1, 2, 3... Подрастают малыши!

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Vkysnyashka

Девочки, привет. Нам в апреле будет годик, в конце мая хотим полететь в Турцию. Поделитесь опытом, особенно интересует то, как справлялись с едой на ив.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lyly68

Флорик спасибо дай артикулы есл не сложно, мой малыш пока не умеет разговарить отдельные слова, много пока не понимает.
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

Флорик, да, десятое королевство времена года мы тоже любим. И мишек переодеваем, у нас правда папа, мама и сынок только. Присоединяюсь к Lyly68, посмотрела бы другие игры на WB по твоей наводке, Хватайка судя по названию и нам подойдет.
Сынок родился 18.08.2014
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Velanochka

Девочки, всем привет! Дочке вот пару дней назад годик исполнился) можно к вам в веточку перебраться?
И у меня сразу вопрос о наболевшем - я до сих пор дочку на руках укачиваю, мне одной так "повезло"? Просто хотелось бы понять когда это закончится...
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6037 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение inviks

Всем, привет!
Веланочка, ты не одинока... Нам почти 1,3, но до сих пор засыпаем на ручках. Правда я не ношу, а укачиваю в кресле сидя. После года сам процесс засыпания поменялся. Отрубается быстро, обычно после бутылки спим. Я жду, когда перерастем укачивание.
Вобще после года дочка сделала гигантский скачок в развитии, прям взрослый человечек. Мы почти перешли на общий стол с баночек и заварных каш, а главное дочка стала пытаться говорить и объясняется жестами. Чаще всего уже понятно, что она хочет.
Так что, мать, терпи. Скоро станет легче.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Velanochka

inviks писал(а):Всем, привет!
Веланочка, ты не одинока... Нам почти 1,3, но до сих пор засыпаем на ручках. Правда я не ношу, а укачиваю в кресле сидя. После года сам процесс засыпания поменялся. Отрубается быстро, обычно после бутылки спим. Я жду, когда перерастем укачивание.
Вобще после года дочка сделала гигантский скачок в развитии, прям взрослый человечек. Мы почти перешли на общий стол с баночек и заварных каш, а главное дочка стала пытаться говорить и объясняется жестами. Чаще всего уже понятно, что она хочет.
Так что, мать, терпи. Скоро станет легче.
Привет! Я терплю из последних сил, но суставам и спине уже "большой привет"((( проколола уколы - чуть полегче стало. Я тоже поняла, что выход один - ждать когда перерастёт. Ну и когда бегать станет (мы неделю как ходим, и уже пытаемся бежать) может будет уставать сильнее. Пытаюсь укладывать без рук, бесимся, потом вроде ложимся, но уснуть ну не может никак без ручек. В итоге истерит от этого и беру на руки((
Скачок я тоже замечаю) понимает все что говорю, но характер начал проявляться. Все требует! И попробуй не дай) ну и конечно с кормёжкой началось тоже непонятно, каши не ест, подавай сыр да хлеб. А у нас на ручке уже недели 3 высыпания и я боюсь ей давать многие продукты. Вообщем чем кормить ее не знаю даже.
А у вас есть ещё ночное кормление?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лягушонка

Веланочка, а грудью Вы не кормите?
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Velanochka

Лягушонка писал(а):Веланочка, а грудью Вы не кормите?
Нет. Дочка бросила грудь на 3-м месяце и я сцеживалась сколько могла (до 10 месяцев).
Вот как раз как грудь бросили - так и появились проблемы с укладыаанием. Истерики прекращались только на ручках
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6037 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение inviks

Веланочка, у нас с трёх месяцев нет ночных кормлений и слава богу. А сейчас ещё и черте как кушает, то буду есть, то не буду. Вот всякую запрещены, так это за обе щеки, а я стараюсь не давать ничего такое. Сейчас еще и не обхитрить, все понимает)
Ходим мы давно с 9 месяцев, точнее носимая, как угорелые. Иногда так набегается, что сразу отрубается, а вот сегодня 40 минут по мне ползала. Вроде и спать хочет, а заснуть не может. Видимо перевозбуждение от новых впечатлений.
А со спиной и суставами надо что-то делать. Я вот к остеопату поеду 31-го, потому что совсем ужас ужасный со спиной и особенно ногами. В субботу вернулись от бабушки и там мы подолгу не гуляли, ну максимум часа 1,5 и то не всегда я гуляла с ней, то бабушка подменяла, то тетка. А сейчас опять гуляем по 3 часа и после таких прогулок я на ноги ступать не могу. Да и чего греха таить, вес надо сгонять, чем сейчас и занимаюсь.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Флорик

Всем привет.
Я обещала прислать артикулы игр с WB. Семейство мишек - 4212730, комнаты на липучках- 2101818, ещё на липучках "маленькие модники" - 3142550
Ещё на WB нам очень понравилась книга " зачем тигрёнку полоски" издательство "энас книга", артикул- 5016285. Отличное качество и замечательное содержание. У этого издательства все книги хорошие, только другие для чуть старшего возраста.

Лучистая, игры Хватайка и "Сундучок знаний, мои первые картинки" я покупала на сайте mosigra.ru. Но они есть и в других интернет магазинах. Можно по названию в яндексе посмотреть.
Вот два дня назад купила ещё у десятого королевства "Пифагорики 3+"
Последний раз редактировалось Флорик 21 мар 2018, 01:53, всего редактировалось 3 раза.
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Флорик

Вкусняшка, ты спрашивала как быть с питанием ребёнка на отдыхе. Конкретно в Турцию я с ребёнком не ездила. А вообще можно с собой в поездки брать маленький термос с кипятком , или просто с тёплой водой и разводить смесь. В самолёте кипяток дадут. Ну и если в номере нет чайника чтоб согреть воду для смеси то можно взять его с собой, продаются совсем маленькие, дорожные, места мало занимает. Также можно с собой взять банки с пюре.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Vkysnyashka

Флорик писал(а):Вкусняшка, ты спрашивала как быть с питанием ребёнка на отдыхе. Конкретно в Турцию я с ребёнком не ездила. А вообще можно с собой в поездки брать маленький термос с кипятком , или просто с тёплой водой и разводить смесь. В самолёте кипяток дадут. Ну и если в номере нет чайника чтоб согреть воду для смеси то можно взять его с собой, продаются совсем маленькие, дорожные, места мало занимает. Также можно с собой взять банки с пюре.
Спасибо!
Аватара пользователя
Мамочка БусинОК
Девица на выданье
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 21
В каких клиниках проводилось лечение: ЦВРТ Сталеваров 58/ СтаЛА еще раз мамой в 38лет)))
Где было удачное ЭКО: Челябинск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Мамочка БусинОК

Девочки, всем здрясти )))
Некогда листать и читать, может кто то откликнется со своим опытом !?!?
Вопрос такой...КАК отучить от ночных кормлений? Моим королевича уже 1,3 года. Каждую ночь просыпаются и требуют бутылку с кефиром по 2-3 раза. За ночь подскакиваю минимум раз 10. Хочу, чтобы дети спали всю ночь!!!!! Пыталась перевести на воду, совет из инета, так они и воду дуют бутылками, но и не наедаются и чаще просыпаются. Даже записывала 3 ночи подряд, от 12 до 17 раз за ночь! И + полные через верх памперсы, аж майки до шеи мокрые (((
Что посоветуете ?
В протоколе с 21.03.16;две 3х-дневки;ХГЧ 6дпп-27; 7дпп-//; 8дпп-62,10дпп-213; 12дпп-569; 15дпп-1982; 18дпп-5930; 23дпп-2ПЯ; 25дпп-37025; 33дпп- СБ++
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Luliadoc

Мамочка Бусинок, а что вы на ужин едите и за сколько до сна?
Аватара пользователя
Фейхоа
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Центр им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Фейхоа

Lyly68,
посмотри еще пазлы Castorland. Яркие, красивые и с сюжетом, например, стройка, или пожарные спасают котенка, или врач скорой мальчику ногу лечит.
Потом Лего duplo. Серия 2+, как раз для вашего возраста. Мой очень любит экскаваторы там всякие. Каждый день в стройку играем.
Потом вырезание и наклеивание. У семи гномов есть книжка Умная вырезалочка, например. Там надо вырезать, а потом наклеить, возраст 2-3. Мы любим. Вырезать помогаю, клеит сам.
Наклейки многоразовые всякие.
Ну и мультики само собой. Типа сказок сутеева, кто сказал мяу и прочее. Дозированно, но мы обожаем.
Ну и Лучистая написал уже, что на jili-blog очень много всяких идей.
Аватара пользователя
Фейхоа
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Центр им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Фейхоа

Лучистая,
а почему так долго укладываетесь? Мы без дневного сна, ложится в 20.00 примерно и засыпает за 5 минут. Встает в 6 утра. По нормам вроде мало, но больше спать он никак не хочет. Зато сам на ночь укладывается. Подходит и говорит- Спать хочу. Попу мыть :) На днях заменили ему маленькую кроватку на подростковую. Она растущая, пока поставили длину 130 см, ему хватает. Зато сам может на горшок ходить ночью. Правда потом засыпает плохо. То у себя ворочается, то ко мне на кровать залезет.
Аватара пользователя
Мамочка БусинОК
Девица на выданье
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 21
В каких клиниках проводилось лечение: ЦВРТ Сталеваров 58/ СтаЛА еще раз мамой в 38лет)))
Где было удачное ЭКО: Челябинск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Мамочка БусинОК

Luliadoc писал(а):Мамочка Бусинок, а что вы на ужин едите и за сколько до сна?
Где то за час до сна кашу, но когда как((( бывает и отказываются или по паре ложек съедят и в отказ. И уже на сон в кроватках, по бутылке с кефиром. Засыпаем только с пузырём (((
В протоколе с 21.03.16;две 3х-дневки;ХГЧ 6дпп-27; 7дпп-//; 8дпп-62,10дпп-213; 12дпп-569; 15дпп-1982; 18дпп-5930; 23дпп-2ПЯ; 25дпп-37025; 33дпп- СБ++
Аватара пользователя
Мамочка БусинОК
Девица на выданье
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 21
В каких клиниках проводилось лечение: ЦВРТ Сталеваров 58/ СтаЛА еще раз мамой в 38лет)))
Где было удачное ЭКО: Челябинск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Мамочка БусинОК

А ещё ...у нас режим из-за дневного сна сбился ((( то один раз спят днем, тогда вечером уже в 19.30 спят. То два раза днём спят, тогда не уложить часов до 22-23
В протоколе с 21.03.16;две 3х-дневки;ХГЧ 6дпп-27; 7дпп-//; 8дпп-62,10дпп-213; 12дпп-569; 15дпп-1982; 18дпп-5930; 23дпп-2ПЯ; 25дпп-37025; 33дпп- СБ++
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Velanochka

Фейхоа писал(а):Lyly68,
посмотри еще пазлы Castorland. Яркие, красивые и с сюжетом, например, стройка, или пожарные спасают котенка, или врач скорой мальчику ногу лечит.
Потом Лего duplo. Серия 2+, как раз для вашего возраста. Мой очень любит экскаваторы там всякие. Каждый день в стройку играем.
Потом вырезание и наклеивание. У семи гномов есть книжка Умная вырезалочка, например. Там надо вырезать, а потом наклеить, возраст 2-3. Мы любим. Вырезать помогаю, клеит сам.
Наклейки многоразовые всякие.
Ну и мультики само собой. Типа сказок сутеева, кто сказал мяу и прочее. Дозированно, но мы обожаем.
Ну и Лучистая написал уже, что на jili-blog очень много всяких идей.
Девочки, я тут заказала первые книги для дочки у Клевера. Там есть сказки с наклейками, очень прикольная тема, но нам сейчас рано. Думаю к 1,5 годам как раз будет. Посмотрите деткам кому наклейки нравятся
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Anya77

Мамочка БусинОК писал(а):
21 мар 2018, 08:30
Девочки, всем здрясти )))
Некогда листать и читать, может кто то откликнется со своим опытом !?!?
Вопрос такой...КАК отучить от ночных кормлений? Моим королевича уже 1,3 года. Каждую ночь просыпаются и требуют бутылку с кефиром по 2-3 раза. За ночь подскакиваю минимум раз 10. Хочу, чтобы дети спали всю ночь!!!!! Пыталась перевести на воду, совет из инета, так они и воду дуют бутылками, но и не наедаются и чаще просыпаются. Даже записывала 3 ночи подряд, от 12 до 17 раз за ночь! И + полные через верх памперсы, аж майки до шеи мокрые (((
Что посоветуете ?
Убрать бутылки. Совсем. Днем все пить из чашек, поильников, трубочек, чего хотите. Все, нет бутылки, сломалась, убежала, что угодно. Говорить что вы уже большие, большие не пьют из бутылок - мама не пьет, папа не пьет, и вы тоже не пьете. Приучать засыпать без бутылки. Да, тяжело. Надо будет помучиться. Главное не отступать. Но они на самом деле уже большие, понимают что надо спать. Стараться чтобы последнее кормление поели как следует. Для этого перед этим кормлением подольше не кормить, не давать никаких печенек, перекусов, чтобы были голодные. Не нравится каша, может что-то другое предложить, омлет, макароны. И ночью давать только воду, если действительно хотят пить, чуть-чуть из чашки или поильника. А лучше вообще ничего не давать.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Velanochka

Девочки, а чем кормите на ужин? Месяца два-три кормила кашей, но сейчас дочка отказывается вообще от каш, если на завтрак впихиваю и то только с сыром вприкуску( убрала уже и полдник, но все равно плохо с аппетитом. Точнее требует только хлеб или хлебцы( как-то давала макароны с сыром, поела. Вчера давала творожок с бананом, но к ночи уже очень сильно есть хотела и капризничала. И не понимаю как вместить 5-тиразовое кормление с интервалами в 3,5-4 часа. У меня 5-е кормление выпадает на ночь.
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

А я что только не делала. Нам 2,5 один сам отказался есть ночью. Причём совсем недавно. Но сам! Спит всю ночь, может пару раз проснуться. Но тут же засыпает. А со вторым у меня проблема мы пьем! Пьем ночью компов! Дуром орет, он все понимает, он говорит уже. Причем- мама ну чуть чуть дай ну пожалуйста) и все это со слезами. Спать стали лучше только после двух лет. Но я ставильно раза 3-5 просыпаюсь с ними. Я отучала, давала воду, меняла бутылки! Нет надо с соски пить. А пофигу что! Компот, йогурт, кисель или молоко!
Один так и пьёт ночью. Жду когда сам бросит. Мои нервы не железные, я не могу слушать плач- истерику с соплями, кашлем доходящим до рвоты.
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

С горшком также приучала...пока у самих что то не щелкнуло. Сейчас бегут сами, порой мимо, но какать строго в унитаз! Писают горшок/ унитаз. Но ночью пока в подгузах.
Как я тоже только не уговоривала, сама не сажала и поощряла и ругала. Пришло видимо время.
Все дети разные, кто то легко бросает соску, кому то тяжело даются отвыкания от привычек.
Я смирилась и жду, когда бросит старший пить ночью) он вещи новые с трудом одевает, привыкает к старым. Даже постель менять не разрешает. На днях поменяла ему пододеяльник на белый( постель синяя вся). Так ложась спать начал просить, дать ему "своё" синее одеяло. А белое это не моё! Уговаривали пол часа. Что синее в стирке, что бы вы думали, я достала простынь синию "его" и обернула одеяло, типа пододеяльник одела его. И ре спокойно уснул
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Anya77

Веланочка, какой у вас сейчас режим?
У нас получается 5 кормлений, но после обеда интервалы меньше чем 3,5-4 часа. Потому что там полдник, я его не считаю за полноценное кормление, поэтому и интервал меньше. А вобще мне кажется поле года уже не надо так париться насчет количества кормлений и интервалов. Если нет какого-то критичного дефицита веса конечно. Я уже как-то настроилась на взрослый, ну или по крайней мере садиковский режим - завтрак, обед и ужин, ну и полдник по желанию. Остальное перекусы по настроению. У нас пятое кормление выпадает на 6 утра, но я считаю оно по большому счету не нужно, больше привычка, буду скоро его убирать.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Velanochka

Anya77 писал(а):Веланочка, какой у вас сейчас режим?
У нас получается 5 кормлений, но после обеда интервалы меньше чем 3,5-4 часа. Потому что там полдник, я его не считаю за полноценное кормление, поэтому и интервал меньше. А вобще мне кажется поле года уже не надо так париться насчет количества кормлений и интервалов. Если нет какого-то критичного дефицита веса конечно. Я уже как-то настроилась на взрослый, ну или по крайней мере садиковский режим - завтрак, обед и ужин, ну и полдник по желанию. Остальное перекусы по настроению. У нас пятое кормление выпадает на 6 утра, но я считаю оно по большому счету не нужно, больше привычка, буду скоро его убирать.
Ань, у нас сейчас так получается: в 9 завтрак каша и печенье или хлебушек (стала немного маслом мазать и сыр могу дать), потом в 13-30 обед (мясо с овощами, крутой суп) и опять немного хлеба, и фрукт; был раньше полдник в 16-00, давала либо творожок, либо биолакт без сахара, но сейчас полдник убрала, т.к не хотим потом есть в 18-00, а в это время я стараюсь кормить ужином, чтобы в 21-00 дать ещё смеси. И одно ночное кормление смесью
С весом проблем нет, весим в год 10,5 кг при росте 77 см
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Mmalinka

Девочки, привет всем! Я тут новенькая у вас:) решила написать !
Нам 1,1. Правда родились в 30 нед, так что по гестации и года нет. 11 месяцев. У нас прям беда с аппетитом! Ей ничего не нравится((( почти. Любит все баночное! Как отучить от этих банок . Предлагаю овощи , которые варю сама, отворачивается, или сьедает очень мало. Весим мало, прибавки маленькие. Беда с аппетитом у нас с четырёх месяцев началась и вот до сих пор. Утром и на ужин едим кашу, но ест ужасно - полпорции. докармливаю смесью. В обед овощи с мясом .
Полдник творожок ест неплохо. В ужин опять каша - почти не ест. В 21 биолакт.
Предлагала суп - на обед не хочет отворачивается. Макароны тоже не хочет.
Что делать ? Может посоветуете ? Спасибо!
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Mmalinka

Ещё добавлю. Картошку не хочет тоже. Омлет не вариант аллергия на желток.
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Anya77

Веланочка, а зачем смесь в 21? Может не нужна она уже? Я в какой-то момент перестала на ночь смесь давать, писает от нее много, да и решила что не надо ему уже. Молоко он с кашей получает. Утром только осталась у нас бутылка, да и то потому что мама хочет поспать подольше.
В итоге у нас режим:
в 5-6 смесь
в 10:30 каша с желтком и фрукт (потом из моей тарелки еще тырит омлет или сыр)
в 14:00 овощи с мясом
в 16:30 кефир
в 19 творожок
в 20:30 каша и фрукт.
6 раз даже получилось но кефир и творожок это я считаю больше как перекусы. Хлеб, печенье тоже любит, поэтому во время завтрака, обеда и ужина я их даже не достаю и не показываю - каша или суп и все. Пока не съел кашу никакого хлеба. Не даю ему выбор, а то конечно будет бутерброд требовать. Хлеб даю после если поел хорошо. Или на полдник. Утром ест хорошо, а на ужин тоже стал отказываться от каши, но в принципе я его понимаю - сколько можно одно и то же есть. Вот тоже думаю что давать, наверно буду давать примерно как на обед, ну только другое мясо и другие овощи. По-моему со старшим я так делала, не помню уже ничего.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Velanochka

Ань, смесь на ночь потому что во-первых я без неё укачиваю ее по часу, а во-вторых кашу делаю на воде и просто ложку смеси добавляю. Молоко пока не хочу вводить. Печеньки и хлеб я тоже не достаю, но она подходит к шкафу где лежат и начинает орать и тыкать пальцем на них. Если сажаю в стульчик без них - зажимает рот и фиг откроет его. Вообщем дочка у меня с тем ещё характером)))
Сейчас на ужин дала котлету рыбную и овощей немного, что-то съели и заели все творожком.
А про хлеб читаю разные источники, пишут в день можно до 100 гр. Это же до фига? Или сколько? Я даю по полкусочка дважды.
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Anya77

Веланочка, а почему в кашу не хочешь больше смеси класть? Мой на воде кашу вообще есть не будет.
Да, я помню что вы капризные едоки, но набирает она у тебя нормально, весите как мы почти.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Vkysnyashka писал(а):
21 мар 2018, 06:50
Флорик писал(а):Вкусняшка, ты спрашивала как быть с питанием ребёнка на отдыхе. Конкретно в Турцию я с ребёнком не ездила. А вообще можно с собой в поездки брать маленький термос с кипятком , или просто с тёплой водой и разводить смесь. В самолёте кипяток дадут. Ну и если в номере нет чайника чтоб согреть воду для смеси то можно взять его с собой, продаются совсем маленькие, дорожные, места мало занимает. Также можно с собой взять банки с пюре.
Спасибо!
В отели всегда в баре можно кипятка попросить, ещё нигде не отказывали.
Взять с собой детские плавки, у нас сейчас такие примерно https://splashabout.ru/magazin/plavki-p ... sicheskiy/
Можно спец кофту с Уфо фильтром, ну чашечку любимую, тарелочку, поильники, печеньки, фруктовые пюре в патчах и кашу засыпай-ка и тп на ночь. У моего ещё хорошо пошёл вэллинг от Сэмпер.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Velanochka

Anya77 писал(а):Веланочка, а почему в кашу не хочешь больше смеси класть? Мой на воде кашу вообще есть не будет.
Да, я помню что вы капризные едоки, но набирает она у тебя нормально, весите как мы почти.
Ды не то чтобы не хочу... даже и подумала как-то... попробую завтра больше положить. Но мне кажется у нас принцип: как видит тарелку с кашей отворачивается и зажимает губки) вот положила на тарелку котлетки из рыбу сегодня и спаржу и вроде сразу интерес появился. Вообщем надо думать о меню. Может есть какие рецепты простые и интересные?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

Ммалина, мы тоже в 29,5 нед родились, и младший не ел как ты описываешь с 4 м до двух лет. После двух лет стал тьфу хорошо кушать. Я что только не делала и как не плясала. Мои любят лапшу молочную, макароны любых видов, в почете бабочки, и цветные. Омлет без желтка можно сделать. Котлетки, тефтельки. Старший не ел пюрерированые овощи. А кусочками овощи сразу пошли. Любят сейчас броколли. Целыми соцветиями уплетают. Супы плохо едят, любят лапшу с сухариками. Можно вам суп- пюре с маленькими сухариками попробовать, может увлекут её сухари. Суп с клецкими.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Mmalinka

Гугуша1987 писал(а):Ммалина, мы тоже в 29,5 нед родились, и младший не ел как ты описываешь с 4 м до двух лет. После двух лет стал тьфу хорошо кушать. Я что только не делала и как не плясала. Мои любят лапшу молочную, макароны любых видов, в почете бабочки, и цветные. Омлет без желтка можно сделать. Котлетки, тефтельки. Старший не ел пюрерированые овощи. А кусочками овощи сразу пошли. Любят сейчас броколли. Целыми соцветиями уплетают. Супы плохо едят, любят лапшу с сухариками. Можно вам суп- пюре с маленькими сухариками попробовать, может увлекут её сухари. Суп с клецкими.
Гугуша, спасибо за ответ! Попробую суп- пюре с сухариками! Конечно, и остальное буду пробовать, но она все новое отрицает. И после нового и старое не ест(( через час-полтора в лучшем случае притронется потом к еде... Надеюсь , что-нибудь все таки Ее заинтересует. Котлетки тоже попробую.
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

Скажу ещё, перестать параноить и все пройдёт. Я так параноила, что ре плохо ест, думала умрёт с голоду,))) но вес нормально набирали, хотя он мельче старшего, я поначалу после каждого кормления рыдала, уговаривала, но тщетно. Как я стала спокойнее, ре стал кушать. Сейчас вообще не обращаются внимания, не ест завтрак, иди...придет через час попросит. Не ешь обед? Поест лучше на ужин. У нас три приёма пищи+ перекусы всякой ерундой. И кстати заметила, когда мы одни и вредной еды(печенки,конфетки, соки) не даю. Едят лучше, как только бабушки на горизонте с гостиницами все труба. Ничего не жрут)))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru