1, 2, 3... Подрастают малыши!

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение ALексия

я на тао понабрала зимних комплектов и фирменных и чисто китайских, так вот размер 104 три комплекта все разного размера)))) я уже поняла что каждая фирма явно имеет свой метр))) у кого-то 104 см на рост 100, а у кого-то на 120))))
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Ирина лаиди

Буся80, спасибо! Мясорубку мне подарили на др Зелмер , стоит в холле, нет времени даже все посмотреть ее, ;) а так хотела, теперь осталось только с мультиваркой определяться и заказать, что пытаюсь сделать с конца декабря, все некогда :flowerfacepink: кстати, девочки, может кому интересно нашла в интернете видеорецепты приготовления разных блюд от Марины Петрушенко, так здорово готовит в мультиварке ! Я сама хорошо готовлю, но вот думала приобрету мультю, и чего с ней особо делать?! :think: а тут так Марина отлично все показывает! :flowerfacepink:

Всех с Рождеством Христовым!!!! :flowerfacepink:
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Ирина лаиди

Мокшаночка, как вы? Это конечно жесть, а от чего это? Подгузы? Или на пищу? Можно обработать мирамистином.
Я хотела купить на пробу Молфикс подгузы, но через упаковку пробился резковатый запашок, в итоге взяла Гуны , а так беру еще муни. А когда-нибудь будут обычные х/б трусики!
Как-то ходила с дочерью на массаж, и у нас в тот момент была небольшая опрелость, так вот массажистка посоветовала посыпать картофельным крахмалом, мол лучше всего помогает, лучше всех присыпок, и мазей !
Не знаю, я крахмал прикупила, но сами не пробовали, никто так не пробовал бороться с раздражениями?
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Светли4ок

yulyubob писал(а):
07 янв 2018, 00:22
Всем привет! Мамы поделитесь опытом своим или может статьи какие-то подскажите дельные. У нас обструктивный бронхит случился на новый год. С отитом до кучи. У кого случались эти гадости чем спасаться? Как предотвращать? Буду благодарна за любые советы
Прививка превенар.
Ну и все знать про обструктивный бронхит. Посмотри комаровского,аннамама и почитай русмедсервис.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Светли4ок

Фейхоа писал(а):
07 янв 2018, 09:05
Всем привет,
Постою про сон послушаю. У нас совсем жопа. Днем не спит месяц уже, да и ладно. Теперь на ночь не можем уложить. Он не дается в кровать идти. Совсем. Не отдохнуть, ни просто полежать уговоры не помогают. Книжки читает минут 10, потом убегает. На ручки не дается. Встает в 7, засыпает в 22, уснув где угодно...просто ждем когда вырубится. Или второй вариант - идем на улицу в 20 часов, он засыпает в санках. Везу домой переуладфваю в постель.
Все неправильно. Но он бесится орет и истерит если что не по его. В кроватку не запихиваю, уже прыгал в бешенстве и сломал одну. Пьем фенибут по четвертинке утром и вечером. Мне кажется у нас с мозгами проблемы какие то 😞 И да, гуляем мы редко. Говорит - не пойду. И все. Ни магазином, ни качельками, ни санками выманить не можем.
Просыпаетесь в 7 засыпаете в 22. Не спите днём, не гуляете, пьёте фенибут. Вы чего? делаете весь день? В таком положении только забухать осталось. У вас все как снежный ком. Не гуляем, поэтому не спим. Прогулки обязательны!!!!! Что значит не хочу? Есть слово надо! Почему вы стали заложником своего ребёнка? Что будет дальше? Он обязан вас слушать,а не вы его. Для чего фенибут назначали?
Моя старшая ей 6 лет она только перестала днём спать. Все равно устаёт быстро к вечеру.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Oxi25

Фейхоа, мне кажется перегруз у него. У моего та же фигня.... Гуляем в последнее время редко, точнее не гуляем, потому как мать с отцом по очереди полтора месяца болеют... до антибиотиков дошло, сами не можем вылезти.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Муся14

Флорик писал(а):
07 янв 2018, 01:44
А мы на улицу минут 40 одеваемся. Один носок оденем и бегаем несколько кругов по дому, потом другой носок...а одежды то много))) я себя уговариваю что это период такой. ))))
Я стала догадываться , что теперь один период будет сменять другой :trollsmile: то мы жаловалась что ручные дети, то теперь на руки не идут и фиг уложишь :trollsmile:
Мне кажется, что у нас регулярно зубы еще лезут, то дети идеаььные практически, играют друг с дружкой, довольные мне что то покажут и дальше веселятся, а я могу готовить, убирать, на улицу сами одежду принесут, ноги подставляют, настя поверх комбеза ложится, остается только руки ноги запихнуть под ее веселый смех, но на следующий день детей как подменяют, нытье, то на руки, то какую то запрещенку надо типа ножниц иначе истерика, на прогулку изворачиваются, визжат, разбегаются со слезами в разные стороны. Стала включать мультики если истерят во время одевания, частенько помогает. Когда я стала гулять днем, а они стали спать на улице, хоть я и лишилась 2 часов свободного времени дома, но жить стало проще все-таки, я перестала мучительно укладывать их днем, выхожу с коляской в 1-2, отрубаются минут за 10, дома до 5 могли б не спать при этом. У нас теперь достаточно четкий режим получился.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение мокшаночка

Ирина, спасибо, уже полегче. Даже не знаем, отчего такой ужас случился и что это. Смотрели два врача, у каждой своё мнение. Одна говорит, что это аллергия на еду, другая - пеленочный дерматит от постоянного ношения пДевочки. Пока декс не проколола, отек не сошёл. Получается, аллергия имела место быть. Хотя локализация для аллергии нетипичная. Сначала слабым раствором марганцовки подмывали, мягкой салфеткой промакивали, пшикали олазоль. Чередовали его с порошком банеоцина. Бепантен, судокрем, мази, оказывается, нельзя было, пока кожа мокла. Мази не дают коже дышать. Только потом, когда корочка образовалась, начала осторожно бепантен мазь наносить. На ночь фенистил гелем смазывала. И нурофен, конечно. Ещё пимафукорт мазала. Но он не подошёл. Страшно было на ребёнка смотреть. Выглядело, как термический ожог. Не прошло до конца до сих пор. Это ещё надолго...Как говорится, пока петух не клюнет, мы не пошевелимся. Подгузы Юрочке не надеваем теперь. Приучаем к горшку. Ни в какую не хотят ходить в него. Думаю, больше из-за вредности))).
Любовь, плюсуюсь к девочкам по поводу лечения АБ. Ещё от себя добавлю: никаких резких перепадов температур допускать нельзя. Может спазм случиться. Я так в баню взяла детей, а потом несла по морозцу их до дома. Ночью чуть до скорой не дошло, сын задыхаться начал. Хорошо, небулайзер под рукой был: пульмикорт и беродуал. У кого АБ бывают, надо в аптечке еще держать и дексаметазон в ампулах. Пока скорая едет. 4 мг (1мл) можно уколоть.
Девочки, всех с Рождеством Христовым! Мир нашим семьям, пусть Господь бережет всех деток от зол и болезней! Флорик, Любовь, поправляйтесь тоже!
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

Муся, я тоже так укладывала днем раньше - минут 10 по неровной дороге в коляске и готово. А потом везла домой и перекладывала в кровать. Все-таки какое-то свободное время оставалось.
Фейхоа, мы тоже днем не спим с лета, хотя иногда чувствую, что хочет физически, но знаю, что уложить нереально. И к вечеру тоже перегруз, конечно. Спим где-то 10-11 часов в сутки, маловато, конечно, но месяца в 2 спали гораздо меньше :trollsmile: .Засыпаем - зеваем и прыгаем, зеваем и прыгаем. После переодевания ко сну удерживаю в кровати аудиосказками, сидит слушает в полутемноте, я что-то по дому успеваю сделать. Книги недолго читаем, чаще листаем - выбирает картинку, просит тут прочитать. Как гулять собрать - брать на прогулку машинки - строить гаражи, туннели для машин из снега, песка, брать лопаты большие, какие-нибудь каталки, светящиеся в темноте игрушки и т.д. Вы не в коляске выходите? Может не нравится ему в коляске? Мы летом на беговеле - быстрее меня собирался, чтобы покататься, сейчас если погода позволяет на самокате и вперед. Вообще собираемся гулять наперегонки сейчас, кто быстрее. "Надо" хорошее слово, но если не помогает, можно хитрости всякие использовать, книги по психологии в помощь.
Сынок родился 18.08.2014
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

Кстати, вот интересно написано, вроде бы работает

"Почаще вместо «Что ты делаешь? Нельзя!» задавайте вопрос «Что ты хочешь?». По своей дочери я убедилась, что этот вопрос очень действенный. Стоит только его задать в ответ на капризы дочери, она сразу как бы приостанавливается и задумывается («И чего я в самом деле хочу?») Считаю, что этот вопрос очень хорошо помогает ребенку лучше понять себя. Этим вопросом вы завязываете с ребенком спокойную беседу, в которой потихоньку начинаете объяснять причину ограничений, рассказываете, что всем нам приходится согласовывать свои действия с желаниями окружающих".
хттп://jili-blog.ru/o-vrede-slova-nelzya-ili-kak-pravilno-zapreshyat-rebenku.html
Сынок родился 18.08.2014
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение мокшаночка

Девочки, кучу ошибок сделала в последнем сообщении. Теперь, получается, нельзя их редактировать?
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Фейхоа
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Центр им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Фейхоа

Лучистая,
Спасибо за советы. Надеюсь все временно у нас все-таки.

Светлячок,
Гулять конечно нужно, но нам даже невролог сказала что эту проблему "невыгуляешь". Ну и потом если он не хочет, то фиг с ним выйдешь. Он будет орать и убегать к подъезду или валяться на земле. Хитростью выманиваем, иногда удается.
Аватара пользователя
Анюта_84
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова
Чудо ЕБ через 7 месяцев после рождения дочки
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова, фея - Сафронова Ирина Николаевна
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Муром Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Анюта_84

Мамочки, всех с Праздниками!
Здесь мало писала, но читаю. Помогите найти в Москве лучшего детского неФролога! Дочке 2 года, с 1.5 лет каждый месяц цистит (диагноз ставит педиатр). У нас в "колхозе " и даже в области нефрологов нет. Сил нет смотреть на страдания ребенка, понятно что надо обследовать. Цена вопроса значения не имеет!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лягушонка

Анюта, здравствуйте. А что именно с ребенком происходит? Какие анализы мочи? Какие назначения?
Я Вам контакты нашего нефролога могу в личку выслать. Не скажу что лучший, но хороший!
Аватара пользователя
Анюта_84
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова
Чудо ЕБ через 7 месяцев после рождения дочки
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова, фея - Сафронова Ирина Николаевна
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Муром Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Анюта_84

Лягушонка писал(а):
09 янв 2018, 18:03
Анюта, здравствуйте. А что именно с ребенком происходит? Какие анализы мочи? Какие назначения?
Я Вам контакты нашего нефролога могу в личку выслать. Не скажу что лучший, но хороший!
Здравствуйте! В августе началось все с температуры 40. Вызывала врача, посмотрела нас, сказала горло спокойное и тд и тп. Обратить внимание на мочу. Вечером пошел гной и кровь. Сдали мочу общий анализ, лейкоцитов 8000 ну и все показатели присутствовали в огромных значениях. По узи все спокойно. Поставили диагноз цистит. Пролечились а/б.
В ноябре повторяется тоже самое, анализы такие же. Пролечились. Пропили месяц канефрон
И вот опять, ровно через месяц. Тоже самое. Лечимся. Бак-посев определил кишечную палочку.
Больше всего интересует почему Е.coli зацепляется на стенках мочевого. Наши врачи разводят руками.
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Светли4ок

Анюта,бедная зайка (((
Скорее вам найти причину и выздороветь. @@@@@@@@
Ищите доктора грамотного в области. Держи нас в курсе.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
yulyubob
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогова, Отта (крио), Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение yulyubob

Девочки, спасибо за инфу про бронхит. Меня интересует повторялись ли у детей в дальнейшем обструкции? Как вообще укрепить всю дыхательную систему? У нас приступы лоренготрахеита, теперь ещё этот бронхит. Наследственность плохая в этом плане, боюсь чего по хуже...
Не знаю кто кому жизнь подарил, я ему или он мне... Максим 26.07.2016.
Аватара пользователя
Анюта_84
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова
Чудо ЕБ через 7 месяцев после рождения дочки
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова, фея - Сафронова Ирина Николаевна
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Муром Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Анюта_84

Светли4ок писал(а):
09 янв 2018, 23:15
Анюта,бедная зайка (((
Скорее вам найти причину и выздороветь. @@@@@@@@
Ищите доктора грамотного в области. Держи нас в курсе.
Спасибо за слова поддержки! Обязательно сообщу, что да как!
Веснуша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Веснуша

Yulyubob, у нас у сына был бронхит с обструкцией в полгода, больше не повторятся на данный момент, хотя дочь летом так же переболела, а он каким-то трахеитом, кажется, обошёлся, если я правильно врача поняла, но до бронхита не дошло
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лягушонка

Анюта, да, обязательно нужно показаться врачу и может быть обследоваться. Просто иногда только по не очень хорошему анализу ставят всякие диагнозы, я в этом случае против лечения. А тут клиническая картина такая.
А у гинеколога не были? У девочек же там все рядом, у нас анализы мочи плохие были но без клинических проявлений, возможно что вагинит какой-то был.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Oxi25 писал(а):
07 янв 2018, 22:50
Фейхоа, мне кажется перегруз у него. У моего та же фигня.... Гуляем в последнее время редко, точнее не гуляем, потому как мать с отцом по очереди полтора месяца болеют... до антибиотиков дошло, сами не можем вылезти.
почитайте информацию про детей в альфа-позиции, может найдете полезное для себя
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Светли4ок

Лягушонка писал(а):
10 янв 2018, 19:29
Анюта, да, обязательно нужно показаться врачу и может быть обследоваться. Просто иногда только по не очень хорошему анализу ставят всякие диагнозы, я в этом случае против лечения. А тут клиническая картина такая.
А у гинеколога не были? У девочек же там все рядом, у нас анализы мочи плохие были но без клинических проявлений, возможно что вагинит какой-то был.
Да, я. Где об этом подумала. У старшей в 2,5 были синехии и вагинит был с кишечной палочкой. Температуры не было. Были выделения и плохой анализ мочи и мазка. Ходили к детскому гинекологу в обычной консультации
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Oxi25

vaccinio писал(а):
10 янв 2018, 21:42
почитайте информацию про детей в альфа-позиции, может найдете полезное для себя
Спасибо, сейчас посмотрю. Может и тики с морганиями из той же оперы... Мой на фенибуте тоже.
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Oxi25

Только нигде не написано что с этим делать и как выйти из этой позиции.
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение o2222

Oxi25 писал(а):
11 янв 2018, 00:10
Только нигде не написано что с этим делать и как выйти из этой позиции.
Надо взрослому (матери например) стать заботливой альфой, которая решает, заботится, ставит границы, принимает чувства ребёнка и тд и тп. Это вообще не просто - постоянная работа над собой, лично у меня далеко не всегда получается, хотя теоретически я вроде уже подкована немного на эту тему.... Приходите на ФБ в тематическую группу «заботливая альфа» и там задавайте вопросы с описанием ситуации. А потом уже если тема увлечет, то можно будет тематической литературы почитать по теории привязанности.
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение o2222

Всем привет!! Прочла пока 2 последние страницы :) давно не заходила. Приятно читать как все детки подрастают :)
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Oxi25

Спасибо, почитаю обязательно.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Oxi25 писал(а):
11 янв 2018, 00:10
Только нигде не написано что с этим делать и как выйти из этой позиции.
Дебора Макнамара, книжка ПОКОЙ ИГРА РАЗВИТИЕ
Много на сайте Заботливая альфа
Очень помогают девочки советами в сообществе в ФБ одноименном. О2222 написала уже.
Я все время это сообщество читаю и черпаю для себя инфу и Дзен. Прям помогает.
Последний раз редактировалось vaccinio 11 янв 2018, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

o2222 писал(а):
11 янв 2018, 00:25
Всем привет!! Прочла пока 2 последние страницы :) давно не заходила. Приятно читать как все детки подрастают :)
Привет! Наконец-то ты добралась до пробирки. Напиши, как вы? Как растете,что умеете?
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Анюта_84
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова
Чудо ЕБ через 7 месяцев после рождения дочки
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова, фея - Сафронова Ирина Николаевна
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Муром Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Анюта_84

Лягушонка писал(а):
10 янв 2018, 19:29
Анюта, да, обязательно нужно показаться врачу и может быть обследоваться. Просто иногда только по не очень хорошему анализу ставят всякие диагнозы, я в этом случае против лечения. А тут клиническая картина такая.
А у гинеколога не были? У девочек же там все рядом, у нас анализы мочи плохие были но без клинических проявлений, возможно что вагинит какой-то был.
Были 2 раза у разных Г. Все хорошо, мазки хорошие.
У нас явно что-то с мочевыводящими путями, всегда при обострении на УЗИ взвесь в МП.
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение o2222

vaccinio писал(а):
11 янв 2018, 09:44
o2222 писал(а):
11 янв 2018, 00:25
Всем привет!! Прочла пока 2 последние страницы :) давно не заходила. Приятно читать как все детки подрастают :)
Привет! Наконец-то ты добралась до пробирки. Напиши, как вы? Как растете,что умеете?
Привет! Растём. Все хорошо вроде. Ходим, бегаем, все понимаем, говорим немного, но все больше и больше. И в принципе как правило может пояснить чего хочет :) я тоже много на ФБ в «заботливой альфе» тусуюсь. Очень полезно. А чего мы должны уметь в 1,4 года? я уже даже отвлеклась немного от этого :) растёт, играет, зубки режутся, милый малыш :) люблю очень ее :) как я без неё жила? :)

Как у вас?
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Oxi25

Спасибо девочки, пошла изучать.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

o2222 писал(а):
11 янв 2018, 18:38
vaccinio писал(а):
11 янв 2018, 09:44
o2222 писал(а):
11 янв 2018, 00:25
Всем привет!! Прочла пока 2 последние страницы :) давно не заходила. Приятно читать как все детки подрастают :)
Привет! Наконец-то ты добралась до пробирки. Напиши, как вы? Как растете,что умеете?
Привет! Растём. Все хорошо вроде. Ходим, бегаем, все понимаем, говорим немного, но все больше и больше. И в принципе как правило может пояснить чего хочет :) я тоже много на ФБ в «заботливой альфе» тусуюсь. Очень полезно. А чего мы должны уметь в 1,4 года? я уже даже отвлеклась немного от этого :) растёт, играет, зубки режутся, милый малыш :) люблю очень ее :) как я без неё жила? :)

Как у вас?
У нас тоже все хорошо, растёт, бегать вот только на отдыхе начал. Пока не болтает, только АМ, гав,мама, но тоже все понимает. Игрушки может убрать, иногда :trollsmile:
10.11.2016 родилось мое чудо
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Муся14

Девочки, привет! Надеюсь, все поправились
Если кому что надо из одежды обуви, в дет мире скидки до 70%, вчера своим взяла комбезы на следующую зиму по 999р, не смогла устоять, забила на свои планы купить что-то приличное, взяла собственные марки дет мира
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lonni

Муся, как вы сходили в уголок дурова? Понравилось?
Смотрю билеты туда через интернет...только на март((( ехать в кассу это же целое дело(((
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru