Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Про шершавую и красную кожу, пед говорит- кожа зеркало желудка, а с ним у нас не все нормально до сих пор. Сказал сухую кожу мазать мустела стелотопия, цена на тюбик, правда большой, ппц, около 2 тыс,но купила, мажу неделю, кожа стала нормальная у обоих. В италии увидев эту марку и цена В 10 евро накупили штук 5 разных, а тк описание было на французском и итальянском, взяли не то, что хотели, но тоже пригодилось, гель для мытья воспаленных интимных мест, например, макса мою, мажу судокремом и присыпкой присыпаю, страшные покраснения в этих местах так же прошли, не знаю чья эта заслуга.
Аватара пользователя
Иракез11
Трудный подросток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 07:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОмЦР
Где было удачное ЭКО: Нет
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Иракез11

Бурундучок, мы будем проходить сразу всех специалистов и УЗИ и Экгт какое то) последний талон на 17.45
То есть весь день там будем, а мы с малышом ещё никуда не выходили дальше короткой прогулки у дома
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Елена 86

У меня сегодня колпак сорвало. Истерила и орала. Что я устала. Готовлю есть-сын плачет в качелях,муж спокоцно себе стоит на улице. А тут как белка в колесе.три часа погуляла,покатала коляску по снегу (бесплатный фитнес) пришла домой вся мокрая,кинулась к плите. Жалко сына. Сорвалась на нем когда он кричал.потом плакала сама просила прощения.папа наш как увидел всю эту картину маслом перепугался,просто прощения что мало мне помогает. Потом заперлась в ванной и сидела там одна под душем.тупо сидела
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Бурундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Бурундучок

Елена, ого, муж ещё м прощения просит! Круто!
Мой бы лишь упрекнул что я не справляюсь. Так что муж у Вас молодец
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

Да)))) Одеваемся мы теперь быстрее, чем в армии, едим на ходу и моемся так же...Хотя с душем я все же даю себе возможность получить релакс. Вспоминаю первый прием душа после роддома (у меня пкс) - тааакое наслаждение! И меня уже подмывает вместе с дочей душ принимать. А что? Девочки с полугодовалыми детками на грудничковом плавании так ополаскиваются после бассейна.
"Обувь стала маловата" и про меня тоже)). И, главное, недоумеваешь - с чего бы? Ведь совсем недавно стригла...Ага, полтора месяца назад))

По поводу шелушения и красных щечек - мне тоже сказали сначала исключить молочку полностью, теперь вообще на диету строгую на месяц посадили ((
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Елена, понятно, что это усталость, но что касается плача я просто для себя решила, что мои дети раньше поймут, что нельзя из мамы вить веревки, просто это вынужденный воспитательный момент. Наблюдала в аэропорту италии картину, в очереди на таможню стояли 2 мамы с пацанами лет 2, у индийской мамы сын бился в истерике, тк хотел на руки, а у нее куча вещей его и своих, документы, в итоге она извернулась, все-таки взяла его на руки, но он все равно был не доволен и вторая мать с детьми погодками, так старший стоял в одной руке маленький чемоданчик на колесиках, в другой какие то бумажки, он очень внимательно следил за мамой, чтобы не потерять ее в толпе, но при любой возможности присаживался куда-нибудь, видно было что устал, но ему не приходило в голову ныть, он знал что мама занята, думаю он это понял с рождением младшего. Спорный вопрос как надо и как правильно но, думаю оттого, что я буду испытывать постоянное чувство вины что плохо справляюсь никому от этого лучше не будет и сразу для себя решила, что заставлять папу возиться с детьми, если он не хочет, не буду, пусть они лучше реже будут общаться, но с удовольствием, не хочу чтобы дети в какой то момент почувствовали папино недовольство ситуацией. И что радует, чем старше становятся дети, тем чаще папа общается с ним и все трое абсолютно счастливы в такие моменты.
Аватара пользователя
Мамочка БусинОК
Девица на выданье
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 21
В каких клиниках проводилось лечение: ЦВРТ Сталеваров 58/ СтаЛА еще раз мамой в 38лет)))
Где было удачное ЭКО: Челябинск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Мамочка БусинОК

Девочки, всем привет.
Мы к Вам в домик хотим ;) ))))
Родились мы 8 декабря 2016 г ПКС/37+4/ Денис 2490/47 и Настя 2320/46
В протоколе с 21.03.16;две 3х-дневки;ХГЧ 6дпп-27; 7дпп-//; 8дпп-62,10дпп-213; 12дпп-569; 15дпп-1982; 18дпп-5930; 23дпп-2ПЯ; 25дпп-37025; 33дпп- СБ++
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

МамаБу!!! Поздравляю!!! Я что-то пропустила такое твоё двойное счастье)))) Велком!
Иракез, большинство кажется такое проходило с лактацией((( Пока рано для таких твоих выводов, ещё процесс становления лактации идёт. Я до сих пор пью для гв: млекоин, апилаг и чай лактофитолл. Может прпробуешь?
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Tanisha
Девица на выданье
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ, ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 1476 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Tanisha

Иракез это и есть становление лактации, постепенно грудь станет более мягкой, а молочко будет приходить прям вовремя кормления.
Девочки, как я только не боролась с этими шершавками, оставалось только одной водой питаться, и вообще я потом заметила, что они появляются не зависимо от того что я ем, ГВ свернули мы месяц назад почти, а шершавки иногда все равно появляются от одних и тех же продуктов, а бывает и идеально чистая кожа, ХЗ почему так.
МамаБу привет, располагайся obnimalka


У здоровенькой Япошеньки все деточки хорошенькие!

У МамыЛиоши дочки в платьицах в горошек!

У нашей Масеньки чудо-дочка Настенька
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буся80

МамаБусинОК привет! Добро пожаловать! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буся80

Мда, мужья нынче совсем захирели. Конечно чем старше становится ребенок, папе с ним все интереснее становится. НО, блин помощь должна быть и я считаю что о ней я не должна просить, папа сам должен проявлять желание помочь. У нас та же фигня. Сидит за компом. Я готовлю редко, потому как не кому посидеть с малышом, папа ведь занят он в комп играет. Ещё обижается и ставит мне в упрек, что мол а как же все бабы справляются, а я не могу. Да ещё и выгляжу как привидение. :wall: Говорю занимайся с сыном я пошла на кухню, нет так его не устраивает. :wall: К слову сказать даже пельмени не может сам сварить, да еще и подать нужно. :wall: Бесит.
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буся80

Были у фтизиатра, оказывается сотрудница детского отделения была больна туберкулезом, а выяснилось это только при мед.осмотре :mouse: :mouse: и теперь всех и вся кто находился в тот период в отделении для перестраховки на манту и на рентген. На рентгене говорят таких маленьких подвешивают. ЁПРСТ Говорят не переживайте шансов что вы заразились практически нет, но перестраховаться нужно. Наша Раша блин. :wall:
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Слоняш_35 писал(а):А у нас на яичках раздражение. Видимо от памперсов. Вот теперь мажу бепантеном и памперс одеваю только на ночь. Только пока Бепантен не оч помогает. Планирую искупать в р-ре марганцовки. Девчонки, может кто что дельное посоветует?!
У моего раздражение снимает присыпка на второй день. От бепантена такого эффекта не заметила
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Дукат писал(а):Слоняш
все тож самое: прыг-скок, дни отлетают) мечтаю о времени, чтоб можно было с сыном обняться и заснуть сладенько) у меня щас 6 утра, покормила -положила, вот-вот день начнется, и декрет тож по-другому виделся, муж ржет ехидно - ты ж мечтаааала о декрете, хотя пока беременна была он (декрет) был идеален )))
Девы, я с вами. Сижу и уговариваю Андрюху поспать. Не спала ночь толком, сил нет((( тоже глажка лежит, суп варить надо, а я хо спать.
Но у меня хоть уборщица приходит, которая еще мужу одежду гладить. И еду всегда могу из кафешки заказать, муж прям настаивает, переживает чтобы я зомби не стала.
Вчера вот человеком себя почувствовала, сходила на тайский оил массаж, а то спина моя болеть начала.

Еще купила слинг с кольцом, но вет пока не могу его освоить. Кто пользуется? Есть может проверенное видео на ютубе?
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Настена-сластена писал(а):Ой, Лиса, как я тебя понимаю.. и про родственников, и про ванну.. все один в один )))
Девочки, спасибо вам за откровенность, я думала что такая одна. Тож накупила себе кремов и скрабов антицеллюлитных, думала буду себя в порядок приводить, гимнастику делать. Ага, щаззззз. Отложила обратно. Меня правда муж очень поддерживает и готов 2-3 раза в нед вечером быть с мелким, чтоб у меня было время на спорт, массаж или салон красоты. Вот вчера тестили.

Лиса, мой тоже стал спать не больше 1,5-2 часов. Это ж :mouse: ночью кормлю и засыпаю. Стала уже ходить, чтоб не вырубило, но тогда спина сразу болит.

Про советы, все мои бабушки разъехались, слава богу. С мамой еще все ок было, но свекровь это писец. Еле пережила я эти 2 недели. Надеюсь, что расстались надолго. Она мне тут один день истерику устроила, что ребенка морожу, прям слезы в ход пустила, я аж охренела.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Иракез11 писал(а):Девочки привет))) кажется у меня лактационный кризис настал((( нам исполнился месяц я перестала чувствовать приливы молока, малыш стал хуже спать, нервничает у груди. Может это и газики его мучают но я то переживаю что голодный(((
Кто как боролся с этим? Я ем пью сплю более или менее нормально)))
Переживаю очень) завтра первый раз идём в поликлинику) страшно)
У меня так было в 2 недели плюс мама накрутила!!!! Я послушала ь советов прикладывать к сиське каждые 1,5-2 часа или даже чаще, как малыш попросит или захочет.
Еще почитай на первой странице совето по улучшению лактации, должно помочь. Я прям горячий душ грудям делала, аж красные были. Сразу приливало, ну и массировала их в душе
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Настена-сластена

Мы с Анькой сходили в поликлинику. Сказано маме рот зашить, ребенку щеки мазать бепантеном, давать по капельке фенистил. Хирург заклеил пупок ортопедическим пластырем. Три раза клеить будем, носить по десять дней.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

ТаняМама писал(а):МамаБу!!! Поздравляю!!! Я что-то пропустила такое твоё двойное счастье)))) Велком!
Иракез, большинство кажется такое проходило с лактацией((( Пока рано для таких твоих выводов, ещё процесс становления лактации идёт. Я до сих пор пью для гв: млекоин, апилаг и чай лактофитолл. Может прпробуешь?
А я этим чаем отравилась, я правда к нему еще семена фенхеля добавила и все.... обнимала унитаз и лежала трупаком весь день, вспомнила токсикоз свой. Так что с ним аккуратно, не злоупотребляйте
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Буся80 писал(а):Мда, мужья нынче совсем захирели. Конечно чем старше становится ребенок, папе с ним все интереснее становится. НО, блин помощь должна быть и я считаю что о ней я не должна просить, папа сам должен проявлять желание помочь. У нас та же фигня. Сидит за компом. Я готовлю редко, потому как не кому посидеть с малышом, папа ведь занят он в комп играет. Ещё обижается и ставит мне в упрек, что мол а как же все бабы справляются, а я не могу. Да ещё и выгляжу как привидение. :wall: Говорю занимайся с сыном я пошла на кухню, нет так его не устраивает. :wall: К слову сказать даже пельмени не может сам сварить, да еще и подать нужно. :wall: Бесит.
О! Так мне с моим повезло. Он утром на работу собирается и подгуз поменяет и на ручках поносит лишь бы дать мне 15 мин поспать. А я еще не довольна. Походу надо в трубочку молчать и радоваться
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Буся80 писал(а):Были у фтизиатра, оказывается сотрудница детского отделения была больна туберкулезом, а выяснилось это только при мед.осмотре :mouse: :mouse: и теперь всех и вся кто находился в тот период в отделении для перестраховки на манту и на рентген. На рентгене говорят таких маленьких подвешивают. ЁПРСТ Говорят не переживайте шансов что вы заразились практически нет, но перестраховаться нужно. Наша Раша блин. :wall:
Я бы на них в минздрав стуканула. А фигли? Эти люди в группе риска из за профессии своей и должны прививаться 100%. Вот накатаете куда надо, сразу порядок наведется. Имхо
10.11.2016 родилось мое чудо
юлианна37
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: НИИ Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение юлианна37

Настена-сластена писал(а):Мы с Анькой сходили в поликлинику. Сказано маме рот зашить, ребенку щеки мазать бепантеном, давать по капельке фенистил. Хирург заклеил пупок ортопедическим пластырем. Три раза клеить будем, носить по десять дней.
Грыжу что ли ставит? Я не клеила, кажд дент гимнастика от грыжи и к 6 месяцем сняли...она чаще всего к 6 мес проходит
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Protosenok

Бонни33, поздравляю сыночка Марка с первым годиком!
Счастья, здоровья, много новых умелок и солнечного настроения! :flowerfacepink: :support: flowers

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Настена-сластена

Юлианна, да, грыжа сказал
Аватара пользователя
Lysa
Девица на выданье
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 07:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 681 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Lysa

МамаБу привет :obnimalka:. Я тоже все пропустила. Смотрю - вес у деток хороший, как все прошло? Хорошо? Поздравляю :flowerfacepink:, наедайте сладенькие щечки!

Vaccinio два раза в неделю отпускать будут :mouse:? Молиться надо на такого мужа! Меня тут кое-как отпустили деньги у клиентов забрать, а чтоб на массаж....
Как тебе на новом месте? Как перелет перенесли? Гуляете или у вас тоже холодина?
Я вот все планирую заняться созданием "молочного банка" (вдруг и меня отпускать начнут ;)). Но, последние пару дней грудь не радует, приходится даже за одно кормление две давать. Надеюсь, что это временно. Тоже что-ли через душ пробовать :think:

Кормящие мамочки на диетах ;), что на НГ готовить будете? Что-то я совсем какой-нибудь салатик придумать не могу, везде что-нибудь, да нельзя :think:
А вообще я диетой не очень заморачиваюсь. Нет, конечно, я исключила то, что точно нельзя (овощи, фрукты, консервы и тд), в остальном стараюсь полноценно питаться. А высыпания наши, считаю, не столько от моего рациона, сколько от проблем с кишечником (это гораааааздо вероятнее, чем реакция на какие-нибудь яйца или творог). Если есть газики или проблемы со стулом, то значит патогенная микрофлора цветет пышным цветом, она и дает всякие неприятности на коже. Мне кажется, что сейчас участковые педиатры до маразма доходят издеваясь над меню мамочек и не собираясь вникать в проблему. Тут я согласна со своим консультантом по ГВ кушать надо разнообразно. Скорее гречка съеденная в промышленных масштабах (если только ее и потреблять) даст сыпь, чем долька мандарина после полноценного обеда. Девочки, ну мы же в основном выросли на ГВ и мамам нашим рекомендовали! молочку. А то запрещают все продукты и при этом разводят руками, мол, колики сами пройдут. Ну вот считаю я, что должно быть ровно наоборот: матери рекомендовать полноценное питание (ей и восстанавливать и кормить надо), а с животиками разбираться, нет ли там на самом деле проблем (ЛН, патогенов, воспалительных процессов и тд). Проще, как наша педша: сделать квадратные глаза и прошептать "как вы можете есть сладкое?!". При этом она же мои-то анализы не видела (а у меня сахар ниже двух), но она не отправляет нас сдавать кал (на состояние, которого, я собственно и жалуюсь), а пытается регулировать мой обмен веществ. Нет у меня доверия такому врачу. Вообще, пообещавшись с разными педами, сложилось впечатление, что это низший уровень медицины (для самых бесперспективных). Глубоко уверена, что я ошибаюсь, и где-то есть настоящие профессионалы-педиаторы, вот только найти бы их....
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

Вассинио, нифигасеее, траванутся лактофитолом((( Может правда, твой фенхель был лишний?)))
А я оставила все безуспешнве попытки наморозить молочка... Только на поесть хватает. Ну и то хорошо!
И согласна немного с Лисой - ну сдохнуть же можно на диете!!! Я по весу в минус иду и иду... А ещё думала в качалку надо будет ходить)))) Тут бл... по снегу с коляской по российской глубинке прогуляешься, так никакой зал не заменит!
И ещё я жру фрукты!!! Вот ругайте меня сколько хочется, но я совсем сдурею: греча без масла, курица, индейка. И так по кругу.... И без молочкииииии((((
Сначала пробывала фрукты по чуть-чуть, а теперь пообнаглела: грушы и яблоки зелёные, бананы. В день могу и то, и другое слопать. Красное нет. Тут правда мандаринку пробывала)))) Три дня одну штучку еле))))
И кажется сын не против))) Что так не какал, что так не какал))))
Вот ещё баранки сцука вкусные съела и щечки недовольны((( А слойки ниче идут...
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Хомячу щас сладкую булку как не в себя и читаю вас ))) мы на св, хоть грудь и каждое кормление даю, поди ж не отразится. Я первый месяц ненавидела семью за то, что они могут есть соленое жаренное сладкое острое, потом привыкла, страх колик сильнее голода для меня, моя педша за разнообразие в питании кроме молочки.


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Девченки,кто на балконе гуляет,вы в 25 -30 град.мороза тоже спите там или дома уже?У меня страх того,что они там вспотеют,а потом ветерком их обдует,или я совсем ку-ку?
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Лиса, да муж прям настоятельно меня выпинывает в спортзал, спа или салон. Короче, я поняла, ноги мыть и воду пить за это нужно.
Долетели мы нормально, сынок спал от двери до двери, золото мое. Тут холодно и ветра. Гуляем на балконе часто. Мне тут нра, инфраструктура в ЖК, никуда ходить не нужно (кафешки, аптеки, магазы, спа, спорт, басик). Жаль не лето(((

Танямама, я с первых дней ем зеленые яблоки и бананы, в памятке из РД, а написана она лучшими умами с Опарина, написано что можно и нужно, а так же грушу без кожуры. Грушу еще не пробовала.

А я вот чет супер не худею. Вес ушел уже, но до добеременного еще 4 кг. Правда живот ушел полностью. Только эта полоска на животе светлее не становится вообще.

Кстати, на десерт я напекла печенья: овсянка+банан на терке+курага измен льченная. Все это замесить, дать набухнуть и на противень на 15 мин. Вуа-ля, вкусно, полезно и надеюсь на ГВ безвредно

Иракез, я тут парались по поводу молока и веса малыша. За первые 2 недели он у меня меньше 200 гр набрал. Сегодня взвесила - плюс 1 кг к весу с выписки :flowerfacepink: а паники было у меня ого-го. Думала все... переходить на ИВ нужно, но что делать начала уже писала.

Девочки, молока больше всего ночью приходит, прям грудь наливается, пролактин же активно вырабатывается. Но не всегда, точнее редко, силушки есть нацедить. Спать хоцца. Я иногда одной рукой кормлю, второй молоотсос держу и сплююююю
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Юлдашева Ольга писал(а):Девченки,кто на балконе гуляет,вы в 25 -30 град.мороза тоже спите там или дома уже?У меня страх того,что они там вспотеют,а потом ветерком их обдует,или я совсем ку-ку?
У меня градусник на балконе, я бдю и проверяю не потеет ли. Вроде норм
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Vaccinio,сколько градусов на балконе?
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Юлдашева Ольга писал(а):Vaccinio,сколько градусов на балконе?
Говорит +5 +6. На улице -12...-15 и ветер сильный. Окно не настеж открыто. Без пуховика мне там холодно. Носик через 40 мин холодный у сыночка
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

Девулечки, ну не смогла оставить без внимания данное научное исследование)))))))) :trollsmile:

Беременность действительно меняет женский мозг, но не в том смысле, как это принято думать. Эти изменения, помогающие лучше исполнять материнские обязанности, но не затрагивающие интеллект, сохраняются по меньшей мере в течение двух лет после родов.

Как пишут авторы статьи, опубликованной 19 декабря в журнале Nature Neuroscience, то, что делает с женским мозгом беременность, столь значительно, что вывод о том, что женщина недавно родила, можно сделать, лишь взглянув на результаты сканирования. Ученые проанализировали результаты магнитно-резонансной томографии 25 женщин, сделанные как до беременности, так и в двухлетний период после родов. Для сравнения исследователи также изучили результаты сканирования мозга 36 мужчин, 19 из которых были новоиспеченными отцами.
© © Lori.ru

В итоге оказалось, что у женщин, только что родивших первенца, снижается объем серого вещества в коре головного мозга. Причем сокращение затрагивает специфические регионы, связанные с пониманием чувств и мыслей окружающих. У мужчин таких изменений найдено не было. Нейробиологи полагают, что, отсекая лишние нейронные связи, жертвуя тем, без чего можно обойтись, мозг сосредотачивается на том, что действительно важно. Именно так женский мозг адаптируется к рождению ребенка, помогая женщине сфокусироваться на своих материнских обязанностях и стать хорошей матерью. (это мое люююююбимое место - примечание моё). Чем сильнее изменения в коре мозга, тем больше привязанности испытывает мама к малышу, пришли к выводу ученые.

При этом ученым не удалось найти никаких подтверждений существования так называемого «беременного мозга», на который часто жалуются будущие мамы, имея в виду невозможность сосредоточиться, рассеянность и забывчивость. Как показало тестирование, беременность никак не сказывается на уровне интеллекта женщин – и до, и после родов они показали примерно одинаковые результаты в тестах на память, словарный запас, концентрацию внимания, пространственную ориентацию и так далее.
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Елена 86

а я ем все,кроме молока,кидайте тапками,но витамины тоже нужны.
на нг буду тоже все трескать,еще не ем салаты с кукурузой,и мандарины.
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Настена-сластена

Моя на веранде, не на балконе, но смысл примерно один уж. Я в такие дни просто в конверт добавляю шаль пуховую, и периодически хожу проверять, как у нее с температурой в районе шеи. Гуляет обычно также, часа полтора. Сколько градусов на веранде при этом, не скажу.. но не сильно теплее. Просто ветра нет.

А на НГ я наверное буду есть любимую гречу... выложу по-праздничному, ядрышко к ядрышку )
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

А я на НГ попрошу маму рыбу в кляре сделать (филе чего-то там, кажется морского окуня) :flowerfacepink:
Глоток шампусика пригублю, стаканчик яблочного натурального домашнего консервированного сока...
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru