Ведение беременности в Питере (объедененная тема)

Обсуждение медцентров, ЖК, роддомов и т.д.
Старожил
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 11:02
Пол: Женский
Откуда: СПб

Ведение беременности в Питере (объедененная тема)

Сообщение Старожил

Девчонки - милые, подскажите, где и у кого лучше наблюдаться с ЭКОшной беременностью в Питере? Может, конкретных специалистов акушеров-гинекологов. Место постановки на учет. Конкретные адреса коммерческих или не коммерческих клиник. И наконец удобоваримые ЖК в Красносельском и Кировском районах Питера (чтобы ближе к дому). Заранее всем спасибо!
Псюня
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение Псюня

Стояла на учёте в Скандинавии у Алиханашвили. Всем довольна.Кстати, не так дорого вышло , как думали. Живу в Красносельском районе, но ездила до последнего . Когда на метро, а когда на такси (около 500 руб. выходило).

Рожала в 11-ом, но очень хотела рожать там же.

Удачи! Псюня и Бобёрик.
Дина
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 23:47
Пол: Женский
Откуда: сургут

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение Дина

Псюня а почему извиняюсь не стали в Скандинавии рожать? материальная сторона ? нам предлагают там сделать ВИП предоплату для нормального ведения беременности а там еще программы разные есть целиком .... а у вас как было?
Динка
Старожил
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 11:02
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение Старожил

Скандинавия - это что и где находится?
телепузик
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 23:38

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение телепузик

Я встала на учет в свою женскую консультацию (хотя очень не хотела).Мне повезло, т.к. врач оказалась высокой квалификации, параллельно у нее было еще несколько пациенток после ЭКО.Всю беременность она относилась ко мне как мама, даже домой звонила.Хочется надеятся, что не все хорошие специалисты ушли в коммерческие клиники.
телепузик
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 23:38

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение телепузик

Да, а насчет района - Фрунзенский,консультация 38, рожала в 16 Р.Д. по договоренности с конкретным врачем (могу порекомендовать).
warumka
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 14:42
Пол: Женский
Откуда: россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение warumka

А вот я 16р.д категорически не рекомендую! это инфекционный род дом там хоть и отдельно но усе равно нестоит я думаю
warumka
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 14:42
Пол: Женский
Откуда: россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение warumka

Дина у меня вопрос в скандинавии дают обменную карту беременной? а то тут ктото ссылку давал где написано вроде ком организации не дают?
Дина
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 23:47
Пол: Женский
Откуда: сургут

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение Дина

Честно гворя я даже не знаю что это такое -"обменная карта" наша СМ не работает и в Питере не прописана так что думаю если это на счет больничных то нам не пригодится и рожать мы планируем тоже в скандинавии поэтому думаю что все карты будут у них
Динка
warumka
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 14:42
Пол: Женский
Откуда: россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение warumka

Дина вам наверно она и не нужна наверно данные они передают она нужна тем кто собирается рожать в другом месте обменная карта обычно заводится в жк в двух экземплярах и в ней фиксируются результаты всех анализов течение беременности особенности там всякие прибавка в весе измерения данные узи итд без нее идти в род дом все равно что с улицы прямая дорога в инфекционный как необследованная и рожать с необследованными(возможно даже с больными)Но Псюня попала в обычный род дом значит у нее на руках всетаки что-то было иначе не взяли бы что-то никак не могу я эту ссылку найти.ну да ладно.
Псюня
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение Псюня

Привет! В Скандинавии обменную карту дают: всё ведут как надо, просто супер!!! + ещё всё у них в компьютере + ещё и у них твоя карта есть. "Псюня попала в обычный роддом".... Я не попала , а искала специалиста , д.б. делать кесарево...вот я и нашла Михайлова, но в последние денёчки плацента сдвинулась так, что я смогла родить сама.(Это благодаря Михайлову я родила сама , а в Скандинавии - прокесарили бы за милую душу). Кроме того в Скандинавии нет реанимации для новорожденных, т.е. повезут (если что на Авангардную). И ещё Скандинавия - это же частная клиника, а вдруг бы мне понадобилось лежать не 5 дней , а 10? Мы к сожалению не готовы были выкладывать такую сумму дополнительно - денежки и Бобёрику очень пригодились.

Но всё-таки , если бы у меня не было никаких проблем(в том числе и материальных), то я рожала бы именно в Скандинавии. Ничего не надо с собой ( ни тебе , ни ребёнку), нормальная человеческая еда, нормальная обстановка и т.д.

В 11 роддоме понравилось ещё и то, что т.к. я заключала с ними договор и лежала на отделении Мать и дитя, то мне оказали бесплатно помощь и ч/з 10 дней (началась кровотечение).

Успехов, удач.

Псюня и Бобёрик
Ulius
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 20:56
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Ulius

поделитесь информацией по ведению ЭКО-шной беременности, на дорогие центры денег нет...
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Оля_К

А в каком ты районе живешь? Точнее, к какой ЖК ты относишься?

В принципе, ты можешь сопровождаться в ЖК, но сдавать больше анализов, чем там назначают, сама. Например, контролировать уровень прогестерона, делать биохимию крови - проверять уровень гемоглобина, железа, белка. И уже по результатам консультироваться с врачом из ЖК. И конечно делать платно УЗИ чаще, чем три раза за беременнсость
Ulius
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 20:56
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Ulius

район Красногвардейский, ЖК на Среднеохтинском. а как часто можно делать УЗИ? Спасибо за ответ!!
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Оля_К

Я состою на учете в ЖК № 13 и кроме этого наблюдаюсь у хорошего платного специалиста. Она мне сказала, что во многих странах УЗИ делают при каждом посещении специалиста. У нее наблюдались две японки, они были удивлены вопросу, надо ли им УЗИ. И потом, на УЗИ можно увидеть какие-нибудь проблемы, которые можно вовремя решить. Мне кажется, что раз в 2 недели - оптимальный вариант. Но я не врач, могу ошибаться
Gera
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Gera

Привет! Нам сейчас 15 неделек после ЭКО.

Наблюдаюсь в своей районной ж/к №18. На УЗИ врач ЭКО посоветовал обратится в МГЦ на Тобольской улице к Семенову. Один раз там уже были (на этой неделе) и очень понравилось, врач все внимательно посмотрел, проверил развитие всех органов, пересчитал наши пальчики, сделал подробное и очень хорошее заключение и даже записали все на DVD так что дома я все еще пересмотрела, на УЗИ присутствовал муж и тоже был в восторге. Единственный минус - цена: первый раз - 2300, но при следующем посещении гораздо дешевле. И еще - необходимо записываться минимум за неделю, очень большое количество желающих.
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Оля_К

Gera, я тоже была в МГЦ! Первый раз на 12 недельках у Малаховой. За 2300. И сегодня записалась на четверг к Сергееву. Мне его рекомендовали Анжела и Боярский. Второй визит 1100. Нам с мужем тоже очень понравилось
Alenenok
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 20:14
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение Alenenok

Ата писал(а) чт, 18 августа 2005 20:29
Девчонки - милые, подскажите, где и у кого лучше наблюдаться с ЭКОшной беременностью в Питере? Может, конкретных специалистов акушеров-гинекологов. Место постановки на учет. Конкретные адреса коммерческих или не коммерческих клиник. И наконец удобоваримые ЖК в Красносельском и Кировском районах Питера (чтобы ближе к дому). Заранее всем спасибо!


Я наблюдаюсь в Скандинавии (на Литейном) у Алиханашвили. УЗИ делаю в АВЕ у Лебедева. Обменку они дают, помимо нее ведут просто карту. Все СУПЕР! Но у них, достаточно, дорого. Так что на счет родов придется думать...
Аленка
Аватара пользователя
romanaR
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 20:46
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение romanaR

Алененок,я так понимаю что все у тебя наконец свершилось,я так рада за тебя,поздравляю и с Божьей помощью легкой беременности.Какой у тебя срок и кого ждете?
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение LUDMILA

Оля_К писал(а) пт, 03 ноября 2006 11:53
Gera, я тоже была в МГЦ! Первый раз на 12 недельках у Малаховой. За 2300. И сегодня записалась на четверг к Сергееву. Мне его рекомендовали Анжела и Боярский. Второй визит 1100. Нам с мужем тоже очень понравилось


А я живу во Фрунзенском районе, не посоветуешь где встать на учёт? Пока наблюдаюсь в МЦРМ у Громыко он спец по невынашиванию... и что такое МГЦ?
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Оля_К

МГЦ - медико-генетический центр (если не ошибаюсь), Тобольская, 5; телефон 294-70-00

Это место, где хорошо делают УЗИ на пороки, все показывают и рассказывают - около 30 минут. Первое УЗИ они рекомендуют в 12 недель, второе в 20-22, третье в 32 недели. УЗИ записывают на диск/кассету.

А Громыко тебе нравится? Я наблюдаюсь в РАМИ, рядом с "Чернышевской"

Мне понравилось, как девочки отзывались о сопровождении в Ава-Петер.
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение LUDMILA

Оля, я у Громыко была один раз, но предварительно собирала инфо и похоже на данный момент это специалист который мне нужен... А что касается личной симпатии, то разобраться не успела, но он внимательный + мне нравятся все медсёстры в ОТТО и Кирсанов, не смотря на то что ведусь уже не у него звонил 2 раза интересовался как дела, советовал....
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение LUDMILA

Спасибо за ссылочку

Кстати, а в РАМИ у кого ты и что тебе там нравится, что смущает?

В АВЕ не хочу, у меня что-то предвзятое отношение, а может просто к МЦРМ привыкла, да и смысл, если бы они хотя бы поближе были...
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Оля_К

Ответила в личку
Laric
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Laric

Девочки, С Новым Годом!

А кто-нибудь знает адрес сайта роддома №10? Не могу найти..


И еще вопросик, я хочу в своей ЖК № 26 наблюдаться, она при данном роддоме...

Может кто-нибудь там наблюдался и может дать мне рекомендации или ссылочку на отзывы?


И еще А во сколько нужно вставать на учет? И есть ли разница с какого срока / с какой недели?
Laric
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение Laric

Ата, расскажите, пожалуйста, где вы наблюдались - меня тоже эти районы интересуют...
Аватара пользователя
Asha
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Доооолгий
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ
ИналМед
Где было удачное ЭКО: СПб ИналМед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: С-Пб

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Asha

Laric писал(а) пн, 01 января 2007 21:08
А во сколько нужно вставать на учет? И есть ли разница с какого срока / с какой недели?


Разница в том, что если встать на учет до 12 недель, выплачивают разовое пособие (300 руб).

Все женщины - ангелы, но жизнь ломает нам крылья, и приходится летать на метле
Laric
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Laric

Asha, спасибо!

Я просто боюсь рано туда появляться и опаздать тоже боюсь - вдруг какие там "порядки" ..


А еще подскажи, пожалуйста, в декрет на какой неделе с работы положено уходить?


Интересно, как декретные рассчитываются..


С Новым Годом тебя!
Аватара пользователя
Asha
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Доооолгий
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ
ИналМед
Где было удачное ЭКО: СПб ИналМед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: С-Пб

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Asha

Ларик, привет! Спасибо! И тебя тоже с Новым годом! Декретный отпуск дается с 30 недель. Если двойня, то с 28. + еще я прочитала в перечне, что роды после ЭКО являются осложненными, так что послеродовый отпуск будет 86 дней. Итого: 156. А еще перед декретным или после (по выбору женщины) можно взять очередной отпуск (независимо от стажа работы в организации).

Кстати, если в ЖК не чудища работают, а нормальные люди, то идти туда можно без опаски. Можно делать УЗИ и консультироваться у других специалистов, а необходимые анализы делать б/пл по направлению от ЖК - мелочь, но приятная.

Все женщины - ангелы, но жизнь ломает нам крылья, и приходится летать на метле
Laric
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Laric

Asha, а что за перечень, где указано, что ЭКО = осложненные роды? И, получается, чтобы получить 86 дней ПОСЛЕ, надо будет какую-нибудь бумагу представить о прохождении ЭКО в бухгалтерию?

Я так и планирую... частично делать УЗИ платно и у хороших специалистов, а в остальном в своей ЖК.. В принципе, я замечала, там договориться можно..


А вы где наблюдаетесь?
Аватара пользователя
Asha
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Доооолгий
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ
ИналМед
Где было удачное ЭКО: СПб ИналМед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: С-Пб

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Asha

Просто врач в роддоме даст дополнительный больничный еще на 16 дней. Сейчас в больничном не надо указывать точный диагноз. Просто будет указано, что роды осложненные.

Наблюдаюсь в обычной районной ЖК.

Все женщины - ангелы, но жизнь ломает нам крылья, и приходится летать на метле
Laric
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 17:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Laric

СПасибо

Но, если честно, что-то сомневаюсь я, что они дадут доп.больничный..

Смысл и основание должно быть...
Аватара пользователя
Asha
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Доооолгий
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ
ИналМед
Где было удачное ЭКО: СПб ИналМед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: С-Пб

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Asha

Вот нашла и цитирую

"При осложненных родах женщинам листок нетрудоспособности выдается после родов дополнительно на 16 календарных дней врачом акушером-гинекологом в ЖК по рекомендации лечебного учреждения, где произошли роды....

К осложненным родам относятся:...

*роды у женщин после ЭКО и ПЭ в полость матки;..."

"Ваш юридический советник" № 2 2006 год

Все женщины - ангелы, но жизнь ломает нам крылья, и приходится летать на метле
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение mary(Мэри)

Девчата!Большая проблема.Ищу хорошего акушера-гинеколога.Скоро из МЦРМ меня отправят(надеюсь на удачное УЗИ), где вести Б-ть я еще не определилась.

Идеальным вариантом,конечно было бы :

-не вестись параллельно в ЖК(иметь обменку)

-не иметь проблем с больничным

-не иметь проблем со стационаром

желательно на правом берегу(живу в калининском р-не)

Я понимаю,что мечтаю о несбыточном,но если,хотя бы один из этих пунктов совпадет - уже прелестно.
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru