1, 2, 3... Подрастают малыши!

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение VICTORY777

Девочки,добрый день! Может кто то принимал при берем таблетки гинипрал и они у вас остались,очень нужны! С продажи их сняли((( нигде не достать....Куплю всё что осталось у вас) пишите если что лс, спасибо огромное заранее :obnimalka: :obnimalka:
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Vkysnyashka

Флорик писал(а):Всем добрый день. Нам очень пригодилась трость Maclaren Volo. Это конечно летний вариант, или для ТЦ, зимой только недалёко по маленькому снегу. Незаменима в поездках, Очень лёгкая , где то 3 кг, легко собирается, есть Капишон, не хлипкая, много эксплуатировали , не расшаталась, но не раскладывается. Трости которые раскладываются весят гораздо тяжелее. Мне очень нравится.
Трости не мой вариант. Мне нужно, чтобы она складывалась в самый минимум. А еще важный критерий, чтобы раскладывалась полностью.
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение HappyMay

Сориентируйте, пожалуйста, планирую запастись на следующую зиму комбезом. Какой марки лучше всего удовлетворяет характеристикам: тёплый, непромокаемый, непродуваемый, и чтоб ребёнок из внутри не потел (дышащая ткань), ну и двигаться чтоб в нем удобно. Рейма? Ласси? Хаммел? Токка Трайб? Или что-то ещё?
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Вкусняшка,
У меня Беби Джоггер Сити Мини Зип. Вес 7,5 кг, раскладывается на 180 градусов, собирается книжкой очень компактно и легко, колеса надувные, не дребезжит при езде, ход плавный, капюшон не маленький). Из минусов: не для зимы в РФ. Посмотри как вариант.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

HappyMay,
Очень сложно ориентироваться по советам других при выборе комбинезонов, ведь у детей разная степень активности (кто-то стоит на улице и лопаткой в одной точке ковыряет, кто-то просто ходит бодро, а кто-то носится как угорелый), теплообмен у всех разный (кто-то спит под одеялом пуховым, а кто-то в подгузнике и майке), мы живем в разных климатических зонах (Москва - это влажный климат, Восточная Сибирь - сухой), кто-то любит пуховые комбинезоны (типа Керри 330г), потому что они очень теплые, а кто-то нет, потому что ребенку в этом пуховике ходить не так то просто, зима зиме рознь в последнее время... Мне кажется, пока не попробуешь конкретно на своего ребенка, не поймешь реально.
Мы проходили эту зиму в комбинезоне, который я купила на межсезонье, с характеристиками влагонепронепроницаемости 3000 и воздухонепроницаемости 3000, а зимний комбез с характеристиками 15000 и 15000 так и остался лежать новым с этикетками, потому что и зима была не такая уж и холодная, и ребенок был после улицы теплый, а не вспотевший. Купила на следующую зиму опять с характеристиками 15000 и 15000, на межсезонье 15000 и 5000 соответственно, посмотрим, что пригодится.
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение HappyMay

Olgus писал(а):
06 мар 2018, 03:34
HappyMay,
Очень сложно ориентироваться по советам других при выборе комбинезонов, ведь у детей разная степень активности (кто-то стоит на улице и лопаткой в одной точке ковыряет, кто-то просто ходит бодро, а кто-то носится как угорелый), теплообмен у всех разный (кто-то спит под одеялом пуховым, а кто-то в подгузнике и майке), мы живем в разных климатических зонах (Москва - это влажный климат, Восточная Сибирь - сухой), кто-то любит пуховые комбинезоны (типа Керри 330г), потому что они очень теплые, а кто-то нет, потому что ребенку в этом пуховике ходить не так то просто, зима зиме рознь в последнее время... Мне кажется, пока не попробуешь конкретно на своего ребенка, не поймешь реально.
Мы проходили эту зиму в комбинезоне, который я купила на межсезонье, с характеристиками влагонепронепроницаемости 3000 и воздухонепроницаемости 3000, а зимний комбез с характеристиками 15000 и 15000 так и остался лежать новым с этикетками, потому что и зима была не такая уж и холодная, и ребенок был после улицы теплый, а не вспотевший. Купила на следующую зиму опять с характеристиками 15000 и 15000, на межсезонье 15000 и 5000 соответственно, посмотрим, что пригодится.
Ребзь активный. Лазать по снегу, горкам и снарядам на площадке точно будет. Климат московский.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

HappyMay,
Тогда попробуй посмотреть хорошую мембрану у Molo, Lindberg, Ticket, Didrekson.
Я никогда не видела вживую и не слышала реальных (не инетовских) отзывов про Humel и Tokko, может, кто-то что-то скажет из реальных потребителей.
Про Рейму в последнее время много негативных отзывов, говорят, протирается за месяц. Лесси всегда был проще Реймы, поэтому и дешевле.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Vkysnyashka

Olgus писал(а):Вкусняшка,
У меня Беби Джоггер Сити Мини Зип. Вес 7,5 кг, раскладывается на 180 градусов, собирается книжкой очень компактно и легко, колеса надувные, не дребезжит при езде, ход плавный, капюшон не маленький). Из минусов: не для зимы в РФ. Посмотри как вариант.
Спасибо!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Velanochka

Девочки, нам скоро годик и будем ставить прививку корь/краснуха/паротит. Узнала, что ставится двумя вакцинами - корь и паротит один шприц и отдельно краснуха. Я вот думаю от краснухи отказаться, очень легко переносится (сама в детстве болела) и лишний раз нагружать ребёнка сейчас не хочется. По поводу беременности в будущем в курсе, если доча не переболеет сама- сделает прививку как вырастет. Кто что скажет на этот счёт? Кто-нибудь делал также?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Velanochka писал(а):
06 мар 2018, 12:55
Девочки, нам скоро годик и будем ставить прививку корь/краснуха/паротит. Узнала, что ставится двумя вакцинами - корь и паротит один шприц и отдельно краснуха. Я вот думаю от краснухи отказаться, очень легко переносится (сама в детстве болела) и лишний раз нагружать ребёнка сейчас не хочется. По поводу беременности в будущем в курсе, если доча не переболеет сама- сделает прививку как вырастет. Кто что скажет на этот счёт? Кто-нибудь делал также?
Я просто знаю что до какого-то года краснуху не ставили. У меня ее (прививки) нет, как и иммунитета к ней.
Последний раз редактировалось vaccinio 06 мар 2018, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Velanochka

vaccinio писал(а):
Velanochka писал(а):
06 мар 2018, 12:55
Девочки, нам скоро годик и будем ставить прививку корь/краснуха/паротит. Узнала, что ставится двумя вакцинами - корь и паротит один шприц и отдельно краснуха. Я вот думаю от краснухи отказаться, очень легко переносится (сама в детстве болела) и лишний раз нагружать ребёнка сейчас не хочется. По поводу беременности в будущем в курсе, если доча не переболеет сама- сделает прививку как вырастет. Кто что скажет на этот счёт? Кто-нибудь делал также?
Я просто знаю до до какого-то года краснухи не ставили. У меня ее нет, как и иммунитета к ней.
Да, мне так педша платная и сказала. Я поэтому и задумалась..
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Февраль17

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Февраль17

Velanochka писал(а):
06 мар 2018, 12:55
Девочки, нам скоро годик и будем ставить прививку корь/краснуха/паротит. По поводу беременности в будущем в курсе, если доча не переболеет сама- сделает прививку как вырастет. Кто что скажет на этот счёт?
Привет) нам тоже предстоит её ставить. Вот только манту сначала сделаем (нам заявили, что по достижении года ребёнком без манту другие прививки не ставят). Планирую от краснухи ставить, за вторым малышом пойдём, а рисковать без прививки боязно. Единственно что смущает, про двумя уколами не знала, а нам необходимо проставить вторую прививку от полиомиелита. Это получается третий укол или можно двумя шприцами обойтись?
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Буся80

Всем большой приветище obnimalka !!!! Давно не заходила. Мамочки милые всем вам и вашим деткам желаю здоровья крепкого!!! Много хочется написать про нас (как мы растем, чего умеем), то времени нет, то проблемы были с приложением. Девочки у нас проблема со стулом (собственно она была всегда). Смягчаем динолаком, и он действительно оооочень мягкий, а выкакать он его не может, кричит страшно (раньше кажется такого не было). Прям заходится весь. Кушаем супчики, пьем компоты из сухофруктов. Вторые блюда совсем не кушаем. Сейчас уменьшила порции, а то аппетит у нас ого го. Во вторник нам на прививку, будем разговаривать на эту тему. Девчата, поделитесь у кого ровесники, какой у вас стул, как вообще какаете. К слову мы до сих пор на горшок по большому не ходим. По маленькому и то через раз. Спасибо всем откликнувшимся. obnimalka
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Anya77

Корь краснуха паротит можно купить импортную вакцину приорикс, она будет одним уколом. Стоит 300-400 руб. Я не успела купить, закончилась, поставили нашу двумя уколами, она легко переносится. А мамочкам которые планируют беременность, и нет иммунитета к краснухе, я бы посоветовала поставить себе в первую очередь, заразиться можно не только от своего ребенка. Я заразилась в обычной поликлинике, не была беременна слава богу в этот момент.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Anya77

Веснуша писал(а):
04 мар 2018, 15:54
Девчат, привет!!!! Вот и я, как говорится, созрела. Для зимних комплектов на следующую зиму. Поздно правда, все наши магазины зимнее уже убрали. Посоветуйте, плиз, кто в инете заказывал, магазин. И если мы сейчас 92, какой размер брать 104 или 110?????
Я чета не поняла, вам же следующей весной только три будет, а 110 это размер на 5 лет. У меня в керри 110 размера ребенок в 6 лет влезал еще, они +6 идут. А на три года это 98 размер, после двух лет дети не так интенсивно растут. Тем более у вас двойня, они наверно не крупные.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Anya77

Мы любим одежду керри/ленне, они очень удобные, легкие и теплые, совсем не толстые, очень часто вижу совсем малышей в керри, и по своему старшему ребенку могу сказать, что ему очень удобно было в нем ходить маленькому. Утеплитель в них не пух, а изософт. Другие марки не пробовала, но то что вижу у нас в магазинах, в кораблике, в дочках-сыночках, более дешевые варианты, все гораздо более толстые, тяжелые, грубые какие-то, жесткие. Цена на керри да, не низкая, особенно подскочила с ростом евро, но на совместных закупках можно купить в 1,5-2 раза дешевле чем в магазинах, а если еще не гнаться за последней коллекцией, а подобрать что-то из прошлогодних, то еще дешевле.
По поводу толщины даже был у нас забавный случай на совместных закупках, одна мамочка заказала первый раз керри, ей пришел самый теплый комбез 330 г, и она стала возмущаться что ей прислали осенний комбез вместо зимнего, таким он ей показался тонким. И реально керри зимние тоньше и легче чем осень у некоторых производителей, при этом они очень теплые. Я даже лежачему ребенку не так много под него одевала, а активно двигающийся ребенок всю эту зиму у меня проходил в одних колготках и водолазке под комбезом.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

Про одежду - нужно ориентироваться на замеры, на отзывы на конкретную модель. В 2,4 нам был нормальный керри 98, а сейчас в 3,5 носим 116 размер - куртка отлично сидит, штаны большие немного, но мы носим полукомбез непромокайку сверху, к тому же по низу брюк резинка - можно подогнуть. 98 размер в 3,5 уже мал. Мы по росту соответствуем возрасту. Я за покупку немного на вырост, гораздо хуже на мой взгляд короткие рукава у куртки, штаны, болтающиеся над обувью. И еще про размеры, у гасти бутик 128 размер гораздо больше, чем у керри 134, поэтому лучше мерить все перед покупкой.
Сынок родился 18.08.2014
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

Про кроватки и кровати. Все откладывала покупку кровати побольше, но думаю уже пора. Кто-нибудь уже переехал из совсем детской кроватки в другую, побольше? Что можете сказать, плюсы, минусы?
Сынок родился 18.08.2014
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Флорик

Лучистая писал(а):Про кроватки и кровати. Все откладывала покупку кровати побольше, но думаю уже пора. Кто-нибудь уже переехал из совсем детской кроватки в другую, побольше? Что можете сказать, плюсы, минусы?
Ага, мы переехали. В 2,4 когда дочка первый раз заболела переехала из своей маленькой кроватки в нашу большую )))))) да так там и осталась. Из минусов - от нас сбежал папа)))). Теперь тщетно пытаюсь отселить обратно)))
А из серьезного- дочка уже месяц как отказалась спать днём. Случилось это в 2,7. Вечером бодрая, сна ни в одном глазу. Зато вечером кладу в 20.30 и засыпает за 5 минут. И спит до 9 утра)))
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Флорик

Мы тоже носим Керри раздельный. Керри люкс в этом году купила. Покупала на wildberries летом с большой скидкой. Много валяется в снегу. Никогда нигде снег не проник под куртку. Резинка в талии и по низу. На штанинах снизу резинка, натягивать на обувь. Покупаю тоже на один сезон.
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Anya77

Лучистая, можете написать ваш рост, вес и модель костюма? 7 лет покупаю эту марку, сотни отзывов перечитала, с таким сталкиваюсь впервые, чтобы в три года носили костюм на 6 лет. У меня 116 размер семилетний сын носил еще этой осенью, ростом 120. Прям я очень удивлена. Может у Керри появились какие-то маломерные модели? :think:
Вообще если есть возможность, многие меряют сначала конкретную модель в магазине, а потом заказывают по интернету.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

Флорик, да у нас похожая ситуация, засыпает на взрослой кровати, потом перекладываю в ребенкину кровать, просыпается - опять идем в взрослую кровать, если там не получается заснуть, перекладываю в свою. И когда засыпаем, тоже раз по 5 мигрируем из одной кровати в другую. Засыпает за 5 минут - круто, у нас 2-2,5 часа укладываний норма :trollsmile: (днем примерно с вашего возраста тоже не спим).
Сынок родился 18.08.2014
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

Anya77, у нас модель Робби, покупала год назад на распродаже, 101 см, 16,5 кг где-то . Рукава нам как раз, не знаю как будет на след год. Длина куртки - попу прикрывает, но не висит. Куртка смотрится немного раздутой, но некритично. Штаны длинноваты, да, но у них резинка, и под полукомбезом непромокайки 98 размера их не видно. Кстати, когда в прошлом году узнавала в магазине большемерки они или нет, мне сказали, что после 98 размера (начиная со 104 или 110) керри идут размер в размер. Не знаю, правда или нет. Но у двух других комплектов нам штаны были как раз или чуть малы, а куртка велика. А тут наоборот. И крой другой, по крайней мере отличается от нашего комплекта 98 размера. Рассчитывала, что 98 размер будет 98+6 и отходим эту зиму, но нет, мал совсем, а 116 покупала для след. зимы, но не знаю, как на нас будет куртка сидеть.
Сынок родился 18.08.2014
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lyly68

Девочки здрасьте всем, редко бываю только если какая проблема получается. Хочу попросить у вас поделиться мыслями, я в ступоре. Мой сынуля сломал ногу, завтра буде две недели как в гипсе. Какие развлечения можно еще предложить кроме :игрушек, книг, песка, пластилина, планшет для рисования, планшет для рисования светом?Что еще существует?И еще спросить хочу спросить, тут в разделе спрошу это еще у юриста, но если кто знает напишите тоже. За знакомую свою хорошую, очень хочет детей, проживает в Америке с мужем, сама украинка, много протоколов неудачи, сурмама шансы бы повысила, но по законам укр она ее взять не может(донорский эмбрион своих клеток нет у обоих). Может кто знает как в Росси с этим делом? Можно тут брать сурмаму бесплодным парам?
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Флорик

Lyly скорейшего выздоровления сынуле. А какой у него возраст?
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

Lyly68, пусть сынуля поскорее поправится! :obnimalka:
Насчет занятий с реб - может тут что-нибудь интересное найдется хттп://jili-blog.ru/. Еще можно попробовать мозаики, игры с фасолью - пересыпать в бутылку, рисовать на манке, закапывать маленькие игрушки в миске с пшенкой, машинки на магнитах, игры с прищепками ХТТП://xn----8sbhee6acfvbl4aa.xn--p1ai/index.php/deti-ot-1-3/36-igrushki.html
Надолго нас занимали игры со спринцовкой и пипеткой- это с жили были блога. хттп://jili-blog.ru/razvivayushhie-igry-dlya-detej-ot-1-goda-9-mesyacev-razvitie-melkoj-motoriki-i-ne-tolko.html#metka4
Сынок родился 18.08.2014
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

Lyly68, вот веточка, там и сурмамы и био. По спрашивай! viewtopic.php?t=119432
Февраль17

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Февраль17

Здравствуйте, мамочки)
Нам сегодня поставили Манту, в пятницу будут смотреть реакцию. Педиатр говорит можно и в четверг проверить, сразу проставим и прививку против кори/паротита/краснухи. Не рано ли идти на эти прививки после манту?
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Anya77

Азалька писал(а):
13 мар 2018, 14:44
Здравствуйте, мамочки)
Нам сегодня поставили Манту, в пятницу будут смотреть реакцию. Педиатр говорит можно и в четверг проверить, сразу проставим и прививку против кори/паротита/краснухи. Не рано ли идти на эти прививки после манту?
Азалька, нам так делали, после манту сразу КПК. Я тоже удивилась сначала, потом поспрашивала у других мамочек, оказалось всегда так делают (ну в нашей поликлинике по крайней мере), это отработанная схема.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Luliadoc

Нам тоже сразу делали, все прошло нормально.
Аватара пользователя
mexx
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Москва ДП, Эмбрио Краснодар АВ, МА ЦПСиР Ю.М.
Где было удачное ЭКО: МиД Москва ДП, Эмбрио, Краснодар, МА
Откуда: Краснодарский край, г. Сочи
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение mexx

Девочки, добрый день! Подскажите, может кто то в курсе... нужна консультация хирурга по удалению сосудистой гемангиомы (она не наружная). В Сочи дали направление на операцию. У нас есть возможность сделать это в Москве. Думаем про Филатовскую больницу. Может у кого то есть контакты хирургов, которые специализируются на этом?
Долгожданная доченька Вера 17.01.17
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

mexx писал(а):
14 мар 2018, 15:00
Девочки, добрый день! Подскажите, может кто то в курсе... нужна консультация хирурга по удалению сосудистой гемангиомы (она не наружная). В Сочи дали направление на операцию. У нас есть возможность сделать это в Москве. Думаем про Филатовскую больницу. Может у кого то есть контакты хирургов, которые специализируются на этом?
Напишите в фейсбуке в сообщество Momshare. Там вам скорее всего дадут Контакты и поделятся опытом
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
mexx
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Москва ДП, Эмбрио Краснодар АВ, МА ЦПСиР Ю.М.
Где было удачное ЭКО: МиД Москва ДП, Эмбрио, Краснодар, МА
Откуда: Краснодарский край, г. Сочи
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение mexx

vaccinio писал(а):Напишите в фейсбуке в сообщество Momshare. Там вам скорее всего дадут Контакты и поделятся опытом
vaccinio, спасибо! Попробую там узнать.
Долгожданная доченька Вера 17.01.17
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lyly68

Девочки спасибо большое пойду по ссылка изучать моему сынульке 2,8.
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Флорик

Lyly 68, у моей дочки такой же возраст, и уже несколько месяцев у нас очень актуальны разные игры. Ну самое элементарное это домино и лото, конечно детское, со зверятами. Играем по настоящему, по правилам. Очень хорошая игра под названием "хватайка". На ней правда возраст указан с 5 лет, но дочка вовсю играет и очень нравится. Ещё на сайте десятого королевства купила игру из серии магнитные истории- времена года. Там четыре поля соответственно по временам года и много всяких маленьких деталей которые нужно расставлять по временам года ( солнце, мальчике а коньках, мальчик в резиновых сапогах, домик в снегу, просто домик, дерево цветуще, дерево в снегу и т д). Ещё на вилдберрисе купила типа деревянные вкладыши- семья мишек , папа, мама , сын и дочь. Им нужно менять одежду ( юбки, кофты, брюки) а также можно менять головы, они с разными эмоциями( смеются, сердятся). Уже несколько месяцев это у нас хит. Ещё там же купила игру которая представляет из себя поля с разными комнатами ( спальня, кухня) и на липучках туда крепятся соответствующие предметы. ( стиральная машина, тостер, чайник). Если заинтересует я могу написать артикулы этих игр на вилдберрисе чтобы быстрее найти. Ещё игра " сундочек знаний. Мои первые картинки"
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru