андролога. Обратились в Маму к Мельнику Я.И. он предположил благоприятный исход, но никаких обещаний не давал, поэтому морально мы были готовы к ДС, в случае неудачи. Но все сложилось как нельзя лучше. Спермии для ЭКО удалось получить. Они были слабые и не лучшего качества, их было мало, после центрифуги остались единицы. Но для ЭКО нам хватило. На мой взгляд, исход операции в большей степени зависит от опыта и квалификации андролога.
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение kat-21

Очень рада за вас. У Супруга тоже азооспермия уже делали тезе в Харькове , но не удачно, осенью едет в Москву к Мельнику. Он так же как и вам даёт нам шанс. В Харькове сделали именно тезе не микро тезе. Подозревает мельник сертолли клеточный синдром. А у вас какая причина отсутствия сперматозоидов?
Аватара пользователя
Krinika
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:50
Пол: Женский

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Krinika

kat-21 писал(а):
27 июн 2021, 08:55
Очень рада за вас. У Супруга тоже азооспермия уже делали тезе в Харькове , но не удачно, осенью едет в Москву к Мельнику. Он так же как и вам даёт нам шанс. В Харькове сделали именно тезе не микро тезе. Подозревает мельник сертолли клеточный синдром. А у вас какая причина отсутствия сперматозоидов?
Муж в детстве переболел свинкой, хотя и в легкой форме, но это привело к закупорке семенных канальцев, поэтому и получилась азооспермия. Я уверена что и у вас все получится. Ярослав Игоревич классный специалист и с большим опытом работы.
kat-21
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Харьков клиника профессора Феськова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: украина херсон
Благодарил (а): 3 раза

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение kat-21

Супруг тоже переболел в детстве свинкой в какой форме не знаем. Сейчас Мельник перед операцией предлагает стимуляцию. Сказал что прошлые стимуляции были в корне не верными и вообще не имели смысла (назначались в Харькове) . Как глоток свежего воздуха прям. Спасибо Вам за слова поддержки. Мы планируем к осени провести микро тезе.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение МашкаРастеряшка

да, самое главное попасть в хорошие руки. Клиники и врачей, вроде бы много, а толковых оказывается очень мало. К моему проф. очереди выстраиваются более чем 2 мес., но у него какое-то природное чутье, понимание проблемы и желание докопаться то причины
Malinka18
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Пока нет

Re: Азооспермия-микро тезе - не удалось, что дальше?

Сообщение Malinka18

Kat-21,
Как ваши успехи?
Julikteacher? А ваши?
И все кто вошёл и поделился в этот чат своей проблемой!
Я на три года оказывается выпала из чата. Была занята☺️☺️☺️

Мы решились на ДС. Успешно.
У меня уже бегает дочурка!
Девочки милые…. Скажу вам от себя!
По началу ДС - это страшно! Много сомнений и вопросов! Но сейчас столько возможностей по выбору ДС, что самое главное для себя выбрать ДС от здорового человека, хотя по умолчанию уже должен быть здоровым!

Когда становишься матерью- уже многие вопросы и сомнения уходят в сторону!
Мужчины нас, женщин, никогда не поймут, они не вынашивают ребёнка и не проходят все эти стадии сомнении, счастья, депрессии и тд! И может быть много непоняток между супругами.
Конечно хочется иметь ту же самую поддержку от мужа во время и после родов, но вы сами поменяетесь с рождением ребёнка и это видимо необратимый фактор, заложенный природой для материнства! И у вас голова будет забита главными мыслями : что сделать чтоб ребёнок не плакал… по началу, а потом как его развивать, чем накормить… и тд.

Я очень всем желаю кто очень очень хочет - стать мамой не смотря на все преграды и насладиться материнством!

Девочки, милые…. Используйте все шансы конечно, но не длите долго….мужчины могут ждать, а у нас есть срок. Чем раньше тем легче просто))
Чем дольше решаешься тем сложнее решиться!
Это ваше чудо! Ваше дитяте!
Желаю вам добра!

П.С. Я не чуточку не жалею!!! Иногда капризы дочки сводят с ума- но наверное это и есть настоящее СЧАСТЬЕ❤️❤️❤️

ППС- очень давно думаю о вас в этом чате но очень долго доходили руки отписаться!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru