Страница 1 из 107

1, 2, 3... Подрастают малыши!

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 10:46
Mod
Добро пожаловать в новый домик!!!

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 11:40
Маринка!
:coffee: Всем приветик, зашла отметиться, ура :flowerfacepink: :clapping: спасибо за новый домик!

Давненько не заходила сюда, какие все большие стали, здоровья всем детишкам, побольше радостных и солнечных дней! obnimalka

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 12:57
//_Natusik_//
)

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 13:01
//_Natusik_//
Всем привет [WAVING HAND SIGN] Давненько не заходила к вам. С новым домиком! Хочу пожелать деткам здоровья, крепких снов и отменных аппетитов! Читала тут о сне в кроватке. Наша Ками спит с нами в основном. Вечером засыпает со мной на нашей кровати, потом Ее перекладываю в кроватку, может всю ночь спать, может посреди ночи проснуться и все, надо к себе забирать. Я бы не против чтобы она с нами спала, но как-то не нравится нам с папой получать пятками в лоб [SMILING FACE WITH OPEN MOUTH AND TIGHTLY-CLOSED EYES] Смесь пьёт до сих пор, на ночь. Ночью может воды попить. Последние дни приболела и даже смесь не пьёт. Вот у нас беда это соска! Она Ее любит безумно. Готова с ней вообще не расставаться. Незнаю как отучать! Приучаемся на горшок, бывают успехи. Сегодня посадила и она пописила. До этого Высаживала на горшок, она посидит, потом встаёт и писиет в штаны. Вот ещё бы какать научиться в горшок :)

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 14:08
katrusy25
Всем :privet2: тоже отмечусь в новом домике :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Натусик у нас одна тоже сосочница,но только на сон,а вот со второй сложнее будет отучать,сосет пальцы :mouse:

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 14:25
SandP
Ну, вот хоть кто-то взялся и навел здесь порядок! Спасибо за зимний домик :clapping:

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 14:56
Fertile
Отмечусь здесь

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 18:51
ЛяЛьКо2
Девочки, примите в свой домик :flowerfacepink: нам почти год :flowerfacepink:

Я с вопросом: может здесь была у кого-то аллергия на молочку, не знаю чем заменить одно кормление, так и едим смесь. Может быть подскажете?

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 20:39
Буде ляля
Лялько, а ты напиши свой рацион

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 20:42
ЛяЛьКо2
Утром каша безмолочная, в обед рис,картошка,гречка с мясом, полдник смесь или иногда овощи, тогда на ужин смесь и на ночь опять получается смесь(и грудь). В промежутках фрукты, печенки, сухари

Сегодня попробовала дать паровую котлету - давится, когда и как приучать к твердой пищи?

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 20:47
Буде ляля
Можно утром каша, обед овощи с мясом, полдник каша с фруктовым пюре или печенько с фруктовым пюре и два раза смесь. Я кашу на смеси развожу для сытости.

Котлету мни вилкой и с пюрешкой овощной давай. Если все равно давится, не давай пока.

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 21:20
Oxi25
Девчата, с новосельем!

Вопросы:
1. кашу на половинном молоке до какого возраста давать?

2. И как отучать от соски на ночь? Мы с соской спим, и днем, и ночью, раньше заснет и выплюнет, а сейчас всю ночь соска во рту, если потеряет, то просыпается, находит и снова спать. Как отучать, а то скоро в садик...

3. фигня с криками на дневной сон добавилась к вечернему, и теперь как только понимает что сейчас спать - в крик, плачет навзрыд. Сижу рядом с кроваткой пока не заснет, если уйти - сразу в крик. Что делать?

4. Начал плакать во время еды, отказывается есть. Впихнешь ложку, опять рыдает. Еле-еле по полпорции съедаем, только сладкое фруктовое пюре подавай, ни кашу с фруктами, ни мясо с овощами не ест... Что такое?

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 21:55
Ирушка
Всем привет!
Санд, елочка просто шедевр и идея класс! Молодец!
Окси, я первого сына помню отучила за два дня. Просто сказала, что соска потерялась. Два дня плакал, когда засыпал, я рядышком с ним, чтобы не так обидно было. И забыл. По другому, мне кажется это расстягивать "удовольствие".

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 22:49
Fertile
Я тоже дочь за один день отучила. Сказала:,соски птички забрали. Сын не переживал, а дочь великая сосочница ))) ну спрашивали на следующий день, я версию повторила про птичек. С сосками не затягивайте. Не правильный прикус может сформироваться.
Насчёт плача. Ну возьми уже ребёнка на ручки. Покачай. Не знаю, я на ручках их держала.
И вот как раз когда потеряла, просто забираешь соску ( они заснули, соски потеряли, я забрала) проснулись искали, все! Улетели соски.
Насчёт отказа от еды. Не хотите, досвидания. Я не кормлю.

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 23:05
Oxi25
То что резко забирать это я уяснила. Просто сейчас пока такие истерики - еще от соски отучать, вообще весь день тогда рёв на весь дом будет. Если я ночью ее заберу - он проснется, не найдет ее и плачет пока не отыщет.

Фертиль, так и на ручках плачет, потому как понимает что спать сейчас. Как только понял что спать - днем или на ночь - все, истерика.

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 23:49
Fertile
Так мои тоже плакали. В два рта))) ор стоял. Ну по ситуации смотри насчёт соски. Надо к плачу относится философски. А то крыша поедет. Орут и орут. Ничего не поделаешь. В порядке очереди успокаиваю.
Может поговорит с ним. Типа мама поносит тебя на ручках, пойдём в окошечко посмотрим звездочки, самолетики летают. На сне не делать акцент. Завернуть в одеялко. Походить с ребёнком. У меня ж тоже так себя вели. Потом это прошло. Ходишь, ходишь, носишь, носишь на руках. Не знаю, что они орут.
Кстати, я вот никогда крики с зубами не связывала. Некоторые про зубы пишут много. Не знаю.....Нет такого у нас понятия в родне. )) типа если ребёнок беспокойный это зубы. Не зубы это. Просто ребёнок беспокойный.
Днем они с года у меня не спят, тк начинала спать укладывать днём, начинали орать. Я и забросила это дело.

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 23:53
julyfly
Окси, возможно, у него сейчас период какой-то сложный, период роста что ли. подожди пока со сном наладится, не отбирай соску пока. на счет сна - попревередничает немного, поймет, что неизбежность, смирится... но пока ему сейчас сложно, ты помогай, успокаивай.

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:37
Бурундучок
:flowerfacepink:

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:11
Oxi25
Вот я тоже думаю что период такой, потому как до этого спокойно укладывался без проблем. Если засыпает не сразу - то поваляется, поползает по кровати, мурлычет что-то себе под нос, и после пробуждения тоже любит поваляться. А сейчас проснулся с плачем, заснул с плачем, жесть какая-то. Я сижу рядом, глажу, разговариваю, или на руки беру, но все это не помогает. Мне остается только переждать.

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:18
Fertile
Да, да. Вот ты пишешь и я вспоминаю все это. Сын вообще, как 12 ночи , спит и вдруг резко подскакивал и орал дурниной прям и долго так было может месяц. И не могла успокоить сразу. Орал сам не свой. Пришлось даже обратиться к бабушке за помощью. Помогло) ну мож и само прошло.

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:20
SandP
Оксан, был у нас такой момент, что, как ты и пишешь, ложились с воем-боем и вставали также. Ничего не делала, даже и не знаю, что можно было сделать, само прошло. Но теперь падучая болезнь настигла: чуть что не так, невовремя встала чтоб идти, не то дали ему, все, брык и лежит вопит. Как это надоело, сил нет, может рухнуть посреди улицы, в магазине. Что делать не знаю :wall: у меня с Матвеем вообще такого никогда не было.
По поводу соски не подскажу, Матвей сосал ее почти до трех лет, не отбирала, сам бросил, Тим без нее с рождения, чему я очень рада.

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:24
JELLTY
Девочки, здравствуйте!
Отмечусь... и у нас новости, 17-летняя дочка мужа беременна... школу еще не закончила... Кто помнит историю с побегом в 14 лет - это тот же козленыш... Надеюсь, что это любофффь и они будут жить долго и счастливо... но есть большой риск, что наигравшись во взрослую жизнь, девочка придет к нам с дитем... в общем будем посмотреть... :coffee: так что скоро мы с мужем будем дедом и бабкой :trollsmile:
с детками у нас не просто - не можем принять - чужие и всё... на стрессе я уже 11 кг скинула и вес снижается дальше потихоньку... ни есть не хочется, ни вообще жить, хожу к тематическому психотерапевту, но процесс это долгий... мужа тоже накрывает... У меня на фоне психосоматики поехали и так уже больные суставы - сильно болят и некоторые опухли, врач хочет положить меня в стационар, а как с тремя детьми это сделать, не представляю...
брата мужа сажают в колонию-поселение на год - он сбил бабулю насмерть на пешеходном переходе - выбежала из-за машин внезапно... :mouse:
В общем, у нас високосный год и жизнь бьет ключом и всё по голове :trollsmile:

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:27
Fertile
Мдэээ, Джелти. Ну чтож... Сил тебе. Держись. А вообще, закидайте меня тапками. Если там все реально серьезно. Верните детей. А то так, можно и свою семью окончательно разрушить. Ужасно сказала. Но мужчины они такие. Могут и не выдержать давления. Когда много маленьких детей это сложно, реально сложно. Я тебя понимаю. А это ещё и чужие. Блин... Только не убивайте меня. Что думала, то и сказала. Надо спасать свою семью

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:35
Oxi25
Девчата, а долго этот период длился? У нас неделю, мы вешаемся уже.

Насчет упасть и орать - был у нас такой период, мы за неделю купировали. Просто позволяешь ему лежать и орать, никак эмоционально не включаешься, занимаешься своими делами и ему предлагаешь переключиться. Прошло быстро. Если потакать и успокаивать, поднимать, то есть показывать что реагируешь - начинается еще хуже.

Джелти жесть. Держитесь.

Фертиль, сдать обратно сильно на психику давит, берешь из детдома чужих, а отдаешь обратно своих, чувство вины сожрет. Но здесь ты права, если это рушит семью и здоровье - надо выбирать.

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:41
SandP
Fertile писал(а):Надо спасать свою семью
Меня тоже можете закидать тапками :-P но теперь СЕМЬЯ - это и есть трое маленьких детей, папа и мама. Поэтому надо разбираться прежде всего в себе! и начинать с малого, не искать везде горе и беду, не усугублять черную полосу еще больше, даже здесь писать не о том как все плохо, а хоть что-то светлое и доброе, пускай бред но всё же: цветок зацвел на подоконнике, сынок улыбнулся, удачно пошопилась на распродажах. Мы порадуемся, подхватим и хоть немного вытащим из такого надуманного "все плохо и беспросветно". А так можно только сидеть и видеть во всем один негатив, не верю я, что из всей этой затеи нет ни малейшего позитивного момента!!! Может, конечно, я закоренелый оптимист, но хочется встряхнуть прям вас, Джелти!
Тоже сказала, что думаю

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:44
SandP
Оксан, он громкий такой, что стоишь посреди улицы, а он лежит орет сиреной, прям неудобно даже. Ладно, когда вдвоем его под руки и за ноги и уносим, а одной мне с ним не совладать. Так и получается, оторался, встали, отряхнулись и пошли как ни в чем не бывало :trollsmile:

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:47
Oxi25
Насть, в этом и смысл - не обращай внимания на то что вокруг, просто стой себе и вещай своё, пусть думают что хотят, не надо на этом акцентироваться. Переключай его, не надо уносить никуда за руки и за ноги, пусть орет. Поверь.

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:17
Fertile
У меня тоже пытались падать. Не обращаю внимание вообще. Достаю телефон , захожу в интернет. Читаю. Они орут. Люди осуждающе поглядывают. Мне пофиг. Пусть с моё посидят среди орущих детей в одиночку. Орут, орут и перестают. И как-то прошло все это.
Вообще нравятся люди, которые не осуждающе смотрят, когда я одна в автобусе ноющих детей тащу в час пик, а которые пытаются их отвлечь, разговаривают с ними. Дай Бог им всего лучшего.

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 13:32
Fertile
Я вообще в эти моменты вспоминаю мамочек с 3 и более детьми и мне легче становится. У меня ж всего два крикливых экземпляра. А как там с тройнями и четверняшками? Когда тороплюсь, просто беру их и тащу за загривки. Они у меня ща по 18 кг и ещё одежда зимняя))))
А мой спрашивает, что ты нервная такая? Были на прошлой неделе всю неделю в Москве, он вообще за неделю сдулся, орать стал. Я говорю, А ЧТО ТЫ НЕРВНЫЙ ТАКОЙ? )))
Это тебе не когда хотел лёг спать, ни когда хотел встал. Это только тогда , когда дети соизволят лечь спать и ещё по 150 раз компот в ночи.

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:09
Lonni
Ой девочки, а мы только-только выдохнул немного....все же попроще стало, хоть у Саши периодически бывают ночные бдения, по ночам все еще едим, порой по 5 раз встаем, от того что потеряли соску....но таки легче, чем первый год, который я даже вспоминать не хочу!!!

Стали четко соблюдать режим, с дневного сна подъем в три, и засыпают на ночь теперь не час, а 10-20 минут.... Ночью спят с 21.30 до 8.30....

От соски буду отлучать летом, когда нервенного папы рядом не будет....а то он итак периодически считает меня Гитлером)))
На валяния на полу с криками, лучший рецепт - игнор, но не всегда получается у меня самой так делать.

Засыпают сами, но Саше необходима рука мамы или папы на спинке, и им обоим присутствие в комнате кого то из родителей....после укачиваний обоих по очереди, это отличный вариант, я сижу в инете, шшшшшшикаю или пою колыбельные....отдыхаю одним словом))))

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:16
Fertile
Нет. Ну сейчас конечно полегче. С годами наверно ещё проще будет))

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:43
JELLTY
Простите,что с депрессняком сюда зашла... На форуме приемных родителей говорят, что всё это нормально - типа адаптация... а мне кажется, что это никогда не закончится...Смотрим, думаем

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:00
Fertile
JELLTY писал(а):Простите,что с депрессняком сюда зашла... На форуме приемных родителей говорят, что всё это нормально - типа адаптация... а мне кажется, что это никогда не закончится...Смотрим, думаем
Да нет. Все норм. Это большой труд. Это сложно. Я уже писала и ещё раз повторюсь. Я прокрутила в голове сложность с приемным ребёнком и не решилась на это. Нужно широкую душу иметь, чтобы взять детей приёмных.

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 16:04
Флорик
Всем приветик. Давненько не заходила.
Фертиль, а примерно в каком возрасте ты у своих соски отняла? Ничего себе, твои с года не спят :mouse: у меня сейчас, в 1,5 перешла на один сон, так мне и то тааакк неудобно)))) привыкла уже к существующему режиму и почему то мне сложно перестроиться с питанием.

Джелти, не думай что советы давать легче всего, но я приплюсуюсь к Санд - вот расскажи нам о своих детях поподробнее , об их проделках и проказах. Кто чем любит заниматься. Они ведь наверно все разные. Паша уже ходит? Наверно как раз сейчас делает первые шаги. Напиши нам про это. И давай вместе искать позитив :flowerfacepink: смотри, даже неплохо что вы скоро станете бабушкой и дедушкой, будет кому вещи от ваших детей отдавать, а то же ведь выкидывать жалко, все милое и родное а отдавать чужим застиранные вещи не будешь. Вот и копяться. А у вас такой проблемы не будет. Ну лично я знаю две такие семьи, которые начинали свою совместную жизнь примерно также как дочь мужа. Обе живут счастливо и растят детей. Брат мужа- он вообще не из вашей семьи, у него есть своя :-D Ну и мне кажеться тебе надо поменять психотерапевта, ну от этого точно отказаться :-D

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 17:25
Fertile
В год отняла соски. В январе был год и на 23 февраля забрала соски. Суровый праздник )))
Насчёт психолога, тоже так думаю. В топку такого психолога, раз помочь не может. Надо менять.