ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Никуся писал(а):Снежиночку-девулю забираем))) :flowerfacepink:
У Вас эмбрионы после ПГД заморожены?
Аватара пользователя
Никуся
Трудный подросток
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 02:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Никуся

anabba писал(а):
Никуся писал(а):Снежиночку-девулю забираем))) :flowerfacepink:
У Вас эмбрионы после ПГД заморожены?
Были просто заморожены. Но мы решили забирать девочку и сделали фиш тест по пяти хромосомам. Оказалось что большинство у нас как раз девочки остались. 6 девочек и 4 мальчика. Ума не приложу как с ними всеми быть.
Улыбаемся и машем!
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Никуся писал(а): Были просто заморожены. Но мы решили забирать девочку и сделали фиш тест по пяти хромосомам. Оказалось что большинство у нас как раз девочки остались. 6 девочек и 4 мальчика. Ума не приложу как с ними всеми быть.
Ваш ждет целый детский садик)))Были эмбрионы которые не прошли ПГД?Эмбрионы были трехдневные?Пускай всё Вами задуманное осуществиться и родится прекрасная здоровая девочка :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Julija21
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Бараненко А.Л.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Julija21

Никуся мне интересно, как Бараненко отреагировала на то, что ты захотела делать ПГД на замороженых эмбрионах?
Дело в том, что я тоже буду делать, правда у нас будет 9 хромосом, так вот на приеме я прослушула от нее целую лекцию, на сколько сильно падают наши шансы, ведь эмбрионы будут очень ослаблены от разморозки, анализа, заморозки и опять разморозки.Воообщем она оставила все на наше усмотрении, но она не рекомендует. Мы с мужем решили делать, ведь кариотип у меня вариант нормы, но не норма. Хотя теперь стало намного волнительнее и страшнее.
Аватара пользователя
Никуся
Трудный подросток
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 02:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Никуся

anabba писал(а):
Никуся писал(а): Были просто заморожены. Но мы решили забирать девочку и сделали фиш тест по пяти хромосомам. Оказалось что большинство у нас как раз девочки остались. 6 девочек и 4 мальчика. Ума не приложу как с ними всеми быть.
Ваш ждет целый детский садик)))Были эмбрионы которые не прошли ПГД?Эмбрионы были трехдневные?Пускай всё Вами задуманное осуществиться и родится прекрасная здоровая девочка :flowerfacepink:
Были заморожены трёх-дневки. Их разморозили и на них же сделали тест. Потом дорастили до пятидневок. Из 12 доросли 10. Анализ прошли все. Но меня предупредили что наш тест (по пяти хромасомам) далёк от точности. Он отсеивает наиболее сильные мутации, но пропускает мозаицизм. Я не говорила с ней об этом, но помню как-то читала что тот же синдром дауна бывает мозаичный. То есть когда лишняя хромосома она как бы не везде, а в отдельных генах. Но эти дети хоть и выглядят часто как все дети даунята, но чаще всего имеют нормальный интеллект. Я не знаю про такой мозаицизм ли мне говорили, но вспомнилась статья о таких мутациях. В любом случае, мы этих эмбрионов делали очень давно, мне не было 30, потому сильных мутаций не ждали. Анализ делали исключительно для выяснения пола детей.
Спасибо большое за добрые пожелания. И Вам тоже всего самого доброго и справедливого на жизненном пути!

Julija21 писал(а):Никуся мне интересно, как Бараненко отреагировала на то, что ты захотела делать ПГД на замороженых эмбрионах?
Дело в том, что я тоже буду делать, правда у нас будет 9 хромосом, так вот на приеме я прослушула от нее целую лекцию, на сколько сильно падают наши шансы, ведь эмбрионы будут очень ослаблены от разморозки, анализа, заморозки и опять разморозки. Воообщем она оставила все на наше усмотрении, но она не рекомендует. Мы с мужем решили делать, ведь кариотип у меня вариант нормы, но не норма. Хотя теперь стало намного волнительнее и страшнее.
Честно говоря, со мной она такого разговора вообще не проводила. Возможно потому что у нас была четко обрисована причина почему селекция по полу. Скажем, даже если бы мы очень хотели еще одного мальчика, родить его сопряжено для нас с определенными не малыми рисками, потому мы однозначно решили что если есть выбор то лучше идти за девочкой. Возможно в такой ситуации не было смысла нас страшать, ведь это бы ничего не изменило. + думаю есть повод считать наши эмбрионы изначально сильными. По этой причине и подсаживать будут строго одного.
Я бы на вашем месте тоже сделала ПГД. Для своего спокойствия. Уверена, вы на правильном пути!
Улыбаемся и машем!
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Julija21 писал(а):Никуся мне интересно, как Бараненко отреагировала на то, что ты захотела делать ПГД на замороженых эмбрионах?
Дело в том, что я тоже буду делать, правда у нас будет 9 хромосом, так вот на приеме я прослушула от нее целую лекцию, на сколько сильно падают наши шансы, ведь эмбрионы будут очень ослаблены от разморозки, анализа, заморозки и опять разморозки.
Думаю дело в том,что у тебя уже пятидневки,а у Никуси были трехдневки. Их бы всё равно культивировали всех до бластоцист потом повторно замораживали.Вот по ходу и сделали им ПГД.У тебя другая ситуация потому,что уже бласты. Послушай Бараненко. Прямых показаний для ПГД у тебя нет.Твой кариотип вариант нормы.
Почему таким уже устаревшим методом ПГД фиш на 9 хромосом,а не новым методом ПГД СГГ на все 24 хромосомы?
Аватара пользователя
Julija21
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Бараненко А.Л.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Julija21

anabba писал(а):Думаю дело в том,что у тебя уже пятидневки,а у Никуси были трехдневки. Их бы всё равно культивировали всех до бластоцист потом повторно замораживали.Вот по ходу и сделали им ПГД.У тебя другая ситуация потому,что уже бласты. Послушай Бараненко. Прямых показаний для ПГД у тебя нет.Твой кариотип вариант нормы.
Почему таким уже устаревшим методом ПГД фиш на 9 хромосом,а не новым методом ПГД СГГ на все 24 хромосомы?
И тем не менее в прошлый раз с такими кариотипом, как у меня, она мне настоятельно рекомендовала сделать СГГ и взять программу Надийная, так как риск поломок по ее словам был около 40%. Другое дело, что у меня уже есть здоровый ребенок, а значит шансы увеличиваются, поэтому я и хочу на 9 хромосом делать. Но у меня есть время до пятницы еще подумать, может сделаем СГГ. Вообщем скорее бы уже пяиница и я перестала ломать голову над этой генетикой, а то прям камень на душе :wall:
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Julija21 писал(а): Но у меня есть время до пятницы еще подумать, может сделаем СГГ. Вообщем скорее бы уже пяиница и я перестала ломать голову над этой генетикой, а то прям камень на душе :wall:
Уверенна,что ты с мужем примешь правильное решение.Удачи на пятницу.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение МашкаРастеряшка

@Julija21 - я не особый спец в этих вопросах. Но на сколько я знаю, поломки не зависят от количества детей, а от возраста женщины. Чем старше женщина, тем риск поломок выше (что не означает, что после 2-3 выкидышей не родится здоровый ребенок). И может так быть, что кто-то рожает наприм. 2-3 детей в раннем возрасте, а после 40 рожает ребенка с заболеванием или случаются выкидыши.
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение welbest

МашкаРастеряшка, имелось ввиду скорее поломки в кариотипе, и если они есть, то хоть 20 тебе, хоть 40 риск по данным поломкам будет одинаков, просто добавятся возрастные риски
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение welbest

Julija21, "знать бы где упадешь, то подстелил бы солому", думаю интуиция+ разум+сердце+опыт дадут верный результат.
Аватара пользователя
Olchik1987
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Olchik1987

Девочки всем привет!кто меня еще помнит,хочу отписаться о себе:у нас родилась двойня-2 сыночка,30.06.2017!!!Забеременела с 3 попытки в Надии!Мы очень счастливы!
Желаю всем успехов в достижении заветной мечты,пусть у всех все получится,беременяшкам доносить хорошо и родить в срок а мамочкам здоровья и крепких нервов!
P.s.лучше поздно чем никогда!
Аватара пользователя
Никуся
Трудный подросток
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 02:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Никуся

Olchik1987 писал(а):Девочки всем привет!кто меня еще помнит,хочу отписаться о себе:у нас родилась двойня-2 сыночка,30.06.2017!!!Забеременела с 3 попытки в Надии!Мы очень счастливы!
Поздравляю!!!
Здоровья и много молочка!)))
Улыбаемся и машем!
Аватара пользователя
lanfir
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение lanfir

Никуся писал(а):
Julija21 писал(а):Никуся кто твой врач?
Бараненко. Она же помогла мне с рождением первого сына. Но не купаться не она сказала, а медсестра.
Marie_Clair писал(а):Да, были на узи, видели сердечко)) все хорошо, есть небольшая отслойка, но будем бдить))
Здорово!! Поздравляю с сердечком!
Meri_zp писал(а):Никуся, да пока очень нравится, женская консультация есть. У них и родильный зал есть ;)
В Надие тоже есть консультация. Я стояла там на учете в прошлые две беременности. А вот роддома у них не было. И мы дважды рожали в разных. Сейчас вот читаю что открыли они роддом лелека, но что-то не нашла пока по нему отзывы.
Всем привет! Давно меня здесь не было!Я рожала в лелеке))) 17.05 родила сыночка после Эко в нидии) хороший роддом, все как на курорте) роды были проблемные, сильно затянули безводный период((
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Всем привет. Рано я радовалась, на николая была на узи, наш малыш замер... при чем где то уже неделю как на тот момент. Сдавала перед этим все гормоны, все было супер. Но что то произошло, будем выяснять что. Сразу почистилась, хожу теперь на физио, на узи, а то были некоторые проблемы... морально тяжело , хотя я чувствовала, что это будет, так как был до подсадки вещий сон вот прям точно к потере беременности. Но я только научилась отгонять эти мысли и расслабилась, а тут такое... ну мы не сдаемся, у нас еще 7 криошек. Может даст мне врач передых и весной в новый крио.
Аватара пользователя
Natcandy
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД-2 ИИ, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1007 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natcandy

Ольчик и Ланфир мои поздравления! Оля тебе сейчас весело конечно, но зато раз отмучилась и красота, напиши как справляешся :coffee:

Мери, Машуля, очень жаль, искренне сочувствую, сама в 2014 прошла это, но как знаешь потом все получилось, мне разрешили через 3 месяца, но я морально созрела через 5 только... восстанавливайся и удачи!!!! obnimalka
Верю в лучшее

Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Marie_Clair Блин два раза твое сообщение перечитала,не могла в это поверить.Сил тебе справиться с этим дорогая.Отдохнешь пару месяцев и снова в бой.Ты обязательно будешь мамой.Я в этом не сомневаюсь. Будут у тебя прекрасные здоровые детишки.
Аватара пользователя
Никуся
Трудный подросток
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 02:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Никуся

Marie_Clair писал(а):Всем привет. .
Очень очень жаль(((( Держись
Улыбаемся и машем!
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Marie_Clair писал(а):Рано я радовалась, на николая была на узи, наш малыш замер... при чем где то уже неделю как на тот момент. Сдавала перед этим все гормоны, все было супер. Но что то произошло, будем выяснять что. Сразу почистилась, хожу теперь на физио, на узи, а то были некоторые проблемы... морально тяжело , хотя я чувствовала, что это будет, так как был до подсадки вещий сон вот прям точно к потере беременности. Но я только научилась отгонять эти мысли и расслабилась, а тут такое... ну мы не сдаемся, у нас еще 7 криошек. Может даст мне врач передых и весной в новый крио.
Ох, как же так? :*-(
Держись, дорогая! Я тоже прошла ЗБ в 2011 году. Это невероятная боль и разочарование. Но самое главное - это ваши эмбриончики и желание идти вперёд! Уверена, всё у вас получится :obnimalka:
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение welbest

Marie_Clair, нет слов, очень, очень жаль. То, что есть криошки это очень хорошо! Сил тебе дорогая и мужу для преодоления препятствий для достижения цели. Главное не здаваться и все получится я уж точно знаю.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Доброго вечера. Девчонки, кто нибудь сталкивался с показателями иммунограммы в Надии? Ничего подобного не могу найти в инете и не понимаю, что она значит. Ранее индекс несприятливости был 3, сейчас 2, надо полагать, стало лучше, но какая норма этого индекса - не понятно. Я уже молчу про все остальные показатели - вообще мрак и темный лес. Плохо то, что не указаны совсем референтные значения. Сижу сравниваю показатели текущие с прошлыми - тоже без прояснения ситуации. Кто нибудь может что то прокомментировать?
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1514909085.192622.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1514909085.192622.jpg (107.95 КБ) 1542 просмотра
Аватара пользователя
JasmineW
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение JasmineW

Gorlitsa писал(а):
02 янв 2018, 19:07
Кто нибудь может что то прокомментировать?
Здесь консультируют специалисты (чуть ниже в форуме). Попробуйте к ним с фото обратиться.
В год Желтой Земляной Собаки я стану мамой :)
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Девочки, кто из репродуктологов в Киеве работает с низким амг?? Вроде Веселовский, может кто еще?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение МашкаРастеряшка

МашкаРастеряшка, имелось ввиду скорее поломки в кариотипе, и если они есть, то хоть 20 тебе, хоть 40 риск по данным поломкам будет одинаков, просто добавятся возрастные риски
согласна, плюс еще какие-то перенесенные заболевания

4erv94ok - мне очень жаль, отдыхай и набирайся сил. Не так давно смотрела вебинар Лиза Барабановой, учит, как писать сценарий жизни - девчонки учитесь положительно мечтать, представляйте, как все получится, чем подробнее, тем лучше. Думайте о положительных результатах, помогайте своей психике. А тут вещие сны - гнать их, видеть только радость и благополучие.
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Девочки, всем привет! Всех с Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть наши мечты сбываются, здоровья нам и нашим семьям, счастья!
Мари Клер, очень несправедливо... Что то сказали тебе о причинах?
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

МашкаРастеряшка писал(а):
07 янв 2018, 17:23
4erv94ok - мне очень жаль, отдыхай и набирайся сил. Не так давно смотрела вебинар Лиза Барабановой, учит, как писать сценарий жизни - девчонки учитесь положительно мечтать, представляйте, как все получится, чем подробнее, тем лучше. Думайте о положительных результатах, помогайте своей психике. А тут вещие сны - гнать их, видеть только радость и благополучие.
Не-не, у меня как раз всё хорошо о;) Это что-то с цитированием на форуме.
Хотя отдохнуть и набраться сил - это не помешает :loudlaff:
Девочки, всех с Рождеством! Пусть самые смелые мечты осуществятся! :obnimalka:
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Panama100 писал(а):Девочки, всем привет! Всех с Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть наши мечты сбываются, здоровья нам и нашим семьям, счастья!
Мари Клер, очень несправедливо... Что то сказали тебе о причинах?
Да кто ж знает где эта справедливость?)) ну ниче... причины будем выяснять. Жду генетику и гистологию. Еще в имунке будем разбираться
Аватара пользователя
Olchik1987
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Olchik1987

Natcandy писал(а):
23 дек 2017, 21:39
Ольчик и Ланфир мои поздравления! Оля тебе сейчас весело конечно, но зато раз отмучилась и красота, напиши как справляешся :coffee:
спасибо Наташенька!Вот если бы мальчик и девочка были тогда бы точно смело можно было говорить что 1 раз отмучилась и все,но девочку то теперь тоже хочется!))у нас еще 6 эмбриончиков но они 5 дневки,так что к сожалению не узнаешь пол((а мы так хотели.Так что если Бог даст девочку ,то будет прекрасно!
Справляемся по тихоньку,сейчас муж в рейсе,я переехала к маме,она мне помогает,но даже вдвоем бывает сложно,пацаны требовательные однако!мы еще и на грудном и ночами кушаем по 3 раза))хотя уже почти 7 месяцев!но это такое счастье и неважно какие трудности,оно стоит того!
Аватара пользователя
Olchik1987
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Olchik1987

Marie_Clair писал(а):
23 дек 2017, 19:14
Всем привет. Рано я радовалась, на николая была на узи, наш малыш замер... при чем где то уже неделю как на тот момент. Сдавала перед этим все гормоны, все было супер. Но что то произошло, будем выяснять что. Сразу почистилась, хожу теперь на физио, на узи, а то были некоторые проблемы... морально тяжело , хотя я чувствовала, что это будет, так как был до подсадки вещий сон вот прям точно к потере беременности. Но я только научилась отгонять эти мысли и расслабилась, а тут такое... ну мы не сдаемся, у нас еще 7 криошек. Может даст мне врач передых и весной в новый крио.
Маша,очень очень сочувствую тебе(((как же так случилось,все же шло так гладко!держись дружок!я знаю ты сильная и никогда не опустишь руки!у тебя есть рядом хороший понимающий муж,вместе вы обязательно справитесь!!очень хорошо что есть еще эмбриошки.
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Девочки, приветствую всех на этом форуме!
Мне 39 лет и на сейчас у меня первая попытка ЕКО.
Протокол в Исиде у Вацик, программа ЗИВ плюс с медикаментами , перенос одного эмбриона, остальные на заморозку , вообщем самая дорогая)
Бесплодие первичное после 2-х лет безуспешных попыток планирования, АМГ 1,58, повышен пролактин и гипотериоз
Очень рада буду общению, так как понимаю что на данный момент поддержка извне оочень и очень много чего дает).
У меня длинный протокол, с 24 дня цикла диферелин 3,75, с 6-го дня нового цикла гонал 225- 6 дней, потом дозировку подняли гонал 300- 7 дней.Плохой ответ, фолики растут медленно,их всего 4 шт, эндик около 7 мм на 8 день цикла, вроде норма.)Очень боюсь пункции и последствий.
Очень смущает, что на приеме репродуктолог очень мало рассказывает, если сама не спросишь то и ничего не скажет.И всегда приемы такие быстрые, скомканные, 5мин узи -назначение и все.
Буду признательна если поддержите, подскажите, посоветуете вдруг чего.)
Знаю точно что буду МАМОЙ! :flowerfacepink: Девочки, дорогие, верьте и надейтесь и главное поменьше нервов, и тогда все получится!Удачи и Аиста на пороге!
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

fialka78 писал(а):
11 янв 2018, 17:44
Девочки, приветствую всех на этом форуме!
Мне 39 лет и на сейчас у меня первая попытка ЕКО.
Протокол в Исиде у Вацик, программа ЗИВ плюс с медикаментами , перенос одного эмбриона, остальные на заморозку , вообщем самая дорогая)
Бесплодие первичное после 2-х лет безуспешных попыток планирования, АМГ 1,58, повышен пролактин и гипотериоз
Очень рада буду общению, так как понимаю что на данный момент поддержка извне оочень и очень много чего дает).
У меня длинный протокол, с 24 дня цикла диферелин 3,75, с 6-го дня нового цикла гонал 225- 6 дней, потом дозировку подняли гонал 300- 7 дней.Плохой ответ, фолики растут медленно,их всего 4 шт, эндик около 7 мм на 8 день цикла, вроде норма.)Очень боюсь пункции и последствий.
Очень смущает, что на приеме репродуктолог очень мало рассказывает, если сама не спросишь то и ничего не скажет.И всегда приемы такие быстрые, скомканные, 5мин узи -назначение и все.
Буду признательна если поддержите, подскажите, посоветуете вдруг чего.)
Знаю точно что буду МАМОЙ! :flowerfacepink: Девочки, дорогие, верьте и надейтесь и главное поменьше нервов, и тогда все получится!Удачи и Аиста на пороге!
Под наркозом будут делать, что там боятся :)

Буду держать за вас кулачища :trollsmile: и наблюдать за вашей историей, вы только пишите. У меня два ЭКО у Берестового... Он выходец из Исиды. Они там все немногословны, я так поняла :)
fialka78
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение fialka78

Dушечка писал(а):
12 янв 2018, 21:02
fialka78 писал(а):
11 янв 2018, 17:44
Под наркозом будут делать, что там боятся :)

Буду держать за вас кулачища :trollsmile: и наблюдать за вашей историей, вы только пишите. У меня два ЭКО у Берестового... Он выходец из Исиды. Они там все немногословны, я так поняла :)
Спасибо большое, рада слышать!
Продолжаю, может кому то будет полезно:)
Сегодня 14й день стимуляции и 14-й укол гонал 300, выросло
4 фолика 18-20мм и 1 фолик 11мм,,эндик 10мм, пункция через день.Эстрадиол в начале стимуляции был 0,11, на сейчас 1,2.
НО: Вацик сказала что скорее всего будем делать крио, а не свежую подсадку, потому что эндик может быть уже перезревший. и будем смотреть по прогестерону, который я тоже только здала. Вот не знаю. это норм или расстраиваться?И не понятно-это доп.затраты еще или нет?
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

fialka78 писал(а):
Dушечка писал(а):
12 янв 2018, 21:02
fialka78 писал(а):
11 янв 2018, 17:44
Под наркозом будут делать, что там боятся :)

Буду держать за вас кулачища :trollsmile: и наблюдать за вашей историей, вы только пишите. У меня два ЭКО у Берестового... Он выходец из Исиды. Они там все немногословны, я так поняла :)
Спасибо большое, рада слышать!
Продолжаю, может кому то будет полезно:)
Сегодня 14й день стимуляции и 14-й укол гонал 300, выросло
4 фолика 18-20мм и 1 фолик 11мм,,эндик 10мм, пункция через день.Эстрадиол в начале стимуляции был 0,11, на сейчас 1,2.
НО: Вацик сказала что скорее всего будем делать крио, а не свежую подсадку, потому что эндик может быть уже перезревший. и будем смотреть по прогестерону, который я тоже только здала. Вот не знаю. это норм или расстраиваться?И не понятно-это доп.затраты еще или нет?
Я не знаю как в исиде, но обычно если не получается подсадка в свежем протоколе и переносят на крио по каким то причинам, то это входит в стоимость программы. У меня так было. После пункции прогик высокий, да и эндометрий всегда растет как дурной, поэтому отменили перенос. Но ничего страшного, крио даже более результативные обычно. Отдохнете после стимуляции, организм восстановится и все получится!!! Удачи!!!
Maya_Maya11
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 2014 Мать и Дитя Киев - пролет, 2018 Исида...

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Maya_Maya11

fialka78 писал(а):
11 янв 2018, 17:44
Девочки, приветствую всех на этом форуме!
Мне 39 лет и на сейчас у меня первая попытка ЕКО.
Протокол в Исиде у Вацик, программа ЗИВ плюс с медикаментами , перенос одного эмбриона, остальные на заморозку , вообщем самая дорогая)
Бесплодие первичное после 2-х лет безуспешных попыток планирования, АМГ 1,58, повышен пролактин и гипотериоз
Очень рада буду общению, так как понимаю что на данный момент поддержка извне оочень и очень много чего дает).
У меня длинный протокол, с 24 дня цикла диферелин 3,75, с 6-го дня нового цикла гонал 225- 6 дней, потом дозировку подняли гонал 300- 7 дней.Плохой ответ, фолики растут медленно,их всего 4 шт, эндик около 7 мм на 8 день цикла, вроде норма.)Очень боюсь пункции и последствий.
Очень смущает, что на приеме репродуктолог очень мало рассказывает, если сама не спросишь то и ничего не скажет.И всегда приемы такие быстрые, скомканные, 5мин узи -назначение и все.
Буду признательна если поддержите, подскажите, посоветуете вдруг чего.)
Знаю точно что буду МАМОЙ! :flowerfacepink: Девочки, дорогие, верьте и надейтесь и главное поменьше нервов, и тогда все получится!Удачи и Аиста на пороге!
Привет. Я тоже в Исиде. Тоже ЗИВ плюс с медикаментами. Сегодня на 23 д.ц укол Диферелина. Я у Садового. Ты жалуешся что репродуктолог мало говорит... так вот Садовой вообще не говорит. Боюсь что протокол пройдет молча :wall:
По пооду пунции не переживай - дело 5 минут. Главное чтоб гиперы не было
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Dушечка

Marie_Clair писал(а):
13 янв 2018, 16:18

Я не знаю как в исиде, но обычно если не получается подсадка в свежем протоколе и переносят на крио по каким то причинам, то это входит в стоимость программы. У меня так было. После пункции прогик высокий, да и эндометрий всегда растет как дурной, поэтому отменили перенос. Но ничего страшного, крио даже более результативные обычно. Отдохнете после стимуляции, организм восстановится и все получится!!! Удачи!!!
Девочки, расскажите, через какое время потом КРИО? через месяц два или по показаниям? У меня отправлять в КРИО было нечего оба раза и делали в свежем протоколе. Разбираться в этом всём начала только здесь, начитавшись отзывов. Но до сих пор во многом просто плаваю и догадываюсь.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru