Хочу поменять репродуктолога - муки выбора

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Ответить
Татьяна вся в Надежде
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя киев

Хочу поменять репродуктолога - муки выбора

Сообщение Татьяна вся в Надежде

Всем доброго времени суток! Уважаемые дамы, кто делал или планировал ЭКО в Украине, в частности в Киеве, прошу помочь с советом в выборе клиники/врача для последней попытки. Мне почти 40, мужу 46. Причины бесплодия конкретно не установлены, но это может быть и возрастной фактор, и патология матки (двурогость), трубы в норме. У мужа есть вопросы со спермограммой - если в простой лаборатории сдаёт (Дилл@ или Синэв@), то вроде все в норме, если в клиниках репродукции - то и подвижность маленькая, и морфология всего 5% нормальных. За плечами 7 лет попыток забеременеть, 2 протокола ЭКО в киевской клинике "М@ть и Дитя", врач К@тлик Вл@димир Вл@димирович. При первом протоколе 2 эмбриончика, но оба забраковали при NGS, пересаживать отказались. Вторая попытка - снова 2 эмбриона, NGS делать сознательно не стали, а только FISH на 5 хромосом. В итоге первый эмбриончик не прижился, при втором переносе наступила долгожданная беременность, но увы, замерла на 7-ой неделе. Отчаяние, расстроенные чувства. Сейчас вот снова идем на новый протокол, решили с мужем, что это последняя попытка (и очень надеемся, что удачная!) зачать и родить собственного ребёночка, дальше или донорские ооциты или усыновление. Мы не молодеем, с каждым годом шансов меньше, овариальный запас истощен, качество яйцеклеток и спермиков лучше не станет, да и в 50 нужно уже внуков нянчить а не детей. Устали мы, короче, от подвешенности главного жизненного вопроса. В связи с важностью момента решили, как говорится, на всякий случай, "сменить руку", промониторить других специалистов и клиники. К К@тлику В. В. у нас полное доверие, он действительно хороший специалист, у него масса положительных отзывов и множество осчастливленных родителей. Но возможно, нам с ним просто не везёт, и мы "не его пациенты", а он "не наш врач". Перелопатив кучу отзывов о киевских врачах и клиниках, сравнив ценники и находившись по консультациям, остановились на троих кандидатах в "аисты": Р@дько Вит@лий Юрьевич (тоже "Мать и Дитя"), Ром@нова Ольг@ Олеговн@ (клиника "Repr@life"), К@пустин Эду@рд Викторович (Институт Генетики Репродукции). У всех из них были, и все в принципе понравились и своей компетенцией внушают доверие. Теперь вот мучаемся с окончательным выбором - так кому же из них доверить свой последний шанс, кто наконец сделает нас самыми счастливыми в мире??? Девушки, родненькие ЭКО-мамочки, пациентки и кто ещё только планирует и находится как и мы на стадии выбора - большое человеческое "помогите"!!! У кого есть личный опыт общения, положительные попытки или неудачи у перечисленных специалистов, или опыт знакомых, - поделитесь, пожалуйста, информацией, для нас она крайне важна. Кто из троих (Р@дько, Ром@нов@ или К@пустин) по Вашему мнению, более результативний специалист, у кого более индивидуальный подход и ориентированное на пациента отношение, а не банальная выкачка средств по накатанной схеме. У какой из этих клиник ("М@ть и Дитя", "Repr@life" или ИГР) лучше техническая база - эмбриология, лаборатория, криобанк, также важна квалификация эмбриологов, которых мы не видим, но они - это тоже значимое звено успеха. Сестры по теме, кто конкретно владеет информацией по перечисленным врачам и клиникам, поделитесь своими впечатлениями. Другие города кроме Киева нам не интересны, вряд ли там что-то лучше да и работа не позволяет мотаться. Других специалистов рассматривать тоже наверно не будем, устали уже от объёма информации да и некогда уже. Кто же из этих - помогите советом из личного опыта или опыта своих знакомых. Заранее благодарна, всем желаю не сдаваться и обязательно добиться долгожданной победы! Желаю всем услышать в своём доме радостный детский смех и ощутить в своей руке маленькую тёплую ладошку! Удачи, с уважением, Татьяна вся в Надежде.
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Хочу поменять репродуктолога - муки выбора

Сообщение Olgavrn36

Здравствуйте! Я бы на Вашем месте сходила к каждому на консультацию и для себя сделала бы окончательный вывод. Мне советовали много ре, но судьба распорядилась попасть к доктору, о котором противоречивые отзывы. Как итог - беременность. Удачи ВАМ!!!!
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Татьяна вся в Надежде
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя киев

Re: Хочу поменять репродуктолога - муки выбора

Сообщение Татьяна вся в Надежде

Спасибо, мы как раз были у всех троих на консультации и не можем теперь окончательно определиться, хоть жребий тяни... Вы знаете что-нибудь об этих врачах и клиниках, может отзывы слышали или читали?
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru