Страница 1 из 126

ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 14 июл 2005, 08:54
Volgar
Здраствуйте!

Мы с женой живем в Астрахани и решились на ЭКО, т. к. очень хочется деток.

Но нам не рекомендуют местную клинику по ЭКО, говорят, маленький процент положительных исходов.

Не посоветуете где-нибудь рядом хорошую клинику?

И ещё. У меня не большой процент активно-подвижных спермотозоидов - около 25%. С этим "добром" можно работать?

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 14 июл 2005, 21:05
Явлена
>>Но нам не рекомендуют местную клинику по ЭКО, говорят, маленький процент положительных исходов.


Кто говорит???

Тот кто сообщает Вам эту информацию имеет доступ к статистике центра???

Если нет, спросите на чем строится его оценка??? Вообще то центр уже 4 года работает. Должен наработать статистику.


>Не посоветуете где-нибудь рядом хорошую клинику?


Посмотрите в путеводителе и выберите пару тройку центров, спишитесь с ними, созвонитесь.. Какие проблемы есть у супруги???

Непохие отзывы были о Ростовском центре. В Краснодаре какие то организационные примочки случились.. Еслли не выберете рядом что то. тогда уж выбирайтесь в столицу.


>И ещё. У меня не большой процент активно-подвижных спермотозоидов - около 25%. С этим "добром" можно работать?


Для ЭКО-ИКСИ и одного достаточно, а Вашими 25 % живчиками вы можете чувствовать себя спокойно!)


Чтобы сделать окончательный выбор, сходите к врачу в центр в Вашем городе. Посмотрите сами на все, составьте план вопросов, которые вас тревожат, и по артефактам (прием, дорожелательность, очередь), и контакту с врачом(его прогнозы, правдивость ответов, доказательность спорных на Ваш взгляд моментов и тп) должны Вас убедить сделать свой выбор. Но если вы идете в первый раз, то наверное следует все таки посетить 2-3 центра, чтобы послушать мнения.


Удачного вам выбора!

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 15 июл 2005, 12:39
Volgar
Спасибо за ответ Явлена.

>>Кто говорит???

Люди говорят, что большой процент выкидышей.

У жены (35 лет) сильный спаечный процесс и непроходимость труб (одной совершенно, другой плохо), она боится, что выкидыш будет для неё очень плохо. Сорри, я не очень понимаю во всем этом.

Попробуем обратиться в местную клинику. По полученной информации надеюсь получить здесь дальнейшую консультацию.

Волгару+

СообщениеДобавлено: 15 июл 2005, 19:47
Явлена
>Люди говорят, что большой процент выкидышей.


Это конечно не самый достоверный источник информации:-), но при отсутствии оной любая годится.


Насчет большого % выкидышей.. С точки зрения работы клиники ЭКО -они работают УСПЕШНО.. Считается что выкидыши - следствие дефекта эмбрионов, которые человек не способен увидеть, а не погрешноти работы центра ЭКО.. Но в любом случае, большой % выкидышей предполагает и большой процент удач! так что все не так уж и плохо.


>У жены (35 лет) сильный спаечный процесс и непроходимость труб (одной совершенно, другой плохо),


Если это все, что есть в истории болезни вашей жены, то в принципе ваша пара имеет большие шансы на успех.Затягивать не стоит..Жена не девочка уже(мы же дамы быстро выходим из репродуктивного строя.))


>она боится, что выкидыш будет для неё очень плохо. Сорри, я не очень понимаю во всем этом.


Нельзя бояться того, что с вами возможно никогда не произойдет.. Это все равно, что боятся переходить дорогу, вдруг машина собьет и т.п.


Да, выкидыш для любой женщины -трагедия, а уж для экошниц более тяжелая. Застраховать себя от этого нельзя.. Лучше бросьте все силы на то, чтобы найти врача ЭКо и врача который грамотно будет вести и наблюдать вашу грядущую беременность!


Читайте больше и вместе на Пробирке!

Все получится.


>Попробуем обратиться в местную клинику. По полученной информации надеюсь получить здесь дальнейшую консультацию.


Желаю удачи!

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 09:51
Катеринка
Привет Телепузик! Я уже сделала ЭКО+ИКСИ, но не в Астрахани, а в Самаре (клиника лечения бесплодия МК ИДК). Знаешь по сравнению с нашим центром как в космос слетать, да и многими современными технологиями наш центр не владеет, хотя врачи и у нас есть замечательные!!! Моим двум эмбриончикам уже две недели, и все у нас получилось с первого раза! Я около 3 месяцев выбирала клинику через интернет (у нас мужской фактор, нужна была тестикулярная биопсия и ИКСИ, в Астрахани этого не могут), и благодарю бога что попала на сайт МК ИДК! Желаю тебе телепузик удачи и все получиться!

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 20:46
Катеринка
Телепузик, удачного тебе протокола! Главное очень хотеть, на себе проверено!

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 14:09
Rosaline
Девочки, SOS, помогите пжл, я нахожусь в Атырау, до Астарахани 300 км, хочу приехать к вам на гистероскопию. Подскажите, в какой клинине лучше у вас делать, помогите записаться на процедуру, незнаю, где остановиться у вас, на все про все у меня неделя. В Атырау гистеру не делают.

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:57
Rosaline
Телепузик писал(а) чт, 17 июля 2008 16:53
Только с собой тебе надо взять наверняка анализы (какие есть): мазки, кровь и т.д. Бери всё, что есть.



Большое спасибо за телефоны. Анализов никаких нет, да и не знаю, какие нужны, все осталось в моей клинике ЭКО, а она в Алмате. Полный ужас

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 16:59
Катеринка
Rosaline, что то я не пойму, если ты собираешься на ЭКО в Алмаате, то и сделай в этой клинике гистероскопию, а если там ее не делают то стоит задуматься, следует ли вообще там делать ЭкО. У нас в Астрахани делает в центре планирования семьи врач Зульбалаева, с собой нужны анализы: на ВиЧ, гипатиты В и С - делается Спид Центр ул.Белгородская 7 на против ТЦ "Три Кота"; анализ RW, а также мазок на степень чистоты -лаборатория "Рекон" ул.Трофимова151/Мечникова39. (все результаты можно получить за два дня кроме ВиЧ). Гистероскопия делается на 7-10 дни цикла, нужно предварительно в регистратуре записаться. Процедура длится минут 15 под местным наркозом.

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 17:05
Катеринка
Телепузик, ты в протоколе? как дела, на каком этапе!

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 20:09
Rosaline
Катеринка писал(а) сб, 19 июля 2008 16:59
Rosaline, что то я не пойму, если ты собираешься на ЭКО в Алмаате, то и сделай в этой клинике гистероскопию, а если там ее не делают то стоит задуматься, следует ли вообще там делать ЭкО. У нас в Астрахани делает в центре планирования семьи врач Зульбалаева



До Алматы мне лететь надо через цикл после гистероскопии, а находится в Алмате 2 месяца я никак не могу, отпускают в этом году уже во второй отпуск ,пока так везет хочу попробовать еще раз ЭКО, поездка туда обойдется мне в 700$ (2000км), поездка до Астрахани - 70$ (300км) , и времени меньше уйдет. Готовлюсь ко второму ЭКО по телефону с врачем

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 10:05
Rosaline
Телепузик писал(а) пт, 18 июля 2008 09:21
Это же как операция. Нужно вич, спид, гепатит, мазок, анализ крови и мочи. Без них ни один врач не возьмется. Может тебе узнать у себя, в какой-нибудь больнице (в гинекологическом отделении).



Я у себя в Атырау сдам анализы, привезу с собой, надеюсь они будут действительны регионально, а уровень медицины в Атырау ужасен, во-первых здесь один гистероскоп на весь город, а вот врача вообще нет . Этот город нефтяной, чем притянул меня в это регион на работу. Хорошо, что Астрахань рядом

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 10:10
Rosaline
Катеринка писал(а) сб, 19 июля 2008 16:59
У нас в Астрахани делает в центре планирования семьи врач Зульбалаева, Гистероскопия делается на 7-10 дни цикла, нужно предварительно в регистратуре записаться. Процедура длится минут 15 под местным наркозом.


Катеринка, так как пришли М, через неделю приеду к вам, других вариантов нет, иду к Зульбалаевой, Центр планирования семьи 22-29-21, телефон подсказали, буду пробовать записаться к ней. Спасибо девочки.

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 09:48
Rosaline
Девочки, Зульбалаева в отпуске, еще порекомендуйте кого-нибудь, горю, 6 дней осталось.

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 13:21
Rosaline
Все, девочки во всех клиниках отказ, запись на сентябрь.

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 19:51
Rosaline
А я нашла больницу, здесь в АТырау, где по подозрительно низкой цене (4500 тенге = 900 рублей) делают гистероскопию. Завтра пойду к врачу, сдам анализы, возможно в среду или четверг лягу к ним. Протокол перенесла на сентябрь. Можно в принципе и гистеру отложить на месяц, может не надо делать в Атырау? Может записаться на август к Зульбалаевой?

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 13:19
Rosaline
Все, сегодня еду в астрахань на гистеру, страшно очень, поддержите...

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 09:14
Rosaline
Телепузик писал(а) пн, 25 августа 2008 09:04
Держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/

Как сможешь- напиши нам, что и как у тебя.



Я съездила в Астрахань в августе, меня не взяла Зульбалаева из-за плохих анализов, и вообще она себя не очень хорошо повела со мной, была злая и недовольная с утра. Сказала, что делает гистеру без наркоза.

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 15:37
bolkab
Девочки, скажите, пожалуйста, куда из Астрахани дают квоты на бесплатное ЭКО? И где в Астрахани его делают? Собираем информацию по всей России, чтобы разместить на сайте для всех!


Заранее огромное спасибо!

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:25
Rosaline
Rosaline писал(а) пт, 23 января 2009 09:14
Телепузик писал(а) пн, 25 августа 2008 09:04
Держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/

Как сможешь- напиши нам, что и как у тебя.



Я съездила в Астрахань в августе, меня не взяла Зульбалаева из-за плохих анализов, и вообще она себя не очень хорошо повела со мной, была злая и недовольная с утра. Сказала, что делает гистеру без наркоза.




Привет, ты будешь смеяться, но я только приехала с Астрахани и сделала гистеру в "Мать и Дитя" при роддоме на Ахшарумова без наркоза, без биопсии, но с аспирацией, говорят это одно и тоже. 2850 рублей

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 19:54
Rosaline
bolkab писал(а) вт, 10 февраля 2009 15:37
Девочки, скажите, пожалуйста, куда из Астрахани дают квоты на бесплатное ЭКО? И где в Астрахани его делают? Собираем информацию по всей России, чтобы разместить на сайте для всех!


Заранее огромное спасибо!



Мне врач роддома сказал вчера что на Астрахань только 9 квот дали. у нас в Казахстане вообще нет квот, я и не мечтаю даже

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 17:04
БурЕна
Уважаемый форумчанки!


Назрела крайняя необходимость создать Общероссийское общественное объединение пациентов ВРТ, аккумулирующее по возможности большинство регионов РФ.


Для этого мы ищем 2-3 представителя из каждого региона, которым данная проблематика знакома и интересна. Главная идея - это коллективная борьба за свои права, увеличение квот на бесплатное ЭКО, пересмотр условий предоставление квот (по "ущемляющим" регионам) и т.д.

Ждем людей желающих искренних помочь своим соратникам, которых жизнь заставила прибегнуть к ВРТ.


Прошу, сообщить о своем согласии выступать в качестве представителя от своего региона в этом топе:

index.php?t=msg&th=18637&a mp;a mp;start=0&S=5be88c2ce377220c5ef45fc6115e9656

или мне в личку




Так же рада сообщить вам о совместной акции Фонда «Формула Рождения» и клиники «АltraVita», целью которой является дальнейшее увеличение количества счастливых мам из числа «пробирчанок».

Фонд «Формула Рождения» и Клиника «AltraVita» с 1 апреля по 31 декабря 2009 года, предоставляют 3 бесплатных попытки ЭКО трем разным участницам форума «Пробирка» (клиника бесплатно проводит протокол ЭКО, а фонд оплачивает препараты для стимуляции).

Подробности можно посмотреть тут: index.php?t=msg&th=18630&a mp;a mp;start=0&S=66d44b0b9ce75e844630ee485e54b5a5


Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:45
irina-leo
Девочки, а давайте поучавствуем в этом обществе? Я тоже из Астрахани Кстати говоря нас уж и не так мало здесь, но мы почти не общаемся

Re: ЭКО в Астрахани

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 11:42
Rosaline
Девочки астраханские отзовитесь, подскажите нормальные лаборатории, где можно Д-димер сдать, только не Рекон пожалуйста, на них многие жалуются. В какой-то клинике есть замечательная лаборатория.
Телепузик, как твои дела? отзовись пожалуйста.