Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех (1 часть) Тема закрыта!

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Аватара пользователя
MamaMint
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: MiguelBet
Где было удачное ЭКО: Семья г.Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Fiji
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MamaMint

Согласна с Пепси ребенок либо сильно педагогически запущен либо диагноз,похоже на РАС. Конечно,ставить никаких диагнозов с экрана смартфона не могу и не имею права и я не врач,но битье головой о пол и остальные наводит на такие мысли. Мама девочки не права пряча голову в песок,вряд ли само там рассосётся,нужна работа в первую очередь мамы,чем раньше начать тем лучше. Насчет укуса,что руку разнесло,это ж как укусить надо,блин! А детскую ручку если так... Ну да мы тут не можем судить объективно ,но я считаю дело не в возрасте . Я согласна мнением,что дети младшего возраста лучше адаптируются и легче привыкают. Сужу по своему садику у нас конечно не на весь день детки ходят,но они все малявк 1,5-2,5 года,есть мальчик 1,3 года. И они все понимают,что от них хотят. Могут конечно поплакать с утра в раздевалке,но это чаще если один разревелся,другие подхватили,а в группу зашли,отвлеклись и нормально. Сидят послушно за столиками-кушают, на скамеечке смотрят что нибудь. Есть в этом возрасте понимание,чего от них хотят.Конечно им дают время и побеситься и танцуют они там и играют. Моя мама работала воспитателем и всегда говорила,что дети которые дома из родителей все соки выпивают, в саду золотые дети,милые и послушные а при этом дома может быть демонёнком. Но это здоровые психически дети!
Ещё скажу что от персонала сада сильно зависит адаптация деток,как ни банально надо любить детей,они это очень хорошо чувствуют. Это я не про знакомую Грызли,а вообще.
01.02.2018 Медвежонок :teddybearhug:
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Мне кажется, Pepsi не поняла Ивушкин посыл ;) вы обе правы :) просто Ива говорит о том, что если не хочешь получать покусанного или иначе покалеченого ребенка, не стоит его отдавать в социум, без предварительной подготовки, пока он сам за себя мало мальски постоять не сможет :) но ситуации бывают разные, и некоторые родители ВЫНУЖДЕНЫ отдать малыша в ясли-сад, или "положить зубы на полку"... и вот тут уже идёт в ход аргументация Pepsi, какого фига мой ребенок должен из-за вас страдать? Ему и так не легко, но он старается, никого не бьёт, не кусает, почему я смогла ему объяснить, а вы нет?
Ну как-то так :) у меня, например, племяш на 3 месяца нас старше, родители в 1,3 отдали его в сад, мама ЗАХОТЕЛА работать. Не ВЫНУЖДЕНА, а именно ЗАХОТЕЛА! У знакомой двойня, когда им было 1,5 она пошли в сад. Потому что маме ЛЕГЧЕ НА РАБОТЕ!!! Убейте меня лопатой, но я осуждаю такой подход. Зачем ты их рожала вообще??? Если ты не в состоянии найти в себе силы на своего ребёнка? Что значит "устала, пусть в сад ходят"?!?! А как же та необходимая каждому ребенку материнская любовь? Чувство безопасности и уверенности???
Но, еще раз оговорюсь, ситуации бывают разные. Некоторые мамочки реально вынуждены выходить на работу... хотят они того или нет.
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Маруся2002
Трудный подросток
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: с 2010
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г. Чебоксары,
КН г. Казань
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Маруся2002

Пепси, я не обижаюсь
Но ситуации разные бывают.
У старшего в группе девочка одна во время еды соседку постоянно дубасила. Дети были двухлетки.
Ее ругали, она плакала, не могла ничего объяснить и продолжала бить соседку. Когда воспитатель стал наблюдать, то оказалось, что та девочка соседка по- тихому под столом той по ногам пинала. А эта в открытую ей слачи давала
Мой кусака тоже первую неделю нормально ходил, пока группы по возрастам не сделали и не появились новички старше его. Фиг знает что там было, может игрушки у него отнимали, может еще что. Возможно, мы бы отучили его, но времени нам не дали. За неделю было 2 эпизода. После второго он сам пришел поцарапанный и с прокушенной щекой
Сыночки: 27.01.2002, 10.03.2017, 23.05.2019
Аватара пользователя
MamaMint
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: MiguelBet
Где было удачное ЭКО: Семья г.Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Fiji
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MamaMint

Маруся нафиг вам такой сад,где после двух эпизодов уже ребенка готовы выгнать! Я честно говоря,думала ,что он на протяжении двух недель каждый день кусал и бил кого то,а тут ещё и ему досталось нехило.

А я вот, девочки,хоть закидайте тапками, не считаю,что это плохо,когда полуторогодовалые дети в саду,а мама на работе,потому что она хочет работать. При условии,что ВСЕМ хорошо! И ребятам в саду и маме на работе и папе оттого,что все довольны.
01.02.2018 Медвежонок :teddybearhug:
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MarinELLE

Минт, присоединяюсь. Не все кайфуют дома с детьми. У меня коллега сбагрила дочь в частный сад в 8 месяцев! да, там был фактор нехватки денег, но и сидеть в декрете ей не нравилось, и ребенок сложный по характеру. А другая девочка кайфует от дочери и на работу выходить вообще не хочет. Ну не надо так однобоко: зачем рожала и тд.

У меня вчера опять была авария с мультиваркой, суп опять сбежал. Хотя перед этим ее просушили несколько дней, и муж приготовил отличный рис и гуляш. Видимо, для супа она совсем не годится, слишком нагревается снизу :drugoe:
Аватара пользователя
Аёшка
Трудный подросток
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Аёшка

Я тоже не считаю, что в 1,5 года пойти малышу в сад -как-то прям плохо. Если ребёнок общительный -то только на пользу. Опять же, у всех ситуации разные. Кто-то вынужден выйти на работу.
Наши родственники, многие видели на последних фотках их, отдали младшую в 1,5 года в частный садик, потому что Мама захотела вернуться на работу. Хотя семья обеспеченная. У них есть опыт с средней дочкой, которая в сад пошла после 3 лет и в течение месяца истерила. Викуся же вполне хорошо ходит. После перерывов может поплакать, но она общительная девочка, быстро переключается.
Сейчас хотят в гос.садик перевестись (частный -дорого выходит и гос.сад рядом с домом и работой), но подождут, пока малышка научится сама нормально кушать.
Я сама хочу Даню на следующий год в сад спихнуть😜 а полноценно на работу выходить не собираюсь.
Сейчас уже вижу по нему, что со мной ему надоедает постоянно быть. Лучше себя ведёт, когда с кем-то другим. Да и ребенку нужно развитие. Не развивашки с мамой -а именно развитие в плане общения с другими детьми и взрослыми.
Сладкий сыночек Данечка родился 15.06.2018 г. {baby}
Аватара пользователя
Аёшка
Трудный подросток
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Аёшка

Маринель, у меня тоже частенько каша и суп сбегают в мульте. Кашу перестала давно там варить, а суп смотрю, когда закипать начинает, открываю крышку, чтоб пар вышел. Короче, не отойти далеко от нее в процессе готовки. Но суп из мульти нравится.
Сладкий сыночек Данечка родился 15.06.2018 г. {baby}
Аватара пользователя
Дымка-К
Спелая ягодка
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 08 май 2015, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Окси-центр (1 ИИ), Эмбрио (2 эко), Витроклиник (1эко, 1 крио)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Дымка-К

Так Бумама вроде и пишет, что если вынужден выйти на работу, то это одно, а если просто тяжело с ребёнком, то это другое. Ну опять же каждому своё, мне наверное больше близок взгляд Бу, ещё согласна с Ивой, что для сада ребёнок должен уметь говорить и в случае чего рассказать родителям, если его там обижают. Своих хотела бы отдать в сад немного раньше трёх, в идеале в 2,5, чтоб к трём их годам я спокойно уже вышла на работу. Хотя как я не хочу работу, то быстрее решусь на ещё один декрет))).
24.02.2018 родились наши девочки!
Аватара пользователя
Дымка-К
Спелая ягодка
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 08 май 2015, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Окси-центр (1 ИИ), Эмбрио (2 эко), Витроклиник (1эко, 1 крио)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Дымка-К

Маринель, завязывай своё общение с мультей
Вот как вспомню сколько ее мыть, после того, как убежит что-то, так ну её нафиг, правильно она у меня стоит без дела)))
24.02.2018 родились наши девочки!
Аватара пользователя
MamaMint
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: MiguelBet
Где было удачное ЭКО: Семья г.Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Fiji
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MamaMint

Если маме тяжело в декрете и она хочет на работу,это не означает автоматически,что она плохая мать и не любит ребенка. Да скорее всего любит до потери пульса. Тут нет единственного правильного ответа. Материнство многогранно....
01.02.2018 Медвежонок :teddybearhug:
Аватара пользователя
MamaMint
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: MiguelBet
Где было удачное ЭКО: Семья г.Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Fiji
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MamaMint

Маринель а сверху клапан этот снимаешь? если его не снять суп убежит. У меня мультя с 5 литровой чашей,жидкости надо не больше 3 л наливать,но я опытным путём выяснила,что не более 2,5,а то тоже убегает. Я там мясо на бульон для супа варю,так и выяснила.
01.02.2018 Медвежонок :teddybearhug:
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Ивушkа

Пепси, я прекрасно поняла ситуацию. Это вы меня не совсем поняли. Все дети разные, кто-то в 2 года стихи читает, а кто-то в 3 мычит. Я имела ввиду именно то, что "перевела" БуМама: не хочешь, чтобы твоего ребёнка кусали - занимайся им сама. Чем выручит спецсадик? Тем, что ребёнок будет кусать других деток? Не, ну понятно, что там с ним заниматься будут спецы, но если этот ребёнок не психиатрический, а просто невоспитанный - это не выход. Получается какое-то гетто для неудобных детей. И вообще, на то они и воспитатели, чтобы воспитывать, а не спирать всё на родителей
Последний раз редактировалось Ивушkа 11 ноя 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

До трёх лет, как считают детские психологи, ребёнку кроме мамы по сути никто не нужен. Общение, социум, это все после 3х. До 3х ребенок напивается, напитывается маминой любовью, ее ПОСТОЯННЫМ присутствием, это закладывает психологическую и эмоциональную устойчивость на всю дальнейшую жизнь!!! После трёх происходит отделение от мамы, и появляется другой интерес. Но я не настаиваю, просто делюсь тем, что знаю ;) Все развивашки "раннего возраста" созданы для мам в первую очередь, что бы научить их как и чем занимать своего ребенка ;)
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

МаринЭль, эксперементатор-кулинар :lol: а что в инструкции написано про супы?)))))
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Ивушkа

Аёшка писал(а):Да и ребенку нужно развитие. Не развивашки с мамой -а именно развитие в плане общения с другими детьми и взрослыми.
Никто же не говорит о том, чтобы запереться до трёх лет дома и никуда не выходить. Ребёнку вполне достаточно общения на детской площадке

И я никогда не поверю, что воспитатель, у которого 20 чужих детей, может дать ребёнку больше, чем родная мама (любящая, непьющая, нормальная в общем). Раньше не было детских садов, дети воспитывались в семье, и прекрасно развивались. Детские сады - это наследие советского времени, а ясли - тем более.

Про плохая/неплохая правильно Минт говорит, это личное дело каждого. Плохая мать - та, что ребёнка из окна выбросила. Или пьяной валяется. Или дома запирает и уходит на дискотеку. Вот это плохая мать. У всего остального есть 50 оттенков серого :)
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MarinELLE

Бумама, Минт, клапан не снимаю, но пар выходит оттуда, а потом и суп и через ручки по бокам. Написано, готовить при закрытой крышке, но может и правда надо при открытой, тогда смысл мне электричество мотать? проще на газу в обычной кастрюле сварить. Короче, странное устройство...
Ивушка, у меня племянник был очень общительным ребенком, его отдали в 1,8, и он был счастлив, и до сих пор вокруг одни друзья у него
Аватара пользователя
MamaMint
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: MiguelBet
Где было удачное ЭКО: Семья г.Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Fiji
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MamaMint

Маринель у меня в инструкции написано при варке супа и при выпечке снимать клапан надо. А с открытой крышкой как то варила,так он еле кипел,чёт не хватало ,давления что ли.
01.02.2018 Медвежонок :teddybearhug:
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Грызля

Вот задала тему! Понятно, что все рано или поздно отправят своих чад в сад. Я согласна со всеми вами. Воспитатели в группе хорошие. Мою знакомую отправили в группу просто на помощь воспитателю, которая сейчас в положении и не может за всеми бегать. А девочка забирает все внимание, так как боятся, что своими выходками себя покалечит. А другие детки? Понятно, что это ясли, что здесь присмотр и уход, но ведь и другим внимание нужно уделить: помочь покормить, в туалет сводить, утешить, а если их ещё и покусали? ! Воспитатели до последнего не вмешиваюсь, терпели покусы. Ведь первым делом-дети. И причины у всех водить детей в сад разные. До 3 лет ни одна комиссия не берет. Дай Бог, чтобы ничьи детки не были покусаны и побиты. И чтобы любви хватало тоже всем.
Маринель, что ж мультя тебя не любит?! Может, льешь воды много? У тебя чаша на сколько литров рассчитана? Проверь клапан. Он разбирается. Там свистюлька болтается силиконовая кажись. Все почисти.
Я - Аленка
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Маринель, я вот помню, что для супа клапан тоже вытаскивать надо было (так написано было в инструкции).

Бумам, открою тебе ещё одну вещь - по настоящему отделение ребёнка от матери в 7 лет. Тогда у него потихоньку начинает отваливается "энергетическая" пуповина. И процесс формирования собственного астрального тела запускается, это до 14 лет происходит (соответственно с 7).

Я раньше пяткой в грудь себя била, про социализацию, садик с 3 и прочее. Потом там поработала, слава богу, не воспеткой, посмотрела на все это, и решила, что дите и без сада обойдётся. Ну может лет в 5, когда реально мыслить, изьясняться и защищать себя и свои права научится. Имхо. А всесторонне развитие... Ну не обещаю, но постараюсь ему дать. Уж в наших садах этим развитием не особо то занимаются. Все почти другой национальности, плохо говорят, язык коверкают. Ну и смотрят как попало, честно говоря. 100500 примеров есть, просто писать сейчас некогда.

Маринель, ты с нами в Санту?
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Счастливый Светик

Я отдала Сашульку в сад в 1,5 года, все довольны . У меня не было необходимости работать, но я почувствовала, что в декрете «тупею» и день сурка сводит с ума.
Хотя если бы я отдыхала несколько раз в год на морях, то возможно и не выходила бы на работу, так как частая смена обстановки и новое общение очень бодрит.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Камилла 80

Девочки, тема очень интересная!
У меня сын старший пошёл в садик в 2, 4. Прямо с удовольствием ходил, нравилось играть с детьми, учить стихи с воспитателей. Ну конечно, утром немного плакал, когда расставались, но шёл к воспитателю. Я в окно смотрела, воспитатель очень быстро занимала детей игрой. Но домой уходить не хотел, прямо бежал играть в группу, мне махал - до тасвидания!
Болел немного, кусался сам и его кусали. Но этот период нормально прошёл.
Дочку я отдала в садик в 6 лет, до этого даже не думала о садике, но перед школой решили немного походить в сад. Она с удовольствием ходила, нравилось играть с детьми, участвовать в музыкальных сказках, учить песни.
С этим малышом мы встали на очередь в садик. Но я даже не знаю, когда мы пойдём. Мне кажется, не раньше 3 лет. И то ненадолго.



m&d
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Сейчас будет много букв :) прочитав сообщение Светика я весь вечер думала. И вот, что я вам скажу. Те, кто думает, что поездка к морю с ребенком добавляет маме сил очень глубоко заблуждаются :) и вот почему. В условиях обычной жизни, обычной квартиры у мамы есть немного времени на передышку. Нет необходимости круглосуточно и ежесекундно находиться при ребёнке, следить пристально за каждым шагом. Он в квартире, квартира условно безопасна для крохи, и если он 10-15-20 минут катает машинки в комнате, мама может спокойно заняться чем-то в другой комнате :) на "отдыхе" так не прокатит. Да, море. Только ты в этом море по колено. Максимум по пояс, полоскаешь родное чадо. Не себя. Поплавать? Ага, губу закатай :lol: загар? Да не вопрос, в погоне через весь пляж за радостно визжащим малышом загар ложится идеально ;) однозначно лучше, чем с книжкой на лежаке :) иногда можно и присесть. Попой в песок, сваять куличики ;) завтрак/обед/ужин? Пихаешь в себя на скорости, пока ребенку не надоело сидеть в стульчике. Хорошо, если успеешь кофе выпить. Это вообще бонус!!! Нет, конечно можно вырубить мультики на планшете и забыть о малыше, но... тут просто НО! Вечером прогулка. Чаще пробежка по детской площадке, и того в активе за целый день: ты присела 4 раза: 3 раза на перекус и 1 раз слепить куличики. Я дома так не устаю! про перелёт с ребёнком отдельная история. Даже со спокойным ребёнком он даётся не легко.

И в заключении. Поездка к морю она не для мамы. Она для ребёнка. Если мне скажут, что Бусинке пофиг, месить слякоть на площадке в промозглом Питере или радостно повизгивая носиться в одних труселях по тёплому песочку, я бы ни в жисть не поехала. Дома и правда не так выматываешься, как "на отдыхе" :trollsmile: всё, я спааааать :)
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Маруся2002
Трудный подросток
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: с 2010
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г. Чебоксары,
КН г. Казань
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Маруся2002

Бу, мы были в год и два месяца
Я по всей Болгарии за ним бегала
Ели по очереди
Вначале было дождливо. Из бассейна тащил меня на приотельные лужи
Море ему было по боку

Вот поэтому и на дачу не любила ездить вначале. Новое место. Новые опасности. Новые углы... И т.д.
Сыночки: 27.01.2002, 10.03.2017, 23.05.2019
Аватара пользователя
Claire512
Девица на выданье
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 01:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ, Благое дело, КСМ ЭКО Центр г. Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ ЭКО Центр г. Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 369 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Claire512

Я тоже хочу попробовать отдать Сережу с дет.сад в 1,5 года, начать с нескольких часов, а там посмотрим. На работу точно до 3х лет не выйду.
:aist:
Аватара пользователя
Svetka82
Трудный подросток
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед, Шамугия Н.Л.
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Svetka82

Всем obnimalka
Классные темы подняли

Про сад— АМ пошла в 2 года, не плакала но и ничего и не понимала))) и рассказать не могла, сделала перерыв полгода, дело пошло легче
ЛМ получил направление в 1,4, пока еще не ходит, тк я вижу, что вот он вообще не готов, хочу пробовать после НГ и то не факт
Я к чему— все дети разные, мамы тоже, я б спихнула уже б давно двоих)))) было б только мое желание, можете считать меня матерью кукушкой)))

Про отдых— полностью поддерживаю Бу
Никаких сил после отдыха у меня нет, но вижу счастливые глаза АМ и езжу только ради нее, ЛМ был только за этот год три раза, ТРИ моих отдыха минус три года жизни)))

Ооо страничка, деткам здоровья и сада нормалтного, мамам спиртного))) и пап, планюшкам не читать, а действовать :aist: :aist: :aist: и
Ариша 18.08. 2015
Ленька 31.01.2018
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Ивушkа

Бу, а если ко всему вышесказанному добавить приготовление пищи и мытьё посуды за 4мя мужиками (двое детей и двое взрослых), то вообще прям реклама Баунти, а не отдых :))
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Счастливый Светик

Бу а я и не говорю что отдых на море с ребёнком, можно назвать полноценным « отдыхом», но смена обстановки хорошо « проветривает» мозги маме, что положительно влияет на ее настроение .
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Светик, так проветрится можно любым способом :) всей семьёй на природе, на базе отдыха, в гостях у родственников, да просто арендовать аппартаменты в соседнем городе :) договориться с мужем и сходить вечером в СПА, встретиться с подругами, да много вариантов на любой вкус и кошелёк :) было бы желание :)
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Счастливый Светик

Бумам каждый остаётся при своём мнении. Кстати спа, апартаментов у нас нет :help:
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Камилла 80

БуМама
Я с тобой согласна полностью! Мы недавно приехали из Турции. Да, папа отдыхал! Утром не вставал в 4 утра, из-за смены часовых поясов, кушал вкусняшки и пил лёгкие коктейли. А я же кормящая, что успела, то схватила и быстро поела, от ребёнка не оторваться, ползать не везде выпустишь. Ещё малыш так там за мной гонялся, даже поплавать в море не отпускал, с папой не оставался! Прямо визг, если я отошла!
В аэропорту просто ужас! Так орал, что приходилось грудь доставать и кормить на людях! Конечно, прикрывалась пелёнкой, но всё это неудобно!
Плюс ещё поймали ротавирус. В общем, я потом дома отдыхала от отдыха! А так, конечно, очень красиво, тёплое море, песочек, смена обстановки! Всё равно, понравилось!



m&d
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Счастливый Светик писал(а):Бумам каждый остаётся при своём мнении. Кстати спа, апартаментов у нас нет :help:
извини, если задела твои чувства :flowers:
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Камилла, о, да, а мы Коксаки :)
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Я не рыпалась на счёт "отдыха" 😂
Я просто српзу представила себе все то, что Бу писала. Ну на фиг.
Лет после трех, он хотя бы помнить эти впечатления будет. А в год ехать куда-то... У нас самолёты то только недавно летать начали более менее регулярно, и то, в Ату и Астану и АН 24 в придачу. Садится в степь! Реально! Полосу то угробили, а восстанавливают долго. А во времена моего детства аэропорт нормальный был. Помню рейс в Москву даже был. А другой вид - автобусы или машины, 600 км, 10-12 часов по плохим дорогам. Или поезд! Сутки почти трястись, да на станциях торчать по 2 часа. Ну на фиг.
Да и потом на новом месте - режим сбит, все новое, ребёнка хрен уложишь спать, пока он все не потрогает, опползает, пройдёт. С едой дурдом. И реально - сися в любом людном месте (тут рука-лицо). У меня и в нашем городишке такое бывало, когда гуляли. Как разорется, что ломишься на первую лавочку, быстрее титьку дать. И уже все равно, смотрят на тебя или нет. Потому что если он орёт, то на тебя ещё больше смотрят 😂
У меня и вопрос финансовый к тому же. Копить на путёвку, тащить с собой кучу вещей, памперсов, еды, причём, в основном я одна с ним, коляской, сумкой и чемоданом, для того чтоьы так "отдохнуть"?!? Да ну на фиг.
А СПА я себе и дома устраиваю, раз в месяц. У меня ванна огромная, хоть заныряйся 😁
К тому же я насчёт всякой стерильности очень щепетильная. Не люблю я все такие места, где можно заразу поймать. Домашняя грязь или пыль - это другое дело немного. А вот грибок, гепатит или что похуже - ну на фиг.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Baobao
Впервые замужем
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 06:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5.5
Где было удачное ЭКО: Shanghai Sixth People's Hospital
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Baobao

Девочки, привет).
Для Санты немного про меня : :flowerfacepink: :
Живем с мужем и котом) в Китае. Будем рады памятному традиционному сувениру), сюрпризу. Люблю готовить, рукодельничать, украшать дом всякими штуками).
Пы.Сы. т.к. посылка международная, не возьмут к перевозке любые продукты, маски, косметику, жидкости).


А кому адрес отправлять?)
беременно-пацанячий чих от Алены н-в
апчхи 38.7недельным мальчуково-двойняшковым заразно-прилипучим чихом от Ивушки
свежий мамский чих от Издалека
Апчхи 35тинедельным мальчуковым от Имбирного Пряника
АПЧХИ от Юсика счастливой мамы
Чихи слюняво-молочные малышачьи от Камиллы80
заразные доставучие АПЧХИ от Лимамы
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MarinELLE

Издалека, я в Санту подписалась на соседней ветке, так что я пас :-\

с мультиваркой я почитала - у многих такое, особенно Редмонд (моя) отличается, что нужно открывать клапан - не нашла нигде, а вот выпускать пар примерно через полчаса или готовить суп в режиме "тушение" или "мультиповар" - как выход из ситуации
возможно датчик температуры барахлит, ну и на клапан все же обращу внимание, может вставила не так, и вынуть попробую тоже
я наверно пас варить супы в мульте, незапланированное поло-, посудомойко-, столо- и другаямебельтерство, мультимойка и тд как-то не радуют :trollsmile:
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru