ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Аватара пользователя
Оленка
Модератор
Сообщения: 5062
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:12
Пол: Женский
Откуда: близ первой столицы
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1259 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Оленка

ЛучиК_СолнцА писал(а):Девченки,не могу понять,после обновления форума тема "Край наш солнечный Донбасс" закрыта? Может я найти не могу? Спасибо.
все темы по украинским клиникам объединили в одну

"Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет помогать тебе способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"
П.Коэльо
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Lyly68

Девочки планирую перевезти свои эмбрионы из Киева в Москву , если есть кто то кто планирует перевести эмбрионы из Украины в Россию то пишите в личку, расходы будут в два раза меньше
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Lyly68 писал(а):
Natka Gold писал(а):
Lyly68 писал(а): У меня подружка перевозила в Киеве из одной клиники в другую. Не разморились.
Не разморились это что?
А мне можно ее расспросить подробнее? Можно ее контакты?
Девочки я бы перевезла и в Украину другую клинику, но я думаю законодательство ведь одно и тоже для всей украины. Я так была благодарна этой клинике за моего малыша, днем и ночью их благодарила, но вот уже год как они меня мучаю и чес слово, нет слов прямо безысходность акая то, все глаза повычитывала, наитупешай ситуация какая то.
Не вижу разницы самой выбрать родителей или отдать эмбрионы клинике. Самое главное, чтобы эмбрионы попали к людям, которым нужен малыш. А так с точки зрения этики как вы представляете? Будете знать у кого ваш ребёнок потом? И почему вы считаете, что имеете право решать какая пара достойна ребенка родить (именно вашего)?? Мало кто из родителей тоже на такое пойдет, знать биологических родителей. Считаю законодательство вполне разумным и этичным. Если не хотите утилизировать, есть второй вариант. Не ищите проблем себе где их нет. Тем более ваще нет никакой гарантии, что эмбрионы у кого то приживутся. У меня было 8 после пгд и ни один не прижился. Можете хранить их какое то время, это не так дорого как перевозить. Мало ли как жизнь сложится, вдруг вернетесь за малышом?)) или законы поменяются и т.д
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Lyly68

Marie_Clair писал(а): Не вижу разницы самой выбрать родителей или отдать эмбрионы клинике. Самое главное, чтобы эмбрионы попали к людям, которым нужен малыш. А так с точки зрения этики как вы представляете? Будете знать у кого ваш ребёнок потом? И почему вы считаете, что имеете право решать какая пара достойна ребенка родить (именно вашего)?? Мало кто из родителей тоже на такое пойдет, знать биологических родителей. Считаю законодательство вполне разумным и этичным. Если не хотите утилизировать, есть второй вариант. Не ищите проблем себе где их нет. Тем более ваще нет никакой гарантии, что эмбрионы у кого то приживутся. У меня было 8 после пгд и ни один не прижился. Можете хранить их какое то время, это не так дорого как перевозить. Мало ли как жизнь сложится, вдруг вернетесь за малышом?)) или законы поменяются и т.д
Для меня разница очевидна, я лично не уверена что они пойдут людям, да и люди бывают разные, клинике все равно, у них главное оплата, опыты к примеру тоже никто не отменял. С точки зрения этики ничего криминального не вижу в том я буду знать где растет малыш. Отдать своим знакомым уже означает что они не только не против знать биородителей но может даже и за, не все скрывают, для кого то это вполне нормально! Я думаю что я имею большее прав чем клиника чтобы выбрать пару для своих малышей. Раньше многодетные семьи отдавали бездетным родственникам ребенка, и ничего в этом странного не было, и я думаю что у них был выбор. Я немогу назвать законодательство разумным ну никак, в чем смысл его??? Ведь после слов разрешено утилизировать, никакие другое действие не может быть более худшим, так для кого оно разумно тогда? То что эмбрион может не прижится , да может, но это не значит что тогда надо сидеть и ничего не предпринимать.
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

С точки зрения закона и клиники это просто эмбрион, а не ребенок. От сюда и конфликт интересов
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Alachka

Мне кажется, так трудно решиться на донорский эмбрион. Но если уже решились и приняли это, то значит согласились с тем, что ребенок будет только их. Врядли им хочется, чтоб кто-то мог спрашивать, как там мой ребенок. Я про свои эмбрионы думала и думаю. Я, наверно, не смогла бы отдать знакомым и понимать, что это же моя кровинка и ни разу не спросить про него и не увидеть и не зацеловать.
Ведь даже в усыновлении существует тайна, а тут еще даже не ребенок, а эмбрион. В общем, для меня вопрос открыт. Пока будут заморожены, а потом может еще схожу за малышами или поменяю мнение.
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

Девочки, кто знает, если у меня в Надии 2 эмбриошки заморожены вместе, то если подсадят одного, что будет со вторым ?
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Mudrik82 писал(а):Девочки, кто знает, если у меня в Надии 2 эмбриошки заморожены вместе, то если подсадят одного, что будет со вторым ?
Заморозят второго. У меня так дважды было и нормально потом размораживались :)
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Masha0400

Мудрик, как ты? Рада тебя читать)))
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

Masha0400 писал(а):Мудрик, как ты? Рада тебя читать)))
Я собираюсь с мыслями))) никак не могу себя заставить начать что-то делать. Надо к гематологу бы сходить, анализы досдать и проконсультироваться. В Надии сдам имунку. В крио планирую не раньше весны). Думаю, после майских праздников податься)))
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Masha0400

Давай мудрик, ты такая сильная, у тебя все получится!!!! А я за это время уже 2 крио сделала и все без имплантации, 7 пролет и одна беременность но ицн этот проклятый( пока в планах собирать клеточки в ец, и подсаживать по одной, мне и сур маме, попробуем так а там посмотрим) я тебе желаю огромной удачи, читала твою историю почти с начала и очень переживала за тебя!!!! У тебя все получится!!!!
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Mudrik82

Masha0400 писал(а):Давай мудрик, ты такая сильная, у тебя все получится!!!! А я за это время уже 2 крио сделала и все без имплантации, 7 пролет и одна беременность но ицн этот проклятый( пока в планах собирать клеточки в ец, и подсаживать по одной, мне и сур маме, попробуем так а там посмотрим) я тебе желаю огромной удачи, читала твою историю почти с начала и очень переживала за тебя!!!! У тебя все получится!!!!
Машенька, спасибо!!!! Так хочу и сама в это верить!!!! Я тебе тоже делаю удачи! Мы должны стать мамами! Иначе на пробирке нельзя))
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
Аватара пользователя
Анастасия_Донецк
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Региональный центр охраны материнства и детства, больница Вишневского
Клиника репродуктивной медицины «Ай-Клиник Северо-запад» (ICLINIC)
Где было удачное ЭКО: ICLINIC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Анастасия_Донецк

Девочки, а на форуме больше нет веточки для Донецка? Раньше была, сейчас уже в архиве она ... хотела найти землячек тут)))

Я иду в апреле во второй победный протокол. Нужно освежить в памяти нюансы, буду вас активнее читать)
Стала мамой 21.06.2018 г.
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.
Януш Леон Вишневский




Апчхи на тебя мамский двойной девочковый! от Feiy
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Радужная Снежинка

Анастасия_Донецк писал(а):Девочки, а на форуме больше нет веточки для Донецка? Раньше была, сейчас уже в архиве она ... хотела найти землячек тут)))

Я иду в апреле во второй победный протокол. Нужно освежить в памяти нюансы, буду вас активнее читать)
Отдельных тем больше нет. Все темы объединили в одну эту.
Аватара пользователя
Yaninka06
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Yaninka06

Девочки, есть тут те, кто проходил ЭКО в клинике Виктория (Киев)?
Интересуют ваши отзывы.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Девы, привет всем в новой темке. Снова я в мыслях о протоколе :) может кто подсказать, обязательно ли делать лапару, что она может показать такого, чего не видно на УЗИ и гистероскопии? Мне пришла мысль, что никто мне не проверял трубы, а вдруг там гидросальпинг, или эндометриоз или ещё что, не дай Бог. Нужно ли настаивать на проведении лапары? После 6 протоколов как то просто опять наобум идти в новый не хочется. И у меня последнее время перед месячными постоянно какие то покалывания внизу матки, может это что нить значит? При этом по УЗИ и на гистере никаких проблем не выявляют, кроме дисхроноза желёз эндометрия, но это говорят исправляется при ЗГТ, других способов нет.
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Всем приветик!
Gorlitsa даже не знаю, что тебе посоветовать. Мне лапару делали еще в 2005 году, по показаниям, трубы были частично непроходимы. Тогда еще молодая была, пробовали сами забеременеть. На ней удалили спайки, прижгли эндометриоз. Потом после 2-х пролетных протоколов, мой ГИ посоветовал спросить у РЕ может их вообще удалить, я спросила, РЕ сказала не надо. После этого еще 2 пролета. Сейчас я тоже задумываюсь, что в них может быть?..... :-\
Гидросальпинкс, вроде, могут на УЗИ увидеть, но надо делать несколько раз за цикл. И я думаю, что мы ж перед протоколом много раз делаем УЗИ и в разные дни цикла, и мне ничего про гидрос не говорила РЕ, значит нет его... Вообщем я тоже сейчас задумываюсь нужно ли делать лапару. Все таки не дешевая процедура тоже. А у нас экошек все деньги на счету :( Но с другой стороны надо конечно гидрос исключить!
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Девочки, я вот что хочу спросить, а то планирую отдых и не знаю всех ньюансов. Мне предстоит стимуляция короткий протокол без свежей подсадки и далее крио на блокаде.
Вот как я понимаю по времени, если я что-то неправильное напишу, поправте:
Начинается цикл со стимуляцией, проходит 14-16 дней, делают пункцию и через 6 дней начинаются М. Начинается цикл, в котором мне на 19-23 дц уколят дифферелин. Дальше сколько дней от укола до наступления самого цикла, где ростят эндометрий? Кто-то пишет 2 недели? Ну и потом ростят эндик и подсадка на 19 дц.

Так вот вопрос, когда лучше выкроить 10 дней отдыха: до укола дифферелина, сразу после укола(но точно ли 10 дней до месиков у менч будет) или уже во время наростания эндометрия(но там же должны быть контрольные узи) или уже после подсадки???

У меня этот дифферелин будет первый раз. До этого крио были просто на згт без блокады.
По датам я подсчитала, что мне выгодней всего полететь после или в день укола дифферелина. Нужен ваш экспертный совет.
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Alachka

Ниагарка,
Укол диферилина делают с 19 по 24 дц, потом через 16 дней начинают стимуляцию роста эндометрия. В Надии смотрели по узи через 10 дней, если надо подращивают дальше.
Но вот после укола диферелина у меня примерно через неделю начинались месячные. Т.е. они начинались как и должны были на 26-28 дц.
Кто-то из девочек ездил как раз на время наращивания эндометрия, вернулись, проконтролировали и на перенос.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Alachka писал(а):Ниагарка,
Укол диферилина делают с 19 по 24 дц, потом через 16 дней начинают стимуляцию роста эндометрия. В Надии смотрели по узи через 10 дней, если надо подращивают дальше.
Но вот после укола диферелина у меня примерно через неделю начинались месячные. Т.е. они начинались как и должны были на 26-28 дц.
Кто-то из девочек ездил как раз на время наращивания эндометрия, вернулись, проконтролировали и на перенос.
Спасибо большое за ответ!! А еще вопросик, вот перед уколом дифферелина есть какой-то еще прием у врача? Или только в начале цикла подтвержают, что все ок и отпускают самому делать этот укол на 19 дц, к примеру?
Просто много где читала, что прямо в клинике этот укол делают...
Аватара пользователя
Natcandy
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД-2 ИИ, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Чернигов, Украина
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1007 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natcandy

Niagarka приём в крио у меня все 3 раза был как раз 19-24 дц и в Надие лиф колола, если ты из Киева то так лучше всего, потом ждёшь месек, обычно они вовремя приходят, следующий приём через14-16 дней после укола, потом растят эндик и подсадка необязательно на 19 дц
Лучше ехать сразу после укола, я так в победном сделала ;) правда месячные меня таки догнали, ну то такое)))
Удачи тебе!
Верю в лучшее

Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Natcandy писал(а):Niagarka приём в крио у меня все 3 раза был как раз 19-24 дц и в Надие лиф колола, если ты из Киева то так лучше всего, потом ждёшь месек, обычно они вовремя приходят, следующий приём через14-16 дней после укола, потом растят эндик и подсадка необязательно на 19 дц
Лучше ехать сразу после укола, я так в победном сделала ;) правда месячные меня таки догнали, ну то такое)))
Удачи тебе!
Спасибочки! А ты не подскажешь, вот решать 19 дц для укола или 24, это наверное от дня О зависит? У меня цикл последнее время 29-31 день, О на 14-16 дц.
Получается в день укола я должна быть на приеме, мне сделают узи,что- то подтвердят и сделают укол?

Ага, тебя настигли М в отпуске, а на 3-4 дц не нужно было на прием? Вот укол сделали, выдали прогинову и иди восвояси жди М, приходи на 10 дц?
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Alachka

Я сама выбирала, когда идти 19-24, смотрела как там выходные. Позже 22 дня не ходила. Приходишь к врачу, он делает узи и говорит, берет в протокол или нет. Может на кисты смотрят. Следующий прием через 14-16 дней. К этому моменту месячные должны закончится или быть уже на исходе. Один раз у меня они начались позже и через 16 дней был только 2 или 3 день. Тогда еще через неделю сказали прийти. В остальные разы все вовремя начиналось и заканчивалось. На втором приеме смотрят, как организм отреагировал на диферелин, поэтому надо приходить. А дальше если врач знает как растет эндометрий, то просто расписывает на 10-12 дней схему приема эстрогенов (прогинова и дивигель). У меня за это время все наростало, а знакомая еще дополнительно 2 недели подращивала, так как плохо росло на одном дивигеле (тогда прогиновы в аптеках не было). Потом опять контрольное узи, неделя прогестерона (утрожестан или аналоги и уколы инжесты) и перенос.
Кстати, у знакомой несмотря на то, что растила эндометрий дольше, все сразу получилось.
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Alachka

По поводу отдыха, для меня после укола выбраться на 10 дней было бы не вариант, попала бы на месячные. А они обильные((
Так что лучше смотреть на то, будут они мешать или нет.
Кстати, из 5 переносов, две имплантации были как раз тогда, когда я усиленно занималась спортом перед протоколом и вплоть до переноса. Во второй раз много плавала.И эндометрий в те разы лучше рос. Видимо лучше кровообращение.
Аватара пользователя
чеLOVEчек
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:05
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Институт Генетики Репродукции, Genesis Dnepr IVF, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение чеLOVEчек

Девочки, в субботу у Надии был день открытых дверей, поднимали тему перевозки эмбрионов. Так все возможно, главное предоставить справку с места куда перевозится. И еще, если на рецепшене не смогли ответить на важный вопрос, то его можно решить с директором.

Сертификат Надиевкий на скидки, если кому-то нужен, могу дать:)
Верю в чудо:)
Аватара пользователя
чеLOVEчек
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:05
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Институт Генетики Репродукции, Genesis Dnepr IVF, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение чеLOVEчек

Gorlitsa, у меня личка еще не открыта(, напишите мне номер тел в личку, я наберу)
Верю в чудо:)
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

чеLOVEчек писал(а):Девочки, в субботу у Надии был день открытых дверей, поднимали тему перевозки эмбрионов. Так все возможно, главное предоставить справку с места куда перевозится. И еще, если на рецепшене не смогли ответить на важный вопрос, то его можно решить с директором.

Сертификат Надиевкий на скидки, если кому-то нужен, могу дать:)
А разве у них есть скидки?? Я спрашивала, искала и не нашла. Нам надо "надийную" программу оплачивать...
Аватара пользователя
чеLOVEчек
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:05
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Институт Генетики Репродукции, Genesis Dnepr IVF, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение чеLOVEчек

Niagarka писал(а): А разве у них есть скидки?? Я спрашивала, искала и не нашла. Нам надо "надийную" программу оплачивать...
Там сертификат на скидки некоторых услуг:
фото сертификата
[img][img]http://s48.radikal.ru/i122/1702/aa/64199332ac7dt.jpg[/img]
[/img]
На дне открытых дверей всегда такой дают.
Верю в чудо:)
Аватара пользователя
чеLOVEчек
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:05
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Институт Генетики Репродукции, Genesis Dnepr IVF, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение чеLOVEчек

Как раз на надийную у них скидок нет((, сама на надийной была, а вот на гистероскопию мне пригодился сертификат.
Верю в чудо:)
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

чеLOVEчек писал(а):Как раз на надийную у них скидок нет((, сама на надийной была, а вот на гистероскопию мне пригодился сертификат.
А кто Ваш врач? Я была на дне открытых дверей, мне так не понравилось, как директор разговаривал с пациентами. Вроде он и не скрывал, что они для него, как кусок мяса и кошелек бездонный.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
чеLOVEчек
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:05
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Институт Генетики Репродукции, Genesis Dnepr IVF, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение чеLOVEчек

twice mom писал(а):
чеLOVEчек писал(а):Как раз на надийную у них скидок нет((, сама на надийной была, а вот на гистероскопию мне пригодился сертификат.
А кто Ваш врач? Я была на дне открытых дверей, мне так не понравилось, как директор разговаривал с пациентами. Вроде он и не скрывал, что они для него, как кусок мяса и кошелек бездонный.
Мой доктор Маслий Ю.В.
Насколько я поняла у Вас в Исиде все получилось. Почему смотрите другую клинику?
Я тоже буду еще идти в протокол, конечно туда где получилось).
Верю в чудо:)
Аватара пользователя
чеLOVEчек
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:05
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Институт Генетики Репродукции, Genesis Dnepr IVF, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение чеLOVEчек

С наступающим праздником :inlove: )!!! Женского счастья :aist: :flowerfacepink: :kissinglips: !!!
Верю в чудо:)
Аватара пользователя
ОлЕвОс
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6лет
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение ОлЕвОс

А мыиу капустина. Декабрь 2014родили сыночка.
Сейчас ждем УЗИ. Ходили за дочкой.
ХГЧ 509 на 11дпп
1023на 14дпп
Все, что вы желаете мне, я всей душой Вам желаю в семь раз больше!
Аватара пользователя
чеLOVEчек
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:05
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Институт Генетики Репродукции, Genesis Dnepr IVF, Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение чеLOVEчек

ОлЕвОс писал(а):А мыиу капустина. Декабрь 2014родили сыночка.
Сейчас ждем УЗИ. Ходили за дочкой.
ХГЧ 509 на 11дпп
1023на 14дпп
Какая красивая циферка, растите ;)
Я когда-то тоже была у Капустина.
Верю в чудо:)
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

чеLOVEчек писал(а):
twice mom писал(а):
чеLOVEчек писал(а):Как раз на надийную у них скидок нет((, сама на надийной была, а вот на гистероскопию мне пригодился сертификат.
А кто Ваш врач? Я была на дне открытых дверей, мне так не понравилось, как директор разговаривал с пациентами. Вроде он и не скрывал, что они для него, как кусок мяса и кошелек бездонный.
Мой доктор Маслий Ю.В.
Насколько я поняла у Вас в Исиде все получилось. Почему смотрите другую клинику?
Я тоже буду еще идти в протокол, конечно туда где получилось).
Были после рождения в Исиде, испортилась сильно эмбриология, полностью все поменялись. Начали экономить сильно. Конечно там не 100тыс. протокол, но мне нужен результат а не десятки попыток.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru