Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Bob cat

HappyMay писал(а):
GNA писал(а):Девочки, я чета не могу разобраться в прыщах)) не пойму это обычные младенческие гормональные или у нас аллергия. Прыщи на лбу, носу и под глазами. Выспались очагами красными, а сами прыщики - гнойнички. Сына они вроде не беспокоят
У нас на личике было таких пару штук, пришедшая на патронаж медсестра сказала, что аллергия на питание.
Тоскливо так на кормящей диете быть (.
Из овощей только картофель и моркови совсем немного. Свеклу не ем, опасаюсь слабительного эффекта. Приходится ограничиваться мясом и крупами. Ну и без углеводов я не могу. Выпечку (блины домашние, безкремовые кексы, галеты, сухарики, сушки, бублики) ем с сухим творогом или с нежирной сметаной (чуть чуть). Из фруктов только яблоки, банан буквально несколько дней назад попробовала. Вообщем вроде ничего провоцирующего, а сыплет.

Девочки очень вкусный рецепт горячих бутербродов (для тех кто ввёл груши в своё питание): батон, груша, сыр. Все пластинками. Сверху несколько крупинок тмина (при ГВ можно без него). Заплавить в микроволновке, духовке.

Или круассаны: с яблоком или бананом. Готовое слоеное тесто в пластинах (обычно беру марку Алёны Высоцкой) раскатать на квадрат, разрезать его на 2 треугольника. На широкую часть банан или яблоко кубиками, можно микс из них, закрутить в рогалик, выпекать при 200 градусах минут 15. На горячие сахарную пудру присыпать. С кофе просто сказка. Очень жду окончания первого месяца, чтобы побаловать себя этими вкусняшками.
А я тут отловила на что мою сыпало
Сухари с сахаром семейка озби
Уехжали на дачу каждый раз по неделе и она обсыпалась
Дома сухари и печенье и сушки, но сухари почти не ела, а на даче только сухари и закусывала ими постоянно
И ребь через пару дней на даче сыпалась вся
Домой приеду-проходит


А на груши у нас адский метеоризм
А на грушевое варенье нет
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Bob cat

Мама-Настя писал(а):Милана, мы тоже от пуков просыпаемся в 6 или 7 утра, я в этом случае к себе забираю его, сисю сую и сама делаю вид что сплю, он тоже поболтает ненмного, повошкается, но засыпает. Главное условие еще, чтобы было темно, я закрываю жалюзи и задергиваю шторы, чтоб потемнее было, так спим до 9-10 утра. А попу мыть я не бегаю ночью приношу ковшик с теплой водой, смываю все тряпочкой. Раньше когда под кран носила мыть ночью он потом не спал, гулял. Стараюсь иной раз даже ночник не включать, он яркий у нас, чтоб его не разгуливать
А я вообще влажными садфетками
И темнота... так, под свет мобильника или планшета и все
Ночник как включу, слишком ярко
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Гугуша, а с какого возраста вы на велике?
Я помню гуляла осенью с коляской, а на встречу мама с двойняхами, она идет по телефону трындит, а дети, на вид лет 2, идут сзади листочки собирают, я прям себя на ее месте представила, думала ну вот чуть-чуть и я так со своими гулять буду, потом стала встречать на площадке маму с 2 девочками примерно того же возраста, которая в мыле бегала по площадке, пострянно что то кричала, откуда то оттаскивала, снимала, кричала что больше она не возьмет самокаты, тк они их кидают а ей их таскать, вот тоглд я уже не хотела представлять себя на ее месте :loudlaff: вот думаю, это характер, темперамент или можно что то сделать, чтобы они хоть бы не разбегались? У меня нет в округе огороженной территории :(
Снежка3
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 21:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Там же
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Снежка3

Девочки, привет! А где мамы с двойняшками общаются? Я продаю очень классную коляску бэби джоггер сити мини только после наших детей, состояние отличное, очень были довольны) спасибо, кто откликнется может ссылку даст где двойни обитают!
Меdушка-мамушка

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Меdушка-мамушка

Привет! Нам 1,5 месяца, пердачок бомбит нещадно. Мучаемся газиками. И понос часто бывает. Сижу на гречке, овсянке, вареном мясе. Ни печеное яблоко, ни картошку не ем, тогда оебенку еще хуже. Но- пью кнфир и чай со сливками (лактацию улучшаю, молока мало). Хотя сама не очень переношу молочку, особенно сливки. Но если не пить, молока совсем мало будет. Вот думаю, что еще улучшает лвктацию- может, соевое молоко или порошковое можно в чай добавлять? На шиповник аллергия, на фенхель, как оказалось, тоже.
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Гугуша1987

Муся, мы весной сели, нам 1,5 было. Сели бы и раньше, но зима была. Мне кажется дети все активные, у нас тоже бывают дни тишины, когда слушаются, их не видно, не слышно, но ооочень редко такое бывает.
Плохо, что нет огороженной территории, в нашем дворе, такая площадка, я ухожу подальше, в др дворы.
В этом плане, завидую тем у кого дом и собственный двор, я прям мечтаю, посадить в песочнице, а сама семки грызть на лавке.
Есть ремни_поводыри, можно их одеть, и водить двух одновременно, но это как раз наверно для небольших деток, которые только начинают ходить. Мои будут орать, сними, сейчас иногда и руки выдергивают свою, самим надо идти.
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Милана91

Bob cat писал(а):
Мама-Настя писал(а):Милана, мы тоже от пуков просыпаемся в 6 или 7 утра, я в этом случае к себе забираю его, сисю сую и сама делаю вид что сплю, он тоже поболтает ненмного, повошкается, но засыпает. Главное условие еще, чтобы было темно, я закрываю жалюзи и задергиваю шторы, чтоб потемнее было, так спим до 9-10 утра. А попу мыть я не бегаю ночью приношу ковшик с теплой водой, смываю все тряпочкой. Раньше когда под кран носила мыть ночью он потом не спал, гулял. Стараюсь иной раз даже ночник не включать, он яркий у нас, чтоб его не разгуливать
А я вообще влажными садфетками
И темнота... так, под свет мобильника или планшета и все
Ночник как включу, слишком ярко
Ночью я тоже влажными салфетками протираю, ниче не включаю - у меня уже глаза как прибор ночного видения - все в темноте вижу :trollsmile:
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Аватара пользователя
Mamasik
Трудный подросток
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР в 2015г
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Mamasik

Муся,я одна гуляю,моим 1,1. Коляска в машине живет,до машины ходим ножками,по ступенькам тоже уже почти ходим. Перед каждой прогулкой проговариваю,что от мамы ни на шаг,что идем за ручку и слушаемся. Гуляем обычно так,катаю в коляске,ищем гуль,кисок,собак,как надоедает ,идем на школьный двор,закрытые площадки. Там выпускаю на волю. Особо не бегаю за ними,учу самостоятельности,упал-пожалею. Пока сильно на верх не лезут:) и учу правилам поведения на улице,если сказала стоп,то стой,чужое не брать,меняться игрушками ,не убегать. Самое большое наказание в таких случаях,это посажу в коляску на чуть чуть,никогда не кричу,все равно это не работает с моими)) Пока работает,сильно не хулиганят. Дети в этом возрасте отлично понимают речь и если всегда все происходит одинаково и время одно,то они ведут себя нормально. Скандалов пока не было,тьфу-тьфу.


Аватара пользователя
Lysa
Девица на выданье
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 07:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 681 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Lysa

Девочки, груши аккуратно начинайте. Я когда уже колики прошли (5,5) решила грушу съесть. Девочка моя, бедненькая, аж криком кричала, так животик болел потом.

Нууу, вроде потеплело, пора на улицу выбираться :-D! Девочки, вы на прогулку какими-нибудь солнцезащитными средства пользуетесь? Надо?
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Ой, девочки, на улице,действительно, потеплело и так хочется мороженого)))))
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Vkysnyashka писал(а):Ой, девочки, на улице,действительно, потеплело и так хочется мороженого)))))
У нас уже 4-й день больше +20) ездим в парк гулять, вчера стрескала черничное мороженое ))) вроде тьфу-тьфу, сегодня можно повторить
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Меdушка-мамушка писал(а):Привет! Нам 1,5 месяца, пердачок бомбит нещадно. Мучаемся газиками. И понос часто бывает. Сижу на гречке, овсянке, вареном мясе. Ни печеное яблоко, ни картошку не ем, тогда оебенку еще хуже. Но- пью кнфир и чай со сливками (лактацию улучшаю, молока мало). Хотя сама не очень переношу молочку, особенно сливки. Но если не пить, молока совсем мало будет. Вот думаю, что еще улучшает лвктацию- может, соевое молоко или порошковое можно в чай добавлять? На шиповник аллергия, на фенхель, как оказалось, тоже.
Мне кажется кефир и чай с молоком вызывают метеоризм, нам не идёт. Я заменила на ряженку и травяные чаи улучшающие лактацию: мелисса, чабрец, душица
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Velanochka писал(а):
Vkysnyashka писал(а):Ой, девочки, на улице,действительно, потеплело и так хочется мороженого)))))
У нас уже 4-й день больше +20) ездим в парк гулять, вчера стрескала черничное мороженое ))) вроде тьфу-тьфу, сегодня можно повторить
А я мечтаю просто о сливочном)
Аватара пользователя
-Розалия-
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение -Розалия-

Муся 14, мои двойнята в вашем возрасте вели себя спокойно на улице, сначала одного беру(другой в коляске) одеваю обувь и держу, а она ножками топает ей нравится, потом также другого. В вашем возрасте им нравилось стоять, топать ножками,т.к.качели у нас дома есть. А теперь одной с ними оченьтяжело гулять, поэтому стараемся с папой после работы. Один лезет на одни качели, другой на другие, чуть отвернешься, а дочь уже на верхушке лестницы. Это пока младший сидит в коляске, я его поставлю и бегаю по детской площадке как антилопа гну. Мы с года начали приучать к слову нельзя, таперь они его хорошо понимают, также как и повышение тона голоса.
Меdушка-мамушка

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Меdушка-мамушка

Velanochka писал(а): Мне кажется кефир и чай с молоком вызывают метеоризм, нам не идёт. Я заменила на ряженку и травяные чаи улучшающие лактацию: мелисса, чабрец, душица
Попробую на йогурт натуральный перейти, но на травы у меня аллергия, практически на все. Девочки, что еще лактацию улучшает? Ночью кормлю, чаи гоняю.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Меdушка-мамушка писал(а):
Velanochka писал(а): Мне кажется кефир и чай с молоком вызывают метеоризм, нам не идёт. Я заменила на ряженку и травяные чаи улучшающие лактацию: мелисса, чабрец, душица
Попробую на йогурт натуральный перейти, но на травы у меня аллергия, практически на все. Девочки, что еще лактациюа улучшает? Ночью кормлю, чаи гоняю.
Пей тогда компот из сухофруктов, морс клюквенный, ну и воду
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

Velanochka писал(а):
Меdушка-мамушка писал(а):
Velanochka писал(а): Мне кажется кефир и чай с молоком вызывают метеоризм, нам не идёт. Я заменила на ряженку и травяные чаи улучшающие лактацию: мелисса, чабрец, душица
Попробую на йогурт натуральный перейти, но на травы у меня аллергия, практически на все. Девочки, что еще лактациюа улучшает? Ночью кормлю, чаи гоняю.
Пей тогда компот из сухофруктов, морс клюквенный, ну и воду
У моей на компот из чернослива был понос и болел живот ой как. Аккуратно
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Juner писал(а):
Velanochka писал(а):
Меdушка-мамушка писал(а): Попробую на йогурт натуральный перейти, но на травы у меня аллергия, практически на все. Девочки, что еще лактациюа улучшает? Ночью кормлю, чаи гоняю.
Пей тогда компот из сухофруктов, морс клюквенный, ну и воду
У моей на компот из чернослива был понос и болел живот ой как. Аккуратно
Я покупаю смесь из яблок и груш только
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение HappyMay

Меdушка-мамушка писал(а):
Velanochka писал(а): Мне кажется кефир и чай с молоком вызывают метеоризм, нам не идёт. Я заменила на ряженку и травяные чаи улучшающие лактацию: мелисса, чабрец, душица
Попробую на йогурт натуральный перейти, но на травы у меня аллергия, практически на все. Девочки, что еще лактацию улучшает? Ночью кормлю, чаи гоняю.

Мне препарат Апилак помогает. В его основе пчелиное маточное молочко.
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Милана91

Боб кет, ты тут писала про дачу и плохой сон. Думала я, что совпадение - мы третий день подряд на даче и сон просто ппц... сегодня шесть часов подряд не спал... учитывая, что нам скоро четыре и ещё эта смена обстановки - склоняюсь к регрессу... завтра, видимо, буду дома - жалко сынулю...буду смотреть, как он дома себя будет вести
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Anya77

Vkysnyashka писал(а):
vaccinio писал(а):
Дженис писал(а):Так ты сядь в кресло поудобнее, подопрись подухами, чтоб спине удобно было и вертикально к себе держи, под небольшим углом тоже нормально, главное чтобы воздух вышел. А на живот сразу класть, срыгивает будет. Рекомендуют же на животик перед кормлением, чтобы газики вышли.
Именно потому что ты после кормления выкладываешь на живот он у тебя срвгивает фонтаном. Так любой деть будет делат. Мой после еды если ноги задирает, тоже срвгивает приливно или если на живот перевернётся.
Дженис правильно написала. Устраивайся удобно для кормления сидя, потом просто малыша более вертикально держи и все будет норм. Папу активно привлекай вечерами и в выхи, пусть он столбиком носит.
Да теперь так делаю, спасибо.
Но вот сегодня мы покушали, я держу его столбиком, а из него как из фонтана давай выходить, божечки я аж испугалась. Это может быть из-за того, что у меня очень много молока и оно прям льётся самопроизвольно?
Перекармливаешь скорее всего. Если молока много. Желудочек маленький еще, вот и выходит. Сцеживай переднее жидкое молоко. От него больше газиков.
И еще - ты только в конце кормления поднимаешь вертикально? Попробуй еще в середине поднимать, чтобы воздух вышел, а потом докармливать.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Anya77 писал(а):
Vkysnyashka писал(а):
vaccinio писал(а): Именно потому что ты после кормления выкладываешь на живот он у тебя срвгивает фонтаном. Так любой деть будет делат. Мой после еды если ноги задирает, тоже срвгивает приливно или если на живот перевернётся.
Дженис правильно написала. Устраивайся удобно для кормления сидя, потом просто малыша более вертикально держи и все будет норм. Папу активно привлекай вечерами и в выхи, пусть он столбиком носит.
Да теперь так делаю, спасибо.
Но вот сегодня мы покушали, я держу его столбиком, а из него как из фонтана давай выходить, божечки я аж испугалась. Это может быть из-за того, что у меня очень много молока и оно прям льётся самопроизвольно?
Перекармливаешь скорее всего. Если молока много. Желудочек маленький еще, вот и выходит. Сцеживай переднее жидкое молоко. От него больше газиков.
И еще - ты только в конце кормления поднимаешь вертикально? Попробуй еще в середине поднимать, чтобы воздух вышел, а потом докармливать.
Да только в конце поднимаю. Хотя как-то был момент, что он оторвался от груди, я подумала наелся, взяла его столбиком, а он давай опять титю искать, вот тогда не было отрыжки.
Спасибо за совет)
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Меdушка-мамушка писал(а):
Velanochka писал(а): Мне кажется кефир и чай с молоком вызывают метеоризм, нам не идёт. Я заменила на ряженку и травяные чаи улучшающие лактацию: мелисса, чабрец, душица
Попробую на йогурт натуральный перейти, но на травы у меня аллергия, практически на все. Девочки, что еще лактацию улучшает? Ночью кормлю, чаи гоняю.
Тёплое питье, горячий(прям горячий) душ, лёгкий, но продолжительный массаж груди. У меня работало.

Почему ты решила, что с молоком проблемы? Ребёнок вес плохо набирает!
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Милана91 писал(а):Боб кет, ты тут писала про дачу и плохой сон. Думала я, что совпадение - мы третий день подряд на даче и сон просто ппц... сегодня шесть часов подряд не спал... учитывая, что нам скоро четыре и ещё эта смена обстановки - склоняюсь к регрессу... завтра, видимо, буду дома - жалко сынулю...буду смотреть, как он дома себя будет вести
В каких колясках укачиваете спать? Детям в них не жарко/душно?
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Всем привет!

У нас сегодня был первый семейный выезд в ИКЕА. Я уже и не волновалась. Ребёнок, как по заказу, через 5 минут хождения по магазину уснул и дал нам не только покупки быстро сделать, но и в ресторан сходить :happydance: в Икеа ездили за ковром в детскую, а то у меня из ковров в квартире только половичок в ванной. Ох, деть счастлив! Кажется у нас началась активная половая жизнь. Так ему нравилось ползать по ковру и туда и сюда, потом перекатиться, потом обратно, ух! Завтра повторим.

Девочки, всех с 1 мая! Праздником весны :flowerfacepink: деткам здоровья, мамам высыпаться.
10.11.2016 родилось мое чудо
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Муся14 писал(а):А я тут кажется еще не писала,прошло 8 мес после кесарева и у меня шов начал гноиться, пошла к хирургу и вытащили мне всю нитку целиком, которая должна была рассосаться сама, я когла на снятие шва в кулакова пришла, мне медсестра дернула, не подлалась, ну чего говорит я вас мучать буду, само рассосется...
мне в Кулакова также медсестра не стала торчащую нитку снимать спустя месяц после кесарева,подрезала нитку до кожи, пообещав что рассосётся все. Интересно рассосалась нитка там или нет?
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Похвастаюсь нашим потрясающим приобретением. Купила своей красоточке коврик для игр Двингулер. Он классный: яркий, мягкий, удобный, безопасный, по полу не ерзает. Мамочки, от души рекомендую, стоит потраченных денег без сомнения.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Девочки, у меня дочка второй день охрипшим голосом плачет ((( температуры нет, вчера слушали ее - в легких чисто, соплей тоже нет... что это?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Двойняшковые мамы, спасибо за ваш опыт, я так понимаю, что все дети разные, но мне надо радоваться, что мои пока не ходят, а не ждать этого с надеждой на спокойную жизнь :loudlaff: у меня в районе только собачьи площадки с забором, вот мож там и будем гулять, все равно там ни одной собаки, они все в лесу или на детских площадках обычно :trollsmile: на школьной стоит какая-то страшная металлическая горка, а вот по всему району затеяли благоустройство и на детские площадки выделили 200млн рублей и это все в шаговой доступности, народ пытается контролировать, чтобы не распилили бюджет, как обычно, так что скоро тут будет детский рай, но без забора :wall:
vaccinio, мы тоже сегодня в икее были :trollsmile:, макс вчера так орал в машине, что сегодня не рискнули далеко ехать, а мега близко у нас, как только выехали, дети вырубились, так что папа успел и в ашан сходить пока дети спали, проснулись, а у макса памперс протек, а я запасные штаны не взяла, метнулась с ним в ашан, прикупила неожиданно клевые джинсы, 490р, резинка регулируется, ткань тонкая, мягкая, заодно шорты прихватила за 200, машинку за 37р, еще и на кассе меня с максом в рюкзаке с машинкой в руке без очереди пропустили :trollsmile: загрузили обоих в телегу, так и ездили по икее, пеоиодически ныл то один, то другой, по очереди ехали то на папе, то на маме, но в общем поход удался :trollsmile: макс там как увидел фломастеры, его реально затрясло, я аж испугалась, на руки его взяла, он их схватил, прижал к себе и не выпускал, так на кассе и пробивали у него из рук, только когда вырубился в машине, смогла забрать и спрятать :trollsmile: А потом не заходя домой пошли по району гулять, какая красота, когла тепло!На улице и поесть можно и памперс поменять. 6 часов вне дома, я прям человеком себя чувствую, дети вырубились, а я всю квартиру перемыла :trollsmile:
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Муся, я когда в Сокрльниках в сб кормила мелкого, тоже оценила прелести тепла. Вспомнила, как я в марте вынуждена была кормить в кустах орущего ребёнка, брррр.
ИКЕА рулит!
10.11.2016 родилось мое чудо
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Девочки, мож кто знает где в москве-подмосковье можно купить кур, которых не кормили антибиотиками, яйца, мясо, овощи нормальные, все теперь именуют себя эко фермами, но что там фактически происходит-фиг знает, а детей хотелось бы нормально кормить.хочу прикупить пароварку-блендер, но вот где продукты покупать- не знаю
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Милана91

vaccinio писал(а):
Милана91 писал(а):Боб кет, ты тут писала про дачу и плохой сон. Думала я, что совпадение - мы третий день подряд на даче и сон просто ппц... сегодня шесть часов подряд не спал... учитывая, что нам скоро четыре и ещё эта смена обстановки - склоняюсь к регрессу... завтра, видимо, буду дома - жалко сынулю...буду смотреть, как он дома себя будет вести
В каких колясках укачиваете спать? Детям в них не жарко/душно?
Для дачи у меня модная [lol] пег перего- модель не знаю, дали покатать знакомые - этой модели лет пять точно. Катаю уже в прогулке. Вроде не жарко, так как после сна проверяла малыша - не влажный и не потный. Причём я сначала на груди пыталась его усыпить, но тут тоже были все попытки сопротивления и ора. Ещё заметила, что ему нужно менять грудь теперь каждые два часа новую - раньше каждые три часа меняла...закрадывались мысли, что ему молока мало, но я их тут же прогнала прочь)
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Муся14 писал(а):Девочки, мож кто знает где в москве-подмосковье можно купить кур, которых не кормили антибиотиками, яйца, мясо, овощи нормальные, все теперь именуют себя эко фермами, но что там фактически происходит-фиг знает, а детей хотелось бы нормально кормить.хочу прикупить пароварку-блендер, но вот где продукты покупать- не знаю
Лавка-лавка? Но они не бюджетные вроде вообще.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Мама-Настя
Девица на выданье
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4.5
В каких клиниках проводилось лечение: В ЦПСиР, у Игнатьевой, ИДК Самара у Гукасяна
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара у Гукасяна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Мама-Настя

Девы ну как так то, нам всего 3 месяца, а гости на красном авто уже приехали((( Думала, хоть от прокладок отдохну с годик!!! А не тут то было((((
Сынок!!!! Счастье есть!!!! Бывшая Настюшка-Беременюшка
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Мама-Настя писал(а):Девы ну как так то, нам всего 3 месяца, а гости на красном авто уже приехали((( Думала, хоть от прокладок отдохну с годик!!! А не тут то было((((
А ты грудью кормишь?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru