Лейкоспермия (хронический простатит) и эко

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Ответить
Rucola
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2

Лейкоспермия (хронический простатит) и эко

Сообщение Rucola

Девочки, привет!
Может кому ставили диагноз лейкоспермия из ваших мужей?
У нас хронический простатит. Постоянно высеивается кишечная флора - энтерококк фекалис и e.coli.
За 3 года пройдены уже десятки разных курсов - антибиотики, свечи, массажи, физио и проч.
Улучшения бывают, но сохраняются крайне недолго. Месяца 2-3 максимум.

Было уже 2 протокола. Один без стимуляции. Другой - со стимуляцией.
В оба протокола вступили без лейкоцитов, но после приема антибиотиков.
Не факт, что это оказалось причиной, но в 1м протокол без стимуляции мы не получили эмбрион (при видимо хороших клетках), а во втором, месяцем позже - получили 6, но слабеньких 6дневок. Которые не прижились.

На носу новый протокол. Который обещает быть очень дорогим. У вот опять после 4 месячного лечения в ходе которого лейкоциты постепенно снижались (вместе с титрами кишечной флоры)....они вдруг вылезли опять. И снова мы на той точке, откуда начали.

Морфология у нас сейчас довольно неплохая -6%. Было меньше.
И вот я думаю....может ну их...эти антибиотики...пойти в протокол с лейкоцитами как есть?

Может у кого было именно хроническое воспаление. Когда ничего не помогало надолго. Может кто-то вступал в протокол с лейкоцитами и все заканчивалось хорошо?

Приму любые советы.
Аватара пользователя
time
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лейкоспермия (хронический простатит) и эко

Сообщение time

У мужа с такими проблемами не сталкивалась, и по поводу лейкоцитов не скажу, а вот у себя с патогенной флорой очень даже. И тут мнение врачей расходится. Одни говорят: жрите антибиотики тонной, другие - чем больше жрешь, тем больше будет патогенной флоры.
Так вот я больше склонна верить последним (а это иммунолог-профессор). Суть в том, что вся эта дрянь выползает при нарушении дисбаланса в организме. Чем больше кушаешь антибиотиков, тем патогенной флоры в разных местах выползает больше. Собственно, проверила на своей шкуре: меня антибами ударными дозами лечат, а через месяц оно снова прет.
Обратите свое внимание на бактериофаги. Они замечательно справляются с кишечными палочками во всех возможных местах + лечите кишечник.
Аватара пользователя
Vitrely
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лейкоспермия (хронический простатит) и эко

Сообщение Vitrely

Может сменить антибиотики (аналоги там, более мощные и т.д.) и добавить БАДы типа Спемана + витамины и т.д.?

У нас знакомая пара с хроническим простатитом отправились на ЭКО и с первого раза получилось.

Скажите, вы бесплатно в протокол? Если да, то просто делайте. И потом ещё пробуйте.

Просто подержу за вас кулачки flowers
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru