Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Гугуша1987

Марвин, это где так платят. У нас не копейки не дают ! после 1,5 лет детю пособие 60 р. в месяц. 40 пачек подгузов на 2 года???? У нас в месяц 300 штук уходит.
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Милана91

Гугуша1987 писал(а):Марвин, это где так платят. У нас не копейки не дают ! после 1,5 лет детю пособие 60 р. в месяц. 40 пачек подгузов на 2 года???? У нас в месяц 300 штук уходит.
А у нас 50р после полутора - так что вы ещё шикуете [lol]
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Аватара пользователя
Kit2577
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Kit2577

Марвин видимо спутал форумы... Думаю будет лучше просто не вступать с ним в переписку....
Аватара пользователя
Ямаюша
Девица на выданье
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ямаюша

И мне интересно это кому и где государство платит единовременное пособие минимум 120000 и в виде ежемесячных выплат в 140000? :loudlaff:
Марвин можно вообще не скромный вопрос? А что вы вообще на нашем бабском форуме делаете? Еще пытаетесь рассуждать о ГВ?
Несете какой то бред еще и оскорбляете девочек.
Стыдно должно быть. Многие из нас прошли 7 кругов ада, чтобы забеременеть и родить себе долгожданных малышей! Я уже молчу про финансовый вопрос, сколько на все это ушло денег. Практически все здесь экошки, и уж вам тем боле не понять как это идти к своей мечте о детях и чего нам это стоило. И многие родя свое дитя, еще не один год будут выплачивать кредиты за протоколы. И нет ни чего страшного и тем более позорного в том , что кто то не может себе позволить не экономить.


А вы девочки не обращайте внимания на таких дебилов! Достоенный мужчина ни когда не опустился бы до оскорблений . Тем более на форуме мамочек экошек. Зная и понимая через что всем здесь пришлось пройти, чтобы стать мамами!
[/URL]
15дпп-542,18дпп-2739,20дпп-4417,22дпп-7175,27дпп-22849,21дпп- 1 ПЯ,31дпп- СБ+
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буся80

Соглашусь с ямаюшей, игнорируйте и все. Настя побереги нервы, они еще пригодятся :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Mary111
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Мид
Где было удачное ЭКО: Ава Петер Каменецкой, МИД Камилова
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Mary111

Девочки зачем вы вообще обращаете внимание на этого странного человека? Полный игнор и больше его не будет здесь
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Буся80 писал(а):Соглашусь с ямаюшей, игнорируйте и все. Настя побереги нервы, они еще пригодятся :flowerfacepink:
Плюсанусь. Лучше игнорить и все. Хрен ли отвечать на какие-то высеры :zakryto:
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Leo

Девочки,какое горе у нас в Питере,не могу сдержать слез.Город встал.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Девочки, а я вот никак не приспособлюсь со сменой памперсов. Вот у меня выходит так: меняю памперс после сна, и получается перед кормлением. Во время кормления она засыпает под конец и я ее укладываю, И в тоже время во время кормления дочка может его уже испортить памперс. Пробовала менять и после кормления, но она тогда просыпается, вертится и как результат срыгивает, ну и уложить потом проблематично. Вообщем не пойму как лучше, с одной стороны не хочется, чтобы она потом в грязном памперсе спала, с другой беспокоить ее лишний раз. В какой момент вы меняете памперсы? Как лучше делать-то?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Марвин
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Марвин

Милана91 писал(а):Эх, где ж мои 260 тысяч [lol]
Пойду у государства спрошу
МамаКуси писал(а):Марвин, хера себе 260 тыщ, поду и я к государству за своими деньгами, че это они мне не доплачивают. А я 3100 за месяц выбивала больше двух месяцев.
Гугуша1987 писал(а):Марвин, это где так платят. У нас не копейки не дают !
Ямаюша писал(а):И мне интересно это кому и где государство платит единовременное пособие минимум 120000 и в виде ежемесячных выплат в 140000? :loudlaff:
Не ожидал я такой реакции. Повеселили.
Везде есть люди, которым хоть полмиллиона дай, они все потратят и скажут, что этих денег не было. Вы вот все пример таких людей.

120 000 руб. даются по закону почти каждой матери-гражданке РФ. Примерно 70 дает суммарно федеральный бюджет. Остальные 50 тыс. и более дает регион. Это единовременная выплата. То есть вы эти деньги получили по-любому.
140 000 руб. вы получаете за первые 18 месяцев материнства на 1 ребенка минимум. Простая арифметика 18 * 9000 (минимальный прожиточный минимум) = 162 000. О... Даже больше, чем я раньше написал. То есть вы эту сумму тоже обязательно получаете. Замечу, что это сумма будет немного больше, если вы работали до рождения ребенка.

Как я сказал выше, если вы потратили все эти деньги, и не помните про них - это не значит, что у вас их не было.
Гугуша1987 писал(а):У нас не копейки не дают ! после 1,5 лет детю пособие 60 р. в месяц.
А при чем тут выплаты после 1.5 года? Или вы хотели что бы вас государство до конца жизни содержало? Вы до 1,5 лет неплохие деньги получили.
Кстати, через соз.защиту можно оформить пособие почти в 1000 руб. ежемесечно. Заиматься только этим надо - собрать справочки в МФЦ и оформить заявление в соз.защите.
МамаКуси писал(а):Кстати, мы как Настя тоже на памперсах в очень строгой экономии, у меня все рассчитано, в сутки ребенку 4 падгуза!!!
Гугуша1987 писал(а):40 пачек подгузов на 2 года???? У нас в месяц 300 штук уходит.
4 подгузника в день на ребенка уходит первые 3-4 месяца. Затем до 1 года уходит по 3 погузника. А затем до 2 лет 2 подгузника в день. Суммарно это примерно 40 больших пачек, которые в Ленте стоят 600 рублей.
Вообще, если сравнивать с затратами на питание и одежку ребенка, затраты на памперсы просто мелочь.
Ямаюша писал(а):Стыдно должно быть. Многие из нас прошли 7 кругов ада, чтобы забеременеть и родить себе долгожданных малышей! Я уже молчу про финансовый вопрос, сколько на все это ушло денег. Практически все здесь экошки, и уж вам тем боле не понять как это идти к своей мечте о детях и чего нам это стоило. И многие родя свое дитя, еще не один год будут выплачивать кредиты за протоколы. И нет ни чего страшного и тем более позорного в том , что кто то не может себе позволить не экономить.
Проблема в том, что вы выступаете за, то чтобы экономить на детях, а не на себе.
То есть пусть ребенок страдает в марлевых памперсах. То есть пусть ребенок питается чем попало по-дешевле. Но зато мама и папа заплатят кредит...

Что такое финансовые проблемы мне знакомо, но я никогда не экономил на своих детях.
Аватара пользователя
Марвин
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Марвин

Velanochka писал(а):Девочки, а я вот никак не приспособлюсь со сменой памперсов. Вот у меня выходит так: меняю памперс после сна, и получается перед кормлением. Во время кормления она засыпает под конец и я ее укладываю, И в тоже время во время кормления дочка может его уже испортить памперс. Пробовала менять и после кормления, но она тогда просыпается, вертится и как результат срыгивает, ну и уложить потом проблематично. Вообщем не пойму как лучше, с одной стороны не хочется, чтобы она потом в грязном памперсе спала, с другой беспокоить ее лишний раз. В какой момент вы меняете памперсы? Как лучше делать-то?
Меняйте памперс после еды, как покакает, а потом укачивайте.
Со всременем ребенок привыкнет к укачиванию и будет засыпать
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Leo

Веланочка,я кормила ночью ,как проснётся ,но у нас памперс был к этому времени не обкаканый,потом он какал,я сонному при ночнике меняла,он и не просыпался,если просыпался,то сразу засыпал,я не качала.Это явление временное,скоро будете меньше просыпаться,а какать ночью вообще может не будет.Мой ест два раза,в 3 и в 6,плюс минус минут 40,ночью мы не какаем,подгузник сейчас меняю один раз в 3 ночи,в 6 не охота сильно тормошить,чтоб поспал подольше.Просыпаемся в 8-30 и меняем.

Мы позавчера начали массаж,показаний нет,чисто профилактический.У меня ребёнок в первый вечер и второй был сам не свой,я даже переживать начала,закатывался минут на 20,никак не успокоить.Сегодня утром тоже,хотела отменить массаж,но не стала,муж приехал даже,у него лучше успокаивается.Но все прошло норм.И весь день вроде ничего,не такой спокойный,как обычно,но терпимо,
Были у вас на массаж изменения в поведении,просто др факторы не менялись,вот и грешу на массаж.
Аватара пользователя
Anna777
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 Волгоград
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Anna777

[quote="Марвин"]

120 000 руб. даются по закону почти каждой матери-гражданке РФ. Примерно 70 дает суммарно федеральный бюджет. Остальные 50 тыс. и более дает регион. Это единовременная выплата. То есть вы эти деньги получили по-любому.
140 000 руб. вы получаете за первые 18 месяцев материнства на 1 ребенка минимум. Простая арифметика 18 * 9000 (минимальный прожиточный минимум) = 162 000. О... Даже больше, чем я раньше написал. То есть вы эту сумму тоже обязательно получаете. Замечу, что это сумма будет немного больше, если вы работали до рождения ребенка.
Кстати, через соз.защиту можно оформить пособие почти в 1000 руб. ежемесечно. Заиматься только этим надо - собрать справочки в МФЦ и оформить заявление в соз.защите.
Марвин, можно подробнее? В нашем регионе приблизительно 15000 единовременное, 500 за раннюю постановку на учет и 3600 ежемесячно . Это все, что мне известно. Откуда такие суммы??
Анна
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Leo писал(а):Девочки,какое горе у нас в Питере,не могу сдержать слез.Город встал.
Это ужас. Страшно. Увидела статус подруги в фейсбук, что она в безопасности, полезла новости смотреть.
Нет слов.
обзвонила питерских друзей. Все живы, слава Богу. Слезы сдержать не могла.

Лео не представляю, что сейчас люди в Питере испытывают. Я так боюсь этого, особенно теперь, когда есть малыш.
Последний раз редактировалось vaccinio 03 апр 2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Velanochka писал(а):Девочки, а я вот никак не приспособлюсь со сменой памперсов. Вот у меня выходит так: меняю памперс после сна, и получается перед кормлением. Во время кормления она засыпает под конец и я ее укладываю, И в тоже время во время кормления дочка может его уже испортить памперс. Пробовала менять и после кормления, но она тогда просыпается, вертится и как результат срыгивает, ну и уложить потом проблематично. Вообщем не пойму как лучше, с одной стороны не хочется, чтобы она потом в грязном памперсе спала, с другой беспокоить ее лишний раз. В какой момент вы меняете памперсы? Как лучше делать-то?
Я меняю после сна и перед сном. Но, если обкатался, что сейчас 1-2 р/день, то меняю в независимости от того спит или нет. Если просто пописал, то не парюсь.
Ночью подгуз тоже меняю, когда просыпается покушать, меняю перед кормлением, сисю и спать. Иначе разгуляется ребёнок.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Anna777 писал(а):
Марвин писал(а):
120 000 руб. даются по закону почти каждой матери-гражданке РФ. Примерно 70 дает суммарно федеральный бюджет. Остальные 50 тыс. и более дает регион. Это единовременная выплата. То есть вы эти деньги получили по-любому.
140 000 руб. вы получаете за первые 18 месяцев материнства на 1 ребенка минимум. Простая арифметика 18 * 9000 (минимальный прожиточный минимум) = 162 000. О... Даже больше, чем я раньше написал. То есть вы эту сумму тоже обязательно получаете. Замечу, что это сумма будет немного больше, если вы работали до рождения ребенка.
Кстати, через соз.защиту можно оформить пособие почти в 1000 руб. ежемесечно. Заиматься только этим надо - собрать справочки в МФЦ и оформить заявление в соз.защите.
Марвин, можно подробнее? В нашем регионе приблизительно 15000 единовременное, 500 за раннюю постановку на учет и 3600 ежемесячно . Это все, что мне известно. Откуда такие суммы??
Это походу про оплату больничного по беременности и родам. Проста автор не знает даже, как это называется :clapping:
Просто игнорируйте. Ну зачем доставлять удовольствие и вступать в переписку.
10.11.2016 родилось мое чудо
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Веланочка, я не привязываю смену памперса к кормлению. Меняю памперс именно сразу после покаков. В первые месяцы жизни доченька какала часто именно во время кормления или сразу после, быстренько меняла и быстро подкачивала, засыпала без проблем.

Про обязательные выплаты в сумме 70 тыр и 50 тыр впервые слышу. Получила единовременную от государства 15 с лишним. Разве не так у всех, девочки? Речь же именно о единовременных гос.выплатах? Знаю, что при усыновлении детей родители получают выплаты, там суммы разнятся в зависимости от регионов.

Зачем же оскорбляете мамочек по поводу использования марлевых подгузников? Здесь по моему все ясно: люди в силу обстоятельств экономят. И уж точно не только на подгузниках. Любая мама на этом форуме желает своему ребёнку самого лучшего. И если уж речь зашла об ежедневном расходе подгузников, то в первые месяцы подгузников уходит до 10 штук в день, у нас так было до 3 месяцев включительно, сейчас до 7. И кому- то действительно накладно покупать подгузники в таком количестве, даже самые дешевые по 600 рублей за пачку. Радуйтесь, что вам хватает и не учите как жить других.

Лео, это конечно ад...не дай Боже такое горе никому.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

По беременности и родам немного вроде другая арифметика: 248 тыр максимум выплачивает ФСС и остальное доплачивает организация до полного заработка.
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Leo

А я сегодня решила первый раз после Б сходить в бассейн.Обычно хожу в World Class,он не так далеко.
Но,рядом с мамой открылся новый центр Атлантка,по рекламе очень даже,помимо обычных дорожек ,фитнес в воде-это беговая и велотренажер в воде,решила пробно сходить.Удобно,ребёнка оставила и туда.
Приезжаю,захожу,сидят бабки в гардеробе (ждут развозку до метро),я уже напряглась,думаю,что же там на дорожках????
Подхожу к админ ,узнаю,говорят,раздевайтесь,одевайте сразу тапки и проходите в отдел продаж,покупайте разовый абонемент.Раздется нереально,бабки все оккупировали,даже сумку не положить.Я стойко раздеваюсь,но уже не комильфо.Тапки у меня-сланцы (с пальчиком),пришлось носки снимать и на голые ноги,но я настроилась,думаю пофиг,все равно пойду.Захожу в отдел продаж,там одна девушка,настойчиво навязывает по телефону абонемент,я села,ждала минут десять,она меня в упор не замечала.Потом договорила,стала меня оформлять.И тут спрашивает:"Вы полотенце взяли???????@ :mouse:
Тут я просто выпала,занимаюсь фитнесом давно,была в разных клубах,везде полотенце дают,ну за деньги ,как минимум.

В итоге,ушла,полотенца у меня не было,села в машину,поехала,как разревелась,так обидно стало.Для меня целая история выбраться и тут такой облом.Потом домой приехала,тоже рыдала,чёт так жалко себя стало и обидно.
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Leo

Девочки,в городе шок,сеть была переполнена,никто никому не мог дозвонится,у многих дети учатся в школах и универах в центре.Я сама училась именно на этой станции,где произошло все,правда давно.
Все забирали детей сами или такси.Пробки нереальные.Из моих знакомых никто не отпускает детей в метро,будут сами возить.Страшно очень,только египетский Боинг начал забываться,а тут такое.А вообще в Питере-это первый терракт.

Я сама живу в Стрельна-это город,частный сектор,тут Путинская резиденция,муж домой еле добрался,полиция через каждые 100 метров.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

В Москве тоже шухер и реально снова стало страшно ездить в метро. Вспоминаю терракт в Домодедово, год точно мысленно молилась перед каждым спуском в подземку.
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ладомира

Девочки вопрос у кого были швы и кесарево. У меня после кс спустя 2 месяца был жуткий вагиноз, пролечилась антибиотики, потом менструация. А теперь слизь идёт, врачи говорят типа норма. Слизь прозрачная шеечная. Вопрос как долго шейка приходить себя. И ещё прошло 3 месяца и ниже пупка ещё как заболит как ножами режет, врачи тоже говорят типа полостная операция ткани срастаются. И ещё мрт шва когда нужно делать , только через год. Я тут Карину прочитала и думаю чето много косяков в Кулакова стало, мне вот золотой стафилокок занесли. Даже не знаю куда сходить к врачам. А ещё блин ноги стали прям болеть после прогулок, наступить не могу. Вот думаю это тромбоз? По анализам вроде все хорошо. Карин спасибо за совет с ванной? Реально работает.
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ладомира

karina2006 писал(а):В Москве тоже шухер и реально снова стало страшно ездить в метро. Вспоминаю терракт в Домодедово, год точно мысленно молилась перед каждым спуском в подземку.
Ага шухер то шухер, только наш мер сделал все что бы мы меньше на машинах ездили, платные парковки и прочая радость ... А безопасность опять хромает, а что им все равно они то на машинах ездят.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Leo, питерские девочки
Держитесь, милые :(


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Ямаюша
Девица на выданье
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ямаюша

Девочки питерчанки, примите соболезнование ....это действительно ужасно с страшно :obnimalka:
[/URL]
15дпп-542,18дпп-2739,20дпп-4417,22дпп-7175,27дпп-22849,21дпп- 1 ПЯ,31дпп- СБ+
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Ладомира, отличный акушер-гинеколог работает в Витроклиник. Хабаров С.В. Я у него наблюдалась до второго и третьего ЭКО. Он столько мне помог решить проблем со здоровьем, все только по существу, никакой воды, доступно объясняет и очень-очень внимательный доктор. Если интересно, зайти на сайт этой клиники, там вся инфа о докторе. Территориально это метро Тушинская.
А у меня по анализам выявили атрофический кольпит, это к слову заболевание женщин в менопаузе.. впервые такое. Как объяснила доктор, это из-за падения эстрогенов при ГВ. Жду результат бак посева, потом лечение если что выявят. Ладомира, швы и в целом живот у меня не болели, хотя некоторый дискомфорт присутствует конечно. Я бы конечно по хорошему доехала бы за очной консультацией до своей любимой Наны К. в Кулакова, но не могу оставить ребёнка более чем на 2 часа. А до Витроклиник мне вообще пилить и пилить..
Последний раз редактировалось karina2006 04 апр 2017, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Ладомира, а по какому анализу нашли золотистый стафилококк?
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ладомира

О Карин я уже в кулаково нетхочу после января в патологии где я лежала уволили заведующую. Моего оперирующего врача и ещё пару человек, смертей много и судя потобщению с девчонками кто лежал косяков дофига не зря из трясли из Роспотребнадзора было за что. У ребёнка был гной в пупке лежали в больнице там и определил, у меня в мазке показало и шов не заживал гноился, как тока пролечилась аб стало легче, а мне близко я в митино живу.Надо сходить к витроклиник.У меня врач который готовил к беременности мне подтвердил про стафилокок, но он не традиционник, и ещё прописал лечение. Вот лечусь.
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

Питерские, мы с вами!!!! Держитесь, дай Бог пострадавшим скорейшего выздоровления!!!! И сил родственникам погибших....
У меня диссертация про антитеррор.... И я не понимаю как это победить... Даже при сильнейшей агентуре и т.д. ведь найдётся один мудак, который все проверки сука пройдёт и придёт к тебе в дом....
Соболезную....
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

Лиса, у нас самый круть крутой крутейший спецковер!!!!
Производство - Союз Советских Социалистических Республик!!!!)))
У моей бабушки на стене висел))))
Тёплый, прям набитый, вроде не сильно скользит, чистить рукой легко - да че я рассказываю - сами все помните))))
А вчера Андрюха на четвереньки встал! Пошатался и рухнул как положено))))

Естьмы начинали пюрешки и кашки фруттоняня (чисто финансы). Потом я купила пароварку плюс блендер авент и готовлю сама из зароженных.
Кашки большая часть стала Хайнц, выбор больше в магазинах.

Кстати, мамульки, по экономию (ооооч актуальная тема стала).
Открыла для себя подгузы Каспер в магниткосметик, один подгуз выходит 9-10 р. Я даже на ночь стала одевать! Мы на боках теперь только спим и мериесы твари протекают в боках((((
Ещё понравились белловские Хелен Харпер, но они дороже сильно.
Пытаюсь найти дома трусики с клеенкой, чтоб тряпочку подкладывать на утро для ранних каках))) Руки не доходят...
И не забываем при даче советов относительно голопопия и подгузов вносить коррективы для мальчиков))))) Вчера голопопили утром... Итог: сушила всеееее - игрухи, пеленки, матрас))))))
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

Питер, скорбим вместе с тобой!
Вчера узнали эту страшную новость, я скорее подружке звонить (она сейчас в Аве по моей наводке), как же больно за безвинно пострадавших... Упокой Господи души погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим.
Питер с мужем полюбили всей душой, хотим теперь сынулю свозить туда, мы его в шутку даже зовём Ромкой питерским (Спасибо Аве за это)
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

karina2006 писал(а):
Про обязательные выплаты в сумме 70 тыр и 50 тыр впервые слышу. Получила единовременную от государства 15 с лишним. Разве не так у всех, девочки?

Так конечно. От государства 15,5 тыс руб на ребёнка только одному из родителей. ФСС оплачивает больничный, да максимум 248 тыс, но чтобы получить такую сумму средний заработок за 2 года предшествующих году декрета должен быть не менее 50 тыс. руб. Для регионов это сумашедшие деньги. такие декретные здесь видят единицы, кто на руководящих должностях с большой (по нашим меркам) заработной платой. И до среднего предприятие не обязано по закону доплачивать. Доплачивают только те организации, у которых в колдоговоре это прописано - как материальная помощь по желанию работодателя! Скажу точно, что на территории нашего города нет такого. Колдоговора всех крупных предприятий читала сама лично.
Потом ежемесячно пособие 40% от заработной платы до 1,5 лет для работающих. Про неработающих совсем молчу - там копья какие то им платят.
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Mary111
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Мид
Где было удачное ЭКО: Ава Петер Каменецкой, МИД Камилова
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Mary111

Я до сих пор в шоке из за этой трагедии. Есть ощущение, что никто ни от чего не застрахован. Питер соболезную....
Аватара пользователя
Mary111
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Мид
Где было удачное ЭКО: Ава Петер Каменецкой, МИД Камилова
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Mary111

Танямама и у нас Андрей в субботу встал на четвереньки, стоит и качается:) кстати по поводу пюре, купила кабачок всех фирм гербер, Хайнс, спеленок и фруктов няня. Ребёнок лучше всего съел фруто няню:)
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Leo

Девочки,кто на смешанном вскармливании,вы как делаете?Сначала грудь,а докармливаете смесью или как-то чередуете.Мой реально не хочет сосать,сегодня все утро пыталась дать грудь,соснет и орет,по ходу мало или течёт плохо,я вся измучилась,налила смеси,выдулся за милую душу,причём вынимала бутылочку и пыталась впихнуть грудь,сразу ор,обратно бутылочку и норм.Блин,как я уже извелась,не знаю что делать и как?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru