1, 2, 3... Подрастают малыши!

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

У нас везде ковры, т.к. плитка в коридоре и кухне. Ненавижу ковры, но выхода нет. Временно постелили везде. Да и ламинат в комнатах тоже холодный. Мы босиком или в обычных носках. Никаких тапок даже у взрослых нет. Один постоянно снимает носочки. Если ноги ледяные, тогда я одеваю колготочки и он спокойно бегает
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Носки не надеваю, они скользят на паркете и на плитке, риск упасть и удариться с разбегу.
На мой взгляд, хождение босиком закаливает ребенка.
Веснуша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Веснуша

Мои дома в футболках и колготках ходят, так как носки сразу с себя стягивают. Недавно смешные такие тапочки им прикупил в виде коровок, ну там ушки, глазки и все такое. В них ходят немного. У нас прохладно дома.
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Oxi25

Мой в шортах, футболке и босиком, носки редко, штаны вместо шорт тоже редко, жарко ему. В колготках даже не представляю, наверное оооочень было бы жарко. У нас 25 дома :-\

Взрослые - муж в носках х/б или босиком, я почти всегда босиком, носочки оооочень редко.
Родители когда приезжают - папа всегда босиком, мама в носочках.

Короче это дело привычки. Есть мерзляки (я), и те кому все время жарко и поэтому он круглогодично спит с открытым балконом (папа) - оба босиком ходим.
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Ирина лаиди

Девочки, я перепутала подгузы Молфикс Турция, кто-нибудь деткам покупал? :flowerfacepink:
Я выше в сообщении ошиблась в названии.
Девочки, может я неправильно делаю,
мы осваиваем самостоятельное хождение, купила дочери кожаные туфельки с высоким задником,
очень качественные, легкие с открытыми носочками на первый шаг,
или ребенок должен быть босиком, когда учится ходить?
У нас топят как-то странно, где-то тепло, где-то прохладно, я в открытых тапочках шлепках , на кухне и в холле плитка, босиком не айс
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Anya77

Ирина, нам ортопед сказал одевать ортопедическую обувь как только ребенок начал вставать. Мы в сандаликах все время дома с 7 месяцев. Мое мнение что по твердому ровному полу лучше ходить в ортопедической обуви.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Муся14

Ирина, я покупаю иногда турецкие подгузы, первый раз купила в грузинской деревне, где не было выбора, вроде аллергии не было, хотя у дочери на многие краснела попа, но я их покупаю что б одевать на короткое время, например, покакали а через час мыться или утром, когда должны по идее покакать, иначе когда мои бегают они могут сползти /расстегнуться, а самое главное они внутри зеленые, муж считается что они чем то пропитаны , чуть ли не антибиотиком, поэтому и попа не краснела. не уверена, что он прав, но я напрягаюсь. Вот еще либеро ап энд гоу трусы покупаю последнее время 999 кажется за 62 штуки, тоже бюджетнее японцев и по качеству гораздо лучше турецких подгузов
Что касается обуви, то в свое время тоже тут спрашивала, мне кто то кинул ссылку, где писали, что ортопедическую обувь детям без патологий рекомендуют носить только у нас в стране, там была большая статья и это было еще одним плюсом за ходьбу без обуви, в 9 мес в поликлинике ортопед так же удивилась вопросу, а я ее ответу - у детей не вижу проблем, ходите в чем принято в семье. Босиком можно? Ортопед- А почему нет? На самом деле даже при всем желании мне кажется их не заставишь ходить в обуви, в ней не удобно скакать на диване, кровати, перелезать с кровати в кроватку и назад, через ограждение на большой кровати, карабкаться на стулья, кататься на всех видах транспорта и тд, вокруг кровати у меня постелен плед, лежит матрас, валяются подушки, тк прыгнуть могут и мимо, так что мне кажется что по ровной поверхности они ходят процентов 10 времени. Я вот тоже считаю, что хождение босиком закаливает.
Olgus, если дело только в скользящих носках, то можно нескользящие купить, у меня только такие, на али заказывала у разных поставщиков, в принципе все нравится, например, https://ru.aliexpress.com/item/12pairs- ... 0.0.tunlJR
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Муся,
Спасибо, я помню, да бесполезно их покупать, она их снимает также, как и туфли.
Две недели назад брала трусики Goon за 950 руб (размер М, 7-11 кг, 58 штук), правда, сейчас цена 1020 руб на сайте. Дочке Либеро совсем не пошли, даже на короткое время, очень в них преет кожа у нее.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Ирина,
По поводу хождения в ортопедической обуви нет единого мнения у ортопедов, если нет патологии, конечно. На мой взгляд, когда босиком то:
- стопа работает полностью и развивается нормально
- плоскостопие не зависит от хождения по ровной поверхности (если нужны ссылки на исследование, могу предоставить)
- ребенок, когда начинает ходить, 99% времени еще сидит / лежит / ползает, тут нужно успевать обувать / снимать, не всегда возможно это.
- босиком не так скользко, риск травмы меньше
Но это мои доводы, думаю, что те, у кого дети в обуви ходят с первых шагов, тоже могут аргументировать свой выбор.

Единственное, на что обрати внимание, если будешь использовать обувь для первых шагов: носок не должен быть сильно открыт, иначе ножка будет проскальзывать вперед при ходьбе, ребенку будет неудобно.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Муся14

Девочки, поделитесь, во что любят играть вашим дети? Что подарить на нг, что б не надоело на след день?
Я тоже поделюсь, мож кому пригодится. Спасибо, кто мне советовал самокат с сидушкой, покупали на год, с тех пор гоняют по квартире. Еще из транспорта у нас толокар, тоже супер вещь! Лего- мое спасение по утрам, приносит в кровать и мама рядом дремлет еще полчасика, пока они пирамиды собирают. Ротраут Бернер, например, Осенняя книга, залипают на ней тоже минут по 20. Планшетики азбукварик, с песенками и сказками - наш фаворит. Ну и мягкие игрушки. Остальная коробка игрушек практически не интересна.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Муся14 писал(а):
27 дек 2017, 22:15
Девочки, еще про свекровь поною, если к нам приходит, сразу шерстяные носки и тапки одевает, мы все босиком ходим, так она детям стала одевать носки и тапки купила и с порога - как вы не в тапочках?! Ну тапки на них фиг оденешь, минут 10 проходят и скидывают, а носки всегда, я уж плюнула, не спорю, ну проходят несколько часов пока она тут, ну и ладно. А сегодня она минут на 15 свои тапки потеряла и говорит, не представляю, как вы по такому холодному полу босиком, я говорю, это все дело привычки, мне не холодно, она - ну зато у меня никогда женских проблем не было в отличае от тебя. Я прям не нашлась что ответить, вот блин откуда все мои проблемы то, оказывается! ТАПКИ! Вопрос- у кого в чем дети дома ходят? По поводу паркета я не заморачиваюсь, но на кухне пол плитка, она реально достаточно холодная, мож она права и я мать ехидна? Я им бодик и памперс и все.
Муся! Я видимо ещё ехидней тебя, у меня вообще в одном памперсе с открытыми окнами. Я сама часто в топе и труселях. Муж тоже за долгие годы калатуна в квартире привык. Гостям часто холодно, выдаю тапки и кофты.

Про навык говорить: я рано начала, прям очень рано. Брат до 2,5 лет толком не говорил.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Муся14 писал(а):
29 дек 2017, 12:34
Девочки, поделитесь, во что любят играть вашим дети? Что подарить на нг, что б не надоело на след день?
Я тоже поделюсь, мож кому пригодится. Спасибо, кто мне советовал самокат с сидушкой, покупали на год, с тех пор гоняют по квартире. Еще из транспорта у нас толокар, тоже супер вещь! Лего- мое спасение по утрам, приносит в кровать и мама рядом дремлет еще полчасика, пока они пирамиды собирают. Ротраут Бернер, например, Осенняя книга, залипают на ней тоже минут по 20. Планшетики азбукварик, с песенками и сказками - наш фаворит. Ну и мягкие игрушки. Остальная коробка игрушек практически не интересна.
Деревянный пазл простой, подарили. Там 8 животных, их нужно вставить обратно на своё место. Сейчас уже сам собирает, сотрёт и пирамидка. Музыкальные игрухи с песенками от микрофона с 15 песенками до музыкального стола (это вообще наш хит с 6 мес). Яйца Томми.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Муся,
У нас все мимо... самая лучшая игрушка, интерес к которой не пропадает уже несколько месяцев, это резиновая лошадка прыгалка.
Планшет с песнями из мультфильмов берет только, чтобы завести песню из Бременских музыкантов для прыгалок на лошадке. Неделю радуется жестяной коробочке от новогоднего подарка с прорезью в крышке в виде копилки, но интерес тоже сходит на нет постепенно. Планшет с Лунтиком тоже не интересен.
Кроме лошадки еще мой телефон интересен, но тоже не всегда.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Книги читаем по несколько раз в день. Перешли от стихов к прозе (Репка, Колобок и т.д.), иногда может долго слушать, по 4-5 книг за один раз.
Любимая книга - альбом развития речи... много картинок, смотрим, ищем, показываем, изображаем... обычно пока весь не «прочтет», будет сидеть и настойчиво тыкать пальцем в следующую страницу.
Еще любит книгу «Чик и Брики», где есть большая картинка, а внизу фрагменты из этой картинки, которые нужно на большой картинке искать, тоже может залипать подолгу.
Тоже подумываю про Зимнюю книгу, но пока не решила точно, перевариваю отзывы различные про эту серию книг.
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

Мы купили мотоциклы на нг, ногами отталкиваются, катаются часто. Еще мне )) очень понравились( крестная подарила) тележки для продуктов, как настоящие из ленты, магнита. Мы в них и игрушки возим и какие то фрукты, белье везем вещать, даже на улицу с ними ходим, снег возили, пока он был( расмтаял), вообщем неделю заняты. У нас много игрушек, в принципе все на пять минут. Младший без ума от любых ключей от автомобиля, кто придёт у всех отжимает. Ездит на машине, крутит дырки ими. А старший любит мозаики, пуговички... Лего у нас не было, заказала свекрови. Думаю им понравится, старшему точно. Любит строить.
Веснуша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Веснуша

Я к резиновым лошадкам плюсанусь! Скачут по дому, визжат-пищат и счастья полные штаны!!!)))) ещё за верёвочки любят машины возить. Любят со шнурками играть, вставлять их в дырочки. Сейчас научились с мебели заглушки отковыривать и обратно вставлять. При этом радости нет предела, наверное, надо мазаику дарить))) Бабушка с дедом им машины купили, на которых надо ездить, отталкиваясь ногами, посмотрим как пойдут. Сейчас ещё книжки полюбили, дочь прям приносит и заставляет читать по 100 раз
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Читаю про книги.
Уже стописятый раз пытаюсь начать читать, но не интересно ему. Отбирает книгу и играет с ней. Хотя днём приносит, начинаю читать - все равно отбирает и сам играет, открывает страницы, облизывает или порвать пытается.
Наверное это значит, что не дорос ещё? Ему 1,1.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Olgus писал(а):
29 дек 2017, 17:28
Муся,
У нас все мимо... самая лучшая игрушка, интерес к которой не пропадает уже несколько месяцев, это резиновая лошадка прыгалка.
Планшет с песнями из мультфильмов берет только, чтобы завести песню из Бременских музыкантов для прыгалок на лошадке. Неделю радуется жестяной коробочке от новогоднего подарка с прорезью в крышке в виде копилки, но интерес тоже сходит на нет постепенно. Планшет с Лунтиком тоже не интересен.
Кроме лошадки еще мой телефон интересен, но тоже не всегда.
Что это за лошадь такая?
Я стала задумываться про прокат игрушек.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

У нас прыгуны- ослы. Тоже в почете! Кстати знакомая на Али заказала, руб 600, гораздо дешевле магазина.
Как в прокат? У нас все рушится, ломается, пачкается, разрисовывается, хотя слежу и запрещаю. Но обязательно черканут или пластилином налепят. Вообщем в прокат, не чего будет возвращать))
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Валя,
Да, похоже на то, что в ссылке выше. У нас лошадка Roddy, соседка, у которой двойня, отдала со словами: бери, это лучшая игрушка у нас была, мои до сих пор вспоминают и просят, но я одну уже отдала, одну доставать боюсь, чтобы не передрались (детям пятый год на минуточку!). Я сначала не поверила, дочь никак не отреагировала на эту лошадку поначалу, но когда пошла, тут же оседлала и поскакала. Так и скачет до сих пор. Удобная лошадь, мы ее на юг брали, ее можно сдувать, перевозить в чемодане, надувается велосипедным насосом.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Валя,
По поводу книг: дети очень разные, кто-то рано начинает, кто-то поздно, не переживай.
У меня Айболит был частью ритуала на сон, я эту книжку ребенку по 3 раза в день читала, даже когда уже наизусть знала, все равно держала книгу и перелистывала страницы.
Часть картонных книг у нас тоже поедена дочкой во время нашествия зубов передних, сейчас моляры лезут, неудобно книжкой там десна чесать, да и более дорогие издания типа Клевера стараюсь под контролем сейчас давать только.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Olgus писал(а):
29 дек 2017, 22:51
Валя,
По поводу книг: дети очень разные, кто-то рано начинает, кто-то поздно, не переживай.
У меня Айболит был частью ритуала на сон, я эту книжку ребенку по 3 раза в день читала, даже когда уже наизусть знала, все равно держала книгу и перелистывала страницы.
Часть картонных книг у нас тоже поедена дочкой во время нашествия зубов передних, сейчас моляры лезут, неудобно книжкой там десна чесать, да и более дорогие издания типа Клевера стараюсь под контролем сейчас давать только.
Да я не переживаю, просто пока не получается читать. Хотя до недавнего времени книга у нас была в ритуале
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Ирина лаиди

Мы ортопедическую обувь не носим! Были после года на приеме у ортопеда, она сказала, что проблем никаких у нас не видит, и посоветовала, как ребенок пойдет по квартире, приобрести обувь на первый шаг, я и прикупила кожаные сандалии на кожаной подкладке , задник высокий, открытые носочки, 3 застежки : внизу 2 пряжки, помогают отрегулировать подъем ножки и наверху липучка, очень удобные, легкие, взяла сразу 2 пары 20 и 21 размер, цены конечно. .... вот мы в них и тусим часа по 3 -4 в день, может в них и ползать и на полу поиграть с игрушками, я приспособила под игрушки наш деревянный журнальный столик, он прямоугольный , 2-х ярусный, углы сглажены, невысокий, дочке, он по пояс, вот она ходит вокруг него и играет в разные игрушки, причем может долго играть стоя.
Я поддерживаю идею Вассинио, брать игрушки напрокат [lol] , потому как не угадаешь, понравится ребенку купленная игрушка, я уже 2 раза возвращала в Детский мир игрушки, не понравились. ..но мне кажется, такой услуги еще нет, а если и есть вдруг сломаем? Из последних приобретений 6 огромных кубиков мякиши, плюс прилагается книжка с картинками и сказками :репка, теремок и колобок. Нужно правильно сложить картинку из кубиков, конечно пока мама собирает, на каждом кубике яркие персонажи либо фрагмент картинки, я показываю на кубик и говорю кто на нем изображен , читаем книжку, смотрим кубик, потом из приобретений башня пирамидка Winfun из 6 полупрозрачных разноцветных модулей, вставленных в основание из 4 цветов, также в комплекте 4 разноцветных шарика, кидаешь его в верхнее отверстие и смотришь как мячик по лабиринту, как бы по спирали спускается вниз и интересно из какого выхода он появится, правда зачастую все детали разбросаны по комнате :trollsmile:
Интерактивный утенок очень тоже нравится, ездит по полу, машет крыльями и глазками, поет разные песенки, светомузыка, дочка его любит. А так сортеры, мягкие игрушки, пирамидки, книжки с магнитами, планшетник Азбукварик -наша любовь! разные пазлы, музыкальные панели, с вращающимися животными, с песенками, светомузыкой, дочка танцует, я свечусь от радости! Игрушек много, но многие валяются, начинаю играть с дочкой с забытым игрушками, зачем думаю покупала, читаю книги, иногда послушает, иногда отбросит и зачем то закупаю книги для деток постарше, иногда такая красивая книжка попадется и иллюстрации и качество, думаю, надо брать, а вдруг завтра не будет ;) прозапас
Девочки! поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!! Здоровья, счастья, радости в каждый дом и побольше детского смеха!
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение МамаКуси

Девочки, поздравляю всех с наступающим Новым годом! :flowerfacepink:
Желаю Вам в грядущем году быть в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, дарить радость и улыбки окружающим. И пусть этот Новый год станет для Вас особенным. :obnimalka:
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Муся14

Девочки, привет! Всех с наступившим!!! obnimalka
Мы сегодня очередной раз осуществили попытку припарковаться около зоопарка и посетить его и пока все отсыпались, нам это удалось :happydance: от самого зоопарка, начитавшись отзывов, много не ждала, убедилась, что для таких мелких он не очень предусмотрен, на входе кинули коляску, что б быть мобильнее и таскали детей на себе почти все время, большинство ограждений высокие и не прозрачные, когда, устав, я поставила сына на ограждение, не самую верхнюю решетку, упасть он оттуда мог, если б только я его сама толкнула,к нам сразу подошел охранник и посоветовал убрать детей и посадить их к себе на шею :mouse: Вот почему нельзя предусмотреть безопасные подножки для детей лет до 3х??? В общем после павильонов с обезьянами и животными африки моя спина попросилась домой, :trollsmile:
Вот ищу чем еще занять семью в праздники, вспомнила, кто-то мне музей паровозов советовал, а мы так и не дошли туда, а походу нашла на тему железной дороги еще по моему прикольный вариант, практически бесплатно, но, наверно, нам рановато, мож кому пригодится- детская игротека
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Буся80

Девочки, всех с наступившим 2018 годом! Всем счастья, удачи, здоровья вашим деткам и близким!!!

С телефона зайти не могу. Пишет что этот форум недоступен в тапаталк. Ни фига не поняла что это такое. Зашла с компа, обновилась пробирка, блин мне не нравится.

Ирина лаиди извини, пишу с опозданием. Аксион Электромясорубка М31
Все мы проснулись и мешаем.
Всем здоровья. obnimalka
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение мокшаночка

Девочки, всем привет. Хэлп!!!!! У сына кровоточащие опрелости. Страшно смотреть. Памперс убрали, намазали бепантеном. Дала зиртек. Все мимо. Как лечить? К врачу пока нет возможности попасть. На ночь нурофен.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Мокшаночка,
Никогда не сталкивалась с кровоточащими опрелостями, но один раз было сильное раздражение под памперсом, ребенок кричал и плакал, если спускали с рук и после каждого мочеиспускания, так как моча раздражала кожу.
Мы делали тоже самое, что ты уже перечислила: сняли памперс, подмывали прохладной водой и смазывали судокремом после каждого мочеиспускания или покака, в первый день много держали на ручках, на ночь засыпала на мне, потом переползала на кровать, спали вместе, за 2 дня все нормализовалось.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lyly68

Девушки здравствуйте, сто лет не была, всех с НГ с Рождеством!Всего наилучшего, исполнения желаний!
Девочки моему уже 2,5 все думаю ну куда же его(не в развивайку) в смысле танцы спорт, сколько гуглю, все как минимум с 3-х лет. Вот недавно наткнулась на занятия на беговелах, там оказывается с двух можно. В эту субботу поведу. Понравиться буду водить. Я спросить хочу может кто то еще что то накапал, в два года куда еще можно нам податься?
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lyly68

мокшаночка мой сын в первые месяцы какал каждые 5 мин. Одевая новый памперс можно было сразу его снова снимать, каки вылетали от пуков, попа поэтому поводу была все красная в ранках, правда не кровоточило. Я все мази перепробовала. Мне больше цинк подошел толстым слоем мазала, клала тряпочку, на памперс и меняа тряпочки каждые 5 минут. Замучились мы. Может попробуещь толстым слоем цинка? Слушай я может путаю помоему цинк назвался он такой густой белый, мазь цинковая по моему и в холодильнике его прятать надо.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение мокшаночка

Девочки, ничего не помогает: ни бепантен, ни деситин, ни пимафукорт, ни марганцовка. Уколола ампулу дексаметазона. Потом олазолем обработала. Жду. Отек чуть-чуть сошёл. С ночи не писал ещё. Продолжаю давать нурофен. Воздушные ванны.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Флорик

Мокшаночка плюсуюсь к девочкам, цинковая мазь или судокрем, он тоже на основе цинковой
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение мокшаночка

Девочки, слава Богу, пописал сынок. Мы все выдохнули. Это жуткая аллергия. Спасибо вам, что откликнулись. Ляля, приехала подруга, она детский хирург, посмотрела. Сказала, только банеоцин и подсушивать. Опрелость мокнущая. Вся пеленка в сукровице. Я даже в панике не догадалась ей позвонить. Маме спасибо, надоумила.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Юля_ля
Задорная первоклашка
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: ого-го
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, Белгородский ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Москва (Гергерт Е.В.)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Север России, ещё Белгородкая обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Юля_ля

Lyly68 писал(а):Девушки здравствуйте, сто лет не была, всех с НГ с Рождеством!Всего наилучшего, исполнения желаний!
Девочки моему уже 2,5 все думаю ну куда же его(не в развивайку) в смысле танцы спорт, сколько гуглю, все как минимум с 3-х лет. Вот недавно наткнулась на занятия на беговелах, там оказывается с двух можно. В эту субботу поведу. Понравиться буду водить. Я спросить хочу может кто то еще что то накапал, в два года куда еще можно нам податься?
Всем добрый день.

Посмотрите Европейский гимнастический центр. Там с 2-х лет. Детки там учатся на батуте прыгать, держать равновесие. На кольцах висят, дорожка препятствий. Нам понравилось. Не скучно.

Доченька родилась 3 апреля 2015г.




Это не важно, что ты медленно идешь, главное - не останавливаться!
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Муся14

Всем привет! А мы своих в центр вывезли, думала огонечки показать, но неожиданно дети залипли около театрализованного представления, прям стояли и во все глаза смотрели, я решила, что их уже можно в уголок дурова сводить, сегодня сьездили купили билеты, если вдруг кому надо, там на 8 число еще оставались на представление для детей от полутора лет. Но дорого становиться театралами, не смотря на то, что дети будут сидеть на коленках, билеты надо покупать на всех итого 4 тыс за 50мин :wall:
Девочки, ходила в центре в толпе с детьми и вспоминала рекомендацию путешествующих мам, что в аэропорт надо на ребенка клеить номер телефона, поняла, что тоже хочу это сделать, ведь потеряться в толпе можно за мгновение, вот только думаю, как это лучше сделать? Муж говорит сделать жетоны и в случае необходимости, вешать на шеи. Но может есть идеи получше? Никто не подписывает детей? :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru