Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех (1 часть) Тема закрыта!

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Грызля

Издалека, не, не таблы. Это порошок. Разводится при тебе и быстро колется. Делается четко в процедурке. Так как время от разведения до укола минимально, дальше реакция идет и колоть нельзя. Вот 😀
Бу, с новым звуком или словом!
У нас перцы рядом стояли, не переопылились. 😂Видимо, пчелы с мухами плохо работали. Сладкие большие, острые ,как огонечки, маленькие. Но я не спец, совсем, а просто любитель повозиться в земле.
Я - Аленка
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение МамаМотя

Снежинка сыночка с 10 месяцами!
10 месяцев назад
Появился в доме клад.
Клад, которым мама с папой
Очень-очень дорожат.

Пусть сокровище растет,
Набирается силенок.
Был вчера еще малыш,
А сегодня ты ребенок.

Спи и кушай за двоих,
Мир исследуй понемногу,
Ожидает впереди
Жизни длинная дорога!

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение МамаМотя

Грызля писал(а):
03 апр 2019, 16:33
Вот у нас троица образовалась калек-планюшек :doktor2: :mouse: :loudlaff: :happyclapping:
Меня забыла :laughing: доктор после моего послания сказал прислать ему повторно гистологию, отправила и тишина, видать не знает что со мной делать :trollsmile:

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Камилла 80

Фасольчик
У меня тоже рассада на балконе растёт. Помидоры и петунии. В этом году решила больше ничего не сажать, у свекрови рассаду цветов наберу. А петунии она не сажает, у неё самосевом растут. А я люблю махровые, двухцветные. Астры посажу в грунт. Не знаю, как пойдет садовая жизнь с грудным ребенком на руках!
Я тоже хочу пожаловаться на свекровь! Когда приезжает в гости, тоже очень активно хочет нянчиться! Прямо выхватывает ребенка у меня из рук! Он орёт, а она уходит с ним в другую комнату, думает, что сможет успокоить лучше меня! Закрываю на ночь двери в комнату, так утром приходит, пытается из-под груди ребенка забирать! Ну понятно, хочет чтобы я могла отдохнуть, но мне такая помощь не нужна! Злыдня я! Не даю бабушке наслаждаться общением с внуком! А вот моей маме вообще не нужно нянчиться! Ей только фотографии внука интересно смотреть! И всем знакомым в Ватсаппе рассылать!



m&d
Катюша Ос
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир Севастопольский проспект
Откуда: Москва
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Катюша Ос

Девочки, как не сойти с ума??? Только вчера была пункция, а кажется, что прошла вечность. Как дожить до субботы? Стараюсь отвлечься, а мысли ж лезут. Ничего не известно. Сколько из 5 як зрелые, сколько развивается? Что будет у субботе?
И главное, до прям визита в клинику ничего не известно будет.
Да я крякну к субботе((
Аватара пользователя
Аёшка
Трудный подросток
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Аёшка

Эх, клуб калек-планюшек, садоводов-любителей и постоянно ноющих мамашек 😂

Бу, ну вот сегодня хотел отрубиться, я ноги в руки и быстрее домой -обедом ещё накормить надо было, через час только спать положила. Иначе бы сдвинулся режим. Боюсь, что на прогулке он долго не проспит... но надо попробовать, что из этого выйдет...
Камилла, у нас свекры приезжали в Данин месяц, жили у нас. Так свекр вечно шёл, не церемонясь, к внуку, когда я его грудью кормила.
Как я ругалась, ух!
Последний раз редактировалось Аёшка 04 апр 2019, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Сладкий сыночек Данечка родился 15.06.2018 г. {baby}
Аватара пользователя
Аёшка
Трудный подросток
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Аёшка

Катюша, ну ты чего расслабилась то? Ты ж опытная Маман уже! Собирай волю в кулак и верь в своих малышей!🙏
Сладкий сыночек Данечка родился 15.06.2018 г. {baby}
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение МамаМотя

Катюша расслабься от тебя уже ни чего не зависит, думай о хорошем. Осталось всего два денёчка и суббота настанет. obnimalka Не надо крякать к субботе, деткам нужна здоровая, вменяемая мама :trollsmile:

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
lili7901
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ББ, МиД, АВА
Где было удачное ЭКО: в 2017 в АП
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение lili7901


Мариван, Мишутку с первым годиком!!!! Расти сильным, здоровым, крепким, озооным мальчишкой!!!!

Дымка, выздоравливайте! Где опять подцепили? Да,дедуля у вас точно немного не адекват )))) ну как говорят, родственников не выбирают!)

У нас дедушка , когда встречается с Алинкой, вообще её с рук не спускает, я ему говорю она уж бегать умеет, а он носит ее на ручках ,что то показывает ,рассказывает, забавный такой)))) он у нас в основном в деревне уже тусит, так что встречаются раз в 1-2 недели ,пусть носит, коли ему нравится))))

МаринЭль, фаги это типо нового поколения лечение, как мне говорили, мне помогло все в комплексе, АБ ставила ввенно, но потом обязательно заселяй флору и кишечник полезными бактериями,я их и туда и туда принимала, и когда перед протом делала гистеру, попросила взять посев из матки, и кол-во лактобацилл было превышено даже))))
Лонгидазу делала после приема АБ, при приеме АБ пила аллахол (хоть он дешёвый )) чтоб печень разгрузить.

Гризли, МаринЭль, Фасольчик,Мотя @@@@ на истребление всех бяк!!!!!

Снежинка,с 10 месяцами!!!! Ничего себе , а из за чего это могло произойти? Здоровья!!!!

Фасольчик,какая пенсия? Всего два месяца и в путь за детской)))
А омакор ,то нафига? У меня мама его принимает, вот как раз после инфаркта и назначали ей, может омегу лучше хорошую?







[URL=http://beremennost.net/line][IMG]http://beremennost.net/bline/141787.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Claire512
Девица на выданье
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 01:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ, Благое дело, КСМ ЭКО Центр г. Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ ЭКО Центр г. Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 369 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Claire512

MarinELLE c обновкой.
Lolo Женечку с даткой. Здоровья и улыбок.
Hellwit я ездила на консультацию. А потом в процессе сбора документов была с РЕ на связи.
Катюша на свадебку.
Маруся с декретом . А мне показалось наоборот после КС хорошо, когда нажимали на живот боли не было, больно было наоборот когда действие анестезия прошло.
БуМама как я тебя понимаю. От меня уже отстали.
Дымка не болейте. Выздоравливайте @@@
Ивушка согласна с тобой, пусть приходят и общаются с внуком. Я очень хочу чтоб моя мама приезжала к нам почаще, но у них там хозяйство.
Грызля, согласна про первого внука. Мне кажется что мои родители, что мужа Сережу любят меньше чем старших внуков.
MarIvan Мишу с первым годиком! Здоровья, веселья, умелок.
Рыжий Лис вылеживай.
Снежинка Даниэля с даткой. Здоровья и новых умелок.
:aist:
Аватара пользователя
Claire512
Девица на выданье
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 01:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ, Благое дело, КСМ ЭКО Центр г. Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ ЭКО Центр г. Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 369 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Claire512

Не успеваю ни читать ни писать.
Сереже начали делать массаж. Он после него спит всю ночь.
:aist:
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Грызля

Мотя, так я думала, что ты уже не калека :loudlaff: что верной дорогой движешься к цели, а не как мы, через сугробы-буераки :doktor2: ну так и быть, будем на 4 соображать. А там и Алика подтянется, к Бао мужа наконец пропустят, кто там еще в кустах, выходи на перекличку!
Катюша, все хорошо, панику Отставить. Набраться позитива, верить в крошек и в свои силы. У нас в клинике тоже не сообщают. Просто назначают время подсадки. Если что-то не так, то позовут. Верим в тебя и твоих птенчиков
Клер, хорошо, что Сережа спит всю ночь. Сил набирается, растет, переваривает информацию. Массаж на пользу идет. И тебе спокойнее.
Аешка, посмеялась. Мамки, калеки-планюшки и садоводы :loudlaff: :laughing: так это, наверное, со стороны выглядит, как "дуры-бабы", что с них взять, кроме анализов и сисей, а еще говешек :laughing:
Камилла, вот из-под груди младенца забирать, это все равно что у меня во время обеда ложку отобрать-порву. Нечего малышу портить настроение. Всем спокойной ночи!
Я - Аленка
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Гыыы, Грызля, ну в наших краях турбо пчелы и мухи 😂 несколько раз так нас с урожаем прокатили)))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение МамаМотя

Грызля покой нам только снился :trollsmile: всё просто это не про меня! Видишь даже врач не знает, что мне сказать, ещё не придумал :laughing: Так что наливай ;) :drink: :trollsmile:

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
marIvan
Спелая ягодка
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Где было удачное ЭКО: Клиника №1
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение marIvan

Девочки всем привет! Я немного выпала из пробирки, то домашние дела, то закуп к днюшке.
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за поздравления Мишеньке и добрые слова!
Фото выложу потом, как торжественно отпразднуем
Миша очень любит бегать, играть в догонялки (играем также как и Ивушка с мышатами), разговаривать по телефону, говорит мама, баба, редко папа (хотя папа каждый день просит сказать ), да, алло, все остальное либо звуками, либо на непонятном детском диалекте , очень любит играть с машинками, всем угощает и делится, но может тут же попросить обратно, то чем поделился. Начали проходить комиссию в поликлинике, это пипец - очереди нереальные, несмотря на то что по записи. Купили Мише кеды, так он как угорелый носился в поликлинике. Сегодня пытался из поильника-непроливайки налить волк в стакан! А так особо нового нет ничего.
Поздравляю Ивушку с Матвеем и Максимом, Лоло с Женечкой, Снежинку с Даниэлем и Минт с Мишуткой с датками! Всем счастья, добра и всего наилучшего!
Маруся с декретом тебя, осталось совсем немного. У нас всем в роддоме давили на живот, они проверяют как матка сокращается , я не сопротивлялась.
Грызля, Маринель @@@@@@ на восстановление внутреннего мира!
Фасолька вот это ты «ослик-огородник»! Я только огурцы в горшочки посадила.
Аёшка с прививкой вас!
Дымка, Снежинка пусть детки скорее выздоравливают @@@@@!
Меня тоже бесит когда к нам приезжает свекровь, она постоянно пытается сделать так, чтобы Миша не попал ни к кому на руки. Помню приехали к церкви на крестины, так не успели мы выйти из машины, так она схватила ребёнка и пошла с ним гулять. Стоит куча родственников которые тоже хотели бы и подержать его и поздороваться, а она взяла и учесала 🤦🏻‍♀️ приходится иногда прям силой его забирать. Я конечно понимаю, что она его любит и скучает, но так нельзя себя вести, тем более ты не одна бабушка.
Катюша @@@@@на свадебку!
Бао это совсем не пошло, разлука у вас прям долгая получилась 🙂
Беремки-берёзки с недельками вас!
Клэр молодец что решили съездить отдохнуть! Скоро у Серёжи паспорт уже будет:)
Мария мы начинали прикорм почти в 6 месяцев, сначала кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, морковь, потом каши ввели безмолочные. Перешутить ели эСпеленок и фрутоняню, а каша больше всего понравилась Хайнц.
Простите больше ничего не помню, глаза закрываются
Всех люблю! Всем спокойной ночи!
03.04.2018г родился мой сладкий бублик - сыночек Мишенька вес 3460кг, рост 53 см :teddybearhug:
Сашулька Ё
Задорная первоклашка
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 08:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Сашулька Ё

Девочки привет. Хочу тоже мнением поделиться о свекрах и советах. Мы живем одни, родители за 1000км,свекрови нет, только свекр и он далеко и когда малышку увидит не знаю. К моим родителям скоро полетим, но мама знает что все должно быть помоему))))меня вот другое бесит мне кажется это еще хуже. Приходит в гости подруга с дочей старше всего на 2 месяца и лезет всегда нас на руки взять. Я просто не понимаю ей что своей мало?и начинает а ты ее закутай и по спине гладь уснет или никого не слушай врачей корми уже и фруктами и мясом и всем , бл... извините тут меня трясти начинает.у нее уже 2й ребенок, но э о не говорит о том что она супер мать и все знает. Как говорит моя мама как мы воспитаем и кого вырастим будет понятно когда селовек в жизни состоится и тогда можно делать выводу хорошо я воспитала или нет
Сашулька Ё
Задорная первоклашка
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 08:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Сашулька Ё

Может кто подскажет эта подруга с прикормом все учит меня мол не правильно что я не с фруктов начала а с овошей. Как правильно ей обьснить не знаю?она в ответ молоко ж тоже сладкое какая разница
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Камилла 80

Сашулька
Таких подруг не переделать! Вот у меня третий ребенок, возраст тоже уже солидный, но все считают своим долгом меня поучить, как надо воспитывать детей! Даже нерожавшие подруги! Всё говорят, не приучай к рукам, потом на голову сядет! Да я столько ждала этого сладкого мальчика, что просто счастлива носить на руках! Дети так быстро вырастают, становятся самостоятельными, потом уже не поцелуешь лишний раз, не возьмёшь на руки!
Про прикорм ничего не знаю! Старшие оба были долго на груди. Сейчас нам сказали начинать прикорм с овощей, где-то с 5 месяцев.



m&d
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Ивушkа

Сашулька Ё писал(а):Может кто подскажет эта подруга с прикормом все учит меня мол не правильно что я не с фруктов начала а с овошей. Как правильно ей обьснить не знаю?она в ответ молоко ж тоже сладкое какая разница
Здесь не нужно ничего объяснять, т.к. единого мнения на этот счёт нет. Я начинала с фруктов, потом каши, потом овощи. Едят всё, ттт, а их двое и они очень разные. Молоко действительно сладкое. Здесь нужно ей донести, что это личное дело каждой мамы

Сейчас вообще много заморочек, над которыми порой аж смешно. С фруктов нельзя, они сладкие. Температура должна быть 20 градусов. Культ детского сна. Мне порой кажется, что мамашки больше сил тратят на соблюдение этих надуманных правил, чем на ребёнка и себя. Реально смешно слушать, как молодая мамочка, начитавшись инстаграма, заламывает руки и причитает "ах, он перегулял на 5 минут, гадаздрофффаааа!!!"

Никому не в обиду :)
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MarinELLE

Последний раз редактировалось MarinELLE 13 сен 2019, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Сашулька, делай большие глаза, хватайся за голову и трагическим голосом вопрошай "и что же делать-то теперь? Мы что, все умрём???" Я так делаю, больше не пристают :trollsmile: ну просто она считает, что надо было фрукты дать, ты дала овощи. Дальше что? К чему разговор? Что это изменит?
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Грызля

Всем привет! Чего-то пробирка меня плохо пускает. Вроде бы вела себя хорошо :think:
Издалека, так у нас северные мухи и пчелы, вальяжные, медленные, рассуждающие. Они тысячу раз подумают, надо ли им лететь :loudlaff: а ваши знойные., работящие :loudlaff:
Мотя, друх, давай :drink: вот собираюсь свою ГИ навестить, бабульку, возьму направления на анализы. Может, заодно и спид и подобные ему сразу сдам. В этом году ещё не отмечалась :loudlaff:
Маринель уже зелёная от лечения... да-а. Ты береги себя, зелёной мужа не привлечешь, аисты тебе не поверят, даже турбо пчелы Издалека вряд ли прилетят. Помочь даже не знаю как.... давай что ли obnimalka :drink:
Сашулька, я непрошенных советчиков шлю лесом. Если бы ты просила о помощи, тогда да, можно прислушаться, подумать. А так... мама должна быть спокойной! Остальные-в лес.
Марьиван, приходи в себя и показывай свое красивое семейство☺ :flowerfacepink:
Я - Аленка
Аватара пользователя
Аёшка
Трудный подросток
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Аёшка

Всем привет! :flowerfacepink:
Чадо спит, мать отдыхает :trollsmile:
Алиночку с 11 месяцами! Много веселиться и играть, хорошо кушать и спать! :support: Ещё один годовасик на подходе :)
Лили, покажи красотку и рассказывай, как будете праздновать ДР?

Вчера общалась с мамой двухлетки. На мой вопрос, когда же сын ляжет спокойно, сказку послушает, глазки закроет и уснёт, она сказала, что у ее ребёнок до сих пор далеко не всегда так засыпает :shock: Это ж сколько ждать чуда?
Ивушка, расскажи про СЗ. Парни такие активные, неужели ложатся сами и быстро засыпают?

Даня по кровати скачет, болтает, соску кидает, сон сразу пропадает. Только со мной на диване может уснуть, но тоже долго ползает, встаёт, крутится и все время пытается в одеяло или под подушку зарыться о;) и час может так проскакать...
Меня не устраивает и тащу в стул укатывать или насильно укачиваю.
Но понимаю, что это не выход...Надо что-то менять..
Днём засыпает первый раз после смеси сразу, а на второй сон тоже чаще в стуле, пока посуду мою...
Вот, кстати, Камилла, я сейчас думаю, когда он не умеет просто лежать спокойно, а стоило ли его с рождения к укачиваниям и ношению на руках приучать... эх... но вперёд не заглянешь..
Хотя мне кажется, что у тех кто на ГВ, с этим проще.. они привыкшие лёжа спокойно кушать..
Сладкий сыночек Данечка родился 15.06.2018 г. {baby}
Аватара пользователя
marIvan
Спелая ягодка
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Где было удачное ЭКО: Клиника №1
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение marIvan

Маринель, ты давай розовей, нефиг зелёной ходить 🙂
Грызля обязательно покажемся, вот отгуляем в субботу и скину потом фото 🙂
Поздравляю Алиночку с 11 месяцами! Счастья и здоровья красотульке! 🎁🎂💐
А я сегодня буду печь торты и капкейки на праздник, хорошо муж в отпуск пошёл, а то Миша не дал бы творить.
03.04.2018г родился мой сладкий бублик - сыночек Мишенька вес 3460кг, рост 53 см :teddybearhug:
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Камилла 80

Аешка
На руках это мы уже общаемся, когда в кроватке с игрушками надоело! Тогда визг, пока не возьму на руки! Ходим, смотрим везде, поем и танцуем!
Но я не укачиваю! Когда Максим нагуляется, начинает капризничать, я его просто кладу на бочок, соску в рот, немного похлопаю и всё - спит! Иногда на груди засыпает, это ночью.

Алиночку с мини датой! Пусть растет здоровенькой и красивой девочкой!



m&d
Аватара пользователя
Аёшка
Трудный подросток
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Аёшка

Камилла, на бочок, чуть похлопать и спит -это круто👍
Наш даже когда кабачком был, всегда куда-то «бежал», не лежал спокойно. Ноги ходуном ходили :-\
Сладкий сыночек Данечка родился 15.06.2018 г. {baby}
Аватара пользователя
Baobao
Впервые замужем
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 06:10
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5.5
Где было удачное ЭКО: Shanghai Sixth People's Hospital
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Baobao

Девочки,привет)
Я не в кустах.
Всех читаю,только рассказывать нечего)
Разве что ,еду в Москву по работе на 4 дня. Сама выставка 3 дня проходить. Жить буду далеко от проведения выставки, так что в театр не успеваю, и увидеться скорее всего тоже. Поэтому немного взгрустнулось). Разве что в пятницу, и то непонятно)). Наверное в конце апреля все уже на дачи уезжают в пятницы, так что тоже наврядли, да, Фасольчик?)
Мираклс,выставка возле тебя,в Крокусе. Может хоть с тобой удастся пересечься? Как дела у тебя?)

Катюша, пишу поддержать тебя. Не переживай, просто жди. Поедешь на перенос спокойной,радостной и готовой к встрече с детками :obnimalka:
Держу кулачки,чтоб все отлично и успешно свершилось @@@@.

Про то,что люди- знакомын и родственники вмешиваются в мамство,и с советами лезут, поддержу вас. Думаю,это непросто. Мамочки и так переживают за все, и сами хотят решать,а тут еще начинают учить-поучать. Держитесь!
Вложения
mmexport1554366771871.jpg
Картрнка для эмоциональной разрядки мамочек
mmexport1554366771871.jpg (22.34 КБ) 189 просмотров
беременно-пацанячий чих от Алены н-в
апчхи 38.7недельным мальчуково-двойняшковым заразно-прилипучим чихом от Ивушки
свежий мамский чих от Издалека
Апчхи 35тинедельным мальчуковым от Имбирного Пряника
АПЧХИ от Юсика счастливой мамы
Чихи слюняво-молочные малышачьи от Камиллы80
заразные доставучие АПЧХИ от Лимамы
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Алиночку с барабанными палочками! Мне всегда интересно, как родители готовятся к годовасию! Рассказывай!

Бао, а почему вы в Питер на выставки не приезжаете?

Грызля, чё это зелёная МаринЭль аиста не привлечёт? Аисты лягушек очень любят, он прилетит, клюв от изумления откроет, что МаринЭль не лягушка вовсе, а малыш и выпадет прямо ей в ручки!

Аёшка, у меня Бусинка тоже через раз без качания засыпает. Все куда-то ей надо. Постоит, полежит, снова постоит... а потом либо заснёт, либо заплачет :)

Я увеличила ночные кормления до 210мл воды+7 ложек смеси. И мы стали кушать 2 раза ночью. Правда 2й день у нас протекает подгузник, около 4 утра ребенок мокрый по уши, пока я ее раздену она просыпается, приходится давать бутылочку, иначе фиг уснёт..
Последний раз редактировалось БуМама 04 апр 2019, 11:55, всего редактировалось 2 раза.
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Ааа, кошмар! Новости слушала, в Подмосковье поймали семейку (мама-папа-сын), которые воровали собак и продавали их мясо в рестораны, столовки и прочий общепит. Как теперь идти в ресторан и есть там не траву???
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Грызля

Бу, вот не подумала😂 Маринель, Бу пророчица. Ее устами да Настиными ва -ва-ва да будет так!
Бао, ты к нам приезжай. Мы гостеприимные. Раскачиваемся долго, да потом уж не отпускаем☺
Лили, Алиночку с даткой! Малышке самого яркого, радостного, увлекательно в этом мире!
Я - Аленка
Сашулька Ё
Задорная первоклашка
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 08:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Сашулька Ё

Бумама классно ты гоыоришь, попробую. А к тому что вот продолжает учить как и что правильно, тк она так много знает️а я то что, я ничего ж не знаю)
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Грызля

Бу, а ты не ходи в ресторан, буржуйством не занимайся! :loudlaff: ты прекрасно готовишь, вот и корми вкусно, сытно, а главное-безопасно свое семейство. А траву тоже у дороги нарвать можно... :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
Я - Аленка
Сашулька Ё
Задорная первоклашка
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 08:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Сашулька Ё

Наверно надо не обращать внимания это точно,выроде и ругаться ж не хочется против говорить не так поймут.
Аватара пользователя
Дымка-К
Спелая ягодка
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 08 май 2015, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Окси-центр (1 ИИ), Эмбрио (2 эко), Витроклиник (1эко, 1 крио)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Дымка-К

Всем привет !

Лили, дочу с даткой, показывай принцессу😘

Бао, картинка класс 👍, удачной командировки тебе🤗

Аешка, мне кажется я своих до школы качать буду😂, хотя на самом деле это не очень смешно. Мои в ночь засыпают без качаний уже три месяца стабильно, рядом с нами на диване, и вот с неделю как Вера стала засыпать в ночь сама в кроватке, сьедает смесь, ползает минут 15 по кровати и спит🙏🏻🙏🏻🙏🏻, для меня это восьмое чудо света какое-то. На дневной сон качаю, никак не засыпают сами, хоть на голове ходи перед ними🙃

Сашулька, у меня все подруги такие, у всех прикорм с 3-4 месяцев яблочным соком и бублик, потом молоко и маннная каша вместо смеси, на их советы я всегда улыбаюсь и говорю, что каждая мама сама знает, что лучше для её ребёнка. И сама я никого не осуждаю по этому поводу, как считают нужным, так и делают все🤷‍♀️
24.02.2018 родились наши девочки!
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Грызля, ну блин, я конечно люблю готовить, но иногда бывает хочется барыней себя почувствовать:lol:
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru