Эко в Молдове.

Lolya
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Репромед
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Lolya

Девочки всем привет!!! Сегодня записали нас с мужем на Кариотип , едем сдавать в ЦПС 8 октября. Подскажите может кто сдавал на иммуноглабулины и на какие титры? :help: Вычитала что при помощи этого анализа можно выявить агрессивный иммунитет
Svs
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 15:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2.5
В каких клиниках проводилось лечение: Medivin

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Svs

Девочки посоветуйте хорошого врача в репромеде. Я только начинаю свой путь... У меня Спкя. Может кто знает к кому обратится ???
Аватара пользователя
РАДУГА _
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Newmedlife+ИГР
2.TerraMed
Где было удачное ЭКО: скоро обязательно будет
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Эко в Молдове.

Сообщение РАДУГА _

Svs писал(а):Девочки посоветуйте хорошого врача в репромеде. Я только начинаю свой путь... У меня Спкя. Может кто знает к кому обратится ???


:privet2: obnimalka в принципе врачи все хорошие, записывайся на прием к репродуктологу, послушаешь что скажет, что предложит, потом тебе легче будет делать выводы, в добрый путь thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Fishe4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ханты-Мансийск, ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Fishe4ka

Девочки, всем привет! На 13 ДПП ХГЧ-381. Осторожно смотрим в будущее с оптимизмом. Волнуюсь по поводу поддержки, т.к. набор препаратов "солидный", но Лариса по телефону сказала принимать всё по назначению до УЗИ. На УЗИ сказала обязательно ехать к ним, неужели в этом есть такая необходимость?
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Lavazza

Fishe4ka, тоже осторожно поздравляю тебя! :twohearts:

Необходимости в первом УЗИ именно в Киеве я тоже не видела ( и не вижу, если честно), но для успокоения своего поехала.
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
РАДУГА _
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Newmedlife+ИГР
2.TerraMed
Где было удачное ЭКО: скоро обязательно будет
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Эко в Молдове.

Сообщение РАДУГА _

Fishe4ka писал(а):Девочки, всем привет! На 13 ДПП ХГЧ-381. Осторожно смотрим в будущее с оптимизмом. Волнуюсь по поводу поддержки, т.к. набор препаратов "солидный", но Лариса по телефону сказала принимать всё по назначению до УЗИ. На УЗИ сказала обязательно ехать к ним, неужели в этом есть такая необходимость?

Умничка :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
На :baby2: :baby2: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Аватара пользователя
РАДУГА _
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Newmedlife+ИГР
2.TerraMed
Где было удачное ЭКО: скоро обязательно будет
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Эко в Молдове.

Сообщение РАДУГА _

Обновлённая статистика (с 2010г.):

Мамочки: :m&b: наши дорогие переехали в темку : ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

:heartsmile: КИШИНЕВ:

Мошин:
1. Vebka (девочка);
2. Bianka (мальчик + девочка);
3. AURY (мальчик);

Пастрама:
1. Асютка (мальчик + мальчик);

Пастрама + Капустин:
1. Basty (мальчик + мальчик);
2. *Ксюнечка* (девочка);
3. Parinca (девочка);

Речилэ:
1.zayka74 (мальчик + девочка);

Сорич:
1. Iris27 (мальчик);
2. малька (мальчик + девочка);

:heartsmile: КИЕВ:

Береставой:
1. didos (мальчик + мальчик) + (мальчик - ЕБ);
2. ira10 (девочка + девочка);
3. Water4sun (девочка);
4. Oxik (мальчик);
5. mashunea (мальчик) + (мальчик - крио);
6. Life (мальчик + девочка);
7. Lavazza (мальчик);


Беременюшки : beremchatka
1. *Белочка*- Береставой (мальчик + девочка);
2. babys - Береставой (мальчик);
3. МумитрОллька - Береставой;
4. aneta_1

В ожидании первого УЗИ : :-*
1. Fishe4ka (Береставой);

В ожидании трехзначного ХГЧ help


В удачном крио протоколе: :sperm:


В удачном протоколе : :sperm:


Шагают к победному протоколу: :doctor:
1. НЮШКА
2. ksp86
3. РАДУГА _
4. Liubanea
5. LanaSun
6. makarovka
7. erezanka
8. moldovanka
9. natikk
10. малыш85
11. omegaS
12. Ирэн-Олег
13. A.koshka
14. Натали13
15. annastasia
16. Energy+
17. I am pregnant
18. Nadiuwe4ka
19. kirusik
20. Viveia
21.ViktoriaNorway
22. Alina-Malina
23. Lolya
24. Svs

Просто хороший мальчик: (водитель на Киев) :trollsmile:
1. Prepod

Девочки которые давно не заходили на форум: :happyclapping:
1. violla
2. Dinga
3. IriDaDa
Девочки, кого забыла-пропустила пишите, все исправим :flowerfacepink:

*Белочка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 02:44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение *Белочка*

Lolya писал(а):Девочки всем привет!!! Сегодня записали нас с мужем на Кариотип , едем сдавать в ЦПС 8 октября. Подскажите может кто сдавал на иммуноглабулины и на какие титры? :help: Вычитала что при помощи этого анализа можно выявить агрессивный иммунитет

Вообще-то агрессивность иммунитета не только по титрам определяется ...я у нас здесь сдавала иммуноглобулины А , G кажется В и еще там есть Е , потом еще какой то Complexul imunocirculante , но в этом оказалось все хорошо и я успокоилась, читала что еще есть Т-лимфоциты и В-лимфоциты ,NK-клетки но у нас даже если и делают такие анализы , то нужен врач который сможет их прочитать так еще и знать что с ними делать....Я уже в Киеве сдала у Берестового Т,В-лимфоциты , у них в Киеве анализ просто называется иммунограмма , что касается бесплодия видимо есть какой то определенный набор анализов, но на иммуноглобулины они не брали ..., у меня оказалось что Клетки киллеры были очень сильно повышены , могла бы я долго делать ЭКО, а вот потом после трансфера мне уже вводили иммуноглобулин G, который и нейтрализовал этих киллеров , но его не только против киллеров назначают, но у нас не делают этого и препарат этот у нас не разрешен только в Украине ...вообщем у нас нет смысла сдавать такие анализы .....
*Белочка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 02:44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение *Белочка*

Lolya писал(а):Девочки всем привет!!! Сегодня записали нас с мужем на Кариотип , едем сдавать в ЦПС 8 октября. Подскажите может кто сдавал на иммуноглабулины и на какие титры? :help: Вычитала что при помощи этого анализа можно выявить агрессивный иммунитет

Вообще-то агрессивность иммунитета не только по титрам определяется ...я у нас здесь сдавала иммуноглобулины А , G кажется В и еще там есть Е , потом еще какой то Complexul imunocirculante , но в этом оказалось все хорошо и я успокоилась, читала что еще есть Т-лимфоциты и В-лимфоциты ,NK-клетки но у нас даже если и делают такие анализы , то нужен врач который сможет их прочитать так еще и знать что с ними делать....Я уже в Киеве сдала у Берестового Т,В-лимфоциты , у них в Киеве анализ просто называется иммунограмма , что касается бесплодия видимо есть какой то определенный набор анализов, но на иммуноглобулины они не брали ..., у меня оказалось что Клетки киллеры были очень сильно повышены , могла бы я долго делать ЭКО, а вот потом после трансфера мне уже вводили иммуноглобулин G, который и нейтрализовал этих киллеров , но его не только против киллеров назначают, но у нас не делают этого и препарат этот у нас не разрешен только в Украине ...вообщем у нас нет смысла сдавать такие анализы .....
Lolya
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Репромед
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Lolya

Белочка спасибо огромное за ответ, теперь я поняла что это иммунограмма о;) В киев поедем не скоро с учетом того ,что кариотип только 8 октября сдаем + он еще делаться будет где то 3-4 недели, хотелось бы за это время подготовиться по максимуму и сдать все что можно.
Fishe4ka я тоже присоединяюсь к девочкам и тихонечко поздравляю :heartsmile:, и удачного узи :flowerfacepink:
Svs а какой у тебя фактор?
Я вот думаю если в кишиневе тяжко с этой иммунограммой, может в Одессу поехать, девочки отзовитесь плиз кто ездил сдавать анализы в Одессу и куда?
Аватара пользователя
babys
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:32
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС; NewMedLife; ИГР Киев.
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев; Берестовой О.А.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение babys

Fishe4ka писал(а):Девочки, всем привет! На 13 ДПП ХГЧ-381. Осторожно смотрим в будущее с оптимизмом. Волнуюсь по поводу поддержки, т.к. набор препаратов "солидный", но Лариса по телефону сказала принимать всё по назначению до УЗИ. На УЗИ сказала обязательно ехать к ним, неужели в этом есть такая необходимость?
Поздравляю! Растите и развивайтесь ))). Я ехала в Киев до 16-17 недель. А по поводу поддержки...и сейчас с ним советуюсь, хотя у меня очень хороший Г и здесь в Кишиневе. Но мне так спокойнее. Поддержка у всех сильная, до 11-12 недель все так и принимают без изменении, после- все индивидуально!

Девочки приветик всем и удачных беременных протоколов, беременюшек - легкой беременности и здоровых детишек!
Аватара пользователя
babys
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:32
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС; NewMedLife; ИГР Киев.
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев; Берестовой О.А.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение babys

Lolya писал(а):Я вот думаю если в кишиневе тяжко с этой иммунограммой, может в Одессу поехать, девочки отзовитесь плиз кто ездил сдавать анализы в Одессу и куда?
Про Одессу я ничего не знаю, но можешь спросить у Пастрамы, я так поняла что он работает и в одной одесской клинике.
В Киев я сдала субпопуляционные лимфоциты, это тоже входит в иммунограме, про них Белочка писала.


Бельчонок приветик пузатеньким !!! ;)
Последний раз редактировалось чудо 25 сен 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитировать емкие сообщения крайне не желательно! В случае необходимости ‒ выделяйте ключевые фразы.
*Белочка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 02:44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение *Белочка*

Приветик Бэбис :privet2: ...какие вы рании с малышом, я сегодня пол ночи ходила, гладила постельное белье малышам.....не спалось мне , зато проснулась в 12 ., мои малыши уже привыкли не спать ночами , вот дадут они нам жару....вам тоже еще чуток осталось beremchatka ....
Лоя нет смысла ехать в Одессу сдавать имунограмму , сдашь в Киеве , поверь время еще будет перед протоколом.., если там че и есть то регулируется во время протокола.., да и кариотип тоже не уверенна если нужно ждать ....если на первичную консультацию то можешь и без него ехать....
Lolya
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Репромед
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Lolya

Белочка , babys , девочки , а какие анализы он вам назначал сдавать еще , перед протиком? Как я поняла ( читала вас ранее) сначала мне нужно позвонить Ларисе в ИГР , записаться, она скажет когда приехать. Девочки а если я хочу совместить , и сразу гистероскопию сделать , можно так ? как вы думаете ? может кто так и делал?
Аватара пользователя
babys
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:32
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС; NewMedLife; ИГР Киев.
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев; Берестовой О.А.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение babys

Белочка, :obnimalka: ага, они у нас трудолюбивыми будут )))))))), а нам хватит, спали до Б достаточно)))))))))) !!!
Бельчонок и мне жару дает, :happydance: начинает с 3.30 каждое утро до 6.30, я просыпаюсь от его шевелюшек;) и до утра не могу уснуть.
Аватара пользователя
babys
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:32
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС; NewMedLife; ИГР Киев.
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев; Берестовой О.А.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение babys

Lolya писал(а):Белочка , babys , девочки , а какие анализы он вам назначал сдавать еще , перед протиком? Как я поняла ( читала вас ранее) сначала мне нужно позвонить Ларисе в ИГР , записаться, она скажет когда приехать. Девочки а если я хочу совместить , и сразу гистероскопию сделать , можно так ? как вы думаете ? может кто так и делал?
Я думаю что можно записаться сразу на гистеро, позвони Ларисе и попроси чтоб записала.
А можно просто записаться на первичную консультацию, врач тебя осмотрит, если по узи все ОК, Лариса тебе дает список анализов которые должна иметь перед протоколом (их можно прямо у них делать или у нас, мое мнение- имунологию и антифосфолипидный синдром сделать в Киев!).
Стандартный Список анализов тот же, не помню кто из девочек на форуме уже писала. Я имунологию и антифосфол синдр дополнительно у них делала. А и кариотип.
*Белочка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 02:44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение *Белочка*

Lolya писал(а):Белочка , babys , девочки , а какие анализы он вам назначал сдавать еще , перед протиком? Как я поняла ( читала вас ранее) сначала мне нужно позвонить Ларисе в ИГР , записаться, она скажет когда приехать. Девочки а если я хочу совместить , и сразу гистероскопию сделать , можно так ? как вы думаете ? может кто так и делал?


Я как раз не уверенна что тебя запишут и на первую консультацию и на гистеру , к тому же если надо будет делать тест на совместимость ...как ты себе это представляешь ..... Ты в певрый день цикла звони Ларисе ,записывайся на консультацию , приедешь , после консультации сдашь все анализы которые тебе назначат .... иммунограмму , коагулограмму , антитела к фосфолипидам и Д-димер , лучше сдавай там у них .., потому что у нас не все делают, да и делают не понятно как , название может то же самое, а вот не все что нужно входит в этот анализ, я в Кишиневе пыталась пересдать кое что из коагулограммы , оказалось нигде такого не делают, причем ни в Синеве ни в Модусе , смотрят на меня как бараны и даже не знают у кого спросить и вообще что я имею ввиду......ну и тест на совместимость если надо , может те анализы которые я написала выше тебе и не понадобятся , но я бы лучше сдала , чтоб потом не винить себя ..Кариотип у них стоит дофига, можешь сдать его у нас , потом привезешь, перед гистерой и протоколом надо будет сдать стандартный набор анализов на инфекции, которые можно и у нас сдать ..если конечно тебя не мучает какая то инфекция от которой тебя лечат все врачи Кишинева и ни как не вылечат , наши любят лечить позитивные иммуноглобулины G , которые вообще не надо лечить......И расслабься, не беги никуда, пойми что ездить тебе придется все равно много раз , первый раз тяжело, потом втягиваешься и даже начинает нравиться....а потом все забудешь...нам с мужем вообще кажется что мы сами зачали наших малышей , пару раз ловила и себя и его на этой мысли ....Удачи!!!!!! Огромный и заразный двойняшковый АПЧХИИИИИИИ на тебя ......



Кстати девочки оказывается моя беременность заразная, моя соседка что уже не делала, кроме ЭКО , чтоб забеременеть не получалось , а вот после моего похода к ней в гости с вкусностями , забеременела в этом же месяце :happydance: .... она считает что это я виновата ....Так что ловите АПЧХИИИИИИИИИИ
Lolya
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Репромед
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Lolya

Белочка словила :maracas: :happydance: :pinkglasses:

Я тоже сталкивалась с "непроходимым лесом" в лабораториях :laughing: В том то и дело что у меня нет никаких инфекций тьфу тьфу , все титры отрицательные, ну кроме герпеса 2 степени и цитомегаловируса , которые есть у 90% людей, как сказал врач и не один. Я очень хочу расслабиться и не думать и ни бегать, устала жутко, еще толком от пролета не отошла, мне психологически легче когда я ищу что еще сдать, забиваю себе голову как говориться :vermin: Делится особо ни с кем не хочу , а муж и мама если их ночью поднять наверное уже про эко все расскажут [lol]

Вообщем решила никуда бегать не буду, прислушаюсь к вашим советам , буду сдавать по мере надобности по месту что скажет.


Ой счастливая я, поймала первый раз в жизни чих первая да еще и персональный :obnimalka:
Аватара пользователя
mela+
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,Репромед,ИГР
Где было удачное ЭКО: скоро...
Благодарил (а): 11 раз

Эко в Молдове.

Сообщение mela+

Привет, девочки!
читаю вас уже некоторое время и вот наконец решила зарегистрироваться.
Принимайте в свою компанию планюшек?
Аватара пользователя
Ирэн-Олег
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: **
В каких клиниках проводилось лечение: Киеве ИГР Берестовой О.А.
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Ирэн-Олег

*Белочка* писал(а): ....Так что ловите АПЧХИИИИИИИИИИ
*Белочка* и я ловлю ... :flowerfacepink:
я считаю часы, как мгновения,
по незримой дороге спешу…
дай же, Господи, чуду – Рождения
непременно случиться, прошу…
Аватара пользователя
РАДУГА _
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Newmedlife+ИГР
2.TerraMed
Где было удачное ЭКО: скоро обязательно будет
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Эко в Молдове.

Сообщение РАДУГА _

mela+ писал(а):Привет, девочки!
читаю вас уже некоторое время и вот наконец решила зарегистрироваться.
Принимайте в свою компанию планюшек?
Добро пожаловать к нам obnimalka :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Аватара пользователя
РАДУГА _
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Newmedlife+ИГР
2.TerraMed
Где было удачное ЭКО: скоро обязательно будет
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Эко в Молдове.

Сообщение РАДУГА _

Обновлённая статистика (с 2010г.):

Мамочки: :m&b: наши дорогие переехали в темку : ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

:heartsmile: КИШИНЕВ:

Мошин:
1. Vebka (девочка);
2. Bianka (мальчик + девочка);
3. AURY (мальчик);

Пастрама:
1. Асютка (мальчик + мальчик);

Пастрама + Капустин:
1. Basty (мальчик + мальчик);
2. *Ксюнечка* (девочка);
3. Parinca (девочка);

Речилэ:
1.zayka74 (мальчик + девочка);

Сорич:
1. Iris27 (мальчик);
2. малька (мальчик + девочка);

:heartsmile: КИЕВ:

Береставой:
1. didos (мальчик + мальчик) + (мальчик - ЕБ);
2. ira10 (девочка + девочка);
3. Water4sun (девочка);
4. Oxik (мальчик);
5. mashunea (мальчик) + (мальчик - крио);
6. Life (мальчик + девочка);
7. Lavazza (мальчик);


Беременюшки : beremchatka
1. *Белочка*- Береставой (мальчик + девочка);
2. babys - Береставой (мальчик);
3. МумитрОллька - Береставой;
4. aneta_1 - Кирсанов (Питер);

В ожидании первого УЗИ : :-*
1. Fishe4ka (Береставой);

В ожидании трехзначного ХГЧ help


В удачном крио протоколе: :sperm:


В удачном протоколе : :sperm:


Шагают к победному протоколу: :doctor:
1. НЮШКА
2. ksp86
3. РАДУГА _
4. Liubanea
5. LanaSun
6. makarovka
7. erezanka
8. moldovanka
9. natikk
10. малыш85
11. omegaS
12. Ирэн-Олег
13. A.koshka
14. Натали13
15. annastasia
16. Energy+
17. I am pregnant
18. Nadiuwe4ka
19. kirusik
20. Viveia
21.ViktoriaNorway
22. Alina-Malina
23. Lolya
24. Svs
25. mela+

Просто хороший мальчик: (водитель на Киев) :trollsmile:
1. Prepod

Девочки которые давно не заходили на форум: :happyclapping:
1. violla
2. Dinga
3. IriDaDa
Девочки, кого забыла-пропустила пишите, все исправим :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось РАДУГА _ 15 сен 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natikk
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Террамед, ИГР Берестовой
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Молдове.

Сообщение natikk

Радуга, спасибо за статистику, я уже жду не дождусь когда ж наша очередь сдвинется с места :rabbitswinging: , я была в Киеве 9 сентября, там было очень много девочек из наших краев, так что очень надеюсь, осень будет для всех плодотворной :aist: :aist: :aist: beremchatka
Аватара пользователя
natikk
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Террамед, ИГР Берестовой
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Молдове.

Сообщение natikk

Хочу спросить, кто-нибудь делал ПГД (Предимплантационная генетическая диагностика)в протоколе? Есть ли в ней смысл или это очередное выкачивание денег?
Аватара пользователя
natikk
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Террамед, ИГР Берестовой
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко в Молдове.

Сообщение natikk

Вот что о нем пишут: ПГД исследование не только не дает гарантий имплантации, но и несколько снижает вероятность наступления беременности в сравнении с обычной программой ЭКО. Так, согласно медицинской статистике, стандартный протокол ЭКО становится успешным в 35-40% случаев, а протокол с проведением ПГД — в 25-28%. Вот и думаю, соглашаться или нет :think: да и стоимость в 1500 евро смущает...

Источник: babyplan.ru/biblioteka/_/eko ... z2el1T6LXa
Lolya
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Репромед
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Lolya

mela+ добро пожаловать :flowerfacepink: , какой у тебя фактор? у кого планируешь делать?

natikk приятно познакомится, я про ПГД слышала только хорошее, например, что при его проведении шанс наобороот повышается, так как отбираются с генетической точки зрения самый здоровый эмбрион , прям самый самый, но это если у вас в проблема только с качеством эмбрионов, а если еще в чем то другом , то конечно ПГД за другие области не отвечает , только за качество эмбрионов :baby2:
Аватара пользователя
РАДУГА _
Трудный подросток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1.Newmedlife+ИГР
2.TerraMed
Где было удачное ЭКО: скоро обязательно будет
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Эко в Молдове.

Сообщение РАДУГА _

natikk писал(а):Хочу спросить, кто-нибудь делал ПГД (Предимплантационная генетическая диагностика)в протоколе? Есть ли в ней смысл или это очередное выкачивание денег?
Лично моё мнение, если на это есть показания хорошо бы сделать, но наверное решение лучше принимать на 3 - й день жизни эмбрионов когда эту процедуру положено проводить, ведь если эмбрионов будет мало, ты в любом случае захочешь подсаживать своих деток :flowerfacepink:

Аватара пользователя
aneta_1
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В МЦРМ
Где было удачное ЭКО: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение aneta_1

Доброго воскресного утра всем! :flowerfacepink:
Давненько я к вам не заглядывала :obnimalka: Были мы на узи 10-го - у нас один малыш, есть сердцебиение, КТР=8,3 мм :rabbitswinging: :maracas: Теперь наслаждаюсь этим долгожданным состоянием тем более, что токса нет никакого (Тттттт)

Натик, в моей клинике многие девочки делали ПГС даже если не много клеточек на пункции брали.......переносили им потом самых генетически здоровеньких эмбриончиков, правда большинство делали после одной или нескольких неудачных попыток ЭКО, у большинства результат был положительным, короче говоря, я только хорошего мнения об этом методе :flowerfacepink: Удачи тебе и мои кулачки @@@@@@@
Фишечка, тихонечнко тебя поздравляю и желаю хорошего узи :baby2: или :baby2: :baby2: thumbsup thumbsup thumbsup
Радуга, спасибо за поздравления :obnimalka: Протокольчик мой проходил в клинике под названием МЦРМ у прекрасного доктора Кирсанова Андрея Адольфовича :pinkglasses:

Девочки, кого не перечислила поименно obnimalka и на всех планюшек свежеиспеченное счастливейшее почти восьминедельное ААААППППППЧЧЧХХХИИИИ!

Заразнючие ЧИХХИ от Irisinki, Soledad, Одарки, sirokko, Zemma, Рус_алочки
Fishe4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ханты-Мансийск, ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Fishe4ka

Девочки, спасибо большое за поддержку, жду УЗИ с нетерпением.
aneta_1, я пока тоже проживаю в Тирасполе. Ты у кого здесь наблюдаешься? Хочется к хорошему врачу пойти.
Аватара пользователя
aneta_1
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В МЦРМ
Где было удачное ЭКО: в МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение aneta_1

Фишечка, на узи я ходила к Балабан И.В. в российский госпиталь (могу в личку скинуть ее мобильный), а насчет доктора пока ничего не ясно....на завтра договорилась с одним...если понравится расскажу :trollsmile:

Заразнючие ЧИХХИ от Irisinki, Soledad, Одарки, sirokko, Zemma, Рус_алочки
Аватара пользователя
mela+
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,Репромед,ИГР
Где было удачное ЭКО: скоро...
Благодарил (а): 11 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение mela+

РАДУГА _ писал(а):
mela+ писал(а): Добро пожаловать к нам obnimalka :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Lolya писал(а):mela+ добро пожаловать :flowerfacepink: , какой у тебя фактор? у кого планируешь делать?

Спасибо девочки))
о себе: многолетниий диагноз Кишиневских врачей - бесплодие неясного генеза, у мужа все отлично и никогда проблем с качеством спермы не было. У меня регулярный цикл и овуляция, трубы полностью проходимы. Делала ИИ раз 6-7. потом лапару диагностическую, потом гистеру - никаких проблем не нашли. Решились на ЭКО в ЕЦ, делпли 3 раза и все как будто мимо. Никогда, за почти 7 лет планирования, даже намека на Б не было.((
Этим летом решились поехать к Берестовому. Рекомендовал гистероскопию а потом полноценное ЭКО. Гистеру сделала на прошлой неделе, на следующей еду на контрольное УЗИ.
вот как-то так, коротко....о слезах,отчаянии и переживаниях не расказываю, к сожалению все, кто отписываются на этом форуме ,проходили и я ооочень надеюсь и верю что боль останется в прошлом и наша мечта на всех - стать мамами- исполнится как можно быстрее!
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Lavazza

mela+ писал(а): о себе: многолетниий диагноз Кишиневских врачей - бесплодие неясного генеза, у мужа все отлично и никогда проблем с качеством спермы не было. У меня регулярный цикл и овуляция, трубы полностью проходимы.
Это наверное самое обидное: здоровый организм, без подводных камней, а результата нет. Когда знаешь причину, то по крайней мере и знаешь как действовать, что предпринимать.
А результаты киевской гистеры уже сообщили?
Гриша 06.08.2013.
Lolya
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Репромед
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Lolya

mela+ все получится! многим девочкам он помог , я сама к нему собираюсь, и верю что все будет ок и :baby2: :baby2: какие анализы он тебе назначил еще пройти?
Аватара пользователя
mela+
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,Репромед,ИГР
Где было удачное ЭКО: скоро...
Благодарил (а): 11 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение mela+

Lavazza писал(а):
mela+ писал(а): Это наверное самое обидное: здоровый организм, без подводных камней, а результата нет. Когда знаешь причину, то по крайней мере и знаешь как действовать, что предпринимать.
А результаты киевской гистеры уже сообщили?
верно, парадокс такой, и когда шла на лапару и на гистеру надеялась что найдут что-то, причину какую-то скрытую, может мелочь которая мешает зачатию. Не знала уже куда податься особенно после неудачных ЭКО. Просила врача,может еще какие-то исследования, а мне советовали не тратить зря деньги, лучше еще одно ЭКО,на выбор : в ЕЦ или со стимуляцией.
Делали пластику матки с резекцией дна,т. е. немного исправили форму. Как объяснил врач, это не патология но нужно все хорошо подготовить.
Аватара пользователя
mela+
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,Репромед,ИГР
Где было удачное ЭКО: скоро...
Благодарил (а): 11 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение mela+

Lolya писал(а):mela+ все получится! многим девочкам он помог , я сама к нему собираюсь, и верю что все будет ок и :baby2: :baby2: какие анализы он тебе назначил еще пройти?
Спасибо за поддержку,Lolya, и я очень надеюсь и верю в положительный исход :flowerfacepink:
Я в Киеве сдала д-диммер, имунограму и еще один анализ, не вспомню сейчас на ночь глядя :-\ ,еще не обсуждали результат,вот еду в понедельник, посмотрю что скажет врач.

девочки,кто-то еще делал гистеру? через сколько могут уже взять в протокол?
Я конечно поспрашиваю есть ли у меня шансы на естественное зачатие после операции....может причина была устранена и получится само собой help
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru