Какие бывают причины мужского бесплодия?

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Ответить
Беттина
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Какие бывают причины мужского бесплодия?

Сообщение Беттина

Стала задумываться,что мы не всё перепроверили в муже. Но что??? Какие ещё могут быть причины бесплодия, если при сдаче СГ у него нормозооспермия. По мар-тесту ноль % . Что ещё можно проверить у мужа? Думала,что причина во мне. У меня эндометриоз. На лапаре мне его прижигали, потом ИК 4 мес. Была одна бер-ть,но закончилась бхб, т.е. эмбрион перестал развиваться. Возможны мужские причины. Поэтому заинтересовалась этим вопросом. Может мы не досконально проверили мужа?Читала что то про иммунологические, генетические тесты, АСАТ. Не подскажите , нужны ли они нам и как их сдавать?
Аватара пользователя
глория скотт
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Какие бывают причины мужского бесплодия?

Сообщение глория скотт

Я бы тоже послушала, что ещё можно проверить у мужа. У нас правда мар-тест положительный, но сдавали и на фрагментацию генов и HBA, там всё в норме, сказали ИКСИ и нет проблем. Но не получается, эмбрионы отстают и до 5 дня мало кто остаётся, на заморозку и вовсе не годятся( может это конечно уже проблема в яйцеклетках...
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Какие бывают причины мужского бесплодия?

Сообщение buntik

СГ по Крюгеру сдавали? Совместимость и генетику попробуйте сдать. А вообще многое что можно узнать в своей клинике. Иногда мы даже не догадываемся, что есть та или иная услуга и обследование.
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какие бывают причины мужского бесплодия?

Сообщение Кираа

Девочки, просто нужно сдать спермограмму и всё покажет сразу. Там болячек у них бывает тоже целый букет. Мало спермиев, неподвижны, живут недолго, излишек спермиев (много, но все нежизнеспособные практически), хронический простатит, яички и т.д. Мы когда-то сдали спермограмму и нам написали страшное слово из надцати букв, вот я наревелась тогда. Перечитала кучу литературы на эту тему... Принимал два месяца препарат один типа спемана, но там добавка для спортсменов, бросил курить и пить вообще, занялся спортом и как-то получилось у нас ЭКО.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru