1, 2, 3... Подрастают малыши!

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Муся14

У нас дома стоят 2 горшка, писуар, есть накладка на унитаз и вечная гора памперсов. Горшок уже год стоит, я уже писала, что лето провела со шваброй, ТК сын категорически игнорировал горшки или что то ещё, а все лето на жаре в памперсе не хотелось его держать, попа сразу краснела. И вот буквально пару недель назад он сел на горшок, когда я попросила, дальше- больше. Теперь играет встаёт и кричит- мама, Ми (Максим) пипи да! и надо быстрее бежать к нему и спрашивать куда его величество изволит пипи, чаще всего "ду", те ставлю на край душевой кабины и он старается попасть в "ды" (дырочку-слив), реже на унитаз садится, ещё реже на горшок. А тут подходит, тычет себе на попу и говорит- па! Па! Я спрашиваю- памперс? Он радостно- да! Ну ладно, одела, отошёл в угол и накакал. Ну пока хоть так :) у дочери как правило к утру памперс сухой, а сыну минимум раз за ночь меняю, иначе в луже просыпается
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Муся14

Что-то у нас тут совсем тихо :) немножко оживлю темку. Я тут второй год рекламирую курсы для декретниц и наконец пошла сама. Еду со второго урока. Не представляла, как смогу организовать свое отсутствие 5 дней в неделю, но пока вроде придумали. Время учёбы мне досталось с 8 до 12. Я уезжаю, муж ждет пробуждения детей, кормит завтраком и ждёт первую бабушку, потом едет на работу. И если со мной сын просыпается, начинает ныть, то с папой, как он рассказал, сам встал, сам поел, сам поиграл и папу особо не беспокоит! И детям так видимо это утром понравилось, что когда я пришла после курсов, дочь сказала- мама, уйди, давай нам папу ), а на 2 дня в неделю поедем с ночёвкой к другой бабушке, ее подстрахует ее подруга, обе старенькие, но вместе в дет саду работали, педагоги с 50 летним стажем и уверены, что справятся :)
Выбрала курс веб дизайн, 8,5 недель. Навыки, надеюсь, пригодятся для помощи мужу, как минимум, а потом, если я вдруг придумаю чем еще заняться, сайт скорее всего тоже будет плюсом. Дипломная работа- сайт. Я тут открыла для себя вариант путешествий- "обмен домами", ну что б хоть как то сделать путешествия вчетвером бюджетными, вот мож сделаю сайт нашего дома для обмена )))
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Дукат

Муся, прогрессивная ты!
А вот обмен домами)) это люди одновременно переезжают друг к другу в отпуске? Вы к ним, они к вам?


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Муся14

Дукат, просто детям уже 2, билет почти за полную стоимость, евро и доллар зашкаливают, а с детьми уже один номер не возьмёшь, а 2 комнаты- это уже космические для нас деньги в сумме, а отсутствие путешествий для меня смерти подобно и детям мир показать- мечта. вот нашла в фб группу, как я поняла, таких по миру масса, где люди меняются, это может быть как одновременный, если у вас одно жилье в основном, так и не одновременный обмен. Меняются очень разными местами! И дачами и квартирами и квартира+машина. Я пока очень мудро придумала поменять квартиру дедушки на море на что-нибудь для нас :) говорят, люди, которые понимают, что вы сейчас у них в квартире очень бережно относятся к вашей :) из негатива читала только про отмены, те к вам съездили, а вас принять не смогли по каким то причинам. Не приятно, но не смертельно. Если что то получится, напишу, пока на стадии обсуждения вариантов :)
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Mmalinka

Девочки, добрый день! Я снова на счёт наших клыков. Хотя я не знаю, может это и не клыки вовсе всему причиной
Короче, сон ночью все такой же плохой. Без свечи если Дак совсем почти не спит
Ещё и аппетит совсем совсем пропал
Ну просто вообще его нет, всю еду с ложки выплёвывает. Молоко пьёт.
Активная бодрая при всём этом. Стул регулярный (значит ей хватает Того, что она ест ? Вернее Того что я впихиваю - буквально пару ложек) ну и молоко
Может много есть хлеб и вкусняшки. Но я ей ни Того , ни другого не даю . Жду аппетит .

Записалась к педиатру , потому что уже не знаю че делать
Может у кого подобное было ?
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Волшебница

Mmalinka писал(а):Девочки, добрый день! Я снова на счёт наших клыков. Хотя я не знаю, может это и не клыки вовсе всему причиной
Короче, сон ночью все такой же плохой. Без свечи если Дак совсем почти не спит
Ещё и аппетит совсем совсем пропал
Ну просто вообще его нет, всю еду с ложки выплёвывает. Молоко пьёт.
Активная бодрая при всём этом. Стул регулярный (значит ей хватает Того, что она ест ? Вернее Того что я впихиваю - буквально пару ложек) ну и молоко
Может много есть хлеб и вкусняшки. Но я ей ни Того , ни другого не даю . Жду аппетит .

Записалась к педиатру , потому что уже не знаю че делать
Может у кого подобное было ?
Клыки очень долго идут((( У нас на зубы тоже очень плох
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение GNA

Mmalinka писал(а):Девочки, добрый день! Я снова на счёт наших клыков. Хотя я не знаю, может это и не клыки вовсе всему причиной
Короче, сон ночью все такой же плохой. Без свечи если Дак совсем почти не спит
Ещё и аппетит совсем совсем пропал
Ну просто вообще его нет, всю еду с ложки выплёвывает. Молоко пьёт.
Активная бодрая при всём этом. Стул регулярный (значит ей хватает Того, что она ест ? Вернее Того что я впихиваю - буквально пару ложек) ну и молоко
Может много есть хлеб и вкусняшки. Но я ей ни Того , ни другого не даю . Жду аппетит .

Записалась к педиатру , потому что уже не знаю че делать
Может у кого подобное было ?
У нас одновременно идут 4 клыка. Периодически не ест. Ложку каши и 2 ложки супа. В такие моменты разрешают есть все. Мы очень любим молочку, но с учетом того, что сорвали кишечник и уже 3 месяца дрищем, молочку не даю. Так и ходит ребенок голодный со свечкой вибуркола в попе. Но наступают моменты, когда боль отступает и он метёт все подряд, как обычно. Я не парюсь за еду. Вспоминаю сразу себя, когда плохо. Тоже ведь мы взрослые можем не есть или есть совсем чуть чуть, когда испытываем боль.
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Флорик

Девочки, если кому нужно в Москве появилась импортная вакцина ваксигрипп. Платно конечно.
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение HappyMay

vaccinio писал(а):
10 сен 2018, 19:20
А у меня вот соску не взял, как я не пихала. Скупила ВСЕ в округе, но не помогло. Теперь думаю может и хорошо. От сиси в 1,8 еле отучились, фиг знает как бы с соской было
Vaccinio, поделись, пожалуйста, опытом, как от сиси отучались.
Моя красота меня на шаг не отпускает. Год назад я билась за сохранение ГВ, теперь проблема закруглиться с ним. Ест сразу после сна, в течение дня многократно может приложится, ну и ночью само собой, у нас СС.если пытаешься отвлечь,переключить внимание,то хватает этого не надолго. Бдительность не теряет и сисю требует. Если не даёшь , истерика, и буквально рвёт одежду на мне, добираясь к вожделенным предметам.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Mmalinka

GNA, спасибо за ответ. Вчера вот весь день не ела вообще, вечером кашу поела. Сон ужасный, с 0,30 до 3 вообще не спит все стонет. Потом каждый час до утра просыпается кричит и в 7.00 уже встаёт и бодрая весёлая ! Ну как?! Я как выжатый лимон...
А я по поводу веса переживаю. Она итак маловесная, недобор по весу и ела всегда не очень. А теперь вообще такое...
не знаю, все там клыки идут или не все. ..Это все продолжается уже больше двух месяцев. В июле как один показался, так больше снаружи ничего нет.

Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Муся14

Malinka, у меня сын тоже есть перестал и так то не очень ел, за весь день может съесть пару ложек каши утром, потом пару раз банан укусить, в обед может макнуть хлеб в суп и съесть так полкуска, на ужин мазал на хлеб пюре и слизывал его, пока было прикольно- ел, но через минуту бросил это занятие итого ещё ложка пюре, однозначно ест йогурты, биолакты и ТД прям на дверце холодильника висит с криком дай дай ё- ё, но так же много не даю, иначе сразу понос. Горсть арахиса, может больше, но тоже боюсь давать, кусочек яблока, вот на какашку в день, видимо, и наскребается :). Есть желание кормить, но, во первых есть дочь и могу на ней оторваться, она метёт почти все, приговаривая на своем языке в переводе- Настя ест много, у Насти будут ноги длинные, попа большая! Я, конечно , подтверждаю данные факты и хвалю, а мож просто сын не хочет большую попу ))) и да, вчера увидела, как прорезались 2 нижних коренных.
И дрищ сын тоже, раздевать на пляже стыдно, скажут, что не кормим ))) но с другой стороны, с кого ему быть другим, если меня в пионерском лагере бухинвальдским качком дразнили и мужа посторонние люди на улицах пытались накормить, хотя, мать ему килограммами икру черную покупала, не говоря уже о чем то ещё. Так что не парюсь
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

HappyMay писал(а):
27 сен 2018, 08:00
vaccinio писал(а):
10 сен 2018, 19:20
А у меня вот соску не взял, как я не пихала. Скупила ВСЕ в округе, но не помогло. Теперь думаю может и хорошо. От сиси в 1,8 еле отучились, фиг знает как бы с соской было
Vaccinio, поделись, пожалуйста, опытом, как от сиси отучались.
Моя красота меня на шаг не отпускает. Год назад я билась за сохранение ГВ, теперь проблема закруглиться с ним. Ест сразу после сна, в течение дня многократно может приложится, ну и ночью само собой, у нас СС.если пытаешься отвлечь,переключить внимание,то хватает этого не надолго. Бдительность не теряет и сисю требует. Если не даёшь , истерика, и буквально рвёт одежду на мне, добираясь к вожделенным предметам.
Привет! Я снижала количество кормлений постепенно. В 1,4 я отменила ночные кормления сразу. Т.е. на сон ночной я кормила, а ночью [было 2-4 раза] перестала. Было сложно первые 3 ночи, но я настроилась решительно и все сработало. Ночью качала на ручках, предлагала кашку, водичку, говорила, что сися спит.
Потом через пару месяцев сократила дневные подкосы, пыталась отвлекать и переключать. К 1,5 годам осталось 1-2 кормления днём и ночью на сон.
А в 1,8 я сказала, что сися заболела, наклеила пластыри и это сработало. Ребёнок спокойно это принял. Было это в июле. Ходила с пластырями 2(!) месяца. До сих пор проверяет и периодически приходится их клеить. Но с июля не кормлю.
На ночь и днём укладывается по большей части легко, оказалось, что и без сиси можно; много его обнимаю и беру на ручки по первому требованию, чтоб компенсировать отлучение от груди. У нас по прежнему СС. Точнее его кроватка стоит прицепом к нашей и большую часть ночи он спит в обнимку со мной, а иногда с папой. Ночью грудь не просит.

Как-то так.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Mmalinka писал(а):
27 сен 2018, 12:57
GNA, спасибо за ответ. Вчера вот весь день не ела вообще, вечером кашу поела. Сон ужасный, с 0,30 до 3 вообще не спит все стонет. Потом каждый час до утра просыпается кричит и в 7.00 уже встаёт и бодрая весёлая ! Ну как?! Я как выжатый лимон...
А я по поводу веса переживаю. Она итак маловесная, недобор по весу и ела всегда не очень. А теперь вообще такое...
не знаю, все там клыки идут или не все. ..Это все продолжается уже больше двух месяцев. В июле как один показался, так больше снаружи ничего нет.
Предлагайте все что любит для поедания. У нас это сладкий йогурт(тот что с добавками фруктовыми) и сладкая каша типа засыпайки. Хоть это ел и я была спокойна, что не на воде и сушках.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Всем привет!
Хочу поделиться интересным блогом и ютуб-каналом, который подруга посоветовала. Автор нейропсихолог Валентина Паевская. Очень доступно о многих вещах рассказывает и показывает
Один ролик о кубиках Никитина чего стоит
https://m.youtube.com/watch?v=cXA-iuhNXrg

Меня впечатлили ее ролики, как она все объясняет, муж на кухню зашёл и тоже залип :trollsmile: теперь в предверии зимы и дождливой осень просматриваю ее обзоры и буду тариться правильными игрушками.

Кстати, купила в подарок племяннице настольную игру из ее обзора в ИГ, ребёнок в восторге (девочка 3 класс).

PS. Подруга, что про неё мне рассказала, отправила маму на ее семинар. Сказала, что Мама наконец пересмотрела своё отношение ко многим вещам по поводу внучки, которые подруга пыталась до неё донести.
10.11.2016 родилось мое чудо
Февраль17

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Февраль17

Мамочки, здравствуйте)
У кого ребёнок на детском питании линейки Marmaluzi? Поделитесь отзывами)))
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение HappyMay

vaccinio писал(а):
27 сен 2018, 14:38
Привет! Я снижала количество кормлений постепенно. В 1,4 я отменила ночные кормления сразу. Т.е. на сон ночной я кормила, а ночью [было 2-4 раза] перестала. Было сложно первые 3 ночи, но я настроилась решительно и все сработало. Ночью качала на ручках, предлагала кашку, водичку, говорила, что сися спит.
Потом через пару месяцев сократила дневные подкосы, пыталась отвлекать и переключать. К 1,5 годам осталось 1-2 кормления днём и ночью на сон.
А в 1,8 я сказала, что сися заболела, наклеила пластыри и это сработало. Ребёнок спокойно это принял. Было это в июле. Ходила с пластырями 2(!) месяца. До сих пор проверяет и периодически приходится их клеить. Но с июля не кормлю.
На ночь и днём укладывается по большей части легко, оказалось, что и без сиси можно; много его обнимаю и беру на ручки по первому требованию, чтоб компенсировать отлучение от груди. У нас по прежнему СС. Точнее его кроватка стоит прицепом к нашей и большую часть ночи он спит в обнимку со мной, а иногда с папой. Ночью грудь не просит.

Как-то так.

Vaccinio, спасибо тебе :obnimalka: ! Буду придерживаться такой схемы!
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Vaccinio,
За ссылки спасибо, очень интересная инфо!
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Olgus писал(а):
29 сен 2018, 00:09
Vaccinio,
За ссылки спасибо, очень интересная инфо!
всегда, пожалуйста!
я сама аж засмотрелась вместо сериала
прям решила пересмотреть подход к покупке игрушек и обновить их
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Vaccinio,
Посмотрела, очень много интересного у нее. Пришлось отстать от ребенка, у которого не получалось никак собрать рисунок из 4 кубиков на примере картинки, оказывается, еще возраст не подошел у нас для таких манипуляций. Дочка все элементы картинки находит, но в единое целое не составляет, получается расчлененка из насекомого вместо полной картинки 😂
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Olgus писал(а):
30 сен 2018, 00:06
Vaccinio,
Посмотрела, очень много интересного у нее. Пришлось отстать от ребенка, у которого не получалось никак собрать рисунок из 4 кубиков на примере картинки, оказывается, еще возраст не подошел у нас для таких манипуляций. Дочка все элементы картинки находит, но в единое целое не составляет, получается расчлененка из насекомого вместо полной картинки 😂
Да, я сама поняла, что неправильно игры предлагала малышу и потом расстраивалась, что не интересно ему.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

Девочки, obnimalka !
Может у кого есть адекватная информация или ссылка на ресурс о нормах разных продуктов по возрасту? Смотрю молочные продукты, нормы везде отличаются, кто дает информацию непонятно.
Сынок родился 18.08.2014
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Флорик

Девочки, а наверняка кто нибудь покупает одежду next в интернет магазине. Подскажите , как у них с размерами? Может например маломерки? Я смотрю у них там двойные размеры. Вот на ребёнка ростом 93 см какого размера покупать одежду лучше?
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Флорик

Лучистая, вот мне врач говорила про молочку так- творог не больше 100 грамм в день и не на ночь, кефир- до 200 мл. И вообще молочки стараться давать побольше, до 500 мл в день, это вместе с кашами, творогом. Это на наш возраст 3,2 года и старше, типа до школы
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Флорик

Vassinio , тоже посмотрела блог Валентины Паевской. Спасибо за ссылку. Очень интересно. И главное объясняет как играть. Вот например кольцо волейбольное я бы точно повесила высоко, а оказывается нужно начинать с уровня груди. Буду придерживаться Ее советов.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лягушонка

Флорик писал(а):
03 окт 2018, 15:59
Девочки, а наверняка кто нибудь покупает одежду next в интернет магазине. Подскажите , как у них с размерами? Может например маломерки? Я смотрю у них там двойные размеры. Вот на ребёнка ростом 93 см какого размера покупать одежду лучше?
У некста все отлично с размерами. Не маломерят, не большемерят. На ваш рост 93 берите 92-98.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6037 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение inviks

Всем, привет!
Вакцинио, спасибо огромное за ссылочку. На днях куплю что-то из этих пособий, а то моя меокая не особо с чем-то играть может и хочет. В фаворе только пирамидка из стаканчиков, научилась складывать сама))) Но месяца два билась она над этим, а я помогала, когда она просила.
Валь, а Андрюха много у тебя говорит? Моя совершеннейший немтырь( Конечно она на своем языке разговаривает, а обычные слова почти нет(
А еше мы в сад частный пошли и стали болеть пипец как, а ыедь до 1,7 мы ни разу не болели. Сейчас уже и насморк, и отит, и кандидоз рта прсле АБ, и кашель был. Сейчас долечиваемся и идем в сад со следующей недели. Интересно надолго ли?)))
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение ТаняМама

Лучистая писал(а):
02 окт 2018, 15:33
Девочки, obnimalka !
Может у кого есть адекватная информация или ссылка на ресурс о нормах разных продуктов по возрасту? Смотрю молочные продукты, нормы везде отличаются, кто дает информацию непонятно.
Очень советую Национальный план питания детей в возрасте 1-3 лет, утвержденный кажется в 2016 году Минздравом РФ!
Официальный документ. Много научного и чиновничьего (мне и это было очень интересно), но главное, там есть таблицы по нормам продуктов и примерные меню.
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
ЮлЁчИк
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Откуда: Россия
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 661 раз

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение ЮлЁчИк

Девочки всем добрый день, может кто то помнит нас по веточки 0-1, я к вам за советом помогите своим опытом)
Сыночку 1,3 во вторник началась диарея, температуры нет, ребёнок бодр и весел, в среду вызвала врача, выписали стопдиар, я параллельно давала энторосгель и баксет, 2 дня были только на безмолочных кашах и перекусы в виде сушек и печенек пили воду, чай)
Вроде все наладилось, но вот сегодня ночью ребёнка начало рвать, позвонила в скорую сказали дать мотилиум и успокоится) типа температуры нет возможно чем то накормила не тем) я подумала может из-за того что вчера я позволили немного ему съесть яблочного пюре, тк два дня ребёнок кроме каш ничего не ел)
В общем сегодня ребёнок весел, бодр, но я прям боюсь наступления ночи) наша пед платная в отпуске никак с ней не проконсультируешься) вот и думаю может какие анализы надо сдать участковый пед ничего не назначил )
И ещё чем кормить можно в таких случаях кроме каш ума не приложу даже) всех за ранее благодарю за ответы)
в 2017 я буду счастливой мамой!!!
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение cнеgурочкa

ЮлЁчИк писал(а):
06 окт 2018, 11:01
В Москве сейчас кишечеое ОРВИ у нас в саду из 22 детей 10 болеют. Началось у нас тоже с поноса дня через 2 присоединилась рвота,а еще дня через 2 сопли и кашель,высокой температуры небыло максимум 37.4. Лечения от вирусов специфического нет..только переждать и облегчать симптомы.Я давала энторофурил,много воды,панадол...ну и к присоединившимся катакальным явлениям в нос альбуцид и лазалван.Еще пятки перед сном звездочкой мащала и тёплые носки и квпрцевала нос и горло. Фероны еще назначали,но я неприемлю эти препараты и не даю.
Из еды мы старше вас но кормила мясными пюре по 1/2 баночки ...я б рада больше но не ела или кашы 2-3 ложки от силы ...ну и молиться чтоб не вырвала это. Понос и рвота были 5 дней,а катаральные и сейсюча еще есть
[/url]
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

Флорик, ТаняМама, спасибо!
Я в три года перестала давать смесь, а обычное молоко не пошло у нас. А сейчас распробовал. Получается, по молочке в день можно 200 мл кефира+ 200 мл молока+ 50 г творога (или 100 г раз в два дня)?
Сынок родился 18.08.2014
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

ЮлЁчИк, вроде бы это еще можно рисовый суп, картошка, яблоко печеное, банан, галеты. Молоко нельзя, киломолочку лучше тоже не давать. А так - пить и еще раз пить, ночью будить и пить
Сынок родился 18.08.2014
Аватара пользователя
ЮлЁчИк
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Откуда: Россия
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение ЮлЁчИк

Спасибо большое за ответы, простую воду сегодня ни в какую не пьёт, заварила ромашку немного попил совсем, прям ни знаю чем ещё его поить)
в 2017 я буду счастливой мамой!!!
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

Хумама электролит можно попробовать, правда, там намешано всего, но все равно лучше, чем вообще не пить. Компот из сухофруктов еще
Сынок родился 18.08.2014
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Волшебница

ЮлЁчИк писал(а):Спасибо большое за ответы, простую воду сегодня ни в какую не пьёт, заварила ромашку немного попил совсем, прям ни знаю чем ещё его поить)
В больницах кисель обычно дают, компоты как правило нет, если диарея.
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Ирина лаиди

Девочки, всем привет! :obnimalka: может кто помнит нас, 3 месяца жили за городом, в Подмосковье на даче, наслаждались тишиной, красотой, вернулись в наши московские будни. Дочка подросла, уже 2,2 годика, на горшок пока не ходим особо, на даче одевала трусики на улицу, пописает в них и бегает счастливая, всему свое время, не циклюсь. Спасибо тебе Vaccinio за интересные ссылки! кое что посмотрела с Валентиной Паевской, заказала на Акушерство конструктор мозаику Бондибон, будем пробовать играть, как раз сейчас дочка пытается уже некоторые игрушки разобрать , раскрутить, а там все что нужно. Девочки, у меня вопрос, какое нибудь интересное меню для ребенка, на каком сайте посмотреть?
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru