Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Обсуждение медцентров, ЖК, роддомов и т.д.
Светлая Мечта
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Светлая Мечта

Nafastik писал(а) чт, 12 июня 2008 21:10
Здравствуйте всем! Прошло с момента моего последнего посещения форума 2,5 недели. И вот моя история: К моменту похода в ЖК по прописке начались выделения (суббота,утро),правда не сильно,и я помчалась в...платную клинику,которую нашла по приниципу: есть стационар,опытные врачи,курс на сохранение беременности,близко от работы. Мне "повезло" принимала глав.врач, встретив меня с распрастертыми объятиями в начале,потом сникла. Я показала документы,анализы,узи, все то,где\было написано,что это беременность после ЭКО. Далее изложила проблемму, мол выделения начались, знаю что последствия стресса на работе...Она меня очень аккуратно посмотрела, выписала магний В6 и на мой вопрос "а как заключить контракт на ведение беременности",ответила мне "приходите к нам после 12 недель,ну так примерно недельке на 14-ой".... Как вы понимаете,девочки, клиника побоялась брать на себя ответственность "вынашивать" мою беременность до 12 недель... Мыслено послав все, я поехала таки в ЖК, к дежурному врачу ...Со мной поехал муж. Приехали,встретила меня врач вежливо (тетки в регистратуре молчали,т.к. муж спрашивал где врач и т.д.),внимательно изучив опять же "ЭКО доки",врач оч.осторожно меня посомтрела, сказала,что "пока все не страшно,но я могу вас положить на сохранение.."Я спросила: "что будет на сохранении?" И тут мне врач ответила: "Нуу,если будет сильное кровотечение,то там главное ....выскоблить...". Я чуть в обморок не упала. Сказала,"давайте больничный,дальше я сама". Эта дама была врачом не по прописке. И мне предстоял визит через два дня к гинекологу-акушеру по прописке. Короче позвонила я в тот день в клинику где делала ЭКо,там мне сказали: дивигель,папверин ,магний и прогестерон и т.п. Дома я отлежалась,все прошло. Наступил день врача по прописке. Тетенька оказалась в возрасте,все изучила,спросила как я себя чувствую, смотреть не стала, сказала какие анализы надо сдать, и принести. Добавила еще витамины. Внимательно изучив доки,сообщила "Думаю беременность мы сохраним", и продлила мне больничный. Далее я стала искать клинику. Оговорюсь, что все что на юге Москвы для меня далеко, дорога у меня по пробкам на машине занимает 2 час ,а то и три,поэтому я искала везде, но только не на юге. Нашла… Случайно в магазине для будущих мам,я встретила свою коллегу с прошлой работы, у которой 4-ый мес.беременности, у нее проблема с вынашиванием. Я рассказала ей свою историю, и она дала мне рабочий телефон своего врача, который специализ-ся на сохранении беременности, Эко и всяких сложностях. Это оказалась врач ,кандидат мед.наук, акушер-гинеколог, которая принимает в большой клинике со своим стационаром, очень милая женщина, которая меня успокоила, дала мне ценные указания, да много чего сказала…Дала свой личный и рабочий мобильный, чтобы я звонила в любое время,если что. А самое главное, что она уже вела ЭКО-беременных, и знает все про ЭКО,ИКСИ, КРИО (после слово КРИО в ЖК мне сказали «что еще за КРИО?»). Таким образом, в ЖК я получила спокойного врача, больничный, (но моя новая клиника тоже больничные выдает, так что я в ЖК закрою все и больше туда не пойду), еще в ЖК были обнадеживающие слова «беременность наверное сохраним». Таким образом,врача и клинику я нашла по рекомендации. Если будут вопросы,буду рада ответить.


Nafastik, добрый день! Подскажи пожалуйста врача (можешь в личку написать). У меня 9 акушерских неделек. Буду тебе очень благодарна.
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Инфинити

Nafastik, ужас, какие врачи бывают бестактные. Понятно, что это может быть профессиональная деформация, но чутким человеком врач быть обязан. Действительно, в ведении беременности самое главное найти хорошего врача.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

Девочки, вот нашла полезную ссылку, вдруг кому понадобится:
puzyaka.ru/articles/archives/783.

Это на тот случай, если вам отазали в ж/к, т.к. вы не прописанны.
Тай
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Кто наблюдается в районной ЖК

Сообщение Тай

Девочки, надо ли становиться на учёт в районную ЖК , если наблюдаешься в платной клинике. Я читала что они дают родовой сертификат на роды ( на выбор роддом ) и социальную карту москвича.

Поделитесь отзывами как и что!!!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кто наблюдается в районной ЖК

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я вела беременность в платной клинике и в ЖК не ходила.


В противном случае пришлось бы ходить за одним и тем же в 2 места.
Тай
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто наблюдается в районной ЖК

Сообщение Тай

Смородинка, ты совсем туда не ходила и не становилась даже не учёт ? Я хочу тоже брать контракт в платной клинике и вот думаю стоит ли становиться на учет в ЖК. А в какой клинике ты наблюдалась?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кто наблюдается в районной ЖК

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

В ЖК я не ходила совсем.


Я наблюдалась в клинике 9+. По направлению от этой клинике беслпатно лежала в патологии ЦПСиР. И даже бесплатно там родила.


Но сейчас, насколько я поняла, по направлению из 9+ в ЦПСиР лежат платно и стоит это 4200 в сутки.


Так что стоит все внимательно обдумать, подсчитать денежные запасы. В больнице некоторые лежат месяцами.
Тай
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто наблюдается в районной ЖК

Сообщение Тай

Понятно , а я наблюдаюсь в евро меде , думаю брать там контракт. На счёт где лежать, я ещё не задумываюсь.... но 4200 сутки - это круто !!
Аватара пользователя
Травинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Замкадье по прописке, а так Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Травинка

Девочки,
а никто не наблюдался в 5-ой ЖК г. Москва.
ул. Ст. Супруна.
Может есть комментарии по врачам? Стоит или нет вставать туда на учет??? :doctor:
Надежда - мой компас земной.
А удача - награда за смелость!
Лара Крофт
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:41

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лара Крофт

Девочки, а я не рискнула после ЭКО в свою ЖК на учет вставать. Просто мне уже почти 32 года и эту беременность я больше 7 лет ждала. 2 года назад у меня внематочная беременность была, и после операции при выписке из больницы я "наблюдалась" по месту жительства. Этого кошмара не забыла до сих пор. Очереди часа на 2-3. Даже если я приходила почти за час до приема, чтоб занять очередь, раньше чем через час после начала рабочего дня не попадала. Врачиха то кофе нагло хлебала, то носило ее по всей поликлинике. А мне после операции тяжело было выстаивать столько, а ходить приходилось к ней каждые 3-5 дней. Хотя теред операцией в больнице я здала всевозможные анализы и принесла ей выписку и все копии. В результате она меня так достала, что всесто 20 больничных дней я взяла всего 10 и вернулась на работу, лишь бы к ней не ходить. Не знаю девочки, может у вас хорошие ЖК, но меня от одних воспоминений "морозит". В результате на учет встала в той же клинике, где ЭКО делала. Там прекрасные специалисты, отличная апаратура, тактичный персонал. Да, недешево. Кое в чем себе отказали. Но наш ребенок дороже стоит.
Лара Крофт
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:41

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лара Крофт

Еще хочу добавить, что в моей клинике дают обменку и больничный. Так что сомнения развеялись сразу
natika
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 15:12

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение natika

страшно переходить от репродуктолога в неизвестность.и в жк никого не знаю.так где же лучше вести беременность после прощания с любимым доктором :think:
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение vinder_zonder

natika писал(а):страшно переходить от репродуктолога в неизвестность.и в жк никого не знаю.так где же лучше вести беременность после прощания с любимым доктором :think:
ппкс. Я потому-то со своим доктором и не намерена прощаться. Чую, буду доставать и по мылу, и по аське и по телефону...

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Katrinka

Я наблюдалась в платной клинике. На учёт в ЖК не становилась. Вернее, я после ЭКО попыталась посетить районную ЖК, просидела 2 часа в очереди (врач вечно куда-то отходила), потом, когда до меня оставалось человека 2 вышла врач и сказала, что её рабочий уже закончен и она больше никого не примет. Я решила, что мне не стоит вставать туда на учёт. Родовой сертификат я получила на 36 неделе. Приехала опять-же к врачу, показала ей обменную карту, она завела свою, большую, всё туда переписала, спросила меня "желанная ли у меня беременность" и мне выдали сертификат. А социальная карты выдаётся в районной службе социальной защиты. ЖК к ней никакого отношения не имеет. Я знаю, что можно вставать на учёт в консультацию, чтобы получать бесплатные лекарства, но мне от них ничего не надо.
Наташа...
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:32

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Наташа...

А у нас в консультации карты теряют на раз два, и с лицом керпичом ответы: или вас давно не было, или вы карту сами домой унесли, а если не помните то память проверить нужно, а это не у нас.
я пока только анализы собираю- но уже устала, все сдала а через недельку приходиш, ни карты не анализов.... прелесть. мою лично уже трижды посеяли...
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение vinder_zonder

Наташа... писал(а):А у нас в консультации карты теряют на раз два, и с лицом керпичом ответы: или вас давно не было, или вы карту сами домой унесли, а если не помните то память проверить нужно, а это не у нас.
я пока только анализы собираю- но уже устала, все сдала а через недельку приходиш, ни карты не анализов.... прелесть. мою лично уже трижды посеяли...

Я всегда и все анализы ксерокопирую. ЖК-шные анализы - себе копию им - оригинал. Все, что на стороне - себе -оригинал, в ЖК - копию. Так что у меня а много лет и несмотря на смену ЖК и клиник все анализы при себе.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Наташа...
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:32

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Наташа...

стыдно, но я почему то не додумалась. спасибо)
Elena82
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:34

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Elena82

Привет, подскажите пожалуйста меня волнует вот какой вопрос, если вставать на учет в ЖК тамошние гинекологи в курсе какие делать дополнительные анализы ЭКОшницам, как снижать поддержку для последующей отмены, ведь это самое главное для нас!
мурлыска82
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение мурлыска82

Я встала на учет в местную жк. Показала выписку с назначениями из клиники эко. В итоге мне уменьшили дозу утрожестана с 600 до 400 мг, назначение дексаметазона вообще проигнорировали, хотя четко прописан диагноз " гиперандрогения". Когда я пришла на УЗИ в клинику ЭКО с назначенииями из жк, врач была в шоке. Сказала, что дозу утрика снижают минимум с 8 недели ,а то и дольше пъют. И очень рекомендовала вести беременность у них в клинике. Первый триместр стоит 60 тыс. Дорого. Я в раздумъе ?
Аватара пользователя
Etel1
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:19

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Etel1

Девочки, я уже , кажется, где-то писала...очень рекомендую ЦПСИР по СЗАО...конечно, если можете туда направление получить..находится в Митино, я пришла по прописке мужа в местн жк встать на учет, но меня быстро отфутболили в ЦПСИР (благо он на 4 этаже)...
..сразу скажу, что параллельно я наблюдаюсь и в ЦИРе на войковской...есть с чем сравнить...резюме: назначения похожие, но в ЦПСИРе врач больше перестраховывается и может дополнительно назначить курантил, актовегин курсом...гинипрал подольше при тонусе...метипред...я фильтровала все наначения и таблы не пила...но узи с доплером и ктг там бесплатно, очередей нет...все документы вовремя выдают..отношение к беременным просто супер...врач Прозорова, мне понравилась...
...как бесплатный вариант, я считаю, идеальный...
Аватара пользователя
Annie
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:52

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Annie

Nafastik,
Светлая мечта, поделитесь пожалуйста, контактами доктора для наблюдения ЭКО беременности. Т.к. новичок в личку написать не могу :( а очень надо
Дорогу осилит идущий!
Самое главное - это воля к победе! (с) В.Высоцкий
Аватара пользователя
Karuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 21:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Karuna

А я наблюдаюсь в обычной ЖК по месту жительства. Встала на учет в 11 недель, когда стало ясно, что 1 триместр заканчивается без проблем и смысла переплачивать за ведение нормально протекающей Б нет. 2 раза съездила на УЗИ в свою ЭКО-клинику (10 и 16 недель), потом в ЖК дали бесплатно направление на УЗС в консультативно-диагностич. центр (в 20 недель)
В общем, хожу к районному гинекологу каждые 2 недели, сдаю кровь-мочу и пр. Оплачиваю только анализы на гормоны и гемостаз (т.к. в нашей п/к их не делают), это было всего пару раз.
Проблема возникла только 1 раз, когда отправили на консультацию к гемостазиологу в 4 роддом, а там сначала деньги стали требовать (хотя у меня был пронумерованный талон на их бланке с датой и временем консультации), пришлось в очереди просидеть 5 часов, по ходу если бы заплатила, все равно сидеть бы пришлось в той же очереди... да и толку в этой консультации - 3 минуты врач посмотрела на анализы, "у вас все в пределах нормы для вашего срока".

А очереди - они, по моему опыту, не сильно зависят от того, платная клиника или нет. Я и в Арте сидела и даже иногда стояла в коридоре.
Аватара пользователя
Фдутф
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:26

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Фдутф

Пошла вставать на учет в местную ЖК. После того, как просидела в очереди 2 часа, счастливая вошла ко врачу, принесла все свои анализы, справку об ЭКО, довольная такая. Получила в ответ: что я очень толстая (после гиперы живот никак не сдуется), что у меня не правильные пропорции, из за этого у меня наверное проблемы (у нас МФ, у меня проблем нет), раз я курила (уже бросила), то детей нормальных у меня уже никогда не будет. Потом доктор сказала, что вообще не понимает, зачем меня к ней отправили, за больничным чтоли. И что со мной делать - она не знает. Выписала больничный, сказала приходить закрывать через 10 дней. КОгда я пришла опять в назначенное время, узнала, что доктор оказывается в отпуске :think: ПРосидела еще 2 часа, чтобы хоть кто нить отдал мне мой больничный, потом плюнула (у нас на работе с этим не строго, можно болеть и без больничного) и ушла. Больше туда не хочу. Подыскиваю платное ведение. Только вот жаль всех своих бумажек, которые доктор зацапала. Как бы их вызволить, не встречаясь при этом с ней. :think:
Аватара пользователя
Mansur
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:45

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Mansur

Из вопросов гинеколога ЖК: - курите? (потом долго выразительно смотрела на меня и головой качала на моё "бывает по праздникам")
- сколько половых партнёров было вообще? (я отказалась отвечать)
- был ли муж единственным партнёром или ещё с кем контактировали? ( figase )
И конечно больше меня там не видели :-P
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Анжелина
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Анжелина

Здравствуйте девочки!
Хочу написать в защиту ЖК.
Я сама очень боялась идти в ЖК, начитавшись отзывов на форуме ни только на этом но и вообще о гинекологах в этих ЖК. Сама всегда посещала платные клиники, не доверяя бесплатным врачам. и вот когда наконец встал вопрос о том где вести беременность, в ЖК или в платном центре за 50000-80 000 руб. Я начала собирать ин-фу о том что же на самом деле входит в эту сумму и что делают в обычных ЖК.
Вывод мой был, что все анализы и узи которые проводят платно в клиниках, делают и в ЖК, только вот с одним исключением. Если потребуется дополнительно сдавать анализ или еще одно узи, либо др. обследование, придется заплатить сверх контракта. А в ЖК это бесплатно. И не маловажно территориально, рядом с домом у меня нет платных центров, машины нет, а мотаться на метро что бы сдать анализы и на приемы бегать регулярно, я бы не выдержала.
И вот я посетив впервые своего участкового врача в ЖК 166, Киселеву О.В. молодая женщина, очень добра и отзывчива, нам с мужем она сразу очень понравилась. Я однозначно решила что мне не нужен ни какой другой врач! Хочу заметить так как беременность после ЭКО, и у меня проблемы с гемостазом. Мы постоянно проверяли гормоны, регулярно контролировали гемостаз.(1 раз в 10 дней)..один раз я легла из-за тонуса в больницу на 9 неделях.(Врач из ЖК звонила и интересовалась моим состоянием, нам с мужем было очень приятно!!!) После этого больше практически и не работала, выходила на пару дней и опять на больничный. Т.е. больничный получала без проблем. УЗИ делала она же. Но я еще дополнительно ходила с мужем в ЦИР.
В общем врачом очень довольна, думаю мне повезло (так как общалась с подругами у которых обычная беременность и вели они её в ЖК бывают врачи просто звери).
Да и как не странно на все мои панические страхи и бестолковые вопросы (ну после нашего пройденного пути мы все немного чокнутые) она всегда подробно отвечает и объясняет.

С малышом все хорошо, мы здоровы и весело пинаемся, нам уже почти 25 неделек!!!!
Я стала мамой сыночка и доченьки
Аватара пользователя
Lefleur
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Lefleur

Вела беременность в ЖК, встала на учет в 9-10 недель. И в цетре по невынашиванию беременности с 19 недель.
Врачу в ЖК про ЭКО конечно говорила. В целом ведением беременностью - довольна.
У меня была двойня и входя в мое положение с 20 недельки меня принимали вне очереди, делали бесплатно все анализы о которых просила и ставили на УЗИ тоже по просьбе. Правда 3 основных УЗИ я предпочла делать в Скандинавии.
После установки пессария промывали раз в 10 дней, и следили за шейкой. Много раз предлагали лечь на сохранение или походить на дневной стационар, я лежала 1 раз на сохранении. Декрет выписали тоже с того дня с которого я попросила yahoo .
Но конечно в ЖК все зависит от конкретного врача. Знаю что моя считалась одной из лучших.
Аватара пользователя
N@tasha
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:39

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение N@tasha

Встала на учет в своей ЖК только для того, что бы получить РС, но оказалось, что там еще удалось получить кучу бесплатных анализов, и много много больничных :) Конечно, о том что бы доверить мою ЭКО-долгожданную беременность 22 летней девушке речи не было (вела беременность я в Клинике Здоровья у замечательного врача Чучкаловой Елены Васильевны), но было очень приятно провести время с пузиком дома, не думая о работе. Кстати, все советы относительно мед препаратов, к сожалению, были некомпетентными. Уверена, что ЭКО беременность должны вести соответствующие врачи (особенно в период приема необходимых лекарств).
In conciliis nostris fatum nostrum est.
Аватара пользователя
Асяна
Девица на выданье
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Асяна

Девочки, кто может подсказать, как получить родовой сертификат если наблюдаюсь в платной клинике.В своей ЖК была тройку недель они там куку, ушла с огромным удовольствием. Собираюсь рожать по контракту, но мало ли что вдруг денег не будет. о;)
Аватара пользователя
alleamo
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение alleamo

Я встала на учет в районную жк, мне в клинике сказали, что беременность нормальная, не нужно переплачивать.
Но в следующий раз все равно буду вестись платно, потому что по этим врачам не набегаешься.. постоянно приходится отпрашиваться с работы. А вот рожать буду платно.
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Таис123

Я всю беременность вела в районной ЖК, мне очень повезло с врачом. Она с меня пылинки сдувала. Просто Ангел, а не врач. Ни сколечко не жалею, вот только рожать надо платно однозначно и то - из соображений удобств - отдельная семейная палата, посещения и прочие блага, а в общей можно свихнуться.
Anji24
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Anji24

...............
Последний раз редактировалось Таис123 18 янв 2012, 14:28, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Новый пользователь (и/или), создавший менее 50 сообщений не имеет права оставлять свои отзывы и любые утвердительные комментарии с упоминанием ФИО врача или названия клиники
Аватара пользователя
Swetly
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Swetly

Встала на учет в обычной ЖК, пока довольна. Очереди не такие страшные, врачи нормальные, анализы те же и берут так же))))) узи делают ) в общем нормально!!!!!!!
Ну а если уж что , то всегда могу сгонять на разовый прием в любой центр )
Я счастливая мама !!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Дарла
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:32

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Дарла

Swetly писал(а):Ну а если уж что , то всегда могу сгонять на разовый прием в любой центр )
В ЛЮБОЙ лучше не надо. А то неизвестно что еще за врач попадется. Лучше подыскать врача, чтобы если xnxj. то сразу к нему и идти. А не к первому попавшемуся.
Аватара пользователя
Swetly
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Swetly

Дарла писал(а):
Swetly писал(а):Ну а если уж что , то всегда могу сгонять на разовый прием в любой центр )
В ЛЮБОЙ лучше не надо. А то неизвестно что еще за врач попадется. Лучше подыскать врача, чтобы если xnxj. то сразу к нему и идти. А не к первому попавшемуся.
Ну к " первому попавшемуся" это конечно не так, после всех мытарств со своими проблемами конечно знаю к кому и зачем бежать) практически все кто может понадобится, уже я посещала за 5 лет лечения )
Я счастливая мама !!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MeduzKa
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение MeduzKa

Я от своего врача ничего хорошего не ждала. Я к ЖК вообще не помню когда ходила. Если были проблемы, всегда ходила в платную. Главное, чтобы очередей не было, чтобы нервы не мотали, не кричали на тебя. И чтобы врач был внимательный.
Последний раз редактировалось Таис123 26 янв 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пользователь, создавший менее 50 сообщений не имеет права оставлять свои отзывы и любые утвердительные комментарии с упоминанием названия клиники
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru