Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Kit2577
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Kit2577

Пусик777 писал(а):
Ёлка зеленая писал(а):
Kit2577 писал(а): Я за остеопата, главное, чтобы специалист хороший был. Мы ходили к остеопата в Москве после роддома день на шестой. Вообще то рано, но я после родов в Москве была только неделю и уехала с сыном к маме в другой город. Поэтому и пошла а остеопату пораньше к проверенному Московскому..
Кит, подскажите, к кому в Москве ходили? (Можно в личку). Давно хочу, но проверенного, чтобы с младенцами работал нашла только одну, но она ушла в декрет.

:(
И я про остеопата в МОскве послушаю. Надо бы, но не знаем к кому
Девочки я ходила в клинику"ОстМед" на Фрунзенской. Я до Б. ходила с малышом после роддома. Посмотрите их сайт там много разных врачей. Мы ходили к Плошнице М.А. Сразу скажу дорого. Я заплатила за полтора часа семь с чем-то. Там принимают и французские врачи и неонатолог из Франции. До Б. ходила на приём к французу Жак Фанселло очень хороший специалист, но соответственно и цена выше. Сколько сейчас не знаю, ходила года три назад к нему. Но он только по взрослым. Там есть программа мать и дитя, тоже неплохо получается.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Девочки, кто на гв, вы соску даёте? Просто иногда понимаю, что дочка есть не хочет, а просто хочет повисеть на сисе. Может иногда соску ей давать?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Милана91

Velanochka писал(а):Девочки, кто на гв, вы соску даёте? Просто иногда понимаю, что дочка есть не хочет, а просто хочет повисеть на сисе. Может иногда соску ей давать?
Если очень хочется дать именно соску и не давать сисю - дай. Мы без соски живем и желание её купить и дать было всего один раз за 2,5 месяца - когда в ночь никак не мог успокоиться и я уже была без сил.
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Всем привет! Сглазила я вчера наш хороший сон, сегодня бузили, дочь горько ревела вскакивая каждый час, видимо, зубы, а сын остервенело пытался расчесать раздраженные от слюней руки. Сегодня весь день слежу что б слюна не попадала, по сути на руках живет, спина сильно ругается, но весь беленький и лицо и руки, но боюсь повторения, что дать, что б не зудело у него? Фенистил в каплях? Давать заранее или когда зачешется? Смотрю в побочке остановка дыхания, вот и давай после этого чтобы спать спокойно.К педу только на след неделе идем
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение AnTyumen

Velanochka писал(а):Девочки, кто на гв, вы соску даёте? Просто иногда понимаю, что дочка есть не хочет, а просто хочет повисеть на сисе. Может иногда соску ей давать?
Я даю, из-за животика часто орет - иногда соска спасает, но чаще в истерике не берет ее. Засыпает иногда тоже лучше с соской - во сне ее может подсасывать.
Аватара пользователя
Kit2577
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Kit2577

Velanochka писал(а):Девочки, кто на гв, вы соску даёте? Просто иногда понимаю, что дочка есть не хочет, а просто хочет повисеть на сисе. Может иногда соску ей давать?
У меня до месяца не брал, хотя пыталась давать. Потом переводила с бутылки на грудь тоже отменила пустышку. Сейчас даю, но сына ею плюётся. Вообще говорят до месяца пустышку не давать. И вообще не рекомендуют при налаживании ГВ.
Но я считаю надо делать как удобнее маме, если берет давай. Иногда с животом или погодой так орет, что угодно дашь, несмотря на рекомендации...
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Velanochka писал(а):Девочки, кто на гв, вы соску даёте? Просто иногда понимаю, что дочка есть не хочет, а просто хочет повисеть на сисе. Может иногда соску ей давать?
Даю, но не всегда берет. Точнее только на улице когда спит. Дома выплевывает. Никак на гв не повлияло, как и кормление с бутылочки, когда мне нужно уйти.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Девочки, беда - сися, которую едим - до крови и в валдыри рассосали ((( накладка сверху не нравится, выплёвывает. Другой сосок не берет изначально. Отправила мужа в аптеку за бутылочкой и смесью [FACE WITH OPEN MOUTH AND COLD SWEAT] какую лучше взять?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
юлианна37
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: НИИ Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение юлианна37

Елка, это совершенно не больно, пленочка поддатливая, ровно 1 сек, палочкой пластиковой специальной одноразовой. Мы конда пришли, я ее раздела показываю, врач сразу этой штукой чик и все говорит figase , а контратубеком типа мазать чтоб рецедива не было...но рецедив все равно был.
напиши потом как вам овестин помог.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Веланочка, сцеживай здоровую грудь и давай своё молочко доче, если возможно конечно и есть молочко. А там заживет грудь, пригласи спеца по гв или попроси какую- нить акушерку показать как правильно прикладывать к груди. Можно и сейчас вызвать спеца по гв. Странно, что доча не берет вторую грудь. Я покупала один раз смесь Кабрита на козьем молоке. Ничего не могу сказать ни хорошего ни плохого, один раз всего давала в новогоднюю ночь, захотелось мне шампусика выпить. Доча выпила без проблем порцию.отзывы по этой смеси хорошие в инете.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Я тоже за гв, если есть желание. Сцеживай обе и давай. У меня смесь на всякий пожарный Нан 1. Но я тоже давала всего 1 раз. Сейчас девочки, кто смесью клрмит,может что посоветуют.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Дженис
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш, Отта, АВА
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дженис

Кит, у меня 8-9 раз в сутки получается. Кормлю по требованию.

Веланочка, маж пуреланом соски, оч помогает и дитё спокойно берет грудь, смывать не надо. И сцеживайся из обеих, не сажай на смесь, если есть молоко. В роддоме нам на докорм Нан 1 давали. Нормально все дети реагировали. И все-таки я бы на твоём месте с накладкой порассасывала вторую грудь, не жалей себя. Это ты еще с лактостазами не сталкивалась, когда температура до 40 за пару часов взлетает, грудь каменная и сцеживаешься с крокодильими слезами творогом, а иначе нельзя, дальше - мастит.
Прямо забей на все и пару дней посвяти конкретно на - дитя прикладывай каждый​ час, сцеживайся, массируй грудь под душем и с детским кремом. Пару дней молочного ада, зато потом сама себе благодарна будешь.
Аппчхи личное мамско-королевское+беремчатое от Счастливая-Я
АПЧХИ на вас прилипучее королевское! И первые обкаканые памперсы от marusya-ru
Аватара пользователя
Дженис
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш, Отта, АВА
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дженис

Девочки, нам два месяца, поставили сегодня превенар в поликлинике. Кто ставил, как детки реагировали?

И ещё - мы за первый месяц кило сто добавили, а за второй всего полкило. 4340 при росте 55,5. Не слишком мало весит? Мама говорила, что я в детстве тоже совсем крошка была. Ест, кстати, регулярно и по возрасту. Но срыгивает часто из-за колик.
Аппчхи личное мамско-королевское+беремчатое от Счастливая-Я
АПЧХИ на вас прилипучее королевское! И первые обкаканые памперсы от marusya-ru
Аватара пользователя
Дженис
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш, Отта, АВА
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дженис

Ой, про соску еще хотела написать, дала ближе к месяцу, уж очень мы орем и психуем на фоне колик. А процесс сосания ее успокаивает и засыпает легче с соской. Когда не хочет - сама выплевывает. Ни соска, ни кормление из бутылочки сцеженным молочком гв не мешают. Грудь моя доча все равно предпочитает всему другому. Соски брала 0+ авент. Бутылочки медела юзаю с "умной" соской от одноименного молокоотсоса.
Аппчхи личное мамско-королевское+беремчатое от Счастливая-Я
АПЧХИ на вас прилипучее королевское! И первые обкаканые памперсы от marusya-ru
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Девочки, я тоже обеими руками за гв и хочу только гв! Просто у меня изначально проблема с одной грудью - не берет ее, потому что сосок приплюснутый и неудобный, поэтому я ее кормлю только одной грудью, а ту грудь сцеживаю. На этот сосок пробовала и накладки - плюётся, и сегодня муж купил формирователь меделовский - хрень какая-то, а я так на него надеялась ((( а сегодня одно к одному - рассосала она мне сосок в кровавые волдыри, боль жуткая. Тот не берет, и заметила что молока меньше стало приходить, то ли от недосыпа, то ли от всех этих переживаний. И я вот запаниковала - вдруг в ночь останусь без молока и не смогу ребёнка покормить, поэтому отправила мужа за смесью и бутылочкой на всякий пожарный.
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Leo

Веланочка,у меня с первым так было,соски на грудях обеих плоские,изодраны были в кровь,мазала пуреланом и кормила,он их оттягивал,обкусывал,момент присасывания был адом очень долго ,месяца полтора,соски размокали,болячки не заживали.Надо стараться весь ореол плоский вложить в рот,а ребёнок разберётся дальше.Смесь у меня дежурная Нан 1 ,уже готовая,не порошок,давала пару раз особо не ел,грудь рулит.

По поводу сосок,даю с Рождения в сон,но потом он Ее выплевывает и всю ночь без неё.Ни пустышка,ни бутылочка с моим молоком на ГВ никак не сказались.
Бутылочки и пустышки Авент.
Молокоотсос Медела ,но его бутылочка с умной соской не пошли,психует и плюётся,переливаю в авент и даю.Еще есть ручной молокоотсос авент,по мне так он лучше сцеживает,может с моей грудью он больше подходит.Но пользуюсь меделовским,лень ручным.Но если бы надо было именно расцедится,то им бы.Но это с моей гпудью так,меделовский не так сильно грудь втягивает.

У нас сейчас тоже капризы,иной раз не берет грудь и все,бутылку тоже,я молоко тогда сцеживаю,чтоб не уменьшалось.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Про правильный захват все понятно, что и как надо. Только как это объяснить ребёнку?!) она вроде и весь ореол захватывает, но иногда когда губ не видно - очень больно получается. И в такие сосания и прикусывает (((
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Leo

Веланочка,а ты просто даёшь ей грудь и она присасывается?Или вкладываешь сама сосок в рот,я наученная горьким опытом ,сейчас вкладывала,сжимала ореол и вкладывала ему в рот.
Аватара пользователя
yulyubob
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогова, Отта (крио), Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение yulyubob

У меня Макс когда захватывал и губу нижнюю было не видно я просто оттягивала чуть грудь и все как бы становилось на место. Но я -горе ГВшник. Сразу почти были на смешанном. Правда до сих пор даю грудь на сон.
В самом начале, недели в 3, пробовали разные бутылки, у меня их вагон - со всеми путался, не понимал как брать.А потом купили авент натурал. Вот это идеальная соска для нас, до сих пор так и едим.
Ахаха, мама тут моя приехала. Спрашивает так серьезно: а у тебя молоко ещё не горькое?Пробовала?Может пора заканчивать? Мало того, что мы и так семейство немолочное, так ещё с такой философией, капец...
За вторым когда пойду, надо будет что-то делать с лактацией. Никто не сталкивался? У меня тупо не пришло молоко, с самого начала ощущения были как зрелой лактации. Максимум грамм по 20 было. И лежала с ним днями, и чаи-таблетки, и молокоотсос,и душ, и орехи, и укроп,консультировалась заочно с консультантами ГВ. Чёрта только на себе не испытала. Считаю, что была послеродовая депрессия,около месяца. Нервничала ещё в роддоме,дома тоже, ремонт не успели доделать и вещи подразобрать. Так вот не знаю - это психологическое или физическое?И куда с таким идти?
Не знаю кто кому жизнь подарил, я ему или он мне... Максим 26.07.2016.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Leo писал(а):Веланочка,а ты просто даёшь ей грудь и она присасывается?Или вкладываешь сама сосок в рот,я наученная горьким опытом ,сейчас вкладывала,сжимала ореол и вкладывала ему в рот.
Хотелось бы вкладывать))) но она то бросается как собачонка голодная и там уже так просто ее не вынуть, то губки бантиком и трубочкой складывает и целует его) вообщем как могу - изворачиваюсь
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Веланочка
Мой первый месяц гв брррр, я мечтала кормить грудью, считала себя никчемной мамой, переживала очень, а сын как попало брал, соски до визга болели, не до крови конечно, эт ваще жесть, но кормление начиналось с моего визга и емкого матерка((( пуреланом мазала, мазала и мазала, прикладывался до 16 раз в сутки, жил на груди прям, не фига не рассасывая. смесь тож Нан 1 первые три месяца использовала, с бутылрчкой chiko с анатомической противоколиковой соской, мож это все маркетинговые байки)), но взяла такую, около 500 р у нас в аптеке. Так на смешанном и живем. Есть любимая и нелюбимая грудь, ща встала - они разные: пустая и налитая, поржала с себя урод в опе ноги :trollsmile:


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Юлиана81
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Юлиана81

Velanochka писал(а):Девочки, я тоже обеими руками за гв и хочу только гв! Просто у меня изначально проблема с одной грудью - не берет ее, потому что сосок приплюснутый и неудобный, поэтому я ее кормлю только одной грудью, а ту грудь сцеживаю. На этот сосок пробовала и накладки - плюётся, и сегодня муж купил формирователь меделовский - хрень какая-то, а я так на него надеялась ((( а сегодня одно к одному - рассосала она мне сосок в кровавые волдыри, боль жуткая. Тот не берет, и заметила что молока меньше стало приходить, то ли от недосыпа, то ли от всех этих переживаний. И я вот запаниковала - вдруг в ночь останусь без молока и не смогу ребёнка покормить, поэтому отправила мужа за смесью и бутылочкой на всякий пожарный.
Привет,можно и я скажу,что делала когда доча грудь не брала. В роддоме доча грудь наотрез отказывалась брать и там никто нк смог приложить ее,она голодная орала и только когда принесли прикорм успокоилась. Мне сказали, бывает такое и будите кормить смесью,а груди уже камменые были,до синяков сцеживала. Выписались домой мама посмотрела на соски и говорит,конечно не возмет они же у тебя приплюснутые и ей не удобно. И сказала рагьше в роддоме учили их берешь вафельное полотенце мочишь в горячей воде и растераешь сосок вытягивая его и не забывпй сцеживать. Мне мама сцеживала,спасибо ей огромное за это. И за три дня мы наладили ГВ как мама мне и обещала. Теперь обе груди на ура.
Чего и тебе желаю
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буся80

Дженис писал(а):Девочки, нам два месяца, поставили сегодня превенар в поликлинике. Кто ставил, как детки реагировали?

И ещё - мы за первый месяц кило сто добавили, а за второй всего полкило. 4340 при росте 55,5. Не слишком мало весит? Мама говорила, что я в детстве тоже совсем крошка была. Ест, кстати, регулярно и по возрасту. Но срыгивает часто из-за колик.
Мы хорошо перенесли превенар. Чего и вам желаем. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

Мы с 3-х месяцев на смеси Фрисолак Голд. Нареканий нет. Конечно если бы у меня была финансовая возможность я бы выбрала Кабриту о которой писала Карина. Еще хорошие отзывы от мамочек по смеси Семпер Нутридифенс.
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение София83

А я вся со вчера в расстройстве..... начиталась интернета по поводу держания головки в три месяца,вот нам 3,5 и мы на животе на секунд 10 оторвём и всеееее сосем кулачок секунд 40 и так по кругу,а пишут ,что пару минут должен держать((((В вертикальном положении тоже неуверенно держит,нужно страховать((( вот и подружка вчера бл@ть поддержала-горит это ненормально,он должен уже вовсю вертеть ею,мол я брала его на руки и удивилась что не держит.Писец,ну я и сама знаю как должно быть в идеале... и 12 массажей прошли ,а результат минимальный,вроде она его не гладит,разминает растирает хорошо,малыш не плачет ему даже нравится-или он должен плакать??? Вот читаю у некоторых орут прям.....
Аватара пользователя
Kit2577
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Kit2577

София83 писал(а):А я вся со вчера в расстройстве..... начиталась интернета по поводу держания головки в три месяца,вот нам 3,5 и мы на животе на секунд 10 оторвём и всеееее сосем кулачок секунд 40 и так по кругу,а пишут ,что пару минут должен держать((((В вертикальном положении тоже неуверенно держит,нужно страховать((( вот и подружка вчера бл@ть поддержала-горит это ненормально,он должен уже вовсю вертеть ею,мол я брала его на руки и удивилась что не держит.Писец,ну я и сама знаю как должно быть в идеале... и 12 массажей прошли ,а результат минимальный,вроде она его не гладит,разминает растирает хорошо,малыш не плачет ему даже нравится-или он должен плакать??? Вот читаю у некоторых орут прям.....
Если малыш будет орать на массаже вряд ли это поможет. Кому из них нравится, кому то нет. А на животик выкладываешь его?
У всех детей разная стадия формирования тех или иных умений. Идеальных нет. Сходите к хорошему неврологу. Реакция на массаж может быть позднее не сразу. А витамины пьёте?
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

Напишу, че запомнила [lol] соску сосала недель с двух до полутора месяцев примерно, потом категорически отказалась и бутылочки брать и соску, ЛЮБУЮ. По сей день не пьёт ничего из бутылочки, так что я на коротком поводке у дочки. Это, конечно, жаль, не оставить, не отлучиться .НО! я уже рассказывала ранее, грудь взяла только на 7 сутки, кормили с бутылочки в роддоме, хотя обошлось без каменной груди, кстати. Так вот-меня плоские соски были, оба. Рассасывали мы их.... Мама дорогая! Я до трех месяцев ждала каждого кормления с содроганием! И мат, и слезы, все было. Она у меня даже срыгивала коричневым,, то бишь с кровью. Жила с пуреланом, молилась на его открывателя. Сейчас, ттт, все в порядке, соски вытянулись, не болят. Но да, захват был неправильный, и никак не смогла я её научить правильно прикладываться, а сейчас подросла и сама нижнюю губку выворачивает, но верхняя все ж прижата просто, цедит как будто.
Муся, а отчего так руки у сыночка на слюни реагируют? Бедный! Это ж такое мучение, зуд нестерпимый! Конечно чем то надо облегчить.
Веланочка, это будет сложно, но тебе надо постараться научить дочку сосать вторую грудь. До трех - четырёх месяцев это вполне реально, потом оооочень сложно будет. Прикдадывай через рев. Сил тебе!
Дженис, мы превинар вместе с гепатитом ставили. Была темпа небольшая, вялость , раздражительность дня три. А сейчас вот Пентаксим поставили, ребёнок не температурит, но опять таки вялая, слезы рядом все время, со сном проблемы. Ставила вибрукол, жду, когда уже отпустит.
Юлибоб, а что тебе говорят консультанты по гв? Ну, насчёт немолочности? Так бывает?
София, а невролог смотрела вас? Что говорит насчёт держания головки? У меня у всех знакомых нашего возраста детки вовсю переворачиваться начали уже давно на животик, а моя ленится :think: тоже пора паниковать? У кого когда начали перевороты самостоятельно осваивать?
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение София83

Кит,Джунер-мы были у невролога-у нас пониженный тонус :( прописали массаж и ванны,на живот честно признаюсь выкладывала мало,жалела детя-плачет на взрыд на животе,у нас же колики ещё были-теперь поставила себе цель 10 раз по 5 минут.Думаю может фитбол ещё купить и заниматься,кто -нибудь делает так???Джунер а вы массаж проходили?очень многие детки начинают переворачиваться,сидеть после курса или во время-это очень полезно
Аватара пользователя
Дженис
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш, Отта, АВА
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дженис

Девочки, спасибо, кто откликнулся, а то меня пед напугала, что тяжелая прививка. Итог: вчера день прожили на руках и на груди, капризничала, плакала, спать не могла, температуры, к счастью, не было. Зато ночью мы на пару отоспались - проснулась только раз поесть! И снова вырубилась. Буду дальше наблюдать. А пентаксим нам еще предстоит через месяц.

Читаю, у каждой второй соски плоские ) у меня тоже прятались, ох, дочь психовала. Сначала кормила в накладках, как немного вытянулись, загрубели, стала через раз без накладок прикладывать, тоже с воплями (моими). И постепенно в течение двух недель отказалась полностью от накладок.
А про молочность и не знаю, что лучше - когда молока много или мало. Я от избытка лактостазы заработала (пренебрегла сцеживанием несколько дней и вдобавок замёрзла сильно на улице во время прогулки), и все по-новой проходила в плане расцеживания, так правая, наиболее пострадавшая грудь до сих пор меньше, хотя раньше она "рабочая" была.
Аппчхи личное мамско-королевское+беремчатое от Счастливая-Я
АПЧХИ на вас прилипучее королевское! И первые обкаканые памперсы от marusya-ru
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

София83 писал(а):Думаю может фитбол ещё купить и заниматься,кто -нибудь делает так???Джунер а вы массаж проходили?очень многие детки начинают переворачиваться,сидеть после курса или во время-это очень полезно
Фитбол попробуй, может больше понравится ребёнку! Весело же, качаться на нем, да и себе можно попку подкачать :trollsmile:
Массаж один курс был у нас, месяца в два. Но орала, она, конечно, знатно. Не хочу повторения, если честно. Кое как дождалась тогда окончания курса.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

София
В 3 месяца не держал голову уверенно, все она бултыхалась, как карандаш в стакане, до 5 точно я подстраховывала. Педше, неврапатологам на это указывала, они мне сказали не критично, начнет скоро уверенно держать, щас и держит и вертит во всю. Выкладывать на живот чаще, он оретттт, и я не очень понимала - ну выкладываю, но голову то он все равно не задирает.
Прошли два курса массажа, не кричал, сменили массажиста, орет, и я поняла разницу когда просто ласково гладят, а когда заставляют работать. У нашего слабый верх и оказывается в 6 мес можно уже быть ленивым, орать просто от того, что неохота делать упражнения.


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение София83

Дукат писал(а):София
В 3 месяца не держал голову уверенно, все она бултыхалась, как карандаш в стакане, до 5 точно я подстраховывала. Педше, неврапатологам на это указывала, они мне сказали не критично, начнет скоро уверенно держать, щас и держит и вертит во всю. Выкладывать на живот чаще, он оретттт, и я не очень понимала - ну выкладываю, но голову то он все равно не задирает.
Прошли два курса массажа, не кричал, сменили массажиста, орет, и я поняла разницу когда просто ласково гладят, а когда заставляют работать. У нашего слабый верх и оказывается в 6 мес можно уже быть ленивым, орать просто от того, что неохота делать упражнения.
Дукат,мерси за ответ,а то я прям комплексовать начинаю,читаю у всех держат в нашем возрасте!я вот тоже думаю про массажистку,посмотрю дальше,нам осталось 3 массажа,всего 15, малой даже смеётся на спине при массаже,на животе кряхтит и кряхтит,ну вроде вижу разминает его,кожа красная .... каюсь выкладывала мало,теперь занимаюсь с пристрастием!
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение AnTyumen

А я наоборот с коликами на живот перед каждым кормлением старалась выкладывать. Порой секунд 20 всего полежит и орет - но я ждала еще секунд 30 хотя бы. В итоге вот голову дня 4 как уже держит по 2-3 минутки, когда на ручках неуверенно крутит ей по сторонам. На фитболе тоже ложишь щаз - сразу голову задирает, удобно ему там смотреть тоже.
Но зато блин мы сурьезные - улыбаемся редко, еще не смеялись ни разу и звуки тоже редко издаем какие то. Пока плач это наше все средство общения.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Девочки, отчитываюсь) ночь ждала с содроганием, но вроде все пока тьфу-тьфу. Удалось даже всунуть ей эту не любимую нами грудь минут на 10, буду пробовать засовывать. Рабочий сосок немного оживел после пурилана, надо все таки им чаще было мазать, а я лишний раз не хотела чтобы доча химию ела( с захватом боремся, последний раз прям отлично и совсем не больно было. Смесь и бутылочку купили на всякий пожарный, но я решила держать наготове сцеженное молочко в холодильнике. Начну наверное по-тихонько и замораживать. Всем спасибо за советы!
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

Velanochka писал(а):Девочки, отчитываюсь) ночь ждала с содроганием, но вроде все пока тьфу-тьфу. Удалось даже всунуть ей эту не любимую нами грудь минут на 10, буду пробовать засовывать. Рабочий сосок немного оживел после пурилана, надо все таки им чаще было мазать, а я лишний раз не хотела чтобы доча химию ела( с захватом боремся, последний раз прям отлично и совсем не больно было. Смесь и бутылочку купили на всякий пожарный, но я решила держать наготове сцеженное молочко в холодильнике. Начну наверное по-тихонько и замораживать. Всем спасибо за советы!
Я мазала до и после кормления, это ж натурпродукт, из овечьей шерсти, не волнуйся
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru