ЭКО в Испании

Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: EKO v ISPANII

Сообщение Ежуля

Привет!

Я живу в Испании, начала проводить стимуляуию в Аликанте, по гос. программе.
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: EKO v ISPANII

Сообщение Ежуля

Я думаю, можно и на "ты"?

Мне делали короткий протокол, пурегоном.Дальше дело не пошло, так как яичник(у меня один) совсем не реагировал на стимуляцию. И в добавок на нём быстренько выросла киста. Теперь у меня перерыв на 1 месяц примерно, а потом начинаем новой дозой, с добавлением ещё каких то таблеточек, название забыла.

Своей очереди ждала года полтора.

Спасибо за пожелания!
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: EKO v ISPANII

Сообщение Angel

Ночка писал(а) пн, 19 декабря 2005 08:10
Увидела у себя в рассылке сегодня такую информацию:institutomarques.com/seccion.asp?idseccion=801


Может кого заинтересует...


Интересный подход, но дорогой очень

У нас на 30 000 евро можно 10 протоколов сделать.

Интересно, а почему именно на донорский протокол, предлагают такой вид " страхования".
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: EKO v ISPANII

Сообщение Марика (королевамать)

Angel, согласна - как-то слишком дорого. Я в свое время провела много времени за изучением заграничных клиник - цены, условия, результаты и т.д. Правда, я не изучала стоимость донорских ЯК заграницей. Однако точно помню, что самые дорогие клиники находила в Штатах и Англии. Европа подешевле. Там протокол стоит в среднем порядка 2000-4000 евро, плюс лекарства. Кстати, последние там в несколько раз(!) дешевле. Например, купила недавно в Италии супрефакт за 20 евро, а у нас он продается за 100. Я не думаю, что донорские ЯК будут стоить дороже 2-3 тысяч евро. И поэтому цена в 30000 за три протокола с донорскими ЯК мне кажется очень завышенной.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Ксюн
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: EKO v ISPANII

Сообщение Ксюн

Привет. Я собираюсь на ЭКО. Моя сестра живет в Испании, делали ЭКО в Аликанте, Лизуня получилась со в торой попытки. Классная такая.
курочка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 14:20

Re: EKO v ISPANII

Сообщение курочка

Привет! Меня заовут Оля, я из города N (извините, что шифруюсь, не хочу, чтоб кто-то знал! Город наш маленький, меня многие знают)

Я как раз там сейчас, прохожу Эко. Мне тоже присылали такую информацию, про "Рефундинг", но это не то.

Как я поняла, в "рефундинг" входит не один, а несколько циклов, а если не получается забеременеть в течение этой программы, тебе возвращают деньги. А просто Эко у них стоит 7190 евров (тоже недешево!)


У меня пункция послезавтра, всем держать кулачки!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, в инете вовсю гуляет инфа об этой клинике, многие хвалят, кто-то даже рекомендует делать ЭКО там.

Недавно списалась с этой клиникой. Хочу поделиться впечатлениями.


Положительные:

Есть переводчик, поэтому писать можно по-русски. Отвечают на письма быстро. Сначала сама переводчица присылает предварительную информацию, а потом дает какие-то советы врач.


Отрицательные:


На мое первое письмо с вопросом про их результаты прислали следующее:

"При использовании прогрммы ЭКО с донорскими яйцеклетками 47,7% циклов заканчиваются родами. При использовании собственных яйцеклеток - довольно сложно сказать, так как нам необходимо ознакомиться с Вашей историей болезни, также успех зависит от многих факторов: качества яйцеклеток и спермы и т.д.".

При этом даже потом, узнав все мои диагнозы, не ответили насчет именно моих шансов. А написали вот что:

"Если в последнем протоколе пациентке было назначено 450 или 525 МЕ (речь идет о препаратах для стимуляции - авт), тогда можно сразу порекомендовать цикл ЭКО с использованием донорских яйцеклеток".

А как же попробовать с другими стимуляторами?


Еще мне посоветовали удалить матку, если не вылечат мою патологию эндометрия за 6 месяцев - "в этом случае гистероэктомия была бы наилучшим выходом из ситуации (к сожалению, это значит невозможность иметь детей, однако это лучше, чем иметь их и оставить их сиротами в два годика)".




Честно говоря, меня поразила такая категоричность. Меня врачи не видели. Спросили только про результаты ЛГ и ФСГ. Плюс я на словах описала свои болезни - что было и что есть сейчас. И все - больше никаких анализов, никаких узи и т.д. И вдруг ТАКОЕ.


Вывод: такое ощущение, что клиника специализируется на ДЯ и пытается впарить их всем подряд. Почему? Может быть, им так удобнее, чем лечить многочисленные патологии у пациенток. Может быть, им, как в известном анекдоте, деньги очень нужны?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Skeptik
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2006, 02:49

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Skeptik

А что за патология эндометрия? Ведь совет удалить матку должен на чем-то основываться, ведь не могут же они просто так огульно взять да и посоветовать удалить ее! Да хоть кто! Мне кажется, ты чего-то недоговариваешь, Марика!

Насчет того, что успех зависит от многих факторов - согласна полностью с ИМ, факт остается фактом, "наш успех у нас в руках"!

Вопрос к знатокам: что за стимуляторы 450 или 525МЕ? Какие существуют другие стимуляторы? Чем вообще стимулируют для ЭКО? Я спрашиваю, потому что раньше никогда не делала сама. А ты делала? Сколько раз и где? Что говорят в других местах? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Марика (королевамать)

Skeptik писал(а) ср, 03 мая 2006 17:58
А что за патология эндометрия? Ведь совет удалить матку должен на чем-то основываться, ведь не могут же они просто так огульно взять да и посоветовать удалить ее! Да хоть кто! Мне кажется, ты чего-то недоговариваешь, Марика!



Патология такая: год назад был предрак. Сейчас - гипоплазия и атрофия. Но я не понимаю, зачем мне удалять матку сейчас, если мне ее не удаляли даже с предраком?


Skeptik писал(а) ср, 03 мая 2006 17:58


Вопрос к знатокам: что за стимуляторы 450 или 525МЕ? Какие существуют другие стимуляторы? Чем вообще стимулируют для ЭКО? Я спрашиваю, потому что раньше никогда не делала сама. А ты делала? Сколько раз и где? Что говорят в других местах? Заранее спасибо!



450 и 535 - это дозировка препаратов. Я делала дважды в Москве. Оба раза стимулировали меногоном. В других местах говорят, что надо лечиться и стимулироваться другими препаратами.


Про препараты можешь прочитать здесь:

http://www.probirka.ru/protocol.htm


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Skeptik
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2006, 02:49

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Skeptik

Марика, я тоже не понимаю, ты наверняка гораздо больший спец, чем я. Одно не ясно: ты вылечила патологию или нет? Что такое "гипоплазия и атрофия"? Атрофия более-менее ясно, это уменьшение чего-либо в размерах, а вот про гипоплазию слышу впервые. Объясни, пожалуйста, если не трудно.

Также мне неизвестно, возможно ли проводить стимуляцию женщин с данными диагнозами. Ты извини, но я в вопросах медицины разбираюсь слабовато.

И спасибо тебе за ссылку.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Марика (королевамать)

Skeptik, патологию пока лечу. Гипоплазия - это уменьшение толщины эндометрия. Атрофия - это когда в некоторых местах он ну совсем тонюсенький. Стимуляцию проводить можно, но только после того, как эндометрий станет потолще - иначе эмбрионы не имплантируются.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Skeptik
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2006, 02:49

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Skeptik

Дорогая Марика, скажи, пожалуйста, а СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ты уже лечишь свою патологию?

Обращаясь к написанному тобой - цитирую: "При этом даже потом, узнав все мои диагнозы, не ответили насчет именно моих шансов.Меня врачи не видели.И все - больше никаких анализов, никаких узи и т.д."

Ведь твои диагнозы УЖЕ были поставлены врачами других клиник и были основанны на анализах, не так ли? Один диагноз стоит 10-ти анализов, я считаю. Наверняка поэтому тебе и ответили, опираясь именно на предварительные диагнозы.

Ты прости, что я ставлю под сомнение твои выкладки по поводу клиники, просто я вижу твою горячность и поспешность в выводах. К тому же ты, к сожалению, не пишешь ни твой возраст, ни сроков.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Марика (королевамать)

Skeptik писал(а) чт, 04 мая 2006 16:29
Дорогая Марика, скажи, пожалуйста, а СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ты уже лечишь свою патологию?



Гипоплазию с атрофией лечу второй месяц (предыдущие патологии были вылечены до этого).


Skeptik писал(а) чт, 04 мая 2006 16:29
Ведь твои диагнозы УЖЕ были поставлены врачами других клиник и были основанны на анализах, не так ли? Один диагноз стоит 10-ти анализов, я считаю. Наверняка поэтому тебе и ответили, опираясь именно на предварительные диагнозы.

Ты прости, что я ставлю под сомнение твои выкладки по поводу клиники, просто я вижу твою горячность и поспешность в выводах. К тому же ты, к сожалению, не пишешь ни твой возраст, ни сроков.



Они узнали от меня только диагнозы, а еще попросили результаты ЛГ и ФСГ. Больше никаких результатов я им не посылала, потому что меня об этом не просили: ни других гормонов, ни результатов гистологии, ни узи (размеры матки, яичников, эндометрия и т.д.).

Skeptik, я семь лет пытаюсь решить свои проблемы с репродуктивной функцией. Обошла множество клиник, в том числе и в Европе. И ни один врач ничего не говорил мне до тех пор, пока я не приходила к нему с пачкой анализов, пока он не делал мне узи (а в одну европейскую клинику я отправляла отсюда описание узи и картинки). Только проанализировав ВСЕ мои обследования мне давали какие-то рекомендации.

Так что мое мнение об институте Маркеса - это не "горячность и поспешность в выводах". Это здравомыслящий анализ моих "письменных" отношений с этой клиникой. Это НЕНОРМАЛЬНО, если мне с ходу предлагают ДЯ. И уж тем более, если двум разным людям с совершенно различными диагнозами отвечают ОДНО И ТО ЖЕ. Такое ощущение, что у них заготовлено одно письмо на всех, в нем меняют имя адресата и отправляют всем подряд.

И что за сроки ты имеешь ввиду?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Skeptik
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2006, 02:49

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Skeptik

Дорогая, ты могла бы мне объяснить, как брать цитату в окошко?

Цитата:"Они узнали от меня только диагнозы, а еще попросили результаты ЛГ и ФСГ. Больше никаких результатов я им не посылала, потому что меня об этом не просили: ни других гормонов, ни результатов гистологии, ни узи (размеры матки, яичников, эндометрия и т.д.)"

-А что тебе помешало отправить им все твои анализы СРАЗУ, не дожидаясь, когда тебя об этом попросят? Лично я, если бы хотела получить самый точный и подробный ответ, отправила бы СРАЗУ ВСЕ!Там более, у тебя есть уже такой богатый опыт общения с врачами, поэтому мне кажется странным, что ты этого не сделала...

"И что за сроки ты имеешь ввиду?"

-Я имею в виду сроки твоего заболевания: сколько времени ты лечишь и т.д. На этот вопрос ты уже ответила, спасибо, но ты не ответила мне, сколько тебе лет...
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение bolkab

Скептик, я согласна с Марикой - ставить диагнозы и делать выводы заочно, по бумажке, без единого осмотра пациента, это продолжает оставаться непрофессионализмом врача даже в наше высокотехнологичное время, и ни один уважающий себя врач в приличной клинике, как в Европе, так и в России, себе этого не позволит


Скептик, извини, но горячностью отдают скорее твои посты в защиту Института Маркеса ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Natalia

Действительно, как можно давать такие СЕРЬЕЗНЫЕ рекомендации заочно?

Честно говоря, я думала иначе о заграничной медицине. Может там сидит медсестра, владеющая русским языком, развлекается и пишет ответы?


P.S. Девочки, я знаю еще одну девушку, которой там порекомендовали ДЯ.
Время!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Марика (королевамать)

Skeptik писал(а) чт, 04 мая 2006 17:18
Дорогая, ты могла бы мне объяснить, как брать цитату в окошко?



Справа есть кнопка "Цитата".


Skeptik писал(а) чт, 04 мая 2006 17:18


-А что тебе помешало отправить им все твои анализы СРАЗУ, не дожидаясь, когда тебя об этом попросят? Лично я, если бы хотела получить самый точный и подробный ответ, отправила бы СРАЗУ ВСЕ!Там более, у тебя есть уже такой богатый опыт общения с врачами, поэтому мне кажется странным, что ты этого не сделала...



Потому что я спросила у них: что им от меня надо? Очень часто врачи просят сделать дополнительные обследования, или сдать анализы, которые я до этого еще не сдавала, или сдавала, но давно. Этим же не нужно особо ничего.


Skeptik писал(а) чт, 04 мая 2006 17:18


"И что за сроки ты имеешь ввиду?"

-Я имею в виду сроки твоего заболевания: сколько времени ты лечишь и т.д. На этот вопрос ты уже ответила, спасибо, но ты не ответила мне, сколько тебе лет...




32.

А к чему столько вопросов?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Марика (королевамать)

Natalia, а я слышала про еще двух, которым там тоже предложили ДЯ.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение bolkab

Девочки, а я слышала, что у них там в Барселоне сдавать ДЯ - это модная подработка среди бездетных студенток с целью купить модные шмотки или заплатить за учебу.


Бизнес на очень широкую ногу поставленю Дороже -> выгоднее, чем бороться за свои клетки.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Марика (королевамать)

bolkab, к тому же если идешь на ДЯ в клинике Маркеса, то они предлагают такую вещь: платишь сразу за три протокола с ДЯ. Если получилось с первого-второго раза, то тебе ни копейки не возвращается. Если не получилось вообще, то тебе возвращают 70% от оплаченной суммы. При этом они сами решают: брать тебя в такую программу или нет. Думаю тех, у кого есть хоть мало-мальские проблемы с эндометрием, вряд ли возьмут.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Pamela

Но ты также можешь и заплатить только за одну программу.

Не все же хотят эту программу рефундинга.
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Pamela

bolkab писал(а) чт, 04 мая 2006 17:52


Бизнес на очень широкую ногу поставленю Дороже -> выгоднее, чем бороться за свои клетки.


Может и хорошо,что он поставлен.

Для кого-то это(ДЯ) единственный выход из ситуации.

А в России надо доноршу искать,ждать 2-3 месяца.

Мне так сказали в Ава-Петер.
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Pamela

И ещё хочу сказать,я знаю только 2-ух девушек,кот. там делали.

У одной ФСГ был в норме,она сделала со своими .

Удача спервого раза.

У другой ФСГ завышен,она сделала с ДЯ -удача с первого раза.

Так что думаю,если они посоветовали ДЯ кому-то, стало быть есть

тому причина.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Марика (королевамать)

курочка писал(а) ср, 10 мая 2006 20:45
Марика, мне лично никто ДЯ там не впаривал, сделала спокойненько со своими и сейчас хожу довольная-беременная (чего и Вам желаю!)



Курочка, если вам никто не предлагал ДЯ, это не значит, что не предлагают другим. Почитайте внимательно топик - я не одна такая. Да, у меня есть несколько знакомых, которым там не предлагали ДЯ, но у них в диагнозе либо необъяснимое бесплодие, либо мужской фактор. Полагаю, что и вы относитесь к ним же. Не так ли?

Но всем моим знакомым (и их знакомым), у кого есть гинекологические проблемы, они предлагали ДЯ.


курочка писал(а) ср, 10 мая 2006 20:45
Врачи внимательные, клиника мне очень понравилась! Сервис! Мне недавно Мария звонила домой, как дела, говорит? Ва кто-нибудь из наших врачей на дом звонить будет?



Мне мой врач постоянно звонит. Хотя я еще не в протоколе даже, а только готовлюсь к нему.


курочка писал(а) ср, 10 мая 2006 20:45
Так что зря Вы их хаяте, Вы там не были и не знаете, какие они! К тому же я познакомилась там еще с некоторыми нашими девочками (несколько из них доноры ДЯ, наши русские, а еще двое пациентки). Так вот им никто тоже ДЯ не впаривал, так что не надо ля-ля!



Во-первых, я тут не песни пою, а веду дискуссию. Во-вторых, я вовсе не "хаю" их сервис - я ругаю только лишь один факт: мне предложили ДЯ, даже не зная, в каком состоянии мои яичники и какие у меня мои собственные клетки - да даже не видя меня ни разу!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Pamela

Марика, вам наверное предложили ДЯ,опираясь на результаты ваших предыдущих протоколов в других клиниках.

Я не знаю конкретно,ну например плохая реакция вашего организма на протокол,плохая переносимость или кисты,я не знаю,но что-то

должно быть.Они только хорошее посоветовать могут.

Вы наверное просто друг друга не поняли,к сожалению.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Институт Маркеса (Барселона)

Сообщение Марика (королевамать)

Pamela, вот то-то и оно, что про ДЯ было написано в первом же их письме, еще до того, как я им написала про мои болячки - они, похоже, основывались только на том, что у меня были две неудачные попытки.

Кстати, еще мне написали, что с родными ЯК средний процент успеха в их клинике 32%, а с донорскими - 47%. Знаете, хорошее психологическое давление.

Понимаете, я не доказываю, что институт Маркеса - это плоха клиника. Наверное, очень хорошая. Но там, по-моему, не любят пациенток, которых надо долго лечить. Легче сделать быстро протокол с ДЯ. Судите сами: большинство тех, кто хвалит эту клинику, не имеют серьезных проблем в гинекологии. Другие же слышат то же самое, что и я: лучше ДЯ.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
babydream
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Франция

Clinica Eugin (Barcelone)

Сообщение babydream

Всем привет!


Если кого интересует, задавайте вопросы, я делала 2 ЭКО с ДЯ в Барселоне в этой клинике, и один криотрансфер (должна была делать, но аннулировался, якобы эмбрион не выжил). Результат: 1 бебик живой и здоровый (с 1 раза). Но поехали за вторым бебиком и полный облом: 1 ЭКО с ДЯ 1 марта 2006 года - полная неудача (кажется, знаю почему) и крио - аннулирован, букет! Расстались врагами, несмотря на первого очень удачного бебика с первого раза


Так что все знаю на собственном опыте: протокол, цены, персонал, подход и все что хотите.


Надеюсь, кому-то будет полезно.


Да, теперь вот записались в АВА-Петер (нас взяла Чанышева, наверное, чисто случайно, я никого конкретно не просила, так как никого не знаю).
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: Clinica Eugin (Barcelone)

Сообщение Pamela

А почему была неудача?

Я тоже в Барселоне делаю,только в институте Маркеса.

Только со своими Я.

Но всё равно интересно,опыт опять же.

Или они вам не объяснили?

Я в своё время изучила все клиники Барселоны.

Пока на И.М.не остановилась.
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: Clinica Eugin (Barcelone)

Сообщение Pamela

И ещё .

Как это "якобы" не выжил?

Я знаю,что при разморозке 30% примерно выживают.

И шансов меньше намного при крио.
babydream
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Clinica Eugin (Barcelone)

Сообщение babydream

почему "якобы не выжил"? Потому что я не верю в существование этой криошки, а предполагаю, что никогда никакой криошки и не было, а они мне наврали про нее.


Потому что столько мне всякой лжи на уши там навешивали, я у них с 2004 года, первое рандеву было 24 апреля 2004 года, так что я их как облупленных знаю. На всех французских форумах эта клиника самая популярная именно для ЭКО с ДЯ, и поэтому не только по личному, но и по форумному опыту могу говорить.


Никто из француженок не делает ЭКО со своими яйцеклетками за границей, т.к. со своими все во Франции БЕСПЛАТНО делают. А в Испании надо платить из своего кармана Вот поэтому там только ЭКО с ДЯ делают, те у кого со своими уже никогда не получится. ЭКО с ДЯ во Франции делать практически невозможно, будешь сидеть годами без ребенка (зато бесплатно, конечно), очереди на несколько лет вперед, полное отсутствие доноров, т.к. вознаграждение денежное донорам запрещено и ни в одной клинике никаких доноров нет, а надо приводить своих доноров (но не для себя, а чтобы в очереди продвинуться, во Франции прямой ДО запрещен).
babydream
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Clinica Eugin (Barcelone)

Сообщение babydream

Памела, почему была неудача со второй попыткой ЭКО с ДЯ (точнее, первая попытка для второго бебика с ДЯ).


Я думаю, что во всем виноват протокол - он у них на всех один и предписывают сидеть на эстрогенах до 75 дней без всяких УЗИ и без всякого контроля.


Для меня эта клиника - именно в "черном списке", протокол у них кошмарный для ЭКО с ДЯ , пичкают эстрогенами, что они начинают уже из ушей лезть и контакта с врачами никакого нет, все тебе координаторши, которые ни в чем ничего не понимают. У меня трансфер на первой ЭКО с ДЯ делали на 19 день протокола, удача, родился ребенок. А на второй ЭКО с ДЯ - вот совсем недавно (1 марта 2006 года) меня оставили сидеть 49 дней на эстрогенах, несмотря на мои протесты. Что дало, конечно, гиперплазию эндометрия, во время трансфера докторша сказала, что эндометрий больше 17мм . Прямо хотела в суд на них подавать. Но не подала, больше нервов потрачу и долго все это, бросила их, плюнула и расплевала. Теперь вот в АВА у Чанышевой. По крайней мере общаюсь с доктором ЛИЧНО по телефону
babydream
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Clinica Eugin (Barcelone)

Сообщение babydream

Памела, извини, что так отвечаю по чайной ложке, но написала роман в топик Питерские клиники и он накрылся, теперь посылаю маленькими порциями.


Так, про ЭКО нормальное не знаю, т.к. все француженки нормальное ЭКО делают во Франции. Если хочешь, могу тебе дать в Париже лучшие клиники с нормальным ЭКО (без ДЯ). Только по-русски там никто не говорит, конечно.


На французских форумах по ЭКО с ДЯ девчонки плохо отзываются и о Гренаде (насос для денег, но это как и везде)! Клиника MAR & GEN


Мне в Eugin сказали, что неудача по причине невезения (врут, собаки). На подсадке 1 марта 2006 года две их инфирмьерши (медсестры по-русски, что ли?) делали при УЗИ круглые глаза и говорили по-испански "миома?" Я их конкретно спрашиваю, какую они там конкретно гадость у меня в матке видят, а они заулыбались и говорят что нет, ничего, все в порядке, спасибо зарядке У докторши, что пришла подсадку делать, спрашиваю тоже, что там у меня такое, она отвечает все в порядке и подсаживает (лишь бы подсадить, понимаешь. Они тебе все впихнули, деньги взяли и отчаливай до следующего раза и до следующей суммы денег). Ну и через пять минут где-то у меня потоки крови потекли, как только из клиники вышла (неудивительно, после 49 дней накачки эстрогенами и после эндометрия выросшего хуже леса более 17мм даже не понимаю как реньше-то монстры не пришли сами без всякой подсадки. У многих приходят после 40 дней эстрогенов, дозы лошадиные, предупреждаю сразу.


Вот, выговорилась наконец. Что надо, спрашивай, не стесняйся. Хочешь у француженок про Институт Маркеса спрошу? может, кто-то был, но для ЭКО без ДЯ никто в Испанию не ездит, во франции ВРТ бесплатно (со своими яйцеклетками, если врачи дали согласие).


Удачи тебе, держи в курсе!
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: Clinica Eugin (Barcelone)

Сообщение Pamela

Да,спасибо.

Ты не переживай,что у тебя так плохо в посл. раз было.

Однако,может и не было вовсе криошки...

Как-то странно.

В любом случае,я бы не стала рисковать,если тебе говорят,

что есть всего 1 эмбрион(крио имею в виду),я бы и протокол

начинать не стала.

А на счёт Франции,спасибо,я не поеду.

Я или в И.М. делать буду,если сейчас не получится(ТТТ).

Ждёмс.

Или в Ава-Петер думаю на смеш. цикл, если возможно

свои Я+ДЯ
Pamela
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 20:09

Re: Clinica Eugin (Barcelone)

Сообщение Pamela

Ах,да спроси у француженок про ин.Маркеса.

Интересно.

Тебе тоже большой беременной удачи!
babydream
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Clinica Eugin (Barcelone)

Сообщение babydream

Я тебе забыла про ассоциации сказать - во Франции очень модны ассоциации женщин по бесплодию, я их конкретно 4 знаю - Maia, Naître (эта уже распущена), Enfants-Kdos, Enfants de l'Espoir.


В ассоциацию вступить - надо платить деньги (не очень дорого, максимум 26 евро). И членам ассоциаций в некоторых клиниках, в той же самой Eugin в Барселоне или в Chania на Крите делаются скидки по протоколу ЭКО с ДЯ (до 30% стоимости протокола). Вот поэтому туда француженки и валят, конечно же интересно 3000 евро платить, а не 4424 евро. Этим, наверное, и объясняется срок ожидания - более 6 месяцев, а иногда и больше. Вот вроде все.


Вопрос про И. Маркеса задала, если будут отзывы, напишу.


Про смешанные циклы никогда не слышала - а у кого-то получается?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru