Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение janey83

Издалека, Гриша у тебя , конечно, жжёт:)!
Ну вот и я решила вылезти официально из норы, хотя надо сказать пряталась я не особо. Вообщем июльский протокол всё-таки состоялся. Подсадили мне 2 пятидневочки 3ВВ, но прижилась, к сожалению, только одна. Далее вы помните был Ковид практически сразу на 5-ой неделе. Я очень переживала (переживаю и теперь), тем более, что без приключений не обошлось. В роддоме, куда меня во время ковида возили на обследование напутали с анализом хгч вместо почти 14000 пришел результат 1400 (с копейками), я много всего передумала и практически уже попрощалась с беременностью, но Бог помог! Потом был резкий рост д-димер, несмотря на Фраксипарин с первых дней болезни, но вроде малыш справился. В прошлый вторник неожиданно на сроке 10 и 6 недель прошла первый скрининг, по ктр оказалось 11 и 5 недель, поэтому все замерли и взяли кровь. По крови вроде все тоже хорошо. Впереди ещё волнительный второй скрининг, но сейчас на какое-то время стало полегче. Впервые на первом скрининге предположили пол, девочку. Вот интересно, совпадет ли.
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Грызля

Бао, вас с Алисой с 6 месяцами! Уже целых полгода счастье живёт в вашей семье! Здоровья, радости, новых свершений! Хвастайся дочей!
Я - Аленка
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Грызля

Дженни! Здорово. Пусть малышка развивается и набирается сил, здоровья и вылупления в срок! Береги себя. А опыт с ковидом есть у нашей Бу, и на другой веточке двойняшек родила девочка в похожей с твоей ситуации(нелегко ей пришлось в самом начале беременности с этой болячкой, но малыши увидели Божий свет). Очень рада за вас.
Я - Аленка
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Грызля

Издалека, насмешила с Гришей. Жениться они обычно собираются лет в шесть😆 ты бы ему пока подружку предложила для стимула. Вон у меня крестник даже на танцы побежал вслед за своей дамой сердца, чтоб партнером её быть😆 хотя жениться вроде не собирается :think: Гриша твой молодец, разумный мальчик😜
Я - Аленка
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MarinELLE

Девочки, всем привет! obnimalka
Спасибо вам за добрые слова!
Так случилось, что в июне с ковидом уехал мой брат в больницу, но его там откачали каким-то чудом, он хоть и не старый, но с кучей своих проблем.
А в июле заболела мама, тесты были -, не было ни кашля, ни одышки, поймала только я температуру один раз 39,6.
Ну, рассказывать всего не буду. Сама она села в скорую, мы созванивались, потом пошла одышка, кашель, реанимация и самый страшный звонок в моей жизни. Это было в июле, пост я на 40й день разместила.
Берегите себя и своих близких, ковид очень коварен, кто-то не понял его, а кого-то вот так: раз и нет человека.

Возвращаясь к вопросу о питании - сгубил маму сахарный диабет. На инсулине не сидела, только таблетки. Причем выявили его случайно, она подозревала, что диабет у папы, он ел много сладкого, а оказался у нее.

Как ни странно, жизнь продолжается.

У нас с мужем переезд :happydance: Сегодня он вышел первый день на работу в Москве. Параллельно ищет нам квартиру. Так что я тоже на чемоданах.
Дома у меня теперь кот, кошка и собака :mouse: целый зверинец
Вот такие новости
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение janey83

Маринель, умничка, что находишь в себе силы двигаться дальше! Очень страшно все это и непредсказуемо...
Грызля, спасибо за поддержку и пожелания! Очень надеюсь, что обойдется все. Просто у меня особо и примеров-то нет, чтобы с температурой на таком раннем сроке этой дрянью переболели.
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Аватара пользователя
Baobao
Впервые замужем
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 06:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5.5
Где было удачное ЭКО: Shanghai Sixth People's Hospital
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Baobao

Девочки, привет )

Janey83, с отличным скринингом. Легкой беременности. Все будет хорошо.

Издалека, Гриша у тебя интеллектуал с философскими изречениями 🙂. Насмешил.

Грызля, спасибо большое за поздравление), очень приятно. Дочь растет, быстро. На живот и обратно переворачивается,колбаской катится,на четвереньки встает, звуки разные издает, иногда мычит похожее на "ма", прикорм начала вводить, Алисе нравится.

Маринель, родная, обнимаю тебя. С переездом. Глядишь,увидимся,как приеду в Москву. Надеюсь,границы скоро полноценно откроют.

Ивушка, как дела?)

Бумам, читаю про твои будни, интересно. Дзены лови). Младшая подрастет, и будут играть вместе. Классно )

Фасольчик, давно не слышно тебя. Бываешь тут?
Последний раз редактировалось Baobao 14 сен 2021, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
беременно-пацанячий чих от Алены н-в
апчхи 38.7недельным мальчуково-двойняшковым заразно-прилипучим чихом от Ивушки
свежий мамский чих от Издалека
Апчхи 35тинедельным мальчуковым от Имбирного Пряника
АПЧХИ от Юсика счастливой мамы
Чихи слюняво-молочные малышачьи от Камиллы80
заразные доставучие АПЧХИ от Лимамы
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Всем привет!!!

МаринЭль, :obnimalka:

ИздалекЯ, ох уж эти детки :)

Бао, с полугодовасием вас, фотки видела, на тебя доча похожа, мне так показалось :)

Джени, классная новость! На счёт короны, да, повышается д-димер, почти у всех на период болезни ставят маловодие, потом оно проходит. Тут главное в родах не упасть тот момент, что ты принимаешь кроверазжижающее. Если ты принимаешь :)

Про нас. Мы растём. Но по сравнению с Бусинкой как-то медленно, у нее в возрасте 3 недели щёки нос подпирали, а Лиза у нас тростиночка :) ну и поспокойнее она, конечно. Надеюсь, так и будет дальше :) Настя у нас из садика притащила аденовирус, мерзкая штука, скажу я вам. Я сегодня тоже сопли распустила и горло побаливает... Выдала мне тут: мама, а почему компота так мало? Я говорю, что это я его выпила. Она на меня посмотрела и говорит "у тебя пузо не лопнет?" :) смешнуля :) Очень большая разница в отношении к первому и второму ребёнку. Со вторым попроще. Если на Бусину я смотрела и слёзы счастья, прилив умиления и прочие слюни, то с Лизой такого нет. Есть ощущение, что по другому никогда и не было, в том смысле, что младенец у меня на руках это не чудо чудное, а само собой разумеющееся явление :) ну, типа "ачотакова" :)
Я ловлю себя на мысли, что можно и еще разок родить, тут же путаюсь и думаю, что крыша меня покидает муж мой очень хочет, но конечно на эко мы больше не пойдём, а так если сложится то он будет счастлив :)
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Фасолька Kids
Заводная старушенция
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2061 раз
Поблагодарили: 2082 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Фасолька Kids

Всем привет, девочки!
Я сюда захожу только почитать. Сама ничего не пишу. Писать особо нечего. Тема планирования для меня пока закрыта (временно или нет - не знаю, поживем увидим). Непростой этап в отношениях с мужем. И у меня происходит какая-то переоценка ценностей. Новый взгляд на себя, на отношение к себе. И в данный момент я не хочу планировать, вообще ничего. Хочу просто любить себя и наслаждаться собой) :flowerfacepink:
____________________________________________________________
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Фасолька, переходный возраст?) Любить себя надо обязательно! Любить и жалеть! А с мужем чего? Кризис скольки-то там лет?)
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Девы, просто 😤аааа😣
Вот почему? Почему я, человек разумный, никак не могу успокоиться?!?
Сегодня в первой половине дня, мой папа гулял с Гришей. Они потеряли его очки. Со мной Гриша никогда ничего не терял, ни варежки, ни очки, в мазут попой не садился, соком не обливался, в штаны не писил. Профукали очки. Надо теперь новые покупать. Не запланированы эти траты. Так папа на меня ещё и фыркал. Потом ещё позвонил, наорал что он не может куртку старую найти (пипец, я там не живу, и в квартире 3 шкафа, по любому в одном из них, не в холодильнике же!), потому что новую куртку его я попросила на дачу не носить, слишком долго я её перешивала, рукава подгоняла (кнопки, манжеты, всякие ластовицы - непродувайки и прочие отстрочки). Он наорал, трубку бросил, "ты как мама, меня" послала "!!!" (офигеть вообще!!! Спросила - почему ты у меня спрашиваешь, я в твоем шкафу не знаю что и где, и вообще там не живу?!?) . Я ещё и крайняя.
Естественно, я тоже психанула. Завтра ни на какую дачу я не поеду с Гришей, в холодильнике кг 3 мяса на шашлык замариновано. На фига оно мне теперь? На сковородке жарить?!? Блин, бесит реально! Не дешовую так-то вырезку я покупала для этой поездки!,а бутылка вина и литр вермута, соусы, конфеты - фиг знает где теперь!!! Потому что я не знаю, забрал он это на дачу, или нет. Зато он Гришу опять в этот сраный светофор таскал, себе чайку подешевле купить, и очки профукал!
Короче, злая я, заснуть не могу. Воды попила - пофиг. Покурила - пофиг. Кончилось дело тем, что я салата из крабовых палочек в полпервого ночи наелась, бубликом закусила. Лежу. Реально - не могу успокоиться! Гриша ещё весь вечер нарывался - нарвался таки. Получил атата...
Да блин... Какого хрена?!? Мне фигова туча лет, а он трубки бросает, и фигню ещё всякую на меня вешает!

Вот только про "отпусти" мне не надо... В последнее время слишком часто родители свое недовольство на мне срывают, то маме что-то не так, то папа Ку-ку. Хрена лысого. В этот раз не спущу на тормозах. Задолбало.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Дешевую. И ещё 100500 опечаток и исправлений.
Да блин, бесит 😡
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

ИздалекаЯ, на самом деле у многих тёрки с родителями ;) по крайней мере у тех, кто рядом с ними живёт :) с кем не поговорю - у каждого свои причины, но в целом одинаково :) мне мама как-то раз сказала, когда её родители к нам в город переехали "держи себя в руках. Они старенькие, им неизвестно сколько осталось, да, характер, да, тяжёлые, мы с братом в своё время от них в другую страну свинтили сразу после школы (ну тогда ещё это одна страна была, СССР, но не суть), просто улыбаемся и машем" :) Я на маму свою и её маму смотрю и говорю, если я такая же заё&а для своих детей буду пристрелите меня :) маман моя вечно не довольна. Приходит ко мне домой и начинается: это не тут стоит, это не там лежит, почему у тебя это, почему то и пр.пр.пр. И что больше всего бесит начинает делать по своему. У меня дома. Решать за меня. Я пока в роддоме была они с бабушкой такого у меня наворотили, где что лежит и как это достать я до сих пор не разобралась :) я перед роддомом сложила в пеленальник вещи для Лизы на 1й месяц. И вот мы дома. Ночь, все спят, мне надо её переодеться. Открыааю пеленальник, а там одежда на годовалого ребёнка. А где то, что я туда клала неизвестно. Я тогда такая злая была!!! Пришлось пеленать и искать уже утром. И я понимаю, что она со своей колокольни считает, что лучше нас знает, как будет лучше мне, мужу, детям, но кааак же это бесит. У мужа мама сидит за 200км от нас и носа не показывает, даже на выписку не приехала, да и вообще на внучку посмотреть, и для него вообще дико такое активное участие моей мамы в нашей жизни :) хотя в целом она нам конечно очень помогает. Так что держись там, лови дзен, выдыхай и едь на дачу. Не для себя, для Гриши, ему воздух нужен.
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Ивушkа

Ох, я лучше про свои отношения с мамой промолчу. Сейчас всë ок, и слава Богу. Папа тоже тут отмочил. Поехали за собакой (оставляли ему, пока на море ездили) . Я, мама (они 33 года как в разводе, отношения норм), дети. Дети заснули. Ехали мы долго, более 1.5 часов, и обратно столько же. Еще в гараж его заезжали за моими вещами. Подъезжаем к дому. Я говорю, сейчас заедем печенье какое-нибудь купим, детей разбудим, зайдем к тебе чаю попьем и обратно. Мама говорит "Юль, папа может не рассчитывал". Папа: "Ну вообще-то да, я там варенье варю, мне его надо прокипятить. Мы лучше с Полиной (сестра по папе, ей 13 лет) потом к тебе приедем с ночевкой, как дачный сезон кончится". Ну вот что за бl@

Издалека, а что за очки у Гриши? Зрение плохое? Про папу: ему лет то сколько? Мне помнится, что очень много

Бу, надо же, вот правда, у всех свои заморочки. Мне казалось, что у вас идеальная мама-бабушка, а видишь, тоже есть от чего побеситься

Короче девочки))) мотаем на ус, делаем выводы, как не надо себя вести со своими детьми
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Ивушkа

Бу, а вещи то Лизины где были?
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Ива, папа, конечно, не молодой. Он с 46 года, ему скоро 75. Вот денюха скоро. Подарки приготовила. Сумку ему шила, чуть машинку не угробила.

Очки солнечные, те, что полароид. У нас такая местность, что без очков нельзя. Вот реально. Солнце очень активное. У меня вообще подозрение, что озоновый слой над нами несколько прохудился 🙄😂, просто об этом замалчивается в силу некоторых причин...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
MamaMint
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: MiguelBet
Где было удачное ЭКО: Семья г.Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Fiji
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MamaMint

Привет!
Фасольчик пожелаю тебе удачи! Разобраться с собой это очень важно. Всё сложится наилучшим для тебя образом!
Маринель :obnimalka: с переездом! Счастья на новом месте
Дженни легко доносить до срока здорового малыша!
Ивушка как самочувствие? Декрет скоро?

У нас с мамой нормальные отношения,но мы живём очень далеко друг от друга. Единственное, я решила ей не говорить много про мишины садичные болячки-сопли и тд, спокойнее будет. А то столкнулась с таким в отпуске:несколько раз мне говорили знакомые:с садиком то не очень? Не получается с садиком? и т п . У меня одна реакция была:эээээээээ,чо??? Ходим отлично,идёт с желанием! -Ну болеет же часто. Я: ну и что! Они все там болеют,малыши же. Я как то большой проблемой это не считала. А моя мама переживала и делилась переживаниями) В общем решила не сообщать каждый раз,у них свои дети выросли,они и не помнят уже. Мама вообще не переносит,если он плакать сильно начинает и не сразу успокаивается,ей прям плохо,не может слышать. А как ты говорю наш визг с братом выносила спокойно? Говорит,вы так не плакали. Ну-ну,помню я её рассказы,как я до такой степени плакала,что они отчаявшись позвали деревенскую бабушку знахарку. 😃 Видимо к внукам все ж другое отношение
01.02.2018 Медвежонок :teddybearhug:
Аватара пользователя
MamaMint
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: MiguelBet
Где было удачное ЭКО: Семья г.Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Fiji
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MamaMint

Мой ребёнок иногда так смотрит тоже,у меня мурашки,столько ума,мудрости, знания жизни какого то...откуда в маленьких это.
Недавно читала,что до 3-4 лет у них как-то память устроена,что помнят все практически с рождения,и если правильно спросить ребёнка,он расскажет,что было и в год и два(при условии что ребёнок хорошо говорит),а потом память меняется,начинает сюжетно-ролевая игра преобладать и все забывается. Как то так написано. Был у меня один случай ,когда ребёнку в 3 года на глаза попалась одна вещь,которую я использовала с ним 4х месячным,больше не видели её ни он ни я, и он показал мне,как это и куда надевается. Я офигела,ничего не сказать.
А подруге дочка ,наша ровесница,рассказывала,как она себе маму выбирала,искала её, нашла и родилась у неё.
01.02.2018 Медвежонок :teddybearhug:
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Да у меня тоже нормальные отношения... Просто в последнее время что-то они стали слишком много фыркать на меня, мне это не нравится. Я не прошу какого-то сочувствия у них, или там помощи большой. Каждый из нас живёт сам по себе, мама в одной квартире, папа на даче сейчас, я у себя... Видимо друг на друга они фыркать не могут, вот на мне и отрываются.
Утром папа звонил, спрашивал, едем мы или нет. Нет, не едем, может завтра. Я после вчерашнего болею - когда я на нервах, на следующий день у меня кожа болит, и чувство, что тебя танк переехал. Он опять что-то там начал типа "на этом и закончим", ну я и заорала, что нет, не закончим 😂, или он прекращает на меня всех собак вешать, или пусть вообще не общается, или попробует так поговорить со своими дружками и подружками. Мама сейчас рассказала, что он меня (без меня) ещё и при ней вчера костерил и обзывал именем одной нашей родственницы, жуткой склочницы... Короче, я в офигении. Вот прям вообще не хочу туда, тупо видеть его нет желания. Он сам нам такую жизнь устроил в свое время... Вспоминать противно, я и не вспоминаю почти, память все среднее звено школы спрятала. Тут не в проработке детских обид дело, я много работала над собой с этим. Человек меня не растил, не воспитывал тогда, когда надо было, вот и всё, ушёл лет в 9 моих, вернулся в 16. Никаких претензий, что я "не такая" как ему надо, быть не должно.
Есть такая тема, перед ДР обычно люди "бесятся" (это с возрастом приходит, не про юность речь), потому что там "переходы" и осознание куска прошедшей жизни. Но блин, у меня тоже перед ДР такое, но я просто стараюсь ни с кем не разговаривать на какие то темы, которые могут вызвать у меня взрыв. Я вообще стараюсь в это время быть наедине с собой, чтоб никому нечайно не прилетело.
А ему просто нужна была именно новая куртка, чтоб там перед своими дружками выпендриваться (один из них строит на участке "отель"), типа "дорого-бохато", чтоб в конце концов изгваздать эту куртку в краске и порвать за гвоздь. Старых курток - хоть *оп*й жуй, нет блин, дайте новую, причём не дешевую. Причём всеми этими покупками занимаюсь я, конечно, родители мне деньги дают, но времени своего я трачу дофига на это, и на подгонку ещё...

Очки новые заказала, кстати, для Гриши.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Ну я, конечно, загнула 😂, написала, перечитала сейчас.
Нормальные отношения 😂😂😂 Аха...
Ну с другой стороны, вон, в передачах типа "Мужское - женское" и про детектор лжи - там вон оно че! Так что у нас - нормальные 😉, бывает гораздо все сложнее и хуже.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Камилла 80

Девочки, всем привет!
Вот это новости у Дженни! Поздравляю! Лёгких неделек и родов в срок!
Фасольчик, самое главное, люби себя и наслаждайся жизнью, а там видно будет! Равновесия и спокойствия в жизни!
Ивушка
Как самочувствие ваше с малышкой? Ты для меня супер мама! С удовольствием смотрим на твоих мальчиков в инсте с Максимом!
БуМама
Ну удивила! Я думала, у тебя мама отлично помогает, оказывается и здесь есть проблемы! Здоровья тебе и дочкам!
МаринЭль
Хорошие новости, с переездом!
Баобао
Алиса красотуля сладкая! Уже так выросла! Здоровья вам и активного развития!
МамаМинт
Мишеньку видим в инсте, какой большой мальчик! Молодец!
Издалека
Держись! Родители у всех с причудами! Моей маме тоже 75, недавно день рождения справляли. Тоже иногда как выдаст что-то, а уж про все наши дела всем знакомым и соседям обязательно рассказывает! Недавно приехали мы к ней, у подъезда абсолютно незнакомая бабушка начинает меня поучать, как надо воспитывать и лечить ребёнка! Видимо, в курсе всей моей жизни! Это напрягает, конечно!
А у Максима опять герпесная ангина! Причём, мы ей болели ровно месяц назад, считается, ч о у ребёнка должен выработать иммунитет. Но вот не в нашем случае! Капризничает, говорит, что голова болит, плохо кушает и спит!
Девочки, всем родным и близким, особенно малышам крепкого здоровья и отличного настроения!



m&d
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Девочки, конечно моя мама нам очень помогает, грех мне жаловаться :) и с детьми посидеть/погулять, и по моим делам сгонять (в магазин, заказ забрать, на почту, на не важно куда), мама всегда на подхвате :) и финансово поможет тоже. Но во всех бочках с мёдом есть эта пресловутый ложка дёгтя. В нашем случае это стойкая уверенность мамы, что она может вмешиваться в наш быт, знает как лучше жить и прочее. Ну и постоянное напоминание о том, что она нам помогает :) по её мнению, мы бы без неё без трусов на снегу жили и питались голубями :) мама 25 лет живёт не в браке, для неё многие моменты не понятны, она вообще туго представляет, как это жить с мужиком :) и что этим мужикам для счастья надо :) в обиходе такие слова "заставь мужа поменять батарейки", например. Не попроси, не скажи, а именно ЗАСТАВЬ, ОТПРАВЬ и пр. и так во всем, муж мой бесится все время, что значит заставь? а для неё это "ачотакова" :) мне, как личности инфантильной и не желающий взрослеть и принимать, что мне так-то 34, а не 14 все нравится :) но это уже больше к психологам :)
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Пляяя, Бу, у тебя есть кого ЗАСТАВЛЯТЬ 😂😂😂
А я все делаю сама. И мой внутренний ребёнок тоже плачет, я иногда хочу "на ручки" к маме...
Сегодня утром опять эту историю обсуждали. Я плакала. Нет, мама меня не утешила, только рассказывала, как папа её вчера обидел, как орал дома, и чтоб я перестала реветь, а то я Гришу испугаю. Я обиделась. Теперь я на эту дачу вообще не хочу. Но ОНА МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЕТ. Блин, надо побольше винца с собой взять. Я же ВЗРОСЛАЯ, мне МОЖНО 😂
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

А про быт...
Была одна история.
Я была беременна, жила у себя (как раз беготня по скринингам была). Мама решила "подготовить комнату". И выкинула коробку лоскутов. Да не простых. Органза 100500 цветов, я их них крутила цветы, заготовки для роз, георгинов... Я их больше 10 лет собирала, там такие ткани были...
Вот именно, "ачотакова, там же обрезки мелкие лежали, а капрон я не выкидывала" (который мне и не нужен то особо, разве что мешки на виноград шить, да верёвки из него делать). Вот я на гормонах тогда ревела... 🙄 Зато в эту коробку она положила ГАНТЕЛИ!!! Вот Пипец просто, я ж без них никак, сплю и ем вместе с ними 😂
Зато когда я выкидывала белье ненужное, свое, она половину оставила 😂, на фига?!?
С тех пор я все время повторяю, не трогай мои вещи без меня!!!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Грызля

Всем привет. Маринель, с переездом! Пусть новый дом станет твоим уютным гнездышком.
Фасолька, себя любить-очень трудно, пусть у тебя получится, и с мужем пусть все складывается, как тебе хочется.
Камилла, Максику выздоравливать. Такой взрослый он у тебя на фото. Издалека, твои эмоции шкалят, видимо, устала ты, "на суете" по-другому, да, по-видимому, творческий потенциал требует выхода, плюнь на всех, расслабься и твори. И за город я бы поехала, пусть папа болтает, а ты просто не слушай и не услышишь, зато с Гришей на вольнице будете, ему радость и тебе тоже😉 очки жаль, глаза беречь надо, но ты уже новые заказала, значит, жизнь ещё не потеряна😜
Бу, мама твоя из сильных женщин, тех, что коня на скаку.... а другой пол для нее-инопланетяне, способные лишь действовать по наводке, вот отсюда и речь... Её не переделаешь, даже если захочешь, поэтому твой инфантилизм-нормальное восприятие вещей:ей хорошо, тебе спокойно. Я тоже такая с мамой, лишний раз помолчу и поулыбаюсь. Гулять с Лизой ходите? Обжились уже? Как Настины успехи на танцах? Этот холод на улице и ветер уже достали. Вы там нормально?
Дженни, все хорошо будет. Если хочешь, в личку могу дать электронку девочки, которая перенесла ковид на раннем сроке, может, что она тебе расскажет.
Всех обнимаю
Я - Аленка
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Фига себе - вольница 😂
Ни на шаг от Гриши не отходить...
Летом то с нами я Игоря брала, он за ним по пятам ходил, пока я отсыпалась.
Пысы. Нет его в городе.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

ИздалекаЯ, а почему нельзя одного отпустить играть на участке?)

Грызля, да уж, погодка звездец, у нас на дачном участке дерево упало на провода наши новые. Наше дерево, наши провода, и пожаловаться некому у нас дома лазарет, Настя 6 дней отходила в сад, два раза на танцы сходила и аденовирус принесла домой. В соплях все, даже Лиза, которую по идее ГВ должно защищать.
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Бу, ты что такое говоришь?!?
Чтобы его одного отпустить, там нужно два дня все лишнее прятать 😂. А так он с нами по очереди то грабли, то вилы пробует. А ещё - вода... Вода в ведрах - значит он будет там, вода из шланга - значит он будет мокрый совсем. Даже под "присмотром" папы или Игоря я Гришаню по несколько раз в день переодевала 😂. Всё хорошо в меру. Может до винограда добраться и облопаться его до поноса, например. Ему все даётся потрогать, попробовать, траву даже он рвал, помидоры собирал, но нужно обязательно за ним следить, и показывать, называть все предметы, для чего они нужны, "культуру" показывать - перец, баклажан, сорняки показывать. Тыква у него восторг просто вызывает 😂. Я помню, что ещё в школу не ходила, уже лебеду вырывала, и с мамой цветы сеяла, да рассаду сажала. Ещё на качелях его качать 🙂
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

ИздалекаЯ, у меня Настя все лето на улице на даче, но я за ней не бегала. Наблюдала с лавочки или шезлонга, из виду, конечно не выпускала, но при этом отдыхала :) Она знает, где грядка с ягодами, их лопала сама, ну вода, вёдра, бочки убабушки везде, так тепло же, да и переодеться не долго :) а ножи, лопаты и прочий инструмент - один раз по кругу прошли и собрали все в кучу, подальше от дитя.
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Я так понимаю, что сезон простуд начался?
Значит так, всем детям (и взрослым) выздоравливать!
Дженни, я тоже думаю, что все хорошо будет.

Бу, он мальчик. Любимая игрушка сейчас - кусок провода от проводки с изолентой. А на даче - разводной ключ и замки (все подряд), и без лопаты никак. Ну и у нас не супер дача, особого комфорта нет, сидя возле дома участок весь не видно, виноградник закрывает.
И сейчас уже не тепло, чтоб в воде болтаться.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Бражуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары
ПоМЦ г. Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: ПоМЦ 2017в крио протоколе !!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 1246 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Бражуля

Всем привет.
Я тоже могу не следить за ребёнком - во дворе около подъезда цветами занимаюсь, а он гуляет на площадке. Посматриваю одним глазом, чтоб на дорогу не выбегал.
На даче у родителей тоже всего полно валяется, 2 пруда прям на участке, но он знает, что можно, а чего нельзя. За всем не уследить, надо давать больше свободы и самой легче станет.
А родители живут за 200 км)) слава богу никто не лезет в нашу жизнь))

Джени, классная новость!
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение janey83

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку! Вот второй скрининг пройду, даст Бог, тогда надеюсь совсем полегчает.
О! Дача! Да собственно не только дача, а любое новое место и поход в гости! Нас , конечно, сейчас редко в гости зовут, ну понять можно:) Но ! Когда мы все же там оказываемся я вообще не могу расслабиться. Любое новое место для меня-стресс! Я боюсь открытых окон, лекарств в зоне доступа, скользких полов, развеселившихся сталкивающихся лбами детей и прочих сюрпризов , которые невозможно заранее предусмотреть. В этом плане мне проще принять гостей у себя, где у меня безопасности уделено куча времени и сил и то предугадать все нереально. Дача отдельная тема. Я всегда говорю мужу, что если у нас когда-то будет своя , то я там все сделаю по максимум безопасно, начиная от ворот, заканчивая бочками, грядками и т.д. Ладно если ребенок облился, главное, чтобы в колодец не нырнул (образно).
А у меня же двое "Шерочка с Машерочкой" (Федя и Маша) пакостят или экспериментируют на пару. Он ей идею кидает, а она воплощает, если что натворят, то он говорит:"ой, эта Машунька...", она только, если спросишь, кто сделал, отвечает: "Едя".
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Воооот, Дженни, значит ты меня понимаешь. Свобода - не свобода, но из видимости упускать нельзя, и желательно не дальше 5 метров при этом 😂.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Кстати, что касается детских площадок. Я бы и рада сидеть там на лавочке, но Гриша тогда не особо играет. Ему обязательно надо, чтоб я рядом стояла. Вот с горки скатится и мне говорит :" Видишь, видишь, я с горочки уух" 😂
Ничего в этом ужасного не вижу, время летит просто, потом он и рад будет от меня избавиться... 🙄 😂

А в гости нас зовут . Но вот именно потому что там незнакомая территория, я не хочу. Для меня это не отдых совсем будет 😂.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Ивушkа

Да, я тут с Дженни согласна на 100%, тоже в гостях всегда на иголках (ха, всегда, все 3 раза, что были с детьми в гостях за эти 3 года). Тоже боюсь окон и т.д. На даче забор поставили, щеколды на всех дверях высоко, бочки под запретом. Бассейн ставили, следила, очень переживала, и то Матвей умудрился таки в него нырнуть, мы с Максом в дом зашли, две секунды, и Матвей прибегает насквозь мокрый. Слава Богу, вылез сам. В общем, я тоже считаю, что детей нельзя из поля зрения выпускать. Я их особо не одергиваю, ну стараюсь, но слежу инструментов еще очень боюсь, но тут чисто из-за того, что их двое
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru