Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

Ирина лаиди писал(а):
Juner писал(а):завтра на прививку идём, Пентаксим буду ставить дочке. Заранее очкую. Аки кобра очковая :think: её через полтора месяца повторно ставят?
Мы через месяц будем первый раз ее ставить, сказали желательно готовиться к ней, за три дня до прививки 3 раза в день по 5 капель Фенистила, после укола дома поставить свечу Вибуркол и на ночь тоже, а потом да, повтор через 1,5 месяца
А вам Пентаксим платно делают?
Да, платно. Две тыщщи. А назначения вибрукол и фентстил те же. Плюс ещё нурофен при необходимости, при температуре выше 38,5.
Перенесли на через пару недель.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Пусик777 писал(а):И мне ссылку на замочки и все, что касается безопасности, пожалуйста!
И мне)))
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Valentina Ess писал(а):Девочки привет)Расскажите пожалуйста как смесь сменить,резко же нельзя менять,постепенно?
Привет, блин не могу найти бумажку, где расписано как переходить. Но смысл такой: первый день - в одно кормление даешь 30 мл новой смеси, затем оставшуюся дозу вашей старой. Второй день тоже самое, но в два кормления добавляешь новую смесь. Третий день - в три. Четвертый день увеличиваешь долю новой смеси: в одно кормление 60 новой и остаток старой и уже в каждое кормление. И так переходишь совсем на новую. Дней за 5-6 перешли.


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Простонюся, нам 5,5 месяцев. Мы на месяц младше, чем малыш у Yulyubob. То есть через пару недель ждем лепет :) и если не появляется - продолжаем переживать :)
Аватара пользователя
Unita
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Unita

Девочки, мы в 4 перевернулись, в 5 обратно стал, в 6 пополз по пластунски, а с 8 до 9 месяцев залепетали, сели, поползли на четвереньках, встали у опоры и сейчас не остановить))) Массаж не делали ни разу.
Аватара пользователя
Lysa
Девица на выданье
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 07:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 681 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Lysa

Муся а дай сюда ссылочку, думаю, многим интересно (и про домик тоже). Девочки, а я ни разу на али ничего не заказывала, вот сейчас летние одежки приглядела, как там с качеством? :think:

Таня, у нас, слава Богу, все и без свечки получилось! Вот где радость то! Какие там семейные разборки, долги, усталость - тут доча покакала, и счастье!!!
Лактулоза, я так понимаю, подкармливает в кишечнике какие-то бактерии, которые радостно размножаясь и попукивая, подкисляют среду в кишечнике, из-за чего он расслабляется и все происходит (нууу, на пальцах). А у нас она и так кислая, блииин (из-за чего и газики и неоформленный стул). Но, это совсем дебри, фиг знает, свечкой надежнее, наверное :think:
Я вот все Джека вспоминаю, не хватает мне ее здесь....

Без витамина Д многие тут выросли, но если вспомнить, то это либо летние дети, либо их под лампами держали, да и рыбий жир почти в обязоне был.
Аватара пользователя
Простонюся
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 210 раз

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Простонюся

Нам 8 ползаем с 6 мес , с 6 встаём в кровати . Лепечем , у любой опоры встаёт на ноги , у стены у стула у стола , у двери .... массаж тоже не делали , так только сами , играючи . У подруги 7 мес рябятенку - ни ползает и сам не переворачивается , правда если посадить , сидит , но если упал то встать уже сам не может . Они уже умассажировались . Вот с чем это связано ?
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

vaccinio писал(а):
Пусик777 писал(а):И мне ссылку на замочки и все, что касается безопасности, пожалуйста!
И мне)))
Муся,будь добра и мне ссылочку.Спасибо!
Аватара пользователя
SVETLANKA62
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 127 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение SVETLANKA62

Lysa писал(а):Муся а дай сюда ссылочку, думаю, многим интересно (и про домик тоже). Девочки, а я ни разу на али ничего не заказывала, вот сейчас летние одежки приглядела, как там с качеством?
Я заказывала и боди когда маленькие были,костюмчики купила на лето лёгкие, качество хорошее,нужно смотреть на отзывы по магазину и на них оириентироваться
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Девочки, если в поиске написать защита от детей, то выпадает куча лент, защит углов, блокираторы дверей, чтобы пальцы не прижали, замки на дверь, пишут хлипкие, но видимо, от ребенка зависит, я еще заказывала коврик пазл с буквами, соорудила из него и пол и стеночку, пока не ползают, норм, получился маленький загончик
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Девочки, всем большой привет! Читаю вас постоянно, а времени написать не находила. Хочу к вам в вашу мамскую тусовку. Нам уже 2.5 месяца. Кормлю дочу только грудью по требованию. В принципе проблем почти нет по здоровью, за исключением одной основной-у ребёнка атопичная кожа, унаследовала от папы и дедушки. Кожу постоянно увлажняем, т.к.сильно шелушимся везде кроме спинки и попы. Если не увлажнять, то кожа сразу грубеет, превращается в слоновью, покрывается сыпью.Блин, так жалко малышку.Врач сказал, главное снимать зуд и не допускать расчёсов. По поводу прививок, тоже не хочу ей ставить АКДС, собираюсь в Кулакова на консультацию к педиатру и неврологу и там же поставим импортную.Перелопатила кучу информации по атопичной коже и атопическому дерматиту у детей. Сделала основные выводы:дитя не перекармливать;следить тщательно за увлажнением кожи специальными кремами и лосьонами эмолентами(мы используем Сетофил Ресторадерм);если есть зуд и крема от него не спасают, то подключать антигистаминные препараты;при обострениях дерматита(высыпания, зуд)после консультации врача подключать мази типа адвантана и прочие;следить контролировать нехватку витаминов D и кальция. При переизбытке первого, кальций не усваивается;обязательно купать ребёнка каждый день, но не более 8-10минут и конечно же дехлорировать воду.наша педиатр советует не купать каждый день, я пробовала, тогда у доча появляются высыпания. Тот же Комаровский настаивает на ежедневном купании детей с сухой атопичной кожей, так как при выходе токсинов и их реакции с потом, образуются высыпания. Диета специальная не нужна, просто следить за тем, на что именно у вашего ребёнка реакция и при необходимости уменьшить потребление продукта или исключить его. А то моя участковая педиатр посадила меня сразу на жёсткую диету с полным исключением молочко и толку то?С нами это не сработало. Буду Рада вашим советам и рекомендациям по нашей проблеме. Надеюсь это никого не коснулось, просто вижу по мужу как он мучается со своей кожей постоянно.
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Leo

Девочки,волосики на затылке выпадают у всех деток это абсолютная норма.
Насчёт самих мам,а вы не замечали ,что во время Б волосы не выпадали почти и стали гуще,а в норме 100 штук в день,так вот после 4-6 месяцев они начинают активно выпадать, наверстывая упущенное.Потом сразу пушок пойдёт.Мне врач назначила витамины и фолио (там йод и фолька).

По поводу защиты,девочки,они разные,я сначала помню купила первые попавшиеся,так ребёнок сразу научился их открывать.
Очень хорошие в икеа ,самой надо усилия приложить,чтоб открыть,очень хорошие,советую.

Для розеток тоже разные,у меня были хорошие очень в плане безопасности,но реально не могла их сама вытащить,а это минус,вдруг розетка понадобится.

Мой совет,надо это все руками пробовать,кому что удобно.
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Leo

Витамин Д даю финский пока по 3 капли,с 2 месяцев по 5 буду.В Питере он точно не лишний.Я и старшему витамины с омегой даю,тот же рыбий жир.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

karina2006 писал(а):Девочки, всем большой привет! Читаю вас постоянно, а времени написать не находила. Хочу к вам в вашу мамскую тусовку. Нам уже 2.5 месяца. Кормлю дочу только грудью по требованию. В принципе проблем почти нет по здоровью, за исключением одной основной-у ребёнка атопичная кожа, унаследовала от папы и дедушки. Кожу постоянно увлажняем, т.к.сильно шелушимся везде кроме спинки и попы. Если не увлажнять, то кожа сразу грубеет, превращается в слоновью, покрывается сыпью.Блин, так жалко малышку.Врач сказал, главное снимать зуд и не допускать расчёсов. По поводу прививок, тоже не хочу ей ставить АКДС, собираюсь в Кулакова на консультацию к педиатру и неврологу и там же поставим импортную.Перелопатила кучу информации по атопичной коже и атопическому дерматиту у детей. Сделала основные выводы:дитя не перекармливать;следить тщательно за увлажнением кожи специальными кремами и лосьонами эмолентами(мы используем Сетофил Ресторадерм);если есть зуд и крема от него не спасают, то подключать антигистаминные препараты;при обострениях дерматита(высыпания, зуд)после консультации врача подключать мази типа адвантана и прочие;следить контролировать нехватку витаминов D и кальция. При переизбытке первого, кальций не усваивается;обязательно купать ребёнка каждый день, но не более 8-10минут и конечно же дехлорировать воду.наша педиатр советует не купать каждый день, я пробовала, тогда у доча появляются высыпания. Тот же Комаровский настаивает на ежедневном купании детей с сухой атопичной кожей, так как при выходе токсинов и их реакции с потом, образуются высыпания. Диета специальная не нужна, просто следить за тем, на что именно у вашего ребёнка реакция и при необходимости уменьшить потребление продукта или исключить его. А то моя участковая педиатр посадила меня сразу на жёсткую диету с полным исключением молочко и толку то?С нами это не сработало. Буду Рада вашим советам и рекомендациям по нашей проблеме. Надеюсь это никого не коснулось, просто вижу по мужу как он мучается со своей кожей постоянно.
У наших друзей у мальчика где-то в 5 мес поставили диагноз атопичный дерматит. Тоже маму на диету жесткую, но не помогало. Все прошло после поездки на море на 2 недели.
10.11.2016 родилось мое чудо
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение мокшаночка

Кариночка, спасибо за инфу по АД. Мы постарше вас, нам год и четыре. В семь мес уехали из подмосковья на мою малую родину, через две недели у сына АД прошел. Вода и воздух. Оказывается, эти факторы оказались для нас первостепенными. Вернулись в Люберцы, всеееее, наступил снова жопс. Мажу постоянно топикремом. Нам невролог давала такой совет от АД: на 10 литров 10 хороших лавровых листов, заливаем кипятком и настаиваем три часа, потом в ванну сливаем настой. Я брала по 50 листов средних на одно купание. Благо, с Абхазии много лаврушки привезла, но вся ушла(((. Результат был виден. Купать 7-10 минут. Карина, как воду дехлорируешь confusion ?И ещё, мы до сих пор непривитые. Но сколько случаев, когда после прививки были тяжелые последствия. У нас мозг взрывается, что делать с прививками, так АД у сына, подозрение на вирусные инфекции у обоих детей (дают высокую темпу, кот снижают врачи гормонами). Врача по совету девочки с пробирки нашла, которая хорошо в прививках разбирается.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
LOка
Трудный подросток
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение LOка

Добрый день всем! Давно не была, столько интересного. Вачино ты как всегда, умница и красавица, все успеваешь! Рада за вас!
Девочки а нам скоро год и я хочу с дочкой уехать отдыхать на месяц -полтора за границу. Кто летал с детками посоветуйте страну и отель пожалуйста.
Хотим улететь или в марте или после майских праздников. И хотелось бы отель с бунгало или виллами отдельными. Может кто то подскажет!!!
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Мокшаночка, меня саму волнует не усугубят ли прививки наш АД.Врач, который хорошо разбирается в прививках педиатр?Если да, то кинь мне пожалуйста в личку контакт, авось пригодится.По поводу дехлорирования: набираю в большую ванную за 4 часа до купания горячую воду(я набираю воду 42-43 градуса, к 8 вечера (моменту купания) она остывает до нужной для нас темпы 35 градусов. Пару раз мешаю воду рукой. Хлор летучий газ, испарятся. Читала исследование по такому методу избавления от хлора, до конца не испаряется исходя из него. Но так все равно лучше, чем не отстаивать. Это я заметила по коже ребёнка. Кстати, мужа проблемы с кожей усилились после переезда 7 лет назад в Москву. Также у него обостряется после буйных праздников с алкоголем и тяжелой для желудка пищей.

Бачинио, после моря с АД кожа действительно преображается у атопиков, также как и после курса солярия. Это факт. Но к сожалению это временный эффект. Хотя детки может и перерастают. Муж говорил, что АД отступил на несколько лет в прошлом, потом проблема вернулась.Мой муж чего только не перепробовал с этой проблемой, в итоге сделали вывод, что улучшения наступают при соблюдении определенной диеты без разных вредностей(жареная пища, газировки, напитки с красителями, алко). Но он ещё каждый день на постоянной основе пользуется гормональной мазью адвантан.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

LOка писал(а):Добрый день всем! Давно не была, столько интересного. Вачино ты как всегда, умница и красавица, все успеваешь! Рада за вас!
Девочки а нам скоро год и я хочу с дочкой уехать отдыхать на месяц -полтора за границу. Кто летал с детками посоветуйте страну и отель пожалуйста.
Хотим улететь или в марте или после майских праздников. И хотелось бы отель с бунгало или виллами отдельными. Может кто то подскажет!!!
Привет! :obnimalka:
Я по отелям не подскажу, но у самой в планах весной на Кипр полететь для теста, а потом осенью туда минимум на месяц. У меня туда лучшая подруга перебралась, поможет с поиском апартаментов.

Мои друзья/знакомы долго отдыхали с детьми в Болгарии (1-1,5 мес), в Турции (с мая по сент) и Италии. Всем довольны, с детками отдыхать комфортно было. Хвалят ещё Черногорию. Но недорогое и хорошее жильё уже сейчас нужно бронировать. И все снимают апартаменты, а не отель. Отель на месяц скорее всего довольно дорого выйдет что-то приличное по идее меньше 80-100 баксов в сутки не стоит, разве что в Болгарии цены ниже.

Как Катюша?(надеюсь имя правильно помню). Что умеете уже?
10.11.2016 родилось мое чудо
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение мокшаночка

Карина, Таи*щева Наталья Борисовна. Почитай про неё. Она принимает в КРЦ при перинатальном центре 70 больницы (теперь им. Мухина), но там только те детки ,по-моему, обслед-ся, кто родился недоношенным в их роддоме и лежал в патологии. Ещё где-то в Кузьминках принимает в платном медцентре. Одной нашей форумчанке она не дала добро сделать прививку сыну, изучив его анализы. А врач с известной больницы в Мск разрешила. Вот так вот... Я за прививки, но надо ребёнка вдоль и поперёк обследовать. ИМХО.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Ямаюша
Девица на выданье
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ямаюша

Всем привет, спокойных вам ночек и сладкого молочка :obnimalka:
Вот оно мое счастье!!!
]
Последний раз редактировалось Ямаюша 07 фев 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
[/URL]
15дпп-542,18дпп-2739,20дпп-4417,22дпп-7175,27дпп-22849,21дпп- 1 ПЯ,31дпп- СБ+
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Камилюшка

Как всегда, я за советом. Сыну 5го числа будет месяц. Истошно плачет, прям с визгом, перед тем как пописать. И врач в роддоме, и медсестра говорят что так бывает у мальчиков. Ещё медсестра говорит, что когда подмываешь попку, нудео мыть писюльку. Показала даже, открывать и промывать. В интернете пишут, ни в коем случае нельзя. Подруга напугала фимозом.
Мамы сыновей, скажите, вы открываете писюн чтоб промыть её? И плачут ли мальчики перед тем как пописать?
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Елена 86

Я никогда писюн не трогаю .у нас купает папа сынулю-тоже не откраает ничего. Я читала что нельзя так делать как Вы.
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
yulyubob
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогова, Отта (крио), Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение yulyubob

Не надо ничего там открывать!!! Мою конечно все, но снаружи.
Читала, что бывает так у малышей. У них как-будто распирает всё внутри, но они то не понимают, что нужно пописать. А дискомфорт выражают плачем.
Но вам же нужно врачей в месяц проходить? Я бы спросила все равно ещё раз.
Не знаю кто кому жизнь подарил, я ему или он мне... Максим 26.07.2016.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Ямаюша
Девочка, тебе 18 есть??? :clapping:
Озорняка какой у тебя блондинистый


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Камилюша
Тож плакал истошно перед писаньем, как-будто не знает что делать надо. Про открывание хирург говорила открывать лезть, я начиталась, что не надо, как обычно два противоположных мнения, не лезу


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

Да ладно, Дукат, кажется это доча Ямаюшкина! Ямаюш, я права??
Красавцы! Доминошки)))) Чёрное/белое))))

Я в писюль не лезу! Но вот кажись подруга говорила, что надо.... Помню, что тогда папаня наш ржал - вот грит кайф пацану пара годиков, а ему уже дроч..., извините))) А если серьёзно, то как обычно - хз!
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Ямаюш, Танямама
Ой, в 6 утра извиняйте)))))) я даж не подумала, что это доча (красавица!!!!), зато все утро аж хожу думаю че я так хреново выгляжу :laughing:


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

Дукат писал(а): зато все утро аж хожу думаю че я так хреново выгляжу :laughing:
:laughing: :laughing: :laughing:
Ой, а я так люблю татарчонков масеньких)))) Вааще, оч люблю татарские мальчиковые имена.... Подумывала своего даже назвать.. Может Ринат, Айдар.... Но наша чИсто православная семья не оценила бы)))) tapok
А в начале беременности мне даже сон приснился, что я сына Дамиром назвала))) :trollsmile:
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Ямаюша
Девица на выданье
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ямаюша

Дефффки во настроение мне подняли ржу не могу :laughing: это доча моя 14 летняя! И точно это мое черно-белое счастье :loudlaff:
Спасибки за теплые слова! :obnimalka:
[/URL]
15дпп-542,18дпп-2739,20дпп-4417,22дпп-7175,27дпп-22849,21дпп- 1 ПЯ,31дпп- СБ+
Аватара пользователя
Ямаюша
Девица на выданье
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ямаюша

Танюш у меня племянник Дамир и Назар. При чем чисто русская семья. Это старинные русские имена. Их даже при крещении не меняют Назарий и Дамириан! А Дамир так вообще еще совецкое очень распространенное имя - Да здравствует Мир. От этого происходит. Так что это русские имена :trollsmile:
[/URL]
15дпп-542,18дпп-2739,20дпп-4417,22дпп-7175,27дпп-22849,21дпп- 1 ПЯ,31дпп- СБ+
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буся80

Камилюшка писал(а):Как всегда, я за советом. Сыну 5го числа будет месяц. Истошно плачет, прям с визгом, перед тем как пописать. И врач в роддоме, и медсестра говорят что так бывает у мальчиков. Ещё медсестра говорит, что когда подмываешь попку, нудео мыть писюльку. Показала даже, открывать и промывать. В интернете пишут, ни в коем случае нельзя. Подруга напугала фимозом.
Мамы сыновей, скажите, вы открываете писюн чтоб промыть её? И плачут ли мальчики перед тем как пописать?
У нас было такое (я уже и забыла) и после месяца тоже бывало. Тоже сказали у мальчиков бывает. Нам сказали ничего не открывать ни в коем случае. Все как то само нормализовалось ттт.
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буся80

Ямаюша писал(а):Дефффки во настроение мне подняли ржу не могу :laughing: это доча моя 14 летняя! И точно это мое черно-белое счастье :loudlaff:
Спасибки за теплые слова! :obnimalka:
Ямаюша, прекрасные детки, такой улыбашка маленький, мы тоже очень улыбчивые!!! а я тоже подумала, как мама выглядит шикарно, ещё в голове мысль вот если Я свою фотомордию выложу и закроют сайт на хрен)))) от такой то красоты :trollsmile: .
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Камилюшка

Елена 86 писал(а):Я никогда писюн не трогаю .у нас купает папа сынулю-тоже не откраает ничего. Я читала что нельзя так делать как Вы.
У нас тоже папа купает. Я рядом стою - истерю периодически))) так, мы и не открывали ни разу. Это когда медсестра пришла, я спросила почему он плачет перед тем как пописать. Она стала показывать, как оттягивать, чтоб головку промыть. А потом уж я еачиталась, что нельзя это делать. Это травмоопасно. Скоро нам врачей проходить, спрошу там ещё раз.
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Настена-сластена

Всем доброго дня :obnimalka:
Ямаюша, а я тоже подумала, что это ты такая молоденькая ))) Дети такие красивые и разные у тебя, а дочка, так вообще загляденье!

Танямама, мне тоже некоторые мужские имена нравятся, а женские как-то не очень. Я когда свекрови сказала, что мы дочь назвали Анна, она заявила, что будет звать её Эние, как по-татарски :mouse: И спрашивала, почему именно так и не назвали, предлагала поменять решение
Меdушка-мамушка

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Меdушка-мамушка

Девочки, а я вот до родов обзаботилась вопросом покупки кокона. Хочу спросить , есть у кого-нибудь? И какая фирма лучше?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru